Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб лёгкого трёпа за чашкой чая
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Jack the Topic Ripper
20 июня 2007, 13:15
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195857
Дюна
15 августа 2016, 17:45

Ялав написала: После дня знакомства он завез ее в шанелевский бутик, купил ей сумку, жакеты-блузки-юбки-платья, ботильоны, 6 айфон. И скрылся в неизвестности. Даже секса не было.

Хосспади, может, он ко мне заедет!

Ялав, бери синие.
Ялав
15 августа 2016, 17:52

Дюна написала:

Женщина, Вас тут не стояло! (с)

Синие дороже на 2 тыр. И они с позолотой. Я заказала в магазине для посмотреть оба варианта, примерю - решу.
Polly
16 августа 2016, 10:51

Форель написала: Полли, с прошедшим Днем Рождения! Балалаечка знатная, то и дело смотрю на фото - невозможно не улыбнуться  от вас обеих.

Спасибо! smile4.gif
Вчера пыталась уже немножко потренькать, аккорды пробовать - пальцы заболели с непривычки так быстро. biggrin.gif
Держись там, колесо не всегда крутится будет.

Дюна написала: Она ж первый раз. На взлете, говорит, расплакалась со страху.

Бедное дитё. frown.gif С вами, может, спокойнее было бы, но главное, всё хорошо.

Дюна написала: Ялав, бери синие.

Оба варианта классно смотрятся, но синие на контрасте интереснее ещё просто - во всяком случае на картинке.

Ялав написала: Синие дороже на 2 тыр.

Чорд. redface.gif biggrin.gif
Idea
16 августа 2016, 11:00

Дюна написала: Ей сынок сказал, что больше один не поедет.

Серёзный. smile.gif

Ялав написала: Выбираю часы.

Голосую за синие.

Дюна написала: Хосспади, может, он ко мне заедет!

А потом ко мне. biggrin.gif
Polly
16 августа 2016, 17:12

Idea написала: А потом ко мне. 

*подумав*
Ну тогда и я в очередь встану, чо уж меньжеваться и добро упускать. 3d.gif
Дюна
16 августа 2016, 18:34

Polly написала: Ну тогда и я в очередь встану, чо уж меньжеваться и добро упускать.

Ага. Там Ялавчик уже впереди. После нее ничего нам не останется.
Ялав
16 августа 2016, 18:44
У меня голова разболелась к концу дня. frown.gif
И еще я не хочу, чтобы лето закончилось и началась школа. Как представлю, что опять галопом туда-сюда и никакой жизни, плохеет.
Дюна
16 августа 2016, 19:34
Лето - это маленькая жизнь. (с)
Ingr
17 августа 2016, 02:06

Ялав написала: После дня знакомства он завез ее в шанелевский бутик, купил ей сумку, жакеты-блузки-юбки-платья, ботильоны, 6 айфон. И скрылся в неизвестности. Даже секса не было.

Это был тест на уровень подаркопринимаемости.
Если бы она от подарков отказалась, тогда всё было бы совсем наоборот... wink.gif

Короче, как всегда - мужчина предлагает, женщина выбирает.

А вообще, как у неё с уровнем фантазии?? )))
Idea
17 августа 2016, 10:31

Ялав написала: И еще я не хочу, чтобы лето закончилось и началась школа. Как представлю, что опять галопом туда-сюда и никакой жизни, плохеет.

Тоже не хочу, чтобы лето заканчивалось.
Полина хоть и ходит в садик, но летом это всё равно проще. Утром можно не спешить строго к 9 из-за занятий, дети весь день на улице, приходишь, берешь своего и домой, до садика можно прогуляться пешком. Эх.
У меня сентябрь вообще рваный получается, запланированный с 1 числа отпуск уже второй раз сдвигаю, сначала командировок нападало кучей, потом выяснилось, что сестра с племяшками уезжает на давно запланированный фестиваль (это мы с ребенком в Ростов собираемся).
Из забавного, долго согласовывали с поставщиком дату встречи в Варшаве, в итоге с трудом договорились на 6 сентября. Приезжаю к ним на прошлой неделе, и он с порога говорит: "вот, из-за этой встречи я жену оставляю без дня рождения". "Товарищ, мне есть что ответить," - говорю я - "у меня на этот день приходится ДР мамы и годовщина моей свадьбы. Так что будем грустить напару". smile.gif
Idea
17 августа 2016, 13:28
Товарищи, а у нас в треде ктонибудь вяжет крючком? Я помню, что Вано - да, но она не на связи.
Подруга, которая с ребенком в больнице, попросила привезти ей крючок и хлопковые нитки для вязания. "Такие, не слишком толстые, и не тонкие, средние". Поскольку она сама это только начинает, то номеров по толщинам не знает. А я не знаю тем более. Зашла на озон и утонула, не знаю, что брать. frown.gif Какие "средней тодщины" нитки нужны под крючок №2?
Ялав
17 августа 2016, 13:34
Мне кажется, можно в "Рукоделии" у нас спросить.
Idea
17 августа 2016, 13:45

Ялав написала: Мне кажется, можно в "Рукоделии" у нас спросить.

Спросила.
Просто там не так часто люди заходят, поэтому продублировала и сюда. smile.gif
Ялав
17 августа 2016, 13:55
Я сейчас теоретик все-таки, но вязать умею. Мама учила так: надо брать нитки, которые по толщине будут примерно такими же, как и сам крючок. То есть для хлопковых нитей, которые на панамки, кружевные салфетки и пр., - тонкий, как спица, ну и по нарастающей.
Old Stager
17 августа 2016, 22:10

Idea написала: кто-нибудь вяжет

Со знанием дела советую заехать в Трискеле. Там можно не только получить исчерпывающую консультацию продавщиц, не только купить совершенно невероятные журналы с подробнейшим описанием невероятных моделей, невероятные нитки и невероятные инструменты, но и подсадить подругу раз и навсегда на это дело. А то и себя тоже. smile.gif Они там фанатики, и все зашедшие становятся фанатиками.
Idea
17 августа 2016, 23:34

Old Stager написал:
Со знанием дела советую заехать в Трискеле. Там можно не только получить исчерпывающую консультацию продавщиц, не только купить совершенно невероятные журналы с подробнейшим описанием невероятных моделей, невероятные нитки и невероятные инструменты, но и подсадить подругу раз и навсегда на это дело. А то и себя тоже.  smile.gif Они там фанатики, и все зашедшие становятся фанатиками.

Ссылку себе на всякий случай сохраню, спасибо.
Но в ближайшее время вряд ли смогу заехать, я забегалась слегка между детской поликлиникой в попытках вылечить непроходящий кашель у ребенка, взрослой, чтобы понять, почему мне было так худо перед отъездом на море, и больницей. Медицины в моей жизни сейчас очень много. frown.gif
Old Stager
18 августа 2016, 00:26

Idea написала: в ближайшее время вряд ли смогу заехать

Есть такой большой специализированный форум Осинка, там можно спросить. Там тоже фанатики, но не настолько концентрированные, как в Трискеле.
Idea
22 августа 2016, 10:51
А Полина лишилась первых молочных зубов. Два снизу.
Зашатались еще месяц назад, но в последние дни один просто углом уже встал и выше уровнем, чем другие. Поэтому пошли к врачу, и убрали сразу два, потому что, судя по состоянию десён, постоянные зубы уже на подходе.
Ребёнок доволен как слон, хотя в кабинете у врача кричала знатно и вырывалась активно.
Ялав
22 августа 2016, 17:51
Или у Полинки рано, или у Арса было поздно.
Я у мамы. У Арса только-только вылезли передние зубы. А еще он отрастил попу и пузо.
Он меня на остановке встречал. Один! Оказывается, наследник в магазин ходит. Даже сдачу приносит верно.

Купила часы на телесном ремешке, в серебряном цвете. Они очень крутые. Синие - золотые - смотрятся как на дочке хозяина бахчи из Средней Азии.
Дюна
22 августа 2016, 21:38

Idea написала: А Полина лишилась первых молочных зубов

Уже? Ребенок к школе готов. biggrin.gif
Idea
23 августа 2016, 09:55

Ялав написала: Или у Полинки рано, или у Арса было поздно.

Дюна написала: Уже? Ребенок к школе готов

У неё рано, но я особо не переживаю потому что и у Андрея, и у его сестры молочные зубы на постоянные сменились полностью до школы.
У меня первый выпал в 6,5 лет, это я точно помню.
cloud
23 августа 2016, 10:02

Ялав написала: Он меня на остановке встречал. Один! Оказывается, наследник в магазин ходит. Даже сдачу приносит верно.

Ого!
Ялав
23 августа 2016, 11:16
Арсу, кстати, тож рвать пришлось, поскольку лез новый, а старый еще не сдавал свои позиции. Я переживала, что криво вылезет - выровнялось в итоге, зря расстраивалась.

Мама меня с утра позабавила. "Это ж мне теперь купальник надо... Там же у Светы море есть". А о том, что она на свадьбу ваще-то едет, она умалчивает. facepalm.gif 3d.gif

Я вчера поразилась объемам ужина. Понятно, откуда попа и пузо. smile.gif
Надо до школы к стоматологу сходить, вижу потемнение - может, одна из двух пломб отвалилась уже.
Ялав
26 августа 2016, 15:52
У нас сегодня мини-вечер встречи выпускников. Из вещей у меня джинсы, шорты и майки. Ну ода яхм, как говорят калмыки (= что поделать), пойду так, сбавлю пафос заведения своим подростковым прикидом.
Idea
26 августа 2016, 16:24

Ялав написала: У нас сегодня мини-вечер встречи выпускников. Из вещей у меня джинсы, шорты и майки. Ну ода яхм, как говорят калмыки (= что поделать), пойду так, сбавлю пафос заведения своим подростковым прикидом.

Уверена, что ты там будешь краше всех. smile.gif
Idea
26 августа 2016, 16:31
А у меня со следующей недели на полторы недели командировки. Дальнее Подмосковье, Владимир, Нижний, Варшава, нон-стопом. :crazy:

Ходила вчера на день открытых дверей в наш местный детский клуб. Хотела записать её в театральную группу, а её в этом году не будет, как и психологического кружка. Записала пока на йогу (порадовало, но не уверена, что группа в итоге наберется) и в творческую мастерскую раз в неделю. И в садике будет английский и хореография, как и в прошлом году, и на шахматы начнёт ходить. Вот интересно, это мы слишком понабрали или, наоборот, больше надо. kos.gif
Дюна
26 августа 2016, 17:40

Idea написала: Уверена, что ты там будешь краше всех.

Однозначно.

Idea написала:  Вот интересно, это мы слишком понабрали или, наоборот, больше надо.

В самый раз.

А Стёпка-то мой болеет. mad.gif
Ялав
27 августа 2016, 12:33
А я нашла-таки платье (привезла вставить молнию, пришлось по-быстрому ремонтировать).
Хорошо встретились, много смеялись, вспоминали всякое. Очень тепло и душевно.
В профиле доказательства. smile.gif

Степке лучей.
Меня с утра разбудили - надо было срочно-срочно работу поработать. Узурпаторы.
Счас вот в кино с Арсом собираемся.
Old Stager
29 августа 2016, 12:28

Дюна написала: А Стёпка-то мой болеет.

Нарабатывает собственный иммунитет. Пусть уж быстрее и легче наработает!
Дюна
29 августа 2016, 16:33

Ялав написала: В профиле доказательства.

Очень хорошенькие доказательства.

У Степана еще и стрептодермия на большом пальце левой руки. честно говоря, я уже чокаюсь от работы дома параллельно с ребенком.
Ялав
29 августа 2016, 16:39
Мы вернулись домой. В Арсовом "транки" (чемодан такой) везли стратегический запас колбасы, тушенки, котлет. Доперлись на такси.

Я запорола рассылку (пропустила одну опечатку), вердикта Главного еще не было, но будь что будет. frown.gif С вск места себе не нахожу.

Посмотрела, что такое -дермия, у-у, бяка какая. Лечитесь! Она беспокоит?
Представь, я в таком режиме не один год... Прям иногда медаль хочется smile.gif
Дюна
29 августа 2016, 17:09

Ялав написала: Представь, я в таком режиме не один год..

Я не понимаю, как....
Форель
29 августа 2016, 20:19
Буду кратка - у меня трэш. Иногда с неожиданных сторон. Дети, муж, дом, оказывается, часто не согласны. Деревья (не спрашивайте...). В профиле наш нынешний взгляд на жизнь. Сразу после рождения, парктически.
Old Stager
29 августа 2016, 21:41

Форель написала: В профиле наш нынешний взгляд на жизнь. Сразу после рождения, парктически.

Класс! biggrin.gif "Разве это жизнь???" biggrin.gif
Ох, нелегка ты, доля маленьких человеческих детёнышей... smile4.gif
Leenake
30 августа 2016, 12:46

Дюна написала: Я не понимаю, как....

Как работающий дома уж 12 лет и выезжающий лишь по делам в офис товарисч скажу, что втягиваешься. Тут главное понимать, что по-любому каждый день -понедельник, устраивать стихийные выходные посреди всего, помнить, что работу надо останавливать и что не всегда порядок в дому и отсутствие пыли есть ключ к счастью .Здоровый пофигизм и отращивание дзенов - наш путьsmile.gif
Leenake
30 августа 2016, 12:47

Форель написала:

angel.gif
Что тут добавишь smile.gif
Leenake
30 августа 2016, 12:50

Idea написала: Вот интересно, это мы слишком понабрали или, наоборот, больше надо.  

Евины идеи на этот год пугают меня уже не только цейтнотом, но и расходами..smile.gif
Из непоправимого: музыкалка и английский.
Из необходимого - спорт, думаю, все тут же настольный теннис.
Из желаемого - анимационная студия (начать с рисования, иллюстраций) - это трудно, это ездить. И недешево.
И еще в мыслях деточки вокал (нашла ее учительница, ага, после конкурса одного межшкольного), и воздушная (О, боги!! воздушная!!) гимнастика на лентах... 3d.gif Тут, думаю, отобьюсь.
Ну и так по мелочи, 5-ый класс в школе facepalm.gif
Дюна
30 августа 2016, 13:33

Форель написала: В профиле наш нынешний взгляд на жизнь.

Сурьезный парень. smile4.gif
Ялав
1 сентября 2016, 11:27
Форель, какой у вас малышок клевый!
Ты ж по второму разу - точно знаешь, что это вырастает.

Всех с 1 сентября! Дюне особого терпения - 11 класс как-никак (правильно?).

Перед началом учебного года мы с Арсом заключили пакт о ненападении. Нарушать никто не планирует.
user posted image

user posted image
Дюна
1 сентября 2016, 12:57
Красивые такие! У вас так тепло? У нас дубак.
Одиннадцатиклассница моя на Кипре еще. Сегодня вечером вылетают. Опять через раз дышать.
Дюна
1 сентября 2016, 13:04
А у меня стрептодермия на морде. Пойду убьюсь апстену от такой жисти!
Форель
1 сентября 2016, 14:37
Всех с днем знаний! Школьникам - успехов, родителям - терпения и денег побольше, чтобы хватило на все хотелки, кружки, штаны и пеналы. И маме еще чтоб оставалось минимум на коробку конфет с ликером ежемесячно.
Форель
1 сентября 2016, 14:39

Дюна написала:

Пусть скорее все пройдет и станешь с чистой мор совестью называаться опять красавицей.
Форель
1 сентября 2016, 14:45
А я, знаете, чего такая говорливая? Меня отпустили в город погулять. Сижу в машине, ем wrap с курицей и ... не знаю уже на что драгоценные часы потратить. У младшего колики и всякие пучения, не спит вся семья, скоро с ума сойду. Ну такой он маленький, блин. Такой худыбзик, раньше срока вылез.
Форель
1 сентября 2016, 14:53
Ничего себе не купила. И неудивительно - плюс 10 кг теперь. Еще не осознала масштаба бедствия.

P.S.
Ясно все. Я стала обеденной мечтой экскаваторщика. Зашла в кафе, где строители поглощают горячий суп (у нас сейчас масштабные переделки в городе, их тыщи тут ходит), прям почувствовала себя звездой.
cloud
1 сентября 2016, 14:55

Leenake написала: воздушная (О, боги!! воздушная!!) гимнастика на лентах...

А чойта отбиваться? Красиво же!
   Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image
Ялав
1 сентября 2016, 17:02

cloud написала: Красиво же!

Это антимаркетинг какой-то smile.gif

Дед рассказывает: его жена Арсу грит, мол, надо с мамой поговорить - школа рядом у нас, комнату тебе оборудуем, на борьбу дед возить будет, останешься с нами?
Арс: "Мама меня не отдаст!!!"
Дюна
1 сентября 2016, 18:01

Ялав написала: Арс: "Мама меня не отдаст!!!"

Правильный мальчик!
Форель
1 сентября 2016, 19:51

Ялав написала: Мама меня не отдаст

biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»