Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья отдельно, Тема отдельно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
other
17 июля 2007, 16:12

Ellinka написала:
Хм.... давно было интересно и хотелось спросить.... А не логичнее ли как раз нижним иметь тот арсенал игрушек, к которому он/она привыкли? Ведь все-таки довольно интимные предметы? Я не об ударных девайсах (хотя тоже можно), а о тех же страпонах и пр....

Согласен, интимные игрушки или предметы специфичиских размеров лучше нижнему иметь свои. Плетку лучше выбирать верхнему. А в целом consensual на использование девайсов также распространяется, по-моему.
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:12
Эк у нас тема интересно от вопросов обсуждения Семьи и Темы перешла к некоему такому меркантильному вопросу, кому покупать девайсы и кому платить за кофе. smile4.gif

В общем-то, это, конечно, тоже каждый решает для себя сам.

Что касается меня, допустим, то мне как-то будет, наверно, не очень комфортно, если я буду платить за кофе, если я куда-то иду с мужчиной вдвоем (вне зависимоти от того, верхний он, нижний он, или ванильный он). Мне будет также не очень комфортно, если он, допустим, не будет подавать мне руку, когда я буду выходить из транспорта, или не будет подавать мне пальто / шубу в суровое время года. Здесь, по-моему, не важно, кто верхний, а кто нижний, а имеет значение, кто мужчина, а кто женщина.

Что же касается девайсов - хм-хм... Вопрос неоднозначный это.
С одной стороны, все-таки девайсы такая вещь, знаете... На девайсах могут, допустим, оставаться мельчайшие частицы крови, например. Для нижнего, конечно, предпочтительнее, чтобы это были его частички крови, а не какого-то другого нижнего. Да и потом, действительно, как Ellinka справедливо отмечала, каждому нижнему лучше известно, какой именно девайс подходит именно ему. Поэтому, наверно, все-таки лучше каждому нижнему иметь свои индивидуальные девайсы, ни к кому, кроме него, неприменимые.
С другой стороны, если это уже действительно такая устоявшаяся пара, и нижний, допустим, уверен, что у его верхнего других нижних нет, то можно пользоваться тогда девайсами верхнего, тем более, что верхнему это, скорее всего, должно доставить удовольствие.
belize
17 июля 2007, 16:13

other написал:
Зачем такие нижние, если Вы не увлекаетесь аналом?
По-моему есть надежные способы дезинфекции кожаных в том числе девайсов.
Снова недоумение - зачем Вам такие нижние?
Этот спор мне напоминает постоянное наступание на одни и те же грабли.

На предмет надежных способов дезинфекции кожаных девайсов у меня другое мнение.
В отношении анала, которым я не увлекаюсь: я так же не увлекаюсь собиранием собачьего дерьма с газона, но это побочное явление от любви к моей собаке, приходится терпеть. Еще он ест, и немало. А лучше бы и не ел и не гадил...
Так же и с моей машиной: по мне бы я оставила педаль газа, тормоза, руль, фары, кондиционер, магнитолу и салон. К сожалению приходится смириться с тем,что надо: менять масло, рессоры и кучу прочей на мой вздляд ненужной штукуевины без которой моя машина почему то не хочет ездить...
Согдасно Вашей логике надо искать 100% совпадения интересов обоих партнеров а не работать над вопросом удовлетворения взаимных потребностей.
Но что бы Вас успокоить- мне действительно не нужны нижние которые увлекаются исключительно аналом. Как и те собаки которые только гадят, а дом при этом не стерегут.
Тигра_из_Питера
17 июля 2007, 16:14

Мук! написал:
А если бы нижний отказался от этого условия и предложил бы оплатить расходы целиком - экшен бы состоялся?  smile.gif

Нет, не состоялся бы. Только при условии, что я тоже участвую финансово.
other
17 июля 2007, 16:19

Шорох написал:
Это какие же?

Честно говоря, я не знаю точно. Разве не существует? Обработка кожаных девайсов раствором Аламинола или Люмакса например.
belize
17 июля 2007, 16:20

belize написала:
Но если я, к примеру, не увлекаюсь аналом то откуда у меня все подходящие любому нижнему затычки и пробки? Размерчик,  пардон очень варьируются....

other написал:
Зачем такие нижние, если Вы не увлекаетесь аналом?

Между прочим, ключевое слово было "ЛЮБОМУ" нижнему. Вы или невнимательно читаете или просто пытаетесь манипулировать моими высказываниями. Что между прочим весьма о многом говорит....
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:22

belize написала:

Между прочим когда у меня 3 года жил нижний, он не работал ни одного дня, и я не только девайсы, я кормила, поила, и оплачивала адвоката который решал вопросы(в США) с его утерянными документами. К сожалению этот нижний так привык за три года к полному пансиону, что на этапе завершения отношений попросил не только денег на билет в Америку, а реальные подьемные в размере 6 000 $.

Это очень грустная история... Но, нет ли здесь, как бы это сказать... Я не утверждаю, мне просто пришло в голову... Нет ли в этой истории платы за то, чтобы быть доминой (которая всегда и во всем несет ответственность, и хочет этого)?

Это вопрос, а не утверждение.
Мук!
17 июля 2007, 16:24

belize написала:
Так что отучать нижних существовать независимо, обеспечивать "нижнему всё необходимое для экшена/сессии/ЛС..." как Вы советуете уважаемый Мук!, это несколько неосмотрительно... А передать его в новые заботливые руки не всегда получается, так как не все руки готовы такое бремя принять.

А кто говорил, что будет легко? Поиск подходящих "рук" или другого варианта решения проблемы для такого "отвыкшего" от жизни нижнего - тоже задача Верха.
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:25

other написал:
Честно говоря, я не знаю точно. Разве не существует? Обработка кожаных девайсов раствором Аламинола или Люмакса например.

Да какая разница. Обрабатывай - не обрабатывай. Просто человеку (нижнему) может быть неприятно, что вчера этой кошкой неизвестно кого пороли, а сегодня меня, любимого.
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:28

Мук! написал:
А кто говорил, что будет легко? Поиск подходящих "рук" или другого варианта решения проблемы для такого "отвыкшего" от жизни нижнего - тоже задача Верха.

Неправда. Саб имеет право всегда снять ошейник, но и дом всегда имеет право неожиданно отказаться от отношений, не передавая саба никому.
belize
17 июля 2007, 16:28

Белая Мишка написала:
Это очень грустная история... Но, нет ли здесь, как бы это сказать... Я не утверждаю, мне просто пришло в голову... Нет ли в этой истории платы за то, чтобы быть доминой (которая всегда и во всем несет ответственность, и хочет этого)?

Это вопрос, а не утверждение.

Да вопрос не о деньгах...вопрос о том что можно из любого нормального человека таким образом сделать не самостоятельного и не способного существовать независимо, потребителя....А ведь он не всегда будет востребован партнерами способными содержать его. Я получаю очень много писем от сабов и рабов оказавшихся после 38-40 лет на обочине жизни...ищут теперь куда бы им прибиться. А ведь никому не нужны теперь( это по их словам).
other
17 июля 2007, 16:30

belize написала:Между прочим, ключевое слово было "ЛЮБОМУ" нижнему. Вы или невнимательно читаете или просто пытаетесь манипулировать моими высказываниями. Что между прочим весьма о многом говорит....

О чем же?
other
17 июля 2007, 16:32

Белая Мишка написала:
Да какая разница. Обрабатывай - не обрабатывай. Просто человеку (нижнему) может быть неприятно, что вчера этой кошкой неизвестно кого пороли, а сегодня меня, любимого.

Это другой вопрос.
Мук!
17 июля 2007, 16:33

Белая Мишка написала:
Неправда. Саб имеет право всегда снять ошейник, но и дом всегда имеет право неожиданно отказаться от отношений, не передавая саба никому.

Право - имеет. Но мы же говорим сейчас о хороших Верхних, а не всех, кто имеет право? wink.gif
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:35

belize написала:
Да вопрос не о деньгах...вопрос о том что можно из любого нормального человека таким образом сделать не  самостоятельного и не способного существовать независимо, потребителя....А ведь он не всегда будет востребован партнерами способными содержать его. Я получаю очень много писем от сабов и рабов оказавшихся после 38-40 лет на обочине жизни...ищут теперь куда бы имприбится. А ведь никому не нужны теперь( это по их словам).

Ну да, конечно. Только я считаю, что это все-таки их проблемы, а не Ваши. Я-то хотела спросить о другом немножко.
Т.е. если дом / домина несет ответственность за саба своего, должен ли он / она нести и материальную ответственность?
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:36

other написал:
Это другой вопрос.

Это вопрос о том, кому девайсами владеть.
Белая Мишка
17 июля 2007, 16:38

Мук! написал:
Право - имеет. Но мы же говорим сейчас о хороших Верхних, а не всех, кто имеет право? wink.gif

Да не бывает никаких хороших и плохих верхних / нижних / людей.
Нега
17 июля 2007, 16:38

Fractal написал:
ППКС!
хотя слышал: что некая разница есть. но сам - не могу понять - в чем?
я плохо понимаю: как можно встречаться время от времени и в Студии называть Верхнего - Господином, а выйдя за порог, хлопнуть такого Верхнего по плечу и сказать - ну что, - угостим даму обедом в "Праге"(или что у нас там хорошее), а то я проголодалась?
вот это как-то совсем плохо представляю, если у кого-то это хорошо укладывается в голове в асоциации с Дс - тут уж не знаю что и говорить. confused.gif

ППКС!
Точно так и считаю. Если он для меня Хозяин, то Хозяин во всем и всегда.
Ну как может быть иначе?
Мук!
17 июля 2007, 16:43

Белая Мишка написала:

Ваше мнение я понял, у меня другое.
Кэрри
17 июля 2007, 16:44

Нега написала: Если он для меня Хозяин, то Хозяин во всем и всегда.
Ну как может быть иначе?

Сколько угодно бывает иначе. Это просто нужно запомнить. smile.gif
belize
17 июля 2007, 16:46

Белая Мишка написала:
Ну да, конечно. Только я считаю, что это все-таки их проблемы, а не Ваши. Я-то хотела спросить о другом немножко.
Т.е. если дом / домина несет ответственность за саба своего, должен ли он / она нести и материальную ответственность?

Сейчас я считаю что "Не должен", и больше никакой материальной ответственности на себя не возлагаю. Как факт.
Тогда я понимала, что если я не дам денег, то он будет жить у меня под забором в палатке. И по факту мне надо было удовлетворить его просьбу. Только его жизненных проблем это не решило. Он собрался, и добрался до пары (в Испании) куда его взяли. Но если у меня он прожил 3 года, придя без копейки денег, то там он прожил 6 месяцев(пока у него деньги не кончились), после чего его выкинули на улицу, в чужой стране, без копейки денег. И я об этом знала. Но ответственность уже не несла. Это был его выбор.
other
17 июля 2007, 16:50

belize написала:
Согдасно Вашей логике надо искать 100% совпадения интересов обоих партнеров а не работать над вопросом удовлетворения взаимных потребностей.

Да, действительно моя позиция такова. В идеале стремлюсь к 100% удовлетворению своих потребностей. Очень приятно и ценно когда происходит совпадение потребностей. Бывает отказываюсь от некоторых своих потребностей для достижения взаимности. Но не буду делать то что не нравится или хотя-бы не интересно. Я не вижу причины это делать. Можете назвать хоть одну?
Ваш пример с автомобилем удачный, при всех несовершенствах глупо ругать автомобиль, надо выбрать который Вас устраивает или ходить пешком.
Mistress New
17 июля 2007, 16:52

other написал: Обработка кожаных девайсов раствором Аламинола или Люмакса например.

Я тоже обрабатываю именно так, каким-нибудь четырехальдегидными хирургическими растворчиками для стерилизации инструментария.
Просто потом раз в неделю смазываю жиром, т.к. иначе пересыхают и трескаются.
Кэрри
17 июля 2007, 16:54

other написал: По-моему есть надежные способы дезинфекции кожаных в том числе девайсов.

Надёжных - нет: кожа пористая, и инфекционные микроорганизмы могут проникать вглубь и там размножаться.

Замачивание в дезинфицирующем растворе, достаточно долгое для того, чтобы убить ВСЕ микроорганизмы внутри кожаного изделия, неминуемо портит само это изделие до состояния неупотребимости.

К счастью, при работе без контакта с кровью настолько надёжная дезинфекция не является обязательной, поскольку человеческая кожа - сама по себе труднопреодолимый для бактерий барьер. Но нужно чётко понимать, что достаточно надёжного способа дезинфекции, который позволял бы работать с кровью без опасности заражения, - нет.
Mistress New
17 июля 2007, 16:59

Кэрри написала: про девайсы

Ну, чтобы работать с кровью кожанными девайсами - тоже надо постараться не *по-децки* smile.gif Все-таки, в случае с сессионниками это, как правило, не требуется wink.gif biggrin.gif
Мук!
17 июля 2007, 17:03

belize написала:
Между прочим когда у меня 3 года жил нижний, он не работал ни одного дня, и я не только девайсы, я кормила, поила, и оплачивала адвоката который решал вопросы(в США) с его утерянными документами. К сожалению этот нижний так привык за три года к полному пансиону...

А что мешало также кормить, поить и оплачивать, но одновременно не приучать человека к полному иждивенству, а, к примеру, убедить (приказать) ему учиться, работать, заниматься спортом?
Кэрри
17 июля 2007, 17:07

Mistress New написала: Все-таки, в случае с сессионниками это, как правило, не требуется.  

Да в большинстве случаев дезинфекция девайсов вообще не требуется. Достаточно элементарного поддержания их чистоты.

Я просто пояснила, в каких случаях могла бы идти речь о дезинфекции, - и то, что как раз надёжных способов дезинфекции-то и нет.

Ну, чиста штоп люди не обманывались. wink.gif
Антоша
17 июля 2007, 17:18

Мук! написал:
А что мешало также кормить, поить и оплачивать, но одновременно не приучать человека к полному иждивенству, а, к примеру, убедить (приказать) ему учиться, работать, заниматься спортом?

Похожие проблемы возникают и в ванили - и тогда есть закон, по которому если вы три года (не помню точно) жили вместе, даже без оформления брака - то сожитель вправе претендовать на имущество и т.п.
other
17 июля 2007, 17:18

Белая Мишка написала:
Это вопрос о том, кому девайсами владеть.

Мне практически все равно какими веревками бондажить, могу теми веревками, которые любит нижняя, её комфорт для меня важен. Для порки предпочту девайсы из соображений своего умения - не возьму в руки кнут, например. Consensual wink.gif
А владеем мы теми девайсами, которые любим.
other
17 июля 2007, 17:20

Кэрри написала:
Ну, чиста штоп люди не обманывались. wink.gif

Спасибо, стараюсь не обманываться smile.gif
other
17 июля 2007, 17:30

Mistress New написала:
Я тоже обрабатываю именно так, каким-нибудь четырехальдегидными хирургическими растворчиками для стерилизации инструментария.
Просто потом раз в неделю смазываю жиром, т.к. иначе пересыхают и трескаются.

Своё предположение почерпнул из медицины как раз. Появилась мысль завести ветку полезных практических советов smile.gif
Ellinka
17 июля 2007, 17:56

Mistress New написала:
Ну, чтобы работать с кровью кожанными девайсами - тоже надо постараться не *по-децки* smile.gif Все-таки, в случае с сессионниками это, как правило, не требуется  wink.gif  biggrin.gif

Микротрещины и микротравмы ведь все равно есть? а для того же, например, гепатита, достаточно. Случайные мелкие травмы кожи опять же.....
А дезинфицировать девайс таки нельзя - испортится. Поэтому и задала вопрос о том, что нижнему это должно быть как-то ближе, в смысле покупки индивидуального для себя.
Fractal
17 июля 2007, 18:09

Белая Мишка написала:

а какие же, на Ваш взгляд - бывают?
Fractal
17 июля 2007, 18:10

other написал:
Мне практически все равно какими веревками бондажить, могу теми веревками, которые любит нижняя, её комфорт для меня важен. Для порки предпочту девайсы из соображений своего умения - не возьму в руки кнут, например. Consensual  wink.gif
А владеем мы теми девайсами, которые любим.

вот! к вопросу о любимых девайсах нижнего, которые могу "плохо лежать в руке" wink.gif
Sakurasan
17 июля 2007, 18:11

Светланка

Хммм...
Довольно резкое и странное понимание ДС-ного ФемДома: "зачмыренные папашки", "вздорные мамашки"...
Перед глазами портрет Дориана Грея.
Sakurasan
17 июля 2007, 18:30

belize написала:
В моем доме я подпускаю к плите и кофеварке только одного человека - у него есть образование повара и специализация по итальянской кухне. И он готов согласится с тем, что почти все морепродукты и кофе я готовлю лучше, чем он.  smile4.gif Так что лучше бы они что то другое полезное делали....но что то я сомневаюсь...

Что значит "постоянно практикующего"?
Если Вы про Про Домин, так у них есть "ВСЕ", большинство из них тратят на это "ВСЕ" большую часть своих доходов.
Если же речь идет о БДСМ как о увлечении, то простите меня, тут у каждого свой БДСМ. Как пример: У меня лучшие ударные девайсы, достаточное количество масок и шлемов, наручей, поножей и пр. для фиксации. Но если я, к примеру, не увлекаюсь аналом то откуда у меня все подходящие любому нижнему затычки и пробки? Размерчик,  пардон очень варьируются....
Я уж не говорю о том, что это как минимум не гигиенично и даже опасно, использовать подобные игрушки на различных задницах. Между прочим, я и не порю, кого попало на встречах своими девайсами  именно из тех соображений, что капля крови из содранного прыщика (на попе) может содержать опасные вирусы. К примеру, в пятнышке крови вирус гепатита живет 60 дней (или что то около того). Мне как то не хочется собирать на мои кожаные девайсы всякую всячину. Со стороны же нижних сталкиваешься с упорным нежеланием иметь вообще, что то в личном пользовании. От Домины же ожидается как минимум "нужные бдсм-игрушки", причем нужные и подходящие ЕМУ, а вообще то желательно Денжен с полным арсеналом. Так что бы любого холявщика могла удовлетворить на 110%. А иначе, какая она, нафиг, Домина?

Подписалась. flower.gif
Sakurasan
17 июля 2007, 18:31

Тигра_из_Питера написала:
Вы под " регулярно практикующими "понимаете тех, кто за деньги практикует или всех, кто в Теме?

Раскажу,как это происходит у меня...
У меня есть постоянный партнер и естесственно некоторое количество девайсов, которых мне вполне хватает для моих экшенов. Если же мне чего-то не хватает, то я иду и покупаю.
У меня есть постоянный партнер, с которым я использую эти девайсы. Естесственно, они уже куплены, куплены на мои деньги и ему за них каждый раз платить заново не надо. НО при этом он на каждый экшен не забывает купить бутылку вина, или фруктов или еще чего-нибудь. Он вполне может пригласить меня в кафе, или кино, или еще куда-нибудь и оплатить счет. Или купить новый девайс. Или я сама могу купить новый девайс. Или мы можем сходить погулять в парк.
Это называется отношения.

Но я не понимаю, почему я должна использовать мои девайсы и вообще тратить мое время на экшен с человеком, который появился неизвестно откуда, побыстренькому оголил попку и исчез неизвестно куда. ( Приэтом попку оголять лучше в рабочий день, ибо вечером надо к жене, в семью, дабы она не узнала). Это не отношения, это тупое использование меня в качестве страпоно-машины, которое мне не интересно. На это мои расходы не предназначены.

Бесплатный сыр, он, знаете ли, только в мышеловке.

Согласна полностью. flower.gif
Mistress New
17 июля 2007, 18:35

Ellinka написала: Микротрещины и микротравмы ведь все равно есть? а для того же, например, гепатита, достаточно. Случайные мелкие травмы кожи опять же.....
А дезинфицировать девайс таки нельзя - испортится. Поэтому и задала вопрос о том, что нижнему это должно быть как-то ближе, в смысле покупки индивидуального для себя.

Во-первых, если говорить о микротравмах и гепатите, например, то тогда очень много чего надо не делать для гарантии. Например, не держаться за поручни в метро голыми руками, т.к. при резком торможении Вы и болеющий человек нанесут себе по микротравме об зазубрины поручня и Вы можете заразиться wink.gif
Дезинфецировать девайс можно так, как я описала (и как описал other). Если делать это сразу после экшена, вероятность каких-то последствий исчезающе мала. Впрочем, в случае с микротравмами от кожанных девайсов она и так исчезающе мала.
Что не отменяет *лучшести* для нижнего иметь свои девайсы для себя smile.gif Но... вы сами-то верите, что сессионные нижние все рванут покупать себе девайсы? Вряд ли, в лучшем случае, подождут, пока подарит Верхний wink.gif
Dimkin Julik
17 июля 2007, 18:40

Антоша написал: сожитель вправе претендовать на имущество и т.п.

На совместно нажитое имущество. Так же, как и в официальном браке. Только при сожительстве замаетесь доказывать, что хоть что-то вложили в покупку имущества. При сожительстве у нас только детей присудят без проблем.
Sakurasan
17 июля 2007, 19:10
Согласна с Кэрри про "людей за 30..." и про осознание своей тематичности тоже в районе 30-40 лет...
В 20 человек пробует, экспериментирует, любопытствует, в большинстве случаев в Теме не остается, даже получив "положительный" опыт, просто не понимая, что же он все-таки хочет...
Большинство из нас 30-40 летних воспитывалось в "совдеповской" стране, где все шаги в сторону обозначались одним словом "болезнь" (редко другим - "преступление"), опять же информации мало...и пр. и пр.
Потому "приход в Тему" был осторожным, взвешенным....это как платье присмотрела в магазине...купила...примерила, но нужно время, чтобы это платье село "по фигуре", чтобы оно стало "моей вещью".
Отсюда ванильные браки, где супруг или супруга глухи к интересам своих половинок, не понимают, а чаще - просто не хотят понять.
И...люди, почему кто-то думает, что ДС-ный ФемДом - это страшно и ужасно? Разве в таких семьях-парах не присутствует любви, уважения? И почему выросшие в таких семьях дети обязательно должны быть психами и априори не уважать, и не любить "нижнюю" половинку - кого-то из родителей?
Возможно, дело совсем не в этом?
Антоша
17 июля 2007, 19:38

Dimkin Julik написала:
На совместно нажитое имущество. Так же, как и в официальном браке. Только при сожительстве замаетесь доказывать, что хоть что-то вложили в покупку имущества. При сожительстве у нас только детей присудят без проблем.

Статья 36 Семейного кодекса РФ:
... Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства ...
Т.е., если квартира куплена доминой в период длительного сожительства с сабом, то последний вправе претендовать на эту квартиру? Тут ведь можно и помаяться...
Я совсем не юрист - а были ли прецеденты? Реальные процессы?
Это я все к тому, что человек все-таки должен отвечать за того, "кого приручил". Хоть как-то.
Dimkin Julik
17 июля 2007, 20:26

Антоша написал:

Это Семейный кодекс. А сожительство регулируется Гражданским.
Там ключевое слово "супруги". Сожитель не имеет прав ни на что: ни на наследство, ни на алименты в случае тяжелой болезни, ни на квартиру купленную в момент совместного проживания, но записанную только на одного из партнеров, ни на посещение в больнице в тяжелых случаях (без взяток), ни на свидание в тюрьме, ни на отказ от дачи показаний против своего партнера. Институт брака только кажется не нужным, пока гром не грянет.

Ну и в приведенной Вами цитате также указано, что имущество должно быть совместно приобретенным в браке. Т.е., например, дорогие подарки не делятся даже в браке.

Р.S. Про "помаяться" я имела в виду: пособирать бумаги и доказать, что дал в долг денег на покупку квартиры, и долг не был возвращен. 3d.gif
Dimkin Julik
17 июля 2007, 20:41

Антоша написал: Это я все к тому, что человек все-таки должен отвечать за того, "кого приручил". Хоть как-то.

Пока не лишит "прирученного" дееспособности через суд и не возьмет над ним опеку, ничего не должен. Но пофантазировать никто не запрещает, да. 3d.gif
Антоша
17 июля 2007, 20:48

Dimkin Julik написала

Спасибо за консультацию!
Просто птичек жалко... Может, создать приют для отработавших сабов?
Dimkin Julik
17 июля 2007, 21:49

Антоша написал: Просто птичек жалко... Может, создать приют для отработавших сабов?

Благотворительностью решили заняться? Тогда лучше для бездомных детей. wink.gif
rus_РулеткА
18 июля 2007, 00:19
....интересно и познавательно, особенно про финансово-тематическое взаимодействие... прошу обратить внимание - "ВЗАИМО"... имхо

Вы заметили, как только речь заходит об "однодневках" автоматически возникает вопрос - кто и кому что "должен" - перестраховка на будущее и это справедливо. Кто захочет тратить свое время (деньги, здоровье, в том числе и эмоции) на того, кто не успев войти - одной ногой у порога... Там где нет уверенности, нет доверия - адекватно на мой взгляд.

В парах где достаточно стабильные отношения, финансовые вопросы давно решены путем проб и ошибок (как выяснилось, у каждого свои "грабли") и они не требуют комментариев и критики со стороны - постфактум (они сделали свой выбор).

Что касается ЛС семьи и детей, несколько месяцев назад спросила о том же самом на другом форуме, но по существу никто не высказался - сплошная философия, фантазии на Тему и не более того....

И так, мое мнение:
ЛС, в распространенном его понимании, в семье, где есть несовершеннолетние дети, НЕ ВОЗМОЖЕН............... имхо
... так как адекватные родители (не суть важно кто из них Верхний) постоянно вынуждены сдерживать свои Тематические желания, что по своей сути ни есть гуд для взаимоотношений основанных на БДСМ-соответствиях. НО, данная семья автоматически принимает ванильный статус (не кидаться камнями, так оно и есть) где взрослые безусловно имеют право на личную (интимную) жизнь и безусловно реализуются по мере возможности не афишируя свои предпочтения родным и детям. И в этой ванильной жизни у тематических родителей присутствуют такие простые ванильные ценности как: взаимная любовь, взаимоуважение, взаимная поддержка (уверяю, корона не упадет с головы если Верхний в период беременности нижней будет завязывать ей шнурки!)... и т.д. и т.п. ))

воть... rev.gif

Если кто-то другого мнения - комментируйте плиз...
belize
18 июля 2007, 01:58

Dimkin Julik написала:
Благотворительностью решили заняться? Тогда лучше для бездомных детей.  wink.gif

Дети у Антошы уже есть, а сабов похоже он пока еще не содержал. Пусть попробует. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
ДУАЙЕН
18 июля 2007, 08:52

rus_РулеткА написала:
И так, мое мнение:
ЛС, в распространенном его понимании, в семье, где есть несовершеннолетние  дети, НЕ ВОЗМОЖЕН............... имхо

Если кто-то другого мнения - комментируйте плиз...

Полностью согласен, но с одним уточнением...
не НЕ ВОЗМОЖЕН, а не должен быть
Управдом
18 июля 2007, 10:06
этой ванильной жизни у тематических родителей присутствуют такие простые ванильные ценности как: взаимная любовь, взаимоуважение, взаимная поддержка (уверяю, корона не упадет с головы если Верхний в период беременности нижней будет завязывать ей шнурки!)...

великолепно сказано, все равно закрыться некими рамками правил и теорий не выйдет - нельзя доминировать, постоянно смотря в справочник...все мы люди

и даже извращенцам ничто человеческое не чуждо
Кэрри
18 июля 2007, 10:48
МОДЕРАТОРИАЛ:
Управдом, на форуме существует удобный механизм цитирования, описанный в Правилах форума. Все участники форума обязаны оформлять цитаты в соответствии с требованиями правил. Предупреждение.

Кроме того, участники форума обязаны соблюдать простейшие правила пунктуации:
1. Начинать предложение с большой буквы.
2. Заканчивать точкой или соответствующим знаком препинания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»