Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Polly
29 марта 2017, 16:46

Leenake написала: А мама моя поправляется.

Это самая прекрасная новость, которая может быть!!! Посылаю очередной миллион лучей, чтобы лето на природе прошло! star.gifstar.gifstar.gif
Idea
29 марта 2017, 16:56

Leenake написала: А мама моя поправляется. Уже третий сеанс химии, динамика очень положительная. Есть надежда, что летом будет бегать по лесу за грибами

Отличные новости!

Маме - здоровья! star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
Ялав
31 марта 2017, 10:35
Лин, маме стотыщ лучей!

Пятница!
Ну хоть солнце... mad.gif
Leenake
31 марта 2017, 13:11
А у нас снег выпал smile.gif))))
В субботу обещали плюс 16. Ну не знаааю...
Polly
31 марта 2017, 13:19
У нас он прямо сейчас идёт. biggrin.gif
Idea
31 марта 2017, 14:49

Ялав написала: Ну хоть солнце...

Но при этом -7 было с утра.
Самокаты стоят на приколе, ребенка с утра отправила в зимнем комбезе. :angry:
Ялав
3 апреля 2017, 09:55
Давно заметила, что есть люди, с которыми у тебя совпадают ритмы. К примеру, в школу обычно мы ходим к 8 утра. По дороге нам с Арсом встречаются одни и те же люди, разумеется, они не все школьники и их родители. Стоит чуть задержаться, выйти раньше - все равно натыкаешься на них же. Сегодня, к примеру, вышли очень поздно (на 15 минут позже, обычно в это время Арс уже в классе). Та-дам! Никаких сюрпризов - всё те же, всё там же.
Old Stager
3 апреля 2017, 12:12
user posted image

А вы рискнули бы свободой ради чашки чая?
Тим Боулер,
Бизнес-корреспондент Би-би-си
03.04.2017

Представьте себе такую картину: в укромной бухте ночью команда шлюпки поспешно выгружает груз чая, чтобы передать нетерпеливо ожидающим людям с вьючными лошадьми наготове и с дозорными, высматривающими, не появится ли наряд таможенников...

В XVIII веке чай был настолько популярен и востребован, что некоторые британцы были готовы рискнуть собственной свободой ради этого привилегированного в те годы напитка.

Более того, контрабанда чая была жизненно важной частью британской экономики в течение 200 лет.

Эта контрабанда стала следствием непомерно высоких таможенных сборов, которые торговцы чаем были вынуждены платить, чтобы легально ввозить его в страну.

В 50-х годах XVIII века налог на импорт чая достигал 119%, а это значило, что если вам удалось этого налога избежать, стоимость чашки чая для вас сокращалась более чем вдвое.

Неудивительно, что многие покупатели чая превратились в торговцев и контрабандистов, рискующих тюремным заключением, конфискацией груза и даже уничтожением перевозивших контрабанду кораблей.

Активность контрабанды, как известно, сильно зависит от степени свободы торговли. При низких импортных тарифах и таможенных пошлинах контрабанда не приносит особых прибылей.

И наоборот, если правительство делает импорт слишком дорогостоящим, это дает возможность контрабандистам зарабатывать большие деньги, поставляя товар в обход таможни.

<...>

В конце концов, экономика добила контрабанду. Британия приняла на себя обязательства по свободе торговли и существенно снизила импортные пошлины, сделав контрабанду попросту нерентабельной.

Благодаря этим изменениям мы сейчас можем сидеть и попивать чай, совершенно не рискуя попасть за это в тюрьму.

(Би-би-си)

Иллюстрации оттуда же:
   Спойлер!
user posted image
Британские моряки преследуют корабль контрабандистов. Практически все жители прибрежных поселений Британии в XVIII веке в той или иной степени жили за счет контрабанды

user posted image
В XVIII веке чай стал исключительно популярным напитком в Британии

user posted image
Ящики с чаем. Лондон 50-х годов: роман с чаем для британцев продолжается

user posted image
Картина Джорджа Морлана представляет контрабандистов в романтическом свете, но на самом деле таможенным службам нередко было опасно иметь с ними дело
Ваннка
3 апреля 2017, 12:34
У меня все пучком, но я запарилась, чет стряслось, я залогинюсь, отправляю сообщение, важное есессно, и меня тут же выкидывает из "залогиненных" и сообщение не уходит. Поэтому я вам ниче не пишу. Сейчас я с компьютера в университетской библиотеке, пытаюсь послать вам живое слово.
Ваннка
3 апреля 2017, 12:35
Живое слово ушло, что интересно.

Вчера я ходила на показательные выступления фигуристов, ЧМ же у нас в Хки. Отпадно, скажу я вам.
Ваннка
3 апреля 2017, 12:37
У нас весна такая робкая, но снега нет и слава богу. Дождика больше. redface.gif
Ваннка
3 апреля 2017, 12:42
Если меня не будет, значит "хьюстон, хьюстон", а не то что лень писать. Или сильно занята. Если честно, то занята я не сильно. Но хотелось бы еще не_сильнее.

Ялав написала:

Ялав, про чай-кофе - тут так всего много, что вспомнить что-то одно, или два, или даже три не представляестя возможным. Что-то нравится, что-то нет - как обычно.
Форель
3 апреля 2017, 17:00
Весна, дел невпроворот. Все пооттаяло, повыпучилось, повывалилось и поотвалилось. Я ездила на профессиональное сборище в Тампере. Ну, чтоб совсем не одичать. И поспать в отеле две ночи, дома-то фигу. Накануне поездки выяснилось что? Правильно - "нечего надеть". То есть вот вообще в люди не в чем выйти. Ни единого прилично сидящего джемперочка, ни строгой черной юбочки-карандаша. Из шкафа с интересом уставлись домашние штаны, гора белых маек. Из нового - пижама. Из шикарного - утягивающие колготки 100 ден за много денег. Они там в шоке прикинулись мертвыми среди барахла, поговорить, блин, не с кем. Вобщем, всплакнув, сбегала на шопинг в сельпо. Еще раз всплакнув, купила платье и рубашку свободного кроя. Можете меня поздравить, перешла я, товарищи, на балахоны. Очень охота похудеть.
Форель
3 апреля 2017, 17:13

Ваннка написала: Ялав, про чай-кофе - тут так всего много, что вспомнить что-то одно, или два, или даже три не представляестя возможным. Что-то нравится, что-то нет - как обычно.

+1
На каждый день у нас местное, что в ближайшем магазине на полках стоит. Я делаю кофе в прессе, для меня выбор большой. Как правило, Paulig premium, special blend. Не выискиваю и не заказываю нечто особенное. Сейчас такой наборчик.
Форель
3 апреля 2017, 17:20
smile.gif
Форель
3 апреля 2017, 17:28
Этот тоже беру иногда.
Форель
3 апреля 2017, 17:37
И этот могу.
Форель
3 апреля 2017, 17:40
А чай кузьмичевский зеленый с жасмином или с клубникой.
Форель
3 апреля 2017, 17:49
А, ну и, конечно, моя прелесть. Иногда добавляю по вкусу ложку ароматного кофе в общую бадью. Я когда его для себя открыла, это такой луч света был.
Форель
3 апреля 2017, 17:49
smile.gif
Форель
3 апреля 2017, 17:50
Надеюсь, меня не забанят.
Old Stager
3 апреля 2017, 22:45
Да, Paulig Presidentti очень неплох, но австрийский Julius Meinl Präsident (в Москве) — лучше!
Polly
4 апреля 2017, 11:22
Связывалась вчера с Еженцией, она в порядке.
Ваннка
4 апреля 2017, 16:06
Непростительная амнезия коснулась жителей Макондо!

Вернем 26 мартa и поздравим нашу прекрасную Дюну с Днéм Рождения!

Дюна, не буду банальна (гыгыгы) если скажу, чтo в 40 лет жизнь только начинается! Это мы помним не только по классической литературе и мировому кинематографу, но и убедились на личном опыте.

Счастья, здоровья и всяческих подарков!
Дюна
4 апреля 2017, 16:22

Ваннка написала: Непростительная амнезия коснулась жителей Макондо!

biggrin.gif
Да уж. Всем штраф за прогул!

Спасибо. smile4.gif
Polly
4 апреля 2017, 17:05
Ох ты ж....
У меня файлик с днями рождения с прошлым диском канул в лету. frown.gif

Дюночка, дорогая, с днём рождения тебя!
Здоровья и благополучия, любви и процветания, и чтоб тебя каждый день ещё и на руках носили! smile4.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Вот тебе поле ромашек - упасть и валяться в неге, сколько захочется, и красивый клип на романтичную песенку о Париже.

Дюна
4 апреля 2017, 18:01
Полинка, спасибо.
На руках носить меня тяжело, а вот часики Fossil подарили. biggrin.gif
А дочке папенька презентовал пандоровские пуссеты и колечко.

Лин, я очень-очень рада за твою маму! Так держать!
Дюна
4 апреля 2017, 18:02
Вопреки всему и всяческим поверьям ДР я отпраздновала. В кругу родных. Ведь еще и Арине 18.
Polly
4 апреля 2017, 18:43
Точно, у вас ведь где-то близко дни рождения?
Мои поздравления официально совсем взрослой красавице!!! hb.gif
   Спойлер!
Время, куда ты??? facepalm.gif

Мне вот в этом году тоже сорокалетие предстоит, я вообще как правило всегда достаточно тихо-мирно праздную (часто просто одиночным походом в караоке biggrin.gif), если и есть какие-то скромные посиделки, то в выходные, по-другому не получается).
Так вот и не знаю, идти в караоке или не стоит. Наверное, к настроению прислушаюсь. Если не буду заморачиваться насчёт всяких примет, то и фиг с ними, значит, точно никакие не сработают.
Leenake
4 апреля 2017, 22:45
Дюююнааа.... bigeyes2.gif А че мы тогда когда-то там обсуждали возраст и все такое? Ваще....

Поздравляю в прошедшим, с которым типа нельзя поздрвалять 3d.gif Потому что все равно - что сделано, то сделано, и пусть еще попробуют столько понаделать, да?
Так что процветания! Вот.
Форель
5 апреля 2017, 13:21

Дюна написала:

С Днем Рождения! star.gif star.gif star.gif
Форель
5 апреля 2017, 13:36

Polly написала: насчёт всяких примет

Празднуй. Представь, что это еще даже не половина твоей жизни. Вот половиииину можешь проспать целый день. Эту дату ты сама себе определишь, когда захочешь.
Я чего только не откладывала на сорок лет - собачку, джЫп, шубу, пластическое вмешательство в мозг, часы с брульянтом и массажное кресло. Скоро оно, а ничего из перечисленного не нарисовалось даже в перспективе. Мопсика бы подарили. А кресло внуки на 80 юбилей презентуют biggrin.gif .
Дюна
5 апреля 2017, 14:58
А я подумала, что мне хочется отпраздновать. Вот именно в этом году. Такое редко бывает, чтобы мне хотелось. Ну и фигли эти хотелки откладывать. Вот так наоткладываешь, а тебе кирпич на бошку упадет и все, ничего не надо. Только еловое пальто.

Решила сделать Степе загранпаспорт. На сайте госуслуги зарегистрировалась. Все вроде хорошо. Но там такие требования к фотографии, что нифига наверное не получится обхитрить систему. Придется в очереди сидеть.
Дюна
5 апреля 2017, 14:59
Лин и Форель, спасибо. smile4.gif
Ялав
5 апреля 2017, 16:17

Ваннка написала: жителей Макондо!

О господи! Непростительная амнезия!

Дюна, с днем рождения! Правильно, что отпраздновала! Не хандри, солнечная женщина, пусть у тебя все будет. dance.gif dance.gif dance.gif
Ялав
5 апреля 2017, 16:20
А я сегодня отпросилась на работе: че-то я простуженная, вялая и пр. Нам в дорогу, не хочется болеть. Полдня валялась, счас вот колтуны расправлю и за Арсом пойду.

Загран я делала. Все время через "Госуслуги". С фотографией, да, непросто. В моем случае еще и потому, что у меня нет фотографий меня. Арса - валом, себя нет. А Арса фото сразу прошло.
Вот как раз едем получать его: Арсу за 5 дней сделали, мне за 10. Но старый smile.gif
*амнезия on* или я это уже говорила?
*амнезия off*
Дюна
5 апреля 2017, 16:52
Говорила.
Я хочу новый Степе. У меня новый до 2022.
Idea
5 апреля 2017, 17:19
Дюга, с днём Рождения! Счастья тебе, спокойствия и достижения всего задуманного.
Даже не достижения, а чтобы оно само сбылось! wink.gif
ura.gif ura.gif ura.gif
Old Stager
5 апреля 2017, 20:29
Дюна, с днём рождения!
Дюна
5 апреля 2017, 23:35
Спасибо, ребята!
Дюна
6 апреля 2017, 14:21
Есть у кого телефон Ялав? Автобус сегодня в аварию попал, который вез пассажиров из Москвы в Элисту. Места себе не нахожу, а номер в старом мобильнике.
Дюна
6 апреля 2017, 14:22
Перепсиховала я. Ялав в Д/С пишет. Фуууу......
Idea
6 апреля 2017, 14:40

Дюна написала: Перепсиховала я. Ялав в Д/С пишет. Фуууу......

Вне контекста забавно читаается.
Что там. думаю, такого "фу" пишет Ялав в ДС. 3d.gif
Ялав
8 апреля 2017, 19:32
Люди, мы с Арсом только сегодня к маме приехали. Я и не знала о трагедии - эти дни в мыле, ничего не читала, а мама не сказала специально (только приехав, я и узнала). Дюнчик, спасибо за заботу. Вот уж воистину счастливое неведение.
   Спойлер!
Готова всем желающим дать номер. На всякий пожарный.
Leenake
10 апреля 2017, 12:21

Ялав написала:

Давай. Пусть будет. И наши тоже дадим. Тоже пусть будет
Leenake
10 апреля 2017, 12:22
Дорогие клубные йоги, а я к вам! А я уже два раза аж сходила на аэройогу - одноклассница уговорила. Боже, сколько во мне комплексов Так я волновалась, как это я буду выглядеть.. Ничо, справляюсь.
Обнаружила новые части тела, которыми можно куда-то тянуться, а также мышцы, новые, судя по крепатуре. Легонькой smile.gif
Polly
10 апреля 2017, 13:21

Давай.

И тоже могу своим поделиться, кому надо.
Если в личку не пихается или неудобно, то можно сюда стукнуться за номером: zmeyka(a)hotmail.com

Leenake написала: Так я волновалась, как это я буду выглядеть..

Тю. redface.gif

Leenake написала: Ничо, справляюсь.

Вот именно. smile4.gif
Я вот как на этих известных картинках буду точно, поэтому пробовала пару раз самостоятельно, по всяким книжкам и видео аккуратненько. Как-то не втянулась пока...
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Polly
14 апреля 2017, 10:16
ПЯТНИЦО!!!!
Надеюсь, у всех всё хорошо.
Ходила в воскресение на "Тотальный диктант", сделала аж три дурацких ошибки, как обычно пунктуация подвела. Решила, чтобы больше четвёрку не получать и чтобы снова пятёрка была, буду освежать всякие редко употребляемые правила, на "авось" не всегда прокатывает. smile.gif
Дюна
14 апреля 2017, 12:17
Да ничего все. Ничего....
Степан вот болеет уже неделю.
Сидит с бабульками. Тут моей и заявил:
- Бабушка! Ты знаешь, итальянские ученые утвелждают, что есть за маму, папу и Алишу вледно. И нельзя детей кушать заставлять. Вот.

Мама долго с отвалившейся челюстью сидела. biggrin.gif
Polly
14 апреля 2017, 12:48

Дюна написала: - Бабушка! Ты знаешь, итальянские ученые утвелждают, что есть за маму, папу и Алишу вледно. И нельзя детей кушать заставлять.

Стёпа молоток, дипломат, это ведь не он, а "итальянские ученые утвелждают". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»