Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Leenake
23 февраля 2017, 14:14

Polly написала: Из-за паромов и моря обожаешь? Или что близко? Или Стокгольм по сердцу? Или всё сразу? 

Потому что простая, уютная, развлекательная, интересная и недалекая поездка smile.gif
Leenake
23 февраля 2017, 14:15
Сергей, с праздником!
dr.gif
Ялав
23 февраля 2017, 15:11
С праздником, Сергей!
Ingr
23 февраля 2017, 17:01

Old Stager написал: Вот тут, вроде бы, лежит в pdf.

На Рутрекере лежит:Рутрекер
Old Stager
23 февраля 2017, 21:59

Ingr написал: На Рутрекере лежит

Задача объяснить, как зайти на ресурс, доступ к которому в России заблокирован интернет-провайдерами, — непроста. smile.gif Или тогда уже сразу нужно давать ссылку через прокси.
Old Stager
23 февраля 2017, 22:03

Спасибо! smile4.gif Правда, праздник этот теперь уже почти никак ко мне не относится. Вернее, я к нему. smile.gif
Ingr
23 февраля 2017, 23:29

Old Stager написал: Задача объяснить, как зайти на ресурс, доступ к которому в России заблокирован интернет-провайдерами, — непроста.

Так ставится плагин для доступа и всё. Легко и просто. Их даже несколько разных есть.
Я полагал, что все уже давно такой плагин поставили. (Кроме Медведева, конечно. Ему не нужно) wink.gif)
Ваннка
27 февраля 2017, 11:51

Old Stager написал:

Дюна написала:

Ялав написала:

Друзья, дорогие мои, спасибо большое! Мне очень приятно, что не забыли, что нажелали всего хорошего и прекрасного! Все выполню! kiss.gif
Ваннка
27 февраля 2017, 11:53
Я две недели была в отьезде, сегодня первый раз вышла на работу, просто не знаю даже с чего начать. Настоящие авгиевы конюшни, даже две.
Leenake
27 февраля 2017, 18:53

Ingr написал: Так ставится плагин для доступа и всё. Легко и просто. Их даже несколько разных есть.

Это нелегко и непросто для тех, кто не знает даже, что такое плагин. Просто в моей жизни есть другие очень важные знания smile.gif
Leenake
27 февраля 2017, 18:54

Ваннка написала: Я две недели была в отьезде, сегодня первый раз вышла на работу, просто не знаю даже с чего начать. Настоящие авгиевы конюшни, даже две.

Начни с крайнейsmile.gif
С возвращением!
Polly
27 февраля 2017, 19:04

Leenake написала:
Это нелегко и непросто для тех, кто не знает даже, что такое плагин. Просто в моей жизни есть другие очень важные знания smile.gif

Я тоже думала, что это замороченно и сложно, но ничего, поставила себе его (дополнение к браузеру, плагин тот самый) за минуту, т. к. торрентами и флибустой пользуюсь достаточно часто, а на рутрекере как раз бурно обсуждали его окончательное закрытие. biggrin.gif Это проще, чем установить установить тот же браузер.
Old Stager
27 февраля 2017, 22:13

Ваннка написала: Я две недели была в отьезде

Как там, в отъезде этом, всё ли в порядке?
Leenake
27 февраля 2017, 22:56

Polly написала: Это проще, чем установить установить тот же браузер.

shiz.gif coquet.gif
чё вот вы тут умничаете, а? Пальцем бы показали....
Polly
28 февраля 2017, 08:23

Leenake написала:
shiz.gif  coquet.gif
чё вот вы тут умничаете, а? Пальцем бы показали....

Каким браузером пользуешься? smile4.gif
Old Stager
28 февраля 2017, 09:06

Leenake написала: чё вот вы тут умничаете, а? Пальцем бы показали....

А эта проблема специфична только для России. У вас там нет Роскомнадзора, раздающего местным интернет-провайдерам указания о запрете доступа их пользователей к тем или иным интернет-адресам. Те сайты, которые из России недоступны, от вас — доступны, поэтому вот эти вот все прокси и плагины в России нужны для того, чтобы обращаться к недоступным сайтам не напрямую из России, а крюком из-за границы. Или из Заграницы. smile.gif

За границей России ничего этого не нужно.
Ваннка
28 февраля 2017, 12:19

Old Stager написал:  всё ли в порядке?

Все пучком! Если не считать, что за день до отьезда я, практически на ровном склоне, умудрилась сильно упасть и ударить бедро, даже на рентген пришлось идти. Тьху тьху отделалась сильным ушибом и охлаждающими мешочками. На бедре огромный фиолетовый синяк, с радужными разводами. Сидеть плохо, лежать еще хуже, ходить практически не возможно. А так все хорошо. biggrin.gif
Ваннка
28 февраля 2017, 12:20

Leenake написала: Начни с крайней

Начала с нижней. От старого навоза к новому. biggrin.gif
Ваннка
28 февраля 2017, 12:29
Отметила в настенном календаре кружочком 1-е марта. Еще недели две назад. Сейчас сижу на работе, гляжу в календарь и думаю, что такого важного? Убей бог не помню. Ну не начало же календарной весны - событие безусловно значимое, но... Уже проверила возврат книг в библио - там все ок, к врачам я не записывалась, важные ДРы позже. Вот что?! Это ужас когда амнезия мерцает как северное сияние - т.е. во всю мощь.
Ваннка
28 февраля 2017, 12:34
Пока я была в лыжном отпуске, посмотрела сериалы Корона и Молодой папа. Довольно скучноватые, особенно Корона, имхо, конечно. Но про папу ниче так. Джуд Лоу - как Зыкина, Людмила, может просто ходить туда-сюда. biggrin.gif
Ваннка
28 февраля 2017, 12:39
Кофей выпила, пойду дальше точить. kamen.gif
Ялав
28 февраля 2017, 12:47
На праздниках читала "Хижину в горах" С. Браун. Такое неровное, это что-то. Ну и виражи повествовательные меня удивили. В целом хыть не всякие "Поцелуй горячей любви", но послевкусие странное smile.gif

Наследнику готовила на 23-е пиццу. На следующий день пирожки, потом блины - умаялась.
22-го взяла отгул, и пошли мы гулять по ВДНХ. Долго не получилось, был сильный ветер, промозглый. Побывали на выставке "Москва, 1941. Контрнаступление". Впечатляющая по детальности, но маленькая, обошли за 10 минут.
Счас уже в рабочем режиме.
Форель
28 февраля 2017, 12:48

Ваннка написала: 1-е марта.

Налоговое что-нибудь?
Форель
28 февраля 2017, 12:51
У нас каникулы повсеместно. Лева дома . Соседи массово на лыжах туда-сюда бегают. Сейчас думаю Левку запустить. Папа наш откатал две недели назад свой лыжный отпуск. А у меня и лыж нет. Вот.
Дюна
28 февраля 2017, 12:53

Форель написала: Налоговое что-нибудь?

3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот тут я издох.
Да просто весна! ВЕСНА!

Как же меня задолбали эти трапы, воронки, ливневые канализации, фланцы, трубы, заглушки и муфты и прочая-прочая-прочая.... А еще мне скоро 40 лет и меня корежит.
Ялав
28 февраля 2017, 12:54

Дюна написала:

Ну как же не вспомнить: "В сорок лет жизнь только начинается!" smile.gif

Брось хандрить. flower.gif
Ялав
28 февраля 2017, 12:58
А счас я читаю "Жареные зеленые помидоры". Тормоз я, да. Вся Вселенная уже прочла, я догоняю, такскыть.
Ваннка
28 февраля 2017, 13:00
Не, налоговое у нас строго 12 числа, хоть из пушки. Пучила, пучила глаза, так и не вспомнила.

Вот хоть никто у меня про подарки не спрашивает, а я похвастаюсь. Получила в подарок поездку в Рим. В вечный город. Ехать могу с марта по август. На целых 5 дней. Ну и так, по мелочи. Много, много приятнейших мелочей. smile4.gif

Дюн, какая фигня! 40 лет, это тебе не 49. Мне 49.
Ваннка
28 февраля 2017, 13:04

Ялав написала: Тормоз я, да.

Медленный газ.

А книга хорошая, я давно читала, но прекрасно помню содержание. Тока вот что 1 марта обвела не помню, а так все на свете. redface.gif
Ваннка
28 февраля 2017, 13:08
13 марта у сыночки начинаются выпускные экзамены. Много, много экзаменов. Сыночка настроен решительно, учит все время. Держите, пожалуйста, за него пальцы крестиком, кулачки, дрюкайте, посылайте в пух и перо, в пень, ругайте на чем свет стоит, выходите на встречу с полными ведрами. Так. Что еще?
Old Stager
28 февраля 2017, 14:01

Ваннка написала: Тока вот что 1 марта обвела не помню, а так все на свете.

Ничего, завтра-послезавтра (или на следующей неделе) и это вспомнится. Точно знаю. smile.gif
Ingr
28 февраля 2017, 23:56

Polly написала: Я тоже думала, что это замороченно и сложно, но ничего, поставила себе его (дополнение к браузеру, плагин тот самый) за минуту, т. к. торрентами и флибустой пользуюсь достаточно часто,

Вообще, с торрентов удобно и быстро качать. И там почти всё есть.
Книги практически все, какие только возможны.
Если что нужно, то надо в первую очередь искать там.
И Рутрекер здесь на первом месте по объёму контента.

Так что ставьте плагины! smile.gif Ничего сложного. Всего-то пара кликов. smile.gif
Ingr
28 февраля 2017, 23:58
Сергей, как там кровать-то раскладная поживает? Не развалилась ещё? wink.gif
Leenake
1 марта 2017, 01:33

Ingr написал: Так что ставьте плагины!  Ничего сложного. Всего-то пара кликов. 

?

Old Stager написал: За границей России ничего этого не нужно.

Leenake
1 марта 2017, 01:34

Дюна написала: меня корежит.

Да нууу.... такая красавица, и такую ерунду себе придумала! 3d.gif
Leenake
1 марта 2017, 01:36
А я сегодня у волшебницы была, я к ней свои волосы уж 11 лет как ношу.
В этот раз у меня холодный оттенок (purple rose), но на мой красненький все равно reeeeed , а стрижка покороче и поклассичнее боб.
Сфотографировать не успели, я торопилась сильно.
Да и настрой ниже плинтуса (мама на очередном курсе химиии, очень плохо все переносит).
Но в выходные я надеюсь что-то стоящее показатьsmile.gif
Leenake
1 марта 2017, 01:37

Polly написала: Каким браузером пользуешься? 

На одном компе эксплорер, и хром.
На другом добавился эдж, чтоб его... smile.gif
Ingr
1 марта 2017, 02:08

Leenake написала: ?

Это значит, что счастливчикам проживающим вне пределов досягаемости заботиться о наличии/отсутствии плагина не нужно.
Leenake
1 марта 2017, 02:54

Вот Вы меня с толку и сбиваете. Это у меня не открывались ссылки. Поэтому мне показалось, что замечания про плагины - для меня. Впрочем, пардон, если ошиблась.
Old Stager
1 марта 2017, 09:27

Ingr написал: Сергей, как там кровать-то раскладная поживает? Не развалилась ещё?

Отлично поживает. Сочетание конструкции Clei с матрасом Tempur оказалось очень удачным — это что касается кровати. Диван тоже вполне прижился. Что по эргономике, что по качеству материалов, что по механике — замечательно и то, и другое, и третье, и в целом.
Дюна
1 марта 2017, 12:13
Лин, шлю мамуле лучей целый состав!

Вано! Хорошие подарочки. smile4.gif

А я про жареные помидоры и не читала. Кто автор-то?
Leenake
1 марта 2017, 12:34

Дюна написала: А я про жареные помидоры и не читала. Кто автор-то?

Фанни Флэгг
Я себе накачала сразу несколько книг. Но читать предпочла через одну, с перерывом на другого автора. очень вживаешься. и "Дэйзи" -волшебная, и "Малышка". Сейчас у меня девушки на бензоколонке. Смакуюsmile.gif
Polly
1 марта 2017, 13:03
Помидоры у меня в листе ожидания, люблю такое - хорошо написанное просто "за жизнь". smile.gif
Ваннка
1 марта 2017, 13:31

Old Stager написал: и это вспомнится.

Не вспомнила. Но наверное какая-нить хренька, потому что важное я заношу в записную книжку в ифоне.

Дюна написала: Хорошие подарочки.

Да, очень все порадовало.

Дюна написала: про жареные помидоры и не читала.

А фильм смотрела? Фильм не менее симпатичный. А по-поводу книги, на мой взгляд она лучшая из всех, что написала автор. Остальные скучноваты.
Ваннка
1 марта 2017, 13:34

С дочкиным рождением тебя, я помню, у нее 25 февраля! Радости и счастья! И маме - больших сил!
flower.gif и star.gif
Ваннка
1 марта 2017, 13:35
А я отращиваю есессный цвет. Не крашу волосы с сентября прошлого года. Ооочень интересная. biggrin.gif
Polly
1 марта 2017, 13:42

Ваннка написала: А я отращиваю есессный цвет. Не крашу волосы с сентября прошлого года. Ооочень интересная.  biggrin.gif

А показать? wink.gif
Дюна
1 марта 2017, 14:11

Ваннка написала: А я отращиваю есессный цвет. Не крашу волосы с сентября прошлого года. Ооочень интересная.

Солишь перец?
Дюна
1 марта 2017, 14:12
Ой, Лин! С Евушкиным Днем рождения тебя! Пусть она будет счастлива!
Ялав
1 марта 2017, 14:15
Я тоже вчера вспомнила, что Еве 12 (?) исполнилось. Поздравляю! hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»