Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Дюна
30 сентября 2016, 13:24
Вано! 23 года вместе - это не кот начхал! Поздравляю! Чтоб вам было также хорошо вдвоем, как и 23 года назад, но по новому. wink.gif
Ingr
2 октября 2016, 01:49
Самый лучший крем чтобы что-то смазывать на теле - крем после бритья - самый обычный, фабрики Свобода, с витамином F.
Им можно смазывать все точки организма, он для всего подходит. И хороший.
Ваннка
2 октября 2016, 13:07

Ingr написал: крем после бритья - самый обычный, фабрики Свобода, с витамином F.

hihiks.gif
Ваннка
2 октября 2016, 13:09

Ялав написала: Еще дольше и еще счастливее живите.

Idea написала: долгих вам дальнейших лет вместе в любви и согласии

Дюна написала: вам было также хорошо вдвоем, как и 23 года назад, но по новому.

Спасибо, девочки!
angel.gif

Old Stager
2 октября 2016, 22:52

Ingr написал: Самый лучший крем чтобы что-то смазывать на теле - крем после бритья - самый обычный, фабрики Свобода, с витамином F.
Им можно смазывать все точки организма, он для всего подходит. И хороший.

Говорят же, что лучшие кремы для всех точек организма — ветеринарные: те, которыми вымя коровы смазывают, и те, которыми лошадей от перхоти лечУт. biggrin.gif
Ялав
3 октября 2016, 11:01
Выходные прошли под девизом "Ура, каникулы!" В сб драили квартиру (от Арсовых самолетиков, записочек, бумажечек, клочочков, пластилина и клея в том числе), потом пошли просто гулять во двор.
В вск мне надо было в 10 на стрижку. 3,5 часа отсидел с планшетом тихо-спокойно, перекусили и поехали бронировать ТЦ для дня варенья. Там был тир, куда Арс любит зарулить. Уже отойдя от ТЦ, я получила эсэмэс, что пришли мои книжки. Вернулись. И тут встретили мальчика из группы, с которым Арс дружил очень хорошо. Причем было это так: Арс попутно заглянул в домик, что в детском маленьком закутке.
- Паша?!
- Арслан?!??!?!!!
- Паша!
- Арслан!
- А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!11одинодинодин
И кинулись обниматься.
Получилось очень забавно.
Дюна
3 октября 2016, 11:04

Ялав написала: Получилось очень забавно.

Я бы сказала, душевно!

Степа как научился говорить, все время обещал мне купить платье, когда вырастет. А теперь, когда что-то не по нем, грозится не покупать. biggrin.gif
Ялав
3 октября 2016, 11:21
smile.gif
user posted image

Спойлер!
А ишшо на выходных мне подкинули шабашку, так что я стоимость дня варенья отбила 2jump.gif
Дюна
3 октября 2016, 11:49
Ну красавчик же неимоверный!
Ваннка
3 октября 2016, 12:03

Дюна написала:  когда что-то не по нем, грозится не покупать.

biggrin.gif biggrin.gif Веди себя хорошо!
Ваннка
3 октября 2016, 12:05
Ялавский Арс такой паинька, прям ой-ей-ей!
Форель
3 октября 2016, 15:31
Какой Арс уютный в этой зеленой тужурке. Душевные встречи это нам знакомо smile.gif Левка так недавно с другом Альваром обнимался. Стоят, стоят, качаются, потом Левка перевесил и они как упадут.
Форель
3 октября 2016, 15:33
Гы! И мне платье обещают. Еще бусы, корону и яблочные духи.
Форель
3 октября 2016, 15:34
А вы знаете что сейчас идет неделя сыновей? Всех, кто причастен, поздравляю!
Ваннка
3 октября 2016, 15:39
Идея, вчера меня занесло в наш большой книжный. У Кейт Мортон вышло два толстеньких романа, у нас появились переводы, вдруг и у вас тоже. Один называется "Заброшенный сад", а второй "Далекие мгновения", но английские названия возможно звучат по другому, я не запомнила.

И еще я подсела на Кейт Аткинсон. Уже третью вещь буквально мигом. Ты читала?
Форель
3 октября 2016, 15:40
Ялав, Идея, расскажите в двух словах, как планируете ДР отмечать. Что, вообще, принято. Какой формат. Мы Левусеньке только на 2 года праздник делали в малышовой ретро-кафешке в Таллинне. Хочу сейчас что-то такое опять, 5 лет же.
Idea
3 октября 2016, 16:27

Ваннка написала: У Кейт Мортон вышло два толстеньких романа, у нас появились переводы, вдруг и у вас тоже. Один называется "Заброшенный сад", а второй "Далекие мгновения", но английские названия возможно звучат по другому, я не запомнила.

Переиздание, наверное, потому что и "Заброшенный сад" и "Далёкие часы" уже выходили.

Ваннка написала: И еще я подсела на Кейт Аткинсон. Уже третью вещь буквально мигом. Ты читала?

Я пыталась год назад. Но, видимо, неудачно выбрала роман, вклинилась посредине серии, и мне не пошло.
Всё хочу попробовать с чем-нибудь другим, потому что её многие хвалят. Ты что читаешь?
Закончила вчера "Катушку синих ниток". Хорошо, что не купила в бумаге. Она неплохая, в общем, и есть несколько трогательных моментов, но по сути книжка без начала и конца.
Ну или мне не нравится такой конец, как вариант. smile.gif
Читаю сейчас "Тайна моего мужа" Мориарти. Ничего, хотя интрига уже почти понятна.

Форель написала: Ялав, Идея, расскажите в двух словах, как планируете ДР отмечать. Что, вообще, принято. Какой формат. Мы Левусеньке только на 2 года праздник делали в малышовой ретро-кафешке в Таллинне. Хочу сейчас что-то такое опять, 5 лет же.

Мы в прошлые годы устраивали сборище у нас дома - 5-7 детей и 7-9 взрослых. Детям аниматор в гостиной, примерно на час-полтора, потом торт и дальше они сами бесятся в детской. Взрослым - фуршет на кухне. В этом году собирать не буду, скорей всего, трое наших гостей отпали из-за переезда, приглашать всю дворовую тусовку не хочу, а садиковскую группу в количестве 10 человек - не могу. smile.gif Отметим обязательно в детском саду, я думала заказать аниматора, но так получилось, что Полинкин ДР в этом году совпадёт с осенним утренником, поэтому аниматор не впишется. Буду на этой неделе обсуждать с воспитателем, как лучше всё устроить. В творческую мастерскую передам конфеты. С родственниками, наверное, как-то по домашнему пересечемся-поужинаем.
Вне дома праздник пока еще не устраивали ни разу.
Форель
3 октября 2016, 16:31

Ага, спасибо. Мы в сад тоже угощение носим. Финские друзья только сейчас начинают образовываться, пока в количестве двух.
Форель
3 октября 2016, 16:34
А аниматор это такой человек, который играет, развлекает? Типа клоуна?
Idea
3 октября 2016, 16:51

Форель написала: А аниматор это такой человек, который играет, развлекает? Типа клоуна?

Вроде того, да.
Обычно тематический.
У нас была на трехлетие Маша (из "Маша и Медведь") и в прошлом году "Минни Маус").
Вообще, можно и самим, конечно, я знаю мам, кто с этим справляется. Но я не умею, поэтому прибегаю к помощи. smile.gif
Ваннка
3 октября 2016, 17:18

Idea написала:  потому что и "Заброшенный сад" и "Далёкие часы" уже выходили

У нас лежало в новых книгах, я не посмотрела переиздание ли это, я за ней недавно стала следить, после "тумана".

Idea написала:  Но, видимо, неудачно выбрала роман, вклинилась посредине серии, и мне не пошло.

Я прочла, то что в нашей библио, "преступления прошлого", "ждать ли добрых вестей" и "жизнь после жизни", все понравилось.
Ваннка
3 октября 2016, 17:26
Погода богическая, красоты неимоверной.
Ялав
3 октября 2016, 17:33
Мы вообще никогда не праздновали день варенья наследнику. То есть приходили родственники, мои подруги, друзья - взрослые. Детей не собирала.
Это одна из причин, по которой буду отмечать в этом году. Пока был маленький, как-то я не видела особой необходимости. Сейчас уже понимаю - не отвертеться.
Что планируется: лазерные бои с аниматорами, концертным дымом, шумовыми-звуковыми эффектами, раздачей призов, награждением-поздравлением именинников. Продолжительность - час (два захода по полчаса). Тематика - "Звездные войны". Потом попытка успокоить, переодеть. Кормежка в ресторанном дворике, скорее всего. После обеда-торта родители разбирают детей.
Планируем занять детей примерно на три часа.
Взялась я за это еще и потому, что одноклассница родилась 17-го числа. Вот и решили заполовинить расходы объединиться. Но не трехкопеечное удовольствие, конечно, в любом случае.
Можно было не брать аниматоров, но по сумме получается не сильно дешевле, а идеологии никакой нет - просто носятся, контроль осуществляет только чел на смотровой площадке. Такой бесеж можно устроить просто на улице, раздав палки для стреляния. Мы с мамой одноклассницы ходили смотреть, чем отличаются аниматоры + бои от просто боев.
С Арсом я уже договорилась относительно некоторых моментов: 1) переноса празднования, чтобы было дешевле больше народу и веселее (у нас все равно люди из садиковской группы + одноклассники [в большинстве своем тоже из сада]); 2) отсутствия от меня лично подарка (вот это отмечание и есть подарок). Насчет последнего расстроился слегка, но согласился.
Idea
3 октября 2016, 17:52

Ваннка написала: "ждать ли добрых вестей"

Вот, я эту как раз пробовала проситать.
Процентов 20, потом сдалась. Не смогла всюжет врубиться.

Ялав написала:

А сколько у вас всего детей получится на празднике?
Ялав
3 октября 2016, 17:59
12 пока (при максимально возможных 24), но это не влияет на стоимость, она почасовая.
Ялав
3 октября 2016, 18:32
Пытаюсь разобраться, как забронировать отель для визы. Голова пухнет.
cloud
3 октября 2016, 18:45

Ялав написала: Пытаюсь разобраться, как забронировать отель для визы. Голова пухнет.

Выбирай с бесплатной отменой бронирования. Печатай потом бронь и прикладывай ее к документам. Или ты не только для визы, то и для физического проживания?
Ялав
3 октября 2016, 18:46
Говорят, отельеры передают информацию в посольства-консульства. Можно на границе так попасть.
cloud
3 октября 2016, 18:53

Ялав написала: Говорят, отельеры передают информацию в посольства-консульства. Можно на границе так попасть.

Не слышала о таком. На момент подачи доков у тебя будет бронь.
Ялав
3 октября 2016, 18:58
А я на форуме Винского начиталась. redface.gif
cloud
3 октября 2016, 19:01
Ты же к систеру едешь? Может пусть она тогда тебе приглашение сделает?
Ingr
3 октября 2016, 20:05

Форель написала: А вы знаете что сейчас идет неделя сыновей? Всех, кто причастен, поздравляю!

Каждый, кто не дочь, тот сын.
Old Stager
3 октября 2016, 21:13

cloud написала: Ты же к систеру едешь? Может пусть она тогда тебе приглашение сделает?

Сестра пока, насколько я понимаю, ещё не в том статусе, чтобы приглашения делать. Можно было бы попробовать приглашение от владельца жилья, которое сестра арендует, или реальное подтверждение возможности пребывания от него, вместо липовой брони отеля. Так и так, мол, настоящим подтверждаю, что г-жа Имярек с сопровождающими её несовершеннолетними лицами будет обеспечена крышей над головой со всеми удобствами с такого-то и по такое-то число по такому-то адресу.
Ялав
3 октября 2016, 22:11
Если бы был возможен хоть какой-нибудь из перечисленных вами вариантов, все было бы проще пареной репы smile.gif
Old Stager
3 октября 2016, 22:52

Ялав написала: Если бы был возможен хоть какой-нибудь из перечисленных вами вариантов, все было бы проще пареной репы

Так ведь и консульский отдел посольства, и пограничный офицер на въезде как раз больше всего и озабочены подтверждениями того, что у гостей ганантированно будет крыша над головой и все удобства на весь срок их приятного пребывания.

Вы же не собираетесь остановиться у сестры нелегалом, чтобы арендодатель, уведомленный соседями-доброжелателями, удивился несанкционированному скоплению гостей? Ведь всё равно сестра как-то будет с ним этот момент обговаривать? Или, возможно, момент уже обговорен в договоре аренды.
Idea
4 октября 2016, 10:20
Под утро снилось, что на корпоративе у нас вспыхнул пожар. Пошла в сонник смотреть, что это значит. shiz.gif Значение можно выбрать любое, как от большого счастья, так и до кучи горестей и даже скоропостижной смерти. biggrin.gif
Дюна
4 октября 2016, 13:25

Ваннка написала: Веди себя хорошо!

Я стараюсь.
А я подсела на Несбё на серию про Харри Холе.
Ваннка
5 октября 2016, 11:54

Дюна написала:  Несбё на серию про Харри Холе.

Я прочитала когда он только появился несколько вещей, в переводе на русский правда только "Пентограмма". Слишком много пьет. А так ничего, порой даже захватывающе.
Ваннка
5 октября 2016, 11:56
У нас прям зимой дышит. Солнечно, но тудыть его в качель, холодно, как на ледовитом полюсе. redface.gif

И эт ведь еще даже не декабрь.
Ваннка
5 октября 2016, 12:08
Я прочитала, с полки "женский роман", "Послание в бутылке" Николаса Спаркса. shame.gif

Не осуждайте.
Ялав
5 октября 2016, 12:09
О божечки!
Кажется, я сделала это. Забронировала отель и на всякий случай апартаменты на airbnb.

Еще мы с сис сварганили приглашения на день варенья.

Хочу порекомендовать сливовый пирог авторства Фуфы. Я за последние 2 недели только и делаю, что пеку его по просьбе Арса. Причем с периодичностью в три дня, наверное.
Ваннка
5 октября 2016, 12:22
Мужка подарил на свадьбу новенький айпад мини 4. Ношусь с ним как с писаной торбой. Не с мужем, с айпадом. biggrin.gif

Щас накупила туда всяких книг.
Ялав
5 октября 2016, 12:29

Ваннка написала:

О, Ванночка, расскажи, как ты читаешь с него книжки. Мне надо - и для Арса, и для себя. Я первое время попробовала, но у меня че-то не получилось. То ли с конвертацией проблемы были, то ли еще с чем.
Ваннка
5 октября 2016, 12:44

Ялав написала:  как ты читаешь с него книжки.

Иду в ап-сторе, покупаю нужную книгу, в Ибукс или еще где есть нужная, там куча ресурсов, она "приходит" мне на полку. И читаю, листая страницы. Есть и закладки, и цитаты, и разные подсветки, и размер шрифта. Про книги на русском не знаю. Но наверное все так же.

Выглядит это так. У тебя так? Просто тыкаешь потом в нужную книгу и читаешь.

Или я чет не поняла, почему не получается читать?
Idea
5 октября 2016, 14:56

Ваннка написала: Я прочитала, с полки "женский роман",  "Послание в бутылке" Николаса Спаркса.  Не осуждайте.

А что тут осуждать?
Хорошая книга?

Ялав написала: Хочу порекомендовать сливовый пирог авторства Фуфы.

А ссылочку? listen.gif

Ваннка написала: Мужка подарил на свадьбу новенький айпад мини 4.

super.gif

Ваннка написала: Иду в ап-сторе, покупаю нужную книгу, в Ибукс или еще где есть нужная, там куча ресурсов, она "приходит" мне на полку.

Дополню - можно не в аппсторе брать, скачиваешь на любом ресурсе, присылаешь себе на почту, скачиваешь и вуаля. eBook точно "ест" f2b и pdf.
Ялав
5 октября 2016, 16:25
Пирог
Шарлотку Арс не особо жалует. Вообще, ему бы только шоколадные торты-пирожные-суфле есть. А тут может два куска за раз уговорить. Там и кислинка, и сладость. Он влажный, сразу предупреждаю. Теста мало, не как в каком-нибудь другом пироге.

Idea написала: Дополню - можно не в аппсторе брать, скачиваешь на любом ресурсе, присылаешь себе на почту, скачиваешь и вуаля. eBook точно "ест" f2b и pdf

Вот именно здесь у меня и случился затык. Надо снова попробовать.

3 тыр за все фото с вечеринки - это дорого?
Idea
5 октября 2016, 16:33

Ялав написала: Пирог

Спасибо!
Я там залипла конкретно. Хищно присматриваюсь к пирогу со сливами, имбирём и мёдом. Пока сливы есть...
Ялав
5 октября 2016, 16:42
Сливы счас просто потрясные. Большие, сладкие.
Я б пряный приготовила, если б знала, что и Арс тоже будет есть - имбирь ему не особо.

Могу сказать, что пирог готовить проще простого - я "кулинар от бога", с выпечкой у меня отношения более чем прохладные. А тут смешал, испек и съел. Арс даже в школу носил - учительницу угощать, специально просил меня испечь.
kelly-g
5 октября 2016, 18:34

Ялав написала: Арс даже в школу носил - учительницу угощать, специально просил меня испечь.

Ой, можно я вклинюсь и скажу "мимими" smile.gif
Ялав
5 октября 2016, 20:51
*контрольный* И вилку просил положить, чтобы Юльвичиславна не ела руками, а то сладкий, липкий и вообще негоже. redface.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»