Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула любви
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DragonSQ
22 августа 2009, 18:27

Любитель кино написал:
Я вам сочувствую что вы смотрите 2 часа, когда это фильм по времени не более 80 минут! tongue.gif
Где вы ещё 40 минут выискали?

От утомления, наверное, так показалось - вчера фильм начался после программы "Время", закончился заполночь, показалось, что все три wink.gif Хотя да, по факту меньше двух, оказывается...
Marcia
22 августа 2009, 18:34

DragonSQ написал:
и всей этой донельзя надуманной историей с влюбляющимися барышнями, перевоспитывающимися мошенниками, рисованиями портрета перед лицом приехвашей задержать и посадить в тюрьму погони, какими-то выскакивающими ни с того ни с сего кривляющимися ряжеными и проч.

Ага, нереалистично всё это. Только ведь данный фильм на реалистичность и не претендует.
Vitus
22 августа 2009, 19:50

DragonSQ написал:
В общих чертах, кино без внятного сюжета, с длинными вымученными философствованиями на пустом месте, многочисленными вставками длинных планов, проходов и проездов камеры без особенной на то надобности, кучей темных комнат и сумрачных улиц или лесов и с 3-4 классными шутками на 2 часа хронометража я и называю нудятинойwink.gif

Ну... Каждый видит то, что хочет видеть. На мой взгляд - как раз все очень"сбалансировано". Может быть подаваемые истины и банальны, но фильм отэтого не страдает. Захаров никогда не страдал невнятностью.
Developer
23 августа 2009, 00:26
Меня в фильме раздражают бесноватые, которые там время от времени скачут. mad.gif А так - замечательные актёры, фразы, вошедшие в обиход...
Vitus
23 августа 2009, 00:53

Developer написал: Меня в фильме раздражают бесноватые, которые там время от времени скачут. mad.gif А так - замечательные актёры, фразы, вошедшие в обиход...

Всего-то пару раз... Рудименты театральности! tongue.gif Кстати, долгое время был уверен, что в виде пляшущего шута в такой сцене (там еще колеса от телеги катились) скачет Константин Райкин. smile.gif Оказалось, что нет...
Developer
23 августа 2009, 01:26

Vitus написал: Всего-то пару раз... Рудименты театральности!

Ну, не пару... А хоть бы и пару. Всё одно - впечатление портит. mad.gif
Yumi
23 августа 2009, 04:13

Developer написал:

smile4.gif
Мне в этом фильме все видится органичным, включая проходы "клоунской" группы.
Willow Fairy
23 августа 2009, 11:15

Vitus написал: Кстати, долгое время был уверен, что в виде пляшущего шута в такой сцене (там еще колеса от телеги катились) скачет Константин Райкин.

ППКС! smile.gif
Любитель кино
23 августа 2009, 11:31

Developer написал:

Да и фиг бы с ними, зато там фоном очень забавная музыка звучит! tongue.gif
Иван Игоревич
23 августа 2009, 11:53
Великолепный фильм. Лучшее имхо у Захарова.
Acidburn
23 августа 2009, 12:00

Крошка Енотка написала: Жаль что Михайлов (Алеша) после этого фильма куда-то пропал.

И Валюшкина не снимается тоже. frown.gif Видела её после "Формулы любви" в одном фильме, но названия не помню.
Не удержалась:
- Люблю прогулки по утру.
- Сразу на двух конях? Седалища не хватит.
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 12:13
Ну, начнем с того, что фильмы Захарова - это не фильмы вообче, это то, что по техническим причинам не удалось сделать в театре... kos.gif
Willow Fairy
23 августа 2009, 12:16

Acidburn написала: И Валюшкина не снимается тоже.

Из Вики:
Фильмография
1982 — Не хочу быть взрослым
1984 — Формула любви — Мария
1986 — Как стать счастливым
1986 — Верую в любовь
1991 — Анна Карамазофф
1993 — Потрясение
1993 — Пчелка
1999 — Граница. Таёжный роман
2002 — Александр Пушкин
2002 — Комедийный коктейль — жена Юрия, Люся
2002 — Раскаленная суббота
2002 — Башмачник — второстепенная роль
2003 — Тайный знак-2. Возвращение хозяина
2006 — Человек безвозвратный — Татьяна
2007 — Враги — Настя
2008 — Бородин. Возвращение генерала (сериал)

Я ее видела кроме "ФЛ" только в фильме "Как стать счастливым". smile.gif
Serg Inc.
23 августа 2009, 12:24

Acidburn написала:

Крошка Енотка написала: Жаль что Михайлов (Алеша) после этого фильма куда-то пропал.

И Валюшкина не снимается тоже.

Михайлов ушел в богословие, у Валюшкиной были серьезные проблемы (если мне память не изменяет, она очень хотела ребенка, но долго не могла родить), она тоже бросила сниматься.

Деталей не помню, но у меня есть "фильм о фильме", в нем в том числе о них рассказывается. Могу выложить (700 Mb).
Acidburn
23 августа 2009, 12:34

Willow Fairy написала: Я ее видела кроме "ФЛ" только в фильме "Как стать счастливым".

ТБД.

Serg Inc. написал: Могу выложить

Не умею пользоваться торрентами. frown.gif Совсем. frown.gif
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 12:37

Acidburn написала: Не умею пользоваться торрентами.  Совсем. 

В Общаге спроси - научим. smile4.gif
Acidburn
23 августа 2009, 12:41

Orca's Lost Soul написал: В Общаге спроси - научим.

wink.gif
Serg Inc.
23 августа 2009, 12:56

Acidburn написала: Не умею пользоваться торрентами. frown.gif Совсем. frown.gif

Я не про торрент; я выложу у себя и дам прямой линк, по которому можно закачать браузером.
DragonSQ
23 августа 2009, 13:06

Vitus написал:
Ну... Каждый видит то, что хочет  видеть. На мой взгляд - как раз все очень"сбалансировано". Может быть подаваемые истины и банальны, но фильм отэтого не страдает. Захаров никогда не страдал невнятностью.

Я как раз хотел посмотреть искрометную комедию с философским уклоном, как другие у Захарова, а увидел нудятину - но это, конечно же, вопрос вкуса smile.gif На мой взгляд, фильм скорее можно отнести к категории "искусство ради искусства", фильм для синефилов, типа как фильмы Тарковского - к которым (синефилам) себя никак отнести не могу. Собственно, вопрос моего личного восприятия - дело десятое, я был удивлен как мог такой фильм понравиться т.н. "простым людям", на мой взгляд - никак. А следовательно, его такая "раскрученность" лишь следствие того, что злобные советские цензоры всякую безыдейную развлекаловку старались на экран не пропускать, вот и приходилось смотреть людям такого рода "авторские комедии".
Yumi
23 августа 2009, 17:14

DragonSQ написал:
Я как раз хотел посмотреть искрометную комедию с философским уклоном, как другие у Захарова, а увидел нудятину - но это, конечно же, вопрос вкуса smile.gif

Я не могу понять, в каком месте там нуднятина. Динамичный, очень "захаровско-горинский" фильм. Впервые его посмотрела лет в 15, кажется. И я помню, что он мне очень понравился - сюжет, диалоги, необычная атмосфера. Смотрели вдвоем с папой и очень смеялись. Я ничуть не синеман, а уж мой папа и подавно, так что меня, в свою очередь, удивляет твое удивление.
Любитель кино
23 августа 2009, 17:53

Yumi написала:
Я не могу понять, в каком месте там нуднятина. Динамичный, очень "захаровско-горинский" фильм. Впервые его посмотрела лет в 15, кажется. И я помню, что он мне очень понравился - сюжет, диалоги, необычная атмосфера. Смотрели вдвоем с папой и очень смеялись. Я ничуть не синеман, а уж мой папа и подавно, так что меня, в свою очередь, удивляет твое удивление.

Я так думаю человек смотрел кино с выключенным звуком, так наверное конечно нудятина полная! smile4.gif

Но там блеск в горинском тексте (наверное лучший советский писатель-сатирик), плюс музыка Гладкова, но и все актерские работы на высоте. Мне например нравится роль Николая Скоробогатова, эдакий крестянин себе на уме ещё и по латыни чешет! smile4.gif
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 18:06

Любитель кино написал: Но там блеск в горинском тексте (наверное лучший советский писатель-сатирик)

Горин остросоциален и остер в принципе. Жаль, лучшие его вещи не поставили. Вроде "Ромео и Джульетта" и "Герострата"... kos.gif
Любитель кино
23 августа 2009, 19:18

Orca's Lost Soul написал:
Горин остросоциален и остер в принципе. Жаль, лучшие его вещи не поставили. Вроде "Ромео и Джульетта" и "Герострата"... kos.gif

Мне у него нравится рассказ про провязку что сползла, это очень хорошо разыграли в "Фителе" Грибов и Мягков! tongue.gif
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 19:34

Любитель кино написал: Мне у него нравится рассказ про провязку что сползла, это очень хорошо разыграли в "Фителе" Грибов и Мягков!

Ты лучше книжку скачай... "Ромео и Джульетта" - вещь! kos.gif
Любитель кино
23 августа 2009, 19:37

Orca's Lost Soul написал:
Ты лучше книжку скачай... "Ромео и Джульетта" - вещь! kos.gif

У меня есть книжка и не одна, но "Ромео и Джульетты" там почему-то нету...
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 19:52

Любитель кино написал: "Ромео и Джульетты" там почему-то нету...

Я название точно не помню (боевые товарищи должны подсказать), но была шикарная пьеса у Горина. kos.gif
Натали Анд
23 августа 2009, 22:59

Любитель кино написал: У меня есть книжка и не одна, но "Ромео и Джульетты" там почему-то нету...

Orca's Lost Soul написал: Я название точно не помню

Если не ошибаюсь, то «Чума на оба ваши дома!» называется.

Orca's Lost Soul
24 августа 2009, 09:00

Натали Анд написала: Если не ошибаюсь, то «Чума на оба ваши дома!» называется.

Да, спасибо, боевой товарищ... beer.gif
Bijou
24 августа 2009, 11:25
Самые употребимые дома фразы:

- Сие невыносимо!

- Хочу думать, будто я в древнем Риме!

- Опять у нашего барина ипохондрия сделалась!

biggrin.gif

Диалоги тетушки и племянника - мои любимые.
ну и доктор, конечно, - главная звезда.
Vitus
24 августа 2009, 11:46

Bijou написала:

Диалоги тетушки и племянника - мои любимые.

А-а-атбить! smile.gif
Любитель кино
24 августа 2009, 11:53

Vitus написал:
А-а-атбить!  smile.gif

За мной шпионят, какая низость...
Не пущу!
Срам один... tongue.gif
DragonSQ
24 августа 2009, 12:08

Yumi написала:

Ну, может настроение неподходящее былоwink.gif
tata_tu
24 августа 2009, 13:25

Bijou написала: ну и доктор, конечно, - главная звезда.

- А голова предмет темный и обследованию(?) не подлежит...
Costy
24 августа 2009, 13:55

DragonSQ написал: На мой взгляд, фильм скорее можно отнести к категории "искусство ради искусства", фильм для синефилов, типа как фильмы Тарковского - к которым (синефилам) себя никак отнести не могу. Собственно, вопрос моего личного восприятия - дело десятое, я был удивлен как мог такой фильм понравиться т.н. "простым людям", на мой взгляд - никак. А следовательно, его такая "раскрученность" лишь следствие того, что злобные советские цензоры всякую безыдейную развлекаловку старались на экран не пропускать, вот и приходилось смотреть людям такого рода "авторские комедии".

Ага, конечно. "Я посмотрел, мне не понравилось, значит все, кому нравится, какие-то не такие". Мож ты не такой? wink.gif
Трор
24 августа 2009, 14:25

tata_tu написала:
- А голова предмет темный и обследованию(?) не подлежит...

Исследованию. wink.gif
Манька-Облигация
24 августа 2009, 14:41

Willow Fairy написала: 1999 — Граница. Таёжный роман

Забавно, что я ее там не идентифицировала. Кого ж она играла? У нее всегда голос такой, как в "Формуле любви"?

Как я люблю в этом фильме Леонида Броневого! Правильнее сказать, я его печально-ироничные интонации везде люблю smile4.gif
свидетель_Хачикян
26 августа 2009, 15:07
А не могли бы знающие люди написать на латыни высказывание кузнеца, что-то вроде "ален нови, ностра алес" - Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.
tata_tu
26 августа 2009, 16:47

Трор написал: Исследованию.

Точно! wink.gif

- Это зачем же они ее так крепят?
Любимая фраза когда что-нибудь не открывается.
Трор
26 августа 2009, 17:05

tata_tu написала: Любимая фраза когда что-нибудь не открывается.

Аналогично! haha.gif beer.gif
Еще периодически мелькает в разговоре "Же ву при... Авек плезир..." 3d.gif
Muridae
26 августа 2009, 17:20
А у нас очень популярная в обиходе фраза:

- Одному не справиться... Здесь помощник нужен, хомо сапиенс!
smile4.gif
fruticola
26 августа 2009, 23:14
"-...что за елки-метелки!
- елки-моталки. Я говорю, что у них здесь елки-моталки."

"Нно залетные! Фортиссмо мамма мия!"

Обожаю фильм. Первая кассета, которую я приобрела для своего первого видака, была именно с эти фильмом.
Shirin
26 августа 2009, 23:59

Muridae написала: А у нас очень популярная в обиходе фраза:

- Одному не справиться... Здесь помощник нужен, хомо сапиенс!
smile4.gif

А у нас любимя фраза "Ну, барин, ты и задачи ставишь" wink.gif
Shirin
27 августа 2009, 00:00

Shirin написала:
А у нас любимя фраза "Ну, барин, ты и задачи ставишь" wink.gif

Забыла еще 2 любиые "Жакоп, очень быстро" и " wink.gif Папенька согласился"
Vitus
27 августа 2009, 00:28
Щас весь фильм процитируем... biggrin.gif
Я периодически говорю "И не француженка, и не жузель!"
Duinai
27 августа 2009, 03:51

Bijou написала: ну и доктор, конечно, - главная звезда.

У нас самое расхожее, это если кто-то приболеет.. (пожалуйста, подкорректируйте!!) " ... в нашем возрасте пальцами искрить.. вилки глотать.. сиди себе на солнышке..."
Ну и " Уно моменто!" это просто каждый день!!
Yumi
27 августа 2009, 08:49

Duinai написала: " ... в нашем возрасте пальцами искрить.. вилки глотать.. сиди себе на солнышке..."

Насколько я помню: "... Да и с барышнями поаккуратнее надо. Мраморные они, не мраморные, наше дело - сторона. Сиди на солнышке, грейся." 3d.gif
Трор
27 августа 2009, 09:42

Shirin написала:
Забыла еще 2 любиые "Жакоп, очень быстро"

Очень быстро, Жакоб!(с) wink.gif
Bijou
27 августа 2009, 09:57
У нас дома очень ходовое, на тему, как правильнее поступить:

- Страданиями душа совершенствуется, так папенька говорит...
- Да пропади он пропадом, Ваш папенька, с советами своими!
Любитель кино
27 августа 2009, 10:30
Я подумал что вы мертвы, а мертвым слуги не нужны! wink.gif
MaryJ
27 августа 2009, 13:52
У нас дома регулярно звучит (в мой адрес):
-Фимка! Ну что ж ты стоишь, неси бланманже с киселем!

Vitus написал: и не жузель!"

жАзель dont.gif

Не менее любимая:
- Не будем устраивать эль скандаль при посторонних

Любитель кино написал: Срам один...

- Никакое это не произведение, а Содом с Гоморрой.
- Разве их две? Вроде одна.
- Чего одна?
- Одна гоморра.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»