Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ялав
16 апреля 2017, 19:27

Дюна написала: Вот

Подрастает достойная смена, я смотрю smile.gif

Мы вернулись. Удивительно, но в этот раз дорогу (причем в оба конца) я перенесла очень хорошо - несмотря на отекшие ноги и пр. удовольствия от суточного сидения в автобусе.
В нашем классе снова вши, снова у того же мальчика. Я, перекрестясь, подстригла Арса, ибо снова гладить диван и перестирывать подушки не хочу.

Паспорта получили, какие успели дела - сделали. В этот приезд моим напитком был коньяк smile.gif Открыла шашлычный сезон, все вкусно.

Отмечающих с Пасхой!

Перед отъездом делала для коллег стенограмму. Меня это никогда не просят делать, хотя знают, что я могу, что у меня диссер по разговорной речи. Как-то получалось обходиться без меня. А тут якобы у меня простой в работе, загрузили. Ну чо, я сделала. Правда, не быстро, а очень-очень медитативно: запись была сложная - трое участников, друг друга перебивают, вклиниваются в речь собеседника, миллион отступлений... Подзадолбалась я, скажем прямо. Плюс я рассчитывала на программку "Войс вокер", которую в этот раз почему-то в Инете не нашла, ссылки везде были левые или битые. В общем, сделала. Отдала, выдохнув. И буквально в пятницу коллега пишет, мол, Ялавчик, наш гендир твою стенограмму так хвалил, так хвалил. До этого стенограммы смотрел молча, делая дежурные пометки. А тут отдельно отметил, насколько качественно была выполнена работа. Ну... под занавес рабочей недели было приятно smile.gif
Ваннка
16 апреля 2017, 21:52
Мой младшенький сейчас готовится к вступительным экзаменам, выпускные уже весьма успешно сдал. Учит усердно, погулять убегает только в пятницу вечером. Ну и на кухню приходит. За едой. Накладываю ему большуе тарелку. И фруктовую тарелку. Он все торжественно уносит вниз. Спрашиваю: "Пошел учить?" Загадочно так отвечает: "Может быть да. Может быть нет." Но судя по закладкам в учебниках, скорее "да", чем "нет". biggrin.gif

Вчера ездили к портному подгонять его новый костюм, женщина такая с сантиметром вокруг шеи, все кружилась вокруг и все приговаривала: какой рост!! какие плечи!! Мне, как матери, было приятно. И рост и плечи я вырастила.

А я на работе сейчас, срочный заказ. Пыхчу.
Ваннка
16 апреля 2017, 21:54
А погодка на пасху у нас выдалась солнечная, но свежопенькая, морозная даже я бы сказала, что не мешает, конечно, птицам петь и каким-то мелким желтеньким цветочкам расцветать.
Ваннка
16 апреля 2017, 21:56
Степану отставить болеть! inlove.gif - одна тетка из Финляндии шлет ему самые длиннолучистые лучи здоровья!
Дюна
16 апреля 2017, 23:52
Да блин, вторая неделя уже. А кашель бешеный какой- то.
Я через госуслуги заказала Степану загранпаспорт
Уже ходили фотографироваться. Посещение полиции произвело впечатление. Особенно красивая тетя на входе с рацией, пистолетом, металлоискателем и резиновой дубиной. Сидел на стуле как приколоченный.
Ялав
17 апреля 2017, 10:15

Ваннка написала: торжественно уносит вниз

Кухня на втором этаже?

Что на улице творится? mad.gif
Polly
17 апреля 2017, 13:35

Ялав написала: Что на улице творится?

Снег что ли у вас?
Дюна
17 апреля 2017, 13:40
У нас плотненько снег лег. Такая ёвая весна.
Polly
17 апреля 2017, 13:46
А потом сразу в босоножки. mad.gif
Форель
17 апреля 2017, 14:05
*голосом Нани Брегвадзе* Снегопад, снегопааааад...
Форель
17 апреля 2017, 14:14
Стёпе - срочно выздоравливать! star.gif

Диктант - это хорошо. Моим последним официальным русским текстом было, наверное, выпускное сочинение в школе. С тех пор язык хромнул. И синтаксис, как говорится, и пунктуация. Лет пять назад заметила, что фразы строю уже как-то нетрадиционно. Зато неологизмы цветут, как бешеные. На заброшенном-то поле biggrin.gif .
Old Stager
17 апреля 2017, 22:37

Форель написала: С тех пор язык хромнул.

Здесь этого ничуть не видно.
Polly
18 апреля 2017, 09:01

Old Stager написал:
Здесь этого ничуть не видно.

Согласна. smile.gif
Ялав
19 апреля 2017, 13:40
Фигасе, язык у нее "хромнул". Интересно, как вел себе здоровый на обе ноги организЬм?

Я вам под спойлер смешную ситуацию напишу.
   Спойлер!
Арс катался с папой. Я была дома. Связывались по необходимости, тем более они ездили в степь, а там очень холодно и ветренно, Арс был в ветровке (мы ничего с собой не привезли больше). Вечером пишу, мол, давай его ко мне. "Наверное, у деда останемся".
Около 8 утра следующего дня я получила своего наследника. Пока кормила завтраком, пропустила звонок от папы Арса. "Вещи какие-то забыли, наверное", - подумала я. Перезваниваю со словами "Что случилось?"
- Это супруга Л.В. По какому праву вы его тревожите? звоните ему в час-два ночи, вечно дергаете.
- У нас общий ребенок, мы решаем вопросы, связанные с общим ребенком.
- Ну и что?! у нас тоже общий ребенок. И вообще, вы когда-то были женаты, давно развелись, уже пора оставить его в покое. Получаете алименты - и успокойтесь.
- Простите, а как к вам можно обращаться?
- Никак! Это неважно. Прекратите лезть в его жизнь. И вообще, что вы за мать такая, привозите ребенка, бросаете его, им не занимаетесь...
- Извините, но я буду делать то, что считаю нужным. До свидания.

Я, конечно, поревела. От всего: от неожиданности, от хамства, от ощущения полной беззащитности в этот момент.
А потом как рукой сняло. Счас просто смешно.

Ялав
19 апреля 2017, 15:10
Хотела непарадные фото из окна автобуса показать.

Просто степь.
user posted image

Кибитка.
user posted image
cloud
19 апреля 2017, 15:15
Сами мы не местные... smile.gif
А почему она рядом с домом? Мне казалось ее суть в том, что с ней можно кочевать. А так зачем?
Дюна
19 апреля 2017, 16:15
Ревнует тетка. Сцыт. Просцыце.
cloud
19 апреля 2017, 16:24

Дюна написала: Ревнует тетка.

Ты права на все 100. Плюс как-то мыслит не очень далеко. Неужели бы она предпочла, чтобы в аналогичной ситуации отец её ребенка переступил и пошел дальше, оборвав все контакты?
Дюна
19 апреля 2017, 20:50
Да тут дети третьим номером. Она сейчас домашняя загнанная лошадь, ну или пони. День сурка, пеленки, слюни и прочая правда жисти. А тут этта москвичка. Да звонить еще смеет. Вот оно и полыхнуло.
Сцыкотно стало. Ну и самоуважения нет.
Ялав
19 апреля 2017, 21:19
Вышла на работу, как оказалось, у ребенка няня. Не готовит, холодильник пустой (деда жена рассказывала). Может, просто гормоны послеродовые smile.gif
Ялав
20 апреля 2017, 12:42

cloud написала: А почему она рядом с домом? Мне казалось ее суть в том, что с ней можно кочевать. А так зачем?

Сейчас же никто не кочует. Это, скорее, декоративная. Какая-нибудь едальня стилизованная.

Печаль, что мы с Арсом на фестиваль тюльпанов не попали. Как раз в день нашего отъезда начался. Ребенок, правда, в степь все-таки вырвался, побегал там, на тюльпанчики посмотрел и сусличьи норы.
Idea
20 апреля 2017, 13:07

Ялав написала: Не готовит, холодильник пустой (деда жена рассказывала).

Я тоже почти перестала готовить. tongue.gif
Но это не гормональное, нет.
Просто есть почти некому. Андрей ест очень мало, не ужинает, ребёнок ест в саду, я ужинаю только 3-4 дня в неделю, а то и меньше из-за спортзала и рабочих мероприятий. К пятнице холодильник пустеет, потому что овощи-фрукты-сыры подъедаются в течение недели, остаются "стратегические" банки.
Дюна
20 апреля 2017, 14:02

Ялав написала: Вышла на работу, как оказалось, у ребенка няня. Не готовит, холодильник пустой (деда жена рассказывала). Может, просто гормоны послеродовые

Да все может быть. Не обращай внимания. Отработанный материал.
Ваннка
21 апреля 2017, 13:41
Не могла не порадовать вас весенним портретом.

С пятничкой, кому это актуально!

p.s. Мне не актуально, у меня семь пятниц на неделе.
Ваннка
21 апреля 2017, 13:44

Idea написала: Я тоже почти перестала готовить

beer.gif

Плюс я еще перестала гладить мужчинские рубашки. Делегировала это прачешной. Муж меня держит исключительно ради красоты и радости. biggrin.gif
Ваннка
21 апреля 2017, 13:48
Думаю эксполовин и во втором браке нищаслив. kos.gif

Одно хорошо, что это уже не проблемы Ялав. Плакала зря, от слез морщины и красные глаза. Оно надо?
Дюна
21 апреля 2017, 14:14

Ваннка написала: Муж меня держит исключительно ради красоты и радости.

Когда до моего мужа дойдет, для чего на самом деле нужна жена, боюсь у меня вся красота кончится.
Ваннка
21 апреля 2017, 14:36

Дюна написала: Когда до моего мужа дойдет

Ну, мне это тоже не с неба на голову свалилось. wink.gif Кропотливый труд над собой, личностный рост и все такое. И муж привык, подтянулся, с небольшим опозданием, но ведь лучше позже, чем никогда.
Форель
21 апреля 2017, 16:21
Девушки женщины Дамы! Вы вселяете надежду на светлое будущее.
Форель
21 апреля 2017, 16:24
Ялав, степь, конечно, впечатляет. Мощь. Для меня это совершенная экзотика. Ты не плачь из-за всякого, тюльпанчик наш.
Форель
21 апреля 2017, 16:30
А я вчера кайфанула на концерте Апокалиптики в Тампере. Прям у сцены прыгала. Точнее, мы с мужем. Исполняли лучшее из Металлики, их старую замысловатую музыку, даже некоторые не очень известные композиции.
Форель
21 апреля 2017, 16:43

Old Stager написал:

Ялав написала:

Ой, что вы. Разговаривать и писать грамотно на родном языке стало гораздо труднее. И бедность лексикона наметилась. Нет стимула развиваться, получается. Это своего рода труд - поддерживать уровень. Я тут искала портниху. Думаю, попробую через какие-нибудь русскоязычные сообщества. И зачем я туда полезла. Первая же попавшаяся ФБ группа "Русские в ФинляндиЕ" с соответствующим контентом. И еще сайт какой-то "обьединяющий". Там и чудесный источник новых выражений, и ребусы языковых вывертов "пойми, что я хотел сказать", и реклама ногтевого сервиса а-ля 90-е. Вобщем, мне теперь в лингвистическо-психический.
Ялав
21 апреля 2017, 20:56

Ваннка написала: и во втором браке нищаслив

В первом ему было лучшее wink.gif

Форель написала: степь, конечно, впечатляет. Мощь

Фото сделано, когда автобус чутка подзаглох. Разумеется, многие вывалили из душного салона. Справить нужду удалось только мужчинам, женщины как на ладони, поэтому очень стеснялись.
Old Stager
22 апреля 2017, 09:27

Ялав написала: Справить нужду удалось только мужчинам, женщины как на ладони, поэтому очень стеснялись.

Некому было скомандовать: "Мальчики — налево, девочки — направо! Мужчины смотрят на запад, женщины — на восток!".
Дюна
24 апреля 2017, 23:10
Не могла не принести прекрасное.
Лежат с папой, разговаривают.
- Вот поедем с тобой летом на рыбалку на моторке....
- Да..... А маме плидется одной спать. Пока лебенок не велнется.... smile4.gif
Ялав
25 апреля 2017, 11:26
У нас на работе всякие рокировки и изменения. Меня тоже коснулось, ничего плохого, просто пересмотрели мои обязанности и дали совсем не мой функционал. После обеда будет разговор с непосредственной начальницей. Хочу попросить некие плюшки.
Интересно, что с конца прошлого года как-то внутренне я понимала - надо что-то менять. Видимо, не я одна, поскольку многие коллеги стали тоже шевелиться: кто-то уже ушел, кто-то собирается. В общем, это как раз тот случай, когда, что бы ни произошло, все к лучшему.
Ялав
25 апреля 2017, 11:28
Мамка Дюна, ты уж давай сильно скучай по "либенку", пока одна будешь. smile.gif

Дюна
25 апреля 2017, 12:26

Ялав написала: Мамка Дюна, ты уж давай сильно скучай по "либенку", пока одна будешь.

Буду стараться. biggrin.gif
Old Stager
25 апреля 2017, 22:13

Дюна написала: Лежат с папой, разговаривают.

Мужской разговор. Нечего подслушивать! redface.gif biggrin.gif
Polly
28 апреля 2017, 09:02
Пятницааа, да ещё и перед длинными выходными у некоторых.
Желаю всем хорошей погоды в выходные! smile4.gif
Ялав
28 апреля 2017, 11:45
Дважды ура! Пятнице и длинным выходным.

Купила билеты на самолет до Астрахани Арсу и маме. Оттуда трансфер до Э.

Эта неделя у меня была бешеная: мне передали дела, успела уже поработать в новом качестве. Два совещания на неделе. Собрание в школе.

В прошлую сб мы с Арсом были на дне рождения у одноклассника, ездили в батутный центр. Хорошо было всем.

До конца учебы ровно месяц. Уф.
Ялав
28 апреля 2017, 11:49
В конце мая приедет моя мамуча, будем подавать документы на визу и выбирать ей шмотье.
Сис забронировал нам билеты (летим, правда, с пересадкой в Лиссабоне - к ним иначе не добраться, не из столичных Хульё) и апартаменты.
Надо собирать документы и думать насчет подарков из России smile.gif

А! И Арсу купили наряд для церемонии в церкви.
Дюна
28 апреля 2017, 16:02

Ялав написала: Эта неделя у меня была бешеная

А у нас бухгалтер забухала. Вот, понимаете, забухала. А сейчас последние минуты квартального отчета. Сказать, что я в истерике, - это ничего не сказать. Я в глубоком обмороке. Вчера с подругой из налоговой ваяли отчет по прибыли, иначе счет заблокируют.
Мать вашу, я филолог! Я даже курить начала. Атаракс не помогает.
Ялав
28 апреля 2017, 16:04

Дюна написала: А у нас бухгалтер забухала. Вот, понимаете, забухала

Фигассе.
Polly
28 апреля 2017, 16:46

Ялав написала: А! И Арсу купили наряд для церемонии в церкви.

Жду не дождусь уже фоточек вас всех красивых. trim.gif

Дюна написала: Мать вашу, я филолог!

Ты не филолог, ты герой натуральный!

facepalm.gif
Дюна
28 апреля 2017, 21:10
Сегодня делала расширенный персонифицированный отчет. Его только ввели. Все сдают первый раз. Налоговая подруга проверила. Сказала, все правильно. Работодатель выдал 5 тышш премии. facepalm.gif
Дюна
28 апреля 2017, 21:11
А бухгалтер с понедельника бухает. Самка собаки.
Old Stager
28 апреля 2017, 22:00

Дюна написала: Сегодня делала расширенный персонифицированный отчет. Его только ввели. Все сдают первый раз.

По нему срок сдачи ещё не скоро. Но я тоже его сегодня сдал, вместе с квартальной отчётностью и квартальными декларациями. Ненавижу это дело уже 20 лет вместе со всеми их идиотскими непредсказуемыми и спонтанными нововведениями.
Ваннка
2 мая 2017, 11:38
Всех с мирмаем!

У моих драгоценных куриц начинаются годовые отчеты, буду выхаживать. redface.gif
Форель
2 мая 2017, 11:44

Ваннка написала:

Кто такие драгоценные курицы и где можно приобрести хоть одну на пробу? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»