Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формула любви
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Юстас Ф.
12 июля 2007, 11:42
Да, цитировать можно бесконечно:
- Варварская страна - ключи от номеров дают, а замков в дверях нет!

- Где граф?
- Ушел в астрал.
- Ничего, нам не в первой и там достанем.

- Так что отбить?
- А хотя бы и отбить. Отбить!
- Так вы же сами говорили - на чужой каравай рта не разевай...
- А мало ли какую ерунду я говорила!
smile.gif

Как уже говорили, придраться совсем не к чему в фильме. Ярчайшие персонажи в исполнении замечательных актеров + великолепный сценарий + бездна юмора. Единственные, кто немного напрягают - это Алешенька и Маша. Впрочем, это может быть оттого, что у них у единственных роли не предусматривали никаких шуток... Серьезный инфантилизм. Но зато все остальные - просто зажигают.
Yumi
12 июля 2007, 12:41

Юстас Ф. написал:
      Единственные, кто немного напрягают - это Алешенька и Маша. Впрочем, это может быть оттого, что у них у единственных роли не предусматривали никаких шуток... Серьезный инфантилизм.

Ну, без этих двух ролей у остальных зажигать просто не нашлось бы повода.
Меня они не напрягают ничем. Даже, наоборот, Алеша умилительно смешон в своих стараниях казаться "духовно-развитой-личностью", а Маша - Маша не инфантильна ни капли, она смела, рассудительна и даже остра на язык. tongue.gif
Любитель кино
13 июля 2007, 09:05

Yumi написала:
Ну, без этих двух ролей у остальных зажигать просто не нашлось бы повода. 
Меня они не напрягают ничем. Даже, наоборот, Алеша умилительно смешон в своих стараниях казаться "духовно-развитой-личностью", а Маша - Маша не инфантильна ни капли, она смела, рассудительна и даже остра на язык.  tongue.gif

Ну Алеша местами буйствовал- обливался водой, скакал за Калиостро и вызывал его на дуэль! tongue.gif
Strenger
13 июля 2007, 14:33

Юстас Ф. написал: Да, цитировать можно бесконечно:
      - Где граф?
      - Ушел в астрал.
      - Ничего, нам не в первой и там достанем.

*Не удержавшись от привычного педантизма* Чуть-чуть не так:
-Требую графа Калиостро!
-Никак невозможно-с. Он в грядущем.
-Достанем и в грядущем - не впервой. smile4.gif
Ptichka Fox
14 июля 2007, 00:13

Strenger написала:
-Достанем и в грядущем - не впервой.  smile4.gif

- Ничего. Достанем и из грядущего. smile4.gif
Чижик
14 июля 2007, 00:27
А кто там на подтанцовках был? Не Райкин случаем?
redgoga
15 июля 2007, 00:47

Чижик написал: А кто там на подтанцовках был? Не Райкин случаем?

Именно он.
Yumi
15 июля 2007, 04:53

redgoga написал:
Именно он.

Разве? Да ведь совсем непохож... И сразу видно - коллектив профессиональный.

Сейчас даже специально пошла, кассету включила - написано: балетная группа ... фамилии ... солист - Александр Куломзин.
redgoga
15 июля 2007, 09:33

Yumi написала:
Разве? Да ведь совсем непохож... И сразу видно - коллектив профессиональный.

Сейчас даже специально пошла, кассету включила - написано: балетная группа ... фамилии ... солист - Александр Куломзин.

Мне кажется, что там отчетливо видно лицо Константина Райкина.
Любитель кино
15 июля 2007, 09:43

redgoga написал:

Надо просто пересмотреть этот фильм, сегодня этим и займусь!
Yumi
15 июля 2007, 12:08

redgoga написал:

Что-то общее есть, согласна, но это не лицо Райкина.
Лукьян Поворотов
15 июля 2007, 13:01

Хоттабыч написал:
И где же?

Не знаю! smile.gif
Любитель кино
15 июля 2007, 13:55
А вы заметили как граф Калиостро похож на Аль Пачино? tongue.gif
Fokker
15 июля 2007, 18:36
Фильм не понял.Все бегают туда-сюда, нервничают, что-то бесмысленно ищут, а производство стоит. Где мораль?
Любитель кино
15 июля 2007, 18:47

Fokker написал: Фильм не понял.Все бегают туда-сюда, нервничают, что-то бесмысленно ищут, а производство стоит. Где мораль?

Какое производство стоит в 18 веке?
Fokker
15 июля 2007, 19:28

Любитель кино написал:
Какое производство стоит в 18 веке?

Видимо тогда и без сапог пешком ходили?

Нераскрыт рабочий порыв простых трудящихся. Приключение богемы - другое дело. Один Граф чего стоит.
Пеппи Длиныйчулок
15 июля 2007, 19:52

redgoga написал:
Именно он.

Похож. Но не он

Журналисты принялись нахваливать Райкина за то, как он красиво танцевал в первых кадрах кинофильма «Формула любви» (помните, где герои Александра Абдулова и Семена Фарады пели замечательную песенку «Uno momento», а граф Алешенька долгое время вместо земной девушки боготворил гипсовое изваяние возлюбленной Петрарки Лауры). Райкин улыбнулся, согласился, что танцевал действительно красиво, только... не он. И в этом фильме никогда не играл.

Отсюда
Любитель кино
15 июля 2007, 19:58

Fokker написал:
Видимо тогда и без сапог пешком ходили?

Нераскрыт рабочий порыв простых трудящихся. Приключение богемы - другое дело. Один Граф чего стоит.

А вы однако шутник, батенька! tongue.gif
Любитель кино
16 июля 2007, 06:41
Посмотрел опять только вчерась. tongue.gif
-Я вас сдам в участок, вас там публично выпорят и отправят в Сибирь убирать снег!
-Весь?
-Весь! 3d.gif
Крошка Енотка
16 июля 2007, 09:35

redgoga: Именно он.

Это не так. Райкина там не было.

Жаль что Михайлов (Алеша) после этого фильма куда-то пропал.
redgoga
16 июля 2007, 09:43

Пеппи Длиныйчулок написала:
Похож. Но не он

Отсюда

Крошка Енотканаписала:

Вот это да!!! Я был на 100% уверен, что это Райкин...
Любитель кино
16 июля 2007, 09:44

Крошка Енотка написала:

Он вроде как в религию подался...
Крошка Енотка
16 июля 2007, 12:16

Любитель кино: Он вроде как в религию подался...

Действительно.
Любитель кино
3 января 2008, 19:51
А это моя любимая абдуловская роль, какую песню они с Фарадой пели.... smile.gif
Кируля
5 января 2008, 02:05
Чудесный фильм! Мой любимый!

- Когда доктор сын, так и больному легче.

- Папенька согласен.

- Не менять же паспорта. Документы все же.
свидетель_Хачикян
5 января 2008, 10:35

Кируля написала: Чудесный фильм! Мой любимый!

- Когда доктор сын, так и больному легче.

Кируля, ну не так же!

Коли доктор сыт, так и больному легче smile.gif
Кируля
5 января 2008, 11:04

свидетель_Хачикян написал: Кируля, ну не так же!

Конечно сыт, описка просто.
wwwuser
5 января 2008, 23:40
Ещё замечательна (и не замечена присяжными заседателями) игра с историко-культурными стереотипами: простодушные придурковато-добрые русские ваньки-крестьяне, плуты и проходимцы итальянцы, с их "итальянскими страстями", классицизм дворянско-усадебного "осьмнадцатого века", тупые и легковерные столичные аристократы, атмосфера мистики и веры в магию, обволакивающая "Век разума" и т.д. и т.п.
Вот это, ИМХО, и есть ГЛАВНАЯ удача фильма - точное попадание в представления публики об оьмнадцатом столетьи.
Antracite
6 января 2008, 00:52
И еще один "тонкий намек": стоит обычный мужик (кузнец) с кайлом и с таким серьезным выражением лица заявляет иностранцу "Здесь все от меня зависить". smile.gif
Вяч
8 января 2008, 22:22
В интернете выставили фильм "Как снимали "Формулу любви""
Планирую скачать. Посмотрю - расскажу.
LeD
9 января 2008, 00:28
Как-то так сложилось, что я именно фильма - в этом фильме и не вижу. Потому и не интересен он мне - как фильм.
Набор хохм, забавных диалогов и сценок - не особо связанных между собой. Т.е. можно нарезать из фильма именно их - на 15-20-30 минут - и мало что изменится.
Орхидея
9 января 2008, 02:48

Любитель кино написал: А это моя любимая абдуловская роль, какую песню они с Фарадой пели.... smile.gif

Иных уж нет, а те далече...
Орхидея
9 января 2008, 02:49

Вяч написал: Планирую скачать. Посмотрю - расскажу.

А выложить где-нибудь не планируешь? wink.gif
Любитель кино
9 января 2008, 07:59

LeD написал: Как-то так сложилось, что я именно фильма - в этом фильме и не вижу. Потому и не интересен он мне - как фильм.
Набор хохм, забавных диалогов и сценок - не особо связанных между собой. Т.е. можно нарезать из фильма именно их - на 15-20-30 минут - и мало что изменится.

Как это не связаны сцены? Граф бежит от князя Потёмкина и оседает в российской глубинке, благо ещё местный молодой помещик Федяшев просит оживить каменную статую smile4.gif
Вяч
10 января 2008, 14:58

Орхидея написала:
А  выложить  где-нибудь не  планируешь? wink.gif

Дык уже выложено все. Оттуда и качаю. См. здесь
wwwuser
12 января 2008, 21:33

LeD написал: Как-то так сложилось, что я именно фильма - в этом фильме и не вижу. Потому и не интересен он мне - как фильм.
Набор хохм, забавных диалогов и сценок - не особо связанных между собой.

Как раз очень цельный фильм, пронизанный единой сюжетной линией - "Приключения итальянцев в России", или, ещё точнее, "Похождения авантюристов в краю непуганых дураков".
Орхидея
13 января 2008, 00:25

Вяч написал: Дык уже выложено все. Оттуда и качаю. См. здесь

Спасибо большое! smile.gif
В.Витаминка
15 января 2008, 21:42

Эльдар написал: Статуя, в которую был влюблен юноша, фигурировала и в сцене бани в фильме "Старый Новый год".

Она же стоит напротив Бубликова в "Служебном романе".
Carlito
8 февраля 2008, 16:36

Ines написала:
Ну да. Поэтому немного напряжно смотреть фильмы Захарова, все-таки он театральный режиссер, в кино это чувствуется, ...

А по-моему это фильму лишь на пользу пошло
Carlito
8 февраля 2008, 16:38

Это вы, сударь, зря так...
БАРСа
9 февраля 2008, 02:18
Для меня самым удивительным моментом в фильме показалась скорость ( по крайней мере сложилось впечатление) с коей местный художник сумел изобразить всю честную компанию в последних кадрах фильма. Прям фотограф. smile4.gif
Евнундосья
9 февраля 2008, 11:33
Фильм сплошь состоит из фраз, ставших крылатыми. И актеры все нежно мною любимые.
Любитель кино
21 августа 2009, 14:56
Вот не стало Семена Фарады и грустная итальянская песня о рыбаке и его девушке в дуэте с Абдуловым носит теперь грустный оттенок...
Vitus
21 августа 2009, 17:12

Любитель кино написал: Вот не стало Семена Фарады и грустная итальянская песня о рыбаке и его девушке в дуэте с Абдуловым носит теперь грустный оттенок...

Ага.
Хотя, справедливости ради, слышал, что при озвучкепесню пел не Фарада, а Гладков (если не ошибаюсь).
DragonSQ
22 августа 2009, 14:38
Вчера решил посмотреть, как мне казалось, в очередной раз фильм - и оказалось, что собственно кроме постоянно цитируемых нескольких сцен и концовки, я его и не видел. Осспади, какая это оказывается нудятина с прекрасными актерами... И на это в советские годы действительно ходили люди в кино массово, или всенародную любимость привили постоянными показами по ТВ? Просто не могу поверить, что простым советским людям (кроме ителлигентской прослойки) такое могло бы понравится больше, чем скажем фильмы Тарковского, с которых как известно повсеместно уходили из кинотеатров случайно попавшие на просмотр народные массы...
Vitus
22 августа 2009, 14:50

DragonSQ написал: Вчера решил посмотреть, как мне казалось, в очередной раз фильм - и оказалось, что собственно кроме постоянно цитируемых нескольких сцен и концовки, я его и не видел. Осспади, какая это оказывается нудятина с прекрасными актерами... И на это в советские годы действительно ходили люди в кино массово, или всенародную любимость привили постоянными показами по ТВ? Просто не могу поверить, что простым советским людям (кроме ителлигентской прослойки) такое могло бы понравится больше, чем скажем фильмы Тарковского, с которых как известно повсеместно уходили из кинотеатров случайно попавшие на просмотр народные массы...

Кому нравится попадья, а кому - попова дочка...
Я, например, могу сказать все с точностью наоборот - по мне так Тарковский - нудятина. И что?
Любитель кино
22 августа 2009, 14:53

Vitus написал:
Я, например, могу сказать все с точностью наоборот - по мне так Тарковский - нудятина. И что?

Отчасти соглашусь. А вот в "Формуле..." интересно в каком месте нудятина? Всё по-моему там сбалонсировано и ничего лишнего нету...
DragonSQ
22 августа 2009, 16:15

Vitus написал:

По мне - и то, и другое wink.gif Я лишь удивился тому, что фильм вроде как "всенародно любимый" считается. По-моему, это несколько раздуто. Фильм часто показывали, многие остальные советские фильмы были вообще тоска зеленая, в фильме есть несколько действительно блестящих сцен, которые постоянно тиражируют - вот он и стал типа "культовым". У меня самого средние вкусы, и я не представляю что это за "народ" такой, который два часа будет увелеченно наблюдать за многословными рассуждениями "ниочем", достаточно идиотичными героями (пубертантный мальчик раздражает необычайно) и всей этой донельзя надуманной историей с влюбляющимися барышнями, перевоспитывающимися мошенниками, рисованиями портрета перед лицом приехвашей задержать и посадить в тюрьму погони, какими-то выскакивающими ни с того ни с сего кривляющимися ряжеными и проч. Для детской сказки это слишком серьезно, для веселой комедии - невероятно затянуто (все шутки фильма можно показать в пятиминутной нарезке) - в общем, решительно не понимаю восторгов. Любителям тетральных экзерсисов это все, наверное, интересно, простым быдлам вроде меня - скучно, рабочим с крестьянами, полагаю, тоже smile.gif К слову, "Тот самый Мюнхаузен" того самого Захарова мне вполне нравится, как и "Обыкновенное чудо".
DragonSQ
22 августа 2009, 17:09

Любитель кино написал:
Отчасти соглашусь. А вот в "Формуле..." интересно в каком месте нудятина? Всё по-моему там сбалонсировано и ничего лишнего нету...

Все сбалансировано и ничего лишнего нету, если говориьт о комедиях, в фильме "Бриллинтовая рука", например, или "Иван Васильевич меняет профессию" - там что ни кадр, то шутка или гэг smile.gif Здесь же какие-то бесконечные виды природы и длиннющие крупные планы лиц трясущейся камерой (да, я понимаю что тогда по-другому технически не умели, наверное, но тем не менее во многих фильмах того времени этого не замечаешь), сюжет - да какой нафик сюжет, переживания пубертантного мальчика с его садовой скульптурой что ли - сюжет?smile.gif В общих чертах, кино без внятного сюжета, с длинными вымученными философствованиями на пустом месте, многочисленными вставками длинных планов, проходов и проездов камеры без особенной на то надобности, кучей темных комнат и сумрачных улиц или лесов и с 3-4 классными шутками на 2 часа хронометража я и называю нудятинойwink.gif
Любитель кино
22 августа 2009, 17:43

DragonSQ написал:
Все сбалансировано и ничего лишнего нету, если говориьт о комедиях, в фильме "Бриллинтовая рука", например, или "Иван Васильевич меняет профессию" - там что ни кадр, то шутка или гэг smile.gif Здесь же какие-то бесконечные виды природы и длиннющие крупные планы лиц трясущейся камерой (да, я понимаю что тогда по-другому технически не умели, наверное, но тем не менее во многих фильмах того времени этого не замечаешь), сюжет - да какой нафик сюжет, переживания пубертантного мальчика с его  садовой скульптурой что ли - сюжет?smile.gif В общих чертах, кино без внятного сюжета, с длинными вымученными философствованиями на пустом месте, многочисленными вставками длинных планов, проходов и проездов камеры без особенной на то надобности, кучей темных комнат и сумрачных улиц или лесов и с 3-4 классными шутками на 2 часа хронометража я и называю нудятинойwink.gif

Я вам сочувствую что вы смотрите 2 часа, когда это фильм по времени не более 80 минут! tongue.gif
Где вы ещё 40 минут выискали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»