Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карнавал
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Любитель кино
6 июля 2007, 10:39
Очень симпатичная комедия от Татьяны Лиозновой!
Такая молоденькая Ирина Муравьева 3d.gif
Но в данном случае хотелось бы поговорить об персонажах Абдулова и Яковлева- не кажутся ли они вам подлецами?
Эльдар
6 июля 2007, 10:41
Фильм неплохой, но производит депрессивное впечатление - особенно в моменты мытарств героини Муравьевой в зимней Москве. Знаю еще любопытный факт, что школьницу Муравьева играла, будучи более чем 30 лет от роду. wink.gif
Любитель кино
6 июля 2007, 10:42

Эльдар написал: Фильм неплохой, но производит депрессивное впечатление - особенно в моменты мытарств героини Муравьевой в зимней Москве. Знаю еще любопытный факт, что школьницу Муравьева играла, будучи более чем 30 лет от роду.  wink.gif

Но сыграла-то хорошо! wink.gif
JuliZharkova
6 июля 2007, 10:45

Эльдар написал: школьницу Муравьева играла, будучи более чем 30 лет от роду.  wink.gif

Это заметно, кстати.
JuliZharkova
6 июля 2007, 10:46
По вопросу автора треда: оба персонажа подлецами не представляются. Обычный нормальный отец и обычный бабник! biggrin.gif
Любитель кино
6 июля 2007, 10:51

JuliZharkova написала: По вопросу автора треда: оба персонажа подлецами не представляются. Обычный нормальный отец и обычный бабник!  biggrin.gif

Ну Яковлев с квартирой некрасиво подставил, ну и его женушка (Клара Лучко) та ещё особа!
Абдулов тот еще плейбой, но в то розовое время (конец 70-ых- начало 80-ых) он только такой типаж и играл!
Эльдар
6 июля 2007, 10:55
Надо сказать, что герой Яковлева, конечно, очень романтично сказал про город детства. Но на меня тот город всегда тоску наводил - засосет он бедную Муравьеву и не подавится.
Тыгдым
6 июля 2007, 11:13
А у меня вопрос: кто в фильме пел "Позвони мне, позвони!"? Та же певица, что пела "Ежедневно меняется мода..."? Уж очень голоса похожи.
Ines
6 июля 2007, 11:37
Очень нравится этот фильм, очень нравится Муравьева. Особенно всегда восхищалась тем, как она там танцевала (представляя себя на экзамене по народному танцу). Танцевала ведь взаправду. Да и по-моему, песню она сама поет.
Еще очень нравится момент в начале фильма, когда она с подругой идет из кино, на них типа нападают местные хулиганы, а они, послав их подальше, дружно маршируют через какой-то заброшенный фонтан напрямую. 3d.gif
Папаша у нее конечно гад, подставил девку с квартирой. Да что еще от него было ожидать, первый отцовский угар прошел, совесть свою успокоил, можно жить дальше в своих приятных заботах. Да и Адбуловский персонаж - еще тот типчик ("я долгов не забываю, вот возьми все, что есть, себе пятак на метро оставляю. Я все равно собирался к родителям возвращаться"). А, козел саый обычный.
Любитель кино
6 июля 2007, 12:21
Ещё одна хорошая роль - цыганка Кармен, ну и герой Алексея Михайлова неплох!
JuliZharkova
6 июля 2007, 12:42

Тыгдым написал: А у меня вопрос: кто в фильме пел "Позвони мне, позвони!"? Та же певица, что пела "Ежедневно меняется мода..."? Уж очень голоса похожи.

Кажется Ирина Отиева. Но сомневаюсь.
JuliZharkova
6 июля 2007, 12:46

Любитель кино написал:
Ну Яковлев с квартирой некрасиво подставил, ну и его женушка (Клара Лучко) та ещё особа!
Абдулов тот еще плейбой, но в то розовое время (конец 70-ых- начало 80-ых) он только такой типаж и играл!

С квартирой да, некрасиво получилось, но он ведь не специально. Просто был мягкий и малодушный. Но не мерзавец уж точно. Ведь помочь он постарался все же...

Абдулов - типичный альфонс-бабник, ищущий выгоду от общения с девушками, но опять же он ведь этого и не скрывал...
Тыгдым
6 июля 2007, 12:47

JuliZharkova написала:
[Кто пел "Позвони"]

Точно она! Это её голос! Юля, спасибо!
JuliZharkova
6 июля 2007, 12:48

Любитель кино написал: Ещё одна хорошая роль - цыганка Кармен,

Вот линия с циганкой как-то меня слегка напрягает, особеннко когда она Муравьевой еще и денег раздобыла на оплату квартиры... confused.gif
JuliZharkova
6 июля 2007, 12:49

Тыгдым написал:
Точно она! Это её голос! Юля, спасибо!

Значит я зря сомневалась? Все ж надо проверить, титры почитать... smile4.gif

Старая тетка
6 июля 2007, 12:53

JuliZharkova написала:

Пела Жанна Рождественская. Я пыталась найти в сети что-нибудь о ее судьбе - ничего не вышло mad.gif Как-то пропала она с эстрады - а голос был просто потрясающий
JuliZharkova
6 июля 2007, 13:04

Старая тетка написала:
Пела Жанна Рождественская. Я пыталась найти в сети что-нибудь о ее судьбе -  ничего не вышло mad.gif  Как-то пропала она с эстрады - а голос был просто потрясающий

Я думала и про нее тоже, но не очень голос похож! Неужели правда она?
Любитель кино
6 июля 2007, 13:05

Старая тетка написала:
Пела Жанна Рождественская. Я пыталась найти в сети что-нибудь о ее судьбе -  ничего не вышло mad.gif  Как-то пропала она с эстрады - а голос был просто потрясающий

А автор текста Роберт Рождественский. Часом он не родственник этой Жанне?
Старая тетка
6 июля 2007, 13:16

Любитель кино написал:

tongue.gif Насколько я знаю - однофамильцы. Припоминаю интервью Максима Дунаевского - он говорил о том, что Жанна не захотела участвовать в нашем "шоу-бизнесе" и просто ушла.
JuliZharkova
6 июля 2007, 13:20

Любитель кино написал:

Не родственник точно.
JuliZharkova
6 июля 2007, 13:20
А вообще она по-моему почти весь советский кинематограф перепела!!! biggrin.gif
Любитель кино
6 июля 2007, 13:26

JuliZharkova написала: А вообще она по-моему почти весь советский кинематограф перепела!!!  biggrin.gif

Голос хороший, песня очень запоминаема- помните Муравьева и группа мальчиков и девочек на подтанцовке на фоне телефонных будок?
Старая тетка
6 июля 2007, 13:30

Любитель кино написал:

А я почему-то ужас-ужас не вижу. Особенно с персонажем Лучко - звонок в дверь - "здравствуйте - я дочь вашего мужа"
Тыгдым
6 июля 2007, 13:32

Любитель кино написал:
Голос хороший, песня очень запоминаема- помните Муравьева и группа мальчиков и девочек на подтанцовке на фоне телефонных будок?

Так Отиева или Рождественская?
Любитель кино
6 июля 2007, 13:35

Тыгдым написал:

Татьяна Лиознова изначально задумала фильм как музыкальный. Музыку написал композитор Максим Дунаевский. Идея песни «Позвони мне, позвони» принадлежала режиссеру: – Я прочла много стихотворений, связанных с телефоном, в том числе у Анны Ахматовой. К тому же всегда мечтала снять «Двое на качелях», где большую часть времени герои, находясь в разных концах города, разговаривают друг с другом по телефону. Текст песни заказала Роберту Рождественскому, который обладал удивительной способностью точно чувствовать идею. Правда, в итоге слова немного не укладывались в музыку. Так что мне пришлось несколько раз ездить в Переделкино, где жил Рождественский. Мы то укорачивали, то, наоборот, удлиняли текст.

Все песни за Муравьеву исполняла певица Жанна Рождественская.

– О том, что петь будет сама Ирина, даже речи не шло, – говорит Лиознова. – Пение в кадре должно было звучать профессионально. Ведь мне нужно было убедить зрителей, что Нина все-таки станет актрисой.
Кентавр
6 июля 2007, 13:36

JuliZharkova написала:
Я думала и про нее тоже, но не очень голос похож! Неужели правда она?

Именно. Жанна Рождественская поет "Позвони мне, позвони". "Ежедневно меняется мода" тоже она пела, кстати.
Любитель кино
6 июля 2007, 13:36
Позвони мне, позвони

Музыка Максима Дунаевского

Слова Роберта Рождественского

Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради бога.
Через время протяни
Голос тихий и глубокий.
Звезды тают над Москвой.
Может, я забыла гордость.
Как хочу я слышать голос,
Как хочу я слышать голос,
Долгожданный голос твой.
Без тебя проходят дни.
Что со мною, я не знаю.
Умоляю – позвони,
Позвони мне – заклинаю,
Дотянись издалека.
Пусть над этой звездной бездной,
Вдруг раздастся гром небесный,
Вдруг раздастся гром небесный
Телефонного звонка.
Если я в твоей судьбе
Ничего уже не значу
Я забуду о тебе,
Я смогу, я не заплачу
Эту боль перетерпя,
Я дышать не перестану.
Все равно счастливой стану,
Все равно счастливой стану,
Даже если без тебя.
Позвони мне, позвони...
Тыгдым
6 июля 2007, 13:37

Любитель кино написал:
Все песни за Муравьеву исполняла певица Жанна Рождественская.

Спасибо! drink.gif

Кентавр написал:
Именно. Жанна Рождественская поет "Позвони мне, позвони". "Ежедневно меняется мода" тоже она пела, кстати.

Во как! Действительно один и тот же человек пел! Значит, помнят уши-то! smile4.gif
Старая тетка
6 июля 2007, 13:37

Тыгдым написал:

Рождественская
JuliZharkova
6 июля 2007, 13:54

Кентавр написал:

Потрясающий диапозон!
Крошка Енотка
6 июля 2007, 14:45

Любитель кино: ну и герой Алексея Михайлова неплох!

Александра.
Любитель кино
6 июля 2007, 14:59

Крошка Енотка написала:
Александра.

Да, точно!
Marti
6 июля 2007, 15:25

Любитель кино написал: Крошка Енотка написала:
Александра.
Да, точно!

Это когда они пирожками на морозе угощались и падали с горки? biggrin.gif
- Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон.
Хороша сцена возращения домой.
Дикобраз
6 июля 2007, 15:39
Мне всегда концовка не нравилась - такая совеЦЦко-жизнерадостная, неестественная...
Marti
6 июля 2007, 15:47

Дикобраз написал: Мне всегда концовка не нравилась - такая совеЦЦко-жизнерадостная, неестественная...

Где там жизнерадостность увидел?? Хлебнув столичного "счастья", человек вернулся домой. Если бы она осталась в Москве и добилась высот - вот это было бы по-голливудски!..А оно надо?
Gioia
6 июля 2007, 16:05

Дикобраз написал: Мне всегда концовка не нравилась - такая совеЦЦко-жизнерадостная, неестественная...

У меня от этой концовки ощущение безысходности осталось.
Любитель кино
6 июля 2007, 16:42
Мне Муравьева в сцене с медведем понравилась! wink.gif
JuliZharkova
6 июля 2007, 16:51
Самая смешная сцена - выступление на роликах!!! biggrin.gif
Любитель кино
6 июля 2007, 16:56

JuliZharkova написала: Самая смешная сцена - выступление на роликах!!!  biggrin.gif

Ага, я именно эту сцену и имел ввиду!
JuliZharkova
6 июля 2007, 17:00

Любитель кино написал:

Не, подожди ка, про медведя не помню. Помню, она выкатилась вместе с таким маленьким субтильным товарищем тож на роликах и они вместе вцепившись друг в друга отжигали на сцене. Отпад!
Любитель кино
6 июля 2007, 17:06

JuliZharkova написала:
Не, подожди ка, про медведя не помню. Помню, она выкатилась вместе с таким маленьким субтильным товарищем тож на роликах и они вместе вцепившись друг в друга отжигали на сцене. Отпад!

Там вроде медведь на роликах тоже был и он с Муравьевой катался, но могу и путать, кино-то давно не видел! wink.gif
JuliZharkova
6 июля 2007, 17:10
Так, товарищи! Кто помнит, был на сцене в моменте катания на роликах медведь?? smile4.gif Там было много артистов, потом вот этот мужичок-солист и Муравьева, ее последнюю выпихнули прямо на сцену.
Старая тетка
6 июля 2007, 17:14

Любитель кино написал:
Там вроде медведь на роликах тоже был и он с Муравьевой катался, но могу и путать, кино-то давно не видел! wink.gif

tongue.gif Медведь заболел и на сцену вышла Муравьева
JuliZharkova
6 июля 2007, 17:16

Старая тетка написала:

Я серьезно!!! biggrin.gif smile4.gif
Любитель кино

Старая тетка написала:

Точно! У того вроде какое-то расстройство было и Муравьёву в дежурном порядке на сцену выпихнули! tongue.gif
Старая тетка

JuliZharkova написала: Так, товарищи! Кто помнит, был на сцене в моменте катания на роликах медведь??  smile4.gif Там было много артистов, потом вот этот мужичок-солист и Муравьева, ее последнюю выпихнули прямо на сцену.

Мужичок не солист, а администратор - вышел Муравьву со сцены увести
Любитель кино
6 июля 2007, 17:19
– После премьеры фильма Эльдар Рязанов мне сказал: «Я тебе завидую. Во время эпизода Муравьевой на роликах в зале стоит такой хохот, что он заглушает музыку», – рассказывает Татьяна Лиознова.
JuliZharkova
6 июля 2007, 17:20
Аааа, да, да, уже припоминаю!! Точно, это был администратор...а медведем Муравьева сработала. Прояснилось!! Но сцена - класс!!!
Любитель кино
6 июля 2007, 17:23
– Я до этой картины абсолютно не умела кататься на роликах, – рассказывает Ирина Муравьева. – Хотя в принципе способности к спорту у меня были. Тренировалась и во время съемок, и в перерывах. Например, когда уезжала на гастроли в Киев с Театром Моссовета, в котором тогда работала, следом за мной ехал ансамбль «Ритмы планеты» с тренером. Вот мы все там и учились – в перерывах между спектаклями. Падала, конечно, много раз! Это же не современные роликовые коньки, на которых может научиться кататься любой ребенок. У моих роликов было четыре больших колеса, а это значит – никакой маневренности. Ни в коем случае нельзя было наступать на пятки: колеса моментально улетают назад, и ты падаешь. Но, несмотря на все синяки и ссадины, я научилась кататься довольно прилично. Правда, по роли это надо было делать плохо, поэтому я немного подыгрывала.
Marti
9 июля 2007, 11:47

Любитель кино написал: JuliZharkova написала: Самая смешная сцена - выступление на роликах!!! 

Под фильм "Смешная девчонка" со Стрейзанд "косили" smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»