Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ваннка
28 сентября 2016, 11:09

Ялав написала:  что родилась в королевской семье.

Да упаси боже!

Тяжела ты, шапка мономаха!

Форель написала: чтоб сразу умной.

Да упаси боже! 2

Большие знания большие печали.
Ваннка
28 сентября 2016, 11:11
Мое раненькое утрецо только что началось. Мням-мням в 10:00. Муж редиска не разбудил. А сыночка умчал на мопедике в школу. redface.gif
Форель
28 сентября 2016, 11:13

Ваннка написала:

Ну тада я не знаю... Богатой! smile.gif
Форель
28 сентября 2016, 11:18
Да чтож такоэ - осень настолько хороша в наших краях, не верится в свое счастье. Вчера небо красивущее было на закате. Розовые облака. Уверена, там наверху оно пахло клубникой. Стояли на крыльце и смотрели, только ваува говорил лозунгами от голода. И тепло, кстати.
Ваннка
28 сентября 2016, 11:21
На тему богатства, очень взбадривает.

Спойлер!
Дюна
28 сентября 2016, 11:25

Ялав написала: Дюна, ты видела "Джейн Эйр" с Фасси?

Натюрлих.
Там Миа Васиковски такая никакая. Так шта я рекомендую именно из-за Фасси. Он такого страстного мистера Рочестера дает. Ну и в этой экранизации немного линия сюжета перевернута. Все дается как ее воспоминания.
Ваннка
28 сентября 2016, 11:30

Дюна написала: я рекомендую именно из-за Фасси.

Я еще не смотрела. Близко к тексту?
Дюна
28 сентября 2016, 11:37

Ваннка написала: Близко к тексту?

Близко к тексту - это мини-сериал с Тимоти Далтоном из моего детства.
Что с Генсбур, что с Фасси - это все такие свободные вариации, в которых оставлено ключевое.
Я смотрела все. И все нравится. biggrin.gif
Дюна
28 сентября 2016, 11:37

Ялав написала: Арс даже клип к "Битву за Севастополь" по сто раз смотрит потому, что там показывают... винтовку Мосина!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ялав
28 сентября 2016, 11:46
Васиковска, по-моему, везде никакая.

А еще есть с Рут Уилсон. Сериал ВВС, недавний относительно. По-моему, там боль-мень близко.
Кстати, надо пересмотреть Далтона smile.gif
Ваннка
28 сентября 2016, 11:47

Дюна написала:  это все такие свободные вариации, в которых оставлено ключевое.

Это то что надо, потому что близко к тексту я смотрела столько раз, что не могу больше.

Я в вс. посмотрела кино про акулу. "Отмель" называется, новенькое. Там морько красивое. Решила, что мне туда не надо. smile.gif
Ялав
28 сентября 2016, 11:52

Ваннка написала:

Там тетька красивая. Ну и морько, наверное.

Домучиваю я "Сыновей и любовников". Часть про взрослых детей - Пола, собственно, уже не так интересна, на мой взгляд.
Наверное, чистота помыслов, отброс телесного тогда были актуальными. Счас это кажется несколько надуманным (тем более о мужчине речь идет). Вот в сильную привязанность ребенка к маме верится.
Ваннка
28 сентября 2016, 11:57

Ялав написала: про взрослых детей - Пола, собственно, уже не так интересна, на мой взгляд.

Просто тебе не актуально пока. Книга хорошая. Мы ее тут читали, не помню когда, давно.
Ялав
28 сентября 2016, 12:02
Да, я так для себя и решила: по душе то, что является ответами на свои собственные вопросы. Вернусь, значит, к ней. smile.gif
Ваннка
28 сентября 2016, 12:02

Ялав написала: кажется несколько надуманным

Ну почему надуманно? Венерические болезни бушевали. Плюс религиозная составляющая. Считалось, что воздержание и исключительно брачный секс - спасительная мера. Это всячески насаждалось. А потом подоспела медицина. Научились эффективнее лечить и т.д.
Ваннка
28 сентября 2016, 12:59
Девочки, порекомендуйте пожалста крем для "под глазами", у меня чет идеи кончились. Последний, вот, который заканчивается, клиник в такой серебристой трубе.
Leenake
28 сентября 2016, 16:07

Ваннка написала:

Я люблю жемучжную серию Carita. Недешево совсем, но обожаемо.smile.gif
Брала комплект серум + крем Este Lauder. Если все правильнео делать - вначале серум, подождать минут 5, потом уж крЭЭм, то и ничего было. Но Кариту люблю больше.
А так я пользуюсь тем, что в магазинах не продают. Только косметологи и того..
Да, еще можно обратить внимание на Это
хорошая, если есть аллергия или чувствительнось, очень подходит.
Ваннка
28 сентября 2016, 16:26

Спасибо, посмотрю, Эсте Лаудер я пользовалась, приятная очень. Да я в общем всем, что есть в магазинах, я имею в виду все известные бренды, уже помазалась. smile.gif И частично тем, что продают косметологи. У меня нет ни на что аллергий. тьху, тьху, тьху
Ваннка
28 сентября 2016, 16:29
А Форель погоду сглазила... biggrin.gif
Leenake
28 сентября 2016, 16:29

Ваннка написала:

Тогда Эрикссон - это вечно любимое, как и Guinot
В свое время нравилась Biodroga - немецкая, кажется, косметика. Весьма и весьма smile.gif
Leenake
28 сентября 2016, 16:35
У косметолога сейчас Жульет Арманд. Домашний уход тоже. Это мне очень нравится.
А косметолог ушла в декрет. и теперь я езжу к подруге, а не бегу 5 минут от дома до салона. Но тоже здорово. ПОдружка как раз этой биоэстетикой и фитомером работала, для разнообразия взяла Жерме де капуччино. Вчера как раз была у нее на процедуре. Ммм, это было классно.
Leenake
28 сентября 2016, 16:37
Ну вот 3d.gif Остапа понесло....
Ваннка
28 сентября 2016, 16:37

Leenake написала: Biodroga - немецкая, кажется, косметика.

Тоже знакома хорошо, раньше она только как профессиональная была, а сейчас и в магазинах появилась. А вот Ерикссон не слышала и не видела, есть кожанные изделия с таким брендом.
Leenake
28 сентября 2016, 16:41

Ваннка написала: А вот Ерикссон не слышала

Вот так выглядит. Этой кометикой меня довольно долго прям лечили,в порядок кожу приводили. И я много лет ею ползовалась с огромным удовольствием. потмо пришлось сменить косметолога, а сней и косметика как-то заменилась smile.gif
Дюна
28 сентября 2016, 16:42
А я вот мэри кей бельма мажу и не жужжу.
Leenake
28 сентября 2016, 16:42

Дюна написала: А я вот мэри кей бельма мажу и не жужжу.

И отлично выглядишь smile.gif
Ялав
28 сентября 2016, 16:43
Если я скажу, чем я мажу, меня весь форум на смех поднимет.
Leenake
28 сентября 2016, 16:45

Ялав написала: Если я скажу, чем я мажу, меня весь форум на смех поднимет

Скорее, позавидует.
У меня есть знакомая, которая каждый раз подчеркивает, что ничем не пользуется. ну, везет человеку. А я бы без всего этого как моченый гриб стала. Генетика и активная мимика, что поделать....
Ваннка
28 сентября 2016, 16:46

Ялав написала: Если я скажу, чем я мажу, меня весь форум на смех поднимет.

Нивея?

У них, кстати, есть очень хорошие продукты, я не посмеюсь, я сама некоторыми пользуюсь, по совету очень хорошего косметолога (у нее не только специальное, но и химфак).
Ваннка
28 сентября 2016, 16:48

Дюна написала: мэри кей

Это из магазина? Я чет не встречала.
Ялав
28 сентября 2016, 16:49

Ваннка написала:

biggrin.gif Да, "софт". Причем что для глаз, что для локтей, что для попы 3d.gif

Для меня важный фактор - практически отсутствие аромата. Счас у меня есть скатка, у которого сильная отдушка, ощущение потом - как будто я это ела.
Дюна
28 сентября 2016, 16:50

Ялав написала: Если я скажу, чем я мажу, меня весь форум на смех поднимет.

Если я вам скажу, чем я мажу дневным... И кожа в тонусе, поры сужаются, нежная и бархатистая. Но не скажу. И не просите.
Ваннка
28 сентября 2016, 16:51
Я пониамаю, что в принципе все эти средства по уходу более менее одно и то же, если почитать состав. Для меня - это чистой воды терапия, ну вот просто мне нравится, да и все. Никакого снобизма не испытываю, если хорошо пахнет, приятная субстанция - мне ок.
Ялав
28 сентября 2016, 16:53
У меня нет деления на дневной и ночной. redface.gif
Ваннка
28 сентября 2016, 16:54

Ялав написала: Да, "софт".

Ну он практически аптечный. Я его тоже люблю, маст би. 3 eur.
Ваннка
28 сентября 2016, 16:55

Дюна написала: я мажу дневным

Я не мажу. Но эффект похожий. И в тонусе и все прочее. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ялав
28 сентября 2016, 16:56
У меня, как правило, большая банка и тюбик в сумке. Если нет в сумке, чувствую себя некомфортно: руки постоянно мою мажу. Губы, если сушатся (порой лучше любой гигиенической работает).
Ваннка
28 сентября 2016, 17:02
В сумке у меня маленький тюбик лочитейн для рук. У него крышечка завинчивается, я себе не доверяю.
Ялав
28 сентября 2016, 17:04
У мамы видела "Флоресан", называется "Нежный после доения" (якобы сначала для вымени коров придумали). Но хороший: мягкий, сразу впитывается, не жирнит, не сушит, пленкой не лежит.
Ялав
28 сентября 2016, 17:07
У меня есть какой-то "Локситан", гель. Суховат, как мне кажется. И есть еще "Инохерб" (эта марка вообще японская, или южнокорейская, или китайская - супер-пупер), но вот именно для рук крем - не мое. Все три лежат в сумке. smile.gif
Ваннка
28 сентября 2016, 17:08

Ялав написала:  "Флоресан", называется "Нежный после доения"

Местное производство? Интересно, погуглю.
Ваннка
28 сентября 2016, 17:10

Ялав написала:  "Локситан", гель

С вербеной? Отличная вещь для лета, для потеющих рук. Вот этот который у меня, он жирный с маслом ши карите, он для моих сухих рук.
Ялав
28 сентября 2016, 17:13

Ваннка написала:

С вербеной, ага.
Вот да, осенью-зимой не особо. Летом попробую.
Leenake
28 сентября 2016, 17:27

Ваннка написала: Это из магазина? Я чет не встречала.

Это только распространители продают. Специально обученные smile.gif
Форель
28 сентября 2016, 17:45

Ваннка написала: А Форель погоду сглазила... biggrin.gif

А вот и нет! Мне нравится. Все такое сонное и спокойное. Девушка с золотыми волосами закуталась в серый кашемир и смотрит в сторону кофейни. Самое время зажигать зеленую настольную лампу.
Форель
28 сентября 2016, 17:55
Ерикссон мне тоже очень по душе. Грамотный крем у меня был для сверхреактивных сосудов на лице. Я как в Фин уехала, так сложно его покупать. Махнула на все это. Запарилась искать, по дерматологам ходить. Тут местное светило один план составило, думаю пока. Поэтому мажусь как раз тем, что пахнет интересно или так, приглянулось. И не липнет. Как вспомню, так мазну. Сейчас жирный Герлен в синей банке. Хуже не стало, и то хорошо.
Форель
28 сентября 2016, 18:08
Для рук - арсенал, не побоюсь этого слова. Преимущественно из карбамидосодержащих кремов. Я их частенько притаскивала с разных медицинских собраний, конференций, выставок. Бодишоповская конопля туда же. И манго. А локситановские крышечки на тюбиках выводят из себя.
Idea
28 сентября 2016, 18:25
А у меня сейчас много местного (с места работы, имеется ввиду), всякие продукты перепробовала, остановилась на нескольких. Но вот для глаз не подберу пока, очень быстро начинается аллергия, раньше такого не было.
Из неместного пользуюсь Avene.
В сумке только гигиеническая помада, кремя все дома и на работе.
Ваннка
28 сентября 2016, 22:35

Дюна написала: я рекомендую именно из-за Фасси.

Позор мне. Я видела этот фильм, причем в кино. shame.gif Я сейчас приземлилась в кровать, думаю "ну, ой, щас посмотрю!" включила и... а все уже видела. Васиковска, кстати, там очень уместна. Такая, немного чахлая, английская роза.
Ваннка
28 сентября 2016, 22:41

Idea написала: остановилась на нескольких.

А расскажи пожалуйста! У меня знакомая распространяет, я могу заказать себе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»