Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
tikhonidze
17 июля 2014, 02:26
Вот это правильная тема. Го, жгутики подвяжем. Заодно с отцовством разберемся
Bratanka
3 августа 2014, 20:46
Может кому-то нужно?
O'LIKA
31 октября 2014, 09:58
У меня возникла проблема с ОК.
Примерно полгода назад в родном Екатеринбурге я обратилась к гинекологу с жалобами на сильные менструальные боли. Гинеколог сказала, что в наши дни болезненные месячные - это чертовски смешно. Не скажу, что мне было до смеха, когда я от боли падала в обмороки. Продолжая ржать, она выписала мне ОК. Когда я уходила из кабинета, она мне вдогонку крикнула, что вообще-то надо рожать, а не в университетах засиживаться. Принимать ОК я почему-то не хотела, рожать в мои планы на тот момент тоже не входило.
Разумеется, я усомнилась в адекватности той женщины, но к другому врачу пойти не было времени. Таблетки пить я не стала.
Месяц назад я снова приехала в родной Екатеринбург и решила снова сходить к гинекологу (уже к другому, конечно же) с теми же жалобами.
Этому врачу, к счастью, смешно не было. Сделали УЗИ - всё прекрасно. Анализы крови тоже замечательные.
Гинеколог назначила мне "Регулон". Я решила попробовать. Но уже через 5 дней приема у меня началась кошмарная мигрень. Боль отдавала в и шею, и в челюсть. Это был какой-то ужас. На восьмой день пошла к этому же врачу. Она сказала, что мигрень является противопоказанием к применению этих таблеток, и выписала мне "Чарозетту", хотя я пыталась донести до нее, что в принципе не хочу принимать гормональные препараты. На второй день приема Чарозетты вернулась головная боль.
Сегодня я не стала принимать таблетку и решила вообще от них отказаться. В сумме с Регулоном пропила ОК 10 дней. Раньше никогда их не принимала.
Каких последствий мне сейчас ждать?

ПыСы: Для контрацепции ОК мне не нужны.
ПыПыСы: Дико жалею, что вообще начала принимать эту фигню, пусть даже 10 дней. frown.gif
O'LIKA
2 ноября 2014, 10:34
Уже неактуально.
sapiens
27 ноября 2014, 01:32
В перерывах между циклами таблеток уже стабильно побаливает голова, началось в августе, надо прекращать прием?
Алиса10
20 апреля 2015, 23:07
У меня так побочки были от таблеток(Ярины,Логест20): депрессия, тошнота и никакого желания близости. В итоге от них отказалась.
Хвоя_
19 августа 2015, 01:28
У меня в целях лечения эндометриоза стоит спираль Мирена - уже 2 года, и все ОК. Но - цикл стал сокращаться, и в итоге сделался совсем коротким - 21-22, ну максимум 24 дня - а раньше был 30 дней. Мне 47 лет - до климакса, надеюсь, далеко - гинеколог говорит, что репродуктивные органы очень даже молоды wink.gif Почему же тогда цикл стал таким коротким?
Гусеница
15 ноября 2015, 23:17
Почти у всех знакомых, которые принимали противозачаточные главная побочка- полностью пропадает сексуальное влечение.
chelfly
3 декабря 2015, 14:48
Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?
Кукабара
3 декабря 2015, 14:49

chelfly написала: Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?

Говорят, что нет, т.к. именно местное действие гормонов.
Sackville
3 декабря 2015, 20:03

Кукабара написала:
Говорят, что нет, т.к. именно местное действие гормонов.

Говорю, что да. У меня от нее такие же побочки, как от ОК. Но у меня вообще почти на любые препараты вылезают побочки.
Bratanka
3 декабря 2015, 21:58

chelfly написала: Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?

Нет.
Хвоя_
22 января 2016, 01:45

Гусеница написала: Почти у всех знакомых, которые принимали противозачаточные главная побочка- полностью пропадает сексуальное влечение.

Наверное, всё индивидуально. У меня ни от таблеток, ни от Мирены не пропадало.
innarom
4 февраля 2016, 16:21
А у меня от таблеток реальноноль либидо, вообще ничего не хочется. И проблемы с ЖКТ были страшные.
Eunica
11 февраля 2016, 22:25
В ЖК спираль поставят только про наличии цикла, в первый день цикла. Это я узнавала у старшей акушерки. Но пообщались мы мельком, я хотела спросить про Мирену, но улетучилось из головы.
Мирену после родов можно же без цикла поставить?
Пациентка
8 апреля 2016, 10:51
Вопрос, собственно, прост. Какие методы контрацепции стоит выбрать нерожавшей, но панирующей рожать через года три, женщине. О презервативых мы в курсе, конечно, но в силу ряда причин они нам не очень нравятся. Понимаю, что за гинекологом решающее слово, но все же. Гормоны и таблетки? Мне кажется это вредным, да и в этом треде видно много негативных отзывов, либидо падает и другая побочка. Колпачки? Вроде бы, звучит неплохо, но их найти трудно. Спирали? Тоже как-то страшно.
Lynx082
8 апреля 2016, 11:59

Пациентка написала: Спирали? Тоже как-то страшно.

Почему страшно? Презервативы нам тоже не нравились, тогдашние ОК я переносила очень плохо, а спираль стала просто великолепным выходом.
Fox Fur Nebula
8 апреля 2016, 15:09
А скажите, можно ли Серозет (вроде Чарозетта это тоже самое) принимать годами? Мне гинеколог сказала, что можно, но так как я её первый раз видела (моя уволилась и переехала в другую местность), то пока моё доверие к ней под вопросом.
Серозет мне нравится тем, что менструации нет, и никаких побочек я не чувствую.
Sonne
14 апреля 2016, 14:38
Расскажите, пожалуйста, про Мирену. Мне гинеколог посоветовала перейти с таблеток на неё, в связи с эндометриозом. Врач сказала, что ставить её можно в любой день цикла, если я на КОК. Правда ли это?
И насколько долго и болезненно проходит установка? Делают ли какое-то обезболивание?
Мэрис
14 апреля 2016, 15:23

Я только собираюсь; мне врач сказал, что устанавливается во время кровотечения отмены. Я тоже на КОК сейчас, но мне просто нужен контрацептивный эффект.

Вот из инструкции.

С целью контрацепции женщинам детородного возраста Мирену следует устанавливать в полость матки в течение 7 дней от начала менструации.

У женщин, не имеющих менструаций, для защиты эндометрия во время заместительной эстрогенной терапии, Мирена® может быть установлена в любое время; у женщин с сохраненными менструациями установку производят в последние дни менструального кровотечения или кровотечения отмены.

Дальше сама бы послушала.
Buggy
18 апреля 2016, 13:04
Мне врач советует эту спираль, а так я пью ок с целью предотвращения кровотечений, гиперплазии., но у меня варикоз, а от ок кровь сгущается.Но в молодости ставила спираль и через три года была незапланированная беременность, поэтому вот и не решаюсь на этот метод.
_JJ_
21 апреля 2016, 09:23

И насколько долго и болезненно проходит установка? Делают ли какое-то обезболивание?

10 минут, никакого обезболивания.
Не очень приятно, но не больно.

Я в восторге от Мирены. Все индивидуально, конечно.
Buggy
22 апреля 2016, 17:53

_JJ_ написала:
10 минут, никакого обезболивания.
Не очень приятно, но не больно.

Я в восторге от Мирены. Все индивидуально, конечно.

Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.
_JJ_
22 апреля 2016, 17:58

Buggy написала: Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.

Я не в России.
Sonne
28 апреля 2016, 11:40

Buggy написала:
Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.

У нас цены варьируются от 10 до 14 тысяч. mad.gif
С другой стороны, если сравнить со стоимостью таблеток на 5 лет, то получается выгодно.)
Маська
28 апреля 2016, 21:00
Подскажите, пожалуйста, можно ли резко бросать ОК, если оказалось, что принимать их нельзя, и понятно это стало на середине цикла? Ждать конца цикла и бросать, или лучше сразу?
Sonne
8 мая 2016, 21:00
Три дня назад поставили мне Мирену. Сам процесс установки прошёл довольно быстро и практически безболезненно (правда при расширении канала пришлось разок брызнуть лидокаином).
Но вот сейчас по вечерам бывают тянущие боли. У кого-нибудь было такое, и как долго продолжалось?
Buggy
28 мая 2016, 19:00

Маська написала: Подскажите, пожалуйста, можно ли резко бросать ОК, если оказалось, что принимать их нельзя, и понятно это стало на середине цикла? Ждать конца цикла и бросать, или лучше сразу?

Допить нужно однозначно иначе произойдет сбой гармональный, могут быть кровотечения.
Buggy
28 мая 2016, 19:01

Sonne написала: Три дня назад поставили мне Мирену. Сам процесс установки прошёл довольно быстро и практически безболезненно (правда при расширении канала пришлось разок брызнуть лидокаином).
Но вот сейчас по вечерам бывают тянущие боли. У кого-нибудь было такое, и как долго продолжалось?

Зачем расширяли канал, обычно этого не требуется, так как устанавливают в дни менструации.А боли могут быть первое время, пока организм привыкает.
Eunica
21 ноября 2016, 14:53

Lynx082 написала:
а спираль стала просто великолепным выходом.

Я добралась до вменяемого гинеколога и установила наконец-то спираль. Мультилоад. Была у трех врачей, все говорили, что Мирену просто так (как контрацептив) не ставят, только если нужно еще-то что-то вроде миомы пролечить.
Спираль - вещь. Хотя много пишут страшилок про то, что больно устанавливать, и потом, дескать, обильные месячные и проч. побочка. Нет, мне нравится.
chelfly
30 ноября 2016, 23:59

Eunica написала: Была у трех врачей, все говорили, что Мирену просто так (как контрацептив) не ставят, только если нужно еще-то что-то вроде миомы пролечить.

Какое-то альтернативное мнение.
Lakival
9 марта 2017, 14:29
Возник вопрос с началом приема ОК, которые назначены врачом с лечебной целью (диагноз - внутренний эндометриоз 1-2 степени, интерстициальная миома матки в виде единичного узла, без атопического кровотока, фунцкиональные изменения левого яичника). Прием как и в инструкции, врач назначила с первого дня менструации - тут и возникла проблема.
Иногда до (но не всегда) и всегда после месячных есть мажущие коричневые выделения. Всегда считала началом месячных, когда пойдет "правильная", красная кровь. В этом месяце начались мажущие выделения (2 дня), потом скудные натурально кровянистые.
Посчитав началом месячных, выпила первую таблетку, а потом меня накрыло - *ааа, все пропало, шеф, все пропало, а вдруг это неправильно и надо считать с начала мазни!"
Вот теперь сижу и не знаю, выпила на первый день или третий цикла таблетку, надо ли дополнительно предохраняться в первый месяц приема и сколько - 7-10-14 дней, весь месяц. wall.gif
Надеюсь, врачи сюда заходят и помогут разобраться несчастной женщине.
surm
9 марта 2017, 20:04

Lakival написала: Посчитав началом месячных, выпила первую таблетку, а потом меня накрыло - *ааа, все пропало, шеф, все пропало, а вдруг это неправильно и надо считать с начала мазни!"

Мне всегда врачи говорили, что плюс-минус три дня погоды не сделают. Можешь спокойно продолжать пить таблетки.
Lakival
10 марта 2017, 19:03

surm написала: Мне всегда врачи говорили, что плюс-минус три дня погоды не сделают. Можешь спокойно продолжать пить таблетки.

Спасибо за ответ. Я дама неспокойная, буду подстраховываться. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»