Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Idea
21 октября 2016, 11:51

Дюна написала: - А папина буква Осёл!

haha.gif

Ялав написала: Про книшшшки: перечитываю Цвейга. Все-таки "Амок" на меня сильное впечатление производит - что в 17 лет было, что сейчас.

А я как прочитала у него "Зима тревоги нашей", так больше и не тянет. Наверное, не ко времени пришлось.
Ялав
21 октября 2016, 12:02
Коллеги сегодня после 2 часов дня в Питере квеститься на корпоративе будут. frown.gif Печаль моя светла отчасти потому, что уверена - перевернется на моей улице грузовик с пряниками. Причем очень скоро. biggrin.gif
Idea
21 октября 2016, 12:09

Ялав написала: Коллеги сегодня после 2 часов дня в Питере квеститься на корпоративе будут.

А ты почему не поехала?
Ялав
21 октября 2016, 12:11

День рождения ж у Арса, второй заход. Ну и оставить надо с кем-то (в отрыве от дня рождения, в целом).
Ваннка
21 октября 2016, 12:22
Вах, вах! Полиша талант! А Степан - юный гений! smile4.gif
Ваннка
21 октября 2016, 12:24
Мне сегодня подопечные ведро яблок из собственного сада принесли. Прихожу на работу, а рядом со стулом стоит. Благоухает. Яблочко к яблочку, отборные. Приятно.
Ваннка
21 октября 2016, 12:48
Девочки, купила духи. Просто отвал башки.
Leenake
21 октября 2016, 19:48

Ялав написала: дети почти никогда не едят нормально торты

Точно. Подтверждю smile.gif
Лучше всего - пицца, кренделя и всякие штрицели.

Idea написала: Поэтому я в этом году буду заказывать капкейки,

На капкейки любят бабахать здоровенную шапку крема. Вот с этим может быть засада как с тортом. Я именно из-за крема капейки вычеркнула из списка любимых сладостей. Просто кексы с минимум украшений или мастикой (марципаном иль еще чего) - это клево!
У нас тут пошел тренд предлагать вафельные трубочки с начинкой. Это, я вам скажу, находка - всем находкам находка. Копеечное дело, без возни с ложками-вилками, порционно, по паре штук на ротик.. smile.gif

Рисунки Полины мне нравятся. Драматизма не отнимешь 3d.gif
У меня Евины хранятся еще со времен детского сада.Там такие... ммм! И сейчас иной раз из школы приносит пачку, я выбираю "на хранение".
Leenake
21 октября 2016, 19:51

Ваннка написала:

В наших краях в этом году супер-урожай яблок. Те, у кого нет садов, уже открещиваются, потому что садоводы рыщут по округе в поисках еще не осчастливленных.
У на дома балкон яблоками заставлен, по родственникам и друзьям уже развезли. И на даче в доме еще ящики стоят.
Обессилели мы, собираючи, часть на деревьях все еще висит. Причем, висят как приклеенные. Ни ветер, ни мороз не берут.
Leenake
21 октября 2016, 19:52

Ваннка написала: купила духи

О! Надо сходить - понюхать.
Заходила я тут в отдел селективных. У нас, конечно, выбор не московский, но че-та я так ни во что и не влюбилась.
Leenake
21 октября 2016, 19:54
Муж мой сегодня с сыном укатили в Питер. А мы с Евой каникулы тут, дома проведем.
Дюна
21 октября 2016, 21:45

Ялав написала: Про книшшшки: перечитываю Цвейга. Все-таки "Амок" на меня сильное впечатление производит - что в 17 лет было, что сейчас.

Читала на немецком в институте. И вот сейчас почти не помню о чем. О стыде за измену?
Дюна
21 октября 2016, 21:48

Leenake написала: В наших краях в этом году супер-урожай яблок.

У мамы 5 картофельных мешков на веранде. А соку сколько она уже нагнала! facepalm.gif
Leenake
21 октября 2016, 22:22

Дюна написала:

Если и есть на свете ненавистные мне продукты, так это яблочный сок. Вот насколько люблю яблоки, настолько же не люблю их сок smile.gif Парадокс.
В этом году не делали, слава богам. У меня еще банка или пара трехлетней давности стоит.
Форель
22 октября 2016, 13:02
Леенаке, таллиннские слоны обожают яблоки. Три раза в день. Если уржай пропадает - неси в зоопарк wink.gif
Old Stager
22 октября 2016, 19:48

Форель написала: таллиннские слоны обожают яблоки. Три раза в день. Если уржай пропадает - неси в зоопарк

Где там "родина слонов"? И какие "слоны — самые счастливые слоны в мире"? biggrin.gif
Leenake
23 октября 2016, 17:27

Форель написала: Если уржай пропадает

Что соседи не съедят, то слонам сдадим smile.gif Мерси, что напомнила. smile4.gif
Ялав
24 октября 2016, 20:59
Все, мы выдыхаем.

15-го к нам приходили мои друзья. Подарили лего, денег. Мы посидели, повспоминали, как это было 8 лет назад, кто выписывал и пр. Готовила я фаршированные перцы, курицу с яблоками (плюс отварная картошка как гарнир), были колбасы-сыры в нарезках, овощи, фрукты, торт.
Еле прожили неделю, все разговоры только о лазерных боях.
В сб отпраздновали с классом. Дети остались довольны, родители чудом выжили.
Начали в 11, закончили в 14 ч. Еда особо не интересовала, только как топливо, поскольку ребятня успела проголодаться.
Каждый ушел с медалью, грамотой. Арсу и другой имениннице - Сашуле - подарили по световому мечу.
Покормили мы их в ресторанном дворике фастфудом. В качестве сладостей выдали перед уходом по стакану мармеладок. Детки еще на маленькой площадке для малышни побесились, пока родители пили кофе.
Подарили игры настольные, конструкторы, сертификаты, деньги.
Мы с мамой одноклассницы купили фотосет, который предлагали сами лазерные бои. На дребедень, типа магнитов и открыток (по 300 рэ) денег зажали уже.
Дети остались довольные, по словам родителей.
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Idea
24 октября 2016, 23:14

Ялав написала: Все, мы выдыхаем.

15-го к нам приходили мои друзья. Подарили лего, денег. Мы посидели, повспоминали, как это было 8 лет назад, кто выписывал и пр. Готовила я фаршированные перцы, курицу с яблоками (плюс отварная картошка как гарнир), были колбасы-сыры в нарезках, овощи, фрукты, торт.
Еле прожили неделю, все разговоры только о лазерных боях.
В сб отпраздновали с классом. Дети остались довольны, родители чудом выжили.
Начали в 11, закончили в 14 ч. Еда особо не интересовала, только как топливо, поскольку ребятня успела проголодаться.
Каждый ушел с медалью, грамотой. Арсу и другой имениннице - Сашуле - подарили по световому мечу.
Покормили мы их в ресторанном дворике фастфудом. В качестве сладостей выдали перед уходом по стакану мармеладок. Детки еще на маленькой площадке для малышни побесились, пока родители пили кофе.
Подарили игры настольные, конструкторы, сертификаты, деньги.
Мы с мамой одноклассницы купили фотосет, который предлагали сами лазерные бои. На дребедень, типа магнитов и открыток (по 300 рэ) денег зажали уже.
Дети остались довольные, по словам родителей.
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Отличный сет, особенно первая фотография понравилась. up.gif
И организовано всё хорошо было, дети набегались, родители напились кофею, бонусом детей будет легко уложить спать. smile.gif

Теперь расслабляйтесь, а мы заступаем вам на смену.
Завтра буду обсуждать в кондитерской состав крема на кексах (Полина выбрала вариант с кремом, хочу попросить, чтобы сливочный поменяли на творожный или сырный), и, главное, пойду забирать с почты специально заказанную к утреннику "Ярмарка" вышиванку. Очень надеюсь, что подойдёт и что ребенку понравится и мне не придется за 3 дня до спешно придумывать какую-то замену.
cloud
24 октября 2016, 23:50

Ялав написала: Все, мы выдыхаем.

Поздравляю! Фотографии классные!
Арс на первом фото такой сосредоточенный. smile.gif
Polly
25 октября 2016, 09:22
Ура, судя по отчёту, всё как надо получилось! super.gif smile4.gif
Ялав
25 октября 2016, 10:18
Я сюда только пару фотографий выложила - постеснялась (в сете 62 фото).

В вск поехали к подруге в Мытищи. И че-то я так перестаралась, что обнималась с фаянсовым другом. Домой не вернулись, школу в пн пропустили.
Зареклась я иметь дело с алкоголем, особенно когда Арс рядом.
При этом давно у меня ощущение, что весь организм пить не хочет, бастует да и вообще не надо было вино с виски мешать
Ялав
25 октября 2016, 10:21
Давайте, Дюна и Идея, бегите теперь вы. biggrin.gif
Уже который год на свой день рождения сил не хватает. Так что 4-го я буду тихо, накрывшись теплым одеялом, смотреть какие-нибудь "Офицеры" по ТВ.
Дюна
25 октября 2016, 10:26

Ялав написала: Давайте, Дюна и Идея, бегите теперь вы.

Хороший праздник у вас получился. Арс везде довольный. smile4.gif

Мы в этом году по тихой. Пятилетие будем гудеть.

Стёпочка тут сабельку от нидзи из Лего-нидзяго в нос засунул. Папаня в шоке. Мать щипчиками для бровей вытащила. Арина держала голову героя. facepalm.gif
Дюна
25 октября 2016, 10:27

Ялав написала: При этом давно у меня ощущение, что весь организм пить не хочет, бастует

Здравствуй, старость, заходи! ТБД. 3d.gif
Ялав
25 октября 2016, 10:27

Дюна написала:

Даже читать страшно! Герой сам-то как?
Ялав
25 октября 2016, 10:33

Дюна написала: Здравствуй, старость, заходи! ТБД.

Переходим на компотики.

Мне еще эти две нравятся.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

У меня есть видео танцующего Арса. Попробую залить и выложить. Вы должны это видеть smile.gif
Дюна
25 октября 2016, 10:50

Ялав написала: Даже читать страшно! Герой сам-то как?

Он ее глубоко засунул. Хорошо рукоятка не дала до упора засунуть, за нее-то я и прихватила сабельку.
Сказал, что больше не будет. В процессе рыдал. Папеньку потом водичкой отпаивали. biggrin.gif
Дюна
25 октября 2016, 10:50

Ялав написала: Мне еще эти две нравятся.

Охотник! smile4.gif
Ваннка
25 октября 2016, 10:51
Здрасте!

Попьем чайку/кофею? redface.gif
Дюна
25 октября 2016, 10:52

Ваннка написала: Попьем чайку/кофею?

Я яблочко, с Вашего позволения. smile4.gif
Ваннка
25 октября 2016, 10:53

Дюна написала: Стёпочка тут сабельку от нидзи из Лего-нидзяго в нос засунул.

Схватилась за сердце!

Дюна написала: за нее-то я и прихватила сабельку.

Фиух! Отпустило!

Бедный Степашка! Такой умный мальчик, пожалейте его и за меня.
Дюна
25 октября 2016, 10:55

Ваннка написала: Такой умный мальчик, пожалейте его и за меня.

Главное, тихонечко подошел к Арише и говорит:
- Алиша, а я сабельку в нос засунул.... А чего делать?
Она его к нам и привела. И понеслааась..... 3d.gif
Ваннка
25 октября 2016, 10:55

Дюна написала: Я яблочко, с Вашего позволения.

Ой, Дюна, не говори мне про яблоки, они у меня уже из ушей... biggrin.gif

Ваннка
25 октября 2016, 10:56

Дюна написала: - Алиша, а я сабельку в нос засунул.... А чего делать?

Боже, я рыдаю, какой же милый!
Ваннка
25 октября 2016, 10:58

Ялав написала: Дети остались довольные, по словам родителей.

Это главное! kruto.gif
Ваннка
25 октября 2016, 11:00
А я даже думать про сыночкин ДР не хочу! 18 годков моему маленькому зайке, через каких-то два месяца с крошечным хвостиком.. 194 см росту, я рыдаль.

p.s. с папусиком поднажали и дарим ему машинку.
Ваннка
25 октября 2016, 11:02
Дочечка нанесла в выходные папусику удар под самый дых. Остригла прекрасные волосы. Папусик еще дышит глубоко и глубже. "Кааааак!!!"- Вот так приблизительно.
Idea
25 октября 2016, 11:07

Ялав написала: В вск поехали к подруге в Мытищи. И че-то я так перестаралась, что обнималась с фаянсовым другом.

Ничего, бывает.
У меня в последнее время такое может наступить от сладкого акоголя. Отвыкла.

Ялав написала: Давайте, Дюна и Идея, бегите теперь вы.

tongue.gif

Ялав написала: Уже который год на свой день рождения сил не хватает. Так что 4-го я буду тихо, накрывшись теплым одеялом, смотреть какие-нибудь "Офицеры" по ТВ.

Я свой давно уже не отмечаю никак.

Дюна написала: Стёпочка тут сабельку от нидзи из Лего-нидзяго в нос засунул. Папаня в шоке. Мать щипчиками для бровей вытащила. Арина держала голову героя.

С боевым крещением вас. Представляю, как нанервничались.
Обращайте теперь внимание на нос, когда Полина так делала, нам несколько врачей независимо друг от друга сказали, что у детей такие эксперименты ходят сериями. В нашем случае оправдалось, засовывала несколько раз - цветок, яблоко, еще какую-то еду, бусину. Каждый раз обещала, что больше не будет. kos.gif

Дюна написала: Я яблочко, с Вашего позволения.

beer.gif
У меня запекается очередная порция. Вперемешку со сливами, которых тоже в холодильнике случайно много скопилось.

Ваннка написала: p.s. с папусиком поднажали и дарим ему машинку.

super.gif
Idea
25 октября 2016, 11:08

Ваннка написала: Остригла прекрасные волосы.

Очень коротко?
Ваннка
25 октября 2016, 11:09

Idea написала: Очень коротко?

Каре, длина чуть ниже ушей.
Ваннка
25 октября 2016, 11:09
Ей очень идет.
Дюна
25 октября 2016, 11:14

Ваннка написала: p.s. с папусиком поднажали и дарим ему машинку.

Классный подарок!

Ваннка написала: Остригла прекрасные волосы.

А фоточек можно!

Idea написала: у детей такие эксперименты ходят сериями.

Да уж проверяю. Бабушек предупредила.

Папаня порывался все сабельки выкинуть. Удержали сердешного. 3d.gif
Idea
25 октября 2016, 11:15
А я в очередном отпуске.
Строчу со своего любимого мака в полном одиночестве, скоро на йогу пойду. sla.gif

Голову сжимают мысли о новой работе. Ну т.е. предложили мне новую работу. Если быть совсем точной, то я сделала всё возможное и невозможное, чтобы это произошло, повергла в шок и трепет сотрудников кадрового агентства, получила таки оффер, а теперь торможу. Потому что предлагаемый пакет слабее, чем у меня сейчас, плюс время перехода неудачное - тут бонус теряю, на новом месте его платить еще не за что и мимо годового пересмотра з/п так же, т.е. что сейчас подпишу - то еще на полтора года вперёд и буду иметь. Зато здесь есть перспективы, которых нет в Эйвоне. Кадровики давят, преимущественно на меня (конечно, премию всем охота).
Ялав
25 октября 2016, 11:17
У мужчин какая-то особая сакрализация длины женских волос. Причем это мужское, не зависящее от возраста, территории проживания, образования и пр. внегендерных факторов.

Вот, видео.
Idea
25 октября 2016, 11:17

Ваннка написала: Каре, длина чуть ниже ушей.

Ваннка написала: Ей очень идет.

Здорово. Самое время экспериментировать, захочет потом отрастит, делов-то. smile.gif

Дюна написала: Папаня порывался все сабельки выкинуть. Удержали сердешного.

Можно подумать, сабельки единственное, что можно в нос уместить. 3d.gif
Idea
25 октября 2016, 11:19

Ялав написала: У мужчин какая-то особая сакрализация длины женских волос. Причем это мужское, не зависящее от возраста, территории проживания, образования и пр. внегендерных факторов.

Не у всех, Андею, наоборот, нравится, когда я стригусь.

Ялав написала: Вот, видео.
Тыц.

Не показывает. frown.gif Пишет "заблокированный плагин".
Дюна

Ялав написала: У мужчин какая-то особая сакрализация длины женских волос.

Вот пусть сами и отращивают.
Ялав
Машинка - это очень карашоу. Как мама мальчика, я вас, родители, понимаю. smile.gif Молодцы.

О, я тож хочу сменить работу. Ограничусь пока этой фразой, иначе перейду в нытье.
Но созрела уже и физически, и морально - по всем фронтам. Свадьбу отыграем и начну.
Дюна
25 октября 2016, 11:20

Idea написала: Не у всех, Андею, наоборот, нравится, когда я стригусь.

У меня тоже есть парочка таких знакомых мужчин.
Аришиному Владу тоже очень нравится, когда Ариша с каре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»