Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Батальная живопись и другая графика
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Thellonius
25 декабря 2014, 20:40
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Фотографии и иные работы на околоукраинскую тему разрешены. Но подписи к ним и комментарии будут рассматриваться очень внимательно. Понимаете? Очень внимательно.

Любое нарушение карается недельным баном.

WolferR
26 сентября 2014, 15:22
Он самый, Юниверсал кэрриер (в варианте БРЕН керриер)
kurita
27 сентября 2014, 17:12
Быт

kurita
27 сентября 2014, 17:18
Битва при Тьюксбери

user posted image
Король Луи
27 сентября 2014, 20:07

kurita написал: Битва при Тьюксбери

Будто тусовку реконструкторов поверх фото раскрасили. А чем эта битва известна?
WolferR
29 сентября 2014, 03:14
Вот точно такое же впечатление от картины - участники изображают (каждый в меру своих способностей) сражение, позируя на камеру.
А вот так эту битву изображали современники
user posted image

А битва известна тем, что положила конец войне алой и белой роз. Точнее, официально считается, что она закончилась через 16 лет, но вторжение Тюдоров и попытка реванша графа Линкольна это всё-таки другая история.
А после решительной победы при Тьюксбери, йорки прочно удерживали власть и вплоть до смерти Эдуарда IV, их власть никто не оспаривал.
kurita
29 сентября 2014, 10:38
biggrin.gif Так понятно что наших лет картина...

Во постарше из той же битвы

user posted image
triaire
29 сентября 2014, 12:55

Король Луи написал:
А чем эта битва известна?

С нее "Ричард III" начинается.
triaire
29 сентября 2014, 13:11
А чего они все спешенные - это известно из описаний битвы, или это потому, что реконструкторы?

user posted image
(каждый год развлекаются)

Изображенное на картине больше напоминает т.н. Бой тридцати (27 марта 1351)

Хотя эта стычка больше походит на турнир, чем на битву, она является одним из самых знаменитых эпизодов Столетней войны. Это был формальный пеший поединок между маршалом Робером де Бомануаром (капитан Жослена) и 30 французами с одной стороны и сэром Ричардом Бэмборо (капитан Плоэрмеля) и 30 "англичанами" (англичан было всего семь – Хью Кэлвли, Робер Ноллис, Томас Уолтон и Ричард де ла Ланд, эсквайр Джон Пессингтон, латники Дэгуорт и Джон Рассел, остальные немецкие, фламандские и бретонские наемники, сам Бэмборо бранденбуржец) с другой, "у дуба Ми-Вуа между Жосленом и Плоэрмелем близ поля ракитника". После ожесточенной рукопашной, когда погибли 4 француза и 2 англичанина, включая Бэмборо, обе стороны разошлись для передышки. Когда бой возобновился, один из французов (Гийом де Монтобан) неблагородно ускользнул из боя и сел на лошадь, после чего атаковал сбившихся в тесную кучу англичан и опрокинул 7 из них. Его соратники воспользовались этим шансом и превратили свое поражение в победу, перебив в общем 9 англичан и захватив в плен остальных, всех покрытых ранами.

((с) М. Нечитайлов)
WolferR
29 сентября 2014, 23:26

triaire написал: А чего они все спешенные - это известно из описаний битвы, или это потому, что реконструкторы?

Тут показан ключевой момент сражения - когда ланкастеры пытались охватить левый фланг йорков. Т.к. он был прикрыт лесом, то обе стороны действовали в пешем строю.
Король Луи
30 сентября 2014, 07:02
Меня больше удивляет количество рыцарей в сравнении с пехотой. Был уверен, что полные латы стоили нехилых денег, поэтому персонажей в полных латах должно быть негусто. А тут копейщиков столько же, сколько господ.
kurita
30 сентября 2014, 20:51
Битва при Креси
kurita
30 сентября 2014, 20:55
Битва при Креси 2

kurita
30 сентября 2014, 20:58
и современный арт Битва при Креси

user posted image
Славян
10 октября 2014, 21:25
Рисунок из серии сатирических лубочных листков 1812 года под названием «Русский ратник Иван Гвоздила и русский милиционный мужик Долбила». Кто заинтересовался, может полюбопытствовать в сети, их довольно много выложено.
Zeev
15 октября 2014, 02:33
НОАК
user posted image
kurita
15 октября 2014, 15:47
ПМВ
triaire
15 октября 2014, 16:20

kurita написал: ПМВ

IMHO, пораньше (лет на 45) дело происходит. Возможно баварская пехота атакует французов.
Каа
15 октября 2014, 17:45

triaire написал:
IMHO, пораньше (лет на 45) дело происходит. Возможно баварская пехота атакует французов.

Похоже.
user posted image
triaire
15 октября 2014, 18:16

kurita написал: и современный арт Битва при Креси

На старой гравюре (первой) снаряжение изображено адекватно, в отличие от "современного арта".
Славян
15 октября 2014, 21:49

kurita написал: ПМВ

Франко-прусская война. Битва при Седане.
Король Луи
16 октября 2014, 07:59

Славян написал:
Франко-прусская война. Битва при Седане.

Я аж вздрогнул, увидев в руках солдат ПМВ капсюльные штуцеры!
Король Луи
16 октября 2014, 08:06

triaire написал:
На старой гравюре (первой) снаряжение изображено адекватно, в отличие от "современного арта".

Я эту гравюру ещё в учебнике по истории Средних веков за 6 класс пристально изучал. Всегда поражали густо утыканные английскими стрелами французы и возможность вести бой в колготках. Тут мне думается мастер, явно сидящий "при дворе" нафантазировал. Штанцы солдатам явно потолще выдавали.
triaire
16 октября 2014, 19:16

Король Луи написал:
Всегда поражали густо утыканные английскими стрелами французы

На определенных дистанциях стрелы из луков частенько пробивали кольчугу, и застревали в поддоспешнике. На меньших дистанциях и человек в бригантине/латной куртке мог превратиться во вполне боеспособного "ёжика".

Король Луи написал: и возможность вести бой в колготках. Тут мне думается мастер, явно сидящий "при дворе" нафантазировал. Штанцы солдатам явно потолще выдавали.

Этим солдатам ничего не выдавали - даже оружия. Это ведь наемники. Оделись по последней моде - и вперед. Многие англичане, кстати, разрезали себе сзади штаны, т.к. страдали от поноса в период перед Кресси - но этого художник, разумеется, показывать не стал.
Tallervo
31 октября 2014, 16:18
Картина. Холст, масло. Моторола зачищает аэропорт

user posted image

Что не так с автоматом? На мой взгляд: 1.) на АК тип 3 не ставился складной рамочный приклад; 2.) дульный компенсатор нетиповой.
skotina
31 октября 2014, 20:34

Tallervo написал: Картина. Холст, масло. Моторола зачищает аэропорт

Что не так с автоматом? На мой взгляд: 1.) на АК тип 3 не ставился складной рамочный приклад; 2.) дульный компенсатор нетиповой.

тебе только это мешает?smile.gif тяжелый саперный бронежелет с желеточкой поверх и значками ( сирийский или иракский флажок????),хокейные щитки на руках и нечто черное , во что вставленна голова (скафандр???) . То, что левая рука явно вывихнута, что бы так держать цевьё, а правая (зеленая, для маскировки) принадлежит ребенку, раз еле до скобы дотягивается,тебя не смущают? smile.gif)))
Где ты этот холст с маслом откопал?smile.gif
_NSV_
31 октября 2014, 20:42

skotina написал:нечто черное , во что вставленна голова (скафандр???)

user posted image

skotina написал:Где ты этот холст с маслом  откопал?smile.gif

В интернетах этого г... добра навалом. С обеих сторон, и примерно одного качества.
Zilantson
31 октября 2014, 22:15

skotina написал:
Где ты этот холст с маслом  откопал?smile.gif

Шедевры новых "верещагиных" ...
На Sotheby,s, срочно наSotheby,s !
Какие бабки пропадают втуне !
skotina
31 октября 2014, 22:48

_NSV_ написал:
В интернетах этого г... добра навалом. С обеих сторон, и примерно одного качества.

спасибоsmile.gif значит это такой подшлемник. теперь ясно. Саперный броник тоже выходит не фантазия.... жалко на фото рук нет. Может и они как на картинке?smile.gif
_NSV_
31 октября 2014, 23:18

skotina написал:жалко на фото рук нет. Может и они как на картинке?smile.gif

user posted image
skotina
1 ноября 2014, 01:42

это какой то мем или что? Извините за непросвещённость , но я действительно во все это верить затрудняюсь
_NSV_
1 ноября 2014, 10:01

skotina написал:
это какой то мем или что? Извините за непросвещённость , но я действительно во все это верить затрудняюсь

Уточни вопрос - а то не очень понял о чем ты.
skotina
1 ноября 2014, 11:55

_NSV_ написал:
Уточни вопрос - а то не очень понял о чем ты.

Все эти фото странные и картина эта - это же вроде бы одно лицо. Это какой то мем интернетный ? Что это за кадр? Каска у него сприспособлеием для камеры. Что он куда по видео передает. (Со всеми остальными клоунскими прибамбасами я уже смирился)
Zeev
1 ноября 2014, 12:05

skotina написал:
Все эти фото странные и картина эта - это же вроде бы одно лицо. Это какой то мем интернетный ?

Моторола - это кличка широко раскрученного в СМИ представителя захвативших Донецк бандитов (или ополченцев, все зависит от точки зрения) Арсения Павлова. Гражданин России, воевал в Чечне, женат на местной (из СлАвянска) девушке.
ссылка
skotina
1 ноября 2014, 12:09

Zeev написал:
Моторола - это кличка широко известного в СМИ представителя захвативших Донецк бандитов Арсения Павлова. Гражданин России, воевал в Чечне, женат на местной (из СлАвянска) девушке.
ссылка

ясно, спасибо.
_NSV_
1 ноября 2014, 16:19

skotina написал:
Все эти фото странные и картина эта - это же вроде бы одно лицо. Это какой то мем интернетный ? Что это за кадр? Каска у него сприспособлеием для камеры. Что он куда по видео передает. (Со всеми остальными клоунскими прибамбасами я уже смирился)

Арсений Павлов (позывной "Моторолла"), командир батальона "Спарта" - одного из самых боеспособных в Новороссии. "Комяк, морской пехотинец, двоеженец, командир противотанкового подразделения, уверенный пользователь ПК."
skotina
1 ноября 2014, 17:39

_NSV_ написал:
Арсений Павлов (позывной "Моторолла"), командир батальона "Спарта" - одного из самых боеспособных в Новороссии. "Комяк, морской пехотинец, двоеженец, командир противотанкового подразделения, уверенный пользователь ПК."

Да, спастбо, я уже погуглил.
kurita
1 ноября 2014, 23:45
300 спартанцев

Thellonius
2 ноября 2014, 11:45

Tallervo написал: Картина. Холст, масло. Моторола зачищает аэропорт

_NSV_ написал: В интернетах этого г... добра навалом. С

МОДЕРАТОРИАЛ:
Завязывайте с публикованием фотографий в этом треде.

Обсуждение подвигов Моторолы тоже прекращаем, ибо можно легко получить бан за политический офтопик.
kurita
2 ноября 2014, 20:06
Афиняне отступают в ходе Сицилийской экспедиции

user posted image
Эльдар
3 ноября 2014, 00:16
Хм, а почему там дядя, который вроде из наступающих, сам себя убивает вроде как?
Tallervo
3 ноября 2014, 01:49

Thellonius написал:

Завязывайте с публикованием фотографий в этом треде.

Обсуждение подвигов Моторолы тоже прекращаем, ибо можно легко получить бан за политический офтопик.

Прошу прощения, но ни одной фотографии я здесь не публиковал. Кроме прочего мой вопрос был о достоверности изображения оружия художником. Никакого политического подтекста в моём посте не было.
Турист
3 ноября 2014, 04:17

Эльдар написал: Хм, а почему там дядя, который вроде из наступающих, сам себя убивает вроде как?

Это, видимо, не наступающий, а отстающий отступающий.
kurita
3 ноября 2014, 22:47
Царь Леонид перед Фермопильском сражением
triaire
4 ноября 2014, 00:50
Такие вот фантазии у человека. Ничего такого уж особенного, но мне понравилось по атмосфере.

user posted image

user posted image

Автор - Якуб Розальски (Jakub Rozalski), из Гамбурга.
Король Луи
4 ноября 2014, 14:21

kurita написал: Царь Леонид перед Фермопильском сражением

Ништяк им поди было в бою босиком по обломкам стрел и доспехов бегать.
крезя
4 ноября 2014, 16:28

triaire написал: Jakub Rozalski

Меня больше эта заинтересовала в свое время.
yura_a
4 ноября 2014, 17:05

крезя написал:
Меня больше эта заинтересовала в свое время.

Чувствуются польские корни художника. На роботе нечто похожее на ОЗ польских ВВС
triaire
4 ноября 2014, 17:21

yura_a написал:
На роботе  нечто похожее на ОЗ польских ВВС

Либо принадлежность к уланскому полку smile.gif
крезя
4 ноября 2014, 17:46

Польские флаги так никто и не заметил smile.gif
yura_a
4 ноября 2014, 18:48

крезя написал:
Польские флаги так никто и не заметил smile.gif

Флаги я потом приметил. Они мелкие и мало ли бело-красных флагов-то. А вот ОЗ явно польские.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»