Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Об ответственности нижних во время экшена
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
porfiry
14 июля 2007, 00:05

Московская Барыня написала:
Вау!  Этож получается что мазодоминант  однозначно - нижний? А я все думала, что первично в этом словосочетании "мазо" или "Доминант". Как мазодоминанта позиционировать Верхний или нижний... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я ИМХО для простоты считаю, что верхний - у кого в данный момент в руках девайс wink.gif, а нижний - наоборот wink.gif
P.S.-1 Кстати, я неоднократно утверждал, что (на некотором уровне восприятия), женщина - всегда Верхняя smile.gif
P.S.-2 Впрочем, в каком-то смысле (на другом уровне восприятия), мужчина - всегда Верхний smile.gif
P.S.-3 Собственно, кому чего нравится, такой слой и актуализирует (а другой остаётся непроявленным smile.gif). Аналогично и с мазо-доминантом, кому как нравится, тот так и считает.
Как лично я считаю, написал выше smile.gif
Лично себя скорее к нижним отношу. Точнее, вообще не отношу ни туда ни сюда, но если бы относил... wink.gif В смысле, что заявлять о себе: "Я - верхний, тем более Верхний!", и гордо при этом стучать себе попой в грудь... Самому смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Московская Барыня
14 июля 2007, 00:28

porfiry написал:
Я ИМХО для простоты считаю, что верхний - у кого в данный момент в руках девайс wink.gif, а нижний - наоборот wink.gif
P.S.-1 Кстати, я неоднократно утверждал, что (на некотором уровне восприятия), женщина - всегда Верхняя smile.gif
P.S.-2 Впрочем, в каком-то смысле (на другом уровне восприятия), мужчина - всегда Верхний smile.gif
P.S.-3 Собственно, кому чего нравится, такой слой и актуализирует (а другой остаётся непроявленным smile.gif). Аналогично и с мазо-доминантом, кому как нравится, тот так и считает.
Как лично я считаю, написал выше smile.gif
Лично себя скорее к нижним отношу. Точнее, вообще не отношу ни туда ни сюда, но если бы относил... wink.gif В смысле, что заявлять о себе: "Я - верхний, тем более Верхний!", и гордо при этом стучать себе попой в грудь... Самому смешно  biggrin.gif biggrin.gif  biggrin.gif

Я ИМХО считаю что у кого в руках девайс тот садист, кто под девайсом стоит тот мазохист. А Верхний это тот у кого не только девайс в руке но и право решать, хотя бы в течение экшена. А если право решать не только во время экшена, то это Доминант.
А P.S.-1 и P.S.-2 полностью перечеркивают смысл этого трейда. Ибо по этой логике выходит или мы все Верхние или мы все нижние или нет Верхних и нет нижних. Самой смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
14 июля 2007, 00:36

Московская Барыня написала: А Верхний это тот у кого не только девайс в руке но и право решать, хотя бы в течение экшена.

Верхний - это общее название и для садиста и для Доминанта.

Человек, которому передали какие-либо права, хотя бы в течение экшна - сессионный Доминант. Может оказаться в дополнение ещё и садистом, но не обязательно.
porfiry
14 июля 2007, 00:43

А P.S.-1  и P.S.-2 полностью перечеркивают смысл этого трейда. Ибо по этой логике выходит или мы все Верхние или мы все нижние или нет Верхних и нет нижних. Самой смешно biggrin.gif  biggrin.gif biggrin.gif

Собственно, я абсолютно согласен с Вашим выводом: все мы - Верхние; и все мы - нижние; и нет ни Верхних, ни нижних (кроме тех, кто считает себя таковыми и верит в это) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Московская Барыня
14 июля 2007, 00:49

Кэрри написала:
Верхний - это общее название и для садиста и для Доминанта.

Человек, которому передали какие-либо права, хотя бы  в течение экшна - сессионный Доминант. Может оказаться в дополнение ещё и садистом, но не обязательно.

А мазодоминант это Верхний или нижний?

И в СМ без элементов доминации мазохист может в течение экшена говорить "правее, левее, сильнее, чаще"? И чтоб Верхний именно так и действовал?
Московская Барыня
14 июля 2007, 01:02

porfiry написал:
Собственно, я абсолютно согласен с Вашим выводом: все мы - Верхние; и все мы - нижние; и нет ни Верхних, ни нижних (кроме тех, кто считает себя таковыми и верит в это) biggrin.gif  biggrin.gif biggrin.gif.

Это Ваш вывод и я даже шутливо под ним не подпишусь.

А P.S.-1  и P.S.-2 полностью перечеркивают смысл этого трейда. Ибо по этой логике выходит или мы все Верхние или мы все нижние или нет Верхних и нет нижних. Самой смешно biggrin.gif  biggrin.gif biggrin.gif

Кэрри
14 июля 2007, 01:03

Московская Барыня написала: А мазодоминант это Верхний или нижний?

Мазодоминант - это, вообще-то, анекдот. 3d.gif

Но если кому хочется рассматривать такую структуру всерьёз, то тогда мазодоминант - свитч. Во время экшна нижний, в остальной жизни верхний.

Московская Барыня написала: И в СМ без элементов доминации мазохист может в течение экшена говорить "правее, левее, сильнее, чаще"?

Может - в смысле, "имеет право"? Имеет, безусловно.

В большинстве случаев, к счастью, ему это низачем не нужно, да и технически это сложно осуществимо. Но право такое есть, и, формально говоря, если от мазохиста поступит подобная просьба - то да, верхний обязан либо именно так и действовать, как просят, либо остановить экшн.
Dimkin Julik
14 июля 2007, 10:58

porfiry написал: гордо при этом стучать себе попой в грудь...

"Отведите! отведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!"(с) haha.gif

*извините, не смогла удержаться*
Edit
14 июля 2007, 21:41

Белая Мишка написала: Дорогие друзья!
Я думаю, не все так просто и однозначно в вопросе кто за кого отвечает во время экшена и во время тематической игры и даже во время тематической жизни.
Вот, например.
Я знаю одну ЛС-ную пару. .....

Белая Мишка написала: Во-вторых, дело происходило очень давно, в советское время, по 03 его бы точно не спасли, там нужны были такие врачи, такое оборудование и такие препараты, которых в обычных больницах вообще не было.

Шорох К моменту моей половой зрелости еще понятие БДСМ не существовало.

По моему речь идет об одном и том же периоде времени! wink.gif

Так какая у них пара была? И как вы это определили?
Желательно в принятых Тематических терминах.
Московская Барыня
15 июля 2007, 02:44

Кэрри написала:
Мазодоминант - это, вообще-то, анекдот.  3d.gif

Но если кому хочется рассматривать такую структуру всерьёз, то тогда мазодоминант - свитч. Во время экшна нижний, в остальной жизни верхний.

И в СМ без элементов доминации мазохист может в течение экшена говорить "правее, левее, сильнее, чаще"? И чтоб Верхний именно так и действовал?

Может - в смысле, "имеет право"? Имеет, безусловно.

В большинстве случаев, к счастью, ему это низачем не нужно, да и технически это сложно осуществимо. Но право такое есть, и, формально говоря, если от мазохиста поступит подобная просьба - то да, верхний обязан либо именно так и действовать, как просят, либо остановить экшн.

*записАла*
Gusi
15 июля 2007, 18:32

tutor написал: А если вдруг Ваш идеальный в обычной жизни мужчину имеет бдсм-позицию:например свитч-с уклоном вверх, спанкер, но в его ролевых играх есть элемент дисциплины. И ему надо Вас наказывать...За реальный или выдуманый проступок...Но иногда и Вы сможете его наказывать?
Как Вы к этому отнесетесь.....

Если исходить из изначального условия, что этот (идеальный?) мужчина ко мне сильно неравнодушен, то отнеслась бы с юмором. smile.gif В такой ситуации есть большой шанс, что мне начнет немного нравиться спанкинг, ему работа - гибкими девайсами, а что же касается игровых наказаний, это вопрос тем более решаемый. smile.gif Проверено.
Милашка
15 июля 2007, 21:46

Abductor написал:
Дорогой, свяжи меня... Да, да, быстрее!
Да не так вяжешь, дубина, крест-накрест!
Да... Не так туго, хочешь, чтобы у меня все пережалось мговенно??
Так... теперь повязку на глаза... Туже... Да не переносицу - давит сильно, а на глаза... Ай!
Глаза хочешь выдавить, козел?
все, молодец... Ну давай, мой любимый домик, накажи меня...
Мой послушный... Лапочка... smile.gif

Очень похоже на нашу с партнером Тему, на полном серьезе, без шуток и крамолы. И это здорово wink.gif
Милашка
15 июля 2007, 22:32

А мазодоминант это Верхний или нижний?

ИМХО, если он находится "под ремнем" в экшене, то нижний.

Может и говорит. И если у такого нижнего есть верхний, то да, этот верхний делает так, как просит нижний wink.gif
Tora555
16 июля 2007, 00:20

Кэрри написала: Мазодоминант - это, вообще-то, анекдот.

А почему???
(Как-то обидно себя анекдотом чувствовать! biggrin.gif )
Stanyslava(Stasya)
16 июля 2007, 11:55

porfiry написал:
Вот вот! Спасибо, Барыня smile.gif
Весь сыр-бор от чего начался? Если бы одна уважаемая Верхняя сказала: "Решение об окончании сессии (Дс) я принимаю самостоятельно", то кто бы возражал?
Но было же:

То есть, опять, в миллионный раз, СМ начинают мерить Дс-ными категориями.
В этом-то и есть основная нестыковочка (впрочем, которая привела к столь продуктивному разговору smile.gif.

приехала, со вниманием прочла 3d.gif Порфирий, солнышко, вот смотри: если тебе что-то непонятно, ты уточняешь, переспрашиваешь и на основании уточненной инфы делаешь вывод уже окончательный, верно???Вот давай все и уточним... Для меня экшен -- СМ-ный процесс, но поскольку мои отношения в Теме предполагают передачу ответственности как минимум на время экшена, то и решение о прекращении, изменении и любых действиях на экшене в рамках БДР принимаю я. За пределами экшена все дискутируемо, обсуждаемо и безусловно мнение и просьбы нижних в расчет принимаются, куда ж без этого, мне макивару пороть не интересно, мне обратка нужна и кайф нижнего biggrin.gif
За что именно отвечает нижний я уже говорила, но могу повторить еще: за выбор, разумный, ответственный выбор Верхней, за донесение информации о себе любимом Верхней, за четкое обозначение табу, предпочтений, совпадение терминов, за контроль и донесение до Верхней инфы о своем психологическом и физическом состоянии до и после экшена. И по опыту, я знаю, что когда мне на экшене нижний пытается указать "правее-левее-сильнее-ещеразвонтам" то, это либо наши фишки не совпали -- не мой нижний, либо термины мы по разному понимаем, либо человеку ну так хотелось ко мне на экшен, что он пошел на прямой обман, говоря мне о своих предпочтениях.
Кэрри
16 июля 2007, 12:36

Stanyslava(Stasya) написала: но поскольку мои отношения в Теме предполагают передачу ответственности как минимум на время экшена

Я попробую объяснить, почему люди тебя не понимают, Стася. smile.gif

Вводит в заблуждение вот эта твоя "передача ответственности на время экшна".

В СМ никакая гответственность никуда не передаётся, да это и не нужно, - просто потому, что на садисте и так лежит огромная ответственность. Не потому, что кто-то там её тематически передал, - а по совершенно ванильным причинам: ответственность за свои действия изначально лежит на том человеке, который эти действия совершает. В СМ-ном экшне действия (достаточно серьёзные и опасные) совершает именно садист. Куда уж, как говорится, боле? Какая ещё ответственность? Что осталось ещё передавать?

В то же время никаких прав у мазохиста никто не забирал. Если ему хочется попросить "правее" или сообщить что-нибудь типа "голова болит" - он имеет полное право так сделать. Более того, на нём лежит тоже его ответственность - как минимум, за себя, за своё состояние, а значит, и за течение экшна в целом тоже.

В качестве аналогии я люблю приводить поездку на автомобиле. Ответственность за переключение передач и соблюдение правил дорожного движения лежит на верхнем том, кто за рулём - и никаких дополнительных договорённостей и передачи прав для этого не требуется. На нижнем пассажире лежит ответственность - чётко и понятно объяснить, куда ему хотелось бы приехать. Можно, в принципе, даже упомянуть, какую манеру езды предпочитает.

Но имеет ли при этом право пассажир советовать, когда какую передачу включить? Теоретически имеет, конечно. На практике это обычно никому не нужно, за исключением ситуаций, когда за рулём совсем уж новичок.

Более того, если пассажир слишком навязчиво будет советовать насчёт переключения передач - иной водитель его может из машины и попросить. Не потому, чтоб у пассажира не было права давать советы водителю - если водитель отвлёкся, а пассажир опасность какую заметил, то странно было бы об этом водителя не предупредить, - а просто потому, что люди, меры в советах не знающие, вполне могут раздражать человека, который прекрасно понимает, что каковы бы советы ни были, ответственность-то за действия всё равно на нём лежит. Хорош был бы водитель, объясняющий инспектору ГАИ, что, мол, ему на красный пассажир поехать посоветовал! haha.gif

Ответственность верхнего, как активной стороны в СМ экшне, неотделима, и ни в какой передаче не нуждается.

Tora555 написала: А почему???
(Как-то обидно себя анекдотом чувствовать!  )

А вот именно поэтому, о чём я выше написала.

Доминант должен обладать не просто правом давать советы - но, предположительно, и требовать их выполнения. Тематически наказывать за невыполнение. Брать на себя ответственность за результаты.

В то же время, у садиста в экшне ответственность - неотъемлемая, как у водителя за рулём. Садист, объясняющий, что нанёс увечье потому, что его мазодоминант попросил кнутом хлестнуть правее, - ничуть не менее нелеп, чем водитель, объясняющий, что его пассажир попросил на красный свет проехать.

Стало быть, мазодоминант как минимум во время экшна доминантом не является; и в общем неясно, для чего нужно такое забористое самопозиционирование, если для этой девиации есть уже давно устоявшееся название - свитч?

Возникает версия, что для понтов.
А понты всегда смешны. wink.gif

ps.gif Я уж не говорю о том, как можно повеселиться, представляя, как мазодоминант наказывает сабосадиста за невыполнение порки! tongue3.gif
Порет, наверное... 3d.gif
Белая Мишка
16 июля 2007, 13:21

Edit написал:

По моему речь идет об одном и том же периоде времени! wink.gif

Так какая у них пара была? И как вы это определили?
Желательно в принятых Тематических терминах.

На всякий случай отвечу.

Наше извращение не вчера на свет появилось. Просто в наше время все это оформили, окультурили, записали термины, придумали БРД и все такое. В прошлые времена все это тоже было, конечно. И даже БРД было, просто так не называлось.

Я знаю эту глубокоуважаемую сабу довольно давно. Она мне рассказывала довольно подробно о своих отношениях с этим человеком. Это не я сделала вывод про ЛС. Это она мне сама это сказала, а я только зафиксировала, что все так именно и было. Пресловутого ЛС-ного договора у них не было. (Ой-ой-ой! Все пропало, договора не было, значит это не ЛС 3d.gif )

Но, в общем, дело не в договоре, конечно, и не в терминах, а в том, как человек живет, как он хочет жить и т.п.
Милашка
16 июля 2007, 13:22

Кэрри написала:

ps.gif Я уж не говорю о том, как можно повеселиться, представляя, как мазодоминант наказывает сабосадиста за невыполнение порки! tongue3.gif
Порет, наверное...  3d.gif

Не для понтов, а для более полного собственного удовольствия wink.gif

Не порет, а лишает на месяц, его любимого борщика, например tongue.gif biggrin.gif
Белая Мишка
16 июля 2007, 13:27

Милашка написала:
Не для понтов, а для более полного собственного удовольствия wink.gif

Не порет, а лишает на месяц, его любимого борщика, например  tongue.gif  biggrin.gif

Ну точно, для понтов тогда smile4.gif
Светланка
16 июля 2007, 13:37

Кэрри написала:
В качестве аналогии я люблю приводить поездку на автомобиле....
... Хорош был бы водитель, объясняющий инспектору ГАИ, что, мол, ему на красный пассажир поехать посоветовал! haha.gif

...В то же время, у садиста в экшне ответственность - неотъемлемая, как у водителя за рулём. Садист, объясняющий, что нанёс увечье потому, что его мазодоминант попросил кнутом хлестнуть правее, - ничуть не менее нелеп, чем водитель, объясняющий, что его пассажир попросил на красный свет проехать.

Гелла, а ведь твою аналогию можно продолжить. Инспектор ГИБДД - внешняя сторона, и объяснения перед ним действительно нелепы. НО! Взаимоотношения в паре "водитель-пассажир" существуют и без участия в них инспектора и по большому счету от инспектора не зависят. Как это? Например, пассажир опаздывает и говорит водителю: едем с нарушениями, но быстро, штрафы-взятки оплачиваю я. Бывает такое? Бывает!

Что мы получаем в итоге? Формально к ответственности в виде штрафа привлекается водитель, но фактически расходы несет пассажир, так как он принял на себя ответственность за эти нарушения. Посему задача водителя - скорректировать свое поведение настолько, чтобы "налететь" только на штрафы, но исходя из соображений БРД, не нарушить правила до лишения и серьезных ДТП, повлекших увечья и гибель людей.

Так и в паре с участием мазодоминанта. Формально перед третьими лицами ответственность будет нести сабосадист, но все его неудобства, связанные с этой внешней формальной ответственностью компенсируются удовлетворенностью от идеального выполнения требований мазодоминанта. И его задача, так же, как и задача водителя заключается в том, чтобы чтить уголовный кодекс, не допустить ситуации причинения серьезного вреда, когда дело из частного обвинения переходит в область публичного обвинения.

ПС: это я так, теоретизирую smile.gif
Милашка
16 июля 2007, 13:42

Белая Мишка написала:
Ну точно, для понтов тогда  smile4.gif

Ну если для вас понты = удовольствию от темы, то пусть будет так wink.gif У всех свои заморочки в конце концов biggrin.gif
Милашка
16 июля 2007, 13:45

Светланка написала:
Так и в паре с участием мазодоминанта. Формально перед третьими лицами ответственность будет нести сабосадист, но все его неудобства, связанные с этой внешней формальной ответственностью компенсируются удовлетворенностью от идеального выполнения требований мазодоминанта. И его задача, так же, как и задача водителя заключается в том, чтобы чтить уголовный кодекс, не допустить ситуации причинения серьезного вреда, когда дело из частного обвинения переходит в область публичного обвинения.

ППКС appl.gif
Кэрри
16 июля 2007, 14:13

Светланка написала: Формально перед третьими лицами ответственность будет нести сабосадист, но все его неудобства, связанные с этой внешней формальной ответственностью компенсируются удовлетворенностью от идеального выполнения требований мазодоминанта. И его задача, так же, как и задача водителя заключается в том, чтобы чтить уголовный кодекс, не допустить ситуации причинения серьезного вреда, когда дело из частного обвинения переходит в область публичного обвинения.

Формально такая конструкция возможна, я разве спорю? Анекдот - вполне возможная в жизни конструкция.
Только смешная очень. biggrin.gif

"Ты меня хлестни правее, - только уж, будь добр, сам проконтролируй, чтобы удар не причинил серьёзного вреда, потому как зашибёшь ненароком - останешься без Доминанта, отмазывать тебя некому будет, и превратится твоя формальная ответственность во вполне даже реальную."

Я, в общем, понимаю, что тематическое Доминирование с реальным имеет мало общего, - однако ж подобная позиция мне даже и в тематическом Доминировании кажется странноватой. Хотя, если паре приятно мазодоминантом считаться и сабосадистом - на здоровье, как говорится. Я верю, что они подобное построение воспринимают серьёзно, и не ржут над подобными конструкциями. Жизнь бесконечно разнообразна и удивительна. wink.gif
Светланка
16 июля 2007, 14:33

Кэрри написала:
Формально такая конструкция возможна, я разве спорю? Анекдот - вполне возможная в жизни конструкция.
Только смешная очень.  biggrin.gif

Любая ситуация может быть смешной smile.gif Разве не смешна дама, которую только что плетками избили, а она благодарит мужчину, учинившего сие безобразие?

(занудно) Толерантнее надо быть, толерантнее! (испугавшись) это кстати не самовольное модерирование tongue.gif

А мне кажется смешным, когда люди в теме начинают делить друг друга на нормальных и ненормальных, смешных и несмешных. Помню на ПиНе во времена моей молодости была совершенно серьезная дискуссия о недопустимости пощечин в адрес нижней, дескать, ремнем по попе можно, это нормально и одобряемо, а вот пощечину - ни-ни, это унижает нижнюю и вообще, недостойно настоящего мужчины.

Mijka
16 июля 2007, 15:00

Alya  соображать надо, куда идешь, с кем, и донести до Верхнего границы своих возможностей и желаний. Заодно не забыв подумать о том, что он должен удовольствие тоже получить.
coquet.gif

Соглашусь с автором. Моя ответственность в нижней роли включает убежденность в адекватности партнера в Верхней роли, понимание, что мы вкладываем в слова и понятия одинаковый смысл, уточнение пожеланий партнера и донесение до него пожеланий собственных.
В моей теме у меня нет "верхних" и "нижних", есть партнер. Я хочу, чтобы от встречи я и партнер получили удовольствие. Поэтому в любой роли буду признавать за собой ровно 50% ответственности.
Кэрри
16 июля 2007, 15:12

Светланка написала: Разве не смешна дама, которую только что плетками избили, а она благодарит мужчину, учинившего сие безобразие?

Если избили, а она благодарит, - то не столько смешно, сколько грустно.

А вот если удовольствие доставили - то не грех и поблагодарить, мне кажется.
Но слово "избили" тут, конечно, никак не подходит. Так я им и не пользуюсь. wink.gif

Вот слово "доминант" точно так же совершенно не подходит к роли, в которой человек добровольно передаёт фактический контроль за происходящим другому. Хотя я понимаю, что кому-то может очень хотеться это слово употребить, - поэтому не возражаю, если кто себя так называет. Нравится человеку слово "доминант", ну, имеет право. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Светланка написала: А мне кажется смешным, когда люди в теме начинают делить друг друга на нормальных и ненормальных, смешных и несмешных.

Смеяться, право, не грешно
Над тем, что кажется смешно.
wink.gif
Mijka
16 июля 2007, 15:17

Светланка  Разве не смешна дама, которую только что плетками избили, а она благодарит мужчину, учинившего сие безобразие?

С чьей стороны смешно? С точки зрения окружающих? Ну так пусть смеются, кто ж мешает. Объяснять всё слишком долго.
А если дама при этом получила удовольствие, то что плохого в благодарности?
Светланка
16 июля 2007, 15:32

Кэрри написала:
Если избили, а она благодарит, - то не столько смешно, сколько грустно.
wink.gif

Дык... я намеренно употребила слово "избили", чтобы показать восприятие ситуации посторонним человеком, вне темы smile.gif Ему достаточно сложно понять, как можно наносить сильные удары плетью, не совершая при этом избиения smile.gif

Так что... все мы смешны, надо только найти соответствующий угол зрения.

Продолжим кстати твою автомобильную аналогию (эк меня сегодня понесло!). Есть еще учебные автомобили, в которых инструктор сидит на пссажирском месте. И если его ученик допустил ошибку, а инструктор не сумел предотвратить ДТП, инструктор отвечает за все, даже будучи пассажиром.

Елки-палки, да я ж разве спорю с вами? Мне вот женское доминирование кажется смешным, но если я в открытую буду хихикать, меня же попросят с этого форума? Но я, хоть как меня убеждайте, не могу понять, как мужчина богатырского сложения может быть укрощен субтильной барышней smile.gif Для меня ситуация ничуть не менее смешная, чем мазодоминант smile.gif
Светланка
16 июля 2007, 15:34

Mijka написала: .... Объяснять всё слишком долго.
А если дама при этом получила удовольствие, то что плохого в благодарности?

Мий, я согласна, ничего смешного не вижу, если всем все в удовольствие. Так и мазодоминанты и сабосадисты пусть ублажают друг друга! Ты почитай тред выше, если еще не поняла, к чему я привязалась smile.gif Я ж формально-логически занудничаю, ибо мне на работе сегодня заняться практически нечем smile.gif
Милашка
16 июля 2007, 15:49

Кэрри написала:
Я верю, что они подобное построение воспринимают серьёзно, и не ржут над подобными конструкциями. Жизнь бесконечно разнообразна и удивительна. wink.gif

Ржем и еще как ржем, только от этого конструкции не меняются, а только крепнут, да это кажется смешным и нелепым со стороны, и это понятно. Но тем не менее что есть то есть wink.gif
Кэрри
16 июля 2007, 16:26

Светланка написала: Дык... я намеренно употребила слово "избили", чтобы показать восприятие ситуации посторонним человеком, вне темы

Ну, в целом я согласна с тобой, что тематическое Доминирование очень сильно отличается от обычного доминирования, вне Темы.
Но мало можно найти настолько курьёзных свидетельств этому, как вышеописанное.

Причём, заметь, сами поклонники сей девиации над ним ржут.
Так что нечего меня нетолерантной обзывать. tongue.gif

Светланка написала: Есть еще учебные автомобили, в которых инструктор сидит на пссажирском месте. И если его ученик допустил ошибку, а инструктор не сумел предотвратить ДТП, инструктор отвечает за все, даже будучи пассажиром.

"За всё" отвечает инструктор, производящий обучение на специально оборудованном автомобиле, с дополнительным комплектом педалей на месте пассажира. В остальных случаях за наезд и аварию отвечает ученик, их совершивший, а инструктор будет отвечать не "за всё", - а только за то, что разрешил ученику без соответствующих навыков вождения выехать на проезжую часть.

Ну, как уже выше неоднократно говорилось, мазохист в свою очередь всегда отвечает за выбор того, кого он допустил к своей тушке, это не отличительная особенность "мазодоминантов".

Если же мы рассматриваем аналог специально оборудованной машины, - то придётся нашему абстрактному мазодоминанту тоже плеть в руки дать, и тут тогда речь идёт уже о свитчизме не только взаимном, но и одновременном пойдёт, что уж и вовсе на какое-либо отношение к Д/су не тянет. wink.gif
Московская Барыня
16 июля 2007, 16:32

Светланка написала:
Мне вот женское доминирование кажется смешным, но если я в открытую буду хихикать, меня же попросят с этого форума? Но я, хоть как меня убеждайте, не могу понять, как мужчина богатырского сложения может быть укрощен субтильной барышней smile.gif Для меня ситуация ничуть не менее смешная, чем мазодоминант smile.gif

А если Верхний мужчина субтилен и укрощает нижнюю девочку богатырского сложения?
Или если Верхняя дама богатырского сложения а ее нижний субтилен?
А если они оба богатырского сложения?
А если оба субтильны?
Все это тоже смешно и непонятно?
Белая Мишка
16 июля 2007, 17:02

Светланка написала:
Мне вот женское доминирование кажется смешным, но если я в открытую буду хихикать, меня же попросят с этого форума? Но я, хоть как меня убеждайте, не могу понять, как мужчина богатырского сложения может быть укрощен субтильной барышней  Для меня ситуация ничуть не менее смешная, чем мазодоминант

А если Верхний мужчина субтилен и укрощает нижнюю девочку богатырского сложения?
Или если Верхняя дама богатырского сложения а ее нижний субтилен?
А если они оба богатырского сложения?
А если оба субтильны?
Все это тоже смешно и непонятно?

Слушайте, какая, извините, разница, у кого какое сложение? Вот это я точно понять не могу. Это, зависит, извините, от того, кому какие мужчины / женщины нравятся. И какое это отношение имеет к СМ-му, ДС-у мне тем более не понятно.

Это, уважаемая Светланка, Ваши личные стереотипы, что если Дом - то обязательно мужчина и обязательно богатырского телосложения. Все остальное Вам почему-то смешно. А почему смешно-то? Что смешного-то?

Мне вот, в детстве (которое длилось не в меру долго), например, секс казался очень смешным. "Нелепые телодвижения" и все такое. И знаете, что я Вам скажу, пока не абстрагируешься от этого... смеха, удовольствия полноценного не получишь. Либо смех - либо секс, и про БДСМ то же самое можно сказать - либо смех, либо БДСМ.

Так что, мне кажется, что не во всех ситуациях юмор одинаково полезен.
other
16 июля 2007, 17:06

Белая Мишка написала: Мне вот, в детстве (которое длилось не в меру долго), например, секс казался очень смешным. "Нелепые телодвижения" и все такое.

О! Я до сих пор так считаю biggrin.gif
Белая Мишка
16 июля 2007, 17:14

other написал:
О! Я до сих пор так считаю  biggrin.gif

Ну я не сомневалась в этом smile4.gif
other
16 июля 2007, 17:18

Белая Мишка написала:
Ну я не сомневалась в этом  smile4.gif

Спасибо smile4.gif
Abductor
16 июля 2007, 17:27

other написал:
О! Я до сих пор так считаю  biggrin.gif

Я так понимаю, детей у вас или вообще нет, или максимум один? wink.gif
3d.gif
(типа, попробовал - не понравилось...)
nn.gif
Белая Мишка
16 июля 2007, 17:28

other написал:
Спасибо  smile4.gif

Не за что smile4.gif
Кэрри
16 июля 2007, 17:37

Белая Мишка написала: А почему смешно-то? Что смешного-то?

А чёрт его знает. Просто - смешно, и всё. lady.gif

user posted image
Белая Мишка
16 июля 2007, 17:41

Кэрри написала:
А чёрт его знает. Просто - смешно, и всё. lady.gif

Н-да biggrin.gif

Только грустновато как-то smile4.gif
porfiry
16 июля 2007, 17:49

Кэрри написала: ... и в общем неясно, для чего нужно такое забористое самопозиционирование, если для этой девиации есть уже давно устоявшееся название - свитч?

Родилась формулировка: "Мазодоминант - это мазохист, но не нижний"
Хотя, наверное, правильнее был бы термин "мазо-ваниль"? wink.gif
Боц
16 июля 2007, 17:50

Белая Мишка написала:

Слушайте, какая, извините, разница, у кого какое сложение? Вот это я точно понять не могу. Это, зависит, извините, от того, кому какие мужчины / женщины нравятся. И какое это отношение имеет к СМ-му, ДС-у мне тем более не понятно.

Есть разница. На некоторое сложение у меня и рука не подымется. На некоторое сложение мозга тоже. Такая вот у меня тематическо-физиологическая особенность. wink.gif
Gusi
16 июля 2007, 17:54

porfiry написал:
Родилась формулировка: "Мазодоминант - это мазохист, но не нижний"

Не нижний. smile.gif "Передний".

porfiry написал:
Хотя, наверное, правильнее был бы термин "мазо-ваниль"? wink.gif

Просто "мазохист" уже не модно? wink.gif
Белая Мишка
16 июля 2007, 18:00

Боц написал:
Есть разница. На некоторое сложение у меня и рука не подымется. На некоторое сложение мозга тоже. Такая вот у меня тематическо-физиологическая особенность.  wink.gif

Можно, я повторюсь?

Это, зависит, извините, от того, кому какие мужчины / женщины нравятся.

Извините за занудство как бы.

Mijka
16 июля 2007, 19:22

Gusi [

Просто "мазохист" уже не модно? wink.gif

НЕ конкретно smile.gif Не учитываются особо индивидуальные особенности. wink.gif
Stanyslava(Stasya)
16 июля 2007, 19:36

Кэрри написала:
Я попробую объяснить, почему люди тебя не понимают, Стася. smile.gif

Знаешь, самое забавное, что те люди, с которыми моя Тема сходна меня отлично понимают 3d.gif

Вводит в заблуждение вот эта твоя "передача ответственности на время экшна".

В СМ никакая гответственность никуда не передаётся, да это и не нужно, - просто потому, что на садисте и так лежит огромная ответственность. Не потому, что кто-то там её тематически передал, - а по совершенно ванильным причинам: ответственность за свои действия изначально лежит на том человеке, который эти действия совершает. В СМ-ном экшне действия (достаточно серьёзные и опасные) совершает именно садист. Куда уж, как говорится, боле? Какая ещё ответственность? Что осталось ещё передавать?

А я где-то говорила что у меня абсолютно С/М-ная Тема?? Что я черный садист?? 3d.gif Что мои экшены только и обязательно СМ?? Ну Гелла, зачем мне дезинформировать потенциальных нижних 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif А если без смеха.... ну я все же считаю что ответственность передается, и передается и в СМ-экшенах. Извини, но за процесс и результат на экшене отвечает Верх.

В то же время никаких прав у мазохиста никто не забирал. Если ему хочется попросить "правее" или сообщить что-нибудь типа "голова болит" - он имеет полное право так сделать. Более того, на нём лежит тоже его ответственность - как минимум, за себя, за своё состояние, а значит, и за течение экшна в целом тоже.

Да пусть просит на здоровье, только не на экшене, а?? 3d.gif А сказать до начала экшена что плохо себя чувствуешь - язык отсохнет?? Вообще уточнить еще раз до экшена??? Неужели так сложно?? Я правда не понимаю, что, так сложно до экшена обо всем договориться и Верхней на экшене доверять?? А иначе зачем вообще было на экшен идти, если не доверяешь??

В качестве аналогии я люблю приводить поездку на автомобиле. Ответственность за переключение передач и соблюдение правил дорожного движения лежит на верхнем том, кто за рулём - и никаких дополнительных договорённостей и передачи прав для этого не требуется. На нижнем пассажире лежит ответственность - чётко и понятно  объяснить, куда ему хотелось бы приехать. Можно, в принципе, даже упомянуть, какую манеру езды предпочитает.

Согласна разумеется!! Но объяснять это все нужно до того, как машина с места тронулась! ИМХО 3d.gif

Но имеет ли при этом право пассажир советовать, когда какую передачу включить? Теоретически имеет, конечно. На практике это обычно никому не нужно, за исключением ситуаций, когда за рулём совсем уж новичок.

Знаешь, есть хороший анекдот с ключевой фразой: "Ты за рулем, ты и рули!" так вот когда я за рулем мне советы как рулить точно не нужны, вот если дорожку покороче -- всегда пожалуйста, и то лучше до начала поездки сказать -- проще всем будет))))

Gusi
16 июля 2007, 19:39

Mijka написала: НЕ конкретно smile.gif Не учитываются особо индивидуальные особенности.  wink.gif

Согласна, просто мазохист - это слишком общее определение. А "мазохист, но не нижний", это видимо частный случай мазохиста, у которого нет практики в мазо роли. Иначе я себе плохо представляю, что это за фрукт такой. tongue.gif
Тигра_из_Питера
16 июля 2007, 19:52

Stanyslava(Stasya) написала:
так вот когда я за рулем мне советы как рулить точно не нужны, вот если дорожку покороче -- всегда пожалуйста, и то лучше до начала поездки сказать -- проще всем будет))))

Гм.. когда Стася за рулем, некотОрые и мяукать-то боятся, не то что рулить советовать. ( я не про аналогию, я про когда Стася за рулем)
Fractal
16 июля 2007, 20:22

Светланка написала:
Мне вот женское доминирование кажется смешным, но если я в открытую буду хихикать, меня же попросят с этого форума? Но я, хоть как меня убеждайте, не могу понять, как мужчина богатырского сложения может быть укрощен субтильной барышней smile.gif Для меня ситуация ничуть не менее смешная, чем мазодоминант smile.gif

по Вашим же фразам:
1) а мы "нормальность" Тематической пары теперь оцениваем по тело сложению? wink.gif
это продолжение старой темы: "Что должен делать и как должен быть Истинный Верхний", да? wink.gif
2) даже до смены статуса - мне отнюдь не казалось, что "жизни достоен" только MaleDom и/или SM.
3) по теме данного топика - очень удачным видится аналогия с визитом к врачу: выбор врача - за Вами, но не способ лечения. Я не лезу с советами к врачу - как и какие колоть витамины, хотя уколы делали мне не раз и сам смогу при нужде это сделать. тем более - врач и послать может.
Я опять же - исключаю случаи когда, видно что процесс пошел не так - и надо либо остановиться либо изменить что-то в этом процессе. но как я помню - это НЕ норма, ведь так?
Fractal
16 июля 2007, 20:25

Тигра_из_Питера написала:
Гм.. когда Стася за рулем, некотОрые и мяукать-то боятся, не то что рулить советовать. ( я не про аналогию, я про когда Стася за рулем)

что-то мне подсказывает - это не только у одной питерской Дамы такwink.gif я уже давно научен - что один из самых легких способов нарваться на посыл: начать советовать человеку за рулем - куда и как ехать wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»