Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Дюна
30 мая 2017, 12:38

Ваннка написала: Вот позавчера.

Блаародно. Прям мне нравится.
Polly
30 мая 2017, 12:40
Ваннночка, выглядишь супер, шарман!
Тысячу лет твоих фото не видела.
Polly
30 мая 2017, 12:42

Дюна написала: А уж как их в школе накручивают... Взрослый человек не всякий выдержит такой прессинг. Мне иногда хочется в школу прийти и устроить пердимонокль, чтоб не накручивали детей.

Ялав написала: По поводу накручивают: наши второклашки писали контрольную по математике, накануне у девочки открылся понос. Мама предложила наутро не пойти в школу, раз живот болит, неконтролируемо тем более, на фиг? Бедный ребенок чуть ли не в истерику: "Нет, пойду, сказали, что в третий класс не переведут!"
Демоны, блин.

Демоны самые настоящие! mad.gif mad.gif mad.gif
Ялав
30 мая 2017, 12:51
Вообще, по поводу экзаменов я такого наслушалась от подруг, когда в апреле к маме ездила.
Учителя так и говорят им, мол, вы слабые, не сдадите, сдадут единицы. Чтобы подтянуть знания, идите на факультативы: где бесплатный - вряд ли чем поможет, платный факультатив поможет увидеть пробелы и их заполнить.
Они ж, учителя, вот таким образом расписываются в своем бессилии и педагогической непригодности. Вот что за бред?!

Дочь приятельницы ходит к репетитору, который говорит, мол, она у вас слабая, не сдаст. Я грю, мол, зачем ты тогда платишь? берешь уроки? Ну на фига? И репетитор меня убил просто, как ему еще поперек горла эти деньги не встали. С осени такие разговоры ведет. facepalm.gif mad.gif
Polly
30 мая 2017, 12:57

Ялав написала: она у вас слабая, не сдаст.

Причём это вечная песня. Смысл-то, видимо, один, и гадкий: несите больше денег. mad.gif
Дюна
30 мая 2017, 13:38
Ялав, везде эта байда. Точь-в-точь. Уважаемые учителя, вы-то тогда зачем? Что вы в этой профессии делаете?
Leenake
30 мая 2017, 14:05

Дюна написала: Чо хотела написать-то!Я ж в воскресенье сама из Брянской губернии доехала. 10 часов за рулем Мицубиськи. 800 км. Ха! Мне теперь все нипочем! Боссик прям сказала, что я водитель. 

Это классно! Потому что на самом деле такие длинные поездки надо сразу же по получении прав делать. Как-то вживаешься в машину и дорогу сразу, потом уже чувствуешь себя как дома smile.gif
Поя такая практически первая поездка была в Выру и обратно, это поменьше, конечно, порядка 400 км в одну сторону, около 5 часов езды. Зато потом я куда хошь гоняла - и в Юрмалу, и в Нарву, и ваще smile.gif
Короче, МОЛОДЕЦ!
Leenake
30 мая 2017, 14:05
Вннку в платье пропустила frown.gif
Idea
30 мая 2017, 14:44

Ваннка написала: есть фотка в платье, я на первомай выпендривалась. Платью больше 10 лет, а все как раз.

Я в субботу в театр ходила тоже в платье 10-летней давности. Думала будет по швам трещать, я всё-таки раздалась после родов как минимум в талии, но нет, село хорошо. Вот думаю, то ли я себя переоценивала 10 лет назад, то ли недооцениваю сейчас. biggrin.gif
Фоток нет, к сожалению.

Ходила на новую-модную постановку "Грозы" в театре Наций. С Юлией Пересильд. Шла скептически, но это был партнёрский выход (пригласил один из важных поставщиков), сложно отказаться. В итоге, осталась довольна, постановка, конечно, совсем не классическая, кроме текста от Островского там мало что осталось, но все основные конфликты переданы, как мне показалось и было несколько очень сильных сцен. И постфактум ещё больше понравилось, уже третий день в голове прокручиваю.
Форель
30 мая 2017, 16:42
Я все фото пропустила, какая жалость. "Выпускное" настроение повсюду, молодежь трогательная, в магазинах платья праздничные, туфли самых ходовых размеров сметены. Ушастые абитуриенты засели за экзаменационные тетрадки. Бабульки утром медленно добираются-таки до центра города, с перерывом на кофе обследуют универмаг - внучек родненький должен подарок получить. Конечно, в столице все намного солидней, а в деревне зато душееевно smile.gif
Форель
30 мая 2017, 16:44
Всем нашим выпускникам - удачи и хорошего начала большого плавания!
Форель
30 мая 2017, 16:52
Некоторые учителя прямо нехорошие люди. Запугивать и принижать способности - идиотизм. Со мной, к счастью, такого не случилось. А брату в свое время биологичка предвещала крах чуть ли не по всем пунктам жизни. И это в выпускном классе, перед профильными экзаменами. Он переживал. Обижать молодежь - грех. Эта же тетка и меня пыталась троллить. Но я про нее рисовала карикатуры.
Форель
30 мая 2017, 16:57
Ялав, может, и хорошо, что не полетели. Ураганы эти...
Форель
30 мая 2017, 17:00
Я ж чего зашла-то! У нас медведь. Бродил утром по соседней улице. А Левка с садиком в поход пошел. Их быстро завернули.
Idea
30 мая 2017, 17:25

Форель написала: У нас медведь. Бродил утром по соседней улице.

obm.gif
Дюна
30 мая 2017, 18:15

Leenake написала: Короче, МОЛОДЕЦ!

coquet.gif

Форель написала: Бродил утром по соседней улице.

Ужасы какие!
Idea
30 мая 2017, 18:27
Слушайте, а я сейчас с обратной стороной репетиторства сталкиваюсь, когда педагоги кружков, куда ходит Полина, на все лады её расхваливают. Ну кроме хореографии, да. Но там ей, видимо, совсем нечего ловить.
На этой неделе заканчиваются все доп.занятия, но мы решили поговорить с преподавателем по шахматам, чтобы он продолжил с Полиной заниматься летом, потому что 3 месяца большой перерыв. Он радостно согласился, объявил очень некислую стоимость и выдал панегерик, о том, какая она способная, как прекрасно всё схватывает. А я этого не вижу в упор. wall.gif
Дома она играет с Андреем, да, как фигуры двигать это всё знает, но вот продумывать ходы вперёд, нарабатывать тактики партий - этого нет, она просто играет как Б-г на душу положит. Как в шашки. biggrin.gif И вот с одной стороны лестно думать, что ребёнок способный, с другой не хочется становиться объёктом банального развода на базе родительского тщеславия.
Old Stager
30 мая 2017, 21:24

Idea написала: продумывать ходы вперёд, нарабатывать тактики партий - этого нет

Почему-то мне кажется, что ребёнку в таком возрасте вот это всё ещё недоступно. Так что, скорее всего, в преподавателе говорит чисто меркантильный интерес.
Idea
30 мая 2017, 22:01

Old Stager написал:
Почему-то мне кажется, что ребёнку в таком возрасте вот это всё ещё недоступно. Так что, скорее всего, в преподавателе говорит чисто меркантильный интерес.

При этом в секции по шахматам принимают детей в среднем от 5, в некоторые от 4 лет, и с такого же возраста разрешено участие в турнирах.
Т.е. предполагается, что они могут играть в таком возрасте.
Это я не к тому, чтобы поспорить, просто размышляю вслух.
Сама я в шахматах абсолютный профан, как фигуры ходят все знаю, а играть не могу.
Old Stager
31 мая 2017, 00:23

Idea написала: При этом в секции по шахматам принимают детей в среднем от 5, в некоторые от 4 лет, и с такого же возраста разрешено участие в турнирах.
Т.е. предполагается, что они могут играть в таком возрасте.

Не играть, нет. Имеется в виду, что дети могут узнавать, как ходят фигуры, и в общем и целом привыкать к процессу, в том числе и процессу турниров, чтобы такое времяпровождение стало для них привычным и обычным. Всё остальное — потом, когда дозреют. Я это так понимаю.
Idea
31 мая 2017, 09:58

Old Stager написал: Не играть, нет. Имеется в виду, что дети могут узнавать, как ходят фигуры, и в общем и целом привыкать к процессу, в том числе и процессу турниров, чтобы такое времяпровождение стало для них привычным и обычным.

Пока мы с Полиной не съездили на турнир я тоже так думала. biggrin.gif
Но за те 5 минут, пока зачитывали правила, мнение моё поменялось.
От них ожидали именно игру, например, инструктор довольно подробно останавливался на том, что мат - это не конец партии, пока сторона, которой его поставили, не согласилась, поэтому сначала всегда надо оценить положение на доске, подумать, можно ли что-то сделать и признавать мат только тогда, когда сделать действительно ничего нельзя.
Время, отведённое на ход, недопустимые ходы, "тронул - ходи" - вот это всё.
И, как я уже рассказывала, нам отказали, когда мы попросили, чтобы ребёнка выпустили из зала, если она не захочет продолжать игру. Сказали, должна бороться и доиграть до конца. smile.gif
Old Stager
31 мая 2017, 11:12

Idea написала: От них ожидали именно игру, например, инструктор довольно подробно останавливался на том, что мат - это не конец партии, пока сторона, которой его поставили, не согласилась, поэтому сначала всегда надо оценить положение на доске, подумать, можно ли что-то сделать и признавать мат только тогда, когда сделать действительно ничего нельзя.
Время, отведённое на ход, недопустимые ходы, "тронул - ходи" - вот это всё.

Так это — не игра, это — одномоментная статика, оценка статических положений каждого по-отдельности. Игра же — стратегия: продумывание процесса на много ходов вперёд, причём не только за себя, но и за соперника. Не только прохождение сложного лабиринта методом тыка в каждой отдельной точке, в которой оказался, но и предварительное выстраивание этого лабиринта, причём умозрительное выстраивание, и последующая умозрительная же его многократная корректировка. Такой уровень абстракции человеку в дошкольном возрасте ещё недоступен, он становится доступным позже.

Разница примерно такая же, как между арифметикой и алгеброй. То, что 2+3=5, человек способен понять в одном возрасте, а то, что a²-b²=(a+b)(a-b), — совсем в другом, позже.
Дюна
2 июня 2017, 11:51
2 июня. Пятница. Я в пальто на синтепоне и в платке на башке. Вот такое ёвое лето.
Idea
2 июня 2017, 12:23

Дюна написала: 2 июня. Пятница. Я в пальто на синтепоне и в платке на башке. Вот такое ёвое лето.

ТБД.
Более того, мне подарили билет на концерт "Ночных снайперов", а он проходит на открытой площадке и начинается в 8 вечера. eek.gif
Взяла на работу свитер, носки, ботинки, чтобы переодеться. Джинсы и куртку с капюшоном привезла на себе, так сказать.
Polly
2 июня 2017, 13:15

Idea написала: Более того, мне подарили билет на концерт "Ночных снайперов", а он проходит на открытой площадке и начинается в 8 вечера.

Это зря они его "очень летним" обозвали, сглазили. kos.gif
Поделись потом впечатлениями, пожалуйста. smile4.gif

Idea написала: Взяла на работу свитер, носки, ботинки, чтобы переодеться. Джинсы и куртку с капюшоном привезла на себе, так сказать.

facepalm.gif
У нас типа аж +22 сейчас в разгар дня, но поскольку прошлые дни было 13-15 максимум, в босоножках в одних не готова идти как-то, надеюсь, в ботинках в дырочку мягких жарко не будет. biggrin.gif
Idea
2 июня 2017, 14:38

Polly написала: Поделись потом впечатлениями, пожалуйста.

Хорошо. smile.gif
Я, правда, сейчас думаю, идти или нет, потому что у меня неожиданно с утра скакнула температура, сейчас уже не такая высокая, но всё равно есть. frown.gif
Leenake
2 июня 2017, 17:00
Здрасьте! А я дома сижу уж недели две и умудрилась прямо тут простыть. Насморк, кашель, температуры нет, а слабость есть
Доктор попил кровушки моей и сказал, что в космос можно. Прикладывать, примазывать и прочие народные средства, и через денек-другой чтоб вылетала 3d.gif
А, холестерин у меня повышенный. 5,9 вместо 5 максимум. Ну что... надо таки снизить потребление сыра и семечек, а более ничем рисковать не могу smile4.gif
Короче, объявила я борьбу с жизнью, поэтому на неделю на траву, на любимую 3d.gif

А, снег у нас вчера тоже шел в виде града, минут 5. Потом дождь. Сегодня с утра 5 градусов жары. ну хоть не минус...
Я вот все томлюсь, переобувать ли межсезонку на летнюю иль уж и не стоит..
Дюна
3 июня 2017, 10:23

Leenake написала: Я вот все томлюсь, переобувать ли межсезонку на летнюю иль уж и не стоит..

3d.gif
Выздоравливай!
Ялав
3 июня 2017, 10:27
Ваннке хорошо отгулять. Плакать только чуть-чуть!

Пошла я платьЯ смотреть. Пусть набросится на мне красивое какое smile.gif
Ялав
5 июня 2017, 13:09
Дали визу: нам с Арсом на год, маме на полгода.
Дюна, что ты имеешь сказать насчет красно-черного платья?
Polly
5 июня 2017, 14:05

Ялав написала: Дали визу: нам с Арсом на год, маме на полгода.

dance.gif
Дюна
5 июня 2017, 15:22

Ялав написала: Дюна, что ты имеешь сказать насчет красно-черного платья?

Мне нравится. И на тебе должно быть хорошо. Тебе надо яркое на свадьбу.
Old Stager
5 июня 2017, 23:32

Ялав написала: насчет красно-черного платья

Испанцам должно понравиться.    Спойлер!
Мне так кажется. smile.gif
Ялав
6 июня 2017, 16:40
Сергей, ваше мнение особенно ценно. Спасибо smile.gif
Ялав
6 июня 2017, 18:47
Или сегодня теплее, чем в те дни, или потому что я в термоподштанниках сижу и двух парах носков, но сегодня я зубами уже не стучу и губы не синие. redface.gif biggrin.gif

- Привет, сынок! Как дела? /до этого родня долго уговаривает его поговорить/
- Мама! У меня все хорошо, тепло, я с улицы зашел. Как у тебя?
- Тоже все хорошо, вот хо...
- Здорово! Пока тогда, да?
facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
Ялав
6 июня 2017, 18:56

Я только не понимаю, где мальчик. Маленький, светлый, с кудрями и тонким голосом, который боится темноты и немного заикается на согласных буквах, который обнимает меня за шею и шепчет: я люблю тебя как тигр. Нет, как слон! Когда его у меня забрали, и почему я этого не помню? Я так по нему скучаю. Сильнее всего я скучаю именно по нему

abuse.gif biggrin.gif
Дюна
6 июня 2017, 19:20
Читала уже это. У меня сейчас такой мальчик.
- Я люблю тебя, сыночек.
- И люблю тебя, мамочка. У тебя такие класивые волосЫ! И вообще ты у меня девочка класивая.

Балдю...
Форель
7 июня 2017, 10:02
Если кто думает, что меня слопал медведь, то нет. Не решился. А вот где фотографии выпускников и их нарядных родителей, я вас спрашиваю?

Форель
7 июня 2017, 10:03
Ялав, тебе все платья подойдут! А зелененького не было? Такого, с золотинкой и розовым клатчем?
У меня нетрадиционный подход к подбору цветов. Типа "гадания по мороженому" smile.gif
Форель
7 июня 2017, 10:07
Мальчики, которые любят своих мам - это наивысшее счастье. Мне Лева обещает, что в следующей жизни он будет моим папой и купит мне гору игрушек smile.gif
Форель
7 июня 2017, 10:16
Кофе выпит, бремя госслужащего навалилось. Нельзя продолжать сидеть, когда начальник красноречиво ставит чашку в посудомойку. Убегаю.
Дюна
7 июня 2017, 10:26

Ялав написала: Здорово! Пока тогда, да?

Ей Богу, я бы радовалась. Самостоятельный чел растет. Дает мамке свободу. smile4.gif
Ялав
7 июня 2017, 10:50

Форель написала: А зелененького не было?

Был только изумруд. Но оно было совсем офисное, я надела только ради цвета.

Форель написала:  бремя госслужащего

?

Дюна написала: Самостоятельный чел

Да я радуюсь, иногда, правда, меня точит червь ("Че-то рано, а?"). Но в любом случае ЭТО уже выросло.
Форель
7 июня 2017, 10:53
В смысле, я на город работаю. А раньше через посредника продавалась. Можно сказать не госслужащий, а гор - smile.gif Практически ГорСвет. А на деле - маленький жук-навозник. Хы.
Old Stager
8 июня 2017, 15:05
Дюна
9 июня 2017, 10:56
Пятница!
Требуется помощь клуба. Держите кулачки и ругайте мою дочь в пух и прах. ЕГЭ по русскому нынче. Через 4 минуты начнется. Я чего-то психую. Рука тянется к сигарете. facepalm.gif
Polly
9 июня 2017, 11:00

Дюна написала: Пятница!

Она самая!
И даже у кого-то с тремя выходными впереди (возможно).

Дюна написала: Требуется помощь клуба. Держите кулачки и ругайте мою дочь в пух и прах. ЕГЭ по русскому нынче. Через 4 минуты начнется.

Будет сделано!!!
НИ ПУХА!!!

Дюна написала: Я чего-то психую. Рука тянется к сигарете.

Всё пучком будет, не сомневайся вообще.
*ушла делать пассы, держать кулачки, скрещивать пальчики и материть Аришу*
Дюна
9 июня 2017, 11:02

Polly написала: Будет сделано!!!
НИ ПУХА!!!

Мерси.
К черту!

Polly написала: *ушла делать пассы, держать кулачки, скрещивать пальчики и материть Аришу*

smile4.gif
Ялав
9 июня 2017, 11:03

Дюна написала: помощь клуба

Запрос получен smile.gif

Ты сама-то не нервничай. И сигарет не надо. Попей водички теплой, может, даже с лимоном.

Сегодня племянница подруги сдает. Мама, конечно, тоже переживает: наматывает круги вокруг школы. Там окоп уже небось.
Old Stager
9 июня 2017, 11:53

Polly написала: держать кулачки

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»