Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
sapiens
27 апреля 2014, 23:45

Rivers'Name написала: Есть ли ограничения по возрасту в приеме ОК? Интересует, так сказать, верхняя планка.

Мне Гинечка на этот вопрос отвечала, что нет пределов совершенству. smile4.gif

Гинечка написала: Современные ОК можно принимать до 50 лет, а потом плавно переходить на ЗГТ. Такие рекомендации есть, ничего странного в этом нет. Разумеется, при отсутствии противопоказаний: тромбозы, гепатиты, гипертония и всё такое прочее.
Главным противопоказанием к длительному применению служит курение. Курящие женщины (даже 1 сигарету в неделю) после 35 лет прекращают ОК.

Я сама для себя выработала такую тактику: ВСЕХ женщин после 35 лет спрашиваю, не хотят ли они перейти на спираль. К этому возрасту у большинства уже есть дети, и не по одному. Многим надоело каждый день вспоминать - выпила? Забыла? Те, кто не рожали ещё, уже отказываются ОК чтобы забеременеть.
В общем, 35 лет какой-то возраст подходящий для принятия решений. 
Многие, конечно, продолжают ОК.

Rivers'Name
29 апреля 2014, 11:36

sapiens написала: Мне Гинечка на этот вопрос отвечала, что нет пределов совершенству.

facepalm.gif Я же читала этот самый ответ.
Спасибо!
Juniper
30 мая 2014, 01:04
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста!

Предыстория.
31 год. Принимала Диане-35 четыре с половиной года без перерывов, отменила по рекомендации иммунолога, как иммуносупрессивные, на период пролечивания всякой ерунды.
Ровно на 15 день после отмены (12 день цикла) начало болеть справа внизу живота, аккуратно в одном месте, ну чисто аппендицит, только без температуры и рвоты.
На 18 день после отмены (15 день цикла) обратилась к хирургу, тот исключил его вопросы, отправил к гинекологу.
Гинеколог тоже отправила - на УЗИ, а там...

Собственно история.
Сегодня УЗИ (19 день после отмены, 16 день цикла):
матка в норме, эндометрий в норме,
левый яичник 37х17х18 мм, единичные фолликулы 3 и 5 мм;
правый яичник 37х26х26, фолликулярная (?) киста правого яичника 26х26мм.
Причина, по словам доктора, - отмена ОК.

Мой вопрос. В целях того, чтобы "киста не лопнула", как сказала доктор, мне назначили:
1. магнезию в/м 0,25 по 5 мл через день 5 дней
2. траумель (не покупала, не верю в гомеопатию)
3. глюконат кальция в/м, стандартная ампула через день 5 дней
4. диклофенак в/м, та же схема
5. ременс (купила, не зная, что гомеопатия, лежит) по 2 таб. 2 раза в день до начала месячных
6. витамин Е 400 мг
7. витамины поличто-то, начинать с первого дня цикла
Никогда не сталкивалась с кистами, была немного ошарашена и ни один вопрос доктору на приеме не родился.

Скажите, если не сложно, фолликулярная киста вообще медикаментозно "сопровождается"? Мне было сказано, что уйдет после месячных, но на повторное УЗИ приходить не сказали, наверное, не нужно?
И нужно ли все это именно колоть?

Я не против уколов, сама себе делаю, проблем нет.
Магнезия - уже уколола, другого способа не знаю.
А глюконат кальция? Его ведь можно пить с молоком, я при отходняке от отека, пардон, Квинке, в домашних условиях так делала.
Траумель? Ну ладно, я в него не верю, а вдруг это то, чего не хватает моей кисте, чтобы рассосаться?
Диклофенак, согласно его родной инструкции, колется ровно 2 дня, потом перорально. Купить таблетки?
Витамин Е и витамины - без вопросов.
Ременс - не знаю, пропью, видимо, на всякий случай.
Посоветуйте, пожалуйста, я в каком-то странном расстройстве.
УЗИ прошло интересно: не я нервничала, а специалист, увидев записку доктора, только поставив датчик, буквально выдохнула: "киста!" И даже обрадовалась. Она. Не я biggrin.gif
tikhonidze
17 июля 2014, 02:26
Вот это правильная тема. Го, жгутики подвяжем. Заодно с отцовством разберемся
Bratanka
3 августа 2014, 20:46
Может кому-то нужно?
O'LIKA
31 октября 2014, 09:58
У меня возникла проблема с ОК.
Примерно полгода назад в родном Екатеринбурге я обратилась к гинекологу с жалобами на сильные менструальные боли. Гинеколог сказала, что в наши дни болезненные месячные - это чертовски смешно. Не скажу, что мне было до смеха, когда я от боли падала в обмороки. Продолжая ржать, она выписала мне ОК. Когда я уходила из кабинета, она мне вдогонку крикнула, что вообще-то надо рожать, а не в университетах засиживаться. Принимать ОК я почему-то не хотела, рожать в мои планы на тот момент тоже не входило.
Разумеется, я усомнилась в адекватности той женщины, но к другому врачу пойти не было времени. Таблетки пить я не стала.
Месяц назад я снова приехала в родной Екатеринбург и решила снова сходить к гинекологу (уже к другому, конечно же) с теми же жалобами.
Этому врачу, к счастью, смешно не было. Сделали УЗИ - всё прекрасно. Анализы крови тоже замечательные.
Гинеколог назначила мне "Регулон". Я решила попробовать. Но уже через 5 дней приема у меня началась кошмарная мигрень. Боль отдавала в и шею, и в челюсть. Это был какой-то ужас. На восьмой день пошла к этому же врачу. Она сказала, что мигрень является противопоказанием к применению этих таблеток, и выписала мне "Чарозетту", хотя я пыталась донести до нее, что в принципе не хочу принимать гормональные препараты. На второй день приема Чарозетты вернулась головная боль.
Сегодня я не стала принимать таблетку и решила вообще от них отказаться. В сумме с Регулоном пропила ОК 10 дней. Раньше никогда их не принимала.
Каких последствий мне сейчас ждать?

ПыСы: Для контрацепции ОК мне не нужны.
ПыПыСы: Дико жалею, что вообще начала принимать эту фигню, пусть даже 10 дней. frown.gif
O'LIKA
2 ноября 2014, 10:34
Уже неактуально.
sapiens
27 ноября 2014, 01:32
В перерывах между циклами таблеток уже стабильно побаливает голова, началось в августе, надо прекращать прием?
Алиса10
20 апреля 2015, 23:07
У меня так побочки были от таблеток(Ярины,Логест20): депрессия, тошнота и никакого желания близости. В итоге от них отказалась.
Хвоя_
19 августа 2015, 01:28
У меня в целях лечения эндометриоза стоит спираль Мирена - уже 2 года, и все ОК. Но - цикл стал сокращаться, и в итоге сделался совсем коротким - 21-22, ну максимум 24 дня - а раньше был 30 дней. Мне 47 лет - до климакса, надеюсь, далеко - гинеколог говорит, что репродуктивные органы очень даже молоды wink.gif Почему же тогда цикл стал таким коротким?
Гусеница
15 ноября 2015, 23:17
Почти у всех знакомых, которые принимали противозачаточные главная побочка- полностью пропадает сексуальное влечение.
chelfly
3 декабря 2015, 14:48
Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?
Кукабара
3 декабря 2015, 14:49

chelfly написала: Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?

Говорят, что нет, т.к. именно местное действие гормонов.
Sackville
3 декабря 2015, 20:03

Кукабара написала:
Говорят, что нет, т.к. именно местное действие гормонов.

Говорю, что да. У меня от нее такие же побочки, как от ОК. Но у меня вообще почти на любые препараты вылезают побочки.
Bratanka
3 декабря 2015, 21:58

chelfly написала: Если от КОК пропадало либидо, на Мирену будет такая же реакция?

Нет.
Хвоя_
22 января 2016, 01:45

Гусеница написала: Почти у всех знакомых, которые принимали противозачаточные главная побочка- полностью пропадает сексуальное влечение.

Наверное, всё индивидуально. У меня ни от таблеток, ни от Мирены не пропадало.
innarom
4 февраля 2016, 16:21
А у меня от таблеток реальноноль либидо, вообще ничего не хочется. И проблемы с ЖКТ были страшные.
Eunica
11 февраля 2016, 22:25
В ЖК спираль поставят только про наличии цикла, в первый день цикла. Это я узнавала у старшей акушерки. Но пообщались мы мельком, я хотела спросить про Мирену, но улетучилось из головы.
Мирену после родов можно же без цикла поставить?
Пациентка
8 апреля 2016, 10:51
Вопрос, собственно, прост. Какие методы контрацепции стоит выбрать нерожавшей, но панирующей рожать через года три, женщине. О презервативых мы в курсе, конечно, но в силу ряда причин они нам не очень нравятся. Понимаю, что за гинекологом решающее слово, но все же. Гормоны и таблетки? Мне кажется это вредным, да и в этом треде видно много негативных отзывов, либидо падает и другая побочка. Колпачки? Вроде бы, звучит неплохо, но их найти трудно. Спирали? Тоже как-то страшно.
Lynx082
8 апреля 2016, 11:59

Пациентка написала: Спирали? Тоже как-то страшно.

Почему страшно? Презервативы нам тоже не нравились, тогдашние ОК я переносила очень плохо, а спираль стала просто великолепным выходом.
Fox Fur Nebula
8 апреля 2016, 15:09
А скажите, можно ли Серозет (вроде Чарозетта это тоже самое) принимать годами? Мне гинеколог сказала, что можно, но так как я её первый раз видела (моя уволилась и переехала в другую местность), то пока моё доверие к ней под вопросом.
Серозет мне нравится тем, что менструации нет, и никаких побочек я не чувствую.
Sonne
14 апреля 2016, 14:38
Расскажите, пожалуйста, про Мирену. Мне гинеколог посоветовала перейти с таблеток на неё, в связи с эндометриозом. Врач сказала, что ставить её можно в любой день цикла, если я на КОК. Правда ли это?
И насколько долго и болезненно проходит установка? Делают ли какое-то обезболивание?
Мэрис
14 апреля 2016, 15:23

Я только собираюсь; мне врач сказал, что устанавливается во время кровотечения отмены. Я тоже на КОК сейчас, но мне просто нужен контрацептивный эффект.

Вот из инструкции.

С целью контрацепции женщинам детородного возраста Мирену следует устанавливать в полость матки в течение 7 дней от начала менструации.

У женщин, не имеющих менструаций, для защиты эндометрия во время заместительной эстрогенной терапии, Мирена® может быть установлена в любое время; у женщин с сохраненными менструациями установку производят в последние дни менструального кровотечения или кровотечения отмены.

Дальше сама бы послушала.
Buggy
18 апреля 2016, 13:04
Мне врач советует эту спираль, а так я пью ок с целью предотвращения кровотечений, гиперплазии., но у меня варикоз, а от ок кровь сгущается.Но в молодости ставила спираль и через три года была незапланированная беременность, поэтому вот и не решаюсь на этот метод.
_JJ_
21 апреля 2016, 09:23

И насколько долго и болезненно проходит установка? Делают ли какое-то обезболивание?

10 минут, никакого обезболивания.
Не очень приятно, но не больно.

Я в восторге от Мирены. Все индивидуально, конечно.
Buggy
22 апреля 2016, 17:53

_JJ_ написала:
10 минут, никакого обезболивания.
Не очень приятно, но не больно.

Я в восторге от Мирены. Все индивидуально, конечно.

Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.
_JJ_
22 апреля 2016, 17:58

Buggy написала: Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.

Я не в России.
Sonne
28 апреля 2016, 11:40

Buggy написала:
Вы за сколько ее брали, а то какой то ценник на нее космический.

У нас цены варьируются от 10 до 14 тысяч. mad.gif
С другой стороны, если сравнить со стоимостью таблеток на 5 лет, то получается выгодно.)
Маська
28 апреля 2016, 21:00
Подскажите, пожалуйста, можно ли резко бросать ОК, если оказалось, что принимать их нельзя, и понятно это стало на середине цикла? Ждать конца цикла и бросать, или лучше сразу?
Sonne
8 мая 2016, 21:00
Три дня назад поставили мне Мирену. Сам процесс установки прошёл довольно быстро и практически безболезненно (правда при расширении канала пришлось разок брызнуть лидокаином).
Но вот сейчас по вечерам бывают тянущие боли. У кого-нибудь было такое, и как долго продолжалось?
Buggy
28 мая 2016, 19:00

Маська написала: Подскажите, пожалуйста, можно ли резко бросать ОК, если оказалось, что принимать их нельзя, и понятно это стало на середине цикла? Ждать конца цикла и бросать, или лучше сразу?

Допить нужно однозначно иначе произойдет сбой гармональный, могут быть кровотечения.
Buggy
28 мая 2016, 19:01

Sonne написала: Три дня назад поставили мне Мирену. Сам процесс установки прошёл довольно быстро и практически безболезненно (правда при расширении канала пришлось разок брызнуть лидокаином).
Но вот сейчас по вечерам бывают тянущие боли. У кого-нибудь было такое, и как долго продолжалось?

Зачем расширяли канал, обычно этого не требуется, так как устанавливают в дни менструации.А боли могут быть первое время, пока организм привыкает.
Eunica
21 ноября 2016, 14:53

Lynx082 написала:
а спираль стала просто великолепным выходом.

Я добралась до вменяемого гинеколога и установила наконец-то спираль. Мультилоад. Была у трех врачей, все говорили, что Мирену просто так (как контрацептив) не ставят, только если нужно еще-то что-то вроде миомы пролечить.
Спираль - вещь. Хотя много пишут страшилок про то, что больно устанавливать, и потом, дескать, обильные месячные и проч. побочка. Нет, мне нравится.
chelfly
30 ноября 2016, 23:59

Eunica написала: Была у трех врачей, все говорили, что Мирену просто так (как контрацептив) не ставят, только если нужно еще-то что-то вроде миомы пролечить.

Какое-то альтернативное мнение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»