Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Форель
8 марта 2017, 01:14
А блогеров считаю бездельниками. Особенно непопулярных. Маета сплошная и продажность, которую путают временами с эпатажностью.
Форель
8 марта 2017, 01:14
Ладно, не всех блогеров biggrin.gif
Форель
8 марта 2017, 01:19

Leenake написала:
Ну ты-то, Рыба, уже давнооо не местная. Не знаю теперь даже, чего примазываешься.

Думаю, мое все осталось там. Здесь уже у детей будет круг.
Ваннка
8 марта 2017, 12:06
Девочки, боремся, боремся! не сбиваемся с ритма, бодренько и в лифчиках.
Leenake
8 марта 2017, 16:09

Ваннка написала: Девочки, боремся, боремся! не сбиваемся с ритма, бодренько и в лифчиках.             

biggrin.gif alco.gif
Polly
8 марта 2017, 16:17
flower.gif alco.gif
Форель
8 марта 2017, 18:28
Девчонки, с Днем! biggrin.gif
Old Stager
8 марта 2017, 21:25
Прекрасных леди — с весенним праздником! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Old Stager
9 марта 2017, 11:07

Leenake написала: Вы правда так думаете? Это не восклицание, это вот я сейчас вопрос задала.

Да, правда. Скармливаемые таблетки — не столько, собственно, озверин как таковой, сколько то, что активно способствует его самостоятельному синтезу в бОшках. Действующее вещество — сочетание 50% индульгенции по нарушениям любого рода моральных ограничений и запретов ("все так делают!", "теперь всё можно!") плюс 50% расчеловечивания чужаков ("кругом враги!" — нацизма, по сути), вспомогательное вещество — экстракт утопий.
Old Stager
9 марта 2017, 20:31

Нас тупил женский день
Тест «Ъ»: насколько хорошо вы знаете женский род
07.03.2017, 13:44

В честь 8 марта проверьте, насколько хорошо вы освоили половой вопрос в русском языке.

user posted image

Old Stager
10 марта 2017, 19:32
<Здесь могла бы быть пятница> redface.gif biggrin.gif
Leenake
11 марта 2017, 00:29

Old Stager написал: Да, правда.

Спасибо, я поняла.
Leenake
11 марта 2017, 00:30

Old Stager написал: <Здесь могла бы быть пятница>   

Да ваще!
Все мимо прошло!
Муж забыл перечислить зарплату, и счет фирмы закрылся на "ночной депозит" до понедельника. И как праздновать пьятницу??!
Пойду завтра с деткой в кино. Мороженого хоть съем...
Polly
11 марта 2017, 09:53

Leenake написала: Пойду завтра с деткой в кино.

На что собираетесь?
Old Stager
11 марта 2017, 10:33
Мне фотография из поста выше понравилась. Лица очень чётко и недвусмысленно отражают степень удовлетворённости качеством жизни. В совокупности, потому что на всех лицах — одинаковое выражение. Это, кстати, именно то выражение, по которому ушлые продавцы в зарубежных лавочках и зазывалы в эти лавочки безошибочно распознают выходцев из СССР.
Leenake
11 марта 2017, 14:10

Polly написала: На что собираетесь?

На "Зверопой".
Еще у нас "Никита-Кожемяка" появился. Как-то я насторожилась smile.gif
Leenake
11 марта 2017, 14:19

Old Stager написал: В совокупности, потому что на всех лицах — одинаковое выражение.

Вот с этим согласна.
Не осмелюсь ставить диагноз, отчего. Советское прошлое, трудные или не трудные годы, не знаю. Здесь у нас не только у славянок, у коренных дам тоже выражение - закачаешься. А вот "моложые" пятидесятилетние уже другие. МНогие уже другие, не все, конечно. Те, кто сумел с собой договориться, я думаю.
У меня есть мой личный страх - я такой не хочу быть. facepalm.gif
Polly
11 марта 2017, 17:46

Leenake написала: На "Зверопой".

Так и думала почему-то. biggrin.gif Тоже собираюсь, трейлер понравился.
Форель
16 марта 2017, 15:55
А мы с Левусей на лего-Бетмена ходили в кино. На самый последний детский сеанс аж в 18:30. С двумя огромными попкорнами сидели. Оттакие у меня развлечения на ближайшие 10 лет biggrin.gif
Форель
16 марта 2017, 15:59
Финские тюльпаны вам для оживляжика.
Форель
16 марта 2017, 15:59
smile.gif
Polly
16 марта 2017, 16:51
Тюльпаны прекрасны!!!
Спасибо от души, что поделилась, сейчас цветов много не бывает! angel.gif
Leenake
16 марта 2017, 23:01
Красиво!, Ванна, спасибо!
И вазы Аалто всегда прекрасны smile.gif
Дюна
17 марта 2017, 10:49

Форель написала: А мы с Левусей на лего-Бетмена ходили в кино. На самый последний детский сеанс аж в 18:30. С двумя огромными попкорнами сидели. Оттакие у меня развлечения на ближайшие 10 лет

Мы тоже ходили. smile4.gif
Ялав
17 марта 2017, 10:59
Мы с одноклассниками ходили: детей в кино, сами кофе швыркать пошли. Так что не 10 лет, Форель, чуть меньше smile.gif

Дюна, ты как?

Пятница, люди! Весна к тому ж.
Форель
17 марта 2017, 12:42

Leenake написала: Красиво!, Ванна, спасибо!
И вазы Аалто всегда прекрасны smile.gif

Уверена, что у Ванны тоже есть аалто biggrin.gif . Я одну белую купила, когда Левуся родился, а зеленую, когда Давося.
Форель
17 марта 2017, 12:43

Ялав написала: Так что не 10 лет, Форель, чуть меньше

У меня еще второй есть smile.gif
Ялав
18 марта 2017, 13:44
Второго какое-то время может курировать первый. wink.gif

Суббота. Встала с петухами, потому что разбудил Арс - старался тихо мимо меня красться, ага.

Два завтрака у него уже позади, у меня две пол-литровые кружки кофе. Варю супец с грибами "Йелли". Йи-их-х-ха, хорошо.

Весна. Хочется выбросить старую квартиру или хотя бы эту отскрести. biggrin.gif
Leenake
19 марта 2017, 02:00

Форель написала:

facepalm.gif Смотри, какая я внимательная 3d.gif
Форель
19 марта 2017, 10:47
Меня догнал вирус. Какое счастье, что у мужа выпали те самые редкие выходные дома. Вместо отдыха, правда, получилось ухаживание за мной и выпас детей. Роскошь нереальная, с одной стороны. Я уже забыла, как это - болеть в постели. По ту сторону одеяла, во внешнем мире, суета. Скачут, кормятся, кидают погремушки, носок ищут ваувовский, воспитывают там кого-то... Одновременно идет ускоренный курс просветительского общения папы с отроками. Долетают обрывки фраз типа "...Эхнатон был первый фараон-единобожник..." Хорошо, что у меня нос заложен - я не чувствую, как у них пригорела каша. Но и кофе я тоже не могу насладиться, эх.
А еще у нас один местный авторитетный мужик изучал муравьев и еще кого-то там и предсказал, что снега должно выпасть дополнительно 40 см. Природовед, мать его.
Idea
20 марта 2017, 11:15

Форель написала: А мы с Левусей на лего-Бетмена ходили в кино. На самый последний детский сеанс аж в 18:30. С двумя огромными попкорнами сидели. Оттакие у меня развлечения на ближайшие 10 лет

ТБД. biggrin.gif

Форель написала: Финские тюльпаны вам для оживляжика.             

Классные. up.gif
И ваза очень понравилась.
Idea
20 марта 2017, 12:20
Ещё мы в субботу всем семейством побывали на первом детском шахматном турнире.
Это было весьма неожиданно, потому что заниматься Полина начала только в сентябре, и дома играла только по вводной методике своего преподавателя, с кубиком. В пятницу означенный преподаватель позвонил и предложил съездить на турнир, больше с ознакомительной целью, и чтобы простимулировать ребёнка лучше заниматься, потому что "девочка у вас способная".
Ребенок захотел, мы и поехали. Дальше под спойлер, а то длинно.
   Спойлер!
Думали, что методика будет "на вылет", а оказалась балльная, когда из 18 детей сделали 9 пар и, соответственно, играется 9 партий, каждый раз соперник меняется. За каждую партию начисляются очки, по итогам подсчёта определяется победитель. Когда перечисляли правила турнира, мы подумали, что для нас всё продлится совсем недолго. 3d.gif Тем более, что наша была самая маленькая, еще трое 6-леток, остальные ребята по 7-8 лет, победителю турнира и вовсе 11.
Забегая вперёд, скажу, что родители оказались посрамлены. В трех кругах ребёнок выиграл одну партию, поставив мат сопернику, старше на 2 года (как она это сделала не спрашивайте, мы сами до сих пор в шоке, но судья всё подтвердил). Первая партия была короткой - около 3-4 минут, вторая - 7, третья - больше 10. А дальше мы уехали, потому что и Полина устала, и задачи были выполнены.
Судья не поленился выйти к мужу и прилюдно ему попенять, что он-де не верит в дочь (Андрей перед первым туром подходил и просил, чтобы её выпустили, если она не захочет играть), а она "боролось до конца и выиграла между прочим". tongue.gif
Оказалось, что ребёнок вполне себе умеет ходить без кубика, знает, как работать с таймером, про "недопустимые ходы" и даже пытается схитрить на "детский мат". Конечно, особой логики и стратегии ещё не наблюдается, больше ходит "от души". smile.gif
В общем, ребёнок счастлив, родители до сих пор в обалдении, преподаватель тоже удивлён, но активно намекает на то, что помимо каждодневных занятий дома, неплохо бы ещё индивидуальные уроки. Не знаю ещё пока, стимулировать дальше эту тему или нет.
Дюна
20 марта 2017, 13:59

Idea написала: Не знаю ещё пока, стимулировать дальше эту тему или нет.

Очень стимулировать.
А я в Полинке не сомневалась! smile4.gif
Степа в пятницу ходил на тренировку по футболу в наш клуб Шинник. Дитю понравилось. Будем ходить.
Idea
20 марта 2017, 16:29

Дюна написала: Очень стимулировать.

Я просто не знаю, надо оно ей или нет, и не пытаются ли просто разбудить в нас родительское тщеславие. smile.gif

Дюна написала: А я в Полинке не сомневалась!

Там когда начали перечислять условия, вот эти все "тронул - ходи", "три недопустимых хода - техническое поражение", "разговаривать нельзя, разваливаться на стуле нельзя, говорить сопернику "давай ходи уже" недопустимо, вы находитесь в приличном обществе, ведите себя соответственнно" и кучу технических пояснений по тому, как вести себя, если соперник ставит вам мат или требовать "ничью с позиции силы", я прямо очень сомневалась и даже слегка запаниковала, зачем, мол, мы привезли сюда свою маленькую деточку. Тем более, что деточка, когда играла с новообретённой подружкой перед турниром, минут через 5 после начала партии клала "короля" и говорила "я сдаюсь, давай закончим уже, мне надоело". biggrin.gif

Дюна написала: Степа в пятницу ходил на тренировку по футболу в наш клуб Шинник. Дитю понравилось. Будем ходить.

Спорт это круто. up.gif
У нас никак не идёт.
Ялав
20 марта 2017, 16:45
Шахматы - тоже спорт. Но я понимаю, о чем речь smile.gif Может, рано пока. Танцы? не? гимнастика? У нас в школе есть бадминтон, очень популярный кружок.

Я у Арса записку нашла, от зазнобы (знаю, кто это). И там прям такоЭ: "В последнее время я мало вижу подтверждений твоей любви, что начинаю думать, что ты меня разлюбил. Пожалуйста, уделяй мне внимания как можно чаще, делай подарки. Постарайся исправиться до конца марта".
Прям в шоках я: вот девки, а? откуда это берется, интересно?
Idea
20 марта 2017, 16:55

Ялав написала: Шахматы - тоже спорт. Но я понимаю, о чем речь  Может, рано пока. Танцы? не? гимнастика? У нас в школе есть бадминтон, очень популярный кружок.

Она ходит на хореографию в саду, но так, без огонька, так сказать.

Ялав написала: "В последнее время я мало вижу подтверждений твоей любви, что начинаю думать, что ты меня разлюбил. Пожалуйста, уделяй мне внимания как можно чаще, делай подарки. Постарайся исправиться до конца марта".

И 3d.gif и facepalm.gif
Форель
20 марта 2017, 18:05

Ялав написала: Я у Арса записку нашла,

Ого. То есть, в таком вот малявочном возрасте уже так вот? Ничесе. redface.gif

Idea написала: Я просто не знаю, надо оно ей или нет,

Полина крутая. Серьезно. Я бы давала все возможности. Не надо - отвалится. У нас Левуся вообще нигде долго не держится. Пение его уже утомило. Я, говорит, работать не люблю. И не буду. Я стану знаменитым писателем, по моей книге снимут фильм, и мне поставят памятник. Ага. Тихо фигею и боюсь воспитать балбеса.
Idea
20 марта 2017, 18:24

Форель написала: Полина крутая. Серьезно. Я бы давала все возможности. Не надо - отвалится.

У неё возможностей сейчас уже на 7,5 тыщ (около 120 евро) в месяц - хореография, английский, шахматы, художка, ещё ребенок намекает на итальянский язык, ну и если брать дополнительные шахматы, то получается вообще много. Но если прямо способности, то надо, конечно, давать. Но я не уверена, что там они, а не рвение преподавателя. Вот и думаю.
Что-то я подозрительная такая стала. kos.gif

Форель написала: Я стану знаменитым писателем, по моей книге снимут фильм, и мне поставят памятник.

"Я поеду на турнир, всех там побежу и мне дадут кубок... кубок... в виде меня кубок!" (с) Полина. biggrin.gif
Ялав
20 марта 2017, 18:29
Больше всего меня убило "постарайся исправиться до конца марта". Так и хочется спросить: "А то чо?" inv.gif
Idea
20 марта 2017, 18:34

Ялав написала: Больше всего меня убило "постарайся исправиться до конца марта". Так и хочется спросить: "А то чо?"

Это цель по СМАРТ: чёткая, измеримая, с конкретными сроками исполнения. biggrin.gif
И кто их этому научил только...
Leenake
21 марта 2017, 16:48
Дайджест.

ООО! Полина - герой! Родители - герои не меньше! 3d.gif

Арсу, конечно, подфартило с продвинутыми зазнобами. Ялав, крепись! 3d.gif
Polly
24 марта 2017, 08:20
Полина - молодчина!
У зазноб, всё, думаю, из семей идёт - что вокруг слышат, то и поют.

Idea написала: Это цель по СМАРТ: чёткая, измеримая, с конкретными сроками исполнения.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот да, я ещё учусь только так в свои годы, нарабатываю привычку правильно ставить цели.

А ещё сегодня Пятница!!!
Polly
29 марта 2017, 09:22
Не тонем! dont.gif
У всех всё в порядке???
Очень надеюсь, что просто сильно заняты.
В выходные сходила на первую ярмарку абонементов филармонии в этом году, взяла себе один абонемент, не удержалась, всё-таки 960 р. за 3 концерта вместо почти 1300 р., совсем немного за три интересных концерта с симфоническим оркестром и приезжими скрипачами, играющими на Страдивари. Ещё пробежалась с экскурсией по закулисью Концертного зала нашего, жаль много чего не показали, но всё равно когда ещё доведётся в хранилище инструментов том же побывать или из-за кулис сцены на зал посмотреть. smile4.gif Надо фото глянуть хоть, получилось ли что-нибудь в спешке приличное или нет.
А сегодня в первый день сразу с утра быстренько на Тотальный диктант зарегистрировалась, чтобы на удобную площадку попасть.
Ялав
29 марта 2017, 10:17
Да че-то никто не заходит, вот и я молчу.

Финны, расскажите, какие марки чаев вы пьете? Может, есть какие-то хорошие местные? И кофе, к примеру, молотый.
Ялав
29 марта 2017, 11:46
С 10-го в школе каникулы. Поедем в Э., потому что надо получить новые загранпаспорта. Специально подгадала так, чтобы получить в дни каникул.
Подавала через "Госуслуги" 12-го марта. 18-го пришло сообщение, что Арса паспорт готов. О моем сообщили вчера. По-моему, неплохо: быстро, удаленно, без нервотрепки, связанной с посещением присутственных мест подобного рода.

Купила Арсу куртку "Рейма" на следующий год. Оторвала за 4000 тыс. Примерка показала, что взяла то, что надо. Проносит две зимы точно.

Что еще? Самокатный сезон открыли, купили в этот раз "Рейзор" с колесами 200 мм. Красивый, яркий, теперь я ребенка отовсюду вижу.
И себе самокат захотелось: отвожу Арса в школу, а потом на его самокате домой. Накат такой, что в ушах свистит. Если по ровным хорошим дорогам, то достаточно просто разочек оттолкнуться. Куплю себе - будем по парку Горького или по Поклонке кататься.
Polly
29 марта 2017, 12:35

Ялав написала: Подавала через "Госуслуги" 12-го марта. 18-го пришло сообщение, что Арса паспорт готов. О моем сообщили вчера. По-моему, неплохо: быстро, удаленно, без нервотрепки, связанной с посещением присутственных мест подобного рода.

А фото, которое только у них можно сделать? Или у вас старого образца?
Я помню, тоже через госуслуги последний раз делала, но пришлось всё равно на приём на сайте записаться, чтобы биометрическое фото к ним приехать сделать.

Ялав написала: Что еще? Самокатный сезон открыли

Это здорово. У нас пока не сошедший до конца снег с наледью или лужи и слякоть. Островки сухого асфальта пока редки как праздники, и вообще погоды странные стоят: утром дождь со снегом, днём +3+5, вечером и ночью снег с метелью. Межсезонье...
Idea
29 марта 2017, 12:58

Ялав написала: И себе самокат захотелось: отвожу Арса в школу, а потом на его самокате домой. Накат такой, что в ушах свистит. Если по ровным хорошим дорогам, то достаточно просто разочек оттолкнуться. Куплю себе - будем по парку Горького или по Поклонке кататься.

Очень одобряю.
Тоже в прошлом году купила себе, теперь с ребёнком вместе катаемся.
Полине тоже самокат обновила, вместо Мини Микро купила Макси той же фирмы. Правда теперь мне пеняют, что трехколёсный, хотя я перед покупкой несколько раз с ней уточнила этот вопрос. Заняла твёрдую позицию и сказала, что ближайшие пару лет новый покупать не буду (за такие-то бабки!).
Ялав
29 марта 2017, 13:16

Polly написала: старого образца?

Да.

Самокат купили побольше, себе тоже хочу, но поменьше, потому что будет разнообразие (подозреваю, что потом Арсу захочется с более мелкими колесами, уже произносились фразы "трюковой самокат", "кататься на рампах" и пр.).
Leenake
29 марта 2017, 16:03
А нам предстоит смена велика. Потому что Евин - "подростковый"
А у нее рост сейчас 166 и вес 69. Пупсик...
Думаю, пока не всей семьей выезжаем, на моем поездит. А я, так уж и быть, на детском. Мои 158 вполне позволяют 3d.gif
Leenake
29 марта 2017, 16:05
Мы лично пашем как не в себя.
В последние дни прошлой недели совместили работу и отдых - я читала лекцию в Нарве, вот мы всем семейством, включая пса, закатились в Нарва-Йыесуу в санаторий а две ночи. Собак тоже пускают, и их там таки было достаточноsmile.gif
Массажи, бани, всякие процедуры - один день как неделя получилсяsmile.gif Выспались, нагулялись. А теперь снова пашем smile4.gif

А мама моя поправляется. Уже третий сеанс химии, динамика очень положительная. Есть надежда, что летом будет бегать по лесу за грибами smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»