Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья отдельно, Тема отдельно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Антоша
12 июля 2007, 19:34
Ну, положим, жить все-же можно.
Другое дело, зачем? Ради чего?
Ради кого?
АНКА
12 июля 2007, 20:03

Антоша написал: Ну, положим, жить все-же можно.
Ради кого?

А, у вас позиция как в фильме "Покровские ворота": жить надо не для радости, а для совести, да? biggrin.gif

Ради себя любимого не пробовали? По Закону Божьему: "Возлюби ближнего своего как самого себя" - это значит, сперва надо себя полюбить. А потом - остальных, как себя.

А если человек себя не любит - он не знает, что такое любовь, и другого человека полюбить не сможет, ему нечем будет.... Ненатренировал.... frown.gif
Sakurasan
13 июля 2007, 00:22

Антоша написал:
Ну как же это, Анка? Ведь это же всегда такой удар для ребенка! Мы-то свое доживаем уже, а у него все впереди! Ужас!

Когда хоронить будем? cheshir2.gif

.............................................
"Звон цепей как музыка...ла-ла-ла"
Sakurasan
13 июля 2007, 01:00

Белая Мишка написала:
Не-не-не! Разводиться не надо! Зачем? Если человек хороший. В принципе без БДСМа можно как-то прожить, а вот ребенка одной воспитывать, считаю, нехорошо по отношению к ребенку.

Живите без БДСМа, зачем он Вам? cheshir2.gif
*шепотом* это страшно
Abductor
13 июля 2007, 10:00
Интересно, а разве "честно" будет по отношению к ребенку жить вместе с человеком, с которым не совсем комфортно? (Или даже совсем НЕ комфортно)
Встречал такий семьи, которые говорили - вот, если разведемся - ребенку будет очень плохо, лучше поставим на себе крест - но будем жить вместе с ребенком. А получается наоборот - ребенок видит(чувствует), что его родители "не в ладах" друг с другом, имеются противоречия, недосказанности и так далее - и живут они вместе потому, что "привыкли" и "ради ребенка"...
И в этом случае ОЧЕНЬ ЧАСТО случается так, что ребенок оказывается крайним в тех или иных противоречиях и разногласиях - вроде того, что на мужа жена кричать не может, и влиять на него не может (ну, по разным причинам... Сейчас это не суть.) - а на ребенка вполне может и накричать, и сорваться, и отшлепать...
И, мое ИМХО это - куда как более страшно.
Ибо, как говорят психотерапевты - "никто не может испортить жизнь ребенку так, как это могут сделать родители".
other
13 июля 2007, 11:05
Почему-то в подобных обсуждениях редко рассматривается возможность коррекции себя-любимого ради благополучия близких людей. Не уступки и компромиссы, а именно коррекция на уровне изменения ценностей.
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 11:30

other написал: Почему-то в подобных обсуждениях редко рассматривается возможность коррекции себя-любимого ради благополучия близких людей. Не уступки и компромиссы, а именно коррекция на уровне изменения ценностей.

Вы можете изменить свои ценности так, чтобы прожить без кислорода? Не вдыхать его несколько меньше, чем сейчас, а просто перестать дышать? Я - не могу, плохо мне без кислорода. И без Темы плохо.
Наверное, одним из переломных моментов в наших с мужем отношений было отслеживание моего состояния. Почему мне плохо и после секса, и после вкусного ужина, и гулять я не хочу, и плачу просто так, и ругаюсь ни с того ни с сего? Экшен нужен? Чем его можно заменить? Насколько эта замена действует? Плохо действует? А временами и совсем не действует?
И вот когда он понял, что мне и морально плохо, и физически плохо без Темы - разговаривать стало намного проще.
Abductor
13 июля 2007, 11:31
Как раз таки систему ценностей сложнее всего изменить...
Ибо она впитана с молоком, с детством, с установками, полученными от родителей, от окружения и так далее.
А вот найти компромис и пойти на уступки - возможно, как раз.
А вот если серьезно разнятся взгляды на жизнь - ничего хорошего не жди, ИМХО.
Белая Мишка
13 июля 2007, 12:01

Sakurasan написала:
Живите без БДСМа, зачем он Вам? cheshir2.gif
*шепотом* это страшно

Можно я сама как-нибудь разберусь, без чего мне жить, или с чем мне жить, или с кем мне жить?
Антоша
13 июля 2007, 12:14

АНКА написала:
А, у вас позиция как в фильме "Покровские ворота": жить надо не для радости, а для совести, да?  biggrin.gif

А если "жить для совести" - приносит радость? И не только другим, но и тебе самому...
Белая Мишка
13 июля 2007, 12:17

Антоша написал: Ну, положим, жить все-же можно.
Ради кого?

Тигра_из_Питера: Вы можете изменить свои ценности так, чтобы прожить без кислорода? Не вдыхать его несколько меньше, чем сейчас, а просто перестать дышать? Я - не могу, плохо мне без кислорода. И без Темы плохо.

Тема - это не кислород. Человек действительно не может жить без кислорода, без воды и без еды. Конечно, есть и другие потребности, и их очень много. Тема для тематиков и секс для большинства взрослых людей (18-45 возьмем) относятся к тем потребностям, без которых жить безусловно некомфортно, но возможно.
И тут конечно надо выбирать - или я живу ради себя с той точки зрения, что у меня есть полноценная семья, у меня хороший, любимый и любящий муж, ребенок мой не страдает от отсутствия отца (т.к. мужчины все-таки любят тех детей, с которыми живут, ну просто это свойство мужчин такое) и жертвую при этом какой-то частью своей жизни (но потребность, кстати, уменьшается, если долго не пользоваться); или я живу ради части своей жизни (т.е. иногда отрываюсь по полной программе), но у меня при этом нет семьи, меня никто не любит, ребенок мой страдает (но не только ребенок страдает, я тоже страдаю).
Думаю, что каждая логически рассуждающая женщина выберет то, что ей больше нравится в такой ситуации.
Белая Мишка
13 июля 2007, 12:24

Abductor написал: Интересно, а разве "честно" будет по отношению к ребенку жить вместе с человеком, с которым не совсем комфортно? (Или даже совсем НЕ комфортно)

А откуда Вы знаете, что ей с ним некомфортно? Ему просто не доставляет удовольствия лупить ее ремнем по попе, однако он это делает, редко, но делает. В остальном им вполне комфортно, по-моему.

Встречал такий семьи, которые говорили - вот, если разведемся - ребенку будет очень плохо, лучше поставим на себе крест - но будем жить вместе с ребенком.

И это правильно, т.к. ребенку всяко лучше в семье, какая бы она ни была, а в этом случае вполне себе нормальная семья

Ибо, как говорят психотерапевты - "никто не может испортить жизнь ребенку так, как это могут сделать родители".

Золотые слова. Поэтому надо вести себя прилично по отношению друг к другу и к ребенку, вот и все.
Abductor
13 июля 2007, 12:38

Белая Мишка написала:
А откуда Вы знаете, что ей с ним некомфортно? Ему просто не доставляет удовольствия лупить ее ремнем по попе, однако он это делает, редко, но делает. В остальном им вполне комфортно, по-моему.

И это правильно, т.к. ребенку всяко лучше в семье, какая бы она ни была, а в этом случае вполне себе нормальная семья

Золотые слова. Поэтому надо вести себя прилично по отношению друг к другу и к ребенку, вот и все.

Ключевые слова - "ребенку всяко лучше в семье, какая бы она ни была" - нет, не скажу я так. Какая бы она ни была - неправильно. Лучше жить раздельно, встречаясь с ребенком по мере того, когда хочется.

"Поэтому надо вести себя прилично по отношению друг к другу и к ребенку, вот и все" - ну конечно, очень просто вести себя прилично... И к ребенку. Особенно, когда крышу сносит, когда начинаешь, как говорили многие, неадекватно себя вести...
На самом деле соблюдать заповеди из Библии очень просто - да только почему же так мало людей их может соблюсти, а?
Антоша
13 июля 2007, 13:02

Abductor написал: На самом деле соблюдать заповеди из Библии очень просто - да только почему же так мало людей их может соблюсти, а?

Хотя бы потому, что их мало кто соблюдает.
Белая Мишка
13 июля 2007, 13:08

Abductor написал:
Ключевые слова - "ребенку всяко лучше в семье, какая бы она ни была" - нет, не скажу я так. Какая бы она ни была - неправильно. Лучше жить раздельно, встречаясь с ребенком по мере того, когда хочется.

В общем-то, это бессмысленный спор, конечно. У Вас свое мнение по этому поводу, у меня - свое. Сколько-то людей согласны с Вами и Вашими принципами и живут так, сколько-то людей согласны со мной и с моими принципами и живут иначе. Счастливее от этого, я думаю, ни те, ни другие не становятся.

"Поэтому надо вести себя прилично по отношению друг к другу и к ребенку, вот и все" - ну конечно, очень просто вести себя прилично... И к ребенку. Особенно, когда крышу сносит, когда начинаешь, как говорили многие, неадекватно себя вести...

А если крышу сносит и начинаешь себя неадекватно вести, нужно к специалистам обращаться, если держать себя в руках не умеешь. Они помогут и научат. (Я серьезно совершенно)

На самом деле соблюдать заповеди из Библии очень просто - да только почему же так мало людей их может соблюсти, а?

Те, кто хотят, те соблюдают. Не соблюдают те, кто не хотят соблюдать по разным причинам.
other
13 июля 2007, 13:19

Тигра_из_Питера написала:
Вы можете изменить свои ценности так, чтобы прожить без кислорода?

Я не про БДСМ. Речь зашла о проблеме отношений в семье. Семья это не секс и не БДСМ. Семья это любовь, а любовь это потребность в самоотречении во благо супруга и ребенка, а не "жертвую при этом какой-то частью своей жизни", не компромисс и не уступки. Я вообще против компромиссов, потому что они приводят к обоюдному неудовлетворению. В стабильных парах партнеры подстраиваются друг под друга так, чтобы не было необходимости в компромиссах и жертвах, подстраиваются по собственному хотению. Не понятно зачем создавать семью и, тем более, рожать детей если нет понимания всех потребностей партнера. Вот это по-моему полная безответственность smile.gif
Sakurasan
13 июля 2007, 13:22

Белая Мишка написала:
В общем-то, это бессмысленный спор, конечно. У Вас свое мнение по этому поводу, у меня - свое. Сколько-то людей согласны с Вами и Вашими принципами и живут так, сколько-то людей согласны со мной и с моими принципами и живут иначе. Счастливее от этого, я думаю, ни те, ни другие не становятся.

Иначе - это ваниль.
А кто сказал, что в Тему "за уши" притаскивают?
"Не хочешь - не ешь".
И "колхоз - дело добровольное".

А если крышу сносит и начинаешь себя неадекватно вести, нужно к специалистам обращаться, если держать себя в руках не умеешь. Они помогут и научат. (Я серьезно совершенно)

Специалисты от Темы.
"И помогут, и научат". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А психика слишком нежна, чтобы вот таким вот образом с ней обращаться, отказываясь от очевидного.

Те, кто хотят, те соблюдают. Не соблюдают те, кто не хотят соблюдать по разным причинам.

*Мне тут сказали*: "Никто не соблюдает".
Abductor
13 июля 2007, 13:28

Белая Мишка написала

Да, согласен с вами, что каждому свое.

Лично мое мнение - что нужно жить с тем человеком, с которым тебе жить комфортно и приятно. А не удобно и выгодно...
Если от того, с кем жилось удобно и выгодно появился ребенок, и жить стало сложно и непонятно как - тут, конечно, каждый решает сам для себя, что ему делать. Мое мнение вот такое.
Abductor
13 июля 2007, 13:29

other написал:
Я не про БДСМ. Речь зашла о проблеме отношений в семье. Семья это не секс и не БДСМ. Семья это любовь, а любовь это потребность в самоотречении во благо супруга и ребенка, а не "жертвую при этом какой-то частью своей жизни", не компромисс и не уступки. Я вообще против компромиссов, потому что они приводят к обоюдному неудовлетворению. В стабильных парах партнеры подстраиваются друг под друга так, чтобы не было необходимости в компромиссах и жертвах, подстраиваются по собственному хотению. Не понятно зачем создавать семью и, тем более, рожать детей если нет понимания всех потребностей партнера. Вот это по-моему полная безответственность smile.gif

А вот интересно, а вы женат? smile.gif
other
13 июля 2007, 13:30

Abductor написал: Как раз таки систему ценностей сложнее всего изменить...
Ибо она впитана с молоком, с детством, с установками, полученными от родителей, от окружения и так далее.

Приведите пожалуйста пример из реальности что есть "ценность" из этой системы, мне что-то не понятно.

Abductor написал:
А вот найти компромис и пойти на уступки - возможно, как раз.

У меня другой подход. Компромисс желателен для получения хоть какой-то выгоды, если нельзя реализоваться в полной мере. В семейных отношениях странно говорить про выгоду.

Abductor написал:
А вот если серьезно разнятся взгляды на жизнь - ничего хорошего не жди, ИМХО.

Как образуются такие пары надолго?
other
13 июля 2007, 13:31

Abductor написал:
А вот интересно, а вы женат?  smile.gif

Конечно, иначе бы не участвовал в дискуссии.
За некомпетентностью wink.gif
Антоша
13 июля 2007, 13:35

other написал:
В семейных отношениях странно говорить про выгоду.

"Брак по расчету тоже может быть счастлив – если расчет был верен."
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 13:39

other написал:

Скорее всего, я опять Вас не поняла... Это становится уже традицией.
Семья-это на самом деле не только секс, и не только БДСМ, и не только завтрак утром и грязные носки под диваном. Согласна. Но я не согласна, что любовь - это потребность в самоотречении, нет. Любовь - это желание сделать того, кого любишь счастливым ( ИМХО) А не счастливый человек не может сделать счастливым кого-то другого. То есть если у меня какие-то проблемы ( не хватает темы, например) и мне от этого плохо, я это усиленно скрываю и давлю улыбку,это не сделает мужа счастливым.И не сможет сохранить семью.

Abductor
13 июля 2007, 13:43

other написал:
Приведите пожалуйста пример из реальности что есть "ценность" из этой системы, мне что-то не понятно.

У меня другой подход. Компромисс желателен для получения хоть какой-то выгоды, если нельзя реализоваться в полной мере. В семейных отношениях странно говорить про выгоду.

Как образуются такие пары надолго?[/QUOTE]

Пример - мужчина активный спортсмен, всю молодость игравший в футбол/волейбол (вписать по желанию). Этим он занимался всю молодость, без этого ему тяжело.
Занятие спортом откладывает определенный отпечаток на его мировоззрение, на его общение с людьми и так далее. Или, например, певец, или музыкант.
Это - ярко выраженные ценности - однако могут быть другие, куда менее выраженные, однако не менее важные.

А его партнерша - ну не любит спорт, что делать... (пению, музицирование) Могут они сойтись?
Безусловно. Если у них одинаковые взгляды на жизнь, они подходят характерами, они похожи по темпераментам и так далее.
Однако - нужен компромис, чтобы жена отпускала его на тренировки, например, которые она никак не понимает.
И образоваться такая пара может надолго, если они ОБА понимают потребность друг друга в чем-то особенном.

Возможно реализоваться с таким компромисом? Вполне, считаю, почему нет... ?
Но при этом партнерша так до конца и не полюбит этот самый хоккей-фортепиано...

Антоша
13 июля 2007, 13:45

Любовь - это ...

А вот, между прочим, в древнегреческом языке существует четыре совсем разных слова, которые на современный русский переводятся как "любовь": "эрос", "филео", "сторге", "агапе" - греки отличали, а вот мы валим в одну кучу...
other
13 июля 2007, 13:47

Наверное поэтому мы с Вами и не женаты wink.gif

Семья-это на самом деле не только секс, и не только БДСМ, и не только завтрак утром и грязные носки под диваном. Согласна.

Вы удивитесь если я скажу что у меня ничего этого нет? Есть разные формы одного и того же явления.

Но я не согласна, что любовь - это потребность в самоотречении, нет. Любовь - это желание сделать того, кого любишь счастливым ( ИМХО)

Тут не буду спорить, потому что философский вопрос, субъективный и многокомплексный.

А не счастливый человек не может сделать счастливым кого-то другого.

В моем случае верно, но в обратную сторону - счастлив от того, что сделал счастливым, а не потому что настроение было хорошее так сделать.

То есть если у меня какие-то проблемы ( не хватает темы, например) и мне от этого плохо, я это усиленно скрываю и давлю улыбку,это не сделает мужа счастливым.И не сможет сохранить семью.

А это как последствие от предыдущего.
Abductor
13 июля 2007, 13:47

Семья-это на самом деле не только секс, и не только БДСМ, и не только завтрак утром и грязные носки под диваном. Согласна. Но я не согласна, что любовь - это потребность в самоотречении, нет. Любовь - это желание сделать того, кого любишь счастливым ( ИМХО) А не счастливый человек не может сделать счастливым кого-то другого. То есть если у меня какие-то проблемы ( не хватает темы, например) и мне от этого плохо, я это усиленно скрываю и давлю улыбку,это не сделает мужа счастливым.И не сможет сохранить семью.

На самом деле АНКА сказала замечательную вещь - я сам всегда думаю именно также - "Возлюби ближнего своего, как СЕБЯ САМОГО". Ключевое слово - себя самого. (Вообще, считаю, что это - главнейшая заповедь, из нее вытекают все остальные...)
Если не любишь себя, не понимаешь своего тела, свою душу, не понимаешь, чего же тебе нужно - не сможешь сделать счастливым ни себя, ни другого, не сможешь полюбить другого человека...
other
13 июля 2007, 13:54

Abductor написал:
Однако - нужен компромис, чтобы жена отпускала его на тренировки, например, которые она никак не понимает.

Это не компромисс. Компромисс это "ты пойдешь на тренировку, если я ..., иначе ...". А то что Вы описали - понимание необходимости чего-то эдакого для своего партнера. И принимание этого в одностороннем порядке.
Так неизменные ценности это футбол и пианино чтоли? Логично искать партнершу среди фанаток и музыкантов smile.gif
Abductor
13 июля 2007, 13:54

Антоша написал:
А вот, между прочим, в древнегреческом языке существует четыре совсем разных слова, которые на современный русский переводятся как "любовь": "эрос", "филео", "сторге", "агапе" - греки отличали, а вот мы валим в одну кучу...

Опять вспомню свой любимый древнеиндийский трактат - любовь - это триединство, единение тел (влечение, можно сказать по другому), единение душ и единение разумов...
так что правы были греки. smile.gif
Антоша
13 июля 2007, 13:56
По поводу заповедей и их современной трактовки:
Иисус и БДСМ? Распятые на андреевских крестах мазохисты, желающие полюбить себя – а потом всех остальных?
solnyshko-it
13 июля 2007, 13:57
Я долго ждала появления этой заповеди в треде wink.gif , она не могла не появиться. Многие разногласия объясняются тем, что люди по-разному ее трактуют. Если в паре эта заповедь реализуется как "полюби своего ближнего, как себя самого, если бы ты был им", то, по-моему, это была бы вполне гармоничная пара. Для примера: я люблю сладкое, партнер - соленое. Он мне "по заповеди" в исходном тексте предлагает соленое, как самому себе. А "по заповеди с расширением" - сладкое, как самому себе, если бы он был мною. smile4.gif
other
13 июля 2007, 14:00

Abductor написал:
Опять вспомню свой любимый древнеиндийский трактат - любовь - это триединство, единение тел (влечение, можно сказать по другому), единение душ и единение разумов...
так что правы были греки. smile.gif

Вот это мудро и близко.
Коммент про влечение заменю на "единение = принятие как и своего собственного".
Abductor
13 июля 2007, 14:01

other написал:
Это не компромисс. Компромисс это "ты пойдешь на тренировку, если я ..., иначе ...". А то что Вы описали - понимание необходимости чего-то эдакого для своего партнера. И принимание этого в одностороннем порядке.
Так неизменные ценности это футбол и пианино чтоли? Логично искать партнершу среди фанаток и музыкантов smile.gif

Это компромис, но только это одна сторона компромиса.
Даю 100 очков вперед, что у жена тоже есть увлечения, которые не совсем разделяет муж - пусть занимается ими. Именно так - "Ты пойдешь на тренировку, потому как я понимаю, что тебе это нужно. Но я пойду с подружкой на выставку цветов, и ты тоже должен понимать, что мне это нужно".
Считаю эту ситуацию на 100% правильной...

Неизменные ценности могут быть разными, не только то, что я перечислил.
Например, культ семьи у одних развит лучше, у других хуже, некоторые любят долговременное планирование - иные подвержены моментному чувству и любят экспромт, некоторые любят походы - а других невозможно заставить поселиться в чем-то ниже 5 звезд... И так далее.
И компромисы тут необходимы.
Однако это только мое ИМХО.
solnyshko-it
13 июля 2007, 14:02
2 other
Да, тоже согласна, в идеале. Правда, на практие нечасто встрчается mad.gif .
Abductor
13 июля 2007, 14:06

solnyshko-it написала: Я долго ждала появления этой заповеди в треде  wink.gif , она не могла не появиться. Многие разногласия объясняются тем, что люди по-разному ее трактуют. Если в паре эта заповедь реализуется как "полюби своего ближнего, как себя самого, если бы ты был им", то, по-моему, это была бы вполне гармоничная пара. Для примера: я люблю сладкое, партнер - соленое. Он мне "по заповеди" в исходном тексте предлагает соленое, как самому себе. А "по заповеди с расширением" - сладкое, как самому себе, если бы он был мною.  smile4.gif

Подпишусь.
Вот только иногда сложно бывает понять, чего же, вообще, любит партнер, если он сам не понимает, кто же он.
Так что снова возвращаемся к первому варианту, что нужно возлюбить и понять себя таким, какой ты есть. Ну и рассказать об этом партнеру, что бы ему было легче тебя принять, руководствуясь "расширенной" заповедью...
Мда, уж... smile.gif
solnyshko-it
13 июля 2007, 14:09
Это само собой smile.gif
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 14:19

Abductor написал:
Даю 100 очков вперед, что у жена тоже есть увлечения, которые не совсем разделяет муж - пусть занимается ими. Именно так - "Ты пойдешь на тренировку, потому как я понимаю, что тебе это нужно. Но я пойду с подружкой на выставку цветов, и ты тоже должен понимать, что мне это нужно".
Считаю эту ситуацию на 100% правильной... .

Ну вот так и у нас...Муж может взять еще одну смену на работе, потому что мне срочно нужен экшен и ко мне нижний приехал. Но и я могу подзадержаться на работе, если муж с другом еще не досмотрели кино и не допили пиво.
Белая Мишка
13 июля 2007, 14:53

А не счастливый человек не может сделать счастливым кого-то другого. То есть если у меня какие-то проблемы ( не хватает темы, например) и мне от этого плохо, я это усиленно скрываю и давлю улыбку,это не сделает мужа счастливым.И не сможет сохранить семью.

Я не согласна с Вами. Несчастливый человек может сделать счастливым кого-то другого.

Вот, например. Моя знакомая не любила своего мужа. Ну вышла замуж по расчету там, все такое. И не была счастлива. Она (не он) очень страдала от того, что она его не любит, т.к. она очень хотела не только быть любимой, но и любить (извините за пафос). Так вот. Она делала своего мужа счастливым, хотя и не была счастлива сама. Он был счастлив от того, что он живет вместе с женщиной, которую он любит, что она ему не изменяет и т.д. Так что счастье - ну это понятие такое эгоистическое, в общем. Для того, чтобы быть счастливым вовсе необязательно, чтобы все окружающие тоже были счастливы.
other
13 июля 2007, 14:56

Abductor написал:

Интересно, означает ли это "ты не пойдешь на тренировку, если я не пойду на выставку цветов"?
Sakurasan
13 июля 2007, 15:01

Белая Мишка написала:
Я не согласна с Вами. Несчастливый человек может сделать счастливым кого-то другого.

Вот, например. Моя знакомая не любила своего мужа. Ну вышла замуж по расчету там, все такое. И не была счастлива. Она (не он) очень страдала от того, что она его не любит, т.к. она очень хотела не только быть любимой, но и любить (извините за пафос). Так вот. Она делала своего мужа счастливым, хотя и не была счастлива сама. Он был счастлив от того, что он живет вместе с женщиной, которую он любит, что она ему не изменяет и т.д. Так что счастье - ну это понятие такое эгоистическое, в общем. Для того, чтобы быть счастливым вовсе необязательно, чтобы все окружающие тоже были счастливы.

Несчастный ничего не может - по определению...(только убиться нафик)
И что это у мужа за любовь такая, что он не видел (или не хотел видеть?), что рядом с ним его жене вообще не место?
Abductor
13 июля 2007, 15:12

Белая Мишка написала:

Ничего личного, исключительно мое ИМХО - но вот от такой ситуации я бегу как от огня. Для меня быть счастливым с другим человеком означает примерно тоже самое, как есть и дышать - если этого нету - мы расстаемся.
Abductor
13 июля 2007, 15:14

other написал:
Интересно, означает ли это "ты не пойдешь на тренировку, если я не пойду на выставку цветов"?

Нет, это не означает этого. Более того, это именуется словом не "компромис" - а шантаж... smile.gif
Хотя я сужу исключительно по себе и по своим друзьям-знакомым, которые живут именно по таким же законам.
Наверняка у кого-то иначе..
Белая Мишка
13 июля 2007, 15:22

Sakurasan написала:
Несчастный ничего не может - по определению...(только убиться нафик)

Ну я опять же не согласна с Вами, но это, конечно, не имеет никакого значения. smile4.gif

Может что-либо человек или не может не зависит от того, счастлив он или нет. Это зависит от его внутренних качеств, таких, например, как воля, а не от состояния на данный момент. Т.е. от состояния тоже зависит. Если он очень болен, например, то, наверно, не может. Хотя я знаю людей, которые даже в очень больном состоянии многое могут. Тем более это не зависит от такой ерунды, счастлив он или нет на данный момент.

И что это у мужа за любовь такая, что он не видел (или не хотел видеть?), что рядом с ним его жене вообще не место?

Ну, во-первых, почему же не место? В целом, они друг друга устраивали. Просто она не была счастлива. А много вообще-то людей счастливых, тем более в семейной жизни?

А любовь у него действительно была вполне себе эгоистичная. Ну т.е. он эту девушку всячески ублажал - кофе в постель там, обеды готовил и ужины, вечеринки дорогие ей устраивал, чтобы развлечь ее, машины дарил. А к тому, что она его не любит, относился вполне философски. Не любит, а принадлежит. Вот и все.
Белая Мишка
13 июля 2007, 15:25

Abductor написал:
Ничего личного, исключительно мое ИМХО - но вот от такой ситуации я бегу как от огня. Для меня быть счастливым с другим человеком означает примерно тоже самое, как есть и дышать - если этого нету - мы расстаемся.

Очень хорошо, ничего не имею против Вашего ИМХО smile.gif
Abductor
13 июля 2007, 15:28

Белая Мишка написала:
Ну я опять же не согласна с Вами, но это, конечно, не имеет никакого значения.  smile4.gif

Может что-либо человек или не может не зависит от того, счастлив он или нет. Это зависит от его внутренних качеств, таких, например, как воля, а не от состояния на данный момент. Т.е. от состояния тоже зависит. Если он очень болен, например, то, наверно, не может. Хотя я знаю людей, которые даже в очень больном состоянии многое могут. Тем более это не зависит от такой ерунды, счастлив он или нет на данный момент.

Ну, во-первых, почему же не место? В целом, они друг друга устраивали. Просто она не была счастлива. А много вообще-то людей счастливых, тем более в семейной жизни?

А любовь у него действительно была вполне себе эгоистичная. Ну т.е. он эту девушку всячески ублажал - кофе в постель там, обеды готовил и ужины, вечеринки дорогие ей устраивал, чтобы развлечь ее, машины дарил. А к тому, что она его не любит, относился вполне философски. Не любит, а принадлежит. Вот и все.

Каждому свое.
Пусть и дальше живут так... Желаю им счастья и радости. smile.gif
Sakurasan
13 июля 2007, 15:30

Белая Мишка

Угу, надо напрячь волю, чтобы было еще хуже - несчастнее.
Воистину - волевое решение.

Так вот, в чем ее счастье !!!!!
"а мужики-то и не знают"
haha.gif
Abductor
13 июля 2007, 15:35
Угу, потом так объявления и составлять - буду жить и сделаю счастливым мужчину от 30 до 35 лет, приносящего кофе в постель, покупающего минимум 1 машину в пять лет и 1 шубу в каждые 2 сезона. smile.gif
Устраивающего вечеринки для нее и для ее молодых ухажеров и уезжающего на это время в круиз на месяц. smile.gif
Блин, жалко я не женщина, наверное... 3d.gif
Sakurasan
13 июля 2007, 15:37

Abductor написал: Угу, потом так объявления и составлять - буду жить и сделаю счастливым мужчину от 30 до 35 лет, приносящего кофе в постель, покупающего минимум 1 машину в пять лет и 1 шубу в каждые 2 сезона. smile.gif
Устраивающего вечеринки для нее и для ее молодых ухажеров и уезжающего на это время в круиз на месяц. smile.gif
Блин, жалко я не женщина, наверное...  3d.gif

Забыл добавить "жалко, я - не несчастная в браке женщина". haha.gif haha.gif haha.gif
Тигра_из_Питера
13 июля 2007, 15:43

Белая Мишка написала:

Вот, например. Моя знакомая не любила своего мужа. Ну вышла замуж по расчету там, все такое. И Она (не он) очень страдала от того, что она его не любит, т.к. она очень хотела не только быть любимой, но и любить (извините за пафос). Так вот. Она делала своего мужа счастливым.

Хочешь любить мужа и быть им любимой - выходи замуж по любви, а не по рассчету. Вышла по рассчету- значит получила то, чего хотела, на что рассчитывала.
Но... вот я не смогу быть счастливой от того, что человек который меня не любит вынужден со мной жить. И счастливой меня со своей нелюбовью он сделать не сможет.
Белая Мишка
13 июля 2007, 16:05

Abductor написал: Угу, потом так объявления и составлять - буду жить и сделаю счастливым мужчину от 30 до 35 лет, приносящего кофе в постель, покупающего минимум 1 машину в пять лет и 1 шубу в каждые 2 сезона. smile.gif
Блин, жалко я не женщина, наверное...  3d.gif

А зачем ей такое объявление составлять? У нее и так все это есть. Ну, кстати, по-моему, не такой уж это и редкий случай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»