Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Афиногеновна
20 июля 2007, 20:23
Кстати, от ОК меня одну колбасило?
Гинечка
20 июля 2007, 20:27

Афиногеновна написала: Кстати, от ОК меня одну колбасило?

Какую именно симптоматику ты подразумеваешь под этим всеобъемлющим термином? smile4.gif
Афиногеновна
20 июля 2007, 20:29

gynekolog написала:

О, я жутко истерила. Просто ужас как. Любое слово могло вызвать истерику. Плюс повышенная слезливость, плакала над каждой ерундой.
Lynx082
20 июля 2007, 20:53

Цепора написала: Что же это за мужчина должен быть? :

У нас была такая ситуация, но тогда не только муж жаловался, а и сама я как на карандаш каждый раз садилась. Потом оказалось, что спираль практически выпала уже. Но три года отстояла. Вторая спираль простояла 1,5 года, и тоже начала выползать потихоньку. Так что как только Ок появились более-менее, я ими спасалась. Мерсилон.
Домино
21 июля 2007, 12:29

Агата написала: А что даст определение гормонов в крови?
Ну определили, и что?
Каков будет принцип подбора препарата? Да никакого особенного.
Никакой гарантии, что препарат подойдет.

ППКС.
Цель врачебного контроля при назначении контрацептивов - определение возможных противопоказаний. Никакие "гормональные дисбалансы" в противопоказаниях не значатся.
Да, насчет ФКМ не знаю, такого диагноза в МКБ нет, но вот при доброкачественных опухолях молочных желез по критериям ВОЗ гормональные контрацептивы могут использоваться без ограничений.
Агата
21 июля 2007, 13:09

Домино написала:
Да, насчет ФКМ не знаю, такого диагноза в МКБ нет, но вот при доброкачественных опухолях молочных желез по критериям ВОЗ гормональные контрацептивы могут использоваться без ограничений.

Во всяком случае то состояние молочных желез, которое у нас описывается как "диффузная фиброзно-кистозная мастопатия", причем выставленная на основании УЗИ-картины, не является противопоказанием для ОК.
Впрочем, пусть будет на усмотрение автора smile.gif
Miriam
21 июля 2007, 13:18
"Сдавать на гормоны" - это что-то из разряда "сеять какашки".
Надо бывает в редких случаях, а все подряд хотят и требуют и коновалом обзываюца, если откажешь biggrin.gif .
Агата
21 июля 2007, 13:27

Miriam написала: "...  а все подряд хотят и требуют и коновалом обзываюца, если откажешь biggrin.gif .

Хоть бы сначала нам объяснили, как по этим показателям надо правильным образом таблетки назначать smile4.gif
Lilola
21 июля 2007, 16:21

Агата написала:
ФКМ диффузная? Диагноз поставлен по данным УЗИ? Или как?

Диффузная, ага. И фиброаденома была (удалили).
Диагностика - пальпация, УЗИ.

Агата написала:
Во всяком случае то состояние молочных желез, которое у нас описывается как "диффузная фиброзно-кистозная мастопатия", причем выставленная на основании УЗИ-картины, не является противопоказанием для ОК.

Может быть. Мне кажется надо все-таки каждый случай индивидуально рассматривать. Мне же не запретили прием ОК просто так, из вредности. Значит основания у врача были (и не у одного надо сказать, я консультировалась у двух специалистов).
Ksanka
21 июля 2007, 16:31

Афиногеновна написала:
О, я жутко истерила. Просто ужас как. Любое слово могло вызвать истерику. Плюс повышенная слезливость, плакала над каждой ерундой.

У меня все три месяца, что я пила ОК была жуткая депрессия. Впрочем, трудно радоваться жизни. когда тошнит постоянно, а каждую ночь примерно в два часа встреча с белым другом biggrin.gif
Афиногеновна
21 июля 2007, 22:51

А казалось бы, такая вещь удобная frown.gif
Агата
22 июля 2007, 12:37

Lilola написала:
Диффузная, ага. И фиброаденома была (удалили).
Диагностика - пальпация, УЗИ...
Мне же не запретили прием ОК просто так, из вредности. Значит основания у врача были (и не у одного надо сказать, я консультировалась у двух специалистов).

Так фиброаденома, хоть и в прошлом - это другое дело. Это уже основание для осторожности с ОК.
Агата
22 июля 2007, 12:40

Афиногеновна написала:
А казалось бы, такая вещь удобная frown.gif

Ну не у всех же так.
Вот уж чего-чего, но проблем с настроением или депрессиями на фоне ОК, лично у меня никогда не было.
Kitty
22 июля 2007, 14:33

Агата написала: Вот уж чего-чего, но проблем с настроением или депрессиями на фоне ОК, лично у меня никогда не
было.

Аналогично. Наоборот даже, исчезли все симптомы ПМС - и раздражительность, и слезливость, и т.п.
Irish
23 июля 2007, 14:52
Хм, я пила таблетки долго. Очень долго. После отмены забеременела в первый же цикл. Но вот какое дело: и месячные при таблетках короче, и безболезненно. smile.gif Но мне не хотелось секса вообще. 3d.gif Как подавление какое-то шло. 3d.gif 300% гарантия. smile.gif
Домино
23 июля 2007, 16:13

Irish написала:  Но мне не хотелось секса вообще.  Как подавление какое-то шло.  300% гарантия.

Да, такое бывает, увы.
Афиногеновна
24 июля 2007, 01:15

Агата написала:

Везет smile.gif Такая штука удобная и полезная (вроде).
Броуэн
24 июля 2007, 11:33

Paraphobus написал: ВНЕМАТОЧНОЙ... Пугать не хотел.

Все равно испугалась! У меня от этого подруга чуть не умерла. У нее живот побаливал около недели, не сильно. Она ходила на работу и не обращала внимания, а потом прямо на рабочем месте стало плохо, упала в обморок. Увезли на скорой, еле откачали.

Divina написала: А кто-нибудь пробовал противозачаточный пластырь?
Теоретически это ж такая красота - наклеил и забыл на неделю.

Я пробовала. Теоретически, наклеил и забыл на три недели, smile.gif потом на неделю снял и пришли месячные. На практике, у меня от него было дикое раздражение на коже, пришлось снять.
Osistaya
24 июля 2007, 14:24
Интересно, а НоваРинг кто-нибудь пробовал? Как оно?
Osistaya
24 июля 2007, 14:24

Броуэн написала: наклеил и забыл на три недели

А мне интересно - куда его клеить надо? smile.gif
Гинечка
24 июля 2007, 14:34

Osistaya написала: А мне интересно - куда его клеить надо?

Да ниче интересного - на попу. smile.gif
Osistaya
24 июля 2007, 14:47

gynekolog написала: Да ниче интересного - на попу.

А что насчет НоваРинга? Это я знаю куда, не надо объяснять. 3d.gif Меня таблетки заколебали уже, переживания ежевечерние - выпила/не выпила. wink.gif
Гинечка
24 июля 2007, 14:57

Osistaya написала: А что насчет НоваРинга?

Отзывы положительные.
Ноэль
24 июля 2007, 15:01

Osistaya написала: Интересно, а НоваРинг кто-нибудь пробовал? Как оно?

По мне, так замечательно. smile.gif

А идея пластыря меня не вдохновила... Что-то не хочется мне на себе три недели таскать пластырь. Опять же - мыться-купаться страшно. Вдруг отклеится? smile.gif
Броуэн
24 июля 2007, 15:24

Osistaya написала: А мне интересно - куда его клеить надо?

На плечо тоже можно.

Osistaya написала: А что насчет НоваРинга?

Я на странице раньше писала, чисто субъективно - не понравилось. А жаль, идея хорошая.
Ноэль
24 июля 2007, 16:13

Броуэн написала: На плечо тоже можно.

Это ж ничего открытого не наденешь... торчать будет. smile.gif
Гинечка
24 июля 2007, 16:42

Ноэль написала: Это ж ничего открытого не наденешь... торчать будет.

На любое жЫрное место, кроме груди. smile4.gif
Ноэль
24 июля 2007, 16:45

gynekolog написала: На любое жЫрное место, кроме груди.

А он не отклеивается, если в море плавать? smile.gif Я так, чисто ради развития кругозору, потому как меня пока и кольцо устраивает. smile.gif
Броуэн
25 июля 2007, 10:57

Divina написала: Кстати, я еще слышала про какие-то уколы для мужчин...

Мой точно не согласится. Он испытывает священный ужас перед вмешательством в эту сфЭру. 3d.gif

Ноэль написала: Это ж ничего открытого не наденешь... торчать будет.

Я зимой экспериментировала, а я зимой так мерзну, что об одежде с открытыми плечами не может быть и речи. smile4.gif
Ноэль, а у тебя кольцо с первого раза нормально пошло или были какие то неудобства вначале?
Ноэль
25 июля 2007, 11:15

Броуэн написала: Ноэль, а у тебя кольцо с первого раза нормально пошло или были какие то неудобства вначале?

Не, не было никаких неудобств. smile.gif Поставила и забыла на три недели.
Броуэн
25 июля 2007, 11:31

Ноэль написала: Не, не было никаких неудобств.  Поставила и забыла на три недели.

Это просто мне не повезло, значит. mad.gif
Belochka
25 июля 2007, 13:07

Miriam написала:
В моей жтзни было всего два "неприкрытых" контрацепцией раза. Два. Первый закончился Катей, второй - Лизой. Это скока процентов? 200? biggrin.gif

ТБД.
Tesoro
26 июля 2007, 22:04

Броуэн написала:
Это просто мне не повезло, значит. mad.gif

Я на лавочку к тем, кому не повезло - началась жуткая молочница mad.gif, врач порекомендовала попробовать еще раз после перерыва, история повторилась. Теперь Логест.
Вот, кстати, и вопрос к врачам: при приеме Логеста надо делать перерыв на 1 цикл в год? Так, во всяком случае, мне порекомендовала гинеколог. Но не настаивала. У меня при первом же перерыве сглючило цикл, до беременности было 28 дней (принимала Триквилар и Мерсилон долго, лет 8). В сынулькин год начала экспериментировать с кольцом (см. выше), и вот больше 2 лет использую Логест. При нем цикл стал 24-26 дней, а вот только что после перерыва получилось 21 mad.gif Доктор, что со мной?!
Lyudmilka
26 июля 2007, 22:21

Tesoro написала:
Я на лавочку к тем, кому не повезло - началась жуткая молочница mad.gif, врач порекомендовала попробовать еще раз после перерыва, история повторилась.

У меня бывала не "жуткая молочница", а обычная такая себе молочница. Я и не знала, что это она, только после начала приема таблеток впервые случилась.
И всегда на 12-15-й таблетках. По расписанию и проходила сама через три дня.
Я даже не сразу поняла, что мне к врачу надо. Месяце на третьем до меня дошло, что это молочница и еще два месяца ушло на то чтобы попасть к врачу именно в тот период когда есть молочница.
Назначил таблетки какие-то, принимала их раз в неделю 7 недель.
Сразу же все прошло и уже полгода не возвращается.
Tesoro
26 июля 2007, 22:44

Lyudmilka написала:
У меня бывала не "жуткая молочница"

А у меня после Новаринга именно жуткая, и не менее жуткий зуд redface.gif В итоге врач сказала, что, похоже, это моя специфическая реакция на этот способ контрацепции.
Lyudmilka
26 июля 2007, 22:52

Tesoro написала:
специфическая реакция на этот способ контрацепции.

Ну у меня тоже, специфическая, я так понимаю, потому что и по расписанию и только с таблетками появилась. Но меня таки вылечили smile.gif
Tesoro
26 июля 2007, 23:22

Lyudmilka написала:
Ну у меня тоже, специфическая, я так понимаю, потому что и по расписанию и только с таблетками появилась. Но меня таки вылечили smile.gif

Вот и славно! Главное, чтоб не повторялось.
Домино
27 июля 2007, 11:28

Tesoro написала: Вот, кстати, и вопрос к врачам: при приеме Логеста надо делать перерыв на 1 цикл в год?

Нет такой необходимости.

Tesoro написала: и вот больше 2 лет использую Логест. При нем цикл стал 24-26 дней, а вот только что после перерыва получилось 21  Доктор, что со мной?!

Я не совсем поняла вопрос. Поэтому уточню: с какого дня менструации ты считаешь цикл?
Tesoro
27 июля 2007, 11:41

Домино написала:
Нет такой необходимости.

Я не совсем поняла вопрос. Поэтому уточню: с какого дня менструации ты считаешь цикл?

С первого дня. Ну т.е. это выглядело так: перерыв на 1 цикл, возобновление приема ОК, следующая менструация началась сразу после последней таблетки.
Домино
27 июля 2007, 12:28

Tesoro написала: С первого дня. Ну т.е. это выглядело так: перерыв на 1 цикл, возобновление приема ОК, следующая менструация началась сразу после последней таблетки.

Похоже, что организм как бы заново привыкает к таблеткам. Ну и еще некоторые тонкости могут быть: например, прием каких-то другим лекарств, которые либо уменьшают всасывание контрацептивов в ЖКТ, либо ускоряют его метаболизм. Посмотри, что будет в следующем цикле.
Tesoro
27 июля 2007, 12:33

Домино написала:
Похоже, что организм как бы заново привыкает к таблеткам. Ну и еще некоторые тонкости могут быть: например, прием каких-то другим лекарств, которые либо уменьшают всасывание контрацептивов в ЖКТ, либо ускоряют его метаболизм. Посмотри, что будет в следующем цикле.

Скорее первое, никаких лекарств я в последнее время не принимала.
Спасибо, буду ждать что будет в следующий раз.
Гинечка
17 сентября 2007, 17:08
.
Машики
17 сентября 2007, 23:15
По причине отсутствия необходимости слезла с таблеток. Ма-ма. Перед первыми же нормальными месячными ПМС замучил, ещё и начиналось болезненно. Обратно хочу, на таблетки.
Pery
18 сентября 2007, 11:35

Броуэн написала: посоветовала Ново-ринг (не уверенна, что правильно написала). Тоже не пошло, постоянный дискомфорт и молочница.

Tesoro написала: Я на лавочку к тем, кому не повезло - началась жуткая молочница

Девушки, у меня нескромный вопрос. Вас молочница периодически мучила и с Новорингом усилилась или началась с ним? У меня как промерзну может иногда беспокоить. Я после ГВ хочу попробовать кольцо месяц-два, думаю что меня ждет.
Amie
18 сентября 2007, 12:57

Tesoro написала: Вот, кстати, и вопрос к врачам: при приеме Логеста надо делать перерыв на 1 цикл в год? Так, во всяком случае, мне порекомендовала гинеколог.

Мои коллеги-гинекологи пили (и продолжают пить) Логест по 5-6 лет, если препарат правильно подобран и подходит, делать перерыв нет никакой необходимости.
Катюша
18 сентября 2007, 16:01
В возрасте 18 лет я пила "Марвелон". Врач надеялась таким образом выровнять мой менструальный цикл, который был то 35 дней, то 45, а то и 50 с лишним. Год я жила безо всяких побочных эффектов, с идеальным циклом, а потом началось: головные боли, рвота, вены повылезали. После отмены все прекратилось. Цикл нормализовался сам собой еще через пять лет, когда я закончила университет и уехала в Германию, где мне наконец-то удалось поправиться на 6 килограммов (до того я много лет весила 48 кг при росте 173 см).

В общем, мне надолго расхотелось пить ОК. Гормональный фон у каждой женщины свой, механизм действия гормонов, мне кажется, изучен еще не так уж хорошо, врачей, которые в этом реально разбираются, относительно немного. Кому-то везет и выбранный препарат идеально подходит, а у кому-то --- нет. Перебирать, какой же мне подойдет, совершенно неохота. Да и зачем, когда есть презервативы?
Sedovka
18 сентября 2007, 16:35

Катюша написала: Да и зачем, когда есть презервативы?

Ну, понимаешь, не всем это подходит. У меня, например, после них всегда молочница обострялась. И потом бывает, что ненадежно.
Гормональный фон разный, да, но есть все-таки и сходства, все-таки все мы - гомо сапиенсы, как-никак. Надо просто индивидуально и с умом пользоваться достижениями. Вот и все.
Сама пью Логест. Где-то года два уже. Безо всяких перерывов. Чувствую себя отлично, ТТТ. Вот соберусь скоро беременеть - перестану пить.
Tesoro
19 сентября 2007, 01:35

Pery написала: Девушки, у меня нескромный вопрос. Вас молочница периодически мучила и с Новорингом усилилась или началась с ним?

У меня молочница перед беременностью последний раз была года за 4 до - как реакция на неправильно подобранные антибиотики (мне потом уже объяснили). Поэтому в моем случае считаю, что при использовании Нова-ринга она именно началась.
Iriada
19 сентября 2007, 02:46
По рекомендации врача пью таблетки уже лет... лет семь по схеме "9 месяцев прием - 3 перерыв" (как-то меняла врача и переходила на постоянный прием - получилось хреново, а так вроде все отлично). Проблема в том, что последнее время либидо стало выключаться напрочь (то есть контраст между 9 и 3 месяцами какой-то нереальный, два разных человека, и это при страшной фобии беременности в те самые 3 месяца перерыва). Врач, в целом прекрасная, машет на это рукой и говорит "Ах, да так даже проще жить ведь!". Надо менять средство, а на что, куда и как - не знаю frown.gif
Другая Стрекоза
19 сентября 2007, 11:23

Iriada написала: Надо менять средство, а на что, куда и как - не знаю frown.gif

У меня такая реакция на все препараты: от древнего Марвелона до Ярины, на которой я с экспериментами "завязала" окончательно.
Но у меня еще в периоды перерыва еще и с кожей тАААкое начиналось, что подростковые прыщи просто детский лепет mad.gif . Не идут мне гормоны mad.gif .

Катюша написала: В возрасте 18 лет я пила "Марвелон". Врач надеялась таким образом выровнять мой менструальный цикл, который был то 35 дней, то 45, а то и 50 с лишним. Год я жила безо всяких побочных эффектов, с идеальным циклом, а потом началось: головные боли, рвота, вены повылезали. После отмены все прекратилось. Цикл нормализовался сам собой еще через пять лет

Кстати, да. У меня после Ярины цикл стал 21 день redface.gif и только только стал удлиняться, а так я вот последние 3 года просто спонсор Оби и P&G, право слово biggrin.gif . Я уже молчу про хронически низкий гемоглобин на фоне обильных и частых менструаций redface.gif .
Для себя я решила - гормоны нафик, да и возраст уже того-с, зона риска, что я вполне ощутила в сосудистом отделении стационара недавно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»