Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ваннка
20 января 2017, 13:36

Вилпа написала: Слушай, ну это же как подать.

Да конечно, данный фильм-интервью друзей и близких, было написано "очень бережно по отношению к ВВ". Но там еще таое, в фильме, "столько-то дней до смерти, столько-то часов" и это производит угнетающее впечатление, на что уходили эти часы, дни, минуты.

Прозу не читала, интересовалась, но нет, не мое.

Вилпа написала: Наверняка, есть больные места.

Дело в том, что там одни сплошные больные места. На мой взгляд. Хотя я очень близорука. biggrin.gif

Вилпа написала: мигрень отлично лечится марихуаной!

Так ее же разрешили только в Израиле, по-мойму. По рецепту врача.
Ваннка
20 января 2017, 13:45
Я на выходные одна, драгоценный муж уезжает сегодня на поезде на восток по делам, еще более драгоценный сын - в выходные только ночевать является и очень-очень поздно, когда я уже сплю, старшие завтра в 14.00 улетают во Фр (будут там в туалете сидеть наверное, отменить не возможно).

Куда податься бедному еврею? redface.gif
Old Stager
20 января 2017, 14:52

Вилпа написала: мигрень отлично лечится марихуаной!

Хм... Сейчас ты насоветуешь. redface.gif smile.gif Хрен редьки не слаще. А горбы чем лечатся?
Ваннка
20 января 2017, 14:59

Old Stager написал: А горбы чем лечатся?

Напрашивается один вариант. biggrin.gif Но есть альтернативные методы.
Ваннка
20 января 2017, 15:03
Я варю суп с грибами. daemon.gif Такая хозяюшка, заглядение!
Old Stager
20 января 2017, 15:14

Ваннка написала: Я варю суп с грибами.

С сушёными благородными? Или с шампиньонами?
Ваннка
20 января 2017, 15:21

Old Stager написал: С сушёными благородными?

С самыми что ни на есть. Замочила с вечера. Сложно-сочиненный суп, по папиному рецепту, слегка, конечно, упростив процесс. Папа пассeрует все овощи отдельно, а я все вместе.

Варю большую кастрюлю, суп этот на второй день вкуснее. Думаю, если уж все меня побросали, то устрою себе счастье сама.
Old Stager
20 января 2017, 15:25

Ваннка написала: Варю большую кастрюлю

У нас большими кастрюлями варятся только борщ и гороховый суп с копчёностями (из варёно-копчёной рульки). Оба густых — ложка стоит.
Ваннка
20 января 2017, 15:27

Old Stager написал: Оба густых — ложка стоит.

А у нас вот этот. Он тоже густой, на трех мясах, как говорит папа. Его есть можно только помолясь. Особенно в папином исполнении.
Old Stager
20 января 2017, 15:32
Дюна, Би-би-си уполномочена заявить:

Английская больница подала в суд на поселившегося в ней пациента

Мужчина, имя которого не называется по соображениям врачебной тайны, отказывается покинуть больницу имени Джеймса Педжета.

Врачи говорят, что их пациент готов к выписке и ему предложили вариант переселения. Решение обратиться в суд было принято, когда других вариантов не осталось, и оно "не было легким", уверяют в больнице.

Мужчина был госпитализирован в августе 2014 года.
<...>
В итоге больница обратилась в суд с требованием освободить больничную койку. Иск был подан 1 декабря, а 10 января мужчину выселили.

"Этот джентльмен неоднократно отклонял все предложения о размещении, которые поступали от местных властей и социальных служб", - посетовала сотрудник дирекции больницы Анна Хиллз. По ее словам, варианты переселения были отвергнуты, поэтому пришлось обращаться в суд, который и подобрал новое жилье для мужчины.

biggrin.gif
Вилпа
20 января 2017, 16:14

Old Stager написал:
Хм... Сейчас ты насоветуешь.  redface.gif smile.gif Хрен редьки не слаще. А горбы чем лечатся?

Хрен? biggrin.gif Налицо незнакомство с предметом обсуждения.
Горбы известно, чем. Такие вопросы задаёте, неудобно отвечать даже (с)
Вилпа
20 января 2017, 16:16

Ваннка написала:
Так ее же разрешили только в Израиле, по-мойму. По рецепту врача.

Да ты что? Я только про Штаты знаю.
И тем не менее biggrin.gif
Вилпа
20 января 2017, 16:18

Ваннка написала:
Куда податься бедному еврею? redface.gif

В спа!
Ваннка
20 января 2017, 16:29

Вилпа написала: Да ты что?

Да, по-моему летом, и я кстати беседовала с одной немкой, которая гостила в Израиле, у нее онкология, и воспользовалась, ей выписали, пользуется, говорит, что жить с этим можно.

Вилпа написала: В спа!

Так у меня сегодня бассейн, я там наплаваюсь до одури. Пойду в музей, там последние дни выставка смешная. smile4.gif

Бассейн наш новый совcем, в прошлом году отстроили, там и джакузи, и прорубь, и терапия-бассейн, и 5-ти метровой глубины для ныряния, и беговой, и спортивный холодный. Там 2 часа пролетают мухой. 2 сауны и парная, где только пар и все радости.
Ваннка
20 января 2017, 16:40
Ну, поехала к зубному! Раззевать рот. redface.gif redface.gif
Ялав
20 января 2017, 16:52
Сис мой какой-то контрол-фрик.
- Надо только маме наряд купить. Арсу купят. У тебя все есть: и туфли, и платья.
А, мож, я хочу все новое?! Я что, по пять раз на дню сестру замуж выдаю?!! Вот дает. Надо слегка спустить ее с правительственных небес. mad.gif
Ваннка
20 января 2017, 16:54
Купи все новое и классное!

Ялав
20 января 2017, 16:56

Ваннка написала: Купи все новое и классное!

Ну! biggrin.gif
Idea
20 января 2017, 17:17

Ялав написала: Грит, знаю, мол, управу на сына. Когда он меня доводит, я грожу сдать его в детский дом. Один раз вывалила все из шкафа, собрала ему вещи. Так плакал, так просил не сдавать. Три месяца потом как шелковый ходил.

Фублин. be.gif

Ваннка написала: Я вчера посмотрела док фильм про Высоцкого, очень, очень грустно. Ничего нового, но мне подумалось потом, что лучше бы я не смотрела его (этот фильм). Высоцкий все-таки поэт, а когда видишь его частную жизнь - маленький, жалкий, слабый.

И нежный, как ни странно.
Вилпа
20 января 2017, 17:25

Ваннка написала:

В этом сюжете про марихуану еще были поразительные факты по части лечения Паркинсона. Не лечения, точнее сказать, избавления на какое-то время. Даже видеоролик есть.
Про спа - я имела в виду массажи всякие, обертывания. Стоунотерапию. Я люблю страшно smile.gif
Вилпа
20 января 2017, 17:29

У меня тоже было похожее. Когда дома мне сын рассказывал в семь лет, что он в школу не пойдет, в институт тоже, работать ему не надо. С бомжами будет жить на мусорке. Я так офонарела, что предложила ему начать тренироваться прямо сейчас. Он с готовностью согласился, оделся, смелый такой. Я взяла его за ручку и повела на улицу, к мусорке. Его хватило метров на пятьдесят, пока бомжи на горизонте не появились. Больше эти выступления не повторялись.
Ялав
20 января 2017, 17:41
Не, фукаем мы не потому, что такое не проходили и никогда-никогда (с).
Мне вот стыдно за похожий эпизод с Арсом. Мягко сказано, стыдно. В моем случае опустились шторки. Но я не бравирую этим как методом воспитания. В отличие от.
Idea
20 января 2017, 17:44

Вилпа написала: У меня тоже было похожее. Когда дома мне сын рассказывал в семь лет, что он в школу не пойдет, в институт тоже, работать ему не надо. С бомжами будет жить на мусорке. Я так офонарела, что предложила ему начать тренироваться прямо сейчас. Он с готовностью согласился, оделся, смелый такой. Я взяла его за ручку и повела на улицу, к мусорке. Его хватило метров на пятьдесят, пока бомжи на горизонте не появились. Больше эти выступления не повторялись.

По-моему, этот пример отличается от того, который привела Ялав.

У Полины был период, когда она перед сном заявляла, что передумала жить с нами и вот прямо сейчас пойдёт к бабушке. Я говорила, что буду очень скучать по ней и даже плакать, но мешать не стану, иди. Она вставала, чмокала меня в щёку, доходила до двери и возвращалась. Потом какое-то ещё время выпытывала, точно ли я расстроюсь, обещала, что никуда не пойдёт, и тогда уже ложилась спать. Потом попустило.
Вилпа
20 января 2017, 18:23
Отличается, как мне кажется, только тем, что я не бравирую. Но мне и не стыдно. Это было трезвое, сознательное решение. Одно такое действие, в нашем случае, срабатывало вернее тысячи слов.
Конечно, много за что стыдно, как и любому нормальному родителю. За что-то я много раз просила прощения. И объясняла, почему я так поступила. А что-то просто стараюсь не вспоминать.
Сейчас, конечно, когда человеку уже 16 лет, стало намного легче. Обо всем можно поговорить.
Ялав
20 января 2017, 18:25
Расскажи про шмотки. smile.gif У тебя красивое все всегда, женственное. Как счас принято говорить, красоты в ленту.
Вилпа
20 января 2017, 18:32

Ялав написала: Расскажи про шмотки. smile.gif У тебя красивое все всегда, женственное. Как счас принято говорить, красоты в ленту.

Если это ты мне biggrin.gif , то спасибо! Неожиданно smile.gif
Особо рассказывать нечего. Вот, связала себе платье разве что.
Ваннка
20 января 2017, 18:35
Вилпочка, тебе это платье нужно отдать! И я даже знаю кому! Мне! inlove.gif
Ваннка
20 января 2017, 18:37
Мне намазали зубы какой-то белой хренью, фтором, что ли, на 5-10 минут подержать, сижу вот тут с закрытой пастью. Скоро можно будет убраться, все у меня в порядке.
Ваннка
20 января 2017, 18:41
Вы меня этими историями про детей просто уморите. biggrin.gif И надо перестать виниться, правда. Ну было, и прошло, дети вас меньше любить не будут. Дети ваши в благополучных, любящих семьях, ну с чего им так уж страдать. Родительский путь - каменистая дорога, ну споткнулся, а поднимаешься и идешь дальше. Самое чудесное, что все дети, исключительно все - вырастают. Еще чудеснее - они сами становятся родителями и смогут все повторить. Дай бог лучше чем мы.
Ваннка
20 января 2017, 18:44
На камни, кстати, можно сходить. В прошлый раз мне шибко понравилось, еще можно банки попросить поставить. Люблю это садо-мазо. biggrin.gif
Polly
20 января 2017, 18:45

Вилпа написала: Вот, связала себе платье разве что.

Я его хоть в инсте уже и лайкала, но и тут скажу: очень классное, а уж про саму модель и образ в целом вообще молчу. inlove.gif
Пойду, Шерлока, что-ли, последнего гляну, наконец, в честь пятничного вечера.
Вилпа
20 января 2017, 18:59
Ой, Поли, приходи после просмотра ядом поплеваться пообсуждать! Я много чего имею на этот счет biggrin.gif
Ваннка
20 января 2017, 19:01
Я уже шапку тут надела, но хочу спросить, это вот все платье на руках связано, без участия вспомогательной техники? Ты гигант!!!
Ялав
20 января 2017, 19:03
Это нещщитово, это я видела. Прелести оно не растеряло, но новья нет? spy.gif Только красивого, все, как ты умеешь smile.gif
Вилпа
20 января 2017, 19:06

Ваннка написала: Вилпочка, тебе это платье нужно отдать! И я даже знаю кому! Мне! inlove.gif

Приезжай и забирай! wink.gif
Это, кстати, тоже перевяз (любимая забава моя). Изначально было типа такого, как на фото. Но визуально добавляло десяток кило.
Ваннка
20 января 2017, 19:08

Вилпа написала: Приезжай и забирай!

Я это запомнила! Платье чудесное, тебе чрезвычайно идет!
Вилпа
20 января 2017, 19:11

Ваннка написала: Ты гигант!!!

kiss.gif Спасибо!
Это читинг, спицы №5, неделя работы. Вот в студенчестве я себе как-то макси-платье крючком связала из хлопка, толщиной нити как обычной для шитья - вот то был титанический труд. Больше нивжисть. Крючок с тех пор не люблю.

Ялав написала: но новья нет?

Фотографий нет. Я как после октябрьской Турции впала в апатию, так никак из нее не вылезу.
Вилпа
20 января 2017, 19:14

Ялав написала: Только красивого, все, как ты умеешь

Ты мне льстишь. Я ж уже третий год как в арт-среде. Чем рванее - тем моднее. Костюм женщины офисный дресскод забыт, как страшный сон. А сейчас еще мода эта прекрасная - всё с кедами да кроссовками носить. Я радостно соответствую.
Old Stager
20 января 2017, 22:03

Вилпа написала: из хлопка, толщиной нити как обычной для шитья

Номер 30? Ужас.
Polly
20 января 2017, 22:12

Вилпа написала: Ой, Поли, приходи после просмотра ядом поплеваться пообсуждать! Я много чего имею на этот счет  biggrin.gif

Посмотрела, только ты первая начинай, а то я ещё совсем свежераненая. biggrin.gif
Если кто спойлеров вдруг у Шерлока боится, вы предупредите, чтоб мы прятали.

А Ла-Ла Лэнд видел кто-нибудь?
Polly
20 января 2017, 22:15

Вилпа написала: . Вот в студенчестве я себе как-то макси-платье крючком связала из хлопка, толщиной нити как обычной для шитья - вот то был титанический труд. Больше нивжисть. Крючок с тех пор не люблю.

eek.gif obm.gif
Old Stager
20 января 2017, 22:55
Би-би-си: самка орангутанга научилась пилить.

Вилпа
20 января 2017, 23:29

Old Stager написал:
Номер 30? Ужас

В зобу дыханье спёрло biggrin.gif
Вилпа
20 января 2017, 23:31

Товарищи, есть тут еще не посмотревшие? Можно уже ругаться?
У меня претензии к первой и последней серии сезона, вторая очень хороша.
Old Stager
20 января 2017, 23:32

Вилпа написала: В зобу дыханье спёрло

Ну да, представил объём работы.
Вилпа
20 января 2017, 23:33

Я Ла-Ла-Ленд очень собираюсь, несмотря на повальную ругань в сети.
Вилпа
20 января 2017, 23:35

Old Stager написал:

Ужас и был. Не стоила овчинка выделки, но молодость ведь. Про нищету не будем
Polly
21 января 2017, 06:31

Вилпа написала:
Я Ла-Ла-Ленд очень собираюсь, несмотря на повальную ругань в сети

На повальную ругань не натыкалась, видимо, это из-за глобусов. Но мне понравилось прям очень.
Вилпа
21 января 2017, 11:38
Кстати, про детей. У меня есть друзья, которые взяли ребенка из детдома. По убеждениям, не от бездетности. Старшая дочь у них родная. Это была долгая драматическая история, но все закончилось хорошо.
Поразительно, что приемная девочка растет очень похожей на отца. Чем старше, тем больше становится похожа (лицом). Никто из непосвященных не догадывается.
Вот они для меня являются образцом выдержки и такта, как родители.
Слева старшая дочь, папа, мама, младшая.
Вилпа
21 января 2017, 11:52

Polly написала: Но мне понравилось прям очень.

А Шерлок?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»