Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Форель
31 октября 2016, 13:14

Ялав написала: Да, я смотрю, вы нас переплюнули.

Не, это несравнимые вещи. Лазеры - тоже очень здорово, но мы еще слишком маленькие. Я, честно, говоря, волновалась. Организовывать все из-за моря, практически кота в мешке. Выбор-то не как в Москве. Хотелось небанальности. А телебашня у нас уютная, красивая, обновленная. Помню ее из своего детства. Там внизу еще два БТР-а и качели разные.
Ваннка
31 октября 2016, 13:18
Вышиванка у Полиши обалденная! Хочу прямо себе такую.
Ялав
31 октября 2016, 13:18
Вы будете смеяться, но я сегодня снова топаю к врачу. И завтра. И в сб была. У платного. Одно успокаивает: после появляется надежда, что все не так плохо, как я себе представляла. redface.gif

Мы в сб ходили шопиться. Естественно, где-то на половине захотелось перекусить. В "Гагаринском" мне нравится именно то, что на большом экране показывают немое кино с Чаплиным. Не оторваться. И вроде Арс - поколение уж не знаю какой буквы, но понимает, смеется, сопереживает.
Форель
31 октября 2016, 13:20

Ялав написала: И в сб была.

Напиши мне в личку, что он тебе напланировал если не секрет. Ты видела мое сообщение?
Форель
31 октября 2016, 13:24

Ялав написала: шопиться.

Чего ухватили?

Я тоже хочу угги. У меня есть высокие с подошвой такой, горно-походной. Хочу гламурные теперь, мягкие. Я буду только на босу ногу. В носке я не чувствую шерсти, и кажется, что микроклимат другой. К тому же, шерстинки массируют кожу и стимулируют кровообращение - согревание.
Idea
31 октября 2016, 13:39

Ваннка написала: Встреча с Гузель была совершенно душевная. Спросила про творческие планы, мы прямо поговорили с ней, я сидела во втором ряду в метре от нее, пoмещение маленькое, все кучно. Заверила, что пишет, но пока не скажет что, потому что первая книга ее еще не отпустила, в смысле, все что пишет, потом прочитывает и видит, что это все несет отголоски книги. Но назвала исторические рамки будущего произведения: 1917-1957.  Очень милая, смешливая, обаятельная. Располагает к себе с первой минуты. Подписала книги читателям. В общем я очень довольна, что сходила.

Здорово!
Очень воодушевляют такие встречи, должно быть.

Ваннка написала: Налупила себя по рукам, чтобы не накупить книг, но все же купила три.

3d.gif
Понимаю.
Idea
31 октября 2016, 13:48

Ваннка написала: Вышиванка у Полиши обалденная! Хочу прямо себе такую.

Я заказывала на "Ярмарке мастеров" в интернете, там на любой вкус и кошелёк, для взрослых еще больше, чем для детей. smile.gif
С почтой все дружат.
Ваннка
31 октября 2016, 13:53

Idea написала: Очень воодушевляют такие встречи, должно быть.

У нас с 27.10 по 30.10 прошла большая книжная ярмарка, Гузель приезжала представить свою книгу, которая вышла на финском.
Leenake
31 октября 2016, 15:03
У Степана тоже ДР? Савсем у мене горшок дырявый. ц-ц-ц-smile.gif

Дюга, с сыном! Парню могучих свершений, родителям - могучего терпения и радостей smile.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:09
А мы проводили осенние каникулы, сегодня первый учебный день, а вечером Хэлооуинская вечерника у Евы. А я попрусь на работу дчитывать вместо Тимура лекцию, потому что он пойдет догуливать ДР сына smile.gif А потом мы где-то все же сойдемся все с одной точке smile.gif

На каникулах мы с дочерью вовсе и не скучали, хотя и отпустили папу с сыном в Питер, однихsmile.gif Потому что на меня упала работа за всех, а дочь я отдала йогам, лагерным tongue.gif Один из воспитателей из стана наших друзей, организующих детские лагеря, объяывил как раз на эти дни такой вот "лагерек" на полдня. Ева довольна, я тоже, хоть и возить приходилось каждое утро к 10 утра, забирать в 2, все равно круто.
Ходили в бассейн, на экскурсию и два мастер-класса (рисовали песком и вырезали тыквы). Ева посмотрела мульт "Тролли", понравилось. А всем семейством мы сходили на "Дорктора Стрэнджа" с Кабербетчем. Ой, я вам скажу, та еще штучка.
В общем, вселенский пафос умело разбавлен весьма забавными шуточками. Мы получили удовольствие smile.gif Потом еще долго хихикали и всякие жесты повторяли... ну и словечки.. "Дурмуму, я пришел заключить сделку..." ыыы... все, я пошла хихикать, а мне наботать, работать...
mog.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:12
Есть и грустное.    Спойлер!
Мама уже месяц чуствует ужасно себя - нормально есть не может, постоянно каждый прием пищи сопровождается желудочными болями, коликами. Стул только со слабительными. ежедневно но-шпа, уже и эспумизан, и всякие бактерии типа Линукса.. В общем, в четверг ультразвук на кишечник. Сама она в весьма упадочническом настроении, считает, что это метостазы от груди достигли желудка. Но мы держимся. И пытаемся опытным путем обнаружить что-то, от чего хоть не так плохо. Исключили глютен, пряности и прочие острости, жареное, конечно. Творог, тыква, рисовые лепешки, мед, отварная говядина.. и все равно плохо. Эхехе..

Поэтому план поехать на Рождество в Ригу есть, отель забронирован, а на душе кошки..
Leenake
31 октября 2016, 15:30
Рисовали песком. Я совсем не рисовальщик. Получилось корявенько, но ничо такsmile.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:30
Ева дурачилась и ленилась smile.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:31
Тыква была очень мужественная, с очень твердой кожицей и толстыми стенкамиsmile.gif Поэтому лично я прорезала также и палец 3d.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:31
её же обратная сторона. Двуликий такой Янус smile.gif
Idea
31 октября 2016, 15:33

Leenake написала: Ева посмотрела мульт "Тролли", понравилось.

А моя не хочет никак на него идти.
Я уж и описала, и листовку принесла, и трейлер прокрутила - нет, и всё тут. Такой ретроград, ужас.

Leenake написала: А всем семейством мы сходили на "Дорктора Стрэнджа" с Кабербетчем. Ой, я вам скажу, та еще штучка.

А на это я очень хочу сходить. В 3D.
Только вряд ли получится.

Leenake написала: Есть и грустное.    Спойлер!

frown.gif
Будем надеяться, что всё образуется. Сил вам! star.gif star.gif star.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:37

Idea написала: В 3D.

Именно так и было. И с хорошим звуком smile.gif Игрушки, прелестные игрушки smile.gif
Теперь ждем "Звездные войны".

Спасибо smile.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:38

Idea написала: А моя не хочет никак на него идти.

Ну и ладно, может быть? ТАм сюжет такой непростой, как я поняла. Опять же, не люди, а тролли-орки какие-то.
Leenake
31 октября 2016, 15:40
facepalm.gif
Написала вам про тыкву, и вспомнила, как во времена педуниверситета ребята из эстонской группы на лекциях по всяким там мифам и прочим отвечали.. Разное там было, конечно.
Один из перлов - "Двуликиий анус" - со мной всю жизнь с тех пор. Каждый раз должна сосчитать до трех, чтобы сказать правильно и не рассмеяться 3d.gif
Leenake
31 октября 2016, 15:44
А к НГ Еве Дед Мороз принесет плед в форме хвоста русалки. На картинке детский вариант, мы получим ярко-голубой и большой, на взрослого. Думаю, восторга не избежатьsmile.gif
А на православное Рождество хочу опять в Лапландию, к нему. к Деду Морозу. Есть тур, все отлично. Только бы все остальное тоже было не плохо
Дюна
31 октября 2016, 17:00
Спасибо за поздравления!
Левушку тоже поздравляем!
Сейчас ждём именинника из сада. Он там пока празднует. А еще его дома ждут Оптимус Прайм и Бамблби, которые по-честному превращаются в машинки.

Лин, держитесь там. Лучей вам посылаю миллион.
Дюна
31 октября 2016, 17:02
Да! Полина наша - красотка! smile4.gif
Idea
31 октября 2016, 18:04
Ну вот, а у меня скоро таки будет новая работа. smile.gif
Оффер я приняла, сегодня поговорила с боссом и подписала заявление. С 18 числа буду свободна.
А с 21-го снова закрепощена. biggrin.gif
Дюна
31 октября 2016, 18:10

Idea написала: С 18 числа буду свободна.
А с 21-го снова закрепощена. 

Молодчина!
Idea
31 октября 2016, 18:16

Дюна написала: Молодчина!

Поджилки трясутся, если честно. smile.gif
Хорошо, босс у меня - золотой дядька. Спокойно отреагировал, поздравил, наговорил кучу хорошего, а я прямо нервничала перед разговором с ним.
Правда, был удивлён, что у нас уведомительный период всего 2 недели. У них в зависимости от позиции от 1 до 3 месяцев (!).
Leenake
31 октября 2016, 18:25

Idea написала: Ну вот, а у меня скоро таки будет новая работа.

Поздравляю!
Ваннка
1 ноября 2016, 12:16

Leenake написала: А мы проводили осенние каникулы, сегодня первый учебный день

Классно! drink.gif

Leenake написала: Есть и грустное

Посылаю всяческие лучи оздоровления и поддержки!

Отличная новость!
Leenake
1 ноября 2016, 12:17
Кто заглянет в профиль, тот увидит вчерашнего чертенка wink.gif
Ваннка
1 ноября 2016, 12:21
А я собираюсь в поля и веси. На аудит. Поезд через час. Вернусь домой в пятницу. Но это ведь скоро уже. Всего через три дня. redface.gif

У нас холодно -1, я уже зимнее понапяливала.
Idea
1 ноября 2016, 12:52

Leenake написала: Кто заглянет в профиль, тот увидит вчерашнего чертенка

Ого, какая! Прямо вамп! super.gif
Leenake
1 ноября 2016, 12:57

Idea написала: Прямо вамп! 

И не говориsmile.gif
А обошелся весь наряд в копейки, чем горжусь страшноsmile.gif
Самое дорогое - украшение на шею, 7 евро. Но оно ж и для других случаев smile.gif
Дюна
1 ноября 2016, 15:38

Хороша чертовка! smile4.gif

У на утром -6 было. С полным основанием напялила новые зимние ботинки на тракторной подошве.
Ялав
1 ноября 2016, 18:22
Покажи! Ищу себе тоже какую-нибудь обувь, в которой будет тепло. Близка к состоянию "на эстетику наплевать".

Чертенок милый smile.gif Вроде и девочка еще, а вроде уже и не.
Leenake
1 ноября 2016, 19:08

Ялав написала: Чертенок милый  Вроде и девочка еще, а вроде уже и не.

Когда вчера этого чертенка собрала: вытянула волосы утюжком, чуть подмахнула рестицы (самые кончики), блеском губы.. (она выше меня, статная, крупная), ей-богу, испугаласьsmile.gif По дороге прочла лекцию о том, что нельзя на улице со взрослыми незнакомыми заговаривать. От греха smile.gif
Форель
1 ноября 2016, 21:14

Ох, какая девица smile.gif ! Жгучая. Вниманием не обделена, наверное.
Форель
1 ноября 2016, 21:17

Ялав написала: Ищу себе тоже какую-нибудь обувь

Закон теплой обуви - чем толще подошва, тем лучше. Не только в мехе дело. Ты говорила, что тимберленды хотела?
Форель
1 ноября 2016, 21:18

Сочувствую по поводу мамы. Пусть ей станет полегче. star.gif
Форель
1 ноября 2016, 21:24
А я, представляете, так редко нормально гуляю, что не замечаю холода. Как обувала кроссовки на босу ногу летом, так в них же и скачу. И пуховик летний короткий до сих пор накидываю, застегнуть не могу. Полупердяйчик такой невесомый, универсальная вещь, оказывается. Вообще, проблема, которую я мучительно отодвигаю - неохота новое покупать, и не лезет ничего из зимних вещей, блин. И не хожу никуда особенно, потому что надеть нечего facepalm.gif .
Old Stager
1 ноября 2016, 23:02

Leenake написала:    Спойлер!
Мама уже месяц чуствует ужасно себя - нормально есть не может, постоянно каждый прием пищи сопровождается желудочными болями, коликами. Стул только со слабительными. ежедневно но-шпа, уже и эспумизан, и всякие бактерии типа Линукса.. В общем, в четверг ультразвук на кишечник. Сама она в весьма упадочническом настроении, считает, что это метостазы от груди достигли желудка. Но мы держимся. И пытаемся опытным путем обнаружить что-то, от чего хоть не так плохо. Исключили глютен, пряности и прочие острости, жареное, конечно. Творог, тыква, рисовые лепешки, мед, отварная говядина.. и все равно плохо. Эхехе..

Спойлер!
У вовремя прооперированного рака молочной железы весьма хорошие прогнозы, рецидивы и метастазы бывают очень нечасто. Лучевую терапию делали? Вполне возможно, ею побочно был повреждён сфинктер пищевода, отсюда и неприятные ощущения после приёма пищи. С толстым кишечником лучше не ультразвук, а колоноскопия, она несравнимо более информативна, даёт исчерпывающую и полностью достоверную картину. Кроме того, кишечник (весь ЖКТ) перед этим обследованием в течение нескольких часов полностью очищается специальными промывочными слабительными, что само по себе приносит облегчение. Сделайте, чтобы закрыть этот вопрос, выдохнуть и не переживать. Да и по возрасту — после 60-ти — это нужно делать всем время от времени, чисто профилактически. А для обследования желудка хорошо бы сделать гастроскопию с той же целью.
Leenake
1 ноября 2016, 23:56

Old Stager написал:

Сергей, спасибо!    Спойлер!
Мама не операбельна по целому букету. Диагнозу уже 5 лет. Обследование назначено, его надо пройти. Добиться другого обследования в нашей стране практически невозможно, по крайней мере, в короткие сроки. Поскольку я вообще не понимаю, где и что у нее болит, то раньше времени впихиваться и дергать ее не хочу. Моя функция сейчас в другом.
Маме почти 73, удален желчный пузырь, печень нездорова тоже.
Повышенное давление.
В общем, непросто все.
5 лет назад меня консультировал ведущий онколог нашей маленькой страны, так что я в курсе того, что можно было бы, но нельзя. А мама нет.

Leenake
1 ноября 2016, 23:59

Форель написала: А я, представляете, так редко нормально гуляю, что не замечаю холода.

Это потому что в твоей деревне тебе не надо с коляской по улицам часами маршировать, а то бы уже давно читала лекции о правильном количестве слоев 3d.gif

Эх, когда я была кормящей матерью, как-то быстро железной волей себя восстановила. А потом оно само похуделось так, что сейчас я в тогашние теплые зимние штаны влезаю со скрЫпом, а джинсы, что тогда же были куплены и на животе оттопыривались, сейчас вполне себе в обтяжечку. А мне казалось, что я такая и осталась. 3d.gif
Форель, ну че ты.. отнесись к шопингу как к удовольствию. Важно, чтобы покупала не только по принципу "надо", но и по принципу "ярко и красиво". Ой, как это важно, тогда и размер уже не так заметен smile4.gif
Polly
2 ноября 2016, 10:00
Стёпу и Лёву с днём рождения!!!!! bud.gif bud.gif bud.gif
Пусть и дальше растут счастливыми, а родителям - сил и терпения. smile4.gif

Idea написала: Деньрожденческие фотки.

Видно, что не только хорошеет, но и взрослеет.
Фотки супер! odream.gif
Polly
2 ноября 2016, 10:39

Leenake написала: Есть и грустное.

frown.gif
Ещё пара миллионов лучей здоровья и от меня в придачу!
А вам сил.

Leenake написала: А всем семейством мы сходили на "Дорктора Стрэнджа" с Кабербетчем. Ой, я вам скажу, та еще штучка.

То есть, рекомендуешь всё-таки?

Leenake написала: Рисовали песком. Я совсем не рисовальщик. Получилось корявенько, но ничо так

Здорово!

Leenake написала: Ева дурачилась и ленилась

И всё равно неплохо получилось.

Leenake написала: Тыква была очень мужественная, с очень твердой кожицей и толстыми стенками Поэтому лично я прорезала также и палец

Ой.

Поздравляю!!! smile4.gif

Ух ты какой!!! gorgeous.gif
Бедный папа. Давно уже небось палку для женихов наготове держит. redface.gif tongue.gif
Leenake
2 ноября 2016, 12:41

Polly написала: Бедный папа.

Папа, да, приглядывается. Но пока никаких признаков не проявляется 3d.gif

Форель написала: Вниманием не обделена, наверное.

Нашим точно нетsmile.gif Со сверстниками пока не очень теплые отношения smile.gif
Leenake
2 ноября 2016, 12:42

Polly написала: То есть, рекомендуешь всё-таки?

Рекомендую однозначно! 3Д -эффекты красивые, сюжет все же есть, шутки встречаются. В общем, нормальный фильм. Глубизны и шедевризма ждать не стоит, а время приятно провести вполне.
Форель
2 ноября 2016, 14:29

Leenake написала: тогда и размер уже не так заметен

Да я не из-за размера парюсь. Попытки налета на магазин были два раза. Пропорции изменились значительно, от этого фиг чего найдешь, чтоб сидело. Вобщем, я лучше себе комод куплю.
Форель
2 ноября 2016, 14:30

Спасибо за поздравления!
Old Stager
2 ноября 2016, 15:05

Форель написала: Попытки налета на магазин были два раза. Пропорции изменились значительно, от этого фиг чего найдешь, чтоб сидело.

Так ведь у разных производителей — разные лекала. С изменившимися пропорциями теперь нужно найти того производителя, чьи лекала подойдут. Да, придётся походить, померять тут и там, и это не два налёта.
Форель
2 ноября 2016, 15:27

Old Stager написал: это не два налёта.

Сейчас ходить и мерять - роскошь по времени. Про лекала не буду много писать - вдоль и поперек тема мною изучена, поверь. Элегантный серый картофельный мешочек - вот самое нераздражающее на сегодняшний день. Похудею к выходу на работу - тогда и подумаю. Я что-то комодом загорелась.
Ялав
2 ноября 2016, 20:55
Я примеряла тимберленды, смотрела модель, которую в инетах зовут "тедди флис". Не понравилось, как на ноге смотрелись. Может, и фейк примеряла, не знаю.

Купила я себе полусапоги в детском отделе "Ральф рингер". Мех, тракторная подошва. Ничего лучше не нашла на повседневку. Каблуки на меху есть, повседневка на меху есть, осталось разобраться с обувью для прогулок. Кстати, понравились скечерсы, дутики. Теплые, мягкие. Но слишком спортивные для основной обуви.

Завтра сдаю анализы: AлАТ, АсАТ, глюкозу, соэ, общий анализ. И баночку несу smile4.gif
Натощак - не есть, не пить? или воды можно? Не спросила, глюкозу с нагрузкой или без.

Хирург (третий по счету, у которого я лечу прицепившуюся заразу) сказал, что надо сдавать иммунограмму и посев. Направление, наверное, даст в пн, когда приду к нему на прием (должна была сегодня, но у Арса резко поменялось расписание и я метнулась в школу, находясь практически у входа в поликлинику).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»