Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ваннка
16 сентября 2016, 17:25

Ялав написала: Все.

Вот хорошо, спасибо! Пойду поставлю воду для гречки.
Ялав
16 сентября 2016, 18:11
Я навострилась делать иммунную защиту: лимон, имбирь, мед и корица. Лимон мелко режу, имбирь тру, смешиваю с корицей и медом. Ядреная смесь получается. По ложке к чаю. Но тем, у кого с ЖКТ проблемы, лучше осторожно есть - имбирь все-таки.
Idea
16 сентября 2016, 23:20

Ялав написала: Он же "Микро" (самокат) biggrin.gif

А, самокат. Вот я... ну у меня день сегодня тяжелый. smile.gif
У Полины Мини Микро, трехколесник, очень удобный, эксплуатируется 3 года и в хвост, и в гриву и ничего ему не делается. На следующий год, правда, будем менять, она из него вырастет. У меня этой же фирмы двухколесный с амортизатором, не помню сейчас как называется, он один такой на сайте, бронзового цвета. Всем прекрасен, но, надо сказать, тяжеловат, почти 7 кило. Когда затаскиваешь в лестницу по самокату в каждой руке, получается трудновато, мой еще и металлический, если попадает по ногам, то больно.
Покупала в интернете, на официальном сайте. Посмотреть их, увы, негде, во всяком случае я шоурум не нашла.
Idea
16 сентября 2016, 23:26
Мы с ребенком завтра улетаем в Ростов.
Чемодан у меня наполовину собран, буду с утра докладывать. Как всегда, пытаюсь вывезти на себе полдома. smile.gif

Еще у меня первый раз после кроводачи болит вена. Не смогли взять с левой руки, по ходу девушка-медсестра была неопытная и, видимо проколола вену насквозь, попала в мышцу, долго возилась иголкой, пытаясь получить поток, после третьей моей просьбы, все-таки пересадила меня в кресло под правую руку и там все легко сцедилось за 10 мин. Хотя в этом центре обычно очень хорошо берут. Теперь левую вену саднит и даже какое-то уплотнение нащупывается.
Дюна
17 сентября 2016, 00:37
Носки на ногах, флисовые халаты и шерстяные колготы. Так и живем.

Idea написала: Еще у меня первый раз после кроводачи болит вена

Вот ты все же молодец. Я бы тоже сдавала, но боюсь чего-то.
Old Stager
17 сентября 2016, 21:41

Ялав написала: Я навострилась делать иммунную защиту: лимон, имбирь, мед и корица. Лимон мелко режу, имбирь тру, смешиваю с корицей и медом. Ядреная смесь получается.

В Москве продаётся, в отделах конфитюров. Не настолько ядрёная.
Ялав
17 сентября 2016, 22:33
Никогда не замечала такого конфитюра.

А меня врач отправил домой. Мол, не прорвался пока, до пн отпускаю, в пн на прием. Эти дни пьете антибиотик, мажете мазь и раствор. И к терапевту бы, анализы сдать.

У меня как-то легко проходит: практически не болит, не температурит, просто нарыв. Мажу зеленкой, никаких согревающих-вытягивающих и пр. волшебных мазей.
Дюна
19 сентября 2016, 10:53

Ялав написала: У меня как-то легко проходит

Да слава Ктулху! Пусть быстрее проходит.

Сижу вот первый день в новом офисе. Заказала канцелярию. Изучаю. как заполнять трудовые книжки и приказы составлять. Вот подвизалась!
Ваннка
19 сентября 2016, 11:50

Дюна написала: Сижу вот первый день в новом офисе.

Нипоняла, ты ушла из корректоров?
Ваннка
19 сентября 2016, 11:55
Доброе утро!

В вск ходила в кино. На "Ребенок Бриджит Джоунс". Впечатление не поддается описанию, но подходящий смайлик есть - facepalm.gif . Хорошо, что меня пригласили, а так - пошла бы в кассу и потребовала деньги назад.

Во время просмотра в голове крутилась песенка: "а я такая, прям такая-растакая, но мой поезд ушел", по отношению ко всем участником этого недоразумения.
Дюна
19 сентября 2016, 12:10

Ваннка написала: Нипоняла, ты ушла из корректоров?

Да. В начале августа. Сейчас на мужа работаю. Он достроил свой офис. До этого помогала ему дома.
cloud
19 сентября 2016, 12:22

Дюна написала: Сейчас на мужа работаю. Он достроил свой офис. До этого помогала ему дома.

Удачи вам в семейном бизнесе!
Ваннка
19 сентября 2016, 12:24

Дюна написала: Сейчас на мужа работаю.

Не, это не правильная установка. wink.gif Работаю на семейный бизнес. Вот так надо ставить акценты. Это я как краевед, да.

Удачи вам! Дело хорошее.
Ялав
19 сентября 2016, 12:51
Ну что, отправили меня домой. Эгейн. Со словами "Лучшая операция - та, которую удалось предотвратить". Пьем таблетки, мажем при случае левомеколем. На прием в чт. Не прорвался.
Сколько врачей - столько мнений и метод.

Среда и четверг у Арса загруженные дни - все оканчивается в 14:10. А если в среду поставят "Лего-технологии", то вообще только около 5 вечера забирать придется.

С 3-го октября каникулы smile.gif

Очень хочется английский для ребенка. Пока не знаю, как извернуться. А сам наследник хочет еще и кружок по музыке (хочет стоять на сцене и петь или смешить, что-то рассказывая).
Ялав
19 сентября 2016, 12:59
Кстати, я ни одной серии "Бриджет" не смотрела целиком, все какими-то урывками, там помню, там не помню. Правда, помню, что не мое кино.

У меня не берут кровь. Веса почему-то не хватает. Пристально смотрят, спрашивают про всякие женские штуки, потом все-таки дают отвод.
Дюна
19 сентября 2016, 13:13

cloud написала: Удачи вам в семейном бизнесе!

Да не развестись бы в процессе. Иногда так хочется молоточком швырнуть в темечко. biggrin.gif
Ваннка
19 сентября 2016, 13:14

Ялав написала:  ни одной серии "Бриджет"

Первый фильм еще ничего, моментами даже симпатичный. Остальное треш и угар. Я смотрела по нашему ТВ. В кинотеатр не пошла бы.
Дюна
19 сентября 2016, 13:16
Пока одни в офисе супруг от меня многое слышит, например:
- штаны не потеряй
- вали уже отсюда
- еще раз такое услышу, пойдешь далеко и надолго
Завтра выходит инженер ПТО и бухгалтер, придется держать литсо. 3d.gif
Ваннка
19 сентября 2016, 13:19

Дюна написала: Пока одни в офисе супруг от меня многое слышит, например:

biggrin.gif

Вот у меня в этом случае преимущество, никто тут по-русски не бум бум, отвожу душу. Правда мы почти не пересекаемся. У меня свое помещение. Но бывает когда зайдет и че-нить накуролесит в бумашках, то бывает, да.
Дюна
19 сентября 2016, 13:23

Ваннка написала: Вот у меня в этом случае преимущество, никто тут по-русски не бум бум, отвожу душу. Правда мы почти не пересекаемся. У меня свое помещение. Но бывает когда зайдет и че-нить накуролесит в бумашках, то бывает, да.

Это везука, ей Богу. Материшь всех, так что дым коромыслом, но с улыбкой, а они ни бум-бум и тоже улыбаются. Всем хорошо.
cloud
19 сентября 2016, 13:26

Ялав написала: У меня не берут кровь. Веса почему-то не хватает.

Берут просто сейчас стандартный объем 450 мл. На мелкую тушку существенная доля выходит. У меня однажды брали 250, это еще нормально, а вот 450 много... Штормило потом неделю. Да и потом, куда тебе с воспалением кровь-то сдавать?
Ваннка
19 сентября 2016, 13:30

Дюна написала: Всем хорошо.

Да, ты можешь своих немецкими словами обдавать, мол тренируешь свой уснувший язык для будущих возможностей. Все пучком.
Дюна
19 сентября 2016, 13:33
Батя мой (тоже ведь есть подвиг в биографии, несмотря на все его задвиги) срочную служил в ГДР. И был там у них парад. И уж не знаю как случилось, но одному молоденькому танкисту пробило позвоночник этой вот танковой трубой. Нужна была кровь. 4+. Нашлось только четыре обладателя, в том числе мой папаша. У них выкачали по 1,5 литра. Полностью парню кровь сменили. Папа говорит, дали выпить по полбутылки красного, и спали они потом двое суток беспробудно. Потом три дня отдыха и кормежки в офицерской столовой. Парня спасли. С тех пор он до 45 кровь сдавал. Сейчас уже по возрасту не берут. Как говорит мой муж, очень зря, мой тесть - Дункан Маклауд. biggrin.gif
Дюна
19 сентября 2016, 13:36

Ваннка написала: Да, ты можешь своих немецкими словами обдавать, мол тренируешь свой уснувший язык для будущих возможностей. Все пучком.

Мы на почте хорошим составом в кабинете сидели, душевным. И вот выведет кто-нибудь нас, девчонки просили поругаться на немецком. Ну я в духе наших военных фильмов выдавала, там же язык специфически представлен. Поржем и отпускало. biggrin.gif
Ваннка
19 сентября 2016, 13:44

Дюна написала:  срочную служил в ГДР

Надо же и мой папа. В Потсдаме, 3 года.

И вот этой весной, спустя 60 лет, там, на месте казарм, с экскурсией оказался мой сын, его внук. Там сады теперь. Яблони цвели как раз. Старые в том числе. Сын прислал фотографию, я подумала, возможно этими яблонями, тогда совсем саженцами, любовался и молодой папа.
Я такие вещи называю "жизнь описала круг".
Ялав
19 сентября 2016, 13:45
Да я так, просто. А вроде ж по 200 берут?
Ваннка
19 сентября 2016, 13:45
Я кровь не сдаю, у меня гемоголобин на пределе, никому не нужно.
Ялав
19 сентября 2016, 13:47
Мне сама Зеллевегер не симпатична почему-то. И вся эта история про неудачницу-толстуху и пр.

Призналась маме, что у фурункулов вторая жизнь началась (а то понарежут руки, объясняй потом). А она, мол, надо, наверное, к тебе ехать: лечись, выходи в офис, Арсом я займусь. Ничто не предвещало, как грится. redface.gif
Дюна
19 сентября 2016, 13:53

Ваннка написала: Надо же и мой папа. В Потсдаме, 3 года.

Мой в Магдебурге с 73 по 75. Накупил там себе шмотья заморского и сразил мою маму наповал. Ну он еще и симпатичный очень был.

Ваннка написала: Я такие вещи называю "жизнь описала круг".

Я теперь тоже с твоей легкой руки.
Ялав
19 сентября 2016, 13:55
Я за наследником. Вернусь. Давайте, пока кворум, потрындим.
Дюна
19 сентября 2016, 13:57
Я опять на корректуре. Договоры вычитываю. Ага.
Ваннка

Ялав написала: эта история про неудачницу-толстуху

А я наоборот люблю такие истории.

Дюна написала:  с 73 по 75.

Мой в 54-57. И тоже принарядился. smile.gif
cloud

Ялав написала: Да я так, просто. А вроде ж по 200 берут?

Наверное где как. У нас в пункте стандартные пакеты на 450.
Ваннка
19 сентября 2016, 13:58

Дюна написала: Я опять на корректуре.

Вот! Не покидает тебя любовь. biggrin.gif
Ялав
19 сентября 2016, 14:00
Договоры? И что, босс не говорит в духе "Кто их читает? Делать нечего, править еще"?
Порочная практика, которая мегараспространена.
Ялав
19 сентября 2016, 14:01

Ваннка написала: А я наоборот люблю такие истории

Сама героиня мне не нравится. Видимо, иррационально.
Дюна
19 сентября 2016, 14:02

Ялав написала:  А она, мол, надо, наверное, к тебе ехать: лечись, выходи в офис, Арсом я займусь. Ничто не предвещало, как грится.

Сугубое ИМХО. С самым сложным ты справилась. Не надо к себе маму. Мама очень необходима в Элисте на лето. А с другой стороны у нее там и нет, наверное, никого... Да?
Дюна
19 сентября 2016, 14:03

Ялав написала: Договоры? И что, босс не говорит в духе "Кто их читает? Делать нечего, править еще"?
Порочная практика, которая мегараспространена.

Да я читаю, "волос стынет". Босс говорит, теперь у нас будет все грамотно. Договоры,если что, от других организаций.
Ваннка
19 сентября 2016, 14:07

Дюна написала:  Не надо к себе маму.

Если только в гости. Даже с самой лучшей мамой нужно жить раздельно. Не потому что могут возникнуть конфликты на кухне и т.д., а потому что мама автоматически переводит другую маму в дочь. Дети это чувствуют на раз-два. А родительский авторитет штука очень чуткая и легко ломается, а починяется долго и мучительно.
Дюна
19 сентября 2016, 14:08
Все правильно, Вано.
Ваннка
19 сентября 2016, 14:20

Дюна написала: Все правильно

Так это житейский опыт. smile4.gif
Ваннка
19 сентября 2016, 14:35
Девушки, хочу рассказать. Думаю вот. Что скажете? Этой весной была на двух праздниках по поводу окончания гимназий у своих приятельниц (наших вернее). Благополучные семьи, все ок, без драм. Дети - девочки и там и там хорошие, гимназии закончены с приличным средним баллом.. В одной семье (родители трудятся в академических сферах) дочь настраивали на подобное(академическое), все школьные годы - масса интелекктуальных занятий/хобби/, большие деньги на всякие языковые/математические лагеря и прочее. Вторая семья -небольшой семейный бизнес в сфере одежды, приземленные люди, ребенок рос свободно, помимо школы только спортивная секция, та, которую выбрал ребенок, минимум затрат, не из жадности, а просто вот не считали нужным. Недавно узнала, куда девочки поступили. Девочка из первой семьи поступила на косметолога, мечтает - "открыть свою студию по наращиванию ногтей", я серьезно. Вторая - поступила на филологический с прицелом на специальность "мертвые языки", прошла огромный конкурс, туда набирают 7-8 человек и то не каждый год, специалисты по миру нарасхват. Обе матери рассказали мне это с легким недоумением в лице.

Неисповедимы пути, каждый раз в этом убеждаюсь.
cloud
19 сентября 2016, 14:48

Ваннка написала: Обе матери рассказали мне это с легким недоумением в лице.

Вектор недоумения был одинаковый?
А так, причудлива жизнь smile.gif
Дюна
19 сентября 2016, 14:49

Ваннка написала: Неисповедимы пути, каждый раз в этом убеждаюсь.

А мне кажется все достаточно логичным. У первой девушки башка за детство устала от интеллектуальных занятий, она хочет поработать руками, научиться что-то делать руками, иметь ремесло. А вторая росла свободно, имела выбор. Ну и выбрала. biggrin.gif
Дюна
19 сентября 2016, 14:49
Скажу честно, девушка с мертвыми языками и меня поразила в самое сердце.
Ваннка
19 сентября 2016, 14:57

cloud написала: Вектор недоумения был одинаковый?

Первая мама не верит своим ушам. У нее такие круглые глаза. Вторая мама рада, но пока еще не верит в сам факт. smile4.gif

Дюна написала:  и меня поразила в самое сердце.

И меня.
Ваннка
19 сентября 2016, 15:15

Дюна написала: устала от интеллектуальных занятий

Вполне возможно.

И возможно не в коня корм.
Дюна
19 сентября 2016, 15:34

Ваннка написала: И возможно не в коня корм.

Ну вот муж мой наивно полагает, раз мать его детей училась в школе хорошо и легко, и дети будут также. Этим задолбал Арину уже до колик. К счастью, я напрочь лишена таких иллюзий. И никогда не требовала от Арины отличной учебы. Я очень рада была и есть, что ребенок учится сам, я никогда не сидела с ней с уроками. И сама она учится вполне нормально. Но в наших реалиях без репетитора трудно куда-нибудь поступить. И вот из-за угла выпрыгнула химия. Наш репетитор буквально в Арину влюблена. Считает, что она прям прирожденный химик. Что после лета ребенок на ходу такие знания выдает, от которых она в полном восторге. И слава Богу. Хотя глаза у меня тоже пучатся, откуда у нас химия.... Дай-то Бог. Главное, что Арине нравится.
Наша Ирина Владимировна вообще хотела в школу приехать, устроить расколбас нашей учительнице по химии, мол, что за придирки к талантливой девочке. Еле отговорила. biggrin.gif
Ялав
19 сентября 2016, 15:38
За опыт спасибо. Думаю, это просто из серии "погладить по голове". До конца декабря мама пристроена и вряд ли куда соберется. А там видно будет.
Idea
19 сентября 2016, 15:41

Ялав написала: Кстати, я ни одной серии "Бриджет" не смотрела целиком, все какими-то урывками, там помню, там не помню. Правда, помню, что не мое кино.

У меня не берут кровь. Веса почему-то не хватает. Пристально смотрят, спрашивают про всякие женские штуки, потом все-таки дают отвод.

Потому что "вес не ниже 50 кг" - одно из ограничений для сдачи крови. Посмотри на сайте "Подари жизнь", на странице доноров, все подробно описано и разъяснены причины.
Берут всегда 450 гр.
Потенциально могут взять на тромбоциты, там кровь возвращают обратно во время процедуры, но на практике не берут, потому что много не скачать и у хрупких барышень кровоток часто медленный, долго сидеть будет, проще посадить крупного мужика.

Третья книга про Бриджит Джонс у меня уже года два лежит не читаная, всё времени жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»