Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья отдельно, Тема отдельно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Белая Мишка
13 июля 2007, 16:09

Тигра_из_Питера написала:
Хочешь любить мужа и быть им любимой - выходи замуж по любви, а не по рассчету. Вышла по рассчету- значит получила то, чего хотела, на что рассчитывала.

Ну, в принципе Вы правы. Только речь не о ней, а о том, что несчастливый человек может сделать счастливым другого человека.

Но... вот я не смогу быть счастливой от того, что человек который меня не любит вынужден со мной жить. И счастливой меня со своей нелюбовью он сделать не сможет.

Ну это Вы. Есть же и другие люди, правда? А Вы говорили, что несчастливый человек вообще никогда и никого сделать счастливым не может. Вот, я привела пример, что может.
Sakurasan
13 июля 2007, 16:11

Белая Мишка написала:
Ну, в принципе Вы правы. Только речь не о ней, а о том, что несчастливый человек может сделать счастливым другого человека.

Она (такая вся несчастная) осчастливила своего мужа, гордо и с убитым видом позволив подарить ей машину?
Супер!

*А где в этой семье Тема?*
Белая Мишка
13 июля 2007, 16:21

Sakurasan написала:
Она (такая вся несчастная) осчастливила своего мужа, гордо и с убитым видом позволив подарить ей машину?
Супер!

Ну да. А что в этом такого-то?

*А где в этой семье Тема?*

А Темы в этой семье нет. Вопрос был в том, может ли осчастливить несчастный человек.
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 16:27

Белая Мишка написала:
Ну это Вы. Есть же и другие люди, правда? А Вы говорили, что несчастливый человек вообще никогда и никого сделать счастливым не может. Вот, я привела пример, что может.

Я не верю в то, что там оба несчастливы. Он дарит машины, и ему именно от этого и хорошо. Есть такие мужчины, встречались.Она их принимает - и ей тоже хорошо. А говорить - ах, как я несчастна, я не могу его полюбить! Но ради шубы и машины я буду с ним жить - это хорошее оправдание для своей совести.
В Теме тоже такие встречаются." Я раб из Мурманска, готов на ЛС и на переезд к Вам в Питер. Буду жить у Вас в доме и вылизывать ботинки"Спасибо, такого счастья мне не надо.
А вообще, я с большим трудом разговариваю на темы, где счастье связывают с деньгами. Ибо для меня улыбка мужа - это счастье, а слеза нижнего во время экшена - дороже драгоценностей.
Белая Мишка
13 июля 2007, 16:40

Я не верю в то, что там оба несчастливы. Он дарит машины, и ему именно от этого и хорошо. Есть такие мужчины, встречались.Она их принимает - и ей тоже хорошо. А говорить - ах, как я несчастна, я не могу его полюбить! Но ради шубы и машины я буду с ним жить - это хорошее оправдание для своей совести.
В Теме тоже такие встречаются." Я раб из Мурманска, готов на ЛС и на переезд к Вам в Питер. Буду жить у Вас в доме и вылизывать ботинки"Спасибо, такого счастья мне не надо.
А вообще, я с большим трудом разговариваю на темы, где счастье связывают с деньгами. Ибо для меня улыбка мужа - это счастье, а слеза нижнего во время экшена - дороже драгоценностей.

Господи, да что же так эмоций-то много!

Попробую еще раз (вряд ли получится).

Значит так. Она чувствует себя комфортно в ситуации, когда у нее все есть (почти все, т.е. у нее есть материальные блага + любовь мужа). Но комфортно себя чувствовать не равно быть счастливой. Счастливой для нее значит любить и быть любимой. (Причем здесь не противопоставляется ситуация, либо любить и быть любимой либо иметь материальные блага). Она не готова отказаться от материальных благ ради любви. Т.е. в ситуации, когда она бы любила и была бы любимой, но материальных благ не было бы, она бы тоже была несчастлива. Поэтому она выбрала материальные блага + беззаветную любовь мужа, что тоже немало. Это не сделало ее счастливой.

Это понятно? Я надеюсь, понятно.

В принципе, осуждать ее можно сколько угодно. Но кому какая от этого польза? Ситуация-то банальная совсем.
Sakurasan
13 июля 2007, 16:49

Белая Мишка
А Темы в этой семье нет. Вопрос был в том, может ли осчастливить несчастный человек.

Вопрос треда был в том...
Белая Мишка
13 июля 2007, 17:18

Sakurasan написала:
Вопрос треда был в том...

Я отвечала на это:

А не счастливый человек не может сделать счастливым кого-то другого. То есть если у меня какие-то проблемы ( не хватает темы, например) и мне от этого плохо, я это усиленно скрываю и давлю улыбку,это не сделает мужа счастливым.И не сможет сохранить семью.

Просто это не имеет значения, Тема это или не Тема.
Dimkin Julik
13 июля 2007, 17:34

other написал: Интересно, означает ли это "ты не пойдешь на тренировку, если я не пойду на выставку цветов"?

Это называется ставить ультиматум. Например, в нашей семье ультиматумы запрещены, хотя бы потому, что тот, кому его поставили обязательно сделает назло. 3d.gif А вот компромиссы на каждом углу: маленькие, большие, значительные и не очень. А как может быть иначе, если каждый из нас самоценная личность, со своими планами, желаниями и т.п.? confused.gif

Sakurasan написала: Она (такая вся несчастная) осчастливила своего мужа, гордо и с убитым видом позволив подарить ей машину?

Не верю я в такие сказки. Да, может быть, она не нашла счастья в любви, зато нашла свою большую радость в рассказах о том, как она несчастна, но при этом все делает для любящего её супруга. Та же история с женами алкоголиков бывает. 3d.gif
other
13 июля 2007, 18:11

Dimkin Julik написала:
Это называется ставить ультиматум. Например, в нашей семье ультиматумы запрещены, хотя бы потому, что тот, кому его поставили обязательно сделает назло. 3d.gif А вот компромиссы на каждом углу: маленькие, большие, значительные и не очень. А как может быть иначе, если каждый из нас самоценная личность, со своими планами, желаниями и т.п.? confused.gif

Уверен, в вашей семье каждая самоценная личность считает партнера не менее самоценной личностью и только радуется, когда партнеру хорошо. Меня немного конфузит утверждение "все люблю в партнере кроме его ужасного футбола", кажется так не бывает, если партнер что-то очень-очень хочет то это часть его, не любить частями немного странно.
Sakurasan
13 июля 2007, 18:14

Dimkin Julik

Не верю я в такие сказки. Да, может быть, она не нашла счастья в любви, зато нашла свою большую радость в рассказах о том, как она несчастна, но при этом все делает для любящего её супруга. Та же история с женами алкоголиков бывает. 3d.gif

Полностью согласна, о том и речь. smile.gif
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 18:27

Dimkin Julik написала:

Вот и я об том же
Белая Мишка
13 июля 2007, 18:36

Dimkin Julik написала:

Sakurasan: Полностью согласна, о том и речь. 

Тигра_из_Питера: Вот и я об том же

Я рада за вас за всех, что вы так считаете, но ей, в общем-то, от этого не холодно и не жарко, тем более, что она об этом дискурсе даже понятия не имеет.

Но даже при всем этом, даже если она "как жена алкоголика", тем не менее, можно ли ее назвать счастливым человеком? Я не думаю, что она себя чувствует счастливым человеком.

Sakurasan
13 июля 2007, 18:44

Белая Мишка написала:

Я рада за вас за всех, что вы так считаете, но ей, в общем-то, от этого не холодно и не жарко, тем более, что она об этом дискурсе даже понятия не имеет.

Но даже при всем этом, даже если она "как жена алкоголика", тем не менее, можно ли ее назвать счастливым человеком? Я не думаю, что она себя чувствует счастливым человеком.

Если Вам просто "пагаварить" рекомендую МиЖ.
А мы тут про Тему в основном...
Белая Мишка
13 июля 2007, 18:52

Sakurasan написала:
Если Вам просто "пагаварить" рекомендую МиЖ.
А мы тут про Тему в основном...

Ну что за наезды-то все время? Сколько можно вообще?
Айлин
13 июля 2007, 19:22
Сорри за задержку с ответом. Рис приведен в пример как а)абсолютно нейтральный в органолептическом отношении продукт; б)как то, что ЛИЧНО МНОЙ воспринимается как не только БЕЗвкусный, но и НЕвкусный продукт (если я правильно понимаю, тред о личных мнениях и пристрастиях?)

А тухлые акульи плавники...... ну вот честно - ну ФУ (лично мне, опять же)
Alya
13 июля 2007, 20:44

Белая Мишка написала:
А откуда Вы знаете, что ей с ним некомфортно? Ему просто не доставляет удовольствия лупить ее ремнем по попе, однако он это делает, редко, но делает. В остальном им вполне комфортно, по-моему.

Абсолютно верно Вы подметили wink.gif Нам и действительно в принципе неплохо жилось...Да и сейчас не всегда все плохо. По крайней мере плюсов в том чтобы оставить семью куда больше, чем если я уйду, это уж точно.
Просто как это ни высокопарно прозвучит, Тема научила меня быть свободной, и ценить чужую свободу. Если есть у кого-то вопрос - "а почему это в ванильной жизни у меня не получалось", так представьте себе, не получалось!
Толерантности и терпимости во мне точно прибавилось за последний год wink.gif
По крайней мере когда муж завел любовницу, я абсолютно спокойно отнеслась к сему факту, твердо зная, что она мне не соперница, и все это ненадолго. (Так и случилось).
Поверьте я ни одной ночи из-за этого хуже не спала, потому что прекрасно понимала: так лучше для НАС, потому что этот кризис надо прожить...и ему нужно отвлечься от чрезмерной ревности и слежкой за мной... roof.gif
А вот о чем я точно пожалела, что я ему рассказала о том что у меня были тематические отношения вне семьи. Он мою честность не оценил, поэтому пришлось вспомнить знаменитую пословицу: "Брак - не место для искренности, а поле для дипломатии". jit.gif
И еще - "Безудержный альтруизм одной стороны растит хамский эгоизм с другой". dont.gif
Dimkin Julik
13 июля 2007, 20:51

Белая Мишка написала: Но даже при всем этом, даже если она "как жена алкоголика", тем не менее, можно ли ее назвать счастливым человеком? Я не думаю, что она себя чувствует счастливым человеком.

Да мы, в общем, не конкретную девушку обсуждаем, а приведенную в пример некую человеческую единицу с некоей историей.
А счастье понятие эфемерное и часто секундное или минутное. Вот я, например, могу иногда страдать на тему как все хреново, какая же я несчастная, за что мне это всё... А на следующий день радоваться от того, что дали солнце, выключили дождь, все мои здоровы и мы все вместе, и чувствовать себя счастливой. И, думаю, каждый так же. Как в рекламе какого-то сока: "что такое счастье?". Так что понятие счастье как-то плохо у меня в разговор вписывается. Мне ближе понятие "удовлетворенность", причем во всех сферах жизни. Если я "кадавр удовлетворенный"(с) biggrin.gif , то я спокойна, у меня есть время подумать о близких, сделать что-то для их счастья и т.д, и т.п. Если же меня мучает какая-то проблема и неудовлетворенность в чем-то, я рано или поздно сорвусь и достанется всем, до кого я в этот момент смогу дотянуться. А дотягиваюсь я до моей семьи. Так что для меня всё очень связанно и семья, и Тема.

Sakurasan
13 июля 2007, 20:54

Alya поэтому пришлось вспомнить знаменитую пословицу: "Брак  - не место для искренности, а поле для дипломатии".  jit.gif
И еще  - "Безудержный альтруизм одной стороны растит хамский эгоизм с другой".  dont.gif

Потрясающе написано. star.gif
Сударь
13 июля 2007, 20:55

Dimkin Julik написала: Это называется ставить ультиматум. Например, в нашей семье ультиматумы запрещены, хотя бы потому, что тот, кому его поставили обязательно сделает назло.  А вот компромиссы на каждом углу: маленькие, большие, значительные и не очень. А как может быть иначе, если каждый из нас самоценная личность, со своими планами, желаниями и т.п.?

ППКС! По всем пунктам!

Именно благодаря компромиссам, мы и при шли в Тему, а иначе бы жрали друг-друга подозрениям - "а, ты - извращенец?" biggrin.gif

В общем - понимание, желание, компромисс, любовь - и вот, вуаля, Тематическая пара, самодостаточная и счастливая.
Сударь
13 июля 2007, 20:55

Alya написала: Безудержный альтруизм одной стороны растит хамский эгоизм с другой

НЕПРАВДА.
Dimkin Julik
13 июля 2007, 20:56

other написал: Меня немного конфузит утверждение "все люблю в партнере кроме его ужасного футбола", кажется так не бывает, если партнер что-то очень-очень хочет то это часть его, не любить частями немного странно.

Мне не странно. Раньше меня трясло от мысли про длительные ралли-рейды. Да, я ненавидела эти Димкины увлечения. Да, я делала всё, чтобы его друзья с такими увлечениями не появлялись в нашем доме. Да, я не ревную его к своим подругам, но жутко ревную к тем друзьям. Но ничего, 15 лет прошло, я примирилась. tear.gif
Люди часто любят кого-то, и при этом пытаются его переделать, надеясь, что это получится. tongue.gif
Сударь
13 июля 2007, 20:56

Alya написала: Брак - не место для искренности, а поле для дипломатии

Туда же - неправда.
Шорох
13 июля 2007, 20:59

Alya написала:  "Брак - не место для искренности, а поле для дипломатии". 
И еще - "Безудержный альтруизм одной стороны растит хамский эгоизм с другой".

Автору этих "крылатых фраз" можно только посочувствовать.
А на будущее посоветовать включать свою "мудрость" в момент выбора второй половины, а не после.
Сударь
13 июля 2007, 21:02

Шорох написал: Автору этих "крылатых фраз" можно только посочувствовать.
А на будущее посоветовать включать свою "мудрость" в момент выбора второй половины, а не после.

Тут нечего добавить. Только ППКС.
Sakurasan
13 июля 2007, 21:04

Шорох написал:
Автору этих "крылатых фраз" можно только посочувствовать.

Это доказывает только одно - мы с разных планет. smile.gif
Alya
13 июля 2007, 21:05

Сударь написал:
Туда же - неправда.

А никто не заметил, что я пришла к этому выводу прожив несколько лет в браке?
А раньше считала совсем по-другому - "никаких секретов, все на двоих"?

И как обычно, не голословя, привожу пример. Не люблю я сухих теорий...
В настоящий момент у меня есть тематический партнер. Наши встречи - без секса. Тематические экшны без секса, такой был уговор. Он женат, я замужем, половины наши "ванильны" без надежд mad.gif
Муж ничего не знает. Если я счас честно расскажу ему, что "Да, я опять встречаюсь", произойдет следующее.
1. Возобновятся скандалы. Причем очень тяжелые.
2. Не исключено что опять поднимется вопрос о разводе.
3. ...Это не сделает моего мужа счастливым - моя искренность. Потому что даже отсутствие секса ситуацию не спасает: "Я не могу даже думать что ты перед кем-то раздеваешься".
4. А меня не сделает счастливой прекращение тематич. отношений, потому что для меня это очень важно.
5. А наш развод не сделает счастливее ребенка.

Что касается того, что я думала когда выходила замуж, могу не кривя душой, сказать: Я любила своего мужа. Он и по сей день остается для меня самым близким человеком. Я готова для него на компромиссы, а эта дипломатия - куда больше ему нужна, а не мне. Потому что лично мне ОЧЕНЬ тяжело в себе все эти тайны носить и жить двойной жизнью.
Но ему проще меня "у ноги" посадить, чем пытаться понять, насколько мне важна Тема. Или что-то другое, важное для меня, но непонятное ему. Впрочем, как и любому мужчине, увы....
Сударь
13 июля 2007, 21:10

Alya написала: А никто не заметил, что я пришла к этому выводу прожив несколько лет в браке?
А раньше считала совсем по-другому - "никаких секретов, все на двоих"?

Я заметил. Но, побывав в браке два раза (второй - продолжается), считаю совершенно противоположно. Мои несколько лет - 7, Маловато, да и я еще молод. Но мне кажется, что не все так мрачно. Люди - не скоты, в большинстве своем. Потому и строить отношения в семье можно и нужно на доверии, любви, искренности.

Есть несколько простых правил, если интересно - поделюсь. Если нет- переубеждать не стану.
Кэрри
13 июля 2007, 21:19

Sakurasan написала: Если Вам просто "пагаварить" рекомендую МиЖ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Форум создан для благожелательного общения, а не для наездов и указаний, кому куда пойти.
Три дня за самомодерирование.

Правила форума
6.6
На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.
Alya
13 июля 2007, 21:20

Sakurasan написала:
Это доказывает только одно - мы с разных планет. smile.gif

Sakurasan, спасибо за очередную поддержку smile.gif
Шорох
13 июля 2007, 21:20

Sakurasan написала: Это доказывает только одно - мы с разных планет.

По правилу отрицания общего утверждения, это доказывает совсем другое - тебе не повезло.
Хотя я лукавлю, потому, что не верю в везение.
Сударь
13 июля 2007, 21:21

Alya написала: А наш развод не сделает счастливее ребенка.

Спорный постулат, самый спорный из всех. Я заметил, что мио друзья, одноклассники, на 90% если не боьлше - из неполных семей. Их родители в разводе. Это все очень приличные и уважаемые люди (друзья). топ-менеджеры, телеведущие, переводчики (у лидеров страны) и т.д. Я не хвастаюсь, я лишь подчеркиваю, что неполная семья - не крест на ребенке. Может даже наоборот. В разводе он видит любовь со сторны матери и отца (если они вменяемые люди), в сожительстве - он видит конфликт.

Alya написала: Это не сделает мсоего мужа счастливым - моя искренность.

Это вопрос в муже, не в тебе.

Alya написала: Возобновятся скандалы. Причем очень тяжелые.

Значит они были и до этого. Плохой звончек. Мужчина вобще не имеет права скандалить, имхо. Нравится - люби, не нравится - уходи. При чем здесь скандалы? Это не мужское... Мужчина сильнее, орет громче, ругается крепче - это не по мужски доминировать в семье за счет этого.. smile.gif
Alya
13 июля 2007, 21:25

Сударь написал:
Спорный постулат, самый спорный из всех. Я заметил, что мио друзья, одноклассники, на 90% если не боьлше - из неполных семей. Их родители в разводе. Это все очень приличные и уважаемые люди (друзья). топ-менеджеры, телеведущие, переводчики (у лидеров страны) и т.д.

Не спорю.. Но что такое неполная семья я и лично по себе знаю. Да, неполная семья - не факт, что не состоишься в жизни...Что будешь несчастным именно из-за этого.
НО.. Полная семья все же лучше чем неполная. Развалить ее мы всегда успеем, а пока пытаемся все же не просто сохранить для галочки...
Сударь
13 июля 2007, 21:29

Alya написала: НО.. Полная семья все же лучше чем неполная.

Нет.

Ребенок растет в конфликте и он учится на нем - как вести себя с женщинами, как строить семью...

Как относится к мужчинам, как к женщинам...

Достаточно мужу один раз в сердцах сказать "шлюха" - ребенок запомнит. Достаточно жене раз в сердцах сказать - "козел" (это я под правила форума подстраиваюсь) - ребенок запомнит.

На мой взгляд лучше сказать: твоя мать (отец) хороший человек (пусть это и неправда), и мы не живем вместе, но мы тебя любим (особенно, если ЭТО правда).
АНКА
13 июля 2007, 21:46

Антоша написал: А если "жить для совести" - приносит радость? И не только другим, но и тебе самому...

Мне - однозначно не приносит. Потому, что несчастная мать что может дать детям? Пример самоотверженности? Нахрен он им нужен???? Чтобы делать так же? да я сама первая костьми лягу, но не дам им.... abuse.gif

solnyshko-it написала: ..... Если в паре эта заповедь реализуется как "полюби своего ближнего, как себя самого, если бы ты был им", то, по-моему, это была бы вполне гармоничная пара. ...  smile4.gif

Лично я трактую эту заповедь так, как мне батюшка объяснил, беседа наша длилась долго, я смогла задать все свои дурацкие вопросы, которые у меня к тому времени накопились. С вашей трактовкой его трактовка совпадает smile4.gif

Белая Мишка написала: Вот, например. Моя знакомая не любила своего мужа. ....

Т.е. здорового ребенка, любящего мужа и материального достатка ей было мало для счастья, да? Наверно, она бы пёрлась, если бы муж её бил, пил, таскал из дома вещи, бил их детей, но зато при этом она сама бы его боготворила, обожала и любила в одном флаконе... мдя... Впрочем, вам многие уже ответили на этот пост...

Шорох написал: Автору этих "крылатых фраз" можно только посочувствовать.

ППКС!

Сударь написал: Есть несколько простых правил, если интересно - поделюсь. Если нет- переубеждать не стану.

Мне интересно, хочу лишний раз себя проверить...
Сударь
13 июля 2007, 21:55

АНКА написала: Мне интересно, хочу лишний раз себя проверить...

Мои правила, которым следую я, и с которыми мне нравится жить в семье:

1. не ври никогда (вобще никогда)
2. уступай всегда, ведь ты сильнее
3. в окружающем мире есть только один человек, который прав - твоя половинка
4. все вопросы можно решить не повышая голоса

И пятый пункт, он не для всех, он шутоШный:

5. В сексе есть только два вида извращений: балет на льду и хоккей на траве.
rus_РулеткА
13 июля 2007, 21:59

Сударь написал:
Нет.
Ребенок растет в конфликте и он учится на нем - как вести себя с женщинами, как строить семью...
Как относится к мужчинам, как к женщинам...

ППКС

Если утеряно взаимопонимание, что усугубляет конфликт между родителями (как правило), тем хуже деткам... Ошибочно предполагать "они еще маленькие - не поймут" - чувствуют и как следствие - обвиняют СЕБЯ в том что родители ссорятся, вот такая у них детская психология...

На мой взгляд лучше сказать: твоя мать (отец) хороший человек (пусть это и неправда), и мы не живем вместе, но мы тебя любим (особенно, если ЭТО правда).

опять же ППКС

В случае развода хуже чем могло бы быть (продолжать сосуществовать с последующим нагнетанием ситуации) - не будет!
Наоборот, есть шанс наладить личную жизнь у каждого из родителей (ванильную\Тематическую) и не покалечить детскую психику навязав своё видение проблемы как шаблон взаимоотношений между Ж и М.
Исходя из моего личного опыта - так и происходит....
Alya
13 июля 2007, 21:59

Сударь написал:
Мои правила, которым следую я, и с которыми мне нравится жить в семье:

В теории все правильно. Но жизнь богаче фантазии wink.gif
Сударь
13 июля 2007, 22:02

Alya написала: В теории все правильно. Но жизнь богаче фантазии

Я немного познал жизнь, поверь мне, это работает. Есть только один нюанс. Он самый важный, самый сложный.

Твоя половинка должна думать точно также или хотя бы близко к этому. Иначе самая типичная причина всех ссор неизбежна: "я такой (такая), меня не переделать, принимай меня таким какой (какая) я есть". Вот за это сразу в бан. Навечно.
Alya
13 июля 2007, 22:03

Сударь написал: .

Твоя половинка должна думать точно также или хотя бы близко к этому. Иначе самая типичная причина всех ссор неизбежна: "я такой (такая), меня не переделать, принимай меня таким какой (какая) я есть".

Да. Так оно и есть. Согласна. Мне муж часто так и говорит: "А я не могу ниче с собой сделать, я вот такой!"

Я же об этом и сказала выше, только немного другими словами wink.gif
АНКА
13 июля 2007, 22:04

Сударь написал: Мои правила, которым следую я, и с которыми мне нравится жить в семье:
...

Спасибо! Всё так, я узнавала! wink.gif smile.gif

Alya написала: В теории все правильно. Но жизнь богаче фантазии  wink.gif

А вы не стесняйтесь, сделайте сказку былью...
Или вам выгодна именно такая позиция - другого варианта нет, увы... В любом случае (мешает мозоль на я зыке от этой фразы biggrin.gif ) ЛЮБОЙ выбор достоин уважения!
Сударь
13 июля 2007, 22:07

АНКА написала: Спасибо! Всё так, я узнавала!

Ты бы знала как сложно им следовать! Не в интимном плане, в бытовом. Но это тема для другого подфорума..

Alya написала: Мне муж часто так и говорит: "А я не могу ниче с собой сделать, я вот такой!"

Не знаю, мне кажется в жесткости принципов кроется слабость...
Alya
13 июля 2007, 22:15

АНКА написала:
Или вам выгодна именно такая позиция - другого варианта нет, увы...

Выгодна? Нет, более разумна.
В омут головой я бросалась лет 7-10 назад, когда была одна.
И нет там ниче хорошего, в этих омутах.... "ворчит".... be.gif
АНКА
13 июля 2007, 22:15

Сударь написал: Ты бы знала как сложно им следовать!

Отож.... Но врать всё равно хуже.

Не знаю, мне кажется в жесткости принципов кроется слабость...

Или тупое нежелание менять себя даже для любимого (а любимого ли?) человека.... Такая всегда тоска нападает на этом месте - мамадорогая....
АНКА
13 июля 2007, 22:17

Alya написала: "ворчит"....  be.gif

Ни в коей мере не умаляю правильность вашего решения, просто сама через всё такое прошла, моё ИМХО - только на основании собственных переживаний и т.д.
Вы безусловно имеете право жить так, как вам комфортнее, и никто не имеет права вас за это осуждать! smile.gif
Сударь
13 июля 2007, 22:22

АНКА написала: а любимого ли?)

Здесь впору вспомнить мудрость, придуманную не мной:

- в отношениях всегда один человек любит, а другой позволяет себя любить.

Мне эта "мудрость" не нравится, но правда жизни очень с ней коррелирует.
Alya
13 июля 2007, 22:27
"...Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интелллект. Ничего общего с благодарностью...

Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается.
Любовь — абсолютная несправедливость.
Подожди, подожди„. Чем вот, например, заслужил твою любовь новорожденный ребенок, ну вспомни. Тем, что измучил тебя беременностью и родами?
Тем, что требовал хлопот, забот, суеты, расходов и треволнений, орал благим матом, пачкал пеленки, не давал спать, травмировал грудь?..
Своей красотой? Да там и смотреть-то не на что, надрывающееся исчадие — чем, чем оно нас влечет, чем владычествует?.. Своим обаянием, приветливостью, понятливостью?
Ничего этого нет, только будет или не будет.
За что любить-то его? За то, что растет?.. А каким вырастет? Чем оплатит твои труды и страдания?
Скорее всего, ничем, кроме страданий,
Что за странность упрямая в нашей природе — любить не того, кто тебе делает добро, а того, кому делаешь?.. Не того, кто избавляет от страданий, а того, кто заставляет страдать...
Ведь так часто это происходит, так повсеместно, что заповедь «возлюби врага» не выглядит столь уж неисполнимой.

Если есть у тебя сила (или ум, или красота - это тоже сила) — не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве слабости. Любовь слабого, обращаемая к тебе, — лишь признание твоих дорогих достоинств, это корыстно и скоро кончится,
А вот слабых, как и подлюг, любят охотно — несчастных, негодных слабых!.. (Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это признак его слабости.)
И вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее: сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается...
Чем ты сильнее, тем любовь твоя безнадежнее. Почему и зачем любишь? — вопросы не для тебя: любящий — проводник, ток любви течет по нему...

....Всей своей слабостью веруй в любовь — и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься...
Всею силой люби и живи любовью, не ожидая любви ответной... Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить....."

АНКА
13 июля 2007, 22:29

Сударь написал:
Здесь впору вспомнить мудрость, придуманную не мной:

- в отношениях всегда один человек любит, а другой позволяет себя любить.

Мне эта "мудрость" не нравится, но правда жизни очень с ней коррелирует.

Мне эта мудрость тоже не нравится, в аргументах я слабовата, в основном чувствами борюсь biggrin.gif
...но я бы с удовольствием послушала Шороха: обычно он ёмко объясняет всё одной фразой....
Сударь
13 июля 2007, 22:30

Alya написала: Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее: сила есть долг любить

Вот. Мой пункт 2. Просто я не умею сказать так красиво... shuffle.gif
Сударь
13 июля 2007, 22:33

АНКА написала: но я бы с удовольствием послушала Шороха

А Шорох все сказал. И тут я с ним полностью согласен - нечего на зеркало пенять, если своего спутника жизни сам (сама) выбирал(а). Раньше надо было думать (мудрствовать, оценивать, взвешивать).

Получается, что наш партнер, если он плох - это наша вина, ведь мы сами его выбрали. Могли бы выбрать кого-то другого. Никто не мешал.

Потому-то я счастлив. Трансцендентально, если можно так сказать smile.gif
shefox3
13 июля 2007, 22:54

а слеза нижнего во время экшена - дороже драгоценностей.

Это где такое? Давно бы миллионером стала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»