Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Old Stager
6 октября 2016, 18:08

Idea написала: А если через мобильный банк? Я там регулярно делаю.

Со сберовским мобильным банком совсем не знаком, но, судя по всему, там должна быть очень нетривиальной задача через мобильный банк получить доступ к счетам, открытым в разных отделениях. Скорее всего это будут несколько разных мобильных банков. Отделения Сбера по отношению друг к другу функционируют как почти совсем разные банки.
Ялав
6 октября 2016, 18:21
В мобильном банке отражается вся информация относительно вкладов, карт, счетов клиента.
Мысль хорошая, кстати. Но ведь это заверять надо у операциониста. Согласится ли?
Idea
6 октября 2016, 18:23

Old Stager написал: Со сберовским мобильным банком совсем не знаком, но, судя по всему, там должна быть очень нетривиальной задача через мобильный банк получить доступ к счетам, открытым в разных отделениях. Скорее всего это будут несколько разных мобильных банков. Отделения Сбера по отношению друг к другу функционируют как почти совсем разные банки.

Нет, они сводят под клиента всё, что у него есть открытого в Сбере.
Мобильный банк у них более-менее приличный (шаблоны только задалбывает делать, под платежи).
Вот заверять, наверное, надо будет. Но это лучше всего узнать на горячей линии.
Ялав
6 октября 2016, 18:38
Как хорошо, что вы есть. Коллективно можно найти выход из, казалось бы, непростой ситуации. smile.gif
Ура соклубникам.
*вам придется еще недельку потерпеть, пока я соберу все доки* shuffle.gif
Old Stager
6 октября 2016, 18:57

Idea написала: Нет, они сводят под клиента всё, что у него есть открытого в Сбере.

Возможно, конечно, но что-то я сомневаюсь. Особенно после того, как я недавно после смерти родственника разыскивал брошенные им десятки счетов в разных отделениях Сбера: денег в Сбере он не хранил, но какие-то копеечные остатки оставались на каждом из счетов, а на один из них пенсия приходила. Как потом выяснилось.
Idea
6 октября 2016, 23:05

Old Stager написал:
Возможно, конечно, но что-то я сомневаюсь. Особенно после того, как я недавно после смерти родственника разыскивал брошенные им десятки счетов в разных отделениях Сбера: денег в Сбере он не хранил, но какие-то копеечные остатки оставались на каждом из счетов, а на один из них пенсия приходила. Как потом выяснилось.

Сергей, у меня несколько счетов в Сбере, открытых в разных городах, и он-лайн банком я пользуюсь постоянно. smile.gif Все счета сведены в один интерфейс, причём я это отдельно не запрашивала.
Polly
7 октября 2016, 10:45
Всем привет!
Не теряйте меня, пока работа и всякое прочее просто засосали, всё в порядке.
У нас вчера был первый снег, который сразу таял, а сегодня всю ночь опять падал и ещё лежит, хоть и около нуля. Весь сентябрь был сухой, солнечный и тёплый, и тут тебе резко после сентябрьского лета октябрьская зима. Бедный народ на колёсах, конечно, как всегда оказался не готов, хотя в прогнозе снег был.
Idea
7 октября 2016, 10:55

Polly написала: У нас вчера был первый снег, который сразу таял, а сегодня всю ночь опять падал и ещё лежит, хоть и около нуля.

Нам тоже заморозки обещают. frown.gif
А отдел, который занимается машинами, пока насчёт шиномонтажа не чешется.
Ваннка
7 октября 2016, 11:03
Ну че, на работках своих уже все?
Ваннка
7 октября 2016, 11:05

Idea написала: Все счета сведены в один интерфейс, причём я это отдельно не запрашивала.

У нас тут тоже так.
Ваннка
7 октября 2016, 11:07
У нас погода богическая, я уже не стесняюсь хвалить. И на деревьях еще роскошные цветные листья. Особенно на кленах. Утром, конечно свежопенько, но днем разгуливается до +9 - +10. Главное сухо и очень солнечно. На выходные обещают аналогичную погоду.
Idea
7 октября 2016, 11:12

Ваннка написала: Ну че, на работках своих уже все?             

На них, сердешных.
Дюна
7 октября 2016, 15:38
У нас вчера было солнышко и теплынь, а потом всю ночь и сегодня лил и льет дождь. И поэтому башка моя отказывает мне служить, еще и болит, зараза.
Old Stager
7 октября 2016, 21:21

Idea написала: Все счета сведены в один интерфейс, причём я это отдельно не запрашивала.

Значит, Сбер превзошёл себя. Растёт культура села! smile.gif
Old Stager
12 октября 2016, 16:10
На ФЭР снова включена еженедельная чистка с архивированием старых постов. Видимо, утопление в архиве позабытых-позаброшенных тредов тоже станет автоматическим. Для нашего подфорума тред считается позабытым-позаброшенным, если в него никто не пишет 8 дней. Не расслабляемся. smile.gif
Форель
12 октября 2016, 19:40

Old Stager написал: Не расслабляемся

Так. Ну, у нас минус один на дворе. Мне приснилась огромная лошадь в яблоках, которая свалилась в канаву. И к ней ехали спасатели. И я их пропустила на своей машинешке. На другой день муж быстренько сменил резину на зимнюю и не пожалел.
cloud
12 октября 2016, 20:02
biggrin.gif
Как ваша печка? Полечили ее?
Old Stager
13 октября 2016, 11:24
Вот. Jack the Topic Ripper приходил, старый и подзабытый уже знакомец, с апреля 2013 не виделись. fkr.gif Художественно обрезал.
Форель
13 октября 2016, 15:38

cloud написала: Как ваша печка?

Еще не топили. Может, на выходных. У нас нашествие бабушек. Они слетаются на осенний огонек, врезаясь в стекло веранды и требовательно жужжат. Ночью они тихо спят на потолке под теплым одеялом, а утром расправляют крылья в кухне. Бабушки назойливы, но отвлекают внуков. Некоторые из них пытаются остаться зимовать и обустраивают себе место - то тапочки норовят забыть, то халатик махровый, пока мы заняты пирогами.
Форель
13 октября 2016, 15:48
Такие фонарики повесила.
Дюна
13 октября 2016, 15:56

Форель написала: Такие фонарики повесила.

Красиво.
Про бабушек понравилось. smile4.gif
Ялав
13 октября 2016, 17:46
Ух ты, какие красоты: и шарики, и зарисовки.

Я в мыле: документы, работа, школа, приготовления к часу Х.
Old Stager
13 октября 2016, 20:39

Форель написала: У нас нашествие бабушек.

biggrin.gif
Дюна
14 октября 2016, 09:57

Ялав написала: Я в мыле: документы, работа, школа, приготовления к часу Х.

Арслан с тобой поедет?

Пятница, кстати. smile4.gif
Ялав
14 октября 2016, 11:40

Дюна написала: Арслан с тобой поедет?

Безусловно. Правда, я ему еще ничего не сказала, иначе замучит вопросами.
Дюна
14 октября 2016, 12:33

Ялав написала:  Правда, я ему еще ничего не сказала, иначе замучит вопросами.

Это правильно. Потом сюрприз будет. smile4.gif
Polly
17 октября 2016, 11:02
Джеку тред не отдадим. smile4.gif
Была вчера первый раз на концерте Ундервуда - какие же они офигенные, я так долго их ждала и наконец-то они приехали. Полюбила их ещё сильнее.
Видео и живой концерт это всегда для меня такие две огромные разницы (а есть те, для кого нет? smile.gif ).
Надо больше зарабатывать как можно скорее, чтобы ничего вкусного обидно не пропускать - до нас и так не все доезжают. А многие, приезжающие без конца, не интересуют вообще.
Хорошего понедельника всем! kiss.gif
Ваннка
17 октября 2016, 12:17
Ялав, Арса с 8-милетием! Чудесный парень у тебя растет! Поздравляю и желаю счастья и здоровья! И много радости! flower.gif
Дюна
17 октября 2016, 14:02
Я тоже Арсланчика сердечно поздравляю! Здоровья ему и радостей побольше! smile4.gif
Дюна
17 октября 2016, 14:04
Я заколебалась уже со своей головой. Как весна-осень - так постоянные головные боли. Не иначе как предвестники шизофрении. Иногда прям пространство на глазах трансформируется. На прошлой неделе. Вчера-сегодня подыхаю. Гильотину мне, срочно!
Idea
17 октября 2016, 14:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Арслану - ура! ura.gif ura.gif ura.gif
Idea
17 октября 2016, 14:47

Дюна написала: Я заколебалась уже со своей головой. Как весна-осень - так постоянные головные боли. Не иначе как предвестники шизофрении. Иногда прям пространство на глазах трансформируется. На прошлой неделе. Вчера-сегодня подыхаю. Гильотину мне, срочно!

Таблеточек попить, чтобы давление выровнять? Наверняка же из-за него шкалит.
Polly
17 октября 2016, 16:15
Арса с днём рождения!!! flower.gif ura.gif hb.gif
Пусть красавец-мужчина растёт и дальше здоровым и счастливым, радуя маму!
Polly
17 октября 2016, 16:16

Дюна написала: Я заколебалась уже со своей головой. Как весна-осень - так постоянные головные боли. Не иначе как предвестники шизофрении. Иногда прям пространство на глазах трансформируется. На прошлой неделе. Вчера-сегодня подыхаю. Гильотину мне, срочно!

frown.gif
Я помню когда-то Сергей тебя настоятельно на МРТ отправлял, ты не обследовалась подробно?
Leenake
17 октября 2016, 22:43

Дюна написала: Вчера-сегодня подыхаю. Гильотину мне, срочно! 

У меня пятница-суббота отметились.
Держись!
Leenake
17 октября 2016, 22:44
Ялав, поздравляю с именинником! Всех видов счастия и благ!:)
Old Stager
17 октября 2016, 23:55

Polly написала: Я помню когда-то Сергей тебя настоятельно на МРТ отправлял, ты не обследовалась подробно?

И ещё, для полноты картины, хорошо бы более простые обследования: допплерографию сосудов шеи и ЭЭГ. А потом со всеми результатами — на консультацию к неврологу.
Дюна
18 октября 2016, 10:52

Idea написала: Таблеточек попить, чтобы давление выровнять? Наверняка же из-за него шкалит.

Polly написала: Я помню когда-то Сергей тебя настоятельно на МРТ отправлял, ты не обследовалась подробно?

Old Stager написал: И ещё, для полноты картины, хорошо бы более простые обследования: допплерографию сосудов шеи и ЭЭГ. А потом со всеми результатами — на консультацию к неврологу.

Вот за что люблю клуб - все ууумммные! biggrin.gif Все делала. И доплерографию, и МРТ, и ЭЭГ. Результат - сужение правого венозного сосуда. Все. А головные боли - ну вот особенность организма. Лично я подозреваю скрытый аристократизм.
Вот уже два года мое утро начинается с таблеточек. Жить стало лучше. Морда уже неметь не успевает. Но вот выстреливает иногда. Сейчас опять голова как из чугуна, аж шея не держит.

А вообще, спасибо, что беспокоитесь за меня. smile4.gif
Old Stager
18 октября 2016, 11:46

Дюна написала: Результат - сужение правого венозного сосуда. Все.

И фиг с ним. Там всё закольцовано и многократно зарезервировано: если меньше идёт справа — значит, больше слева.

Дюна написала: А головные боли - ну вот особенность организма. Лично я подозреваю скрытый аристократизм.

Подозрение хорошее, конечно. smile4.gif Если только это не форма мигрени с её сезонностью, но с этим тоже к неврологу.
Old Stager
18 октября 2016, 11:55
Та самая "истерическая русофобия", о которой твердит каждый утюг.

— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая–то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.

Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из–под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

А. Куприн, 1908 г.

Дюна
18 октября 2016, 12:25

Old Stager написал: Если только это не форма мигрени с её сезонностью, но с этим тоже к неврологу.

Ой мне невролог к этой мигрени еще какое-то красивое определение прикрепил. То ли мерцающая, то ли с мерцанием, короче, чего-то светящееся.
А у меня как какой-нибудь глаз начинает все волнами видеть - я знаю, оно. И хорошо уже дня два не будет. Не зря же одна воспитательница в саду звала меня "Голубая кровь!"
Old Stager
18 октября 2016, 13:06

Дюна написала: А у меня как какой-нибудь глаз начинает все волнами видеть - я знаю, оно.

"Предвестник" называется, аура. Оно, да.

Дюна написала: И хорошо уже дня два не будет.

Вот не знаю, придумали ли фармацевты уже что-нибудь, чтобы пригасить развитие на взлёте, или ещё нет. Неврологи должны знать, нужно наблюдаться у невролога, показываться регулярно. Скоропомощные средства для тяжёлых случаев точно есть.
Форель
19 октября 2016, 12:03

Дюна написала:

Это глазная мигрень, наверное. Невролог, скорее всего, уже выписал тебе специфическое лечение и "скорую помощь" тоже. От себя совет: если куришь - бросай. И физкультурку со счетов не списываем. Хоя бы легкую для шеи. Кстати, у нас сейчас активно распоространяется лечение кислородом. Врач выписывает рецепт, баллон можно заказать в аптеке. Естественно, помогает не всем.
Форель
19 октября 2016, 12:04
Ялав, с именинником! Счастья вам и подарков судьбы. flower.gif
Ваннка
19 октября 2016, 12:51
Я вчера поздно вечером прилетела домой, интернета у меня не было, а вайфай в макдональдсе медленный и печальный, тоже самое и во франкфуртском аэропорту. Сегодня утром тут такой дубак сразу, -3. И чет простывшей себя чуйствую.
Ваннка
19 октября 2016, 12:56

Дюна написала: какой-нибудь глаз начинает все волнами видеть - я знаю, оно.

Тебе наверное лекарство выписали, так вот его нужно принимать при самых первых симптомах. Тогда есть вероятность проскочить. Ты же знаешь, у меня диагнозированная мигрень, но я уже забыла что это такое, тьхутьху, йога, йога меня спасла. А так тоже на три-пять дней в темную комнату заваливало, и начиналась все мерцанием в глазу. Лекарство ношу в сумочке всегда, но, не соврать бы, года три уже не принимаю. Диагноз поставили в 2010, первые приступы случились в 2008.

Но жутко сочувствую, ежли ничего не помогает.
Ваннка
19 октября 2016, 13:02
Посмотрела кЫно про Моби дикa. Книжка, уж начто занудная, а и получше будет. Кино такое схематичное, что не понять с чего весь сыр бор. Но не скажу, что фильм вот так уж не понравился.
Ваннка
19 октября 2016, 13:04
Вот. Пойду коня поднимать. А то он на моем рабочем столе так валялся, так валялся, что окончательно упал. За две-то недели. redface.gif
Idea
19 октября 2016, 14:47

Ваннка написала: А то он на моем рабочем столе так валялся, так валялся, что окончательно упал. За две-то недели.

Вот жЫвотное! biggrin.gif
Дюна
19 октября 2016, 16:16

Форель написала: если куришь - бросай.

Не курю. Но хочу жутко.

Ваннка написала: первые приступы случились в 2008.

Первые приступы случились в 1983. biggrin.gif Конечно, как только первая волна пошла - сразу пилюльку. Стало легче переносится. Раньше с блевотой и онемением правой стороны туловища. Теперь просто очень хреново. Очень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»