Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Форель
1 сентября 2016, 19:57
Посмотрела фильм "Конец прекрасной эпохи" Говорухина, 2015. Который по Довлатову. Уй, настроение поднял. Во-пeрвых, виды Таллинна времен молодости моих родителей, и еще много всякой узнаваемой атрибутики. Во-вторых, автор был зачитан до дыр, а тут целое кино! Собственно, выдумывать почти ничего не пришлось - известно, что довлатовская проза очень кинематографична.
Leenake
2 сентября 2016, 00:30
А мы сегодня гуляли по музею современного искусства Эрарта. А тут фотовыставка по Довлатову и иллюстрации 1963 года к "Заповеднику" и "зоне". А на десерт - его американская жена Елена собственной персоной: в кафе давала интервью, на выставке ее фотографировали
Форель
2 сентября 2016, 09:00

ЗдОрово! Не зря я его вспомнила вчера и фильм нашла.

Как ваше 1 сентября?

Old Stager
2 сентября 2016, 12:29

В России отметили День знаний. Традиционно в этот день в школах прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

user posted image
(Интерфакс)

Ялав
3 сентября 2016, 14:34
Хочу себе киндл...

Перемерил Арс запасенную мной форму: что в фас, что в профиль - Толстой, уходящий из Ясной Поляны. Велико, широко, пройма уныло свисает с плеча. В общем, поедем мы за поло и брюками.

Как зашла в 9 утра, так только в час закончила: блины, свекольник, рагу. Параллельно кормила детеныша, завтракала, мыла посуду, полы.
Leenake
5 сентября 2016, 12:15

Форель написала: Как ваше 1 сентября?

1 и 2 сентября мы прекрасно провели в Питере, в прогулках и развлечениях.
Были в театре "Лицедеи". Непреходящее удовольствие!
Театральный сезон еще не начался, поэтому не оторвались в полную силу.
Ялав
9 сентября 2016, 09:59
Пятница, товарищи!
Вылезайте из подполья.
Идейка, расскажи, как съездила. Ну и вообще, давайте уже ударим трепом!
Ялав
9 сентября 2016, 10:11
Начну.
Пока все в штатном режиме: насморк из-за непогоды, школа, уроки. Девиз "Забить и не париться" работает. Уроки делаем за 10 минут: верно, но каллиграфия по-прежнему не Арса конек.

Была в пн на собрании. Арса оставила дома (да-да, я - ехидна, оставляю одного). Возвращаюсь через 2 часа: "Я плакал. Ждал. Думал, может, с тобой что случилось".
- Да что может случиться? Вот так долго обсуждали.
- Люде позвонил (подруга моя).
- Люде?! Куда?!?!!! (телефона у Арса нет)
- В скайп.
- ??!!!!???!!111одинодинодин
- Она сказала, что два часа еще не прошло. Я успокоился, мы распрощались.

Скайпом Арс пользуется раз в пятилетку. На его планшете стоит мой скайп. В общем, жить захочешь, как говорится. Не пропадет то бишь.
Хорошо, моему директору не позвонил. "Хотел сотруднику, но решил, что лучше Люде".
Ялав
9 сентября 2016, 10:17
После лета стал совсем самостоятельный. Может сам дорогу перейти (правда, смотрит направо-налево сначала), просится в магазин один (в соседнем доме).
Вчера вот на самокате укатил, ну, думаю, у дороги будет. Нет у дороги. Начала беспокоиться: может, у подъезда уже. Перешла дорогу, вторую, слышу истошное "мамамамамамама!!!" Не знаю, как так оказалось, но к дому ехал уже сзади меня. "Я тебя за вагончиком искал!" (вагончик стоит у хоккейной коробки, среди деревьев - не то что я, никто там не ходит, собаки и алкотня если только). Хорошо, встретил маму приятеля, она ему и сказала, что мама, де, вперед ушла уже, догоняй, Арсланчик.
Чучело, млин!

Конец лета у меня был душевным. С однокурсницами так хорошо встретились, что до сих пор теплые воспоминания. И коллега, уехавшая на учебу в Израиль, подарила открыточку. Я ее нет-нет почитываю: аж в носу щекотно. smile.gif
Ялав
9 сентября 2016, 10:20
Вот оно, дитя человеческое, способное довести мать до тихой истерики.
Idea
9 сентября 2016, 10:27

Ялав написала: Идейка, расскажи, как съездила.

Съездила отлично, жалко что мало. Причем всего мало - и времени, и денег. smile.gif Потому что цены в Варшаве очень привлекательные, я там шоппинг замутила на всю семью. И погулять тоже успела, в первый день вечером четыре часа ходила, в гостиницу вернулась настолько уставшая, что даже есть сил не было. Утром на завтраке оторвалась. А поскольку встала рано, то пошла опять же гулять и еще почти 4 часа носилась.
Переговоры были тяжелые, в конце у меня произошел такой курьёз, над которым я, наверное, буду ржать до конца жизни. Но всё равно пообщались плодотворно.
Через неделю у меня отпуск, в Ростов с Полиной полетим.
Idea
9 сентября 2016, 10:28

Ялав написала: Вот оно, дитя человеческое, способное довести мать до тихой истерики.

Да уж, они могут. tongue.gif
Ялав
9 сентября 2016, 10:29

Давай курьез!

В Ростове тепло, наверное.

В нашей школе ввели 5-1: 5 недель учеба, неделя каникул. Говорят, так дети меньше устают, продуктивнее потом работают. Поглядим. В октябрьские каникулы никуда не поедем, в ноябре планируем к сестре. На новогодние, может, тож в Мск останемся: 8 дней - ни туда, ни сюда. Если совсем честно, хочется бабушку сюда выписать на неделю, согласится ли она, правда, не знаю.
Idea
9 сентября 2016, 10:38
До сих пор парюсь насчет кружков.
Получается у нас так, что Полина в этом году будет развиваться в основном интеллектуально, а не физически. В саду английский, шахматы и хореография, в клубе - творческая мастерская. Группа по йоге не набралась. Мама ратует за каратэ, а мне кажется, что 5-я секция, причем непростая, это перебор (и по деньгам тоже перебор), тогда надо убирать мастерскую. А ребенку там понравилось. С другой стороны, не перекос ли, физическое развитие страдает. В общем, меня разрывает.
Idea
9 сентября 2016, 10:48

Ялав написала: Давай курьез!

Ой, мне даже рассказывать неудобно. Под спойлер суну, надеюсь, не попадет на какой-нибудь башорг.
   Спойлер!
Идёт четвертый час переговоров, в нашей группе 3 поляка и я, со стороны поставщиков один русский представитель, общаемся все на английском. Представитель поставщика - умный дядька, но нудноватый, настойчиво заходит на одну и ту же тему с разных сторон, и вот только зашел на третий или четвертый круг. Я прикидываю свою обратную связь коллегам, когда будем обсуждать встречу после её окончания и решаю посмотреть в словаре перевод слова "зануда" на английский. Звук у телефона отключён. Но программе - как выяснилось, я редко ей пользуюсь - это всё равно, и мой телефон громко произносит "зануда" как раз тогда, когда поставщик начинает этот свой круг. Поляки не поняли, что произошло, они по-русски немного понимают, но это слово не знают. А у поставщика бровь дёрнулась. И вот что ты будешь делать? Я, конечно, сделала морду тяпкой, типа, не при делах, но как же трудно было не заржать в голос.
Мы с этим дядькой еще потом обратно летели.

Ялав написала: В Ростове тепло, наверное.

Сегодня 26 кажут.
Но к пятнице уже 23, купать прохладно будет.

Ялав написала: в ноябре планируем к сестре.

В Италию?
Дюна
9 сентября 2016, 10:57

Idea написала: В Италию?

В Испании оне вроде....
Дюна
9 сентября 2016, 11:03

Ялав написала: Вот оно, дитя человеческое, способное довести мать до тихой истерики.

Готовьтесь мамаша, дальше истерить будете чаще. Растет мужчинка. Симпатяга.
Ялав
9 сентября 2016, 11:08

Idea написала: До сих пор парюсь насчет кружков

У Арса точно будет плавание, правда, в какой-нибудь выходной, один раз в неделю. Хоть так. Пока думаем (оба, да-да) насчет чего-то в школе, иначе слишком много энергии. День назад в планах был футбол. Вчера все изменилось. Жду до пн, потом иду записывать, надеюсь, успею.

Idea написала: Ой, мне даже рассказывать неудобно

smile.gif

Сестра в Дюссельдорфе.
Форель
9 сентября 2016, 14:08

Ялав написала: Я плакал. Ждал.

Аж прослезилась. Все-таки, маленькие они еще в свои 7-8-15-18. biggrin.gif Как оленята, ищут мамин белый хвостик повсюду. На фото Арс - городской пижончик. Кардиган, понимаешь... Симпатяга.
Форель
9 сентября 2016, 14:10

Idea написала: Ой, мне даже рассказывать неудобно

Давно так не смеялась. biggrin.gif biggrin.gif
Форель
9 сентября 2016, 14:20

Idea написала: физическое развитие страдает.

Да с чего ты взяла? На мой взгляд, и без кружков природой предусмотрено нормальное физическое развитие, если есть еда, вода, сон и движение. Да и хореография же! Ну, можно для начала попробовать все и сразу, так постепенно что-то само отвалится. Не знаю, мой в саду так носится, что секции отдыхают. Вот творческую мастерскую жаль бросать. Особенно, если нравится.

Я только чутка подпариваюсь. Да и то, благодаря сравнению с другими. Левка раз в неделю ходит на какую-то полуфизру, он же "баскетбол", фигура и прочие физические данные - огого. Надо бы развивать, но в этом году сложно с отведением-забиранием. Обещаю себе, что со следующей осени.
Форель
9 сентября 2016, 14:27
Новости из глубинки. Погоды сейчас стоят - загляденье. Хрустальный воздух с золотинками паутины, солнце, листва уже кое-где от желтого до пурпура. Недавно на окраине города медведь был зафиксирован у жилых мест. А у нас зайцы.
Форель
9 сентября 2016, 14:36
Слушьте, я все о своем, простите.    Спойлер!
До чего же у одних и тех же родителей разные дети могут быть. Прямопротивоположные. У Д. саавсем другой подход жизни, манипулятивные штучки и темпы, чем у братца. У Л. буйная харизма, взгляд был испепеляющий негодованием, если еду вовремя не несли. А этот смотрит с укором, совесть начинает грызть, как можно обидеть ТАКОГО хорошего человека.
Форель
9 сентября 2016, 14:45
А из дурацкого - я сильно поцарапала машину. Свою. Ревела. По неопытности, у собственного крыльца. Вот, дура. Что-то там в ретрограде, говорят.

Перечисления малозначительых подробностей жизни мамаши в декрете офф. А, еще посмотрела Interstellar позже всех, наверное. C сентябрем и с пятницей! flower.gif
Idea
9 сентября 2016, 15:01

Форель написала: Да с чего ты взяла? На мой взгляд, и без кружков природой предусмотрено нормальное физическое развитие, если есть еда, вода, сон и движение. Да и хореография же! Ну, можно для начала попробовать все и сразу, так постепенно что-то само отвалится. Не знаю, мой в саду так носится, что секции отдыхают. Вот творческую мастерскую жаль бросать. Особенно, если нравится.

Полина как раз в саду, получается, меньше носится, потому что у неё всё время занятия. По два раза в неделю английский, шахматы и хореография, плус садовская музыка, физ-ра и обучение, плюс сад же небольшой по площади, т.е. внути не так чтобы поносишься гурьбой, только на прогулке.
На творчество я её записала в порядке эксперимента. Потому что она несколько месяцев как решила стать художником. Рисовать при этом совсем не умеет, но её это не парит. biggrin.gif Ну и вот. Пока на одно занятие сходили, сфоткаю потом работу, покажу. Рисовали красками, ребенок доволен, воспитатели тоже советуют ходить (ей для этого придётся пропускать одну музыку, поэтому я с ними обсуждала). Для полного комплекта вроде как не хватает еще какого-нибудь физ.развития. А оно не лезет. И я парюсь. biggrin.gif

Форель написала: Слушьте, я все о своем, простите.

Полина у нас мастер драмы и трагедии. Ей прямо надо, чтобы было о чём пострадать. Уехала мама в командировку - страдаем по маме, отлучился папа - переживаем из-за него, бабушка вдруг куда ласты смазала - ай-яй-яй, скучаем по бабушке, ну а уж если все дома, то подойдет и подружка, которая ушла из садика больше года назад, или 1,5 года назад умершая бабушкина кошка. kos.gif

Форель написала: А из дурацкого - я сильно поцарапала машину. Свою. Ревела. По неопытности, у собственного крыльца. Вот, дура. Что-то там в ретрограде, говорят.

Дай лапу, друг. beer.gif
Я в понедельник разбила заднюю фару на служебной машине, когда сдавала задом и не заметила (!) старую березу.
Idea
9 сентября 2016, 15:02

Форель написала: А, еще посмотрела Interstellar позже всех, наверное.

Я его вообще не смотрела. biggrin.gif

Предлагаю ребенку поехать на "Тайную жизнь домашних животных" - отказывается, говорит, что не хочет смотреть мультик, где "злой кролик ест хороших собачек".
Форель
9 сентября 2016, 15:06

Idea написала: говорит, что не хочет смотреть мультик, где "злой кролик ест хороших собачек".

flower.gif Какая девочка - моя мечта прямо-таки.
Ялав
9 сентября 2016, 15:06
Тоже не смотрела "Интерстеллар".
"Домашние животные" мне никак. Я даж вздремнула там. redface.gif
Idea
9 сентября 2016, 15:11

Форель написала: Какая девочка - моя мечта прямо-таки.

Причём мультик она не смотрела, просто "собачки" у неё по умолчанию хорошие, потому что их обижает "злой кролик". Нельзя вот есть других животных и всё тут.
Сюжет рассказали подружки, потому что в Макдаке сейчас в Хэппи миле серия зверюшек из мультфильма, и все с ними носятся.
Форель
9 сентября 2016, 15:11

Idea написала: Я его вообще не смотрела.

Я такое люблю, в моем вкусе. Всякие там космос, будущее, торжество/гибель человечества/человечности в условиях апокалипсиса/альтернативной ветки развития цивилизации. Одним словом, Ефремов-Стругацкие-Лем.
Форель
9 сентября 2016, 15:15

Idea написала: Нельзя вот есть других животных и всё тут.

biggrin.gif

Idea написала: Сюжет рассказали подружки

У нас то же самое со StarWars. Всех героев знает со слов закадычного дружбана. Да что там - теперь и я знаю. Как воткнется ночью в бок лего-чудище какое-нибудь, забытое на поле боя, так сразу те самые имена и вспоминаются.
Ялав
9 сентября 2016, 15:25
О! Я знаю старворсовских. Прям не хочу, а знаю. facepalm.gif
Leenake
9 сентября 2016, 23:40
Здравствуйте, люди! Че-та у мен ядел много. Сегодня вот весь день в командеринге была, в Нарве, 6 часов рассказывала людям умные вещи. В след.пятницу снова поеду. Предварительно еще пару подвигов совершу.
У Евы сопли из школы, ых
На улице хорошо.
Че-та в отпуск (поездки) опять тянет. на осенних аникулах в планах Варшава и Краков. На машине поедем.
НЕкая сво на какой-то парковке долбанула и слегка промяла мне дверцу машины, а я и не заметила сразу frown.gif
Форель, как мне нравится, что ты пишешь.
Арс, конечно, франт smile.gif
Полинка получится славной развитой девчушкой, Идеич, не парься!
smile.gif Всех лю...

Спа.... mog.gif
Old Stager
10 сентября 2016, 17:48
В общем, Дюна вовремя перестала на почте работать... smile.gif
Old Stager
11 сентября 2016, 20:09
С Ежом когда-то обсуждали здесь один из её любимых мультфильмов. Сегодня умер соавтор сценария и режиссёр этого мультфильма.
Дюна
11 сентября 2016, 20:28
Сходила сегодня на "Свет в океане". Залюбила Фасси еще больше. И с Алисией они просто чудесно смотрятся вместе.
Ваннка
11 сентября 2016, 22:18

Дюна написала: сегодня на "Свет в океане". Залюбила Фасси еще больше.

Дюна, а мне и книга понравилась, не смотря на то что она стояла на полке "женский роман", мимо которой я в общем обычно прохожу, не задерживаясь, а тут задержалась. И прочитала быстро и с удовольствием. Там же море-океан, маяк, остров в океане и прочее, все как я люблю. У нас он, фильм в смысле, еще не пошел. Как запустят в прокат, схожу.

Но я тоже ходила в кино. На "Флоренс", с Мерил Стрип и Хью Грантом. И мне тоже очень понравилось. Ну может фильм немножко гротескный. Если честно, я знаю в жизни подобных людей, которые не имея таланта, но упорство, подкрепленное немалыми средствами, делали себе имя в искусстве. Поэтому фильм мне не показался уж таким невероятным. Невероятным в плане истории.
Ваннка
11 сентября 2016, 22:32
А у нас уже вот. На юг подались, хотя зачем им юг, если и тут +23.
Old Stager
11 сентября 2016, 22:45

Ваннка написала: зачем им юг, если и тут +23

Они знают и то, что это ненадолго, и то, что будет потом. А жить — нужно. Поэтому.
Ваннка
11 сентября 2016, 23:28
Прочитала все, рада, что у всех все пучком. Малышня растет, старшие мудреют - все так и надо!

Всем вам здраствуйте и прекрасной осени! Как там Александр Сергеич писал:

И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,

и так далее... Хорошо написал, лучше и не скажешь.
Дюна
12 сентября 2016, 11:22

Ваннка написала: Дюна, а мне и книга понравилась, не смотря на то что она стояла на полке "женский роман", мимо которой я в общем обычно прохожу, не задерживаясь, а тут задержалась. И прочитала быстро и с удовольствием. Там же море-океан, маяк, остров в океане и прочее, все как я люблю. У нас он, фильм в смысле, еще не пошел. Как запустят в прокат, схожу.

Мы с Аришей уже давно прочитали. И вчера начали всхлипывать с середины фильма. Аришино резюме, так всех жаль, что сердце рвется.
Ваннка
12 сентября 2016, 11:55

Дюна написала:  уже давно прочитали.

Я по-мойму весной ее читала.

Мы с дочкой уже давно не ходили вместе в кино, теперь у нее свое кино. Но зато вчера я ездила к ним на кофе, вечером. Просто так. Без поводов. Общались с ней в месе, а потом она пишет, а приезжай к нам на кофе, я ответила: а приеду. Села в авто и через 15 минут была в гостях.

Здрасте!
Ваннка
12 сентября 2016, 12:02
Я принимаю на работу сотрудника. Молодой человек 26 лет, заканчивает уни, экономическая линия, искал место в плане "дипломная практика". Молодым везде у нас дорога, биржа труда платит работодателю поддржку в виде 600 евр. Я подумала, что мне это очень даже подходит, потому что я сама сейчас работаю всего 4-5 часов в день. Сегодня он придет собеседоваться. По телефону показался дельным. И на фоте резюме ничего так, симпатичный.
Idea
12 сентября 2016, 12:55

Дюна написала: Мы с Аришей уже давно прочитали. И вчера начали всхлипывать с середины фильма. Аришино резюме, так всех жаль, что сердце рвется.

Коли такие рекомендации, то и я пошла закачала. Как раз в отпуск ехать, читалку с собой беру, будет что почитать. smile.gif
Idea
12 сентября 2016, 12:58
Теперь надо еще что-то найти на закачку - 2 шт.
2- потому что на литресе постоянная акци, покупаешь 3 книги, 4-я в подарок. 2 я уже положила.
Any ideas?
Дюна
12 сентября 2016, 13:02

Ваннка написала: Мы с дочкой уже давно не ходили вместе в кино, теперь у нее свое кино. Но зато вчера я ездила к ним на кофе, вечером. Просто так. Без поводов. Общались с ней в месе, а потом она пишет, а приезжай к нам на кофе, я ответила: а приеду. Села в авто и через 15 минут была в гостях.

Мило как.

А Владику нашему квартирку купили недалеко от нас. Ариша просит папу помочь в ремонте по его профилю. Я уже загодя грущу. Втихую. Не дай Бог, уйдет от нас после школы. tear.gif
Ваннка
12 сентября 2016, 13:18

Idea написала: Any ideas?

Девочковое-романтичное? Тогда может Кейт Мортон "Когда рассеется туман"? А из нашего "Клоцвог" Маргариты Хемлин, довольно пронзительная вещь. Если не читала вдруг.

Дюна написала: Не дай Бог, уйдет

Уйдет, не печалься, это нормально. Особенно если мальчик хороший. И потом у тебя есть Степан! Он тебя займет на всю голову и руки! smile.gif
Idea
12 сентября 2016, 13:27

Ваннка написала: Тогда может Кейт Мортон "Когда рассеется туман"?

Это читала.
Она мне вообще очень нравится, всегда с нетерпением жду новинки.

Ваннка написала: А из нашего "Клоцвог" Маргариты Хемлин, довольно пронзительная вещь.

А эту еще нет. Пошла гуглить, спасибо.

В прошедшей командировке прочитала "До встречи с тобой" Мойес. Много о ней говорят, фильм опять же вышел. Неплохая, пара моментов вообще очень точно схвачены, но вот сказать, что "книга, перевернувшая мой мир" (из сетевых комментов) не могу. Наверное, слишком много романов читала. В конце взгрустнула, но не рыдала, конец в общем-то был понятен с первой трети книги. Продолжение даже закачивать не стала. В некоторых историях точка должна быть поставлена вовремя.
Ваннка
12 сентября 2016, 13:34

Idea написала: Это читала.

Тогда может Эдит Уортон "В лучах мерцающей луны"? Tам про красивое: люди, легкие платья, бегство от счастья и т.д. Очень для отпуска, кмп.
Ваннка
12 сентября 2016, 13:38
Детектив не надо? на всякий случай, если надо, мне понравился - Тана Френч "В лесной чаще". И на всякий случай обложка, а то еще есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»