Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ваннка
19 октября 2016, 16:41

Idea написала: Вот жЫвотное!

Да! Но у него золотые яйца.

Дюна написала: просто очень хреново. Очень.

Ты никогда не обращалась к мануальной терапии? Иногда помогает. Перепробовать нужно все, вдруг да и выстрелит. Я в молодости вообще думала, что головные боли - это миф, у меня никогда голова не болела.
Дюна
19 октября 2016, 16:44

Ваннка написала: Ты никогда не обращалась к мануальной терапии? Иногда помогает. Перепробовать нужно все, вдруг да и выстрелит. Я в молодости вообще думала, что головные боли - это миф, у меня никогда голова не болела.

Вот ты знаешь, в период с 15 до 22 лет, когда я пила, курила, безобразничала и прочее-прочее-прочее, голова не болела ни разу. Только с похма да и то не так сильно, как от мигрени. 3d.gif
Ваннка
19 октября 2016, 16:47
Я конечно нифига не успела, что записала в планчик под названием "маст ду", в смысле успела частично, но на сегодня хватит, завтра продолжу. Поеду в спортзал.

Купила себе красивую записную книжечку молескин, вношу терь туда свои ценные мысли, думы и все такое. Пока девственно чисты страницы, но вдруг. biggrin.gif
Ваннка
19 октября 2016, 16:49

Дюна написала: когда я пила, курила, безобразничала и прочее-прочее-прочее,

Ну (длинная пауза) никогда не поздно повторить! wink.gif

Я вообще легко впадаю в порок. Но так же легко из него выпадаю.

Опять схуднула, все болтается.
Дюна
19 октября 2016, 16:58

Ваннка написала: Я вообще легко впадаю в порок.

Ой не смеши! Ты и порок! Да ты святее Папы Римского!

Безобразничать я еще начну. Лет в 60. 3d.gif
Polly
19 октября 2016, 18:11
Узнаю задушевный тон клубных разговоров. biggrin.gif angel.gif
Форель
19 октября 2016, 19:25

Дюна написала:
Безобразничать я еще начну. Лет в 60. 3d.gif

С чего начнешь? smile.gif
Old Stager
19 октября 2016, 20:44

Форель написала: Кстати, у нас сейчас активно распорастраняется лечение кислородом. Врач выписывает рецепт, баллон можно заказать в аптеке. Естественно, помогает не всем.

Хм. А вот гипервентиляция лёгких такие штуки, наоборот, провоцирует. Как-то с лечением кислородом это не вяжется.

Ваннка написала: Книжка, уж начто занудная, а и получше будет.

Почему занудная? Единственная книга Мелвилла, которая достойна внимания, при этом — вовсе шедевр. А если с иллюстрациями Рокуэлла Кента — то и вообще. Не случайно именно этот роман в своё время вдохновил других гениев в другой области культуры — Led Zeppelin.
Ялав
19 октября 2016, 22:06
Ругайте меня завтра с утра, а? Ну или подержите кулаки. Или лучей пошлите. Можно оптом все сразу smile.gif
Дюна
19 октября 2016, 22:30

Форель написала: С чего начнешь?

Так пить-курить-безобразничать. Сейчас-то нельзя. Я ж мать семейства. biggrin.gif
Дюна
19 октября 2016, 22:31

Ялав написала: Ругайте меня завтра с утра, а?

Чо тако? Летишь?
Leenake
19 октября 2016, 23:25
Безобразничать я обожаю. Че-та нечасто выходит, вот ведь..
Ваннка
20 октября 2016, 11:46

Old Stager написал: Почему занудная?

Тоже хотела бы узнать. Но Мелвилла уже не спросить.

Ялав написала: Ругайте меня завтра с утра, а?

Ругаю! Или уже не надо?
Ваннка
20 октября 2016, 11:47

Дюна написала:  Да ты святее Папы Римского!

Cлухи о моей святости сильно преувеличены. biggrin.gif

Вчера встретилась с одной из своих приятельниц. Давно не виделись, год, наверное. Приятельница - женщина из тех, у которых губы - полумесяц рогами вниз. Всегда. Новостей накопилось порядочно, и все такие, со знaком минус и минус-минус. Главная новость сын приятельницы женился и совсем забыл мать. И с внуками не спешат. Вот она бы для внуков как сгодилась бы. И прочая жалоба. Я говорю, ой, понимаю тебя, поначалу пустота. Но знаешь, я вот стала получать удовольствие от возвернувшейся свободы, вот прямо вторую молодость беспечную переживаю. Каждый вечер мой. И день мой. Так хорошо не передать. Она меня подробно расспросила куда я "дею" время. Потом неодобрительно так: "Ах вот ты как изменилась!" И головой покачала. Хорошо зубом не поцикала. redface.gif
Ваннка
20 октября 2016, 11:58
Мы с конем вас обнимаем.
Форель
20 октября 2016, 14:16

Ялав написала:

Ругаеем. Ух!
Форель
20 октября 2016, 14:16

Ваннка написала: Мы с конем вас обнимаем.

biggrin.gif
Форель
20 октября 2016, 14:18
Мне тут мамусик привез такоЭ. Мои детские фото и еще дневники-тетради, в которых "очень важные мысли" писались. Я так смеялась, обалдеть, какое я существо нелепое было в 15 лет.
Форель
20 октября 2016, 14:45
Как хорошо, что сохранились такие штуки. Очень поможет, надеюсь, в переходном возрасте моих двоих. Откроешь, к примеру, конспект по билогии. А там на первой странице цитата нет, не Дарвина, а Курта Кобейна. "Лучше быстро сгореть, чем постепенно исчезнуть" - говорит нам ныне покойный лидер группы Nirvana 3d.gif facepalm.gif . И на секунду ему веришь даже, как тогда, ага.
Форель
20 октября 2016, 15:08
По-моему, мы с Левонькой похожи.
Polly
20 октября 2016, 15:20

Форель написала:  Я так смеялась, обалдеть, какое я существо нелепое было в 15 лет.

Я такого особо не вела, но писалось иногда в институте, лет в 18-19: чувства были те же, когда читала лет через ...цать - хоссспадя, мозги-то, мозги-то хде??? facepalm.gif

Форель написала: По-моему, мы с Левонькой похожи.

Куколка какая!!! inlove.gif
Ещё бы вы не были похожи! biggrin.gif
Idea
20 октября 2016, 16:14

Форель написала: Мне тут мамусик привез такоЭ. Мои детские фото и еще дневники-тетради, в которых "очень важные мысли" писались. Я так смеялась, обалдеть, какое я существо нелепое было в 15 лет.

О, это здорово, что сохранилось!
Я три года назад, пакуя вещи к маминому переезду, обнаружила письмо, которое написала своему несостоявшемуся МЧ после того, как стало понятно, что мы расходимся в разные стороны. Написано в 2005м, не отправлено. Перечитала и удивилась, как я, оказывается, тогда переживала, гораздо сильнее, чем мне помнилось. Даже позвонить захотелось. Или хотя бы в ок/фб эккаунте пошарить. Не стала. biggrin.gif А экаунтов у него нет.

Вторая история. Вчера говорю ребёнку: "я куплю папку, и буду складывать туда твои рисунки из творческой мастерской. Вот ты вырастешь, я буду перебирать, буду показывать твоим детям, какая у них талантливая мама". Ребёнок: "я не хочу, чтобы у меня были дети. Я вообще хочу оставаться маленькой. А детей хочу, чтобы ты родила." facepalm.gif
p.s. рисунки, на мой взгляд, правда классные, я тащусь прямо каждую среду. smile.gif

Это даже без детских фото было понятно. wink.gif
Дюна
20 октября 2016, 16:22

Одно лицо! Хорошенькое!

Idea написала:  рисунки, на мой взгляд, правда классные, я тащусь прямо каждую среду.

А нам похвастаться!
Ялав
20 октября 2016, 16:47
Здрасьте smile.gif
Дюна
20 октября 2016, 16:51
Ты приземлилась? Или что?
Ялав
20 октября 2016, 16:53
Нэ. Я сдавалась немцам сегодня: все документы на визу приняли, нигде никаких исправлений и замечаний. Более того, подивились, что я принесла с собой согласие на обработку данных, заполненное и подписанное. Фото приняли без писка.
Дактилоскопирована, обезденежена, но довольна.

Ялав
20 октября 2016, 16:58
Поездка запланирована на 12 - 20 ноября.

Может, я перебоялась просто, но вот так начитаешься Инета и все кажется безумно сложным.

Вчера у нас еще был квест "Сдай результаты дефекации", поскольку наследник полторы суток ходил с зудом того самого места. Утром сдали на энтеробиоз, вечером - яйца гельминтов. Хорошо, "Инвитро" с 7 утра и в двух домах от нас.
Один результат ок, второй ближе к вечеру готов будет, судя по всему.
Ялав
20 октября 2016, 17:07
Спасибо всем за поздравления! Арслан уже 8-летка smile.gif
В сб у нас празднование в ТЦ: программа "Звездные войны", лазерные бои, фотографирование с именинниками, перекус в ресторанном дворике, попытка развести по домам.

По всем дням отчитаюсь после если вам еще будет интересно
Могу только сказать, что пекла шоколадный торт из двух коржей c прослойкой из кремчиза и ганашем сверху facepalm.gif biggrin.gif
Leenake
20 октября 2016, 18:05

Ялав написала:

И нечего там лицо закрывать. Отличный торт. Я б поела...
Форель
20 октября 2016, 18:24
Дайте мне кусочек тортика. Он божественный наверняка.

Я ж забыла рассказать. Я думала, сегодня ночью мне конец. Спим, значит, все. Полночь. Моя тревожность временно офф. И тут звук падения и страшный вой непрекращающийся. Пылесосная труба упала на кнопку, а оно еще и в розетку было воткнуто. Аааа! И все как заорут один за другим. Ну блин, ну нельзя же так.
Old Stager
20 октября 2016, 21:25

Форель написала: Полночь. Моя тревожность временно офф. И тут звук падения и страшный вой непрекращающийся. Пылесосная труба упала на кнопку, а оно еще и в розетку было воткнуто. Аааа! И все как заорут один за другим.

Просто пылесос решил поучаствовать в празднике жизни, раз уж ему дали такую возможность. Вот и проявил себя, как мог. smile.gif
cloud
20 октября 2016, 22:45

Ялав написала: шоколадный торт

drink.gif

Форель написала: Пылесосная труба упала на кнопку

У меня также как-то пылесос включил утюг. Ттт, увидела это своими глазами.
Leenake
20 октября 2016, 23:48
А у нас так когда-то сигнализация среди ночи сработала. ПРоснулась, стоя возле пульта. Рядом стоял спящий муж. И мы оба совсем забыли, какой код у нашей сигнализации, которой уж лет 10 на тот момент было..
Просто сел аккумулятор.
Но через 5 минут воя мы все же проснулись. Сирена выключилась, пиканье осталось до прихода мастера. Но мы его (пиканья) уже не слышали 3d.gif
Ева, что характерно, не проснулась вообще.
Соседей тем утром мы не встретили 3d.gif
Old Stager
21 октября 2016, 00:16

cloud написала: У меня также как-то пылесос включил утюг.

Сговорились.
Polly
21 октября 2016, 09:48

Дюна написала: А нам похвастаться!

С языка сняла!

Ялав написала: все документы на визу приняли, нигде никаких исправлений и замечаний.

Ну вот, не зря материли. Выдыхай, бобёр!
Визы дело такое, и вроде знаешь, что всё хорошо должно быть, но пока не дадут, на нервах всё равно...

Ялав написала: В сб у нас празднование в ТЦ: программа "Звездные войны", лазерные бои, фотографирование с именинниками, перекус в ресторанном дворике, попытка развести по домам.

Именинник оценит. super.gif

Ялав написала: Могу только сказать, что пекла шоколадный торт из двух коржей c прослойкой из кремчиза и ганашем сверху

Красота какая! Я к сладкому равнодушна, но этот бы с удовольствием съела, очень уж вкусным выглядит.

Форель написала: Я ж забыла рассказать. Я думала, сегодня ночью мне конец.

Блин, я так смеялась, когда живо представила! Умеешь описать. Меня б кондрашка небось хватила, пока не поняла бы, что случилось.. Потом, может, и вспоминала со смехом.
А я с утра сейчас пылесосом комп чистила: котэ бесплатное развлечение было - провода летают, вентилятор крутится, милый ел урча смотрел мурча. biggrin.gif

Leenake написала: А у нас так когда-то сигнализация среди ночи сработала.

Ой. Тоже представила в красках вас стоящими. 3d.gif
Ялав
21 октября 2016, 10:10

Polly написала: Визы дело такое, и вроде знаешь, что всё хорошо должно быть, но пока не дадут, на нервах всё равно...

Так еще не дали. smile.gif Я только документы отнесла.
Дюна
21 октября 2016, 10:31

Ялав написала: Поездка запланирована на 12 - 20 ноября.

Хорошо-то как. Визу дадут. Куды оне денутся!

Ялав написала: Могу только сказать, что пекла шоколадный торт

Эх, мне бы сейчас кусманчик к утреннему чаю.....

Форель написала: Пылесосная труба упала на кнопку, а оно еще и в розетку было воткнуто.

Вот в розетку в ночи это зря.

Я б опИсалась. 3d.gif
Ялав
21 октября 2016, 10:46

Дюна написала:

Тоже думаю, что дадут. В конце концов я их туристический сектор еду поднимать biggrin.gif

Завтра идем в ТЦ, а в вск едем в гости к подруге в Мытищи. Дайте мне сил. Т.к. Арс почему-то вдруг стал бояться оставаться один (даже если я в магазин в торце дома сгонять хочу), то приходится везде его брать с собой. В магазин, в банк, за анализами, к метро кому-нибудь что-то поднести... Еще и спать со мной порывается. biggrin.gif
Мы тут с ним обнявшись шли по улице. Я и говорю, мол, как пьянчужки идем. Разумеется, Арслан-вушахбанан ниче не расслышал, понял как "индюшки". Ну вот теперь частенько так ходим: "Мам, давай будем идти как индюшки". facepalm.gif biggrin.gif
Дюна
21 октября 2016, 11:01

Ялав написала: Ну вот теперь частенько так ходим: "Мам, давай будем идти как индюшки".

biggrin.gif biggrin.gif
А прилипчивость... Мне кажется, это последний всплеск такой детский. Потом начнется.... Ну мам, ну хватит целовать... и прочее.

Степа учит с бабушкой буквы.
- Степа, какая у Ариши буква?
- Алишина буква албуз. А!
- А твоя?
- А моя солока (сорока). С!
- А мамина?
- Юла! Ю!
- А папина?
- А папина буква Осёл! facepalm.gif
Вот кто придумал в азбуке на букву о нарисовать осла? А бабуля рада стараться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Idea
21 октября 2016, 11:01

Ялав написала: Могу только сказать, что пекла шоколадный торт из двух коржей c прослойкой из кремчиза и ганашем сверху

Выглядит классно, наверняка вкуснющий был!
А в ТЦ будешь торт печь или заказываете?

Форель написала: И тут звук падения и страшный вой непрекращающийся. Пылесосная труба упала на кнопку, а оно еще и в розетку было воткнуто. Аааа!

Нет, ты извини, конечно, но - haha.gif
Хотя представляю, как вы перепугались. Еще и детей потом успокаивать.

Дюна написала: А нам похвастаться!

Polly написала: С языка сняла!

Ой, хотела жу отфоткать, но забыла.
Выложу первые две работы, их давно щелкнула.
Idea
21 октября 2016, 11:02
2.
Дюна
21 октября 2016, 11:03

Idea написала: Выложу первые две работы, их давно щелкнула.

Мне нравится. Краски Полинка сама выбирала?
Idea
21 октября 2016, 11:03
С цветами на первой картинке и жирафами на второй, разумеется, помогала преподавательница. smile.gif
Idea
21 октября 2016, 11:04

Дюна написала: Краски Полинка сама выбирала?

Да, цвета она сама подбирает.
Любит понасыщенней и потрагичней. Какой персонаж - такие и краски. biggrin.gif
Дюна
21 октября 2016, 11:06

Idea написала: Любит понасыщенней и потрагичней.

wink.gif Я заметила.
Ялав
21 октября 2016, 11:21
Нет, там торта не будет: по опыту - моему и других мам - дети почти никогда не едят нормально торты. Поклюют, розочки, крем поковыряют, расчленят кусок в попытке добраться до прослойки - и бросают, отвлекаясь на анимацию, бесеж.

Красивые рисунки, правда.
У Гумилева есть красивое.

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ялав
21 октября 2016, 11:24
Насчет моего торта: сверху был горький шоколад (75% который), а кремчиз из творожного сыра, поэтому он был с еле заметным соленым привкусом. Хотела не сладко-приторный - получила smile.gif

Как-то было: сижу дома, Арс в школе или в саду. Работаю, никого не трогаю. И тут слышу - разговор, причем в соседней комнате. Тихохонько вдоль стены пошла, медленно заглядываю в комнату: телевизор! Может, на таймере был, фиг его. Но перепугалась я тогда, да.
Idea
21 октября 2016, 11:29

Ялав написала: Изысканный бродит жираф.

Да, я тоже это стихотворение вспоминала. smile.gif
У неё еще есть жирафы, с занятия на этой неделе. Щелкну, когда вспомню.

Ялав написала: Нет, там торта не будет: по опыту - моему и других мам - дети почти никогда не едят нормально торты. Поклюют, розочки, крем поковыряют, расчленят кусок в попытке добраться до прослойки - и бросают, отвлекаясь на анимацию, бесеж.

То да.
Поэтому я в этом году буду заказывать капкейки, посмотрим, как с ними пойдёт.

Ялав написала: Насчет моего торта: сверху был горький шоколад (75% который), а кремчиз из творожного сыра, поэтому он был с еле заметным соленым привкусом. Хотела не сладко-приторный - получила

Так это ж самый тренд сейчас! smile.gif
Polly
21 октября 2016, 11:31

Дюна написала: А папина буква Осёл!

facepalm.gif

Idea написала: Выложу первые две работы, их давно щелкнула.

Здорово как!
Да, драматичность цветов более чем заметна. biggrin.gif
Ялав
21 октября 2016, 11:32

О, я, пока продумывала, нашла и капкейки, и кейкпопсы, и меренги на палочках. Прям находка: порционно, быстро, индивидуально (можно и домой забрать). Но девушка, которая делает и качество-вид которой меня устроило, в Новокосино - меня реально ломает оттуда везти. А доставка 500 рэ - жаба не согласилась.

Про книшшшки: перечитываю Цвейга. Все-таки "Амок" на меня сильное впечатление производит - что в 17 лет было, что сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»