Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ялав
27 сентября 2016, 17:48
Хорошая история. Весело служил smile.gif
Ялав
27 сентября 2016, 17:57
"уговорили на ребенка". Пипец какой-то. facepalm.gif
Idea
27 сентября 2016, 18:05

Ялав написала: "уговорили на ребенка".

Я вот лично мужа уговариваю на второго.
И что?
Ялав
27 сентября 2016, 18:10

Да ниче.
Выдыхай.
Ваннка
27 сентября 2016, 19:32

Дюна написала: Не сдержалсо я в том фееричном

У меня сейчас пересменка, я по диагонали читнула, пошла пурга про карьеру. biggrin.gif

Не, ну я понимаю, мать плохая тетка, ничего не сумела в жизни путнего, но ты-то чего растерялась? Уже самой 34 или сколько там, уже давно моск накопил знания и понимания что такое хорошо, что такое плохо. Забудь мамкины ошибки и начни быть лучше, быстрее, сильнее, успешнее. Нет. Наворотила гору и с открытым желтым ртом, как у птенца, со своим вечным "дайдайдай!!!!" К кому? К матери. Тот ресурс уже изжит. Ну вырастили тебя сравнительно благополучно, без особых лишений и горестей, оставь уже человека в покое. Может ей, маме твоей, вы - дети с самого начала в тягость были, но дотянула же она вас до совершеннолетия, не бросила в интернате, образование какое-то навязала. Так и давайте дальше сами.

Мать не живет в одной квартире, мозг не выедает чайной ложкой, не напрягает маразмом, не токсична одним словом - уже большая радость.

Может ее тоже на вас уговорили. И она тоже всю жизнь разочарована. redface.gif

Ничего личного.

Я за помощь детям, но не вымученную, искреннюю. И я за помощь родителям. Просто потому что они не молодеют. Но я и за то, что однажды надо отстать от них. Вырасти в общем.
Ваннка
27 сентября 2016, 19:34

Дюна написала: Сегодняшний свежак.

Задорные какие!

Степан подрос, хитрец на этом снимке.
Ваннка
27 сентября 2016, 19:39

Idea написала: Я вот лично мужа уговариваю на второго.

Посылаю тебе лучи поддержки. В принципе вот я такой уговоренный ребенок. biggrin.gif Считаю, что получилось не плохо. Папа уговорил маму.
Ваннка
27 сентября 2016, 19:43
Порысила на балет.

Работы много накопила, сижу днем не разгибаясь, клепаю теперь. Вымпел знатной авральщицы не покидает мой стол.
Leenake
27 сентября 2016, 20:20
Не вижу ничего странного в разговорах о детях. Довольно редко, по моему опыту, оба прям хотят, не договариваясь. Обычнее ситуация, когда кто-то первым инициирует.
У меня пороху не хватило уговорить на второго, поскольку он оказался бы уже четвертым. И я понимала, что это таки будет крайне непросто именно в сложившихся в клане в целом отношениях.
Идея, желаю, чтоб сбылось.
Потому что крайняя моя боль, что у меня лично не сбылось.
Leenake
27 сентября 2016, 20:22

Ваннка написала:

Вот все плюсы к твоему комментарию. Согласна.
Родители детям не обязаны. Я вот думаю, что и дети-то не сильно обязаны с какого-то момента. И лишь дело любви и понимания в семье, насколько поколения будут нужны и интересны друг другу. Отсюда и поддержка взаимная вырастет.
Форель
27 сентября 2016, 20:28

Idea написала: Я вот лично мужа уговариваю на второго.И что?

Пусть все сложится так, как будет лучше всего для вашей семьи. И тогда, когда надо wink.gif .
Leenake
27 сентября 2016, 20:31

Форель написала:

Про утреннюю гимнастику рассказ был потешный. Но да, представляю, в ту секунду было тебе не сильно радостно.
Лёва с ключами-то до садика или вместо садика развлекся?
Форель
27 сентября 2016, 20:33
Я успокоилась бы на еще одной маленькой девочке. Здоровья нет. И комнат в домике.
Форель
27 сентября 2016, 20:33

Leenake написала: вместо

wink.gif
Leenake
27 сентября 2016, 20:40

Форель написала: Здоровья нет.

smile4.gif
Временные ить ощущения.
Но понятные smile.gif
Дюна
27 сентября 2016, 21:29
Я тетка беспринципная. И я считаю, что меня на ребенка уговорили. Чему я в душе очень-очень рада. Потому что Степан - такой лучик у меня. Но когда у меня сносило и сносит крышу от усталости, от того, что я стала меньше выбираться из дома и т.д. - огребает только муж, огребает много и несправедливо, но он знал, кого уговаривает. wink.gif Никто не обещал, что будет легко. Мне в голову не придет упрекать в чем-то и ждать чего-то от бабушек. Тоолько по любви и взаимному согласию.
cloud
27 сентября 2016, 21:49

Ялав написала: "Теперь точно проблем с маслом не будет" выложил его из рюкзака.

biggrin.gif
Ялав
27 сентября 2016, 22:02

Кто писал, что странно?
Слушайте, я вам не ТС, меня не надо шпынять.

Мое мнение: где-то глубоко в душе согласившаяся в итоге женщина хотела детей. Когда не хотят - не рожают.
*выступление закончила, аплодисментов не надо*
Тему (с вашего позволения) закроем.
Дюна
27 сентября 2016, 23:08

Ялав написала: Мое мнение: где-то глубоко в душе согласившаяся в итоге женщина хотела детей.

Однозначно.
Но уговорили.... biggrin.gif
Форель
27 сентября 2016, 23:13

Ялав написала:
Мое мнение: где-то глубоко в душе согласившаяся в итоге женщина хотела детей. Когда не хотят - не рожают.

Я с тобой абсолютно согласна. Там в том треде "уговорили" звучит почти как "обманули". Ну, мне так показалось.

А вообще, хорошо быть умными, рассудительными, взрослыми. И не иметь чужих проблем. Это мысли вслух, какгриццо...
Форель
27 сентября 2016, 23:22

Leenake написала:
smile4.gif
Временные ить ощущения.
Но понятные smile.gif

К сожалению, все намного серьезнее. Противопоказания были и есть, рисковать не стоит.
Дюна
27 сентября 2016, 23:28
Форель, девочек тебе сыновья сделают. biggrin.gif
Ваннка
27 сентября 2016, 23:30

Форель написала: И не иметь чужих проблем.

Это только у мертвых нет проблем, так что не будем к этому стремиться.

И да, может это и хорошо быть, или не быть, но приходится. Помощи ждать особо не от кого.
Ваннка
27 сентября 2016, 23:30

Дюна написала: девочек тебе сыновья сделают.

И очень быстро. И возможно даже нескольких сразу. biggrin.gif
Дюна
27 сентября 2016, 23:32

Ваннка написала: И очень быстро. И возможно даже нескольких сразу.

И сиди, вяжи бантики..... biggrin.gif
Ваннка
27 сентября 2016, 23:33
Уговорить можно на что угодно. Если с умом и воображением подойти к вопросу. Но надо ли?

В сабжевом треде вообще главный вопрос не в том что из маман не выжать помощь, главный вопрос там в холодном блюде. Как мне показалось.
Ваннка
27 сентября 2016, 23:34

Дюна написала:  вяжи бантики.

Часто они уже с прическами и на каблуках. biggrin.gif
Форель
27 сентября 2016, 23:43
Тааак. Хорош меня троллить. Каких таких девочек имеется ввиду? Ась? Я к тем не готова еще.
Форель
27 сентября 2016, 23:44
Я маленьких люблю.
Ваннка
27 сентября 2016, 23:46
Тут вот еще какой аспект важен, на мой сугубо личный взгляд. Если допустим мама устроена в личном и профессиональном плане, то помочь с внуками это одно, а если нет и находится в перманентном поиске - это другое.

Это я на себя прикидываю ситуасьен.
Ваннка
27 сентября 2016, 23:51
Пошла дальше любить свою профессию и карьеру! Отчеты ждут меня в свои фиолетовые обьятия. Я домой набрала. Добра этого.
Old Stager
27 сентября 2016, 23:52

Ваннка написала: это другое

Ну да. Как набросится только! redface.gif biggrin.gif
Old Stager
27 сентября 2016, 23:56

Ваннка написала: Отчеты ждут меня в свои фиолетовые обьятия.

Осторожнее там. Фиолетовый, говорят, — любимый цвет каких-то дрянных психических расстройств. Ну их. Каждому отчёту — своё время.
Ваннка
28 сентября 2016, 00:03

Old Stager написал: любимый цвет каких-то дрянных психических расстройств.

Всего лишь цвет чернил. Позабыли вы классику, Сергей! biggrin.gif Ильфа нашего и Петрова.
Leenake
28 сентября 2016, 00:17

Ялав написала: Кто писал, что странно?

Че кипишь-то?
"Выдыхай" smile.gif
Или ты все реплики на себя примеряешь?
Ялав, мы ведь и просто так без закрытия темы про это потрындеть за чаем можем.
Leenake
28 сентября 2016, 00:20

Ваннка написала: Пошла дальше любить свою профессию и карьеру!

3d.gif
Давай их любить прямо тутsmile.gif
Ы.
Я тоже сижу и люблю. А ужеспать хочется smile4.gif
Leenake
28 сентября 2016, 00:22

Дюна написала: Я тетка беспринципная. И я считаю, что меня на ребенка уговорили.

Ой, смотри.. Ещё на чаво уговорят..
Ваннка
28 сентября 2016, 00:36

Ваннка написала: Уговорить можно на что угодно.

Вот и я живой тому пример. Ведь вот был запал поработать ударно часов дo двух ночи. Но муж явился и уговорил таки бросить все и пойти спать. Проявил смекалку, пообещал завтра пораньше меня разбудить, мол сядешь утречком и на свежую голову все сделаешь. biggrin.gif И я не упиралась особо.

Видите и вам как на духу. Призналась в своей сговорчивости.

И еси совсем честно, набегалась я за день как савраска. Половину бестолково.
Ваннка
28 сентября 2016, 00:38

Leenake написала: А ужеспать хочется

Пойдем вместе! Я тоже спать хочу ужасно. прямо ZzzzzZzzzz!
Leenake
28 сентября 2016, 00:43

Ваннка написала: прямо ZzzzzZzzzz!

Нене, Еще две странички. А ты пока иди, место грей smile4.gif
Ваннка
28 сентября 2016, 00:48
Муж уезжает на следующей неделе, в деловую поездку. На неделю. Я не расстраиваюсь, потому что сыночка со мной дома, он мне во всем помощник, и если еду сварить или лампочка какая перегорит, или компьютер свихнется, он все умеет. Починит и даже не наворчит, что я только и делаю, что вещи ломаю.

Но вот я думаю, а как в армию уйдет? А муж уедет. И я че? Сижу такая, а тут раз и пробки выбило. Будете мне тогда советы давать? Как жЫть? А то ведь пропаду.

Ну все. Уж почти полночь и герман того.
Ваннка
28 сентября 2016, 00:50

Leenake написала: ты пока иди, место грей

Так я пойду.
Leenake
28 сентября 2016, 01:28

Ваннка написала: Так я пойду.

Ну и я. На нагретое smile4.gif end.gif
Дюна
28 сентября 2016, 09:55

Leenake написала: Ой, смотри.. Ещё на чаво уговорят..

Да он меня знает, как облупленную. Как он меня уговаривал "помочь ему с конторой", это ж цирк с конями. Откуда что берется. А я сижу, ломаюсь. Игры, в которые играют люди. biggrin.gif
Idea
28 сентября 2016, 10:33

Ваннка написала: Посылаю тебе лучи поддержки.

Форель написала: Пусть все сложится так, как будет лучше всего для вашей семьи. И тогда, когда надо

Leenake написала: Идея, желаю, чтоб сбылось.

Спасибо за поддержку. smile.gif

Ваннка написала:  В принципе вот я такой уговоренный ребенок.  Считаю, что получилось не плохо.

Очень даже отлично получилось. super.gif

Old Stager написал: Фиолетовый, говорят, — любимый цвет каких-то дрянных психических расстройств.

И моей дочери. biggrin.gif
Всё забываю сфоткать её первый "этюд" в художке, в розово-фиолетовых тонах.
Теперь мне говорят в садике, что ребенок не может составить внятный рассказ по картинке. "Ну что ж", - отвечаю - "с рисованием же справились, и этому тоже научимся".
Ялав
28 сентября 2016, 10:43

Форель написала: А вообще, хорошо быть умными, рассудительными, взрослыми. И не иметь чужих проблем

Я бы с удовольствием помечтала, что родилась в королевской семье. Карьеру делать не надо. Мама королевит, а не ерундой занимается. Проблем нет. В женихах рыться можно... sla.gif
Ялав
28 сентября 2016, 10:47
Дети вообще делают иногда только то, что им интересно. Пересказ вчера задали. Вздохи-ахи, через слов паузы и протяжные междометия. Уже после уроков сел мне рассказывать про игру "Мафия" (компьютерная). Так живенько пошло, на удивление, а обороты какие! Толстой отдыхает.

А еще мы вчера смотрели "Супермен против Бэтмена" я дреманула на серединке. Аффлек уже прям кряжистый мужичок, еще немного - будет супердедушка.

Дюна, ты видела "Джейн Эйр" с Фасси? Как? Рекомендуешь безотносительно Фасси?
Ялав
28 сентября 2016, 10:53
Арс даже клип к "Битву за Севастополь" по сто раз смотрит потому, что там показывают... винтовку Мосина! facepalm.gif biggrin.gif
Форель
28 сентября 2016, 10:59

Ялав написала: Я бы с удовольствием помечтала, что родилась в королевской семье.

biggrin.gif А я - чтоб сразу умной. Ну и принцессой тоже неплохо бы.

Супермен против Бэтмена - я смотрела в кинотеатре с папой. Давося без билета тоже был. Нам понравилось. Все-таки, это чисто для большого экрана, эффект, что надо.
Форель
28 сентября 2016, 11:03

Ялав написала: Уже после уроков сел мне рассказывать про игру "Мафия" (компьютерная). Так живенько пошло, на удивление, а обороты какие! Толстой отдыхает.

biggrin.gif Знакомо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»