Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Труффальдино из Бергамо
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
ElenaV
5 июня 2012, 15:59

Kotoangel написала: В титрах вообще не указано, кто исполняет песни.

Как раз таки указано. Точно помню. wink.gif
Victort54
5 июня 2012, 16:39
Любимый момент - дуэт Райкина и Гундаревой (с блестящим закадровым пением).
ElenaV
5 июня 2012, 17:28
Кстати, В.Костецкого видела мельком в анонсе какого-то сериала. Вообще, неузнаваем. mad.gif Ему сейчас 72 года. Вот фото ниже, не знаю, правда, какой давности.
user posted image
user posted image
Борг
5 июня 2012, 19:09

ElenaV написала:
Ну и концовка в исполнении усатого копа: "Верховный суд великого Турина, поскольку найден истинный убийца, постановил Флориндо о-прав-дать!" wink.gif

"Я вас настиг! Ка-а-а-акой я молодец!"

P.S.
И песня про регулярное питание хороша. wink.gif
ElenaV
5 июня 2012, 19:59

Борг написал: "Я вас настиг! Ка-а-а-акой я молодец!"

Это чуть раньше. wink.gif
Balrog
5 июня 2012, 21:02

ElenaV написала:
Это чуть раньше. wink.gif

Аха, фраза, после которой Клариче отправила капитана в нокаут, а Сильвио от этого зрелища чуть кондрашка не хватила. biggrin.gif Видать представил, бедняга, что и он когда не будь может подвернуться под белу ручку будущей благоверной. 3d.gif
Shaganeh
5 июня 2012, 23:15

ElenaV написала: Кстати, В.Костецкого видела мельком в анонсе какого-то сериала. Вообще, неузнаваем.

Он еще доктор Ливси в "Острове сокровищ". smile.gif
ElenaV
5 июня 2012, 23:18

Shaganeh написала: Он еще доктор Ливси в "Острове сокровищ".

Угу.

ElenaV написала: Костецкий - красавец, еще он играл доктора Ливси в "Острове сокровищ"

wink.gif
Nathalie
5 июня 2012, 23:56

Dariko написала: И к собственному удивлению обнаружила, что именно в этом конкретном фильме неимоверно раздражает обожаемая Гундарева, но даже объяснить не могу, что конкретно по мне не так.

Marcia написала:
Я бы сказала, что она слишком "русская" для этой роли smile.gif Не гармонирует она с "итальянцами".

На мой взгляд, слишком много ужимок.
Dariko
6 июня 2012, 00:12

Nathalie написала: На мой взгляд, слишком много ужимок.

Не, "плюсовки". Слишком все нарочито. Даже для буффонады. Особенно ее монолог про неверных мужчин с цветущими садами. Слишком уж... сыро. Не, нарочито! И потом, да, для итальянки она слишком уж... Такой типаж больше бы подошел к немецкой (саксонской) барышне smile.gif
Marcia
6 июня 2012, 00:23

Balrog написал:
Аха, фраза, после которой Клариче отправила капитана в нокаут, а Сильвио от этого зрелища чуть кондрашка не хватила. biggrin.gif  Видать представил, бедняга, что и он когда не будь может подвернуться под белу ручку будущей благоверной. 3d.gif

А я совсем по-другому это поняла - Клариче фамильярно повела себя с другим мужиком (ещё с такой кокетливой улыбкой), вот ревнивый Сильвио и запсиховал опять smile.gif
Balrog
6 июня 2012, 02:26

Marcia написала:
А я совсем по-другому это поняла - Клариче фамильярно повела себя с другим мужиком (ещё с такой кокетливой улыбкой), вот ревнивый Сильвио и запсиховал опять smile.gif

Ну да, о-о-очень так "фамильярно", сначала поддых, плотом по шее и капитан в нокауте. 3d.gif
Хольгер
6 июня 2012, 11:34
А сцену, как Труфальдино сразу двоих обслуживает с обедом пошто забыли? smile.gif

Как по мне самая яркая сцена, когда он анекдоты расказывает и попутно забирает недопитое и недеденное
прохожий
6 июня 2012, 15:45

Хольгер написал: А сцену, как Труфальдино сразу двоих обслуживает с обедом пошто забыли? smile.gif

Как по мне самая яркая сцена, когда он анекдоты расказывает и попутно забирает недопитое и недеденное

Ну, раз сумел я за двоих служить.
Сегодня я поем за четверых!!!

Рокси Мэллой
7 июня 2012, 14:36

ElenaV написала:  Костецкий - красавец, еще он играл доктора Ливси в "Острове сокровищ"

А я его хорошо помню в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Marcia
7 июня 2012, 15:04

Рокси Мэллой написала:
А я его хорошо помню в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К."

А кого он там играл?
Рокси Мэллой
7 июня 2012, 15:18

Marcia написала: А кого он там играл?

Папу Сережиного. Я бы на лицо внимания не обратила, но голос спутать невозможно, во всех фильмах по голосу узнаю (только фильмы потом забываю smile.gif ).
ElenaV
7 июня 2012, 21:09

Рокси Мэллой написала: А я его хорошо помню в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К."

Я тоже помню. Но там он такой... обычный, а вот все эти треуголки и камзолы ему очень к лицу. wink.gif

пс Полезла полюбоваться картинками и наткнулась на милую фразу: "Виктор Костецкий. Современный зритель знает его, как Сан Саныча из "Убойной силы". Вдруг осознала, какой я, оказывается, динозавр... redface.gif
Nathalie
7 июня 2012, 23:02

ElenaV написала:
пс Полезла полюбоваться картинками и наткнулась на милую фразу: [i]"Виктор Костецкий. Современный зритель знает его, как Сан Саныча из "Убойной силы".

Ну да. Я думала, это по умолчанию все знают.
ElenaV
7 июня 2012, 23:12

Nathalie написала: Ну да. Я думала, это по умолчанию все знают.

По какому еще умолчанию? redface.gif Ты считаешь, что все без исключения, по умолчанию, смотрят Убойную силу?.. Мда. mad.gif
Мантикора
7 июня 2012, 23:39

Nathalie написала: Я думала, это по умолчанию все знают.

А зачем эту гадость вообще смотреть?
Nathalie
8 июня 2012, 07:39

ElenaV написала:
По какому еще умолчанию? redface.gif  Ты считаешь, что все без исключения, по умолчанию, смотрят Убойную силу?.. Мда. mad.gif

Так по всем же каналам уже показали по 100500 раз smile.gif

Мантикора написала:
А зачем эту гадость вообще смотреть?

Ну, гадостью это стало в последующих сезонах, а первый (там, кажется, серий 9 было) вообще-то ничего был. (Может, просто очень реально выборы показали smile.gif ) А потом да, стало невозможно смотреть. (Если что, я не особый любитель сериалов, посмотрела их всего-ничего, по пальцам пересчитать можно)
ElenaV
8 июня 2012, 08:02

Nathalie написала: Так по всем же каналам уже показали по 100500 раз

Не вижу связи. Я не смотрю такие каналы и, думаю, не одинока в этом.
Cara
8 июня 2012, 18:55

Рокси Мэллой написала: но голос спутать невозможно

Да, голос незабываемый. Костецкий еще замечательный актер озвучания, капитан Барбосса в дубляже отлично звучит.
ElenaV
8 июня 2012, 19:29
Чтобы В.Костецкому было не обидно, посмотрим и на других участников аристократического квартета в 21м веке. wink.gif

В.Кособуцкая
user posted imageuser posted image

Е.Дриацкая (более позднего фото не нашла)

В.Кривонос
Marcia
9 июня 2012, 02:35
Вспоминаю ещё Бригеллу. Такая рожа хитрая smile.gif
Ustasia
9 июня 2012, 19:58

Marcia написала: Вспоминаю ещё Бригеллу. Такая рожа хитрая smile.gif

А умирать я вас прошу не здесь. Я для живых гостиницу держу.
Duinai
12 июня 2012, 02:27
Обожаю этот фильм.

Одна из последних сцен - самая любимая, с кинжалом, с "нет больше Флориндо"..

"... только адово пламя мне слезы осушит,
О Мадонна, прими мою душу!!! " - красота!!!!!

Ну и обед, конечно.

И танец Гундаревой и Райкина "...Будет брак наш взаимно приятен..."

Кэт
12 июня 2012, 08:54
Тоже обожаю этот фильм.

Marcia написала:
Я бы сказала, что она слишком "русская" для этой роли smile.gif Не гармонирует она с "итальянцами".

Dariko написала:
И потом, да, для итальянки она слишком уж... Такой типаж больше бы подошел к немецкой (саксонской) барышне smile.gif

Вы чего?! Сделали же типичную, соответствующую самому-самому стереотипу, венецианку - пышное тело, белая кожа, рыжая. (см., например у Тициана (и вообще вся венецианская школа.)
Balrog
13 июня 2012, 00:31

Кэт написала: Тоже обожаю этот фильм.

Вы чего?! Сделали же типичную, соответствующую самому-самому стереотипу, венецианку - пышное тело, белая кожа, рыжая. (см., например у Тициана (и вообще вся венецианская школа.)

Но черты лица то совершенно не венецианские.
Duinai
13 июня 2012, 06:02

пчела написала: Счастья ждать я устала,А его всё нет.Жить осталось так мало,Мне уже семнадцать лет.

Вот закидайте меня тапками, а мне в последние годы эти строчки из песни навевают сплошные грустные мысли. Вероятность того, что бедной девушке действительно осталось жить мало, в те годы к сожалению была очень высока.... Даже в очень богатых домах с неплохой медициной женщины умирали в родах и после них, чоуштам.
Кстати - вот в кино представлены две знатные богатые семьи - и ни в одной нет матери, так?? Отцы есть, а матери где? Клариче ведь 17 лет, матери ее на тот момент могло быть лет 35, но ее нет, и скорее всего нет уже прилично давно.

Вообще во многих комедиях того времени, что мне приходят на ум, картина та же самая: есть старый уважаемый отец, но нет матери ( "Дуэнья", к примеру навскидку).

<сорри за печальное отступление!>
Tessa
13 июня 2012, 06:09

Balrog написал: Но черты лица то совершенно не венецианские.

Гражданки Никаноровой. wink.gif
ElenaV
13 июня 2012, 09:01

Duinai написала: Отцы есть, а матери где?

Так вот там, где ты и написала.
Кэт
13 июня 2012, 16:17

Balrog написал: Но черты лица то совершенно не венецианские.

Но все равно "венецианские" лица на портретах - совсем не то, что у нас называется "итальянскими" wink.gif . (Это же не Сицилия, не Неаполь. Венеция - это же север Италии, почти Австрия.) При том, что на картинах дамы благородные, а героиня Гундаревой - служанка, и "черты" имеет право иметь попроще. (Да и всякие черты могут быть в Венеции - город торговый и богатый, так что - "плавильный котел"). А вот мода, представления о красивой женщине - тут все выдержано.
(Не, я не стану спорить, Гундарева - наше фсе (наше!), но создатели фильма явно старались, и вовсе не пальцем в небо попали, просто стереотип подкладываем не тот wink.gif.)
Balrog
13 июня 2012, 17:02
Ну при чем тут "черты попроще", "сатереотипы" и тд. Рыжих венецианцев конечно много, но Венеция уж ни как не Австрия. Кстати на юге Австрии как раз уйма темноволосых и даже сильно смуглых коренных австрийцев. И настока восточно-славянских черт, как у Гундаревой, у коренной венецианки быть не могло, хоть у аристократки, хоть у служанки.
Mumi
13 июня 2012, 17:13
А я вот в Венеции не была, но мне всегда при просмотре кажется, что в фильме декораторы очень хорошо потрудились над аутентичностью.
В детстве был одним из любимых фильмов
Balrog
13 июня 2012, 17:22

Mumi написала: А я вот в Венеции не была, но мне всегда при просмотре кажется, что в фильме декораторы очень хорошо потрудились над аутентичностью.
В детстве был одним из любимых фильмов

Нет, антураж подобран действительно хорошо. Просто есть отдельные косяки.
Пенелопа Икариевна
14 июня 2012, 19:53
Ужасно нравится этот фильм. И Гундарева чудо как хороша. Она выглядит простецкой по сравнению с отатльными дамами.
Очень давно смотрела экранизацию (телеспектакль) с молодым Стрежельчиком в роли Флориндо. Он был тоже очень мил, но в совсем другом стиле. Сцена самоубийства была подана как у Гольдони - герои оба пытаются покончить жизнь самойбийством, слуги отнимают у них орудия, и в момент драки они друг друга видят.
Marcia
14 июня 2012, 23:14

Пенелопа Икариевна написала: Сцена самоубийства была подана как  у Гольдони  - герои оба пытаются покончить жизнь самойбийством, слуги отнимают у них орудия, и в момент драки они друг друга видят.

То есть, кроме Труффальдино был ещё кто-то?
Пенелопа Икариевна
15 июня 2012, 17:24

Marcia написала: То есть, кроме Труффальдино был ещё кто-то?

Cлуги в гостинице. Кажется, даже сам владелец гостиницы участвовал.
Pasha Schwartz
17 июля 2012, 21:39
Фильм отличный. Но вот при самом первом просмотре меня почему-то жутко раздражала первая сцена с дамой, которая была весьма неумело переодета мужчиной, и при этом требовала себе любимую другим невесту. Такая запредельная наглость просто выводила меня из себя. Потом успокоился. smile.gif
ElenaV
17 июля 2012, 21:49

Pasha Schwartz написал: Но вот при самом первом просмотре меня почему-то жутко раздражала первая сцена с дамой, которая была весьма неумело переодета мужчиной, и при этом требовала себе любимую другим невесту. Такая запредельная наглость просто выводила меня из себя. Потом успокоился.

А мне и тогда, и сейчас казалось, что только дурак мог принять ее за мужчину. Потом тоже смирилась. wink.gif
Pasha Schwartz
17 июля 2012, 21:53

ElenaV написала:
А мне и тогда, и сейчас казалось, что только дурак мог принять ее за мужчину.

Увы, это происходит сплошь и рядом. Взять хотя бы "Гусарскую балладу". Я так понимаю, зрителям как бы предлагается сделать вид, что они верят происходящему (по-английски это называется "suspension of disbelief"). smile.gif
Achicoria
20 июля 2012, 05:17

Pasha Schwartz написал: Я так понимаю, зрителям как бы предлагается сделать вид, что они верят происходящему

В том-то и дело, что зрителю вовсе не обязательно видеть в переодетой даме "настоящего" мужчину, тем более, что для него секрет раскрывается почти в самом начале (героиня признаётся хозяину гостиницы и просит его с содействии). Из классики можно вспомнить ещё "Двенадцатую ночь", где зрителю изначально известно, что Цезарио - это переодетая Виола, и не нужно верить в то, что это мальчик. Другое дело - нужно верить, что все остальные персонажи, кроме посвящённых в тайну, в упор не видят, что перед ними женщина. Это и приходится принять за правило игры, и мне кажется, что при таком раскладе создаётся дополнительный эффект вовлечения зрителя в действие - он становится одним из посвящённых в тайну, о которой не догадываются большинство персонажей, и даже если героиня очень удачно изображает мужчину, мы-то знаем, что это женщина и не можем от этого абстрагироваться, отчего кажется, что и другие действующие лица должны бы заметить очевидное. Однако они разом становятся крайне невнимательными ко всяким деталям, что и позволяет героине хранить свою тайну вплоть до финала пьесы. biggrin.gif
Pasha Schwartz
20 июля 2012, 19:13

Achicoria написала:
Это и приходится принять за правило игры, и мне кажется, что при таком раскладе создаётся дополнительный эффект вовлечения зрителя в действие - он становится одним из посвящённых в тайну, о которой не догадываются большинство персонажей, и даже если героиня очень удачно изображает мужчину, мы-то знаем, что это женщина и не можем от этого абстрагироваться, отчего кажется, что и другие действующие лица должны бы заметить очевидное.

В принципе согласен, но мне-то как раз при первом просмотре казалось, что изображает она мужчину крайне неудачно. И к тому же она требовала себе чужую невесту! Моё подростковое чувство справедливости вкупе с максимализмом не могли не привести к возмущению. wink.gif
Marcia
20 июля 2012, 23:21
А напомните, для чего Беатриче понадобилось претендовать на Клариче?
buryvuh
21 июля 2012, 00:19

Marcia написала: А напомните, для чего Беатриче понадобилось претендовать на Клариче?

Чтобы ее приняли за ее погибшего брата. Там еще и векселя были на брата.
Marcia
21 июля 2012, 01:02

buryvuh написала:
Чтобы ее приняли за ее погибшего брата. Там еще и векселя были на брата.

Всё равно неясно. Клариче же не могла подтвердить, что это её жених - она его никогда раньше не видела. Вполне достаточно свидетельства Бригеллы.
Balrog
21 июля 2012, 01:17

Marcia написала:
Всё равно неясно. Клариче же не могла подтвердить, что это её жених - она его никогда раньше не видела. Вполне достаточно свидетельства Бригеллы.

Она то не видела, но официально то они помолвлены и было бы очень странно, если этот самый "жених", появившись в Венеции, не предъявил бы свои права. На такие обязательства тогда смотрели очень серьезно и их не соблюдение могло вызвать вражду между семьями, вплоть до кровопролития.
bankomat
21 июля 2012, 20:19
А никто не знает ссылки на саундтрек? Он существует отдельно, в хорошем качестве? А то везде только вырезки из фильма валяются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»