Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ваннка
25 октября 2016, 12:37
Порысила на работку, к 12.00 как раз.
Дюна
25 октября 2016, 12:41

Ваннка написала: Порысила на работку, к 12.00 как раз.

Фигли так не жить!
Polly
25 октября 2016, 12:51
Эх, всю красоту кругом пропустила.
Зато прочитала всё. biggrin.gif
Форель
25 октября 2016, 13:13
Дааа... Вот какой бы я памятник поставила, так это кофейному бобу. Оживил. И душ горячий. А на улице снег.
Polly
25 октября 2016, 13:16
Держись, Форельчик, это не навсегда.
А у нас тоже снежок.
Форель
25 октября 2016, 13:20
Ялав, это возраст такой - страхов. Я тоже боялась в первом классе. Жутко. А приходилось ждать родителей до вечера после школы. Залезала под одеяло, плакала. К середине учебного года стала приходить домой все позже и позже, лишь бы в квартире не сидеть. Оно пройдет, но ты поддержи.
Форель
25 октября 2016, 13:21

Спасибо!
Idea
25 октября 2016, 14:01

Форель написала: Сейчас стадия, когда уже не можешь, даже если лечь.

Медикаментозную помощь не хочешь подключать? Или из-за ГВ нельзя?
Девушки, у кого проблемы со сном, сочувствую. У меня с рождения Полны и до 2-х её лет сон был очень чуткий, как последние зубы вылезли, и она стала лучше спать по ночам, то постепенно вернулось всё на круги своя. Только если ночью проснусь, то потом долго обратно засыпаю.

Ваннка написала: Ой! я ж забыла сказать, у нас же снег был. Утром.

У нас стабильно по утрах вся трава белая и на машине слой льда/инея. А резину поменяют только 3 ноября...

Ваннка написала: 28 иду на встречу с Гузель Яхиной, та которая Зулейха открывает глаза. Приедет посетить наш медвежий уголок.

Здорово! Спроси про творческие планы. wink.gif
Форель
25 октября 2016, 14:07

Idea написала: Медикаментозную помощь не хочешь подключать? Или из-за ГВ нельзя?

Ты имеешь в виду снотворные? Не. И из-за ГВ, и с больной башкой потом не хочу ходить. Да и как их принимать, если в любом случае надо ночью несколько раз вставать и быть в адеквате. Я вообще, таблетки страшно не люблю.
Idea
25 октября 2016, 14:13

Форель написала: Ты имеешь в виду снотворные? Не. И из-за ГВ, и с больной башкой потом не хочу ходить. Да и как их принимать, если в любом случае надо ночью несколько раз вставать и быть в адеквате. Я вообще, таблетки страшно не люблю.

Ну да, что-нибудь седативное-расслабляющее.
Я сама просто редко терплю боль или измененное состояние, быстро принимаю медикаменты, поэтому спросила.
Андрей тоже не пьет седативы, несмотря на проблемы со сном. Я ему делаю "болтушку" из успокаивающих настоев - пустырник, пион, мятные капли + плюс еще какой-то настой, забыла, посмотрю, если нужно. Точно не валерьянка. И глицин он пьёт. Я считаю, что это плацебо, но говорит, помогает ему.
Idea
25 октября 2016, 14:27
Когда писала предыдущее сообщение по телеку началась реклама: "Зачем страдать от бессонницы? Нужно ей наслаждаться!" и трейлеры фильмов, которые покажут сегодня и завтра ночью. biggrin.gif
Ваннка
25 октября 2016, 14:33

Idea написала:  "Зачем страдать от бессонницы? Нужно ей наслаждаться!"

Вот я приблизительно так и делаю, и спать как-то стало веселей. Живенько. То кино смотрю, то аудио-книгу слушаю, то чаи гоняю, а то и повяжу спицами или крючком. Раскраски для взрослых раскpашиваю. Эээээ... Че еще? Ну секс иногда. А уж ежли совсем, то могу и бельишко перегладить. biggrin.gif
Ваннка
25 октября 2016, 14:34

Idea написала: Спроси про творческие планы.

Обязательно. Я уже и книжечку приготовила на подпись. Мое новое маленькое хобби.
Ваннка
25 октября 2016, 14:37

Idea написала: А резину поменяют только 3 ноября...

А мне вот прям счас меняют. А то вдруг лед, а я не готова. Я, кстати, в воскресенье ходила на коньках кататься, в теплый ледовый холл, такой кайф. И катаешься и не мерзнешь.
Ялав
25 октября 2016, 15:12
Хочу пуховик себе небанальный и ботинки а-ля тимберленды. Т.к. я кочевряжка (это меня так подруга обозвала), не могу найти ни того ни другого. То есть черный пуховик и рыжие тимберы есть везде, но я такое не хочу. В выходные хочу прошвырнуться по магазинам, может, найду чего.
А так-то у меня губа не дура: если и нравятся тимберленды, они обязательно будут стоить 15 тыр как минимум.
cloud
25 октября 2016, 15:13

Ялав написала: пуховик себе небанальный

user posted image
user posted image
Ялав
25 октября 2016, 15:14
Блин, клауд, к такому у меня лабутенов нет. Жаль.
Ваннка
25 октября 2016, 15:16
Вчера ночью(привет бессонница) на всех парусах дочитывала "Прислугу", хотела продлить накануне, а на сайте пишут, мол продлить аренду нельзя, книга заказана следующим читателем. Она у меня уже была практически до середины дочитана, я не торопилась, продлять-то можно 5 раз. Но вот не судьба. Дочитала.

Сегодня надо сдать в библио. Начну "Зимнюю дорогу" Юзефовича, это нoн-фикшн. Хорошие отзывы.

Ах, да, "Прислуга" - симпатишная.
Ваннка
25 октября 2016, 15:25

Ялав написала: тимберленды, они обязательно будут стоить 15 тыр как минимум.

А катерпиллaры?
Old Stager
25 октября 2016, 21:04

Ялав написала: Хочу пуховик себе небанальный

http://trolls-msk.ru/
Форель
26 октября 2016, 12:52

Old Stager написал:

О, так это из наших краев тужурки. Стоит присмотреться. Я фанат. Если бы не изменившиеся размеры, я бы тоже кое-что купила в этом году, симпатичные модели.
Ваннка
26 октября 2016, 13:46
Пока кофе варится, расскажу вам сказку анекдот. Идет Красная шапочка по лесу, к бабушке, с корзиной, пирожками и горшком со сметаной, все как надо. А на встречу ей серый Волк. Остановились покалякать. То, се, 5-е, 10-е. Волк и спрашивает:"Шапка, не боишься одна по лесу гулять?" А Красная шапочка отвечает:"А чего бояться-то? Дорогу я знаю, а секс люблю!"

Бггг.

Среда - маленькая пятница.

Я сегодня прилежная, прям с 8:00 тут, закаляю сталь.
Ялав
27 октября 2016, 12:04
Записалась ко врачам. Че-то сыплюсь я, товарищи, по частям.
Нашла в инвитрах аутогемотерапию. 1 х 500 рэ. Но для этого надо направление от врача. Да и вообще, чувствую, что без помощи специалистов не обойтись. Зима впереди к тому же.

Кстати, от антибиотика у меня шумело в ушах. Перестала принимать - шум ушел.
Дюна
27 октября 2016, 12:22

Ялав написала: Записалась ко врачам.

Чо тако?
Давай к 12 ноября выздоравливай!
Ялав
27 октября 2016, 12:32
Да все то же: фурункулы, болячки в носу (сорри). К женскому врачу тож надо.

Мерзну просто нереально: промерзаю до костей. Че-то не помню, чтобы мне было так холодно.

Заказала костюм на НГ. Был тот, который Арс просит - мишка Фредди из каких-то страшилок, но он стоит 30 баксов. Пожабилась я, честно говоря. Выбрала героя из "Стражей Галактики": оружие, плащ супергероя, маска - все как мы любим. Поглядим, каков он, северный олень этот, в жизни.
Дюна
27 октября 2016, 12:39

Ялав написала: Да все то же: фурункулы, болячки в носу (сорри). К женскому врачу тож надо.

Посылаю лучи здоровья.
А мерзнешь из-за недостатка жировой прослойки. Арина моя мерзнет ужасно. С середины октября ходит как капуста.
Ялав
27 октября 2016, 13:00
Мы ждали мужа подруги, который должен был подобрать нас и отвезти к ним домой в Мытищи. Болтались в ТЦ в поисках туалета и в надежде согреться.
Ваннка
27 октября 2016, 13:01

Ялав написала: Мерзну просто нереально: промерзаю до костей.

Ялав, я тоже мерзну, хотя у нас не холодно ни капли дома вообще очень тепло, но я сильно похудела(фото в профиле был августовское, там я в своем норм весе), сейчас я худее на 8 кг. Я спасаюсь длиннорукавым и длинноштанинным бельем (шелк-шерсть альпаки), а еще витамин д. Я хорошо ем, ну для своего понятия хорошо. Ах, да, вот еще сало мне помогает. Я сьедаю каждый день маленький кусочек, как лекарство.
Ваннка
27 октября 2016, 13:03
Привет всем! Выпьем чаю/кофе/яблоко/кифир или кто там чем любит развлечься в рабочий полдень. У нас дождик сегодня, и это хорошо, лучше чем снег. smile4.gif
Ялав
27 октября 2016, 13:05
Мне больше 48 кг много, я чувствую это. В 46 хорошо, в 45 еще лучше, но летом 45 - нормально, а вот зимой...
И прослойка та самая есть у меня. Я ж не худышка.
Ялав
27 октября 2016, 13:13
У меня какая-то трава в фильтр-пакете.

Арс контрольный диктант на 4/4 написал. Тренировочный был оценен как "см". У учительницы спрашиваю, что, мол, совсем слов и цифр нет? smile.gif "Арслан все знает, все умеет, но вот настолько невнимательный, отвлекается сильно, в момент теряет внимание - вот результат".
Был бы дурачок, ну да, че с него взять, а вот когда все нормально со знаниями, смышленостью и пр., но быстрый расфокус - обидно прям. Каждый день ему "Будь внимательнее, старайся, соберись..."
Ваннка
27 октября 2016, 13:24

Ялав написала:  "Будь внимательнее, старайся, соберись..."

Я бы перестала говорить эту мантру, он ее не слышит. Белый шум. Вот это будьбудьбудь, зачем? если он уже есть такой какой есть. Ведь главное - знания у него есть, повзрослеет - станет внимательнее, сосредоточеннее.
Ялав
27 октября 2016, 13:26
Ну я перед всякими важными работами так говорю. Это я художественно преувеличила.
Ваннка
27 октября 2016, 13:28

Ялав написала:  я художественно преувеличила.

А, ну тогда ладно. Нормальный мальчик, не зануда и ботан, славбогу, 4/4 очень хорошо.
Форель
27 октября 2016, 14:05

Ялав написала:

Я б уже посев побежала делать, чо там за бактерия такая зловредная распоясалась. Но я ж паникер. Выздоравливай срочно! star.gif
Форель
27 октября 2016, 14:07

Ваннка написала: Ах, да, вот еще сало мне помогает. Я сьедаю каждый день маленький кусочек, как лекарство.

up.gif Я такое в марте практиковала, анемию типа лечила по совету прабабушки, а на сaмом деле просто баловалась и наслаждалась.
Форель
27 октября 2016, 14:12

Ялав написала:

Кстати, а не желает ли кто открытку от Деда Мороза? Я буду рада поучаствовать. biggrin.gif Только адреса правильно пишите.
Idea, и к тебе вопрос wink.gif .
Форель
27 октября 2016, 14:18
Дождь - это правильно. Давося в дождь спит на веранде, Левка вредничает изо всех нерастраченных сил. Сегодня пугал братика, выключил ему свет и угукал из-за угла. Хорошо, братик тот еще не пугается особо. Ужас, какой неуправляемый. Пойду кофе наколдую.
Ваннка
27 октября 2016, 14:19

Форель написала: анемию типа лечила по совету прабабушки

Про анемию не знаю, чтоб ее салом полечить, а это мне сынин тренер по плаванию рекомендавал, он заметил, что те, кто сьедает хоть кусочек сала в день, меньше мерзнут в спортивной воде (та где 23 градуса всего). Вот я практикую. Замечаю эффект.
Форель
27 октября 2016, 14:26
Сало - это сила. У нас еще другая бабушка им туберкулез советует лечить. Знаешь, когда у меня лекарства от анемии лезли обратно от токсикоза, а на работу надо было ходить и не падать в омморок прямо на кровать к пациенту, я была готова есть все. И пить. Святую воду даже. Энергию оно дает.
Ваннка
27 октября 2016, 14:33

Форель написала: Знаешь,

Ну че ж не знаю, мне в беременность дважды переливание крови делали по причине упадочного гемоглобина. А последний приступ токсикоза случился за 40 минут до родов. Так что я очень хорошо понимаю. Твое желание сьесть все что угодно. redface.gif
Форель
27 октября 2016, 14:36

Ваннка написала: А последний приступ токсикоза случился за 40 минут до родов.

obm.gif
Ваннка
27 октября 2016, 14:38
Да, на работу я не ходила, у меня старшей было 2 года, какой из меня работник? Никакой.
Форель
27 октября 2016, 14:39
Токсикоз даром не прошел. Теперь зато меня не остановить. Мету.
Ваннка
27 октября 2016, 14:42

Форель написала: Токсикоз даром не прошел. Теперь зато меня не остановить. Мету.

Ну и ешь на здоровье, ты же кормящая мать.
Форель
27 октября 2016, 14:45
А мне надо было во что бы то ни стало ходить на работу. И вобщем-то не пищать особо. Как вспомню утро понедельника, я зеленая на вокзале, небо звездное в 5 утра, хочется кофе, а не можется. Хорошо, последние 3 месяца я уже устроилась в родном городе в отделение. МОжно было поблев прийти в себя в собственном кабинете, никуда не спешить. В обход ходила со стульчиком.
Форель
27 октября 2016, 14:47
Труба зовет, дети не присмотрены, т.к. мамаша воткулась в компик. Пишите.
Ваннка
27 октября 2016, 14:48
С первым ребенком у меня был жесточайший токсикоз 20 недель, потом как рукой сняло. Со вторым до самого конца, правда началось на 16 неделе. Божже какое благо наступило немедленно сразу после рождения дитяти. Исчез мыльный ком из горла и это тошнотное состояние. Мгновенно! прямо петь захотелось. Незабываемое ощущение.

Вчера ко мне приходила приятельница с двумя мелкими детьми (есть и третий, но он совсем грудной, его оставили на папу), а мальчики подросшие 2 и 4. Когда они ушли, я так порадовалась, что уже слишком стара для этого. biggrin.gif
Ваннка
27 октября 2016, 14:58
Сыночка сегодня в Университете, на весь день. Выбирает факультет. Это у них такой поход специальный, для всех кто наметился туда поступать.
Idea
27 октября 2016, 16:49

Ваннка написала: Привет всем! Выпьем чаю/кофе/яблоко/кифир или кто там чем любит развлечься в рабочий полдень.

Привет!
Мы вот только домой зашли. Ездили в кино на "Инферно" и в магазин. Кино не очень понравилось, как всегда, всю суть принесли в жертву экшену.

Форель написала: Я такое в марте практиковала, анемию типа лечила по совету прабабушки, а на сaмом деле просто баловалась и наслаждалась.

А я просто сало люблю. biggrin.gif

Форель написала:
Кстати, а не желает ли кто открытку от Деда Мороза? Я буду рада поучаствовать.  Только адреса правильно пишите.
Idea, и к тебе вопрос

listen.gif
Желаем! Что надо сделать?

Ваннка написала: Сыночка сегодня в Университете, на весь день. Выбирает факультет. Это у них такой поход специальный, для всех кто наметился туда поступать.

К чему он склоняется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»