Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Батальная живопись и другая графика
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Thellonius
25 декабря 2014, 20:40
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Фотографии и иные работы на околоукраинскую тему разрешены. Но подписи к ним и комментарии будут рассматриваться очень внимательно. Понимаете? Очень внимательно.

Любое нарушение карается недельным баном.

Sepp
9 июля 2007, 18:28
Оборона Севастополя. Современники ругали картину за "излишнюю жестокость" и показ "геройства фашистов (!!!)"

user posted image
=Dock=
9 июля 2007, 18:40
Robert Taylor, RUSSIAN ROULETTE (РУССКАЯ РУЛЕТКА)

У меня дома висит оригинал с подписями Ворожейкина, Ралля, Штейнхоффа, де Сент Поля.
toly321
9 июля 2007, 18:44

Sepp написал: Оборона Севастополя.  Современники ругали картину за "излишнюю жестокость" и показ "геройства фашистов (!!!)"

Я бы ее ругал за излишнюю условность smile4.gif , но в детстве нравилось..
А вообще не мой жанр.
Мне нравится такого плана..
toly321
9 июля 2007, 18:48
Опередили, Тэйлор вполне устраивает, воздух удачно обозначили, остаются еще два моих любимых направления..
Такое..
=Dock=
9 июля 2007, 18:50

toly321 написал: Опередили, Тэйлор вполне устраивает, воздух удачно обозначили, остаются еще два моих любимых направления..
Такое..

Да... Класс... Я бы вообще всю галарею Айвазовского домой бы перетащил, если бы такая возможность была... biggrin.gif
toly321
9 июля 2007, 18:53
И такое..
Именно направления.
Любимых авторов покладу как нибудь позже..
И еще предложение, класть сразу со ссылками, что бы народ мог сразу всего художника и посмотреть...
toly321
9 июля 2007, 18:55

=Dock= написал:
Да... Класс... Я бы вообще всю галарею Айвазовского домой бы перетащил, если бы такая возможность была... biggrin.gif

Это мы воспитаны на Айвазовском, есть масса как минимум не менее сильных маринистов.
Например Марк Майерс..
Sepp
9 июля 2007, 19:18
М. Греков "Трубачи Первой конной"

user posted image
=Dock=
9 июля 2007, 19:24
Ну вот еще из домашней коллекции. Чистейший, прозрачный горный воздух - красота...

Heinz Krebs, TRIBUTE TO A LOCKHEED CLASSIC

С подписями конструкторов и летчиков-испытателей.
=Dock=
9 июля 2007, 20:06
А вот немного из современного.

Виктор Платонов, ТУ-22М3, запуск противокорабельной ракеты Х-22

Ведь правда, красиво, а???
kurita
9 июля 2007, 20:24
Красные Мундиры

user posted image
kurita
9 июля 2007, 20:25
Ватерло

user posted image
Tim
9 июля 2007, 20:55
Японский тяжелый крейсер "Кумано", к сожалению автора не знаю mad.gif
toly321
9 июля 2007, 20:59

kurita написал: Ватерло

Судя по переднему плану, это случайно не панорама? На каком нибудь ресурсе можно заценить целиком? И кто автор?(Манера письма вроде не новая). В общем -"Что такое, почему не знаю?" 3d.gif
Tim
9 июля 2007, 21:00
"Индианополис", погиб в 1945
Tim
9 июля 2007, 21:06
Афганистан
Tim
9 июля 2007, 21:09
Самоходка "Прест"
toly321
9 июля 2007, 21:18
Дэн Нэнч. Все творчество в нормальном качестве можно увидеть здесь
Tim
9 июля 2007, 22:20
.
Tim
9 июля 2007, 22:20
Память!
Даже если они погибли, о них будут помнить.
Ведь те, кто отправлялся за тысячи миль, сражаться на чужой земле,
знают, что главное для солдата всегда чувствовать рядом плечо своего друга.
В пылу сражения можно забыть про идею, за которою воюешь, про флаг.
Но всегда знаешь, что воюешь, за того, кто слева, воюешь, за того, кто справа.
И когда армии рассеются, когда империи распадутся, все что останется - это память,
о драгоценных моментах, что мы были плечом к плечу. (Из к/ф "Четыре пера")
kurita
9 июля 2007, 22:23

toly321 написал:
Судя по переднему плану, это случайно не панорама? На каком нибудь ресурсе можно заценить целиком? И кто автор?(Манера письма вроде не новая). В общем -"Что такое, почему не знаю?" 3d.gif

На компе этот рисунок давно. Да понорама вроде с австрийского музея.
kurita
9 июля 2007, 22:35
Бой над Тихим океаном
Очкарик
9 июля 2007, 23:07

=Dock= написал: У меня дома висит оригинал с подписями Ворожейкина, Ралля, Штейнхоффа, де Сент Поля.

Это как?

Tim написал: "Индианополис", погиб в 1945

Предварительно привезя А-бомбу

Tim написал: Афганистан

А кто это на картине?

Tim написал: Самоходка "Прест"

Прист
Очкарик
9 июля 2007, 23:11
Рубо "Бородино" (панорама). В детстве просто офигевал.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

kurita
9 июля 2007, 23:39
Ямато

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:29
Битва за выступ.

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:32
Итак, как и обещано Лиска.

1.
user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:33
2.

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:34
3. Дьепп.

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:35
4.

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:36
5.

user posted image
SoldieR of Fortune
10 июля 2007, 02:37
6.

user posted image
Vova
10 июля 2007, 03:14
Верещагин

первый российский стрингер

user posted image
=Dock=
10 июля 2007, 11:43

Очкарик написал:
...
Это как?
...

Да вот, так получилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Шепнули как-то английские товарищи, что вот, мол, будет презентация в Даксфорде, в музее. Ну, а дальше - всего делов-то smile.gif - билет купил, в самолет сел, - и ты в Англии. Так и получилось все.
Очкарик
10 июля 2007, 11:48

Vova написал: первый российский стрингер

В смысле?
Квазибюргер
10 июля 2007, 11:55

=Dock= написал:
Я бы вообще всю галарею Айвазовского домой бы перетащил, если бы такая возможность была... biggrin.gif

OFF_TOP
Вся галерея Айвазовского это более 6000 (прописью - более шести тысяч) полотен. Дом не треснет? wink.gif
=Dock=
10 июля 2007, 11:58

Квазибюргер написал:
OFF_TOP
Вся галерея Айвазовского это более 6000 (прописью - более шести тысяч) полотен. Дом не треснет? wink.gif

LAST_OFF_TOP

Да был я там (давно, правда), видел. Нет, ну конечно, кое-что пристроить придется... Но есть ради чего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Оффтоп закончил. smile.gif

А вот еще.

Виктор Платонов, Медведь ядерной зимы - Ту-22У
=Dock=
10 июля 2007, 12:41
А вот второе (первое - Ту-22М3) из того, что американские моряки на авианосцах боялись просто панически.

Виктор Платонов, Ту-95К-22 с ракетами Х-22 и "почетным эскортом"

Более простое название: Слышь, мужик лучше отвали... Все станет понятно, если посмотреть на вторую картинку. Заодно оцените уровень деталировки...
=Dock=
10 июля 2007, 12:42
Картинка 2.
Очкарик
10 июля 2007, 13:36
Грустные картинки. Сбили бы его нафиг.
toly321
10 июля 2007, 13:42

=Dock= написал: А вот второе (первое - Ту-22М3) из того, что американские моряки на авианосцах боялись просто панически.

Виктор Платонов, Ту-95К-22 с ракетами Х-22 и "почетным эскортом"

Более простое название: Слышь, мужик лучше отвали... Все станет понятно, если посмотреть на вторую картинку. Заодно оцените уровень деталировки...

Тема в свое время была мегапопулярна..
=Dock=
10 июля 2007, 14:02

Очкарик написал: Грустные картинки. Сбили бы его нафиг.

Нет, никто его сбивать бы не стал. И вообще, это вполне могло быть "зарисовкой из жизни". 95-й выполнял свое задание, "орлы" выполняли свое.

Такое часто бывало. Причем летчики друг друга по именам знали. Знали имена жен, детей, дни рождения. Даже поздравляли друг друга с семейными праздниками. При этом ни один вопрос, мало-мальски связанный с идеологией, не затрагивался вовсе.

Или вот еще случай из жизни. Плюхает себе Ту-95РЦ (не ударный вариант, как на картинке, а разведка и целеуказание) с четкой и конкретной задачей - отфотографировать американскую АУГ (не помню, какую конкретно). Понятно, американцы его обнаруживают, патруль на перехват высылают. И вот ситуация - американцы знают, где у 95-го объективы фотокамер находятся и, соответственно, подходят к нему так, чтобы своими самолетами корабли закрыть. Но при этом все понимают, что все это "часть игры". Т.е. - нашим надо фотографии привезти, американцам - камеры закрыть. И вот в какой-то момент (а машины близко идут - визуальный контакт между нашими и американскими экипажами есть) наш начинает отсчет на пальцах - понятно, что не вслух - 1, 2, 3, 4, 5... Когда все 5 пальцев открыты - американец на пару-тройку секунд скользит на несколько метров в сторону (с земли этого не видно). Этого времени вполне хватает на "фотосессию" нашему оператору. В результате - всем хорошо. Одни - успешно сфотографировали, другие - успешно перехватили.
toly321
10 июля 2007, 14:10

Очкарик написал: Грустные картинки. Сбили бы его нафиг.

Фотографий таких сотни и естественно никто никого не сбивал, сопровождали-ибо все происходит чаще всего в нейтральных водах.
Кроме того истребитель того времени если и решит сбить, в здравом уме никогда не подлетит под пушки бомбера а пустит ракету...
toly321
10 июля 2007, 14:12

=Dock= написал:
И вот в какой-то момент (а машины близко идут - визуальный контакт между нашими и американскими экипажами есть) наш начинает отсчет на пальцах - понятно, что не вслух - 1, 2, 3, 4, 5... Когда все 5 пальцев открыты - американец на пару-тройку секунд скользит на несколько метров в сторону (с земли этого не видно). Этого времени вполне хватает на "фотосессию" нашему оператору. В результате - всем хорошо. Одни - успешно сфотографировали, другие - успешно перехватили.

А смысл для американцев?
=Dock=
10 июля 2007, 14:23
Примерно такой же - чтоб не портить отношения, так сказать, "на местном уровне". Их разведывательные самолеты ведь точно также фотографировали наши корабли, да и те же самые 95-е они тоже со всех сторон общелкивали.

Хотя, конечно, надо сказать, что такое поведение не было нормой везде и всегда. Иногда и зубы друг другу показывали, и огрызались, бывало. Например, насколько мне известно, один из наших полков ДА до сих пор не знает, куда подевались два их самолета Ту-16. Не сразу два, а по одному, но от этого не легче. Ну и американцы тоже кое о чем... не знают, скажем так.
Очкарик
10 июля 2007, 15:17

=Dock= написал: Нет, никто его сбивать бы не стал.

toly321 написал: Фотографий таких сотни и естественно никто никого не сбивал, сопровождали-ибо все происходит чаще всего в нейтральных водах.

Это относилось к фразе "Слышь мужик, лучше отвали" и к якобы "панической боязни"
=Dock=
10 июля 2007, 15:27

Очкарик написал:

Это относилось к фразе "Слышь мужик, лучше отвали" и к якобы "панической боязни"

Ну, в общем, положа руку на сердце smile.gif , насчет "панической боязни" я , конечно же, переборщил немного, но Ту-22М и Ту-95 действительно были самолетами, против которых действенного средства у американцев не было. В отличие, например, от Ту-16, которые выполняли примерно те же задачи, но были гораздо медленнее, чем 22-е, и имели гораздо меньшую продолжительность полета, чем 95-е. А посему американцы считали их (ну, не впрямую их самих, но ракеты, которые они несли) вполне реальной угрозой на случай войны.

Ведь не зря вопрос об этих самолетах решался непосредственно на высшем советско-американском уровне.
Очкарик
10 июля 2007, 15:46

=Dock= написал: Ну, в общем, положа руку на сердце smile.gif , насчет "панической боязни" я , конечно же, переборщил немного, но Ту-22М и Ту-95 действительно были самолетами, против которых действенного средства у американцев не было. В отличие, например, от Ту-16, которые выполняли примерно те же задачи, но были гораздо медленнее, чем 22-е, и имели гораздо меньшую продолжительность полета, чем 95-е. А посему американцы считали их (ну, не впрямую их самих, но ракеты, которые они несли) вполне реальной угрозой на случай войны.

Ведь не зря вопрос об этих самолетах решался непосредственно на высшем советско-американском уровне.

Ну, переборщил-переборщил. Действенное средство, однако, против всех 95-х у американцев вполне себе было - те же самые Ф-14+Фениксы, а с их ЭПР дальнее обнаружение труда не представляло.

Поэтому угроза, безусловно реальна и бомбардировщик стратегический, однако именно в ходе войны, он бы успешно перехватывался. Первый удар другое дело, но для того Хокаи в воздухе и висели.

Касаемо решения вопроса, то это совершенно другая история.
Sepp
10 июля 2007, 16:16

Очкарик написал:

Блин, нет чтобы картинки постить. Все спорите... smile4.gif

Tim написал: Афганистан

Кто и в кого?
Sepp
10 июля 2007, 16:24
Есть такой известный художник, Ron Volstad. Он известен каждому моделисту, который собирает фигурки в 35-ом масштабе от Dragon smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»