Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ваннка
28 сентября 2016, 22:44
Сегодня в спортивной раздевалке в голом виде встала на весы. Плюс 1 кг! Я счастлива! 59 не 58!
Дюна
28 сентября 2016, 23:26

Ваннка написала: Такая, немного чахлая, английская роза.

Джен Эйр не была чахлой. Она была натурой страстной и темпераментной, но очень сдержанной после концлагеря Ловуда.
Ваннка
28 сентября 2016, 23:36

Дюна написала: не была чахлой

А я не про характер, а про тип внешности. Есть тип внешности "английская роза", как раз во времена Бронте и Остин был очень популярным. Ну вот, из первой попавшейся ссылки

В классическом понимании английской розой принято считать девицу с мягкими чертами лица, каштановыми или светло каштановыми ( в крайнем случае блондинок), карие или светлыми глазами, светлой кожей и румянцем, легким, но все же заметным.
Вы когда-нибудь читали или смотрели экранизацию романов сестрер Бронте или Джейн Остин? Так вот, героини английских классических романов английская роза во всем ее великолепном воплощении.

"Чахлая", в моем описании, потому что не брюнетка.
Дюна
29 сентября 2016, 10:10

Ваннка написала: тип внешности "английская роза"

Для меня это Кейт Уинслет в Титанике.
Ваннка
29 сентября 2016, 11:21

Дюна написала:  это Кейт Уинслет

Кейт не влезет в Джен Эйр.
Idea
29 сентября 2016, 11:26

Ваннка написала: А расскажи пожалуйста! У меня знакомая распространяет, я могу заказать себе.

Для лица я пользуюсь серией Anew. Там есть серии по возрастам и серии без привязки к возрасту. Т.к. у меня очень жирная и вдобавок чувствительная кожа, то я покупаю увлажняющий гель-крем - очень нравится, отлично увлажняет, не жирнит, образования камедонов не вызывает. Такой же крем я в своё время покупала у Шанель. Только этот в разы дешевле. smile.gif
Еще покупаю ночную маску "Интенсивное увлажнение" - это вообще хит. Увлажнение актуально в любом возрасте, так что я её еще и дарю все родственникам и друзьям.
Неплохие недавно вышли кислотные подушечки для пилинга. Их, конечно, лучше использовать, когда солнце не активное, т.е. в зиму самое то.
Для косметических целей покупаю еще крем-перфектор из серии "Заряд энергии". Выравнивает хорошо, и - что мне особо важно - не пересушивает и не вызывает прыщи. Еще хвалят ВВ крем из той же серии, но я не пользуюсь тональниками, поэтому ничего не могу сказать.
Мама покупает очищающую воду 3 в 1, использует как смывку для макияжа и тоник, ей нравится. Мне не пошло, глаза щипало и было ощущение плёнки на лице.
Еще сейчас вышла новинка "сыворотка+масло", опять же мама покупала, мне масло совсем ни к чему, а у неё кожа сухая. Довольна, ощущения хорошие, и эффект есть - кожа гладкая, мягкая.
Для глаз я пробовала три крема, понравился только тот, у которого бальзам в крышечке, на "Заряд энергии" была аллергия, от лифтингового просто не заметила никакого эффекта. Сейчас выходит новинка "уход + устранение тёмных кругов", буду пробовать.
Из декоративки я люблю только серию Luxe - там беру тушь (есть просто тушь, есть двустороняя, с серумом для ухода за ресницами, но вот у меня опять же на серум была аллергия), палетку "хайлайтер + корректор + румяна) и тени. Другие продукты народ тоже хвалит, но я просто не пользуюсь. Также как и лаками для ногтей.
Покупаю еще подводки для глаз, нормальные.
Кремы для рук и тела беру в серии Planet Spa, для ног отдельная серия, там хорош увлажняющий крем с гиалуронкой и маслом ши.
Ну и пеномойку всякую, понятно, гель он и в Африке гель. smile.gif

Сорри за длинный пост. smile.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 11:26
Вчера я пошла за кремом для "под глазами" - купила помаду Диор. Крем для рук. И два шарфа. Все нужное. redface.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 11:44

Idea написала:  маску "Интенсивное увлажнение"

Обязательно посмотрю.

Спасибо, интересно, посмотрю все, в каталоге, он у меня есть. Правда весенний, по-моему.
Idea
29 сентября 2016, 12:12

Ваннка написала:
Обязательно посмотрю.

Спасибо, интересно, посмотрю все,  в каталоге, он у меня есть. Правда весенний, по-моему.

Актуальный можно в интернете посмотреть. От каталога к каталогу набор продуктов может различаться.
Leenake
29 сентября 2016, 12:16

ой, спасибо, интересно. Люблю про такое smile.gif
А какая ты в профиле! Это потому что я забыла, как называется то, где ты работаешь blush.gif
Leenake
29 сентября 2016, 12:17

Ваннка написала: Вчера я пошла за кремом для "под глазами" - купила помаду Диор. Крем для рук. И два шарфа. Все нужное. 

3d.gif
А крем-то как?
Leenake
29 сентября 2016, 12:18
А мы обнаглели в конецsmile.gif
Сегодня получим ребенка из школы через 2 часа и вжик! Задвинули завтрашний день. потому что завтра у нас в планах "Эрарта", "Лофт Этажи" на Лиговском и "Авлабар" у Козлова smile.gif
А в субботу новое цирковое представление в цирке на Фонтанке.
И вот. smile4.gif
Idea
29 сентября 2016, 12:52

Leenake написала: А какая ты в профиле!

О, а я и забыла, что фотку оттуда не убрала. biggrin.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 14:10

Leenake написала: А крем-то как?

Ищу такой же, но с перламутровыми пуговицами. biggrin.gif

Leenake написала:  и вжик!

В город на Неве?

Idea написала: фотку оттуда не убрала

up.gif

Чудесная прическа у тебя, цвет, форма - все как на картинке!
Ваннка
29 сентября 2016, 14:21

Idea написала: Актуальный можно в интернете посмотреть.

Идея, вот наш каталог. Отличается от вашего?
тут

Leenake написала: называется

Avon.
Дюна
29 сентября 2016, 14:32

Ваннка написала: Кейт не влезет в Джен Эйр.

Джен Эйр для меня не "английская роза", а английский лютик.

Я в эйвоне очень люблю карандаши для бровей, я их использую для глаз. И выдвижные карандаши для губ. Они не растекаются. Пеномойка у них хорошая и недорогая. Но надо самой теперь заниматься, раньше-то на всех местах работы были дамы, которые предлагали, а тут я пока одна. Дама.
Idea
29 сентября 2016, 15:12

Ваннка написала: Идея, вот наш каталог. Отличается от вашего?

Почти такой же, отличается по доступности, у нас обычно больше продуктов Anew доступно. С другой стороны, от каталога зависит, в паре предыдущих тоже набор был небогат.
Вот этот крем для глаз с бальзамом, про который я писала - Reversalist Complete Renewal -silmänympäryshoito
Это новинка "уход + удаление темных кругов" - Absolute Even -tummien silmänalusten korjaaja. Его я еще не пробовала, буду покупать в ноябре только.
Вот такого продукта я у нас не помню - Ultimate 7S -kultaemulsio yöksi
Не вижу перфектора, выравнивающего крема под макияж, только ВВ.

Судя по номеру кампании, у вас периодичность такая же как у нас, каталог меняется каждые 3 недели. Может быть, в следующем набор будет пошире.
Ваннка
29 сентября 2016, 15:15

Дюна написала: а английский лютик.

Хоть горшком назови, короче. biggrin.gif

У меня был (получила в подарок) уходовый карандаш для губ. Отличный. Жаль, что это был сезонный продукт, больше не попадался.
Ваннка
29 сентября 2016, 15:17

Idea написала:  Absolute Even -tummien silmänalusten korjaaja. Его я еще не пробовала

Ну вот тогда я его закажу, попробуем вместе.
Ваннка
29 сентября 2016, 15:44
Одно зацепило за другое и я утонула в бьюти-блогах на ю-туб. Еще одна жертва. redface.gif
Ялав
29 сентября 2016, 16:25
В классе Арса были двойняшки: одна очень хорошо училась, шахматы, рисование - все давалось ей легко. Вторая - еле-еле, да и то, может, больше за счет сестры. Водили их в основном бабушка и дедушка (но они с детьми и на лыжах, и на велосипедах, и на коньках, и просто пешком). Мама была, но эпизодически. Ближе к концу года все перезнакомились и стали более близко общаться, чем просто "здрасьте". Узнаем, что умницу-красавицу-отличницу переводят в суперпупершколу, куда будут возить. А вторую оставляют в нашей школе. Причем практически при ней так и говорят - "доучить бы как-нибудь", "такая слабая, это что-то".
Кстати, в самом начале сентября прошлого года родители-бабы-деды вообще развели их по разным классам: одна училась в нашем, вторая - в параллельном.
Вот так.
З.Ы. Просто я увидела список тех, кому обязательно надо ходить в каникулы на дополнительные занятия с нашей ЮВ. Среди них как раз "слабая" двойняшка.
Дюна
29 сентября 2016, 16:49

Ялав написала: Причем практически при ней так и говорят - "доучить бы как-нибудь", "такая слабая, это что-то".

Это такое непередаваемое свинство и предательство собственного ребенка, что хочется плюнуть в сторону этих людей.

У нас во дворе двойняшки. Две чудесные рыжие девчонки пяти лет. У одной небольшой ДЦП (умственно сохранна полностью, немного подволакивает правую ножку). Никогда от ее мамы не слышала ничего подобного и даже рядом стоящего. Только то, что мол Варюшку дольше чем-то там кололи (а кололи их обеих, родились семимесячными), досталось ей бедняжке. Но это мне. С девчонками одинаково добра и спокойна. Люблю за ними наблюдать. Бойчее Василиса, Варвара спокойнее и покладистей.
Ялав
29 сентября 2016, 16:53
Там не то чтобы прям ей адресно, но в разговоре с родителями, тут же дети - они, конечно, бегают, не всегда стоят рядом. Но приблизительно такими словами. И это еще более удивительно, потому что видно, что с внучками им интересно, любят их, стараются занимать. Но вот какая-то досада, что они не одинаковые, слышится.
Ваннка
29 сентября 2016, 16:58
девочкам 7-8 лет?

Почему-то вспомнился "Казус Кукоцкого", как там из девочек-ровесниц-одноклассниц, растущих вместе, (одаренная и вся такая перспективная родная дочь жены Кукоцкого и дурнушка приемыш-дочь уборщицы) выросло совсем не то, что как бы предполагалось.
Дюна
29 сентября 2016, 17:03

Ялав написала: Там не то чтобы прям ей адресно, но в разговоре с родителями

Все равно по мне предательство.

Ялав написала:  Но вот какая-то досада, что они не одинаковые, слышится.

Ну и досадуйте про себя.

Ваннка написала: Почему-то вспомнился "Казус Кукоцкого"

Я его так давно читала, что уже и не помню. Помню, что женщина его с ума сошла.
Ялав
29 сентября 2016, 17:10
Да, по 8 лет.

Из родной дочери простигосподи выросла, да?
Дюна
29 сентября 2016, 17:13

Ялав написала: простигосподи

Не простигоспади, а любвеобильная женчина. biggrin.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 17:14

Дюна написала: что уже и не помню.

Ну из приемыша, Тоня, котрую не обижали, конечно, но в общем снисходительно разрешили быть рядом, и из которой предполагалась прачка, вырос ученый, а из родной дочери Тани, природно-одаренной и взращиваемой со всей силой любви и надеждой, не получилось ничего. Подробностей так уж не помню, но взрослая судьба ее пошла на перекосяк.

А жена да, помутилась.
Ялав
29 сентября 2016, 17:14
Это синонимы, мой эквивалент из словаря русского жаргона, твой - словаря пушкинской эпохи. Но суть-то одна smile.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 17:15

Ялав написала: дочери простигосподи выросла, да?

Дауншифтер из нее получился. biggrin.gif
Ялав
29 сентября 2016, 17:16
Я по фильму припоминаю, где Цурило играл.
Ваннка
29 сентября 2016, 17:18
Возможно родителей близняшек ждет свой казус. redface.gif
Ялав
29 сентября 2016, 17:22
Дауншифтер... Помню, что у нее была связь с евреями-близнецами, что она никак не могла успокоиться на каком-то одном мужчине. Свободная в нравах, в общем.
Не важно smile.gif

Арс тут дает мамке-филологу прикурить.
- Я тут скрафтил меч.
- Сделал?
- Скрафтил.
- А что это за слово?
- Крафтить - делать, изготовлять.
- Значит, сделал, все правильно я сказала.
- Ты не понимаешь. "сделал" и "скра-а-а-а-афтил". Звучит как!
facepalm.gif
wall.gif
Дюна
29 сентября 2016, 17:25

Ялав написала: "сделал" и "скра-а-а-а-афтил". Звучит как!

Давай, мать, борись за чистоту русского языка! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ялав
29 сентября 2016, 17:26
Ваще, да? подстава!
Казус, ых.
Ваннка
29 сентября 2016, 17:36

Ялав написала: Крафтить - делать, изготовлять.

А ты гришь английский не идет. biggrin.gif
Ялав
29 сентября 2016, 17:37
Нет, он как раз идет. Одни пятерки носит.
Форель
29 сентября 2016, 17:38
У меня подруга из двойни. С сестрой учились, кажется, даже в разных школах. Она сейчас стоматолог, а сестра музыкант. Но очень дружные.
Форель
29 сентября 2016, 17:38

Ялав написала: Нет, он как раз идет. Одни пятерки носит.

Молодец, Арс!
Форель
29 сентября 2016, 17:39
А у нашего сегодня собрание в садике. Папа пошел. Ух... biggrin.gif
Ваннка
29 сентября 2016, 17:40

Ялав написала: он как раз идет.

Тем более! Значит живо пользуется полученными знаниями.
Ялав
29 сентября 2016, 17:43
Сейчас другая метода обучения языку. Раньше мы учили сначала алфавит, буквы-звуки, слова. А счас параллельно звуки-буквы, слова, фразы, тексты. Приличный объем. В концу года они сдают чтение текста на англ. (лист формата А4). Гимназическая программа с 3 уроками в неделю при положенных пяти. Будем посмотреть.
Ваннка
29 сентября 2016, 17:45
Пошла я наряжаться, у нас сегодня 23 года брака, муж ведет на ужин. Обещал что-то необыкновенное.
Ялав
29 сентября 2016, 17:46
Ух ты! Ваннночка! Поздравляю! Еще дольше и еще счастливее живите. hb.gif hb.gif hb.gif
Idea
30 сентября 2016, 10:45

Форель написала: А у нашего сегодня собрание в садике. Папа пошел. Ух...

У нас тоже вчера было. beer.gif

Ваннка написала: у нас сегодня 23 года брака

Здорово! Вано, сердечно поздравляю, долгих вам дальнейших лет вместе в любви и согласии. hb.gif hb.gif hb.gif
Расскажи, что было. wink.gif
Ялав
30 сентября 2016, 10:54
Делись теперь сюрпризом, если он уже закончился, конечно.

С утра поздравляли учителей с профессиональным праздником. Наблюдали картину: заходит учитель из параллельного класса с одноклассником Арса. Грит, ваш Павлов девочек в туалете на телефон снимал, прям в кабинках, настоятельно требуйте, чтобы стер.
Я даже растерялась. И ведь не знаешь, что с таким делать.
Ялав
30 сентября 2016, 11:01
О, Идея, нужна твоя помощь.

Ты с планшета читаешь? Или только читалка? Где вообще книги покупаешь?
Хочу в каникулы Арса за чтение засадить. Электронной книги пока нет. Покупать бумажные книги - места нет.
Idea
30 сентября 2016, 11:24

Ялав написала: Ты с планшета читаешь? Или только читалка? Где вообще книги покупаешь?Хочу в каникулы Арса за чтение засадить. Электронной книги пока нет. Покупать бумажные книги - места нет.

Посмотри в УК, там сейчас как раз тема про читалки активная.
У меня на данный момент Киндл Paperwhite, и я им очень довольна. Компактный, легкий, дистается пальцем, с хорошей подсветкой, с емким аккумулятором, если брать оригинальную обложку, то она закрывается на магнит и гасит экран.
У Андрея Сонька, тоже тач. Но она без подсветки, там в оригинальной обложке есть фонарик, можно с ним читать.

По Киндлу, если надумаешь, свисти, я буду в октябре посылку организовывать из Штатов, а книжка лёгкая. smile.gif
Idea
30 сентября 2016, 11:24
А, да - с планшета я не читаю почти, только форум.
Ялав
30 сентября 2016, 11:43
Я читала ваше обсуждение smile.gif
Девушка продавала "киндл пейпервайт вай-фай" за 8 тыр. Пока я думала, купили ее уже.
Поеду к сестре, у нее как раз киндл валяется (не пользуется, если б он не был подарком, она б давно отдала).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»