Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карнавал
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Случайный прохожий
21 июля 2014, 01:55

ElenaV написала:
Вот знаешь, фильм мне и нравится, и неприятен одновременно. Иногда мне кажется, что я почти физически не переношу неприятные житейские ситуации, в которые попадают герои того или иного фильма. Хочется отвернуться, выключить, не смотреть, но потом у них все, вроде, налаживается и хочется увидеть, чем же закончится талантливо снятый сюжет.

Кстати, да, действительно.
Cinic73
21 июля 2014, 08:16

Ines:
Алена С. написала:  в этой бабе

Ну как-то не очень любезно по отношению к актрисе.

Баба и есть баба.
Для того, чтобы увидеть в ней школьницу нужно иметь очень развитую фантазию.
Это не всякому дано.
Фильм хороший, и актриса хорошая... Но вот именно этот диссонасс страшно раздражает и портит все ощущение от фильма.
То, что простительно для театра, в кино проканывает с трудом.
Proff
21 июля 2014, 08:47

Хагторп написал: А вот интересно, что песню "Позвони мне, позвони" пела как известно Жанна Рождественская, однако в песне как мне всегда казалось 100 % муравьевские интонации, прям в некоторых фрагментах один в один ее голос.

Мне тоже всегда казалось, что Муравьева поет сама. Причем интересно, что и собственно Муравьева поет довольно неплохо.
MaryJ
21 июля 2014, 09:10

Proff написал: Мне тоже всегда казалось, что Муравьева поет сама. Причем интересно, что и собственно Муравьева поет довольно неплохо.

Есть 2 версии этой песни. В фильме ее поет Рождественская. Но есть и запись Муравьевой. Она звучит чаще. На радио например.
Proff
21 июля 2014, 10:23

MaryJ написала:
Но есть и запись Муравьевой. Она звучит чаще. На радио например.

Спасибо, наверное из-за этого у меня путаница возникла.
Ines
21 июля 2014, 13:03

Cinic73 написал: Баба и есть баба.

Как-то не очень любезно -2.
Befany
21 июля 2014, 13:24
А мне нравится этот фильм. Меньше чем "Москва слезам не верит", или там "Любовь и голуби" со "Служебным романом", но тем не менее всегда смотрю, когда попадаю. Ну да, 30-летняя с хвостиком Муравьёва выглядит на свой возраст и никак не катит за школьницу, но в советском кино часто юных героинь играли возрастные актрисы. После дцатого просмотра этого уже и не замечаешь.
И музыкальные номера раздражения не вызывают, хотя обычно да, и вообще я песни-пляски в фильмах не люблю. Единственное, на чём я всегда выключаю, это финальный номер в голубом платье.
Героя Яковлева мне всегда было жалко, а вот героиня Лучко весьма антипатична.
Любимые моменты - поступление Нины в театральный. "Евдокия Ардлеоновна!" biggrin.gif
Эльдар
21 июля 2014, 13:40
Атмосферы именно карнавала фильму не хватает - какое-то тоскливое ощущение оставляет.
Helia
21 июля 2014, 14:19
История, в целом, мерзенькая. Не смотрю.
ElenaV
21 июля 2014, 14:24

Эльдар написал: Атмосферы именно карнавала фильму не хватает - какое-то тоскливое ощущение оставляет.

Так в том и состояла задумка режиссера: показать контраст между придуманным героиней ярким карнавалом, являющимся к ней в мечтах да в коридорах театрального училища и мюзик-холла, и серым, подлым, неприглядным водоворотом/карнавалом событий ее реальной жизни.

п.с. ИМХО, наверно. wink.gif
Cinic73
21 июля 2014, 14:25

Ines:Как-то не очень любезно -2.

Если человек играет такого персонажа - почему вопросы к подобной оценке?
И при чем здесь любезность к самой актрисе?
Befany
21 июля 2014, 14:30

Тоже так всегда понимала, ага.
Befany
21 июля 2014, 14:31

Cinic73 написал:
Если человек играет такого персонажа - почему вопросы к подобной оценке?
И при чем здесь любезность к самой актрисе?

Ну это, наверно, сложно объяснить, и ещё сложнее понять, но как-то называть женщину бабой вне контекста сказочки про Курочку Рябу в общем, того. Считается, что не очень любезно.
Cinic73
21 июля 2014, 14:40

Befany:Ну это, наверно, сложно объяснить, и ещё сложнее понять, но как-то называть женщину бабой вне контекста сказочки про Курочку Рябу в общем, того. Считается, что не очень любезно.

Во первых, не женщину, а персонажа.
Во вторых, это вполне литературное поименование.
Равно как и "Мужик".

Не вижу ничего обидного при правильном применении.
anonym
21 июля 2014, 15:30
Какой же убогой пошлостью, ИМХО, был мюзик-холл в советском варианте (да и вообще, подозреваю) - рок-н-ролльная "Позвони" - резко выделяется в лучшую сторону, как и Автограф в странном фильм с Янковским "Шляпа".
лягушка-путешественница
21 июля 2014, 23:27

100% beer.gif
лягушка-путешественница
21 июля 2014, 23:32

Cinic73 написал:
Баба и есть  баба.
Для того, чтобы увидеть в ней школьницу нужно иметь очень развитую фантазию.
Это не всякому дано.
Фильм хороший, и актриса хорошая... Но вот именно этот диссонасс страшно раздражает и портит все ощущение от фильма.
То, что простительно для театра, в кино проканывает с трудом.

Не согласна совсем! Такие старшеклассницы иногда бывают - ни зачто не поверить! А ей мама всегда говорила ,куда тебе в актрисы,крупная ты у меня.
лягушка-путешественница
21 июля 2014, 23:33

Befany написала: Единственное, на чём я всегда выключаю, это финальный номер в голубом платье.

Я тоже, пафосно ужасно. smile.gif
Cinic73
22 июля 2014, 08:45

лягушка-путешественница:Такие старшеклассницы иногда бывают - ни зачто не поверить!

Вот это - верю - старшекласница.
Хотя, практически, не играет.
Cinic73
22 июля 2014, 08:45
Это... Не верю.
Хотя и играет хорошо.
Любитель кино
22 июля 2014, 13:37

Cinic73 написал: Это... Не верю.
Хотя и играет хорошо.

Ну может она неоднократная втрогодница, плюс питание хорошее. Вот и вымахала в такую тётю. 3d.gif
Victort54
23 июля 2014, 00:00
Как тетеньку в школьницу обрядить - так обязательно ей два хвостика на голове заделают, практически во всех фильмах biggrin.gif
Ветеран
23 июля 2014, 11:04

Cinic73 написал: Хотя и играет хорошо.

ИМХО, играет отвратительно. А навязчиво акцентируемое южнорусское "гэ" в её исполнении так ваще напрочь убивает весь образ.
Cinic73
23 июля 2014, 15:21

Ветеран:ИМХО, играет отвратительно. А навязчиво акцентируемое южнорусское "гэ" в её исполнении так ваще напрочь убивает весь образ.

Ну... По сравнению с многими нонешними...

Дэвушка с Украины...
Что-то не обратил внимание - а в других фильмах у нее есть такое?
Эльдар
23 июля 2014, 17:47
Учитвая, что Муравьева коренная москвичка, вряд ли smile.gif Она, кстати, в интервью уже говорила, что ей в силу происхождения особенно забавно было играть лимитчицу в "Москва слезам не верит".
Ветеран
23 июля 2014, 17:55

Эльдар написал: Учитвая, что Муравьева коренная москвичка, вряд ли

Как я понял, вопрос был о муравьевских ролях, а не о говоре самой актрисы в жизни.
Эльдар
23 июля 2014, 18:01
Тогда странный вопрос - какая роль будет, такой и говор изобразит. Но вообще-то, не помню. чтобы Муравьева где-то еще "хэкала".
Dariko
23 июля 2014, 18:28

Ветеран написал: южнорусское "гэ" в её исполнении

Cinic73 написал: Дэвушка с Украины...

При учете того, что в Калуге снимали Оханск (родной город Нины, где-то в фильме это проскакивает), то это "гэ" вообще ни... в Красную Армию ибо Оханск - это Пермская область! А на Урале не "гэкают", а по-о-ю-ют tongue.gif .
anonym
23 июля 2014, 21:37
"Оханск" тут - явно имя нарицательное вместо "Урюпинска".
Ветеран
25 июля 2014, 16:29

anonym написал: "Оханск" тут - явно имя нарицательное вместо "Урюпинска".

Не во всяком Урюпинске так старательно (и нарочито- неестественно) "гхэкают".
Dayl12
26 июля 2014, 17:58

Victort54 написал: Как тетеньку в школьницу обрядить - так обязательно ей два хвостика на голове заделают, практически во всех фильмах biggrin.gif

Причем Муравьевой эти хвостики совершенно не идут. В финальной сцене, в коротком парике, совсем другой человек. Да и выглядит она там на порядок моложе.
Dariko
28 июля 2014, 13:30

Dayl12 написала: Причем Муравьевой эти хвостики совершенно не идут.

Да уж, вид совершенно придурошный. Я никак не могу понять смысловую нагрузку еще и ободка поверх tongue.gif

Dayl12 написала:  В финальной сцене, в коротком парике, совсем другой человек. Да и выглядит она там на порядок моложе. 

Ну, не сказала бы что моложе, но во в этом кадре - вполне может сойти за старшеклассницу...
Марфушечка-душечка
2 августа 2014, 12:33
Фильм нравится. Мне кажется что герой Яковлева обычный подкаблучник. Но есть еще еще один момент: представьте, к вам в дом явится девица, которая является дочерью вашего мужа, так сказать привет из прошлого, как бы вы повели себя на месте героини Лучко? Другое дело что ее так называемый папашка не захотел отстоять перед женой свою дочку, подчинился....А Абдулов красовец все таки, золотая молодеж.
Любитель кино
2 августа 2014, 13:38

Марфушечка-душечка написала: А Абдулов красовец все таки, золотая молодеж.

Абдулов обычный пижонистый мажор, такой многим девчонкам нравится. wink.gif

Марфушечка-душечка
2 августа 2014, 13:53

Любитель кино написал:
Абдулов обычный пижонистый мажор, такой многим девчонкам нравится. wink.gif

Ага, умеет пустить пыль в глаза неразумным.
лягушка-путешественница
6 августа 2014, 02:36
Че пристали к Муравьевой? Тетка, двоечница, кобыла вымахала... smile.gif
Играет она замечательно, верю ей в каждом кадре. И вообще, она самая обаятельная и привлекательная! flower.gif
Мне кажется , она родом из Белоруссии в этом фильме.
Старая тетка
6 августа 2014, 10:39

лягушка-путешественница написала: Мне кажется , она родом из Белоруссии в этом фильме.

Здесь уже приводили доводы почему это не так. Можно вспомнить еще один. Когда Нина приезжает в Москву и появляется в доме отца, героиня Лучко говорит о том, что обратный билет в южном направлении взять сложно, но они постараются. Беларусь относительно Москвы никак не в южном направлении.
Dariko
6 августа 2014, 10:53
А я еще озадачивалась - в кого Нина уродилась рыжей. Ее маму играла Алевтина Румянцева. Вполне себе брюнетка. Папа-Яковлев тоже. Да и типажом (не только цветом) Нина не вписывается ни в мамину ни в папину породу.

Алевтина Румянцева
Ветеран
6 августа 2014, 11:24

Dariko написала:  Ее маму играла Алевтина Румянцева. Вполне себе брюнетка. Папа-Яковлев тоже.

И мама и папа вполне могли красить волосы, чтобы скрыть седину.
Пауль
6 августа 2014, 11:26

Dariko написала: А я еще озадачивалась - в кого Нина уродилась рыжей.

В соседа.

Ее маму играла Алевтина Румянцева. Вполне себе брюнетка. Папа-Яковлев тоже. Да и типажом (не только цветом) Нина не вписывается ни в мамину ни в папину породу.

Вот ещё режиссёры этим вопросом будут задаваться (какие требуются генетически подходящие актёры на роль родителей ГГ).
Dariko
6 августа 2014, 11:50

Ветеран написал: красить волосы, чтобы скрыть седину.

А при чем тут седина? Я про рыжину Нины. А рыжий пигмент краске плохо поддается (да еще в сов времена, где из всех красок только Хна да Басма...)

Пауль написал: В соседа.

То-то папенька так сдержан и даже холоден был...
Befany
6 августа 2014, 13:17

Dariko написала:
А при чем тут седина? Я про рыжину Нины. А рыжий пигмент краске плохо поддается (да еще в сов времена, где из всех красок только Хна да Басма...)

Вроде бы ген, определяющий рыжый цвет волос и веснушки ещё и является доминантным, т.е. кто-то из родителей обязательно должен быть рыжим и с веснушками.
Хаус бы их вывел на чистую воду 3d.gif

Dariko написала:
Ну, не сказала бы что моложе, но во в этом кадре - вполне может сойти за старшеклассницу...

Да, уже в Москве, в джинсах и с распущенными волосами она стала более аутентичной своему киношному возрасту, но в Оханске, в форме, с хвостиками и на роликах - при всём уважении к актрисе - ну никак facepalm.gif 3d.gif Причём сами же создатели фильма и "помогли" - то, что должно было указать на юность Нины, что она школьница, наоборот подчеркнуло возраст актрисы.
Я отчасти поэтому первую часть фильма меньше люблю, больше нравится, когда уже Нина в Москве.
Кстати, а какие годы в фильме? Я точно помню, что, например в середине 80-х у старшеклассниц была другая форма, не белые передники, а синие пиджаки и юбки.
Dariko
6 августа 2014, 13:29

Befany написала: Кстати, а какие годы в фильме? Я точно помню, что, например в середине 80-х у старшеклассниц была другая форма, не белые передники, а синие пиджаки и юбки. 

Начало 80-х. Я до 87-го года носила коричневую форму и НЕНАВИДЕЛА менять воротнички и манжеты tooth.gif, поэтому когда классе в 7-ом (год 88-й емнип) было счастье - жакет и юбка!
Примула
6 августа 2014, 13:39
Предпочитаю часть фильма, где Никита Нину уже бросил Нину, праздник прошел и настали будни.

Песни не нравятся, кроме "Позвони мне позвони".

Героиню Лучко понимаю только повзрослев, живешь себе спокойно, а тут дочка приезжает, даже не предупредив телеграммой. Всё-таки простота иной раз хуже воровства.

Удивительно, что Нина сразу руки не опустила, а стала выкручиваться, и домой только под Новый год приехала (года там кстати не прошло).

Но отца Нины за безхребетность не уважаю. Не было смелости сказать, что нет у меня желания, да и особой возможности тебе квартиру снимать.

А Никита просто бабник, но не последняя сволочь. Зачембыло ему так рано жениться не ясно, но видно, что не нагулялся.
Ines
6 августа 2014, 14:35

Dariko написала: Я никак не могу понять смысловую нагрузку еще и ободка поверх

Да ты что, ободок - это же было модно! biggrin.gif
Пауль
6 августа 2014, 14:40

Befany написала:
Вроде бы ген, определяющий рыжый цвет волос и веснушки ещё и является доминантным, т.е. кто-то из родителей обязательно должен быть рыжим и с веснушками.

Наоборот, обычно рецессивный. Но оба родителя должны быть носителями.
Dariko
6 августа 2014, 14:46

Пауль написал: оба родителя должны быть носителями. 

Короче, Нина - подкидыш 3d.gif
Ветеран
6 августа 2014, 15:08
Я думаю, можно было бы снять "Карнавал, 30 лет спустя". smile4.gif
Dariko
6 августа 2014, 15:12

Ветеран написал: Я думаю, можно было бы снять "Карнавал, 30 лет спустя".

И опять - в роли Нины-школьницы? 3d.gif

А если без смеха - то лучше не надо. За 30 лет уже столько "Доярок и Хацапетовки" наклепали, что будет перебор.
Ветеран
6 августа 2014, 15:15

Dariko написала: И опять - в роли Нины-школьницы?

Ну, 30 лет спустя она уже не школьница... Баба Нина. 3d.gif
Давайте пофантазируем, как могла бы сложиться жизнь персонажей сабжа за 30 лет и к чему они пришли. Папа с мамой явно померли... Абудлов у нас тоже помрет или живым оставим?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»