Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Iriada
19 сентября 2007, 20:57

Другая Стрекоза написала: Для себя я решила - гормоны нафик

А если больше ничему не доверяешь? frown.gif
Другая Стрекоза
19 сентября 2007, 21:01

Iriada написала:
А если больше ничему не доверяешь? frown.gif

Даже незнаю, что сказать mad.gif .
Irish
20 сентября 2007, 00:41

Iriada написала: Проблема в том, что последнее время либидо стало выключаться напрочь (то есть контраст между 9 и 3 месяцами какой-то нереальный, два разных человека, и это при страшной фобии беременности в те самые 3 месяца перерыва). Врач, в целом прекрасная, машет на это рукой и говорит "Ах, да так даже проще жить ведь!". Надо менять средство, а на что, куда и как - не знаю 

Вот, кстати да. У меня та же история причем со всеми таблетками, которые я пробовала. redface.gif Тяпнешь таблеточек - и никакого секса не надо уже. biggrin.gif

Мы остановились на презервативах в итоге. smile.gif
unpocoloca
20 сентября 2007, 00:48

Irish написала: Тяпнешь таблеточек - и никакого секса не надо уже.

Так вот в чем состоит их контрацептивный эффект! 3d.gif
Irish
20 сентября 2007, 00:58

unpocoloca написала: Так вот в чем состоит их контрацептивный эффект! 

3d.gif Для меня уж точно!
Гинечка
20 сентября 2007, 01:14

Iriada написала:  Надо менять средство, а на что, куда и как - не знаю

Нерожавшим- презерватив, рожавшим/ делавшим аборт- спираль.
Схема странная.

Другая Стрекоза написала: Для себя я решила - гормоны нафик, да и возраст уже того-с, зона риска, что я вполне ощутила в сосудистом отделении стационара недавно.

Выделено мной. Если речь идёт о подозрении на тромбоз глубоких вен ног - никаких таблеток ни в каком виде.
Iriada
20 сентября 2007, 01:31

gynekolog написала: Нерожавшим- презерватив

Страшно frown.gif
Irish
20 сентября 2007, 01:35

Iriada написала: Страшно 

Почему ?
Iriada
20 сентября 2007, 01:42

Irish написала: Почему ?

При определенных физиологических особенностях мужчины соскакивает (или даже вообще не держится). Пока не столкнулась - не знала, что такое вообще бывает.
Irish
20 сентября 2007, 01:58

Iriada написала: При определенных физиологических особенностях мужчины соскакивает (или даже вообще не держится). Пока не столкнулась - не знала, что такое вообще бывает.

Просто размер неправильно подобрал. wink.gif Если все по размеру ничего не соскакивает. smile.gif
Iriada
20 сентября 2007, 02:13

Irish написала: Просто размер неправильно подобрал.

Нет, белив ми, дело не в размере frown.gif
Гинечка
20 сентября 2007, 02:18

Iriada написала: Страшно

Диафрагма (не очень удобно, но...), губка противозачаточная (как тампон).
Iriada
20 сентября 2007, 02:19

gynekolog написала:  губка противозачаточная (как тампон).

Ой, почему-то вообще выпало из рассмотрения. Спасибо большое за идею! smile.gif
Другая Стрекоза
20 сентября 2007, 09:55

gynekolog написала:

Выделено мной. Если речь идёт о подозрении на тромбоз глубоких вен ног - никаких таблеток ни в каком виде.

Да я в курсе, так и боюсь сижу без таблеток smile.gif .
Броуэн
20 сентября 2007, 11:03

Pery написала: Вас молочница периодически мучила и с Новорингом усилилась или началась с ним?

Только с ним началась. До этого была во время беременности, на 3-м месяце и с первым и со вторым ребенком.
Другая Стрекоза
20 сентября 2007, 14:32
Кста, о молочнице. Да, во время приема ОК 2-3 раза в год я с ней боролась (и беременная тоже), после отмены ОК - не вспоминаю. Есть такой трогательный факт и в моем анамнезе smile.gif .
Этери_
24 сентября 2007, 16:12
А у меня вот какой вопрос возник ....
Слышала от разных врачей разные мнения по поводу перерывов в приеме ОК.

Первое мнение такого типа:

Iriada написала: пью таблетки уже лет... лет семь по схеме "9 месяцев прием - 3 перерыв"

Второе мнение заключается в том, что перерывов такого рода делать не нужно, т.к. это очень серьезная перестройка организма получается туда-сюда - и это очень вредно. Т.е. лучше пить несколько лет без перерыва.

Я пока так и пью - уже года 4 без перерывов.

Какие у кого есть мнения и знания по этому поводу, народ ?
Busybackson
15 октября 2007, 15:19

Divina написала: А кто-нибудь пробовал противозачаточный пластырь?
Теоретически это ж такая красота - наклеил и забыл на неделю.

Я пробовала, мне не подошло. То есть, по принципу действия, конечно - красота. wink.gif А по факту, если мыться 2 раза в день и чаще и/или вести активный образ жизни с потением, он постоянно отклеивается weep.gif Не говорю уже про отдых на море с купаниями. Эксперимент длился 2 пачки.
А жаль... Я бы с таблеток на него перешла.
Busybackson
15 октября 2007, 15:24

Miriam: "Сдавать на гормоны" - это что-то из разряда "сеять какашки".
Надо бывает в редких случаях, а все подряд хотят и требуют и коновалом обзываюца, если откажешь

А я вот, кстати, сдала, и оказалось, что у меня кортизола в 2 раза больше нормы. Назначили Ярину.

Ноэль написала: А он не отклеивается, если в море плавать?

Отклеивается. У меня даже в душе отклеивался.

Машики написала: Перед первыми же нормальными месячными ПМС замучил, ещё и
начиналось болезненно. Обратно хочу, на таблетки.

Ага. Я в первые месячные после начала перерыва на стену от боли лезла. И потом еще полгода прыщами исходила. weep.gif
В общем, опять на таблетках.
SandyCat
15 октября 2007, 16:26
Хм... Я вот сотворила когда-то страшное, 15 лет не снимала спираль. Правда, она и стояла беспроблемно, и на 5-м году я у врача была, но непрописанная-чужая - рукой махнули, типа все ок у вас, девушка... А дальше уж всякие причины тянулись.
Кстати, сильно повезло - все без последствий.
И теперь мучительно привыкаю жить без нее.
ОК тоже назначали без подбора, но по поводу удаления спирали все анализы поделаны были, так что врач, наверное, уже и так все знала, что нужно. smile.gif
Гинечка
15 октября 2007, 18:11

SandyCat написала: И теперь мучительно привыкаю жить без нее.

Боже, к чему эти муки. Поставь новую и отдыхай.
Шляпка
16 октября 2007, 02:04
Мне назначали ОК на глазок, пила Мерсилон чуть меньше года - проблем была куча. Секса таки перестало хотеться. Вес резко пошел вверх - больше 10 кг набралось при том же питании. Месячные были 28/5, стали от 21/7 до 35/7, то есть сбились ужасно, и менее болезненными или менее обильными не стали. Что-то с дыханием - вроде давит в груди (гоняли к эндокринологу - там все нормально). И голова побаливала, и грудь набухала неприятно. В общем, слишком много проблем, а противозачаточный эффект типа "кефир вместо секса"... mad.gif Не...
SandyCat
16 октября 2007, 10:25

gynekolog написала:
Боже, к чему эти муки. Поставь новую и отдыхай.

Да я думаю, может второго родить. smile4.gif
Гинечка
16 октября 2007, 10:54

Шляпка написала:  Месячные были 28/5, стали от 21/7 до 35/7, то есть сбились ужасно,

Это как такое может быть? С таблетками нерегулярные месячные?
obm.gif
SandyCat
16 октября 2007, 11:20

Шляпка написала: .... Месячные были 28/5, стали от 21/7 до 35/7, то есть сбились ужасно, и менее болезненными или менее обильными не стали....

Надо же. mad.gif
У меня наоборот, с ОК мои родные 32-35/7-8 превращались во вполне нормальные 28/5. И даже слабенькие боли исчезали вообще.
Индивидуальности. smile.gif
Ursula Ursus
16 октября 2007, 11:40

Этери_ написала: Второе мнение заключается в том, что перерывов такого рода делать не нужно, т.к. это очень серьезная перестройка организма получается туда-сюда - и это очень вредно. Т.е. лучше пить несколько лет без перерыва.

Я пока так и пью - уже года 4 без перерывов.

У моего врача такое же мнение.
До родов - 2,5 года регулона без перерыва.
После родов (на данный момент) - 2 года ярины без перерыва.
Гинечка
16 октября 2007, 12:34

SandyCat написала: Индивидуальности.

В смысле понимания прочитанного? biggrin.gif
Канешна.
SandyCat
16 октября 2007, 13:20

gynekolog написала:
В смысле понимания прочитанного? biggrin.gif
Канешна.

Да и в смысле реакции на всё.
Гинечка
16 октября 2007, 14:14

SandyCat написала: Да и в смысле реакции на всё.

В смысле реакции "на все" я не в курсе, не обладаю достаточным кругозором.
А вот если Шляпка вернется, то хотелось бы уточнить. Каким таким хитрым способом она принимала ОК, что получила нерегулярный цикл?
Я коллекционирую. wink.gif
Blonda
16 октября 2007, 14:38

Этери_ написала: А у меня вот какой вопрос возник ....
Слышала от разных врачей разные мнения по поводу перерывов в приеме ОК.

Тоже очень озабочена этим вопросом.
Поскольку опрошенные врачи не сошлись во мнениях, решила руководствоваться инструкцией к своим таблеткам - в ней ни слова нет про перерыв. Так и пью уже третий год подряд. Но в своей правоте не уверена smile.gif

А еще интересуюсь, существуют ли какие-то рекомендации по длительности приема ОК?
Я себе оптимистчно отмерила еще лет 15-20 детородного возраста smile4.gif и вот гадаю, сколько из них можно прожить на Ярине.
Natali N
16 октября 2007, 15:29

Шляпка написала: Мне назначали ОК на глазок, пила Мерсилон чуть меньше года - проблем была куча. Секса таки перестало хотеться. Вес резко пошел вверх - больше 10 кг набралось при том же питании. Месячные были 28/5, стали от 21/7 до 35/7, то есть сбились ужасно, и менее болезненными или менее обильными не стали. Что-то с дыханием - вроде давит в груди (гоняли к эндокринологу - там все нормально). И голова побаливала, и грудь набухала неприятно. В общем, слишком много проблем, а противозачаточный эффект типа "кефир вместо секса"...  Не...

А почему бы вам не попробовать гормоны длительного действия. Замечательная вещь. Вшили капсулы в предплечье и все. Дорого конечно. Но зато гораздо лучше многих таблеток.
Этери_
16 октября 2007, 15:43

Blonda написала: А еще интересуюсь, существуют ли какие-то рекомендации по длительности приема ОК?
Я себе оптимистчно отмерила еще лет 15-20 детородного возраста  и вот гадаю, сколько из них можно прожить на Ярине.

ВОТ !! Мне тоже этот вопрос очень интересен smile.gif
Броуэн
17 октября 2007, 10:42

Natali N написала: А почему бы вам не попробовать гормоны длительного действия. Замечательная вещь. Вшили капсулы в предплечье и все. Дорого конечно. Но зато гораздо лучше многих таблеток.

Мне моя гинеколог категорически не советовала этот метод. Сказала, что по последним исследованиям, это сильно увеличивает риск новообразований. Что именно за исследования я не спрашивала.
Natali N
17 октября 2007, 12:11

Броуэн написала: Мне моя гинеколог категорически не советовала этот метод. Сказала, что по последним исследованиям, это сильно увеличивает риск новообразований. Что именно за исследования я не спрашивала.

Своего гинеколога всегда нужно слушать. Он умеет учитывать особенности организма. smile4.gif
У меня тоже никогда не стоял вопрос недоверия, к своему доктору. Для которого я не просто пациент, а практически, его жизнь. smile.gif
Броуэн
17 октября 2007, 14:38

Natali N написала: Для которого я не просто пациент, а практически, его жизнь. 

Нее.. У нас так далеко не зашло. wink.gif
Я тут в ожидании приема у другого врача прочитала старый номер журнала "Домашний очаг". В нем писали о том, что якобы, в Европе теперь принято противозачаточные таблетки принимать по 6 месяцев подряд, без перерыва, потом делать перерыв на 7 дней и снова полгода их пить. Таким образом менструация наступает два раза в год. Еще писали о том, что эта схема очень хороша для женского организма и как раз снижает риск развития новообразований.
Кто-нибудь в курсе, это действительно так?
Гинечка
17 октября 2007, 16:11

Броуэн написала: Кто-нибудь в курсе, это действительно так?

Кто-нибудь в курсе, это так. Выше в треде об этом уже писали. smile.gif
Natali N
17 октября 2007, 17:10

Броуэн написала: Еще писали о том, что эта схема очень хороша для женского организма и как раз снижает риск развития новообразований.

О каких новообразованиях идет речь? По части гинекологии?
Если гормоны правильно подобраны, с учетом особенностей организма, возраста, то от них только польза. Наоборот снижается риск онко заболеваний. Регулярный цикл. Отсутствие болей. Хорошая кожа.
Вообще, хорошее состояние организма. smile4.gif
Шляпка
17 октября 2007, 18:20

gynekolog написала:
В смысле реакции "на все" я не в курсе, не обладаю достаточным кругозором.
А вот если Шляпка вернется, то хотелось бы уточнить. Каким таким хитрым способом она принимала ОК, что получила нерегулярный цикл?
Я коллекционирую. wink.gif

Уточняю. wink.gif Способ был указан врачом и он же написан в инструкции. С первого дня месячных пьешь ежедневно по таблетке, через 3 недели упаковка кончается, через 7 дней начинаешь следующую. Никакой самодеятельности с моей стороны не было.
До мерсилона я четко знала, когда у меня месячные - по вторникам, например. smile.gif Через несколько месяцев приема сбились со страшной силой. Причем первый сбой произошел как раз в сторону 35, и я перепугалась, что беременна, тест побежала покупать. А потом поехало - то 21, то 30, то 25 и т.д.
И не 5 дней, как раньше, а по 7. В конце концов врач развел руками: "Ну, значит, мерсилон тебе не подходит..."
А перед этим она мне еще травяной сбор прописала, чтобы выгнать жидкость, которая якобы задерживается в организме от ОК. Сбор я тоже честно пила полтора месяца, жидкости больше чем обычно не выходило, а вес все рос и рос.
Да, месячные вернулись к 28/5 через несколько лет после отказа от мерсилона. С весом еще борюсь. Пока поборола только треть лишнего.
Шляпка
17 октября 2007, 18:23

Natali N написала:
А почему бы вам не попробовать гормоны длительного действия. Замечательная вещь. Вшили капсулы в предплечье и все.  Дорого конечно. Но зато гораздо лучше многих таблеток.

Чем лучше? А если тоже не подойдут - обратно вырезать? Таблетки бросить легче, наверное. И как их вшивают? Я уж жаловалась тут, какой у меня шрамище остался после вырезания маленькой липомы.
Шляпка
17 октября 2007, 18:27

gynekolog написала:
Это как такое может быть? С таблетками нерегулярные месячные?
obm.gif

Как же ж ты меня раньше не уколлекционерила? Я ж уже многократно тут в соответствующих темах плакалась. biggrin.gif Как тема про ОК, так и плачусь, так и плачусь...
Да, и насчет таблеток я человек очень пунктуальный, принимать не забывала. Все было строго по инструкции.
Miriam
17 октября 2007, 22:28

Tesoro написала: У меня молочница перед беременностью последний раз была года за 4 до - как реакция на неправильно подобранные антибиотики (мне потом уже объяснили).

Она может быть реакцией и на правильно подобранные антибиотики wink.gif
Броуэн
18 октября 2007, 10:42

gynekolog написала: Выше в треде об этом уже писали.

В этом нет, в "Гинекологии" писали? Я поищу, правда интересно. wink.gif

Natali N написала: О каких новообразованиях идет речь? По части гинекологии?

Да. И еще рак толстой кишки упоминался.

Шляпка написала: И как их вшивают?

Я у подружки видела. На плече (или это предплечье называется?), с той стороны, где рука прижата к туловищу, на ладонь ниже подмышечной впадины. Веерообразно расположены под кожей тоненькие палочки, тоньше спички. В глаза не бросаются, но их видно. Шрама не было, но это, кажется, индивидуально.
Машики
18 октября 2007, 10:56

Busybackson написала:
Ага. Я в первые месячные после начала перерыва на стену от боли лезла. И потом еще полгода прыщами исходила. weep.gif
В общем, опять на таблетках.

Ох, не одна я такаяsmile.gif Хотя без прыщей обхожусь всё-таки. В общем, тоже опять на таблетках.smile.gif
Tesoro
18 октября 2007, 12:34

Miriam написала: Она может быть реакцией и на правильно подобранные антибиотики wink.gif

Miriam, это я знаю, тем более что в глубой студенческой юности у меня была молочница после курса антибиотиков smile.gif . В том случай, который я описала, имел место быть именно неправильный антибиотик. Я лечила уреаплазмоз, мужу прописали 10 уколов чего-то там, и анализы после этого стали нормальные, а мне те же самые уколы велели делать после 2-х курсов каких-то других препаратов (не уколы) mad.gif . Меня просто развели в платной клинике, стыдно и противно до сих пор, хотя прошло лет 6 shame.gif abuse.gif
Заканчиваю офф.
Нета
21 октября 2007, 00:12
Рассказали мне малоприятную историю. Девушка 14 лет забеременела, срок пока маленький (в пределах недели), тест показал. Хочет наесться каких-то таблеток. К врачу не пойдёт, родителям не признается. Я помню, что было такое средство абсолютно зверское, "Пастинор", может, она его собралась пить или что-то типа... Есть возможность ей опосредованно (через других людей) что-то посоветовать (хотя бы аргументированно запугать и заставить обратиться к врачу).
В общем, нужен совет. Ведь не могут существовать "волшебные" таблетки, в которые она верит, или я отстала от жизни?
Piol
21 октября 2007, 00:33

Нета написала: Есть возможность ей опосредованно (через других людей) что-то посоветовать (хотя бы аргументированно запугать и заставить обратиться к врачу).
В общем, нужен совет. Ведь не могут существовать "волшебные" таблетки, в которые она верит, или я отстала от жизни?

Пусть идет к гинекологу. Есть средства медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках. Но надо убедиться в том, что беременность есть, сдать, например, мочу на гормоны.
Нета
21 октября 2007, 16:31

Piol написала:
Пусть идет к гинекологу. Есть средства медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках. Но надо убедиться в том, что беременность есть, сдать, например, мочу на гормоны.

Спасибо. Боюсь, что она всё-таки сама наестся чего-нибудь. mad.gif Ей "девочки знакомые посоветовали хорошие таблетки". mad.gif Не знаю, какие.
schneemann
21 октября 2007, 17:42

Piol написала: Есть средства медикаментозного прерывания
беременности на ранних сроках.

Даже позднее, чем через 72 часа? Постинор вроде только в пределах этого срока работает.
schneemann
21 октября 2007, 17:47

Нета написала:  Ей "девочки
знакомые посоветовали хорошие таблетки".  Не знаю, какие.

Скажи, что от таблеток ей может быть очень плохо. Кстати, я в 18 вариант постинора даже не рассматривала, и врачи не предлагали.
Piol
21 октября 2007, 17:50

schneemann написала: Даже позднее, чем через 72 часа?

Да.

schneemann написала: Постинор вроде только в пределах этого срока работает.

Я не о постиноре. Так как я гинекологию активно не практикую, название препарата не сохранено в кластерах мой памяти. Но гинекологи должны о нем знать.
И прерывание беременности им никак нельзя проводить самостоятельно, а лишь под наблюдением гинеколога в условиях дневного стационара.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»