Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула любви
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аркадий Апломбов
27 декабря 2012, 09:08

Pasha Schwartz написал:
Ах да, вспомнил, что ещё немного раздражает — жуткий вопль "ЕЕЕЕЕДУУУУУТ!!! ЕЕЕЕЕЕДУУУУУТ!!!". Ну, едут и едут, чего ж так орать? Хотя понятно, что в те годы приезд любых гостей был суперсобытием.

Раздражает ужасно! Аналогично - в "Мюнхгаузене" вопль Ясуловича "Война-а-а-а!!!".

В фильме замечательны фразы, произнесенные спокойно и рассудительно.

- Хороший человек.
- Солонку спер.
- И не побрезговал.
Наталия Фёдоровна
27 декабря 2012, 12:23

Аркадий Апломбов написал:
Раздражает ужасно! Аналогично - в "Мюнхгаузене" вопль Ясуловича "Война-а-а-а!!!".

В фильме замечательны фразы, произнесенные спокойно и рассудительно.

- Хороший человек.
- Солонку спер.
- И не побрезговал.

Меня вопёж настолько раздражает (причем в любом месте- в фильме, рекламе, песне), что я могу вообще навсегда отлучить произведение от просмотра-прослушивания. biggrin.gif Но я из всех творений Захарова только Формулу пересматриваю.
Так что полностью солидарна.
FP-92
27 декабря 2012, 12:23

Pasha Schwartz написал: Ах да, вспомнил, что ещё немного раздражает — жуткий вопль "ЕЕЕЕЕДУУУУУТ!!! ЕЕЕЕЕЕДУУУУУТ!!!". Ну, едут и едут, чего ж так орать? Хотя понятно, что в те годы приезд любых гостей был суперсобытием.

Шикарная находка. up.gif Дворня, накрученная экзальтированным молодым барином, прониклась и дошла до кульминации и катарсиса 3d.gif Кстати, дополнительный штрих, который отражает доверительные "классовые взаимоотношения" в этой усадьбе.
Всегда жду этого эпизода и угораю от вопля Захаровой. smile.gif
sonobr
27 декабря 2012, 12:30

Pasha Schwartz написал: Это не так просто, сначала надо найти копию с английскими субтитрами. Я б ей показал. А что?

Мне просто интересно, как такой, на мой взгляд, типично русский фильм, воспримет человек, выросший в другой среде. Тем более, по твоим рассказам я поняла, что твоя жена - человек с чувством юмора, сходным с твоим. smile4.gif
FP-92
27 декабря 2012, 12:36

sonobr написала: Мне просто интересно, как такой, на мой взгляд, типично русский фильм, воспримет человек, выросший в другой среде.

Что там типично русского, в этом фильме? Перенеси действие в Алабаму того времени или какой другой южный штат - будет то же самое. Одно отличие - в цвете кожи слуг. smile.gif
Dariko
27 декабря 2012, 13:16

FP-92 написал: Дворня, накрученная экзальтированным молодым барином, прониклась и дошла до кульминации и катарсиса

Да там этих кульминаций пруд пруди! Эпизод, когда Фимка несет ведро с водой:
- Стой! Куда несешь?
- Барыня помыть велели.
- Кого?!
- Кого? Изваяние!
Причем каким тоном это "изваяние" сказано!
А уж обсуждение дворни сей статуи вообще улет
- Никакое это не произведение искусства, а Содом с Гоморрой!
- Разве из две? Вроде одна...
- Чего - одна.
- Ну, Гоморра.
- С кого ж такую лепили?
- С обеих...
(ну и т.д) 3d.gif
sonobr
27 декабря 2012, 14:15

FP-92 написал: Что там типично русского, в этом фильме?

А духовность? biggrin.gif Как стихи-то читались: "Из стран Рождения река..." biggrin.gif
Dariko
27 декабря 2012, 14:25

sonobr написала:  Как стихи-то читались: "Из стран Рождения река..."

- Про рекУ? Хорошо! Сходил бы искупался или окуньков бы половил... (с) 3d.gif
Лимурик
27 декабря 2012, 15:03
Когда я одержима идеей похудения, в статусе всегда ставлю цитату "Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе." Вдохновляет smile.gif
sonobr
27 декабря 2012, 15:16

Лимурик написала: Когда я одержима идеей похудения, в статусе всегда ставлю цитату "Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе." Вдохновляет

А про то, как предмет обожания "закажет лапшу и начнет при мне ее есть"? biggrin.gif
прохожий
27 декабря 2012, 15:36

sonobr написала:
А про то, как предмет обожания "закажет лапшу и начнет при мне ее есть"?  biggrin.gif

– Зачем же она непременно лапшу станет кушать, Алексей? Да хоть бы и лапшу... Ну, что тут плохого? biggrin.gif
Noodles
27 декабря 2012, 15:49

Любитель кино написал: Вас публично высекут и отправят в Сибирь убирать снег!

Почему то я не воспринимаю рваные цитаты из этого фильма. frown.gif
Там ведь прелесть в диалогах.

- А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег!
- Весь?...
- Да!

ПФУК
12 января 2013, 00:58
Я даже и не знаю что сказать - отличный фильм!
Marcia
23 октября 2013, 16:46
"Статуя тоже женщина несчастная, она графа любит!". Заметьте, Маша видит Лоренсу впервые. Видать, ей способности Калиостро передались 3d.gif
Аркадий Апломбов
24 октября 2013, 10:11

Marcia написала: "Статуя тоже женщина несчастная, она графа любит!". Заметьте, Маша видит Лоренсу впервые. Видать, ей способности Калиостро передались 3d.gif

Ничего удивительного.
"Она сердцем видит"(с)
Еще раньше Мария с первого взгляда поняла, что Алексей влюблен.
А еще говорила, что "когда любят, тогда видно".
Marcia
24 октября 2013, 13:22

Аркадий Апломбов написал:
Ничего удивительного.
"Она сердцем видит"(с)
Еще раньше Мария с первого взгляда поняла, что Алексей влюблен.
А еще говорила, что "когда любят, тогда видно".

Но с Алексеем она какое-то время общалась (не говоря уже о том, что его чувства направлены на неё, а это действительно заметно), а Лоренсу увидела вот только что, чуть-чуть и издали.
Пенелопа Икариевна
24 октября 2013, 15:51

Marcia написала: а Лоренсу увидела вот только что, чуть-чуть и издали.

Почему? Неужели Калиостро передвигался отдельно от Лоренсы?
Гнус
24 октября 2013, 16:37

Пенелопа Икариевна написала: Почему? Неужели Калиостро передвигался отдельно от Лоренсы?

- Здорово, ребяты!
- Ты зачем приехала? Тебя могли увидеть! Ты получила мою записку?
- О, люто сьямо фените мама миа коза дико марила мацато! Какого чёрта?! Бросаете меня в Петербурге, за мной гонится полиция, потом я мчусь одна через всю страну, жру дорожную пыль! А когда приезжаю, то мне, оказывается, даже нельзя появиться никому на глаза!
Что за елки-метёлки?!

Marcia
24 октября 2013, 16:53

Пенелопа Икариевна написала:
Почему? Неужели Калиостро передвигался отдельно от Лоренсы?

Конечно. Они удирали по отдельности, и Машу Калиостро с собой взял, когда Лоренсы уже с ним не было.
Пенелопа Икариевна
24 октября 2013, 17:01

Marcia написала: Они удирали по отдельности, и Машу Калиостро с собой взял, когда Лоренсы уже с ним не было.

Думаю несмотря на разное удирание было заметно, что у Калиостро была женщина.
Marcia
24 октября 2013, 17:15

Пенелопа Икариевна написала:
Думаю      несмотря на разное удирание    было заметно, что    у Калиостро была женщина.

Платья забыла, а Маша потом нашла? smile.gif Но даже если и так, откуда Маша могла сделать вывод, что Лоренса "несчастная женщина и графа любит"? А может, это хладнокровная стерва-подельница smile.gif
Martin
24 октября 2013, 17:49
В фильме снялась дочь Захарова - любовь моей молодости Александра Захарова.
Пенелопа Икариевна
24 октября 2013, 17:54

Marcia написала: Платья забыла, а Маша потом нашла?  Но

Разговоры -Калиостро, слуг...
Топси
24 октября 2013, 19:47

Martin написал: В фильме снялась дочь Захарова - любовь моей молодости Александра Захарова.

Да. Она там милая.
Только челок крестьянки русские во времена приезда в Россию графа Калиостро все же не носили smile.gif
Marcia
6 октября 2014, 20:37
"Хочешь большой, но чистой любви?". Частица "но", как известно, означает противоречие. Что ж, логично - большая любовь редко бывает чистой smile.gif
Эльдар
6 октября 2014, 22:01
Помнится, все взаимоотношения в компании Калиостро и его слуг очень мне напомнили похождения свиты Воланда.
Я потом узнал, что фильм снят по повести Толстого, нашел ее и предвкушал пир духа в стиле лучших веселых страниц "Мастера и Маргариты", а это оказалась такая фигня - ничего общего практически с фильмом!
Marcia
6 октября 2014, 22:42

Эльдар написал: Помнится, все взаимоотношения в компании Калиостро и его слуг очень мне напомнили похождения свиты Воланда.

А то! "В будущем я стану котом" smile.gif
МаккуроКуроске
7 октября 2014, 09:09

sonobr написала:
А духовность?  biggrin.gif  Как стихи-то читались: "Из стран Рождения река..."  biggrin.gif

Если верить американским источникам - да хотя бы "Гекльберри Финну", навскидку - подобной духовности и в тех краях тогда было хоть отбавляй wink.gif .
portus
7 октября 2014, 11:50

МаккуроКуроске написал:
Если верить американским источникам - да хотя бы "Гекльберри Финну", навскидку - подобной духовности и в тех краях тогда было хоть отбавляй wink.gif .

Твен очень выпукло написал про воскресную школу. Бедные детишечки все воскресенье тухли в этой унылейшей школе. smile.gif
Marcia
13 октября 2014, 00:11
Сегодня Марку Захарову исполняется 81.
Volunteer
13 октября 2014, 11:35

Marcia написала: Эльдар написал: Помнится, все взаимоотношения в компании Калиостро и его слуг очень мне напомнили похождения свиты Воланда.

А то! "В будущем я стану котом"

И это тоже smile.gif
А Абдулов - он же и Жакоб, он же и Коровьев...
Pasha Schwartz
20 октября 2014, 22:56

Volunteer написал:
И это тоже smile.gif
А Абдулов - он же и Жакоб, он же и Коровьев...

Более того, в конце сабжа Абдулов обещает Захаровой — "я вернусь к тебе, но другим".

И выполняет свое обещание в "Убить дракона"! wink.gif
Pasha Schwartz
20 октября 2014, 22:59

Marcia написала: "Хочешь большой, но чистой любви?". Частица "но", как известно, означает противоречие. Что ж, логично - большая любовь редко бывает чистой smile.gif

Я не совсем понимаю, что значит "чистая любовь", и чем она отличается от "грязной". tongue.gif

Помню, в ранней юности я как-то в разговоре с братом рассуждал на тему "бабу бы". На что он возмущенно ответил:

-- Паша! Как тебе не стыдно! Любовь должна быть большая и чистая!

Я лишь махнул рукой и сокрушенно вздохнул:

-- Да мне хоть бы маленькую и грязную...

Как видно, мой брат полагал, что любовь бывает "большая и чистая", а не "но". smile.gif
Ветеран
21 октября 2014, 09:11

Pasha Schwartz написал: Я не совсем понимаю, что значит "чистая любовь", и чем она отличается от "грязной".

Очень просто. Индикатор "чистой любви"= секс только после свадьбы. Если до свадьбы- грязная сталбыть. smile4.gif
Фуфа
21 октября 2014, 10:10

Ветеран написал:
Очень просто. Индикатор "чистой любви"= секс только после свадьбы. Если до свадьбы- грязная сталбыть. smile4.gif

Да ну вас! В стиральной машинке постирать - и сразу из грязной станет чистой. smile4.gif
Pasha Schwartz
21 октября 2014, 22:15

Ветеран написал:

То есть секс сам по себе грязен, но брак его очищает от скверны? wink.gif
Ветеран
22 октября 2014, 09:01

Pasha Schwartz написал: То есть секс сам по себе грязен, но брак его очищает от скверны?

Секс вне брака- сие прелюбодеяние есть, зело один из смертных грехов, ибо сказано в Писании. Аминь. smile.gif
Severina
17 ноября 2014, 17:21

Любитель кино написал:
В сериале "По имени барон" Мгалоблишвили вроде как своим голосом говорит...

Не, его там Смолкин озвучивал. У Нодара голос с мощным акцентом, он в наших фильмах, по-моему, сам никогда не говорил.

Ах да, фильм замечательный. Чтоб картина целиком из афоризмов состояла - я больше такого случая и не припомню.
Броневой и Пельтцер особенно бесподобны. smile.gif
portus
17 ноября 2014, 17:38

Severina написала:

Ах да, фильм замечательный. Чтоб картина целиком из афоризмов состояла - я больше такого случая и не припомню.

"Ширли-мырли" в этом смысле "борет" сабж. 3d.gif
Severina
17 ноября 2014, 18:04

portus написала: "Ширли-мырли" в этом смысле "борет" сабж.

Неее, лично у меня оттуда в ходу только пара-тройка цитат. tongue.gif
Marcia
8 декабря 2014, 02:40
Сегодня Елене Валюшкиной исполняется 52. Недавно узнала, что это она озвучивала Эйприл в старых "Черепашках" smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»