Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ялав
5 октября 2016, 22:20
С книжками получилось все. А почему у меня не вышло в прошлый раз? Или я на телефон пыталась...
Не, это был какой-то сторонний сайт, с конвертацией у меня дела не пошли, это я точно помню.
Дюна
6 октября 2016, 13:44
Арс такой дамский угодник! smile4.gif
kelly-g
6 октября 2016, 13:50

Ялав написала: *контрольный*

Дюна написала: Арс такой дамский угодник!

Я таю smile.gif
Дюна
6 октября 2016, 14:01
Мы вчера маме праздновали 62 года. Хотите, покажу цветочек?
Ялав
6 октября 2016, 14:03
Спасибо, девочки! Главное - чтобы в нужное русло обаяние пошло.

Давай ягодку свою smile.gif Моей маме тож 62 месяц назад было.

Дюна
6 октября 2016, 14:10
Вот. Я считаю, у меня неплохая генетика.
Ялав
6 октября 2016, 14:16
Мама красивая какая!

Долгих лет, здоровья маме.

У них со Степой есть контакт?
Дюна
6 октября 2016, 14:20

Ялав написала: Мама красивая какая!

Долгих лет, здоровья маме.

Спасибо.

Со Степаном очень контакт. Вчера они с бабушкой играли в прятки. А уж как он ей цветы дарил. Просто мимими. Но мама с ним не заигрывает. Бывает и строгой. Она и с Аришей хорошо контактирует. Они там сами созваниваются, о чем-то болтают. И бабуля замечает все аришины обновки.
cloud
6 октября 2016, 14:22

Пропустила..
Ялав
6 октября 2016, 14:31
Здорово как!
Начитаешься историй, как не о чем с мамой поговорить кроме как выпить, так еще теплее от такого становится, как у Дюны.

У меня мама Арса строжит тоже, случается. А вот дед... И намеками, и шутками, и даже прямым текстом говорила, что не стоит идти у него на поводу. В ответ только "да-да", кряхтение и смешки. Вот жена деда, та приструнивает (к примеру, дед ругался, что Арса к уборке подключали, обязанностями какими-то обвесили).

Че-то так поныть хочется. И не могу.
Дюна
6 октября 2016, 14:46

Ялав написала: Начитаешься историй, как не о чем с мамой поговорить кроме как выпить, так еще теплее от такого становится, как у Дюны.

У нас пару раз за мою взрослую жизнь были разногласия с мамой. Один раз даже не разговаривали два дня. Сейчас мы созваниваемся ежедневно. Иногда на две минуты, иногда на 40. Мне хорошо с мамой. А ей со мной и моими детьми. Но у нас у всех все равно своя жизнь. Вот в прошлую пятницу ходили табором, состоящем из маминых подруг и их взрослых дочерей, в филармонию. biggrin.gif
Дюна
6 октября 2016, 14:46
Я вот тут немножко слежу за разводом года. И че-та так Питушку жалко.....
Форель
6 октября 2016, 15:06

Ялав написала: пирог

О, здорово! Я почти такой делаю с ананасом или с абрикосом.

Да, знает подходы biggrin.gif
Форель
6 октября 2016, 15:07

Дюна написала: И че-та так Питушку жалко.....

А мне Анжелку. Да и вообще, обоих. Че вот они...
Форель
6 октября 2016, 15:09

Ялав написала: Че-то так поныть хочется. И не могу.

Давай, ной. Не все ж железным характером греметь. Его иногда и смазать нужно.
Форель
6 октября 2016, 15:14
Ко мне мама приедет послезавтра. Впервые. Она очень нестандартная женщина, очень.
Форель
6 октября 2016, 15:17

Дюна написала: Я считаю, у меня неплохая генетика

Здоровья маме! А на заднем плане какие собрания - мечта! И хрусталь. smile.gif smile.gif
Дюна
6 октября 2016, 15:22

Форель написала: А на заднем плане какие собрания - мечта! И хрусталь.

Все как положено!
Форель
6 октября 2016, 15:24
Сижу, жду печника.
Форель
6 октября 2016, 15:25
Так тяжко порой, что крыша едет. И не поноешь особо.
Ваннка
6 октября 2016, 15:27

Дюна написала: Вот

Дюна, мама твоя совсем молодая! Поздравляю и с Днем Рождения и с Днем учителя! Маме здоровья и здоровья!
hb.gif
Ваннка
6 октября 2016, 15:29

Дюна написала:  тут немножко слежу за разводом года.

С далеко идущими намеренями?
spy.gif
Форель
6 октября 2016, 15:31
Сегодня утром металась с кормежкой младшего, мойкой попы, переодеванием, укачиванием. Возвращаюсь на кухню - Левка залез в шкафчик и понадкусал все, до чего дотянулся - печенье, шоколадка, орехи, какие-то сухари и даже мука. Молока себе сам налил в картонный стаканчик, где только откопaл. Все это эпично было размазано об стол, пол, дверцы и по щекам. Боже, думаю, че ругать. Голодный ребенок, мамашка завтрак к 12 делает facepalm.gif
cloud
6 октября 2016, 15:33

Форель написала: Сижу, жду печника.

А что с печкой? Её опять тошнило?
Форель
6 октября 2016, 15:34

cloud написала: А что с печкой? Её опять тошнило?

Профилактика. Она не топлена еще с весны. Там текло чего-то, конденсат или я не знаю. Печка со странностями.
Ваннка
6 октября 2016, 15:37
Покопалась в себе про что поныть за компанию. Нет, не нашла. В воскp. иду смотреть свободную программу фигуристов, у нас международные соревнования тут с 6-9 октября.
Ялав
6 октября 2016, 15:42

Форель написала: Че вот они...

И не говори. Красавцы такие. Деток столько.
Питтушка видится мне таким васей-васей. Даже с Клуни дружбу водить перестал.

У нас с мамой тож бывают разногласия. Созвон или каждый день, или через день.

Кофе сварила. Голове лучше.

Вчера справку с работы запросила. Указали мне офиц. з/п, с которой мне визу не дадут. Причем бух мне вчера писал что-то о липовости и законности, о том, что не может дать мне справку на сумму, большую, чем я зарабатываю.
- Официальная часть?
- У меня сведения только те, которыми я располагаю.
mad.gif
Наш прежний бухгалтер указывал полную з/п. На это я, собственно, и рассчитывала.
Форель
6 октября 2016, 15:43
И о наболевшем. Ходила в магазин с целью покупки цивилизованной одежды. Ничего не купила. Вывод: если у вас 10 кг лишних, то это проблема. И сколько же барахла, самого натурального, висит в этих магазинах. Ну, у нас. Прямо в глаза бросается. Кривые строчки, дешевая ткань и фурнитура, хрень какая-то вместо модели. И стоит хорошо так.
На этом мастер-класс по нытью закончен.
cloud
6 октября 2016, 15:48

Ялав написала: Вчера справку с работы запросила. Указали мне офиц. з/п, с которой мне визу не дадут.

Помимо справки можно еще выписку с банковского счета. Но не чек из банкомата, а попросить в банке сделать выписку для визы за 3 месяца. Или может тебе через какое турагенство сделать?
Ялав
6 октября 2016, 15:52
Да, выписку, да. Просто я хотела наверняка, по всем фронтам. А тут опять приходится искать кучу вариантов, подстилок.
Через агентство не хочу, спасибо.
cloud
6 октября 2016, 15:53
Последний раз подавала и выписку, и справку, вроде нужно и то, и другое по последним правилам.
Ваннка
6 октября 2016, 15:59

Ялав написала: офиц. з/п, с которой мне визу не дадут.

Припиши 0 в конце или 1 в начале? Ну неужели будут звонить из консульства и уточнять?

А что делать если человек фрилансер, ему кто выписывает справку о доходах? Можно преставить выписку из банка, где реальные деньги оседают?
Ялав
6 октября 2016, 16:05
Уточняют, но просто - работает ли. Выпытывать достоверность з/п (типа коммерческая тайна) они не имеют права.
Тут такая ситуация. У меня две карты: з/п с работы и сберовская. И там, и там есть постоянное ежемесячное движение, что, безусловно, плюс. Просто я не знаю, что, по мнению сотрудника посольства, приемлемая сумма, основание для выдачи.
Запрошу обе выписки (это разные банки). Плюс сделаю выписку со сберкнижки (ага, у меня есть такая), засада, что она в Э. и надо попросить маму сходить. Почему-то уверена, что сбер тут не даст выписку по счету, открытому в другом городе (хотя это тот же сбер).
В общем, мобилизоваться надо smile.gif

Фрилансеры или разведенные нигде не работающие прожигательницы жизни берут выписку из банка. Или предоставляют спонсорское письмо: третье лицо берет на себя оплату всех расходов, связанных с поездкой.
Ваннка
6 октября 2016, 16:08

Ялав написала:B  общем

головная боль

Понимаю почему тебе хочется поныть.
Ваннка
6 октября 2016, 16:13
Ах, я вспомнила! Муш улетает завтра в поездку в дальние страны на 10 дней. Вот поныть вот! redface.gif

Кто меня будет на ручках нянчить.
Ялав
6 октября 2016, 16:16
У Арса в школе есть охранник. Хороший такой дядечка. Практически каждого знает в лицо. Мы с Арсом в школу ходили окна мыть, так он подошел к Арсу: "Ну че, Арслан, готов к школе? отдохнул за лето?" И это удивительно, потому что детей очень много.
Детей, чьих мам-пап-бабушек-нянь он уже увидел, выпускает без проблем. Если не видит того, кто забирает, ребенку не дает выйти. Подгоняет копуш, знает, у кого какой мешок сменки (!!!). При мне была ситуация, когда мама принесла карточку своему сыну, который третий раз за сентябрь терял ее в школе.
- Канахин! Карту потом мне вернешь, как пройдешь.
- Хорошо.
- А то опять посеешь. У меня пусть лежит, через меня заходить-выходить будешь.

- Алексей, давай быстрее, мама с сестрой к школе подходят, одевайся, чтобы не парились тут, не ждали, сестренка только в сад пошла после болезни.

Когда я окна мыла, он мне рамы раскрывал и ругал, что хожу в носках, без обуви: "Молодая еще, нельзя так, еще рожать и рожать!"
cloud
6 октября 2016, 16:17

Ялав написала: У меня две карты: з/п с работы и сберовская. И там, и там есть постоянное ежемесячное движение, что, безусловно, плюс. Просто я не знаю, что, по мнению сотрудника посольства, приемлемая сумма, основание для выдачи.

Мне казалось, важно, чтоб было равномерное движение за указанный период, а не пусто-пусто-пусто-появилась крупная сумма за неделю до подачи доков. Может и сумма тоже, но не знаю размер.

Ялав написала: Мы с Арсом в школу ходили окна мыть, так он подошел к Арсу: "Ну че, Арслан, готов к школе? отдохнул за лето?" И это удивительно, потому что детей очень много.
Подгоняет копуш, знает, у кого какой мешок сменки (!!!).

Дяденька явно на своем месте! Талант! drink.gif
Ялав
6 октября 2016, 16:20
У нас же сбер, блин... Они за перевод с московской сберкарты на подмосковную сберкарту проценты берут.
С ужасом жду, когда надо будет карту менять. В прошлый раз меня в метель с Арсом гоняли между тремя отделениями (на Полянке, Ленинском и на Введенского - м. "Полянка", "Ленинский", "Беляево"). На Ленинском я уперлась и сказала, что, пока они не уточнят, что карта именно на Введенского, я никуда не двинусь, а буду тут у них тихо, в тепле писать жалобу.
Дюна
6 октября 2016, 16:32

Ваннка написала: Дюна, мама твоя совсем молодая! Поздравляю и с Днем Рождения и с Днем учителя! Маме здоровья и здоровья!

Спасибо, Вано! smile4.gif

Ваннка написала: С далеко идущими намеренями?

Что ты! Я-то уж прилипла навеки.

Ваннка написала: Покопалась в себе про что поныть за компанию.Нет, не нашла

Мне вроде есть на что, но лень.
Ноя считаю, что если хочется поныть, надо поныть. Шоб отпустило....
Дюна
6 октября 2016, 16:37

Ялав написала: В общем

Да тут кто хошь заноет, от наших-то учреждений.

Ваннка написала: Ах, я вспомнила! Муш улетает завтра в поездку в дальние страны на 10 дней. Вот поныть вот!

И мой! На три дня на рыбалку! Но я не поныть, я порадоваться... Нынешний работодатель мне поднадоел за неделю. 3d.gif

Ялав написала: У Арса в школе есть охранник.

Колоритный персОнаж. Главное, неравнодушный.
Ваннка
6 октября 2016, 16:39

Дюна написала: но лень.

Я таки вспомнила.

Ну на три дня - это okey, а вот целую неделю - уже скучновато. И потом, кто ноги согреет?
Ваннка
6 октября 2016, 16:40
Вы посмотрели "Дуэлянта"? Хорошее? Там Машков.
Ваннка
6 октября 2016, 16:43
Так, надо поднажать, хочу в 16.15 уже свинтить.
Форель
6 октября 2016, 16:53
Да уж, Ялав, нервозатратное мероприятие у тебя. Пусть разрулится скорее.
Ваннка
6 октября 2016, 16:57
У нас сегодня прям такой ветер, что волосы на башке надо держать чтобы не улетели. Красиво, солнечно, но холодрыга.
Ялав
6 октября 2016, 17:01
Тоже хочу посмотреть "Дуэлянта", а то Машков нынче редкость такая, что даже эпизод про сиськи в фильме "Про любовь" уже событие.
Ваннка
6 октября 2016, 17:19
Ну че, пошла я на уроки. Аu revoir, машеры!
Old Stager
6 октября 2016, 17:19

Ялав написала: Тут такая ситуация. У меня две карты: з/п с работы и сберовская. И там, и там есть постоянное ежемесячное движение, что, безусловно, плюс. Просто я не знаю, что, по мнению сотрудника посольства, приемлемая сумма, основание для выдачи.

Их интересует не столько размер, сколько регулярность доходов. Если доходы, мол, регулярны, — человек будет стремиться вернуться. За ними. Так что о размере не стоит сильно беспокоиться.

Что касается размера, то только в плане размера суммы, доступной в течение поездки: денег должно хватить на проживание - питание. Вот там есть какая-то норма в евро на сутки и на человека; эту сумму нужно показать, что есть она, мол. На счёте или даже наличными.

Ялав написала: Почему-то уверена, что сбер тут не даст выписку по счету, открытому в другом городе (хотя это тот же сбер).

Точно не даст. Сбер не даст даже выписку по счёту, открытому в том же городе, но в другом отделении. У Сбера этого есть специальная платная услуга "Розыск счетов", срок выполнения — не меньше месяца, на самом деле больше.
Idea
6 октября 2016, 17:54

Дюна написала: Вот. Я считаю, у меня неплохая генетика.             

По-моему так вообще отличная!
Маму с днём Рождения! hb.gif hb.gif hb.gif

Форель написала: Ко мне мама приедет послезавтра. Впервые. Она очень нестандартная женщина, очень.

Рискну заметить, что у стандартной мамы не получилась бы такая нестандартная ты. smile.gif

Ваннка написала: У нас сегодня прям такой ветер, что волосы на башке надо держать чтобы не улетели.

Аналогично.
Выскочила к машине зарядник взять, там три шага сделать - чуть не взлетела.

Old Stager написал: Точно не даст. Сбер не даст даже выписку по счёту, открытому в том же городе, но в другом отделении.

А если через мобильный банк? Я там регулярно делаю.
Дюна
6 октября 2016, 17:58

Idea написала: там три шага сделать - чуть не взлетела.

Это не ветер сильный, это ты легкая. smile4.gif За поздравления мамульке мерси!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»