Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карнавал
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Willow Fairy
28 апреля 2009, 22:11

Любитель кино написал: Но в данном случае хотелось бы поговорить об персонажах Абдулова и Яковлева- не кажутся ли они вам подлецами?

Яковлев - просто слабый, бесхарактерный человек. Таких много. Не подлец он. Да и Абдулов тоже. Молодой, обеспеченный, девушки виснут, проблем никаких, избалован. Он ведь извинился в конце, а мог бы этого не делать. Значит не все так плохо.
Дикобраз
28 апреля 2009, 22:35

Willow Fairy написала: ...

ППКС
Мужиков-подлецов в фильме нет.
Просто "не те" они...
Любитель кино
29 апреля 2009, 06:47
ещё был Алексей Михайлов с ребенком, но с ним ничего бы у Нины не вышло...
Ines
29 апреля 2009, 09:58

Willow Fairy написала: Яковлев - просто слабый, бесхарактерный человек. Таких много. Не подлец он.

Может быть оно и было так, если бы не уточнение - он подставил свою сосбственную дочь. И неизвестно, чем бы для нее кончилась та история с неоплаченной квартирой, если бы не цыганка и ее деньги. Он ведь обманул Нину, сказав ей, что квартиру оплатил на год вперед, а оказалось, что совсем даже не так. Причем, он даже не предупредил ее, а ведь взрослый человек - мог бы подумать - чем все кончится для дочки - могут выставить (в лучшем случае) на улицу "в никуда", а могла ведь хозяйка и более серьезные неприятности устроить. А он - весь такой слабый и бесхарактерный, ну что с него взять? wink.gif

Willow Fairy написала: Он ведь извинился в конце, а мог бы этого не делать

То есть, любую пакость можно простить или оправдать, если извинишься? biggrin.gif Но ведь он извинился после того, как Нина попала случайно в его дом, после того, как убедился и понял, что неприятностей и мщения она ему не доставит. Тогда он успокоился, вспомнил приятные моменты прошлого и "извинился в конце, а мог бы этого не делать" (с). Ладно бы он сам ее искал, нашел и извинился. А так - не много стОит его извинение. Хотя, для такого красавца и Дон Жуана - извинение это большой подвиг. biggrin.gif
Так что мне все эти герои Яковлева и Абдулова совсем не симпатичны, и никак не хочется искать их поведению оправдания и объяснения. ИМХО
Willow Fairy
29 апреля 2009, 12:37

Ines написала: То есть, любую пакость можно простить или оправдать, если извинишься?  Но ведь он извинился после того, как Нина попала случайно в его дом, после того, как убедился и понял, что неприятностей и мщения она ему не доставит. Тогда он успокоился, вспомнил приятные моменты прошлого и "извинился в конце, а мог бы этого не делать" (с). Ладно бы он сам ее искал, нашел и извинился. А так - не много стОит его извинение. Хотя, для такого красавца и Дон Жуана - извинение это большой подвиг. 
Так что мне все эти герои Яковлева и Абдулова совсем не симпатичны, и никак не хочется искать их поведению оправдания и объяснения. ИМХО

Не стоит забывать, что он еще очень молод и избалован. Что такого ужасного он совершил? Повстречался с девушкой, бросил после того, как она устроила истерику. Он привык к легким отношениям. Попытался совершить (на словах) подлость, когда сказал, что обвинит ее в краже, но тут же побежал извиняться, поняв, что перегнул палку. Вот и все. Я не говорю, что этот герой мне симпатичен или что я его готова защищать. Просто понять его можно. И, кстати, у него есть все шансы исправиться.

Ines написала: Может быть оно и было так, если бы не уточнение - он подставил свою сосбственную дочь. И неизвестно, чем бы для нее кончилась та история с неоплаченной квартирой, если бы не цыганка и ее деньги. Он ведь обманул Нину, сказав ей, что квартиру оплатил на год вперед, а оказалось, что совсем даже не так. Причем, он даже не предупредил ее, а ведь взрослый человек - мог бы подумать - чем все кончится для дочки - могут выставить (в лучшем случае) на улицу "в никуда", а могла ведь хозяйка и более серьезные неприятности устроить. А он - весь такой слабый и бесхарактерный, ну что с него взять?

Я не говорю "что с него взять". В конце концов, он отец и должен думать о дочери, к которой САМ приехал, никто его не звал. Здесь я согласна, странная ситуация. Но ведь он и не прятался от нее. Да, не сказал свой номер телефона, но и она не спросила. Тут, мне кажется, по сценарию что-то в этой ситуации недоработано.
Ines
29 апреля 2009, 14:48

Willow Fairy написала: Не стоит забывать, что он еще очень молод и избалован. Что такого ужасного он совершил? Повстречался с девушкой, бросил после того, как она устроила истерику. Он привык к легким отношениям.

Ну истерику она устроила после определенных событий, не так ли? Просто для нее это были достаточно серьезные отношения (они жили вместе, а для провинциальной барышни это уже почти замуж), Никита же рассматривал Нину как некое времяпровождение, ну не без занятности, симпатия у него к ней была, да опять же и было где перекантоваться на время ссоры с женой. Но при всех раскладах никакой симпатии он не вызывает, несмотря на юный возраст (тем не менее, он постарше Нины, да и женат уже).

Willow Fairy написала: В конце концов, он отец и должен думать о дочери, к которой САМ приехал, никто его не звал. Здесь я согласна, странная ситуация. Но ведь он и не прятался от нее. Да, не сказал свой номер телефона, но и она не спросила. Тут, мне кажется, по сценарию что-то в этой ситуации недоработано.

Кстати, ведь герой Яковлева не к Нине приехал, а к своей матери, про Нину он и не знал особо ничего - алименты уже кончились, он и не видел-то дочь. Ведь именно у его матери они и познакомились. Другой вопрос - ведь он сам создал ситуацию с квартирой, обнадежил дочь, пообещал и ...все. Да, он не прятался, он просто переехал на новую квартиру, телефона там у него и не было, только и желание заниматься дочерью и ее проблемами иссякло очень быстро, поигрался в отца взрослой дочери и пошла иная жизнь, полная других проблем, интересов и дел.
Costy
29 апреля 2009, 18:25
Никита был женат?? Что-то не могу такого вспомнить...
Fiona
29 апреля 2009, 19:15

Costy написал: Никита был женат?? Что-то не могу такого вспомнить...

По-моему, он рассказывал что-то Нине, что развелся, в самом начале, когда они сидели на кухне и она ему "кофэ" предлагала...
Манька-Облигация
29 апреля 2009, 19:16

Costy написал: Никита был женат?? Что-то не могу такого вспомнить...

Ну да. Он еще на первой вечеринке сказал что-то типа "А вон моя жена танцует. Мы с ней не живем, но в компании видимся. Мы ж цивилизованные люди".
Ines
29 апреля 2009, 20:38

Манька-Облигация написала: Ну да. Он еще на первой вечеринке сказал что-то типа "А вон моя жена танцует. Мы с ней не живем, но в компании видимся. Мы ж цивилизованные люди".

Нет, это был парень который во время экзамена в институте ее жизни учил, что надо не спорить с комиссией приемной и заниматься у логопеда, это он был с бывшей женой, которую и увел Никита.

Fiona написала: он рассказывал что-то Нине, что развелся, в самом начале, когда они сидели на кухне и она ему "кофэ" предлагала...

А на кухне он сказал, что "поссоорился с женой, но его родители ее обожают так, что готовы удочерить", поэтому он ушел из дома. Потом еще Нина вместе с ней посуду мыла у них дома после гостей.
Манька-Облигация
29 апреля 2009, 21:43

Ines написала: Нет, это был парень который во время экзамена в институте ее жизни учил, что надо не спорить с комиссией приемной и заниматься у логопеда, это он был с бывшей женой, которую и увел Никита.

А, точно! Подзабыла уже...
Costy
30 апреля 2009, 18:12
Фигасе нравы у нас были в 70-е годы smile.gif
Marcia
1 мая 2009, 01:04

Costy написал: Фигасе нравы у нас были в 70-е годы smile.gif

А что такое?
Алена С.
12 июня 2010, 14:15
...По ТВ показывают "Карнавал", я смотрела фильм всего единожды, в кино, когда он вышел, после как-то обходила его стороной. Не сказать, что люблю этот фильм. И Муравьева реально переигрывает в начале фильма, играя школьницу -ужас-ужас, раздражает меня это, и "вставных" номеров типа танцев много, и цыганская линия надоедает, хоть и оправдана. И все же именно этот фильм позвала сегодня смотреть вместе со мной свою восемнадцатилетнюю дочь.
Евгения8
12 июня 2010, 15:07

Алена С. написала: И все же именно этот фильм позвала сегодня смотреть вместе со мной свою восемнадцатилетнюю дочь

Она первый раз будет смотреть? Интересно будет узнать ее мнение. smile.gif
Мой любимый момент в фильме, когда Нина идет по улице. Никита ее бросил, отец подвел, из квартиры выгнали. Веселая беззаботная жизнь обернулась катастрофой. Не хотела бы я оказаться на ее месте в 17 лет... По законам жанра она должна была разрыдаться, биться в истерике, но вместо этого Нина достает орехи и начинает тренироваться. Такой заряд оптимизма идет от этой сцены! Никогда не надо сдаваться!
А помните, как Нина смотрела на Никиту? Когда он брился, и когда обещал обвинить в воровстве? Такие глаза были лучистые, никаких слов не было нужно, чтобы понят все чувства Нины!
Верю, что героиня, повзрослев и приобретя опыт, сможет многого добиться. Когда мама спрашивает дочь, насовсем ли та приехала, Нина не дает ответа... "Артисткой не стану. У меня таланту не хватает" - это, на мой взгляд, говорит в ней усталость и пережитые разочарования.
Мало кому ведь все удается в жизни легко. Недавно читала интервью с Анной Ардовой, так та рассказывала, что ей удалось поступить в театральной институт только с пятого раза. И потом не один год прошел перед тем, так она стала популярной.
Lil'ka
12 июня 2010, 15:41
Люблю фильм за начало и за песню "Позвони мне, позвони" (правда, в эпоху мобильных телефонов как актуально!) Всегда с удовольствием пересматриваю (прям сейчас идет по ОРТ-международное)
Конец с концертом по телевизору просто не нравится. Но этот "конец" помог мне пережить неудачу с первым поступлением в ВУЗ. Я собиралась стать артисткой, ехать в Москву "поступать в театральный или ВГИК", но папа отговорил, - сказал, что с моим хохляцким акцентом, несмотря на мой уникальный талант, шансов нет.
Но Нина, ИМХО, потом все равно в Москву попрется, что там ей в Оханске делать-то?
Что интересно - нет в фильме нарочитого соцреализма, все как-то правильно, правдиво. И иллюзии молодых девченок развееивает. Но оставляет надежду на самореализацию, в любых жизненных ситуациях.
Алена С.
12 июня 2010, 16:05

Евгения8 написала:
Она первый раз будет смотреть? Интересно будет узнать ее мнение.  smile.gif

Да, первый. Мне тоже интересно было, ибо героиня- ее возраста, и давняя мечта дочери- в Москву, в Москву (не в артистки, нет- у нее вполне земные планы на будущее). И во время просмотра я поглядывала то на экран, то на свое сокровище, как она реагирует...
Фильм дочери в целом понравился - и деталями "из старой жизни", из моей молодости, и характер и целеустремленность героини. Не понравилось - недостоверность Муравьевой в роли школьницы (моя дочь! Мне тоже не виделась в этой бабе 18-летняя девочка). Ну, к предательству папеньки и кавалера отнеслась спокойно, как к данности. Порадовалась, что цыгане добрые попались на жизненном пути. Сдержанно улыбнулась там, где я хохотала и переживала за неуклюжую Муравьеву на роликах. И желала счастья героине.
Ines
12 июня 2010, 17:22

Алена С. написала:  в этой бабе

Ну как-то не очень любезно по отношению к актрисе.
Fokker
12 июня 2010, 18:01

Алена С. написала: Ну, к предательству папеньки и кавалера отнеслась спокойно, как к данности.

Гм-гм.

Странно, но я на этих фрагментах всегда плюю прямо в телевизор.
Алена С.
13 июня 2010, 00:00

Ines написала:
Ну как-то не очень любезно по отношению к актрисе.

Что вырослоsmile.gif
Причем потом, уже изменившаяся героиня милее и ближе к своему "киношному" возрасту.

Fokker написал:
Гм-гм.
Странно, но я на этих фрагментах всегда плюю прямо в телевизор.

Ну вот, племя младое- оно более спокойное и циничное. (я про свою барышню)
littlegene
13 июня 2010, 01:03
Мне этот фильм всегда казался недоделанным каким-то. Или переделанным.
Хотя сама Муравьева в детстве-юности очень нравилась.
Алена С.
13 июня 2010, 11:10

littlegene написал: Мне этот фильм всегда казался недоделанным каким-то. Или переделанным.
Хотя сама Муравьева в детстве-юности очень нравилась.

Мне она тоже нравилась, с первого ее появления в "Сказке о четырех близнецах"- был такой телеспекталкь, по ТВ часто показывали в годы моего детства- помню как сейчас и сюжет, и центральную песенку героини. Впрочем, это уже офф...
Indig@
13 июня 2010, 12:44
Не нравится мне этот фильм, затянутый, не захватывает. И ощущение недоделанности тоже есть.
Achicoria
13 июня 2010, 17:13

littlegene написал: Мне этот фильм всегда казался недоделанным каким-то. Или переделанным.

Indig@ написала: Не нравится мне этот фильм, затянутый, не захватывает. И ощущение недоделанности тоже есть.

Вот и у меня с "Карнавалом" не сложилось как-то. Помню, когда фильм только вышел, все знакомые девочки были в восторге, а у меня не пошло, прежде всего из-за схематичности и где-то предсказуемости сюжета. Ах, папочка неосторожно позвал к себе в Москву, но конечно же на самом деле никому девочка там не нужна. Ах, провинциалка (непременно наивная, ведь других провинциалок в природе нет) оказалась в столичном водовороте - ну конечно же влюбится в смазливого подлеца, и он непременно с ней поступит так, что вся женская аудитория дружно его заклеймит. redface.gif
Муравьёва нравилась, но утрированный образ старшеклассницы в исполнении уже довольно взрослой актрисы раздражал. То, что в ходе самостоятельной и при этом небезоблачной жизни она быстро повзрослела, было естественно, однако по сюжету прошло менее года, ей всё ещё не более 18-19 лет, и при этом в финале она выглядит на "сильно больше двадцати" - такое в голове никак не укладывалось. Или это жестокая Москва так бедную девочку измучила? 3d.gif
Ещё почему-то очень не нравились эстрадные номера, казались какими-то пресноватыми, с натужным весельем. На этом фоне самый "хитовый" номер с телефонными будками выглядел очень даже неплохо, но всё остальное никак не запоминалось. Даже сцена на роликах не казалась смешной - ну катится там героиня "враскоряк", и что?
По прошествии времени впечатление не улучшилось, даже ностальгия по юности в данном случае не работает. Говорю наверняка, поскольку буквально пару месяцев назад имела случай пересмотреть "Карнавал" - была в гостях, и там показывали по телевизору, а у присутствующих он оказался любимым фильмом. Думала, годы спустя смогу что-то увидеть по-другому. Увы.

И ещё небольшой офф. В недавно вышедшем фильме "Утомлённые солнцем - 2" есть сцена, где героиня Нади Михалковой, захлёбываясь слезами, говорит герою Меньшикова, что знала она, знала, что папа жив. Так у меня там случилось жуткое дежавю: где думаю, я уже что-то ну очень похожее по интонации слышала. Потом сообразила, что это интонации взрослой женцины усиленно изображающей "пионэрку", и почти идин в один это было в первых сценах фильма "Карнавал", вот только Муравьёва это делала более сносно, как мне кажется.
Derzila
14 июня 2010, 16:53

Дикобраз написал:
Мужиков-подлецов в фильме нет.
Просто "не те" они...

Только в восемнадцать лет этого еще не понимаешь... wink.gif .
Willow Fairy
14 июня 2010, 20:44

Алена С. написала: Не понравилось - недостоверность Муравьевой в роли школьницы

С этим согласна. Всегда думала, почему надо было делать героиню именно школьницей? в конце концов она могла бы быть ученицей профучилища какого-нибудь или техникума и точно так же мечтать об актерстве, и быть такой же наивной (в 20 лет это тоже можно), и так же влюбится в крсивого маменькиного сынка, только выглядела бы актриса достоверней. smile4.gif
Вceгдa
14 июня 2010, 21:25
Очень странный для Лиозновой фильм. Такое впечатление, что она в какой-то момент просто бросила его снимать и средактировала нечто из незавершенных фрагментов. Отсюда и все эти бесконечные музыкальные номера, которые просто занимают время.
Ветеран
15 июня 2010, 09:39

Алена С. написала:  Мне тоже не виделась в этой бабе 18-летняя девочка

ЕМНИП, у Муравьевой было уже двое детей, когда она снималась в "Карнавале".
Igor Alter
15 июня 2010, 11:15

Achicoria написала: Мне Муравьёва нравится, и даже очень, но этот фильм не люблю.

+1
Фальшивый фильм, вроде современных "Русалки" и прочих о страшноватых провинциальных девушках со несильной шизой в мозгах, но с сердцем из чистого золота biggrin.gif
Ветеран
15 июня 2010, 16:33

Igor Alter написал: Фальшивый фильм, вроде современных "Русалки" и прочих о страшноватых провинциальных девушках со несильной шизой в мозгах, но с сердцем из чистого золота

"Москва слезам не верит" фальшива по аналогичной схеме?
Marcia
16 июня 2010, 00:28

Igor Alter написал:
+1
Фальшивый фильм, вроде современных "Русалки" и прочих о страшноватых провинциальных девушках со несильной шизой в мозгах, но с сердцем из чистого золота  biggrin.gif

Но здесь хотя бы слащавого хэппи-энда нет.
anonym
19 июня 2010, 09:25

Marcia написала:
Но здесь хотя бы слащавого хэппи-энда нет.

ИМХО, финал открытый, то ли мечта, то ли реальность - решать зрителю.
Один забавный факт: в реальном Оханске нет речки Оханки и железной дороги, да и к Белоруссии (как можно судить по фильму, где не раз упоминается Минск) он отношения не имеет.
Оханск

Видимо, авторам фильма название показалось очень подходящим для глубинки.
Nathalie
19 июня 2010, 13:32

anonym написал:
ИМХО, финал открытый, то ли мечта, то ли реальность - решать зрителю.
Один забавный факт: в реальном Оханске нет речки Оханки и железной дороги, да и к Белоруссии (как можно судить по фильму, где не раз упоминается Минск) он отношения не имеет.
Оханск

Видимо, авторам фильма название показалось очень подходящим для глубинки.

А где там Минск-то упоминается? Что-то я вообще там про Беларуссию ничего не слышала. А городок у меня именно с российской глубинкой, где-то там, где он реально на карте, ассоциировался. И колонки эти уличные, и палисадники перед домами... как когда-то у бабушки...
Ines
19 июня 2010, 14:11

Nathalie написала: А где там Минск-то упоминается

Присоединяюсь к вопросу. smile.gif

Nathalie написала: И колонки эти уличные, и палисадники перед домами

Да я сама из такого вот городка, собственно и живу почти в таком же: центр похож на город (многоэтажные дома, фонтан, бульвар), а чуть в сторону - вот они и маленькие одноэтажные домики, палисадники, скамейки у ворот, кусты сирени и колонки с водой.
meridian_kiev
19 июня 2010, 16:27
Упоминание Минска озадачило smile.gif)
Наверное это режиссер школьный туда ехать планировал?

Фильм снимали в Калуге.
Натали Анд
19 июня 2010, 17:17
Вот странное у меня отношение к фильму. Не совсем мне он нравится. Как и некоторым здесь высказавшимся, раздражительны танцевальные вставки и лёгкая "переигранность" Муравьёвой в изображении девчонки-школьницы. Но, знаю, что ей было на тот момент 32 года, поэтому - ну что уж получилось. smile.gif

Очень нравится "цыганская" линия. Сто раз уже видела, а всё равно чуть ли не до слёз "торкает" момент, когда цыганёнок - сын Кармы (великолепная Екатерина Жемчужная, кстати, актриса-певица театра "Ромэн" и просто - красивейшая женщина. smile4.gif ) приносит деньги квартирной хозяйке (Валентина Титова). Помню, когда первый раз смотрела, думала - "Ох, доверчивая дурочка, с цыганами связалась! Ох, что-то будет!" А вот такой поворот, что Карма не забыла добра, и помогла в трудную минуту Нине - ну неожиданно и трогательно как-то, да.

И Абдулов там - отлично изобразил Никиту - эгоиста-баловня судьбы, любимчика родителей, да и просто вьюношу, привыкшего жить только в своё собственное удовольствие, плюющего на "какую-то там..", переставшую быть нужной.

Так что всё равно, когда показывают этот фильм - смотрю. smile.gif
FP-92
19 июня 2010, 23:44

Nathalie написала: А где там Минск-то упоминается?

meridian_kiev написала: Наверное это режиссер школьный туда ехать планировал?

Именно он. Что-то вроде "бросить всё и уехать в Минск". Ещё он там как-бы по-польски пару раз приговаривал "Цо то бэндзе". Делаю вывод, что парня из Западной Беларуси распределили в южно(?)- российскую глубинку. 3d.gif
Южно-российскую так как героиня Муравьевой выговаривала звук "Г" фрикативно, впрочем не всегда убедительно.
Costy
21 июня 2010, 13:42

Igor Alter написал: Фальшивый фильм, вроде современных "Русалки" и прочих о страшноватых провинциальных девушках со несильной шизой в мозгах, но с сердцем из чистого золота

У Русалки шиза была совершенно недетская smile.gif
Любитель кино
4 мая 2013, 10:00
Посмотрел передачу "Тайны советского кино" про этот фильм. Ведущий программы сказал, что это кино впервые показали по телевизору только в 1998 году. Мне кажется он ошибается или я неправ?
Marcia
16 июля 2014, 23:16

MaryJ написала:
Лиознова в интервью  говорила, что снимала кино о себе, о своей судьбе.

Очень странно, если учитывать, что Лиознова с рождения москвичка, а стало быть, тех трудностей, с которыми столкнулась приезжая героиня Муравьёвой, у неё не могло быть по определению.
Proff
17 июля 2014, 05:27

Любитель кино написал: Посмотрел передачу "Тайны советского кино" про этот фильм. Ведущий программы сказал, что это кино впервые показали по телевизору только в 1998 году. Мне кажется он ошибается или я неправ?

Очень сильно он ошибается. Я точно малым пацаном в 80-х видел этот фильм по ТВ.
Аркадий Апломбов
18 июля 2014, 09:08
Точно. Я тоже видел.
Хагторп
19 июля 2014, 18:46
А вот интересно, что песню "Позвони мне, позвони" пела как известно Жанна Рождественская, однако в песне как мне всегда казалось 100 % муравьевские интонации, прям в некоторых фрагментах один в один ее голос. Прям даже как то не верится, что это Рождественская...
Любитель кино
19 июля 2014, 19:35
Сегодня по первому каналу показывали передачу про Лиознову. Так вот в чём-то "Карнавал" биографичное кино...
Любитель кино
19 июля 2014, 19:38

По интонации вроде как Муравьёва поёт. Не?
Хагторп
19 июля 2014, 19:41
По интонации Муравьева, но Рождественская все же...
Евлампиевна
19 июля 2014, 21:41
Ни разу не видела этот фильм, вот честно! Хватило начала, чтобы понять - не выдержу. Может, когда еще чуть-чуть повзрослею - у меня хватит на него сил, а пока какое-то отторжение. Даже не знаю деталей сюжета. После 20-30 минут первой серии пошло почти физическое отторжение, хотя Муравьеву очень люблю и считаю талантливой актрисой. Стоит ли снасильничать свой мозг и все-таки посмотреть? Или вполне можно и дальше жить без этого фильма? wink.gif
ElenaV
19 июля 2014, 22:33

Евлампиевна написала: Ни разу не видела этот фильм, вот честно! Хватило начала, чтобы понять - не выдержу. Может, когда еще чуть-чуть повзрослею - у меня хватит на него сил, а пока какое-то отторжение. Даже не знаю деталей сюжета. После 20-30 минут первой серии пошло почти физическое отторжение, хотя Муравьеву очень люблю и считаю талантливой актрисой. Стоит ли снасильничать свой мозг и все-таки посмотреть? Или вполне можно и дальше жить без этого фильма?  wink.gif

Вот знаешь, фильм мне и нравится, и неприятен одновременно. Иногда мне кажется, что я почти физически не переношу неприятные житейские ситуации, в которые попадают герои того или иного фильма. Хочется отвернуться, выключить, не смотреть, но потом у них все, вроде, налаживается и хочется увидеть, чем же закончится талантливо снятый сюжет.

В сабже немало таких вот неприятных (ИМХО) бытовых моментов: встреча Нины и новой жены отца, безобразная ссора Нины и Никиты, обман отца об оплаченной аренде и т.п.

пс. Фильм посмотри. wink.gif
Ines
19 июля 2014, 22:58

ElenaV написала: Иногда мне кажется, что я почти физически не переношу неприятные житейские ситуации, в которые попадают герои того или иного фильма. Хочется отвернуться, выключить, не смотреть, но потом у них все, вроде, налаживается и хочется увидеть, чем же закончится талантливо снятый сюжет.

+1
У меня примерно так же с этим фильмом. Но смотрю его обычно, когда показывают, все же мне он нравится.
Случайный прохожий
21 июля 2014, 01:45
Насчет Рождественских, Жанны и Ольги - самые потрясающие вещи в их исполнении - на диске "Юнона и Авось". А Жанна еще и живьем пела основные партии в спектаклях Ленкома. "Поминальная молитва" и "Юнона" - там вообще голосище какой-то совершенно иерихонский.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»