Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ялав
19 сентября 2016, 16:37
Что ж за ноябрь такой на улице? Дубак.

А академическая мама согласна с выбором дочери? Отпустит ее в ногтевой бизнес?
Форель
19 сентября 2016, 16:42
Я активно сдавала кровь в студенчестве, впечатлилась агитацией на факультете и вдруг обнаружилось чувство долга перед Родиной. Давали мою любимую шоколадку, которую можно было вечерком с подружками в общаге захомячить к чайку. Потом как-то выдали значок донора - пеликанa. A замуж вышла, так кровушка поистощилась biggrin.gif .
Форель
19 сентября 2016, 16:48

Дюна написала: девчонки просили поругаться на немецком

3d.gif Извиняюсь, если кто обидится, но немецкий - такой... подхдящий в данном случае. Вот, я оперу на немецком вообще не воспринимаю. УжОс. А ругань на итальяском - смехота одна.
Дюна
19 сентября 2016, 16:54
К немецкому языку очень часто предубеждение. Потому что на советских фильмах о войне выросли. Разговорный немецкий совершенно нормально звучит. Команды на русском тоже не мелодичны.
Форель
19 сентября 2016, 17:08
Если к мертвым языкам приложить родительский капитал, может, вполне удачно девица устроится. А академики с бизнесом веселее заживут. Главное же - довольные собой дети. Но удивление я понимаю. Стараюсь себя готовить к разным вариантам.
Ваннка
19 сентября 2016, 17:58
Немецкий язык очень красив. Я обожаю слушать новости, а если еще голос у диктора мне нравится, так и вообще.
Ваннка
19 сентября 2016, 18:07

Форель написала: довольные собой дети.

Ну сначала надо все же закончить, чтобы узнать довольны или нет. Часто действительность оказывается не такой как представления. Есть примеры. И да, родителей, конечно, мало кто слушает, но внимательные к своим детям родители, очень часто оказываются правы в своих наметках на будущую профессию детей.

Дети решают сами, но некоторые только потом понимают, что родителей все же надо было послушать. Не все признаются в этом. Но примеров из жизни много. Так что ничего наперед не известно. redface.gif

p.s. Единственно хорошо, что упрекать потом можно только себя, а не папу с мамой.

Ваннка
19 сентября 2016, 18:11
Жаль, что мне не удалось быть понастойчивее в прошлом году. redface.gif
Форель
19 сентября 2016, 18:49

Ваннка написала:  внимательные к своим детям родители, очень часто оказываются правы в своих наметках на будущую профессию детей

Это да.

Ваннка написала: Единственно хорошо, что упрекать потом можно только себя, а не папу с мамой

И это точно.
Форель
19 сентября 2016, 18:58

Ваннка написала: Так что ничего наперед не известно

Но это, на мой взгляд, самое главное smile.gif . И потом, ну, не понравится, можно переиграть первые пару лет? Перепоступить и все такое. Молодые же. Интересно, а что академические родители прочили своей девочке. У меня есть примеры, когда дети как благодарили маму с папой за помощь в выборе, так и упрекали за давление.
Форель
19 сентября 2016, 19:01

Ваннка написала: Жаль, что мне не удалось быть понастойчивее в прошлом году.

В смысле? Не одобряешь изначально по каким-то причинам? Или чувствуешь, что дочка не своим занимается, нищасная, а в другом могла бы раскрыть потенциал?
Форель
19 сентября 2016, 19:07
А у нас какие-то нереальные дни и ночи. Красиво. Вчера на закат любовались у озера. Стихи, а не облака. И первая звезздочка на фиалковом небе.
Leenake
19 сентября 2016, 19:34
А моя однокурсница при двух высших и стаже работы потом взяла и закончила школу на косметолога. Открыла салон и работает им самым, косметологом. Вот.
Old Stager
19 сентября 2016, 20:16

Leenake написала: А моя однокурсница при двух высших и стаже работы потом взяла и закончила школу на косметолога. Открыла салон и работает им самым, косметологом. Вот.

С двойным высшим подходом как к косметологии, так и к организации салонного процесса? smile.gif Никакое образование и никакой навык лишним всё равно не бывает, всё потом обязательно вплетается и пригождается.
Old Stager
19 сентября 2016, 20:24

Дюна написала: Договоры вычитываю. Ага.
Ялав написала: Договоры?
Дюна написала: Босс говорит, теперь у нас будет все грамотно.

dont.gif ДоговорА! biggrin.gif От слова "маркЕтинг" потому что! smile.gif

Leenake
19 сентября 2016, 20:31

Old Stager написал: Никакое образование и никакой навык лишним всё равно не бывает, всё потом обязательно вплетается и пригождается.

Это мы уж обсуждали, да...

Я так, об странностях и об эволюциях и об прочем...
popc1.gif
Leenake
19 сентября 2016, 20:33
Знаете, други, а я ведь сижу и внутренне содрогаюсь. Потому что по сей день мне удавалось клиентов, коли такие были, доводить не далее письменных всяких рассмотрений без моего участия. А тут, кажется, придется мне мощи свои таки тащить прямиком в зал суда. Ы. В ноябре только организационное заседание, суть уж потом, если будет. Но в целом картинка такая, вот.
Внутренне понимаю, что это просто еще один типа экзамен -полу-лекция, как всегда и привычно. Но как я не люблю эти скандалы...ыыыы... fkr.gif
Old Stager
19 сентября 2016, 20:39

Leenake написала: прямиком в зал суда

Гражданского? Арбитражного?
В качестве представителя одной из сторон?
Дюна
19 сентября 2016, 20:41

Old Stager написал: ДоговорА

Не лепите мне горбатого до стены. Договоры. И точка. Ялав?

А... Это была ирония? Совсем плохая стала....
Ваннка
19 сентября 2016, 22:22
А младшенькому моему тем временем завтра на призывной пункт. smile4.gif Хоть я знаю об этом с февраля месяца, а вот внезапно.
Дюна
19 сентября 2016, 22:35
Ох, Вано! Держись, дело такое. smile.gif Сколько ему служить-то? год?
Old Stager
19 сентября 2016, 22:54

Дюна написала: Сколько ему служить-то? год?

Вроде бы, в разных случаях от полугода до года.
Ваннка
19 сентября 2016, 23:17

Дюна написала: Держись, дело такое.

Держусь, че поделать-то? Но он мой такой другдруг, не знаю прям. Отсрочку до окончания гимназии дадут, конечно. Он хочет служить в определенном месте, пусть его туда возьмут. Завтра все решится.

Дюна написала: Сколько ему служить-то?

11 месяцев как с куста, +/- 2 недели. В общем год. В выходные домой, но не сразу. Так что у меня будет время распустить нюни. Особенно теперь.

Но я решила и придумала чем себя занять. Поучусь на будущий год, чтобы веселее коротать время.
Leenake
20 сентября 2016, 12:18

Old Stager написал: Гражданского? Арбитражного?
В качестве представителя одной из сторон?

Гражданский, трудовой спор. Представитель истца (работника).
Leenake
20 сентября 2016, 12:19

Ваннка написала:

Дело серьезное. Желаю, чтобы все решилось так, как хотелось бы.
А чему учиться будешь?
Ялав
20 сентября 2016, 19:18
Втолковывала понятия "грамматическая основа", "подлежащее" и "сказуемое". wall.gif
Old Stager
20 сентября 2016, 21:01

Ялав написала: Втолковывала понятия "грамматическая основа", "подлежащее" и "сказуемое". wall.gif

Это уже довольно высокий уровень абстракции, иногда — очень высокий. Не очень понятно, зачем младшим школьникам нужно давать теоретическую структуру языка и зачем от них требовать разбираться в ней. Правильно расставлять запятые можно научить и без погружения в дебри теории языка.
Ваннка
21 сентября 2016, 12:53
Сыночка попал туда куда целил. Будет рядом, но на острове. ura.gif
Дюна
21 сентября 2016, 20:53
А войска-то какие?
Ваннка
21 сентября 2016, 23:00

Дюна написала: А войска-то какие?

Эх, вот ты гражданская мать! пишу же "на острове". biggrin.gif На острове у нас кто? Ясный пень! Береговая оборона. Видишь какая я подкованная! biggrin.gif

Вообще с высокими мальчиками проблема, выбор не велик. Пехота, морская пехота, артиллерия. Вот пожалуй и все. В танк, бтр, подводная лодка, моряки - не берут высоких ребят. ВВО - особая тема.
Дюна
22 сентября 2016, 09:58

Ваннка написала: Эх, вот ты гражданская мать! пишу же "на острове".  На острове у нас кто? Ясный пень! Береговая оборона. Видишь какая я подкованная! 

Это да. Тут я некопенгаген, сплошное осло. biggrin.gif
Old Stager
22 сентября 2016, 10:46

Ваннка написала: Вообще с высокими мальчиками проблема, выбор не велик. Пехота, морская пехота, артиллерия. Вот пожалуй и все. В танк, бтр, подводная лодка, моряки - не берут высоких ребят.

Спойлер!
В коридоре смех и шепот,
В коридоре гул речей.
В кабинете — дядя Степа
На осмотре у врачей.

Он стоит. Его нагнуться
Просит вежливо сестра.
— Мы не можем дотянуться!
Объясняют доктора.—

Все, от зрения до слуха,
Мы исследуем у вас:
Хорошо ли слышит ухо,
Далеко ли видит глаз.

Дядю Степу осмотрели,
Проводили на весы
И сказали: — В этом теле
Сердце бьется, как часы!
Рост велик, но ничего —
Примем в армию его!

Но вы в танкисты не годитесь:
В танке вы не поместитесь!
И в пехоту не годны:
Из окопа вы видны!

С вашим ростом в самолете
Неудобно быть в полете:
Ноги будут уставать —
Вам их некуда девать!

Для таких, как вы, людей
Не бывает лошадей,
А на флоте вы нужны —
Послужите для страны!
Ваннка
22 сентября 2016, 11:19

Дюна написала: Тут я некопенгаген

Так и я была до позавчерашнего. biggrin.gif Я утром привезла, хотела во все сама вникнуть, но там на крыльце стоял строгого вида капрал, я не решилась. Да и сыночка так на меня взглянул, что я сделала вид, что проезжала мимо. Вечером уж все расспросила. Мне главное он близко будет, раз и в пятницу дома. И вообще, знаю, что он тут, уже веселее.

Спойлер!
Я бы вам рассказала, куда именно, но не могу, вдруг это военная тайна.

Old Stager написал:

Кстати, дядей Степ было очень много. Я пока там раскачивалась, наблюдала за мальчиками, которые входили, очень много высоких, рослых ребят. Красавцы.
Ваннка
22 сентября 2016, 11:23
Вчера у нас тут был совершенно афигенный, летний день! Даже жаркий. И я его идеально, вот просто идеально, провела.

Сегодня тоже ясная погодка, но не такая как вчера и вот я здесь. На работе, в смысле. redface.gif
Ялав
22 сентября 2016, 11:26
Мне почему-то тоже дядь Степа вспомнился smile.gif

Поздравляю, что рядом, что туда, куда хотелось.

По поводу мальчиков: счас вот школьников наблюдаю - 11 класс вполне себе с бородой (у нас же мода на нее). Прям страшно становится, что вот такое тело будет с моих рук есть. redface.gif
Ваннка
22 сентября 2016, 11:27

Ялав написала: что вот такое тело будет с моих рук есть.

К этому времени постaрайся себя укротить. biggrin.gif
Ваннка
22 сентября 2016, 11:39
В ПиП совершенно эпический тред про отношения с мамой. Просто читаю как рОман.
Ялав
22 сентября 2016, 11:46

Ваннка написала:

Да-а.

Кое-кто в том треде даже отметился. Но у автора всегда занимательное чтиво получается, надо отдать ему должное.
Ваннка
22 сентября 2016, 11:58

Ялав написала: надо отдать ему должное.

Ага, прямо руки чешутся. Отдать это самое. Должное.
Ялав
22 сентября 2016, 12:01

Ваннка написала:

Ну вот кое-кто не сдержался smile.gif
Ваннка
22 сентября 2016, 12:09
О, тепленькая пошла...

разговоры про форс-мажор. Да у ТС вся жизнь сплошной форс-мaжор. biggrin.gif
Ваннка
22 сентября 2016, 12:10
Ладно, пойду кофе попью че-нить сделаю полезного и за деньги. redface.gif
Idea
22 сентября 2016, 12:27

Ялав написала:
Ну вот кое-кто не сдержался smile.gif

biggrin.gif
Да уж. Но последние страницы вообще фееричны. Хорошо хоть не стали обсуждать детей в самолете и не подтянулась еще пара-тройка персонажей, могло получиться еще зажигательней.

У нас вчера было холодно, но мы ездили в дельфинарий. Дети в восторге, Полина днем не спала и в 6 вечера срубилась прямо на диване под мультик. А мы, взрослые, вчера чёт так накосорезились, что в себя я пришла ближе к 11 часам. Не, ребенок был умыт и накормлен, не подумайте плохого. Но на прогулку меня уже не хватило. Поедем попозже в зоопарк.
Отпуск катится к концу и это грустно. frown.gif
Ялав
22 сентября 2016, 12:31
А-а, ты ж в отпуске.

Вчера у Арса был стоматолог. Три дырки! Одна старая, правда.

А сегодня у меня хырург. Че-то мой фурункул, как Путин, еще на один срок остался. Состарился уже, поди, а не уходит.
"Аугментин" - бомбовский антибиотик.
Ялав
22 сентября 2016, 12:50
В среду загруженный день. Даю с собой бутерброды, овощи. Вчера забираю из школы: "Мам, я с Лешей обедом поделюсь". Сели на крыльце, раскрыли свои торбочки, поели, по домам пошли smile.gif

А еще Арс уже составил список гостей на день рождения. В этом году хочу скооперироваться с мамой одноклассницы (и в сад ходили вместе), у девочки 17-го числа день рождения.
Old Stager
22 сентября 2016, 12:57

Ялав написала: Аугментин

То же самое, что Амоксиклав, только другого производителя.
Idea
22 сентября 2016, 13:00

Ялав написала: В среду загруженный день. Даю с собой бутерброды, овощи. Вчера забираю из школы: "Мам, я с Лешей обедом поделюсь". Сели на крыльце, раскрыли свои торбочки, поели, по домам пошли smile.gif

А еще Арс уже составил список гостей на день рождения. В этом году хочу скооперироваться с мамой одноклассницы (и в сад ходили вместе), у девочки 17-го числа день рождения.

А мы в этом году, наверное, не будем дома отмечать. Приглашать всю садовскую группу я не готова, да и не принято у нас как-то, а со двора наберется только пара детей, которых действительно хочется видеть. Поэтому отметят в садике, и еще куда-нибудь съездим развлечься с двоюродной сестрой.
Вот думаю, приглашать ли в сад аниматора. У нас некоторые родители приглашают. Но недешево получается, памятуя расценки.
Ялав
22 сентября 2016, 13:15
Я тож не домой всех зову. В ТЦ. Это первый день рождения, который я буду отмечать Арсу вот так. Домой до этого приходили только те, кто вспомнил взрослые.
Поэтому и хочу скооперироваться, пусть в копеечку, но маленькую smile.gif

Олд, а что, он так и усохнет во мне? Чирей этот?
Old Stager
22 сентября 2016, 13:41

Ялав написала: что, он так и усохнет во мне? Чирей этот?

Продукты борьбы организма с чужеродным белком отторгнутся всё равно. Может, закапсулируются сначала, и тогда позже выйдут. Зелёнкой стоит ещё недельку помазать.
Форель
22 сентября 2016, 14:25

Ваннка написала: Я бы вам рассказала, куда именно, но не могу, вдруг это военная тайна.

hihiks.gif

Ваннка написала: Береговая оборона.

Главное, что не в велосипедные войска. Удачи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»