Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семья отдельно, Тема отдельно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АНКА
9 июля 2007, 17:03
НАЧАЛО ТУТ!!!
На самом деле, это вопрос, конечно, широкий и глубокий, включающий в себя такие понятия, как ревность и любовь.
Если партнер тебе дорог - ты будешь договариваться с ним, искать компромиссы, чтобы не потерять. Если отношения разлажены и нет желания их восстанавливать - то и смысла обвинять Тему в распаде семьи нет.
Поэтому наверно соглашусь с Негой:

Нега написала: ...если семья отдельно от Темы

Ибо, по моему мнению, Тема не может ничего разрушить, по определению БРД.
А если Тема разрушает семью, то это или не Тема или не семья.

Викулька
9 июля 2007, 17:05
новая тема для флуда wink.gif
Dimkin Julik
9 июля 2007, 17:10
Я выступлю, когда речь пойдет о моногамии, ревности и дружбе. Ну, вы в курсе. tongue.gif
ДУАЙЕН
9 июля 2007, 17:12

Dimkin Julik написала: Я выступлю, когда речь пойдет о моногамии, ревности и дружбе. Ну, вы в курсе. tongue.gif

моногамия в Теме встречается так же часто, как встречаются птеродактили 9 июля 2007 года в Москве
Dimkin Julik
9 июля 2007, 17:16

ДУАЙЕН написал: моногамия в Теме встречается так же часто, как встречаются птеродактили 9 июля 2007 года в Москве

Не, это еще не повод мне вступить со своей коронной песней. Хотя сейчас придут пары, которые живут в Теме моногамно, и сами за себя вступятся. А я пока подожду. tongue.gif
ДУАЙЕН
9 июля 2007, 17:19

Dimkin Julik написала:
Не, это еще не повод мне вступить со своей коронной песней. Хотя сейчас придут пары, которые живут в Теме моногамно, и сами за себя вступятся. А я пока подожду. tongue.gif

Позволю повторить свой тезис... спешиал фор ю...
в Теме..практически отсутствуют моногамные пары...если они есть, то это раритеты, достойные уважения и преклонения...
АНКА
9 июля 2007, 17:20
ДУАЙЕН , можно я пока спрошу: по-вашему, чем отличаются семейные отношения от Тематических?
Что есть такого в семейных (или наоборот нет) отношениях?
И что отсутствует/присутствует в Тематических в отличие от семейных?
Блин, пока писала - вас забанили... Ну ладно, позже тогда.

У кого есть на этот счет мнения?
other
9 июля 2007, 17:48
"Или тема или дети" прикольно звучит. Чем-то придется жертвовать до определенного возраста или бессрочно?

АНКА "ДУАЙЕН , можно я пока спрошу: по-вашему, чем отличаются семейные отношения от Тематических?", можно я отвечу? - ВСЕМ !
Но могут сочетатся в одном и том же партнере у некоторых моногамных счастливцев smile.gif
Leshika
9 июля 2007, 17:59

ДУАЙЕН написал: я приверженец тезиса, что надо выбирать или Тема или Дети....совмещение практически невозможно...к сожалению

А вот я частично соглашусь с этим... совмещать возможно, но очень сложно...
Dimkin Julik
9 июля 2007, 18:00

other написал: Но могут сочетатся в одном и том же партнере у некоторых моногамных счастливцев 

То есть всё же чаще, чем "птеродактили 9 июля 2007 года". wink.gif Хотя, если рассуждать, как в известном анекдоте про вероятность, то 50/50 или они есть или их нет. biggrin.gif
Антоша
9 июля 2007, 18:01

АНКА написала: ДУАЙЕН , можно я пока спрошу: по-вашему, чем отличаются семейные отношения от Тематических?
Что есть такого в семейных (или наоборот нет) отношениях?
И что отсутствует/присутствует в Тематических в отличие от семейных?
Блин, пока писала - вас забанили... Ну ладно, позже тогда.

У кого есть на этот счет мнения?

У меня есть на этот счет мнение.
Тема - это глубоко личные, интимные отношения. Почти всегда и духовно, и физически более интимные, чем секс. Человек не только снимает одежду - он открывается душою - и ты узнаешь о нем много чего. Делать вид, что твою половину не должно интересовать, как обнаженная девушка уходит в сабспейс после твоих усилий - это, конечно, ошибка. Реально тематический партнер равен сексуальному, а уж кто что исповедует: полигамию или могогамию - это другой вопрос. Вопрос доверия.
other
9 июля 2007, 18:23

Dimkin Julik написала:
То есть всё же чаще, чем "птеродактили 9 июля 2007 года". wink.gif  Хотя, если рассуждать, как в известном анекдоте про вероятность, то 50/50 или они есть или их нет.  biggrin.gif

Почему нет? smile.gif Если оба партнера тематичны, моногамны, совпадают и вообще вменяемые люди способные на компромиссы ... верю что таких людей несколько больше чем птеродактилей. Ну а остальные, увы и ах, реализуются себе в ужасе моногамии, если не подумать вообще крамольное ... бдсм-промискуитет ! biggrin.gif
Да, при этом бОльшая часть счастлива и беззаботна, именно такое мнение складывается читая форум (у меня).
АНКА
9 июля 2007, 18:41

Антоша написал: У меня есть на этот счет мнение.
Тема - это глубоко личные, интимные отношения. Почти всегда и духовно, и физически более интимные, чем секс. Человек не только снимает одежду - он открывается душою - и ты узнаешь о нем много чего. Делать вид,  что твою половину не должно интересовать, как обнаженная девушка уходит в сабспейс после твоих усилий - это, конечно, ошибка. Реально тематический партнер равен сексуальному, а уж кто что исповедует: полигамию или могогамию - это другой вопрос. Вопрос доверия.

ок! А поставьте вместо слова Тема слово семья. Что изменилось? (для наглядности можно заменить и слово сабспейс словом оргазм)

other , мы уже все за вас порадовались, и за других птеродактилей тоже, biggrin.gif , давайте теперь заслушаем начальника транспортного цеха! biggrin.gif
Милашка
9 июля 2007, 19:37
Прочитала тред и удивилась. Никогда не задумывалась, что обыкновенная тематическая, моногамная семья, с наличием в ней детей, это такая редкость....
Айлин
9 июля 2007, 20:51
Сначала появился детеныш. Потом пришли в Тему. Юридически - не семья. Но связывает нас настолько многое, что никакой другой человек заменить Его для меня (и, смею надеяться, меня для Него), не сможет. Если проводить пищевые аналогии, то, конечно, несоленым рисом (=случайным партнером) наесться можно, но если есть разнообразная домашняя кухня, какой смысл экспериментировать?
Лодыри мы, наверное.....
Антоша
9 июля 2007, 21:05

Айлин написала: Если проводить пищевые аналогии, то, конечно, несоленым рисом (=случайным партнером) наесться можно, но если есть разнообразная домашняя кухня, какой смысл экспериментировать?

Приедается...
Тухлых китайцих яиц иногда хочется. С акульими плавниками.
Негритянку, например. Вот что это, что?
И не узнаешь никогда...
Уралочка
9 июля 2007, 21:14

Айлин написала: Лодыри мы, наверное.....

Да нет, не лодыри. Если уж не ценить "разнообразную домашнюю кухню", то это и не семья, а так, видимость.
А у меня наоборот -- дома только рис, а ведь и этим довольна... smile.gif
collar_on
9 июля 2007, 21:14

Айлин написала: Если проводить пищевые аналогии, то, конечно, несоленым рисом (=случайным партнером) наесться можно, но если есть разнообразная домашняя кухня, какой смысл экспериментировать?

Уважаемая Айлин! Я ни в коем случае не имею права советовать Вам, солить или не солить рис в Вашей кастрюле на Вашей кухне. Но не пишите, пожалуйста, в таком духе, что несолёный рис - это ненормально и плохо. Классически, рис НЕ СОЛЯТ. Соль, перец, уксус и проч. и проч. добавляют в приправы! Если, конечно, речь идет не о плове.
Ругать несолёный рис - это как говорить, что чай без сахара - невкусный. Нельзя заставить человека не класть сахар в чай. Но пусть уже он не говорит только, что все должны его класть!
Даёшь не солёный рис.
belize
9 июля 2007, 21:23

Антоша написал:
О боже! Да мне почти всех хочется попробовать! А уж раздеть - так уж точно всех.

Антоша написал:
Приедается...
Тухлых китайцих яиц иногда хочется. С акульими плавниками.
Негритянку, например. Вот что это, что?
И не узнаешь никогда...

Почему же. Очень понятное чувство, называется - похоть. Я советую таким мужчинам 2 резинки одевать, иначе тухлыми окажутся не только китайские яйца.
Милашка
9 июля 2007, 21:26

Антоша Негритянку, например. Вот что это, что?
И не узнаешь никогда...

А если никому не хочется? Ни негритянок ни тухлых яиц? Означает ли это, по-вашему, что рано или поздно обязательно захочется?
other
9 июля 2007, 22:12

collar_on написала:Даёшь не солёный рис.

Поддерживаю.
ps.gif вообще не использую соль как специю.

Милашка написала:
А если никому не хочется? Ни негритянок ни тухлых яиц? Означает ли это, по-вашему, что рано или поздно обязательно захочется?

Это значит у Вас все хорошо. Не факт что захочется когда-то ... но и обратное - хочется когда чего-то не хватает - тоже не факт smile.gif
Sakurasan
9 июля 2007, 22:45
Жизнь - семья.
Семья тематиков - жизнь с удовольствием (не единственным, конечно же biggrin.gif ).
Моногамия - способ выжить.
Получаем: моногаммная семья тематиков. По моему неплохо звучит.
Жить без любви вообще тяжко и у меня реально радуются глаза, когда я вижу семьи и их близкие доверительные отношения.
Нега
10 июля 2007, 17:41
Отвечаю по теме топика.
Как только вошла в Тему, я не смогла разделить "мухи и котлеты".
Поэтому для меня может быть только все вместе, так сказать, "два в одном".
АНКА
11 июля 2007, 00:15
*задумчиво*.... и почему это "честный" мужчина, полюбивший другую женщину и уходящий из семьи, никогда не забирает с собой своих детей?....
чиста ритарически, я ж панимаю.... biggrin.gif
Sakurasan
11 июля 2007, 00:20

АНКА написала: *задумчиво*.... и почему это "честный" мужчина, полюбивший другую женщину и уходящий из семьи, никогда не забирает с собой своих детей?....
чиста ритарически, я ж панимаю....  biggrin.gif

Он их честно, тематически наделает в новой. 3d.gif
АНКА
11 июля 2007, 00:41

Sakurasan написала:
Он их честно, тематически наделает в новой. 3d.gif

3d.gif Тематически - это соблюдая БРД, что ли?
Sakurasan
11 июля 2007, 01:06

АНКА написала:
3d.gif Тематически - это соблюдая БРД, что ли?

А как же!!!!
Теперь тру-темник, знает, как делать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Leshika
11 июля 2007, 11:12

АНКА написала: *задумчиво*.... и почему это "честный" мужчина, полюбивший другую женщину и уходящий из семьи, никогда не забирает с собой своих детей?....
чиста ритарически, я ж панимаю....  biggrin.gif

Потому, что почти ни одна женщина не отдаст своих детей другой женщине... А суд у нас женонаправленный и отсудить детей практически невозможно...
Светланка
11 июля 2007, 11:29

АНКА *задумчиво*.... и почему это "честный" мужчина, полюбивший другую женщину и уходящий из семьи, никогда не забирает с собой своих детей?....

Там ниже уже ответили, присоединюсь. У меня есть инфа о двух разводах, где тема послужила причиной (уход к тематической женщине). В обоих случаях мужчины были бы не против жить с детьми. против оказались жены.

А еще один знакомый так и живет в ванильном браке, потому что жена не только против того, чтобы детей ему отдать, но и угрожает лишением родительских прав (типа у нее есть доказательства его "ненормальности", "развращенности" и т.п.). Такой вот чисто ванильный шантаж. Грустно, но факт.
Sakurasan
11 июля 2007, 11:39

Leshika написала:
Потому, что почти ни одна женщина не отдаст своих детей другой женщине... А суд у нас женонаправленный и отсудить детей практически невозможно...

Есть вариант, что они ему не нужны.
Sakurasan
11 июля 2007, 11:41

Светланка написала:
Там ниже уже ответили, присоединюсь. У меня есть инфа о двух разводах, где тема послужила причиной (уход к тематической женщине). В обоих случаях мужчины были бы не против жить с детьми. против оказались жены.

А еще один знакомый так и живет в ванильном браке, потому что жена не только против того, чтобы детей ему отдать, но и угрожает лишением родительских прав (типа у нее есть доказательства его "ненормальности", "развращенности" и т.п.). Такой вот чисто ванильный шантаж. Грустно, но факт.

Интересно...на горных лыжах убиваться нормально, а удовольствие от Темы получать - изврат...
Чудно...я бы весь дом перерыла бы "в поисках этого самого компромата", а найдя...уххх...столько бы голов послетало бы...
Черная Змейка
11 июля 2007, 13:27

Светланка А еще один знакомый так и живет в ванильном браке, потому что жена не только против того, чтобы детей ему отдать, но и угрожает лишением родительских прав (типа у нее есть доказательства его "ненормальности", "развращенности" и т.п.). Такой вот чисто ванильный шантаж. Грустно, но факт.

Как я сочувствую бедолаге... А не пришло ему в голову свою "ванильную" жену так "отдоминировать", чтоб и глаз поднять не смела? Тогда - либо сама сбежит из дома и детей оставит довольному мужу - либо - превратится в покорную рабыню.. smile.gif
Mistress New
11 июля 2007, 13:41

Черная Змейка написала: Как я сочувствую бедолаге... А не пришло ему в голову свою "ванильную" жену так "отдоминировать", чтоб и глаз поднять не смела? Тогда - либо сама сбежит из дома и детей оставит довольному мужу - либо - превратится в покорную рабыню..

А Вы, случаем, не забыли, что это он "пошел на стороны", а не ванильная жена, нет? Что он в ЗАГСе обещал ей любить и т.д., что она свои семейные обязанности не нарушала...

А еще неплохо бы встать на место этой женщины. Вот лично Вы отдадите СВОИХ детей бывшему мужу в его новую семью (неважно, ванильную или нет)?
Лично я - нет.
Белая Мишка
11 июля 2007, 13:41

Черная Змейка написала:
Как я сочувствую бедолаге... А не пришло ему в голову свою "ванильную" жену так "отдоминировать", чтоб и глаз поднять не смела? Тогда - либо сама сбежит из дома и детей оставит довольному мужу - либо - превратится в покорную рабыню.. smile.gif

Вряд ли. Скорее всего пойдет в милицию, снимет ТП, и тогда его точно посадят, и в общем, правильно сделают, т.к., ну сами понимаете, это я опять про свое любимое БРД smile4.gif

Но я вообще-то думаю, что дело не в этом у этого конкретного субъекта, а в том, что ни ванильную жену, ни детей, он в общем-то бросать ради тематической подружки не собирается и не собирался, т.к. в его браке его все устраивает. Просто он тематической подружке говорит, что, мол, да, дорогая, ты же понимаешь, я бы уже давно ушел от жены, но вот она меня шантажирует. Это ж очевидно. Так поступает 99% мужчин с доверчивыми любовницами, не обязательно, конечно, тематическими. Этот как раз-таки случай больше говорит в пользу того, что у многих людей Тема - отдельно, а семья - отдельно.
other
11 июля 2007, 14:52

Белая Мишка написала:Так поступает 99% мужчин с доверчивыми любовницами, не обязательно, конечно, тематическими.

Большой опыт smile.gif
Белая Мишка
11 июля 2007, 15:36

other написал:
Большой опыт smile.gif

Довольно обидные слова Ваши, профессор.

Вообще-то не надо иметь большого опыта, чтобы знать такие элементарные вещи, тем более человеку с двумя образованиями, одно из которых психологическое.
other
11 июля 2007, 15:46
Белая Мишка извините, я не хотел Вас обидеть.
Белая Мишка
11 июля 2007, 16:09

other написал: Белая Мишка извините, я не хотел Вас обидеть.

Извиняю
Alya
11 июля 2007, 19:28
А мне вот очень нравится пословица - "Жизнь богаче фантазии".
То есть я хочу сказать, как тут не обсуждай, а у каждого данная ситуация имеет какую-то особенность.
Мне, к примеру без Темы, как-то... скучно, "невкусно" жить.
Могу, конечно, обойтись, но тоскливо как-то...
А муж моих пристрастий не разделяет. Может ремнем отшлепать, но.. да не по кайфу ему это на самом деле. И не доминант он по характеру, скорее наоборот. При этом я его не осуждаю и не виню за это, что выросло, то выросло, как говорится..
Однако учитывая все это, он-то вовсе не согласен чтобы я где-то эти увлечения на стороне реализовывала, что и понятно, конечно...
То есть чтобы сохранить семью, я должна все свои тематические интересы в принципе в жертву принести. Либо он свои и "отпустить" меня.
Развестись? Ребенок у нас, вдобавок хорошими отцами не бросаются.
Поэтому хоть эта тема на форуме и неоднократно обсуждалась, а я все варианты по сто раз продумывала, а итог один...
думаю, догадываетесь какой...

Тигра_из_Питера
12 июля 2007, 11:33

Белая Мишка написала:
тематической подружке .

Хорошее название...
Антоша
12 июля 2007, 14:07

О, как похоже на мою ситуацию! А какой итог-то?
Sakurasan
12 июля 2007, 14:27

Антоша написал:
О, как похоже на мою ситуацию! А какой итог-то?

Итог известен.
Антоша
12 июля 2007, 16:14
Саспенс прям какой-то.
Неужели ....?? Да?
АНКА
12 июля 2007, 18:07

Alya написала: ... Ребенок у нас, вдобавок хорошими отцами не бросаются...

Ну ведь это же вы с ним разводитесь, а не ребёнок...
В остальном - очень вас хорошо понимаю. Держитесь.
Белая Мишка
12 июля 2007, 18:16

АНКА написала:

Не-не-не! Разводиться не надо! Зачем? Если человек хороший. В принципе без БДСМа можно как-то прожить, а вот ребенка одной воспитывать, считаю, нехорошо по отношению к ребенку.
Антоша
12 июля 2007, 18:39

АНКА написала:

Ну как же это, Анка? Ведь это же всегда такой удар для ребенка! Мы-то свое доживаем уже, а у него все впереди! Ужас!
АНКА
12 июля 2007, 19:10

Антоша написал: Ну как же это, Анка? Ведь это же всегда такой удар для ребенка! Мы-то свое доживаем уже, а у него все впереди! Ужас!

1) Ребёнков бить нельзя, это не-БРДешно! biggrin.gif Вы его не бейте, просто разведитесь, и всё! (ну, вы поняли, стёб-наше всё) coquet.gif
Ни в коем случае ни к чему не призываю, чисто риторически, как в детективе одном: а почему он её убил, он что, никогда не слышал про развод?

2) Вы, может, и доживаете, а я только жить начала, это у меня всё впереди!!! 2jump.gif angel.gif dance.gif super.gif

3) Даже если у ребенка всё впереди, а у родителей его всё позади, как вы считате, тогда тем более волноваться нечего: ребенок ещё успеет в жизни разного вкусного попробовать, а у вас уже времени мало, вам надо торопиться! 3d.gif (На смертном одре мы обычно жалеем о том, что мы НЕ сделали....)
АНКА
12 июля 2007, 19:12

Белая Мишка написала: ...., а вот ребенка одной воспитывать, считаю, нехорошо по отношению к ребенку.

А я как раз это и имела в виду: если отец хороший, то ребенка не оставит. Беда в том, что дамы часто путают материальную (и любую другую) помощь совместному ребенку с моральной компенсацией ей самой. mad.gif
Уралочка
12 июля 2007, 19:15

АНКА написала: 2) Вы, может, и доживаете, а я только жить начала, это у меня всё впереди!!!   

Ну, АНКА, ты здесь прям дискотеку устроила. Из смайликов wink.gif biggrin.gif 3d.gif .
Тигра_из_Питера
12 июля 2007, 19:25

Белая Мишка написала:
В принципе без БДСМа можно как-то прожить.

Кому-то можно, кому-то нельзя...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»