Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Труффальдино из Бергамо
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Борг
8 ноября 2014, 01:25
Валеро
10 ноября 2014, 17:37
Панталоне. (изумленный, тихо к Труффальдино).
Тссс... Женщина?

Труффальдино.
Да, баба.

Но сколько энергии в эпизоде flower.gif
portus
10 ноября 2014, 20:31
Как вначале танцует Райкин! Прямо таки ИСТОВО, будто исполняет какой-то специальный религиозный ритуал. И так мастерски, только ноги-руки мелькают в сумасшедшем ритме.
Pasha Schwartz
23 ноября 2014, 10:25
Вспомнилась история.

В 2002/03 я был... внештатным корреспондентом "Советского спорта". Нас таких было человек 10-15. Мы жили в разных городах Северной Америки, ходили на матчи своих команд Национальной Хоккейной Лиги (как аккредитованных журналистов, нас пускали в ложу прессы бесплатно), строчили для "Советского спорта" отчёты и пересылали их в Москву через Интернет.

Разумеется, между собой мы также общались в онлайне. И вот выяснилось, что к некоторым из нас подкатываются представители "Спорт-Экспресса" (главного конкурента "Советского спорта") — и предлагают, чтобы мы писали отчёты также и для них.

Я возмутился, вспомнил бессмертную фразу Буркова из "Гаража" ("Мы вам не буратины ключики отдавать!") и перефразировал её:

-- Мы вам не труффальдины двум господам служить!
Sanolju
23 ноября 2014, 10:43
Очень нравится фильм, Костецкий такой настоящий, красавец. smile4.gif
Райкин, конечно, прям врос в роль. Она его. biggrin.gif
Sanolju
23 ноября 2014, 12:51
Пересмотрела сейчас, правда, Венеция очень правдоподобна и атмосфера. Супер. smile.gif
Ветеран
24 ноября 2014, 13:00

portus написала: Как вначале танцует Райкин! Прямо таки ИСТОВО, будто исполняет какой-то специальный религиозный ритуал. И так мастерски, только ноги-руки мелькают в сумасшедшем ритме.

Забавно, что Райкин вообще никаких других па в танцах исполнять не умеет. Когда на концертах или в других фильмах пытается танцевать, то неизменно у него получается один и тот же "Труффальдино- дэнс". smile4.gif
Валеро
8 декабря 2014, 17:16

"Труффальдино- дэнс". smile4.gif

Ну че, не плохое название для стиля... biggrin.gif
Nacht
8 декабря 2014, 18:25

Sanolju написала: Пересмотрела сейчас, правда, Венеция очень правдоподобна и атмосфера. Супер. smile.gif

Кособуцкую вообще можно смело итальянцам показывать. Я одну такую тётку, одетую под мужчину того времени, видел в Венеции во время карнавала. К тому же она очень похожа на певицу Джанну Наннини... wink.gif
Кстати, Райкин тоже запросто сойдёт за жителя юга Италии.
Кстати, вот подлинная маска Труффальдино:
user posted image
Nacht
8 декабря 2014, 18:27

Ветеран написал:
Забавно, что Райкин вообще никаких других па в танцах исполнять не умеет. Когда на концертах или в других фильмах пытается танцевать, то неизменно у него получается один и тот же "Труффальдино- дэнс". smile4.gif

Я всегда думал, что именно этот танец и есть "выкидывать коленца"...
Vitus
8 декабря 2014, 18:30

Nacht написал:
Я всегда думал, что именно этот танец и есть "выкидывать коленца"...

А разве нет? smile.gif
Nacht
8 декабря 2014, 18:49

Vitus написал:
А разве нет?  smile.gif

Теперь это называется, по-моему, "стрит-джаз"... wink.gif
Nacht
8 декабря 2014, 19:00
Узнаёте? Беатриче Распони в наши дни:
Marcia
8 декабря 2014, 19:14
Такое же озорное лицо, несмотря на годы smile.gif
Mumi
8 декабря 2014, 19:23

Sanolju написала: Пересмотрела сейчас, правда, Венеция очень правдоподобна и атмосфера. Супер. smile.gif

Правда? Ты же в Венеции была, да?
Я еще не доехала до нее, но всегда казалось, что декорации очень, как это сказать, аутентичные, передающие дух.
portus
8 декабря 2014, 19:24

Nacht написал: Узнаёте? Беатриче Распони в наши дни:

Беатриче узнается, а Распони вообще не похож! 3d.gif
Nacht
8 декабря 2014, 19:25

Marcia написала: Такое же озорное лицо, несмотря на годы smile.gif

Я её не узнал, если честно. Это Станислав Садальский у себя в ЖЖ предлагал узнать киноактеров недавнего прошлого по современным фото. Мне она тут чем-то Мерил Стрип напоминает...
Борг
9 декабря 2014, 13:48

portus написала:
Распони вообще не похож! 3d.gif

Так это не Распони.
ElenaV
9 декабря 2014, 14:53
А Распони в кино разве показан?
Борг
9 декабря 2014, 15:13

ElenaV написала: А Распони в кино разве показан?

Точно. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»