Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья отдельно, Тема отдельно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Тигра_из_Питера
16 июля 2007, 19:48

Dimkin Julik написала:
Ну, у нас, например, гости всегда спрашивают можно ли им покурить. Потому что, во-первых, у нас не курят, во вторых, им приходится уходить на лестничную клетку, а значит выбывать из беседы. А просьбу о спиртном можно раз и навсегда облечь в предложение выпить, например.  wink.gif

Гости и нижний - это несколько несравниваемые понятия,как мне кажется...
belize
16 июля 2007, 19:54

Fractal написал:
ППКС!
хотя слышал: что некая разница есть. но сам - не могу понять - в чем?
я плохо понимаю: как можно встречаться время от времени и в Студии называть Верхнего - Господином, а выйдя за порог, хлопнуть такого Верхнего по плечу и сказать - ну что, - угостим даму обедом в "Праге"(или что у нас там хорошее), а то я проголодалась?
вот это как-то совсем плохо представляю, если у кого-то это хорошо укладывается в голове в асоциации с Дс - тут уж не знаю что и говорить. confused.gif

Постараюсь обьяснить на примере Домина/саб.
Ну не нужен большинству особей именуимых сами себя саб/раб, лайфстайл. Им подавай сессионный Дс, причем (в массе) на безвозмездных началах, на территории Домины и ее девайсами тоже желательно. Особенно продвинутые оснащены персональными анальными пробками и личными дилдо. Ну это: (по моим личным наблюдениям) очень редкий зверь! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Причем одно из условий этого самого сессионного Дс - полная анонимность личности саба/раба. Такая сессионная Домина не учавствует (никоим образом!) в жизни саба. В идеале она не знает его имени, адреса и номере автомашины. Ничего что может дать какие нибудь наводки на личность саба. Пришел, поиграл, получил свое и ушел. Так что вот это:"... ну что, - угостим даму обедом в "Праге". Это не проходит. Пусть Домина дома сама покушает, а в Прагу поведем ванильную подружку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Викулька
16 июля 2007, 19:57

Тигра_из_Питера написала: Гости и нижний - это несколько несравниваемые понятия,как мне кажется...

А что мешает оговорить, кто где, как и сколько пьет/курит в присутствии других людей (родственников, друзей, детей) ДО того, как собираться вместе?
Или если изначально нижнему знать норму или требования - не переходить границ дозволенного, дабы не расстраивать Верхнего(юю) ?
Что мешает оговорить всё?
Тигра_из_Питера
16 июля 2007, 20:02

Vikulka написала:
Что мешает оговорить всё?

Честно, не представляю. как можно оговорить ВСЕ. Да и... не представляю я нижнего моим мужем. Поэтому мои рассуждения на эту тему чисто теоретические, ничего общего с реалом не имеющие.
Fractal
16 июля 2007, 20:22
теперь вопрос: я плохо понимаю:
как это - до 21-30(пока дети не заснут) в семье патриархат, папа не чувствует себя нижним, принаждлежащим именно этой женщине, а потом - он забывает что он глава семейства и вспоминает про Тему?
выходит какой-то шизофреничный сюжет.

меня может поправят - но это очень похоже разве что на БД, разве нет? тут можно сказать - вот же Тема в семье! но на мой взгляд - это похоже на семью где родители просто любят иногда "разнообразить свой секс", не более того.

и еще деталь: давайте признаем - часто бывает что родители хотят, а дети дома. как быть в этом случае - отправлять их гулять каждый раз?
Dimkin Julik
16 июля 2007, 20:42

Тигра_из_Питера написала: Гости и нижний - это несколько несравниваемые понятия,как мне кажется...

Если нижний с Вами не живет, то для ребенка он будет гостем.
Alya
16 июля 2007, 21:29

Abductor написал:

Можно немного вернусь в прошлое, просто этот пост прямо-таки задел за живое...
Сорри, если резко, и все вышенаписанное, конечно, мое ИМХО, и спорить я не очень хотел бы на эту тему. У меня - вот так.

Ну, во-первых, это не мои слова, если вы заметили, я в кавычки все поставила, то есть процитировала...
Но тем не менее, смысл там верно подметили...
Как говорится, "Любят не тех с кем хорошо. Любят тех без кого плохо..." wink.gif
Есть несогласные?
solnyshko-it
16 июля 2007, 21:42
Не совсем согласные есть wink.gif . Мне ближе формулировка: "Любят тех, кого любят" - ни за что, ни почему. Иногда вопреки всему biggrin.gif .
Светланка
16 июля 2007, 22:41

Stanyslava(Stasya) написала:
но Вы же его именно такого и выбрали?? Или нет??? Именно такого: слабее Вас, не "водителя", с менее эфективным способом решать проблемы??
дети должны уважать обоих родителей, а еще в идеале -- любить, тоже обоих, и наверно тогда будет всем счастье 3d.gif ИМХО

По первому пункту: человек оказался намного сильнее меня в умении производить впечатление smile.gif его постоянные разговоры о необходимости отвечать за свои поступки, умении действовать в кризисной ситуации, биологическое старшинство не могли оставить меня равнодушной! Так что не надо уличать меня в том, что я заведомо выходила замуж за слабого. Я выходила за сильного, каким он очень умело казался. И до сих пор кажется не слишком хорошо знающим его людям smile.gif

По второму пункту. Где, где в моих постах нашли утверждение о том, что дети НЕ должны уважать, а тем более любить обоих родителей? Просто... речь шла о фем-домной семье, и мне как-то казалось нелепым предполагать, что мама в такой семье не пользуется уважением. А вот папы в описанных выше семьях, где безо всякой темы рулят вздорные мамашки, уважением явно не пользуются. И именно этот аспект я отметила как наиболее важный, на который я рекомендую обратить внимание в фем-домной семье, чтобы дети не чувствовали стыда за папу, не жалели и не прониклись к нему презрением в более зрелом возрасте
Светланка
16 июля 2007, 22:51

Тигра_из_Питера написала:
Мой нижний спрашивает разрешения каждый раз, когда ему хочется выпить какой - либо алкогольный напиток. И, если мы вместе, можно ли ему покурить. Не вижу в этом никакого "зачмаривания", но при этом не представляю, как это можно было бы объяснить детям. (Вопрос " можно ли мне покурить" вряд ли можно скрыть)

Раньше я курила. В какие-то времена по пачке в день, когда-то меньше. Примерно до того времени, когда познакомилась с мужем (нынешним). По его желанию теперь практически не курю. Но! Если я нахожусь в стрессовой ситуации или в состоянии алкогольного опьянения, я прошу у него разрешения выкурить сигарету. Другую. Возможно, третью. Объяснение, почему я это делаю, никогда не приходилось придумывать, но если вдруг пришлось бы..., я сходу накидала вот какое: "Обычно я не курю, курение нужно мне в нестандартной ситуации, когда я не слишком адекватно контролирую себя. Курение является вредным для здоровья, и при моей сиюминутной неадекватности я могу курить без меры, что скажется на моем здоровье существеннее, чем 1-2 сигареты. Именно потому что есть риск моего безмерного курения, муж помогает мне сдерживаться". Как-то так.

Если человек выкуривает пачку в день, при этом спрашивая разрешение на каждую сигарету, ситуация несколько иная. Но все равно объяснением может быть: "Если не контролировать его, он будет курить не переставая". И контроль в данном случае можно преподносить окружающим (не только детям) как помощь близкого человека
Светланка
16 июля 2007, 22:57
Кстати по поводу объяснений. Мне кажется еще вот что. Мы иногда слишком много внимания уделяем тому, что хотим скрыть, хотя на самом деле окружающим в большинстве случаев не нужно ничего объяснять. Они или не видят, или не задают вопросов.

Мы всерьез думали, как будем объяснять окружающим крюки в потолке в нашей спальне, когда они появились. Подвесками для кашпо (столь популярная легенда, предлагаемая на форумах) их не обзовешь, ибо кашпо в них смотреться не будут совершенно, не в тех местах цветы надо вешать. Ничего толком не придумали. И что? Больше полутора лет они у нас, за это время в доме появлялись разные люди, и только один человек (!) очень вежливо поинтересовался их назначением. Придумывать ничего не пришлось: человек был в курсе нашего образа жизни, поэтому объяснили все честно и доходчиво. Даже предложили попробовать: дама отказалась (к сожалению моего мужа 3d.gif )
Московская Барыня
17 июля 2007, 06:59

Белая Мишка написала:
Вы не могли бы это пояснить? У нас / у Вас - это где? Ничего личного, я просто не поняла сейчас  smile4.gif

У нас - ну как минимум в России biggrin.gif
Mijka
17 июля 2007, 09:27

Светланка  Кстати по поводу объяснений. Мне кажется еще вот что. Мы иногда слишком много внимания уделяем тому, что хотим скрыть, хотя на самом деле окружающим в большинстве случаев не нужно ничего объяснять. Они или не видят, или не задают вопросов.

ИМХО: у окружающих хватает своих тараканов, чтобы еще интересоваться нашими. Чаще всего интерес к нашей жизни проявляют родители (старшие родственники) и дети, которым просто всё интересно и любопытно.
А вопросы курения, алкоголя и стилЯ поведения, наверно, можно решить до прихода гостей и без детей. Сугубое ИМХо, но многое определяется общей адекватностью, а не кодексами и правилами.
Недавно мне нужно было пообщаться по сугубо деловым вопросам. С собеседником на встречу пришла его нижняя, которая каждые 10 минут просила разрешения закурить, позвонить или что-то еще. Мне это вмешательство мешало.
rus_РулеткА
17 июля 2007, 11:39

Недавно мне нужно было пообщаться по сугубо деловым вопросам. С собеседником на встречу пришла его нижняя, которая каждые 10 минут просила разрешения закурить, позвонить или что-то еще. Мне это вмешательство  мешало.

вот уж точно "мухи отдельно, котлеты отдельно" (с)

Так или иначе, все наши "ценности" пересекаются и отражаются на других сферах жизни. Но когда остро стоит вопрос в "демонстрации" Тематических отношений, необходимо понимать - а нужно ли это видеть тому, кто не является участником данных отношений. Все равно что навязывать некурящему сигаретку или эпатировать там, где это ни к месту и даже глупо... ИМХО
В данном случае БДР выступает в адекватности по отношению к другим людям, тем более к родным.
По-этому у нас есть клубы и прочие уединенные места, где мы можем расслабиться со 100% уверенностью: не осудят, не вызовем недомолвок и не повлияем на чью-то психику...
А те кто не сторонник эпатажа равно как и вуайеризма, вполне осознанно придерживаются простой морали "интим - личное, а не общественное", так они вряд заморачиваются подобными вопросами )

Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 11:39

Dimkin Julik написала:
Если нижний с Вами не живет, то для ребенка он будет гостем.

Теперь поняла.
Белая Мишка
17 июля 2007, 12:07

other написал:
Белая Мишка, это была шутка. Как любой нормальный (субъективный) человек я считаю такое мироустройство единственно-правильным. Не доказываю всему миру это, понимая что есть и другие нормальные (субъективные) люди со своими мироустройствами wink.gif

Ну я тоже пошутила, вообще-то smile4.gif

Кстати, совершенно согласна с Вами в том, что для человека нормально считать свое мироустройство правильным. Если же он считает его неправильным, но все равно продолжает так жить, то вот это уже "растроение личности", т.е. если человек себя и окружающих осуждает, допустим, за то, что он извращенец, от жены таится, имеет тематическую подружку (постоянную, или разных) и ненавидит ее и себя за то, чем они занимаются, но все равно с ней встречается, такому человеку уже трудно помочь (хотя, в принципе, можно, но долго работать придется)

Про диагноз "растроение личности" слышу впервые, от Вас.

Конечно, я пошутила, нет такого диагноза. На бытовом уровне это можно назвать "растроение личности", "расчетверение личности" и т.д., а так, по-научному, - шизопатическое расстройство личности, если Вам интересно.
@LEXX
17 июля 2007, 12:12

belize написала:
Ну не нужен большинству особей именуимых сами себя саб/раб, лайфстайл. Им подавай сессионный Дс, причем (в массе) на безвозмездных началах, на территории Домины и ее девайсами тоже желательно. Особенно продвинутые оснащены персональными анальными пробками и личными дилдо. Ну это: (по моим личным наблюдениям) очень редкий зверь! 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Причем одно из условий этого самого сессионного Дс - полная анонимность личности саба/раба. Такая сессионная Домина не учавствует (никоим образом!) в жизни саба. В идеале она не знает его имени, адреса и номере автомашины. Ничего что может дать какие нибудь наводки на личность саба. Пришел, поиграл, получил свое и ушел. Так что вот это:"... ну что, - угостим даму обедом в "Праге". Это не проходит. Пусть Домина  дома сама покушает,  а в Прагу поведем ванильную подружку. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я бы назвал это экстремально сессионным ДС. Стремясь к такому виду отношений, нижние, точно никогда не получат никакой ментальной связи с верхней. Да и для верхней такое недоверие ИМХО должно быть оскорбительным и даже может быть поводом для прекращения общения. Не знаю даже, что может получить верхняя от таких отношений. Корни такого поведения понятны - так обычно шифруются от жриц любви. Там вокруг море криминала и это оправданно.
Однако в Теме такого ИМХО нет. Я, будучи нижним, не приемлю такого потребительского отношения. Что дашь - то и получишь. Однако жизнь накладывает свои ограничения . Я не могу позволить себе ЛС, однако разрешение верхней сходить со мной в кафе или ресторан или хотя бы довезти её до дома после сессии добавляет мне и, надеюсь, ей удовольствия от общения. Что же до девайсов, то рад бы их иметь, однако хранить дома не могу. Предпочитаю дарить верхней. Хочу как-нибудь устроить совместный поход в "Комнаты" на тематичный шопинг.
Резюмируя, скажу, пожалуйста, не будте так категоричны к нам, нижним. Мы живем в рамках существующих ограничений. Не все виды отношений доступны всем.
Белая Мишка
17 июля 2007, 12:21

На мой взгляд, то о чем Вы написали и есть БД.

Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте smile4.gif Мне, в общем, одинаково далеко как до ДС-а, так и до БД, я в этом очень плохо разбираюсь, честно

А вот что такое сессионный Дс я не понимаю... Дс - это отношение. И как может быть отношение только на сесии я не понимаю. Типа встретились - люблю/принадлежит с глаз долой из сердца вон) уже не люблю/не принадлежит...

И все-таки поспорю с Вами, т.к. ДС не предполагает любви, кстати так же, как и ЛС (она может присутствовать, а может и не присутствовать).

Вот Вы просто ЛС считаете ДС-ом, а это все-таки разные вещи. Хотя с другой стороны, может Вы и правы.

Вообще, терминология, это такая вещь скользкая, и в то же время бессмысленная довольно.

Я считаю, что встретились, допустим, два человека (или 3, или больше), договорились, в каких они будут отношениях между собой, и все. Что-то не устраивает какую-либо из сторон, значит надо передоговориться, пойти на компромиссы и т.д. Нет, не получилось - до свидания. Никто, в общем-то, никому ничего не должен.
Fractal
17 июля 2007, 12:30

belize написала:
Ну не нужен большинству особей именуимых сами себя саб/раб, лайфстайл. ...
Причем одно из условий этого самого сессионного Дс - полная анонимность личности саба/раба. Такая сессионная Домина не учавствует (никоим образом!) в жизни саба. В идеале она не знает его имени, адреса и номере автомашины. Ничего что может дать какие нибудь наводки на личность саба. Пришел, поиграл, получил свое и ушел. Так что вот это:"... ну что, - угостим даму обедом в "Праге". Это не проходит. Пусть Домина  дома сама покушает,  а в Прагу поведем ванильную подружку. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вы забыли кавычки поставить на словах "Домина/саб" или можно плюнуть и смотреть на смайлы? wink.gif
сильно похоже на описание визита к платной Аспаже: для звонков купим запасную симку, приезжать будем не на своей машине и вообще уходить огородами smile.gif

А серьезно: мне свои статус и примеры приводить думаю не стоит? Тирга уже написала то, что я не успел изложить: Дс - отношения, если выйдя за дверь одни отношения закончились до следующего визита и снова "включились" какие-то другие, ванильные, - еще раз, на мой взгляд это раздвоение личности, мягко выражаясь. Я не прав?
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 12:31

Белая Мишка написала:
И все-таки поспорю с Вами, т.к. ДС не предполагает любви, кстати так же, как и ЛС (она может присутствовать, а может и не присутствовать).

Конечно может существовать, я любовь для примера отношений привела ( не мой кстати пример). То есть вот как я люблю мужа ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, так и ДС - он ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, рядом мы с нижним или нет. Соответственно я и не понимаю, как можно заныривать и выныривать из отношений.
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 12:33

Fractal написал:
Вы забыли кавычки поставить на словах "Домина/саб" или можно плюнуть и смотреть на смайлы? wink.gif
сильно похоже на описание визита к платной Аспаже: для звонков купим запасную симку, приезжать будем не на своей машине и вообще уходить огородами smile.gif

К сожалению, таких вот "сабов" огромное количество. Получить им хочется много, а вот отдавать - совсем ничего ( гм... или нЕчего)
Белая Мишка
17 июля 2007, 12:42

@LEXX написал:
Я бы назвал это экстремально сессионным ДС. Стремясь к такому виду отношений, нижние, точно никогда не получат никакой ментальной связи с верхней.

А почему Вы считаете, что всем нижним так уж необходима ментальная связь с врехними? Наверное, Вам необходима, но есть очень много других и разных людей, которым эта ментальная связь не только не нужна, но и опасна для них, и они, возможно, на все готовы, лишь бы не было никакой ментальной связи.

Да и для верхней такое недоверие ИМХО должно быть оскорбительным и даже может быть поводом для прекращения общения.

Опять же, для кого-то оскорбительно, а для кого-то единственно возможный вариант, или один из вариантов. И это не недоверие, кстати, а просто такой тип отношений. Все люди разные, и потребности у людей разные.

Не знаю даже, что может получить верхняя от таких отношений.

Может получить удовольствие от сессионного ДС-а.

Однако в Теме такого ИМХО нет.

Опять же, если у Вас нет, это не значит, что этого не существует, и не надо это осуждать.

Я, будучи нижним, не приемлю такого потребительского отношения.

Очень хорошо, что Вы не приемлете, однако это не совсем потребительское отношение. Это жизнь по принципу: "Живи, и жить давай другим".

Я не могу позволить себе ЛС, однако разрешение верхней сходить со мной в кафе или ресторан или хотя бы довезти её до дома после сессии добавляет мне и, надеюсь, ей удовольствия от общения.

Вот именно. Это значит только, что Вы именно от этого получаете удовольствие, а другие люди получают удовольствие от другого, а от этого не получают, вот и все.

Резюмируя, скажу, пожалуйста, не будте так категоричны к нам, нижним. Мы живем в рамках существующих ограничений. Не все виды отношений доступны всем.

Вот именно! Вы тоже, не будьте, пожалуйста, ТАК категоричны. То, что любите Вы, совсем не обязательно должны любить все.
Белая Мишка
17 июля 2007, 12:45

ДС - он ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, рядом мы с нижним или нет.

Очень хорошо. smile4.gif
other
17 июля 2007, 12:47
Ммм ... а что такое ДС?
Кэрри
17 июля 2007, 13:47

Тигра_из_Питера написала: ДС - он ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

Это ЛС всегда и везде, 24/7.
Про Д/с в определении ничего такого не сказано.
@LEXX
17 июля 2007, 13:52

Белая Мишка написала:

Вот именно! Вы тоже, не будьте, пожалуйста, ТАК категоричны. То, что любите Вы, совсем не обязательно должны любить все.

Белая Мишка, в, безусловно, благородном порыве защиты плюрализма, возможно, Вы не заметили, что я писал о своем личном взгляде на тип отношений, описанный уважаемой Belize. Не чуть, однако, даже не намекая, что он является правильным или исключительно приемлемым. Допускаю, что у многих общение с верхней происходит в формате "парихмахерской". Пришел, обслужился, забыл и оба довольны. Я, в ответ, описал свой формат отношений.
У Вас получилось довольно агрессивно.

jit.gif
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 14:07

Кэрри написала:
Это ЛС всегда и везде, 24/7.
Про Д/с в определении ничего такого не сказано.

Опа... это я получается не заметила, а в ЛС вляпалась...
belize
17 июля 2007, 14:07

Fractal написал:

Про кавычки не забыла. Среди нижних именно таких 99%. И именно не на своей машине! Это очень точно подмеченно!

К сожалению, таких вот "сабов" огромное количество. Получить им хочется много, а вот отдавать - совсем ничего ( гм... или нЕчего)

Вот и Тигра_из_Питера со мной согласна. Просто именно здесь, на НП большинство людей адекватные. Практически никто из "сабиков/рабиков" здесь писать и читать не станет. Они во первых слишком увлеченны ползаньем по прно сайтам, а во вторых непрерывно в судорожном поиске очередной Домины, которой всегда готовы запудрить мозги что бы "развести " ее хотя бы на несколько встречь. Вот сюда и уходит вся энергия.

@LEXX написал:
Я бы назвал это экстремально сессионным ДС. Стремясь к такому виду отношений, нижние, точно никогда не получат никакой ментальной связи с верхней. Да и для верхней такое недоверие ИМХО должно быть оскорбительным и даже может быть поводом для прекращения общения. Не знаю даже, что может получить верхняя от таких отношений. Корни такого поведения понятны - так обычно шифруются от жриц любви.

Разумеется, именно прекращением или не начинанием отношений такое поведение и заканчивается. Лично я предпочитаю второе.
Но был у меня недавно случай (именно с челом позиционирующим себя как саб), когда отношения пришлось прекратить. Я случайно просмотрела то, как нижний видел себе схему Д/с отношений на начальном этапе. Уже в момент общения, да еще и по рассказам о том, как и почему закончились предыдущие отношения, я сделала вывод и соответственно быстренько все свернула.
Человек не понимает то, что сам себя обирает, и действительно такое поведение очень оскорбительно. Я допускаю то, что возможно у него в прошлом были какие то попытки шантажа, душевная травма, хотя ни о чем таком он не рассказывал. Конечно для сильного мужчины очень большим побудительным фактором для такого «шифрования» является страх того, что его друзья и подчиненные узнают о том, что он увлекается анальными «играми». В принципе я не осуждаю его. Но для меня такое построение отношений, основанное на безвозмездных началах это просто смешная попытка НАЙТИ НЕВОЗМОЖНОЕ. Таким людям однозначно дорога к платному
D/s сервису, и понятно, почему партнеров они ищут годами. Он еще и открыто заявил, что анальные игрушки ему женщины всегда «дарят». Причем, не потому что он не может купить их из финансовых соображений, нет, вопрос в том, что ему даже подходить к секс шопу стыдно. Такой же позор и отношения с Доминой. Но жить без анала, он, типа уже не может. Платный сервис не признает, только бесплатный/бескорыстный. Вот такой тупик…

Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 14:17

belize написала:

Вот и Тигра_из_Питера со мной согласна. Просто именно здесь, на НП большинство людей адекватные. Практически никто из "сабиков/рабиков" здесь писать и читать не станет.

Согласна целиком и полностью. да и наверное каждая Верхняя дама ( если не все) согласятся, что 99% нижних действительно хотят приехать, получить удовольствие и уехать. А деньги тратить? Так у него семья, детЯм конфет надо, как это - страпон покупать? Он попку свою подставляет. А Верхняя ДОЛЖНА ( и далее по списку)
Fractal
17 июля 2007, 14:29

belize написала:
Про кавычки не забыла. Среди нижних именно таких 99%. И именно не на своей машине! Это очень точно подмеченно!

пользуясь случаем: кофе-то хоть один из этих 99% варят на встречах?
Белая Мишка
17 июля 2007, 14:33

@LEXX написал:
Белая Мишка, в, безусловно, благородном порыве защиты плюрализма...  У Вас получилось довольно агрессивно.

jit.gif

Извините, если я Вас обидела.

Я просто очень демократичный / толерантный человек, который признает право на существование практически любого типа отношений, основанных на БРД. Я стараюсь никогда никого не осуждать, и, надеюсь, в большинстве случаев мне это удается, хотя это довольно трудно бывает.

coquet.gif
other
17 июля 2007, 15:10

Согласна целиком и полностью.  да и наверное каждая Верхняя дама ( если не все) согласятся, что 99% нижних действительно хотят приехать, получить удовольствие и уехать. А деньги тратить? Так у него семья, детЯм конфет надо, как это - страпон покупать? Он попку свою подставляет. А Верхняя ДОЛЖНА ( и далее по списку)

У постоянно практикующего человека есть нужные бдсм-игрушки и регулярные расходы по этой статье его бюджет не портят. Или нет?
Mijka
17 июля 2007, 15:23

other :
У постоянно практикующего человека есть нужные бдсм-игрушки и регулярные расходы по этой статье его бюджет не портят. Или нет?

ИМХо - дело не в бюджете. Скорее в гигиене.
Мук!
17 июля 2007, 15:24
Лично моё мнение smile.gif Что Верхний, независимо от пола (!), должен обеспечить себе (!) и нижнему всё необходимое для экшена/сессии/ЛС...
То есть, если нижний хочет и может помочь по собственному желанию, это конечно превосходно, но Верхний должен быть хотя бы потенциально способен обойтись без этой помощи в любой момент.

Поскольку мы говорим о взаимном получении удовольствия (а мы ведь именно о таком удовольствии говорим, не правда ли?), то, если активная сторона не способна обеспечить саму себя, прежде всего, всем, что ей необходимо для получения удовольствия, то её активность вообще под вопросом.

Самые умные правда могут сказать, что мол активность и доминантность и заключается в том, чтобы заставить других обеспечивать себя. Единственное, что приходит мне в голову в ответ на это - в современном мире это вовсе необязательное правило. Хотя это и спорно.

Да, и, конечно, это всё вовсе не обязательно относится к начинающим Верхним.
Ellinka
17 июля 2007, 15:29

other написал:

Хм.... давно было интересно и хотелось спросить.... А не логичнее ли как раз нижним иметь тот арсенал игрушек, к которому он/она привыкли? Ведь все-таки довольно интимные предметы? Я не об ударных девайсах (хотя тоже можно), а о тех же страпонах и пр....
Fractal
17 июля 2007, 15:29

other написал:

из моего опыта своего общения с некоторыми Тематиками: у некоторых - да и весомо.
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 15:31

other написал:

Вы под " регулярно практикующими "понимаете тех, кто за деньги практикует или всех, кто в Теме?

Раскажу,как это происходит у меня...
У меня есть постоянный партнер и естесственно некоторое количество девайсов, которых мне вполне хватает для моих экшенов. Если же мне чего-то не хватает, то я иду и покупаю.
У меня есть постоянный партнер, с которым я использую эти девайсы. Естесственно, они уже куплены, куплены на мои деньги и ему за них каждый раз платить заново не надо. НО при этом он на каждый экшен не забывает купить бутылку вина, или фруктов или еще чего-нибудь. Он вполне может пригласить меня в кафе, или кино, или еще куда-нибудь и оплатить счет. Или купить новый девайс. Или я сама могу купить новый девайс. Или мы можем сходить погулять в парк.
Это называется отношения.

Но я не понимаю, почему я должна использовать мои девайсы и вообще тратить мое время на экшен с человеком, который появился неизвестно откуда, побыстренькому оголил попку и исчез неизвестно куда. ( Приэтом попку оголять лучше в рабочий день, ибо вечером надо к жене, в семью, дабы она не узнала). Это не отношения, это тупое использование меня в качестве страпоно-машины, которое мне не интересно. На это мои расходы не предназначены.

Бесплатный сыр, он, знаете ли, только в мышеловке.
Fractal
17 июля 2007, 15:34

Ellinka написала:
Хм.... давно было интересно и хотелось спросить.... А не логичнее ли как раз нижним иметь тот арсенал игрушек, к которому он/она привыкли? Ведь все-таки довольно интимные предметы? Я не об ударных девайсах (хотя тоже можно), а о тех же страпонах и пр....

хмм, а если набор любимых нижним игрушек/девайсов "плохо в руке лежит" у Верхнего?
мне кажется - это нижний должен привыкать к девайсам Верхнего, а не наоборот.
(это НЕ призыв - "тогда пусть все игрушки/девайсы покупает/заводит/имеет Верхний"!)
Нега
17 июля 2007, 15:35

Московская Барыня написала:
Я слышала много историй от девочек,которые выросли в таких семьях. В большинстве своем они жалели папу и отдалялись от мамы.Чуть подрастая осуждали одного из родителей. Тут уж в разных историях по разному, кто то послушного папу, кто то доминирующую мать. Потом первый брак - часто с мужем ведомым. Часто несчастливый брак. Многие потом ищут партнера  Доминанта.

Согласна на своем примере. У нас в семье мама- "генерал". Доминирует всех. Я часто папу жалела. Я была не согласна с таким положением вещей. А мои сестры просто перестали папу уважать и до сих пор обращаются с ним как ничтожеством.
И первый брак у меня был несчастный. Муж-точная копия папы. Мне приходилось все решать. Я не смогла.

Вот теперь просто не представляю себе мужа НЕДоминанта.
belize
17 июля 2007, 15:37

Fractal написал:
пользуясь случаем: кофе-то хоть один из этих 99% варят на встречах?

В моем доме я подпускаю к плите и кофеварке только одного человека - у него есть образование повара и специализация по итальянской кухне. И он готов согласится с тем, что почти все морепродукты и кофе я готовлю лучше, чем он. smile4.gif Так что лучше бы они что то другое полезное делали....но что то я сомневаюсь...

other написал:

Что значит "постоянно практикующего"?
Если Вы про Про Домин, так у них есть "ВСЕ", большинство из них тратят на это "ВСЕ" большую часть своих доходов.
Если же речь идет о БДСМ как о увлечении, то простите меня, тут у каждого свой БДСМ. Как пример: У меня лучшие ударные девайсы, достаточное количество масок и шлемов, наручей, поножей и пр. для фиксации. Но если я, к примеру, не увлекаюсь аналом то откуда у меня все подходящие любому нижнему затычки и пробки? Размерчик, пардон очень варьируются....
Я уж не говорю о том, что это как минимум не гигиенично и даже опасно, использовать подобные игрушки на различных задницах. Между прочим, я и не порю, кого попало на встречах своими девайсами именно из тех соображений, что капля крови из содранного прыщика (на попе) может содержать опасные вирусы. К примеру, в пятнышке крови вирус гепатита живет 60 дней (или что то около того). Мне как то не хочется собирать на мои кожаные девайсы всякую всячину. Со стороны же нижних сталкиваешься с упорным нежеланием иметь вообще, что то в личном пользовании. От Домины же ожидается как минимум "нужные бдсм-игрушки", причем нужные и подходящие ЕМУ, а вообще то желательно Денжен с полным арсеналом. Так что бы любого холявщика могла удовлетворить на 110%. А иначе, какая она, нафиг, Домина?

Ellinka
17 июля 2007, 15:38

Fractal написал:
хмм, а если набор любимых нижним игрушек/девайсов "плохо в руке лежит" у Верхнего?
(это НЕ призыв - "тогда пусть все игрушки/девайсы покупает/заводит/имеет Верхний"!)

"Плохо в руке" - это важно..... но спрашивала я как раз с точки зрения гигиены. Ведь логично было бы?
А если девайсы качественные, то почему бы им не лежать? Это всего лишь вопрос, ибо верхняя роль мне, увы, незнакома smile.gif
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 15:40

Мук! написал: Лично моё мнение smile.gif Что Верхний, независимо от пола (!), должен обеспечить себе (!) и нижнему всё необходимое для экшена/сессии/ЛС...
То есть, если нижний хочет и может помочь по собственному желанию, это конечно превосходно, но Верхний должен быть хотя бы потенциально способен обойтись без этой помощи в любой момент.

С постоянным нижним - да, согласна.
Но с тем, для которого я Верхняя исключительно на экшене, и с которым кроме экшена меня ничего не связывает - все расходы пополам.
belize
17 июля 2007, 15:53

...Это называется отношения.
Но я не понимаю, почему я должна использовать мои девайсы и вообще тратить мое время на экшен с человеком, который появился неизвестно откуда, побыстренькому оголил попку и исчез неизвестно куда. ( Приэтом попку оголять лучше в рабочий день, ибо вечером надо к жене, в семью, дабы она не узнала). Это не отношения, это тупое использование меня в качестве страпоно-машины, которое мне не интересно. На это мои расходы не предназначены..

ППКС! Отношений боьшинство не хочет, так как есть жена или подруга. Хочется развлечений НАХАЛЯВКУ!

Мук! написал: Лично моё мнение smile.gif Что Верхний, независимо от пола (!), должен обеспечить себе (!) и нижнему всё необходимое для экшена/сессии/ЛС...
То есть, если нижний хочет и может помочь по собственному желанию

Между прочим когда у меня 3 года жил нижний, он не работал ни одного дня, и я не только девайсы, я кормила, поила, и оплачивала адвоката который решал вопросы(в США) с его утерянными документами. К сожалению этот нижний так привык за три года к полному пансиону, что на этапе завершения отношений попросил не только денег на билет в Америку, а реальные подьемные в размере 6 000 $. Да, я понимаю, это минимум что бы стартовать в жизни самостоятельно. И я дала эти деньги, не вопрос. Но с тех пор взгляды на D/s я пересмотрела. Мне просто не по карману сейчас такие "отпускные". 3d.gif 3d.gif 3d.gif Так что отучать нижних существовать независимо, обеспечивать "нижнему всё необходимое для экшена/сессии/ЛС..." как Вы советуете уважаемый Мук!, это несколько неосмотрительно. За время такой продолжительной халявной жизни, нижний человек, независимо от пола, отвыкает обеспечивать себя самостоятельно и оказывается совершенно беззащитным перед обстоятельствами существования в социуме. А передать его в новые заботливые руки не всегда получается, так как не все руки готовы такое бремя принять.
Мук!
17 июля 2007, 15:54

Но с тем, для которого я Верхняя исключительно на экшене, и с которым кроме экшена меня ничего не связывает - все расходы пополам.

А если бы нижний отказался от этого условия и предложил бы оплатить расходы целиком - экшен бы состоялся? smile.gif
Нега
17 июля 2007, 15:56

Ну вот так и у нас...Муж может взять еще одну смену на работе, потому что мне срочно нужен экшен и ко мне нижний приехал. Но и я могу подзадержаться на работе, если муж с другом еще не досмотрели кино и не допили пиво.

А семьи без обмена вообще не бывает. Потому нужны уступки и компромиссы.
Каждый должен давать и получать.
Один может давать деньги, второй любовь. НО это обмен. И все довольны.

Хуже, если один дает, вкладывает в семью, а второй только берет. Это уже не семья.
other
17 июля 2007, 16:00

belize написала:
Но если я, к примеру, не увлекаюсь аналом то откуда у меня все подходящие любому нижнему затычки и пробки? Размерчик,  пардон очень варьируются....

Зачем такие нижние, если Вы не увлекаетесь аналом?

belize написала:
Мне как то не хочется собирать на мои кожаные девайсы всякую всячину.

По-моему есть надежные способы дезинфекции кожаных в том числе девайсов.

belize написала:Со стороны же нижних сталкиваешься с упорным нежеланием иметь вообще, что то в личном пользовании.

Снова недоумение - зачем Вам такие нижние?

Но я не понимаю, почему я должна использовать мои девайсы и вообще тратить мое время на экшен с человеком, который появился неизвестно откуда, побыстренькому оголил попку и исчез неизвестно куда.

И я не понимаю.

Этот спор мне напоминает постоянное наступание на одни и те же грабли.
Нега
17 июля 2007, 16:02

Сударь написал:
Я немного познал жизнь, поверь мне, это работает. Есть только один нюанс. Он самый важный, самый сложный.

Твоя половинка должна думать точно также или хотя бы близко к этому. Иначе самая типичная причина всех ссор неизбежна: "я такой (такая), меня не переделать, принимай меня таким какой (какая) я есть". Вот за это сразу в бан. Навечно.

У меня полностью противоположное мнение. Если человека любишь - принимай его такого какой он есть... Ели он поменяется, то это будет уже другой человек. *не факт что он будет лучше и вам он понравится.*
belize
17 июля 2007, 16:02

Fractal написал:

Тогда пусть нижний купит такие девайсы которые хорошо подойдут к руке его Топа.
А простите, как вы будете привыкать (предположим) к моему любимому размеру презерватива если пардон у Вас он слетает или наоборот -неналезает?
Если Домине нравится страпон который остался от предыдущего партнера 198см роста и 122кг веса а в новом едва 63 кг наберется? Что, все равно "пусть привыкает"?
Или лучше маленькому все таки потратится на собственную игрушку предварительно обговорив фасончик с Доминой?
Шорох
17 июля 2007, 16:03

other написал: По-моему есть надежные способы дезинфекции кожаных в том числе девайсов.

Это какие же?
Fractal
17 июля 2007, 16:10

Ellinka написала: ... но спрашивала я как раз с точки зрения гигиены. Ведь логично было бы?

lда тут я, как сын медика - полностью согласен.
но у состоявшейся пары - может быть свой набор, а для "встретились и разбежались" - может лежать отдельно 2-3 девайса.

Ellinka написала:
А если девайсы качественные, то почему бы им не лежать? Это всего лишь вопрос, ибо верхняя роль мне, увы, незнакома smile.gif

хммм, тут еще дело в том - кто к чему привык - кто-то предпочитает "кошку", а кто-то однохвостую плеть - я вот это тоже имел в виду и проу извинить - что не уточнил сразу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»