Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Дюна
21 января 2017, 11:54
Ялав, дама из твоего рассказа просто дрянь. Все вернется. Потом она будет ходить как шелковая, лишь бы не попасть в российский бесплатный дом престарелых.
Вилпа, хорошее лечение. Лет через 20, когда потомство взращу попробую, вдруг поможет.
Дюна
21 января 2017, 12:07
Ялав, не клевещи на сестру. Овны не контрол- фрики. Хотя... меня вчера домой отпустили поночевать. Так, когда Арина ушла ( а то вдруг обидится, что я ее как хозяйку дискредитирую) полики помыла, сантехнику намыла. Потом и себя набрила.
Степан в большом шоке от маминого отсутствия. Вчера на муззанятии посреди песни подошел к муз.руководителю и сказал:
- Вы знаете, я сейчас без мамы живу... она в больнице. У нее болит спинка и она плакала. А я скучаю.
Растрогал всех.
Вилпа
21 января 2017, 12:33

Дюна написала: Ялав, дама из твоего рассказа просто дрянь. Все вернется. Потом она будет ходить как шелковая, лишь бы не попасть в российский бесплатный дом престарелых.
Вилпа, хорошее лечение. Лет через 20, когда потомство взращу попробую, вдруг поможет.

Задумалась про бесплатные дома престарелых. У нас даже не слышала о таких, хотя, наверняка же есть.
Вилпа
21 января 2017, 12:36

Дюна написала: Ялав, не клевещи на сестру. Овны не контрол- фрики. Хотя... меня вчера домой отпустили поночевать. Так, когда Арина ушла ( а то вдруг обидится, что я ее как хозяйку дискредитирую) полики помыла, сантехнику намыла. Потом и себя набрила.
Степан в большом шоке от маминого отсутствия. Вчера на муззанятии посреди песни подошел к муз.руководителю и сказал:
- Вы знаете, я сейчас без мамы живу... она в больнице. У нее болит спинка и она плакала. А я скучаю.
Растрогал всех.

Зайчик какой, я тоже растрогалась. Как твоя спина? Дома легче?
Ялав
21 января 2017, 12:41
Я не смотрела ничего, поэтому можете спойлерить легко и свободно.

Контрол, контрол. Фрик, млин. biggrin.gif

- Мама меня не отдаст! - кричит Арс, когда дед заикается о том, чтобы перевезти внука к себе. figa.gif biggrin.gif
Ялав
21 января 2017, 12:42
Дюна, расскажи, как босс в твое отсутствие родительствует.
Ялав
21 января 2017, 12:44
Я вот с 9 утра еще неглиже хожу. Не, мы позавтракали, даже по два раза уже. Но вот тяну расслабленное состояние. Вот кофе глотну (а я набрала всякого разного кофе, варю, смакую) - и на баррикады с тряпкой из микрофибры. biggrin.gif
Old Stager
21 января 2017, 13:29

Ялав написала: я набрала всякого разного кофе, варю, смакую

Из кофе на каждый день рекомендую австрийский Julius Meinl Präsident (Йулиус Майнль Прэзидент). Лет за 30, что я его знаю, ничуть не испортился. Могу кинуть в личку, где купить в Москве, есть и молотый, и в зёрнах.
Вилпа
21 января 2017, 13:37

Ялав написала:
- Мама меня не отдаст! - кричит Арс, когда дед заикается о том, чтобы перевезти внука к себе. figa.gif  biggrin.gif

bigeyes2.gif Это дед так шутит?
Я тоже еще в кровати валяюсь. Такая гадостная погода за окном, серо, уныло. Вылезать из-под одеяла вообще не хочется.
Вилпа
21 января 2017, 13:55

Old Stager написал:
Лет за 30, что я его знаю

Вот это постоянство!
Old Stager
21 января 2017, 14:23

Вилпа написала: Вот это постоянство!

Так складывалось, что всё время к нему возвращался, как только появлялась возможность. Исключительно удачная смесь. Потому и рекомендую.
Вилпа
21 января 2017, 16:53
У нас в семье нет ни одной торговой марки, так долго имеющейся в наличии. Это ж с 1987 года! Купоны помню в 90-х, пустые полки, какой уж там кофе. А первые магазины с импортными товарами! Очередь выстаивали чтоб просто зайти и посмотреть biggrin.gif
Old Stager
21 января 2017, 17:10

Вилпа написала: Это ж с 1987 года!

Я где-то с 1984 раз в полгода ездил в Австрию в 10-дневные командировки "за счёт вызывающей стороны": там у нас был научный партнёр. Привозил оттуда. А в 90-х с наукой распрощался, зато появилась возможность покупать в Москве в валютных магазинах. smile.gif
Дюна
22 января 2017, 11:20
Спина моя непредсказуема, как ветерок весной. Вчера как двло в правую ногу, ходила, подволакивала.
Босс родительствует...ха- ха. Отводит и забирает.Степана. потом мотается с ним везде. Если еды дрма нет, кормятся в ресторане друга. У него там скидка 30%. А сейчас друг прон кся, бесплатно кормят, еще мне присылают.
Укладывает степу спать Арина.

Лежу под капельницей.
Форель
22 января 2017, 11:33

Old Stager написал:

Интересно, какaя у вашего степень обжарки? У нас тоже свой president есть. От Paulig. Повезло жить в северной стране, где кофе чуть не в водопроводе smile.gif
Форель
22 января 2017, 11:36

Дюна написала:

Держись! Семья справится, они молодцы. В МиЗе про ишиалгию пишут, посмотри, может пригодится. Ты ногу чувствуешь? Подволакиваешь от боли или от слабости?
Форель
22 января 2017, 11:40
Лежу с больным горлом. Рядом Давос пытается сладкую ножку в рот засунуть, но пузо не дает. Обидно мальчику. Пойду кофе ставить, чумазых детей мыть, печку топить, корову доить...
Old Stager
22 января 2017, 13:50

Форель написала: Интересно, какaя у вашего степень обжарки?

Средняя - светлая. Степень 2.

Форель написала: У нас тоже свой president есть. От Paulig.

Да, в России он тоже есть, я знаю его, одно время покупал. Похожи, но у Julius Meinl лучше баланс горчинки с кислинкой.
Old Stager
22 января 2017, 13:55

Дюна написала: Вчера как дало в правую ногу, ходила, подволакивала.

А с правой рукой при этом всё в порядке было, никаких странностей не отмечалось? Томографию позвоночника и/или головы делали? Мочегонное дают?
Дюна
22 января 2017, 16:36
Сергей, вот я все завтра докторам и скажу. Я то пациент непривередливый. Сказали лежать- лежу. Скажут иди - пойду.
Форель
22 января 2017, 17:28
.
Ялав
22 января 2017, 19:05
Правильно ли я понимаю, Олд, что при подаче док-в на визу все равно надо будет маме лично присутствовать (из-за снятия отпечатков)?
Old Stager
22 января 2017, 19:39

Дюна написала: Сергей, вот я все завтра докторам и скажу.

Что "скажу"? Я спрашиваю потому, что пытаюсь понять, в какую сторону они думают, доктора эти, что подозревают и что намерены делать. Меня это только косвенно касается, вполне можно и не отвечать, а вот вас — напрямую, и вы имеете полное право об этом знать, как и ваши ближайшие родственники. Доктора же обязаны вам (и им) на такие ваши (и их) вопросы подробно и терпеливо отвечать.

Три простых вопроса:
— Доктор, что со мной? (Каков диагноз?)
— Доктор, как вы планируете это лечить? (Грубо говаря, каков план лечения, как оно будет проходить?)
— Доктор, чего планируется достичь в результате лечения, какими ожидаются последствия лечения?

На каждый из этих вопросов доктор (лечащий врач) обязан ответить, причём поясняя простым и понятным языком те специальные термины, которых вы не знаете.
Old Stager
22 января 2017, 19:42

Ялав написала: Правильно ли я понимаю, Олд, что при подаче док-в на визу все равно надо будет маме лично присутствовать (из-за снятия отпечатков)?

Да. Если не при подаче документов, то при получении документов с визой, порядок зависит от страны и консульства. Может быть, консульский отдел есть в Э.?
Ваннка
23 января 2017, 11:40
Кофе покупаю только 1 номер, мне оно самое нежное на вкус.
Ваннка
23 января 2017, 11:42

Дюна написала: Лежу под капельницей.

Чет ты залежалась там! Пообследовалась и буде!
Ваннка
23 января 2017, 11:44
Вчера был дивный день, солнечно, тепло, даже припекало в тихом месте, ей богу. Весна в воздухе. Сегодня серенько, ну да и ладно, все равно на работе сидеть.
Ваннка
23 января 2017, 12:38

пропустила это сообщение.

Дюна написала: полики помыла, сантехнику намыла.

И это все с больной спиной?
Дюна
23 января 2017, 12:45
Полики мопом. Сантехнику на коленочках.
Дюна
23 января 2017, 12:49
Мужу моему сегодня 41. Подарила ему кожаневый пОртфель.
Ваннка
23 января 2017, 12:54

Дюна написала: Сантехнику на коленочках.

Ну значит выздоравливаешь! biggrin.gif

Дюна написала: Мужу моему сегодня 41.

Завидую кошерно! Моему 55 в этом годе, в апреле.

Old Stager
23 января 2017, 21:02

Мужу моему сегодня 41.
Завидую кошерно! Моему 55 в этом годе, в апреле.

Молодые ишшо! Оба два. biggrin.gif
Leenake
24 января 2017, 01:49
Куку, люди!
А я тут ходила по торговому дому на днях, чтоб себе чего красивого прикупить. Обиделась на зеркала и ничего не купила, вот!

А сегодня бежала-бежала и случайно ухватила сумочку, как всегда хотела и боты, чудесные, финские! Как раз для нашего межсезонья. Вот прям завтра нацеплю.
Leenake
24 января 2017, 01:51
Боты
Цвет бордо smile.gif
Буду их носить с джинсами и с длинными юбками.
Leenake
24 января 2017, 01:54
Сумочка,
Моя прелесть! НЕ помню уж, сколько я такое искала. Нашла, причем кожаная-кожаная smile.gif
Istudent
24 января 2017, 03:36

Дюна написала: Полики мопом

А ролики - топом?
Old Stager
24 января 2017, 08:12

Istudent написал:

Дюна написала: Полики мопом.

А ролики - топом?

Моп.
Швабра, то есть.
Ваннка
24 января 2017, 12:19
У меня рекламируют "как убежать из неудачного брака" biggrin.gif .
Ялав
24 января 2017, 18:19
Я умру от смеха с этим ребенком. Лыжи. Помня, что Арс в прошлый раз не снял колготки, сегодня надела ему просто штаны от спортивного костюма. Спортивного - это ключевое. Под лыжные ботинки, как и написано в инструкции от физрука, надела шерстяные носки (звездочки, медведи на них). Пришла забирать. Выходит: сверху флисовая олимпийка, мокасины, обутые - внимание! - на шерстяные те самые носки. Венчает все это спортивные штаны. Один в один какой-нибудь герой из клипа "Лада седан, баклажан".
Ему хорошо, конечно, мокасины с ноги не падают. biggrin.gif facepalm.gif
Old Stager
24 января 2017, 19:31

Ялав написала: мокасины, обутые - внимание! - на шерстяные те самые носки

Значит, не объяснено человеку, что шерстяные носки — исключительная принадлежность лыжных ботинок, должны надеваться и сниматься с ними. smile.gif
Вилпа
26 января 2017, 10:22

Polly написала:
На повальную ругань не натыкалась, видимо, это из-за глобусов. Но мне понравилось прям очень.

Посмотрела вчера, очень понравилось, хоть я и не фанат мюзиклов. А тут прям "ах!"
Old Stager
27 января 2017, 20:12
И ведь никто не сказал, что пятница не только наступила, но и уже почти закончилась!
Polly
30 января 2017, 11:56
Вот уже и понедельник...

Не посоветуете ли книжку?

Что-то интеллектуальное, с загадкой, не обязательно детектив, главное, чтоб не как у скандинавов, без "мяса" и жути - ну так, чтобы спалось после нормально. smile4.gif
Ваннка
30 января 2017, 12:21

Old Stager написал: ведь никто не сказал

Работой завалило. Не до пятниц. redface.gif redface.gif redface.gif redface.gif
Ваннка
30 января 2017, 12:23
С содроганием смотрю на календарь. Уже январь закончился. sos! biggrin.gif may day! biggrin.gif
Вилпа
30 января 2017, 12:35

Polly написала: Вот уже и понедельник...

Не посоветуете ли книжку?

Что-то интеллектуальное, с загадкой, не обязательно детектив, главное, чтоб не как у скандинавов, без "мяса" и жути - ну так, чтобы спалось после нормально. smile4.gif

"По звездам Пса" Питер Хеллер
"Дороже самой жизни" Элис Манро
"История твоей жизни" Тед Чан

А ты читала что-нибудь Юхана Теорин?
Последний роман Пелевина отличный, прям как раньше (если ты любитель).
Вилпа
30 января 2017, 12:40

Ваннка написала: С содроганием смотрю на календарь. Уже январь закончился. sos! biggrin.gif may day! biggrin.gif

Это же прекрасно! Весна на носу! biggrin.gif
Ялав
30 января 2017, 12:42
Ванна, как Ева?

Арс заболел. Как обычно, сразу высокая температура, взгляд влажный, тряпочка, а не ребенок. После жаропонижающего тож ничего нового: пальцы рук и ноги холодные, поспал, вдруг вскочил, просит хлеб, схватился за маленькую ложечку, про каких-то дроидеков говорит. Уже не первый год так. Высокая температура, рвота, сон, бред. Так сутки. Потом 10 дней скачет козлом, лечим симптомно уже. Вчера вот рвоты не было до самого вечера, когда наконец появилась, подумала, ну вот, мол, все по-прежнему.

В первый раз я сильно испугалась: ныл, говорил что-то про планету, щипал стену... Уф.
Дюна
30 января 2017, 12:48
Степка тож заболел. Кашляет так, думаешь, щазз все внутренности выкашляет.

Дети!!!!! Большие и маленькие! Выздоравливайте!
Ваннка
30 января 2017, 12:55

Вилпа написала: Это же прекрасно!

И годовые отчеты галопом надвигаются, опять и снова. Нет, я с ума сойду. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»