Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Ваннка
7 февраля 2017, 12:57

Форель написала:

А я люблю помучиться.

Во-первых "купить все" - это слишком дорого, во-вторых - в том весь смысл этой игры. Выбрать из множества одно.
Ваннка
7 февраля 2017, 13:10
Я вечером в воскресенье была дома одна, включила телек, думаю хоть голосом говорить в доме будет, а там начался фильм Дорога перемен. Я и уселась на диван. Какой все же фильм тяжелый, в эмоциональном смысле. Особенно финал. И как хорошо Лео и Кейт сыграли, да и все актеры второго плана. Досмотрла до конца и даже за вязание не бралась. Обычно я под телевизор вяжу.

Я уже на работе, мне всего 9 км на машине, да по пустой дороге.

На улице да, свежопенько, -15. Поставила кофе журчать.
Idea
7 февраля 2017, 13:17

Форель написала: Я купила бы все, а одну взяла бы бесплатно. Терпеть не могу мученья выбора.

ТБД. biggrin.gif

Форель, фотки - super.gif
Idea
7 февраля 2017, 13:25

Ваннка написала: Я вечером в воскресенье была дома одна, включила телек, думаю хоть голосом говорить в доме будет, а там начался фильм Дорога перемен. Я и уселась на диван. Какой все же фильм тяжелый, в эмоциональном смысле. Особенно финал. И как хорошо Лео и Кейт сыграли, да и все актеры второго плана

Я читала. Даже, помнится, писала огорчённый отзыв в ЖЖ.
Сюжет помню очень хорошо, смотреть так и не стала.
Ваннка
7 февраля 2017, 13:37

Idea написала: Я читала.

И я читала, но это тот случай, имхо, когда фильм лучше книги. В книге не сочувствуешь никому, так уж Йейтс умеет преподнести своих героев, а в фильме переживаешь за всех. Сюжет помнила очень хорошо, фильм видела в 2009, но все равно сопереживала как в первый раз.
Дюна
7 февраля 2017, 13:43
Смотрела один раз. Помню что всех жалко.
Лежу на лепестричестве. Заколебали по работе звонить.
Ваннка
7 февраля 2017, 13:49

Дюна написала: Лежу на лепестричестве.

Лежи смирно!

Дюн, есть хорошая домашняя штука, Сергей показывал, я купила себе, у меня же помнишь, такая хрень, я сжимаю челюсти во сне, у меня мышцы шейного отдела в постоянном тонусе, даже гипертонусе. Помогает, я на себе опыты поставила. Омрон у нас продает.
Idea
7 февраля 2017, 14:16

Ваннка написала: В книге не сочувствуешь никому, так уж Йейтс умеет преподнести своих героев, а в фильме переживаешь за всех.

Мне там очень жалко детей было. Главных героев тоже, но меньше, у них хотя бы был выбор.
Ваннка
7 февраля 2017, 15:10
Про рыцаря кино.

36 кг весь костюмчик. я в сортзале максимум 20 на штангу навешиваю, а тут еще на коника надо залезть.
Ваннка
10 февраля 2017, 11:10
пятый день недели. redface.gif

Заморозило вас всех что ли?
Ваннка
10 февраля 2017, 11:13
Сергей спасибо, мой ответ про сахар, вернее ваш ответ про сахар выиграл III приз - подписку на 6 месяцев на любой "научный" журнал. hb.gif
Ваннка
10 февраля 2017, 11:17
Книгу выбрала, выбирать было очень приятно, обожаю книги Редакции Е. Шубиной.
Ялав
10 февраля 2017, 11:50
Мы долечивались. С горем пополам делали уроки накопившиеся.
Сегодня "Здравствуй, школа!" Два диктанта. Удачно, как говорится.

Судя по оформлению обложки, речь об СССР.
Ялав
10 февраля 2017, 11:52
Я хочу книгу "Пиши, сокращай". В мозгу воспаленно пульсирует картинка, что я ее где-то на ресурсе с электронными книгами видела. А где, не могу вспомнить. Электронный вариант был бы самое то. Бумажное издание в мягком переплете, корешок быстро умрЭ, мне кажется.

На днях попробовала почитать одну книгу, которую дала подруга. Она вся испещрена ее пометками - я промучалась пару страниц и бросила: ощущение, что на меня давят, заставляют читать выделенное и пр. mad.gif mad.gif mad.gif

Вчера биатлон смотрела. Ну и гад же Фуркад. Просто слов нет. На одном из сайтов в комментариях есть пожелания, чтоб ему воткнули палку в... ну сами понимаете.
Idea
10 февраля 2017, 13:53
Меня стандартно завалило работой.

Ребёнок завалило нездоровьем, считай, с начала января никак не можем выкарабкаться, эту неделю сидели дома с бронхитом, а вчера Полина решила покувыркаться без присмотра бабушки и потянула шею, ходит теперь с воротником, ей жутко некомфортно и болит опять же, поэтому глаза всё время на мокром месте, всё "не так и не то". vis.gif
Ваннка
10 февраля 2017, 14:54

Idea написала: с начала января никак не можем выкарабкаться

Да че ж за напасть! Лучищи здоровья прямым прожектором посылаю вам самой мега-быстрой почтой.
Old Stager
10 февраля 2017, 23:11

Ялав написала: Я хочу книгу "Пиши, сокращай". В мозгу воспаленно пульсирует картинка, что я ее где-то на ресурсе с электронными книгами видела. А где, не могу вспомнить. Электронный вариант был бы самое то.

Вот тут, вроде бы, лежит в pdf. Если не получится вот так вот, по-простому, то можно иначе, с небольшими плясками.    Спойлер!
(Проверено, мин нет. Нужно нажать Free Download, открывшуюся страницу прокрутить вниз, подождать таймер, повторить предложенный код - <Enter>, затем скачать по появившемуся линку)
Old Stager
10 февраля 2017, 23:17

Ваннка написала: Сергей спасибо

Не за что. smile.gif Всякие технологии всего, что ни попадя, — очень смежное с моей специальностью, так что мне с ними несложно разбираться.
Ялав
11 февраля 2017, 13:59

Old Stager написал:

Сергей! Огромное спасибо, преогромное. pray.gif pray.gif pray.gif
Leenake
13 февраля 2017, 19:34

Old Stager написал: Вот тут, вроде бы, лежит в pdf.

А у меня оба варианта блокируются нещадно .Грустняк... smile.gif
Old Stager
13 февраля 2017, 22:14

Leenake написала: А у меня оба варианта блокируются нещадно .Грустняк...

Первый — да, уже блокируется. Второй пока действует. Актуальная альтернатива первому. Но расстраиваться нечему. В тексте, при беглом просмотре, настолько много непростительных ошибок (разных — и грамматических, и смысловых), что особой ценности я в нём не вижу.
Leenake
13 февраля 2017, 22:19

Old Stager написал:

3d.gif
спасибо! Меня Ялавин интерес и громкая аннотация заинтриговалиsmile.gif
Обозрим smile4.gif
Old Stager
14 февраля 2017, 10:27
Polly
14 февраля 2017, 10:35
Мимими какое!!! lady.gif
С праздничком всех, ага!
Я сегодня его отмечу походом на акустику Арбениной.
Очень надеюсь на то, что концерт удастся. smile.gif
Ялав
14 февраля 2017, 11:39
В вск ездили на каток ставить Арса на коньки. Он встал и поехал. В салки потом играл, круги накатывал.
Мы были с одноклассником и его семьей. Папа мальчика не поверил, что Арс до этого видел коньки только на картинке. Мне тоже досталось: мама одноклассника привезла мне коньки, заставила надеть. В общем, я теперь чуть катиться даже могу. Установила рекорд - два часа без падений!
Ребенку очень понравилось. Просит клюшку и на хоккей.
Leenake
14 февраля 2017, 12:39

Ялав написала: Установила рекорд - два часа без падений!

о! ооо!
3d.gif
А у нас вместо коньков и горок - желудочный вирус. Но мы уже ничо, бодрячки.
Зато мы с Евой хорошенько постройнели 3d.gif
Old Stager
14 февраля 2017, 22:47
user posted image
Old Stager
15 февраля 2017, 09:35
Ваннка, с днём рождения! hb.gif
Дюна
15 февраля 2017, 09:52
Уууу, Сережа, не спится Вам!

Вано! Друг! С Днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья и побольше удовольствий! Обнимаю крепко. angel.gif
Ялав
15 февраля 2017, 10:08
Ваннночка! С днем рождения! Наверняка есть еще что-то несбывшееся или желанное сию минуту. Так вот пусть оно будет! Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Polly
15 февраля 2017, 10:23
Ванночка, с днём рождения!
Здоровья, любви и радостей!!! hb.gif
Leenake
15 февраля 2017, 14:50
Ванннна, милая, с днюхой!
Всяческого счастья и прироста всему семейству!
angel.gif
Ялав
15 февраля 2017, 20:37
Тут Арс катается.
Old Stager
15 февраля 2017, 20:55

Ялав написала: Тут Арс катается.

Для первого раза — просто мастерски!
Polly
16 февраля 2017, 10:04

Ялав написала:

С ума сойти, я один раз каталась на закрытом катке, так от бортика не отлипала, а если и пыталась, то нормально пара шагов только удавалась, не то что у Арса - боялась страшно, дело ведь лет 5-7 назад было всего. Пошла, не осознавая, насколько это скользко и трудно. С тех пор больше не решалась. facepalm.gif
Дюна
16 февраля 2017, 10:44
Арслан - молодчина. Это все ролики. Навык-то тот же.
Я первые полчаса по бортику. Только потом отлипаю и катаюсь.
Idea
17 февраля 2017, 00:13
Вано, я с опозданием, но от души поздравляю тебя с днём Рождения!
Счастья тебе, пусть всё получается! hb.gif hb.gif hb.gif
Old Stager
17 февраля 2017, 20:36
<Тут могла бы быть пятница>
Old Stager
17 февраля 2017, 20:54
Думал, куда наша Еж пропала? А у неё всё в порядке, оказывается. Завтра отмечают 8-летие своего танцевального клуба. Танцами, естественно. smile.gif
Ялав
20 февраля 2017, 10:53
С этой недели Арс на каникулах, ура. Устал он, очень заметно. Никак дождаться не мог, хотя полфевраля болел=пропускал.
Вчера ходили в кино. Это было знаковое событие: в первый раз за все время я закинула его в зал, а сама осталась снаружи пить кофе. Все потому, что была компания: одноклассники, их старшие братья - шесть пацанов в итоге. Потом перекусили, постреляли в тире и пешочком потопали домой.
Возможно, завтра или послезавтра получится съездить на каток в парк Горького.

Сегодня начинается масленичная неделя. Жарьте блины!
Idea
20 февраля 2017, 17:39

Ялав написала: Сегодня начинается масленичная неделя. Жарьте блины!

Мы уже!
Андрей понес стопку своим индийским коллегам, они очень уважают блины со сгущёнкой. Ну и нам с барского плеча перепало. biggrin.gif
Ребенок опять болеет бронхитом, в прошлый раз что ли не долечили, не знаю, но картина такая же, как 2 недели назад. Поэтому все выходные просидели дома, хотя планы были другие.
Дюна
21 февраля 2017, 10:43

Idea написала: Ребенок опять болеет бронхитом, в прошлый раз что ли не долечили, не знаю, но картина такая же, как 2 недели назад. Поэтому все выходные просидели дома, хотя планы были другие.

Полинке лучей миллион!

А мы тоже все дохаем.
Polly
22 февраля 2017, 11:44

Old Stager написал:
Я поковырялся, всё-таки с точки зрения налогообложения ЧГК трактуется как рекламное мероприятие. Поскольку призовой фонд формируется из средств организатора или спонсоров, а не из средств участников, то и игра с раздачей призов трактуется как рекламная акция организатора или спонсоров. Поэтому налогообложение участников идёт по ставке 35%, и от 80 тыс. останется 53 тыс. 400 руб. (из 80 тыс. вычитаются необлагаемые 4 тыс. и от результата считаются 35% НДФЛ).

2 дня назад пришла, оказывается, денежка.
Почему пишу: Сергей, вы не ошиблись ни на копейку, конечно! smile4.gif

Всем болеющим лучей здоровья в немереном количестве!!!
Old Stager
22 февраля 2017, 21:18

Polly написала: пришла, оказывается, денежка

Это хорошо! smile4.gif

Polly написала: не ошиблись ни на копейку

Таким образом, государство посчитало себя сопричастным к выигрышу на треть (потратилось на образование, на непрепятствование проведению конкурса, вообще на возможность в нём участвовать), и треть эту недрогнувшей рукой забрало себе.
Форель
22 февраля 2017, 23:56
Я была на церемонии открытия наших мировых лыж. Спасибо семье, выпнули маму. Так здорово было! Ihana! smile.gif Во время праздника началась метель. Я стояла как снеговик. Счастливаяя. Только вернулась, к печке и одеялу. Поняла, что такое "ни зги не видно". Так поздно в нашу сторону никто кроме моего мопсомобиля не пробирался. Папа детей распределил спать по норам. Я, говорит, их тренировал, чтоб устали. Давоську заставлял ползать, а Левуська прыгал по дивану.

Кстати, Ялав, спасибо за "Эмиля". Это теперь любимейшее у мальчика. Такого он еще не слушал. Сразу проникся, фразы наизусть помнит и кажется видит себя главным героем.
Leenake
23 февраля 2017, 00:04
Форель, я рада за тебя! smile4.gif
Полинка, поздравляю! Рассказывай потом про траты wink.gif
Leenake
23 февраля 2017, 00:08
А у нас все окэй smile4.gif
Две недели назад забирала маму с первого курса химии (в желудке лимфома, так что химией лечат сразу все - и последствия рака, и лимфому), забрала ее вместе с желудочным вирусом. Похудели все 3d.gif
А эта неделя у нас тоже короткая - завтра везде сокращенный день (везде, кроме дураков-предпринимателей, которые сами на себя пашут, ага facepalm.gif ), а послезавтра начинаем праздновать Евино 12-летие. Событий будет много: гости, парад, гости из Мск, вечером дети в боулинге, на следующий день поздравлялки в хоре, потом бабушки и крестные в гостях, потом опять два дня гуляем с московскими гостями. Ну а в понедельник уж в работу, маму на второй курс химии smile4.gif
очень надеюсь, что у всех все будет хо-ро-шо. ПОтому что 3 марта я уже купила нам круиз в Стокгольм - обычная поездка, но я эти круизы обожаю. Помимо всего, славная компания и чудная экскурсия с друзьями.

Форель
23 февраля 2017, 00:25
Леэнаке, маме твоей много-много сил и чтоб быстрей все прошло. Ностальгию вызываешь. И по 24-му, и по круизу в Стокгольм smile.gif К нам едут мама и сестра мужа. У сестры ДР, я ей суперсвечку ароматную подарю. Бум блинья жарить. Точнее, у меня мечта, что они сами все затусуются и детей затусуют. А я б легла и спала дня два. Эх. Как бы вот так им намекнуть.
Polly
23 февраля 2017, 09:14
Сергей, с праздником вас!!! star.gif f16.gif

user posted image
Polly
23 февраля 2017, 09:15

Old Stager написал: Это хорошо!

Не буду спорить. biggrin.gif

Old Stager написал: государство посчитало себя сопричастным

Это у него всегда, чуть что - сразу сопричастное. smile.gif

Форель написала: Я была на церемонии открытия наших мировых лыж.

Ой как здорово, класс!!! Погодка могла быть и помилосерднее, но сам факт такой приятной отвлекухи-развлекухи прекрасен.

Leenake написала: Полинка, поздравляю! Рассказывай потом про траты

rev.gif wink.gif

Leenake написала: А у нас все окэй

С наступающим вас!!! smile4.gif
Насыщенная программа, однако!
Маме сил, бодрости и радости духа!

Leenake написала: ПОтому что 3 марта я уже купила нам круиз в Стокгольм - обычная поездка, но я эти круизы обожаю.

Из-за паромов и моря обожаешь? Или что близко? Или Стокгольм по сердцу? Или всё сразу? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»