Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
schneemann
21 октября 2007, 17:57

Piol написала: И прерывание беременности им никак нельзя проводить самостоятельно, а
лишь под наблюдением гинеколога в условиях дневного стационара.

А. Интересно, почему 10 лет назад мне такого не предлагали.
Piol
21 октября 2007, 18:05

schneemann написала: Интересно, почему 10 лет назад мне такого не предлагали.

А не было. Или было, но только в Америке.
Нета
21 октября 2007, 19:23

schneemann написала:
Скажи, что от таблеток ей может быть очень плохо.

Если ей скажут эту фразу, она её пропустит мимо ушей. Единственное что - если какую-то очень конкретную страшилку расскажут. Типа "всё отвалится, как у Машки". По крайней мере, так я поняла ситуацию.
Гинечка
21 октября 2007, 19:25

Нета написала: Ей "девочки знакомые посоветовали хорошие таблетки".

Таблетки для прерывания беременности в аптеках не продают. Но наесться какой- нибудь гадости, совершенно не обязательно связанной с беременностью, может. mad.gif
Постинор- это средство предохранения от, а не прерывания уже.
Нета, верни прежний аватарчик.
Нета
21 октября 2007, 19:33

gynekolog написала:
Таблетки для прерывания беременности в аптеках не продают.

mad.gif Боюсь, что в нашей школе есть дилер.
Гинечка
21 октября 2007, 19:37

Нета написала:  Боюсь, что в нашей школе есть дилер.

Оп- па! Тогда это серьезно, без шуток. Таблетки называются Мифеджин ь принимаются по схеме и в условиях стационара. Рассказать маме девочки?
anevan
21 октября 2007, 19:38

schneemann написала:
А. Интересно, почему 10 лет назад мне такого не предлагали.

Думаю, тогда не было.
Сейчас это называется медикаментозный аборт. Но дело в том, что гарантии все равно нет, что плод полностью выйдет. Все равно есть шанс, что придется делать чистку. Это можно делать, если не ошибаюсь, до 40 дней беременности. Как бы вызываются месячные, ощущения, по рассказам, очень далеки от приятных. Примерно так же, как при обычном аборте с местным наркозом.
schneemann
21 октября 2007, 20:33

anevan написала:  Это можно делать, если не ошибаюсь, до 40 дней
беременности. Как бы вызываются месячные, ощущения, по рассказам, очень
далеки от приятных. Примерно так же, как при обычном аборте с местным
наркозом.

А. Нет, мне тогда предложили вакуумный, на сроке три недели.
Ksanka
22 октября 2007, 00:04

gynekolog написала:
Таблетки для прерывания беременности в аптеках не продают.

У нас продают. Дочка рассказывала, что знакомая таким образом хотела избавиться от беременности, купила лекарство, но хорошо, что перед употреблением решила инструкцию прочесть. Уж не помню что, но что-то в этой инструкции её остановило.
Iriada
23 октября 2007, 22:15
Поможите советом, люди добрые frown.gif
Перестала пить таблетки месяц назад, все было плохо, как обычно в таких случаях (ПМС страшной силы, прыщи и так далее). А теперь вдруг пошел новый вариант расколбашивания. То за два дня худею на размер (хотя ем в три горла), то набираю обратно; настроение скачет ежесекундно; то жарко, то холодно, то вдруг начинают бежать струйки пота, то лицо краснеет. Кажется, нечто подобное бывает при климаксе biggrin.gif но мне еще 30 нет. Что делать?
Зяблик
23 октября 2007, 23:13

Iriada написала:  настроение скачет ежесекундно; то жарко, то холодно, то вдруг начинают бежать струйки пота, то лицо краснеет. Кажется, нечто подобное бывает при климаксе.  Что делать?

У меня не же симптомы. Правда, лет мне 42 и все началось после употребления пластыря"ЕВРА" в течение 6 месяцев. Бросила пластырь, перешла на таблетки "Мелодия" (гормональные низкодозированные)-через 4 месяца применения опять все началось. Ок, завязала с гормональными таблетками совсем, основные и самые противные симптомы прошли. Недавно в целях контрацепции поставила спираль "Мирена". Там только один гормон локального действия. Так вот, через два месяца снова начало ломать да еще и похуже прежнего. Бросает то в жар то в холод и днем и ночью, хочется рыдать и плакать без малейчего повода, грудь болит как минимум 2 недели в месяц. Жизнь стала не в радость. Записалась на прием, чтоб убрали спираль. Но не могу избавиться от страха, что состояние стало необратимым, и спираль ничего не изменит. Посоветуйте, пожалуйста, что же делать.
Элла
2 ноября 2007, 13:19

Этери_ написала: А у меня вот какой вопрос возник ....
Слышала от разных врачей разные мнения по поводу перерывов в приеме ОК.

Первое мнение такого типа:

Второе мнение заключается в том, что перерывов такого рода делать не нужно, т.к. это очень серьезная перестройка организма получается туда-сюда - и это очень вредно. Т.е. лучше пить несколько лет без перерыва.

Я пока так и пью - уже года 4 без перерывов.

Какие у кого есть мнения и знания по этому поводу, народ ?

Вот-вот, люди добрые! И я тоже задаю себе вопрос: правильно ли мне назначили схему приёма Марвелона - 3 пачки без перерыва - потом перерыв - опять три пачки и т.д.
Результаты приёма: первые две пачки без происшествий, немного подташнивало в первые дни, потом прошло. За неделю до конца третьей пачки - полнокровные месячные (полнокровные в моём смысле, то есть ужас на восемь дней, за тем и к гинекологу пошла, с жалобами на сильные кровотечения). Грешу на то, что пришлось одновременно с Марвелоном антибиотики принимать. Пачку не допила - сделала перерыв, как положено, на 8-й день начала очередную (там в инструкции так написано). За неделю до конца этой пачки - снова ужасное кровотечение, полноценная менструация, опять же в моём стиле, т.е. ничего не изменилось, но теперь "удовольствие" получаю два раза в месяц вместо одного. Страшно, сил нет. Может быть, я чего сделала не так? Подскажите, чего делать - пить или не пить. И если доктор скажет снова менять таблетки - есть ли в этом смысл? Потому что многие мои знакомые принимают Марвелон и всё у них в порядке, никто не жалуется. Может, мне в принципе это всё не подходит?
Ursula Ursus
2 ноября 2007, 13:29

Элла написала: Вот-вот, люди добрые! И я тоже задаю себе вопрос: правильно ли мне назначили схему приёма Марвелона - 3 пачки без перерыва - потом перерыв - опять три пачки и т.д.

Что значит без перерыва? Без перерыва на семь дней между пачками?

В обсуждаемом варианте имелись ввиду перерывы между приемом противозачаточных по инструкции. То есть 11 месяцев пьется 21 день потом 7 дней перерыв потом 21 день и так далее, а на 12 месяц делается перерыв в месяц с предохранением другим способом.
Элла
2 ноября 2007, 15:37

Ursula Ursus написала:
Что значит без перерыва? Без перерыва на семь дней между пачками?

В обсуждаемом варианте имелись ввиду перерывы между приемом противозачаточных по инструкции. То есть 11 месяцев пьется 21 день потом 7 дней перерыв потом 21 день и так далее, а на 12 месяц делается перерыв в месяц с предохранением другим способом.

Да, именно без перерыва на 7 дней между пачками. Я, во всяком случае, так её поняла. Три пачки пьём без перерыва, потом перерыв на 7 дней, потом снова три пачки.
Вот я и думаю: оправдано ли такое дело?
К слову: УЗИ делала, всё там нормально, мазок чистый. Повторюсь: обратилась к гинекологу по поводу слишком обильных менструаций. У меня они, правда, всю жизнь, но теперь вот достало. После рождения сына 6 лет назад - вообще трындец. На третий день цикла на работу не хожу: мне до неё даже не доехать, чтобы не поплыть, сорок минут езды.
А, ещё: с самого начала была у другого врача, она прописала Логест по нормальной схеме с перерывом в 7 дней. Не пошёл: прорвало за несколько таблеток до конца пачки, тот же ужОс.
Как быть?
Элла
2 ноября 2007, 15:58

Элла написала:
Да, именно без перерыва на 7 дней между пачками. Я, во всяком случае, так её поняла. Три пачки пьём без перерыва, потом перерыв на 7 дней, потом снова три пачки.
К слову: УЗИ делала, всё там нормально, мазок чистый. Повторюсь: обратилась к гинекологу по поводу слишком обильных менструаций. У меня они, правда, всю жизнь, но теперь вот достало. После рождения сына 6 лет назад - вообще трындец. На третий день цикла на работу не хожу: мне до неё даже не доехать, чтобы не поплыть, сорок минут езды.
А, ещё: с самого начала была у другого врача, она прописала Логест по нормальной схеме с перерывом в 7 дней. Не пошёл: прорвало за несколько таблеток до конца пачки, тот же ужОс.
Как быть?

Сейчас вот сижу и думаю: как доживу до вторника, когда можно будет доползти до врача. Выходные же. Может, дицинон не в таблетках (выпила сегодня уже норму, толку чуть, и крапива, естессно, не помогает), а внутримышечно?
А иначе - только лёд на живот и каждый час менять прокладку. Выходят сгустки огромные, началось вчера ночью, сейчас у нас уже 22 часа - а воз и ныне там.
Неужели скорую вызывать?
Домино
2 ноября 2007, 19:12

Элла написала: За неделю до конца этой пачки - снова ужасное кровотечение, полноценная менструация, опять же в моём стиле

А оно сразу стало ужасным или после отмены таблеток? Просто чаще всего при прорывных кровотечениях рекомендуют продолжать прием таблеток (и даже увеличить дозу, но это доктор назначить должен). Потому что при отмене таблеток кровотечение обычно усиливается.

Элла написала: И если доктор скажет снова менять таблетки - есть ли в этом смысл?

Возможно.

Элла написала: Три пачки пьём без перерыва, потом перерыв на 7 дней, потом снова три пачки.

Да, такая схема приема существует.

Элла написала: К слову: УЗИ делала, всё там нормально, мазок чистый.

На какой день цикла делали УЗИ? А диагностическое выскабливание или пайпель-биопсию делали?

Элла написала: Неужели скорую вызывать?

Можно и самостоятельно обратиться в гинекологический стационар (тот, который дежурит). Только не обязательно для этого ждать наступления ночи. В стационаре могут сразу сделать выскабливание. Это, во-первых, остановит кровотечение. А, во-вторых, поможет в дальнейшем для диагностики (результат гистологии нужно будет потом обязательно забрать и показать своему врачу).
Гинечка
2 ноября 2007, 19:39

Ursula Ursus написала: а на 12 месяц делается перерыв в месяц с предохранением другим способом.

Это очень распространённое заблуждение, часто приводящее к незапланированным беременностям.

Элла написала: Три пачки пьём без перерыва, потом перерыв на 7 дней, потом снова три пачки.

Можно даже по 6 пачек с месячными дважды в год. Рекомендуется при обильных месячных.

Домино написала: В стационаре могут сразу сделать выскабливание. Это, во-первых, остановит кровотечение. А, во-вторых, поможет в дальнейшем для диагностики (результат гистологии нужно будет потом обязательно забрать и показать своему врачу).

Точно.
Ursula Ursus
2 ноября 2007, 20:14

gynekolog написала: Это очень распространённое заблуждение, часто приводящее к незапланированным беременностям.

Я это знаю. И выше уже писала, что принимала регулон 2,5 года без перерывов, потом родила ребенка, теперь уже два года принимаю без перерывов ярину.
У меня слава богу нормальный гинеколог, очень грамотный и компетентный.
Но я всегда принимала именно по инструкции, с семидневными перерывами.
Элла
3 ноября 2007, 05:47

Домино написала:
А оно сразу стало ужасным или после отмены таблеток? Просто чаще всего при прорывных кровотечениях рекомендуют продолжать прием таблеток (и даже увеличить дозу, но это доктор назначить должен). Потому что при отмене таблеток кровотечение обычно усиливается.
На какой день цикла делали УЗИ? А диагностическое выскабливание или пайпель-биопсию делали?

Сразу стало ужасным, но в инструкции написано, что такое возможно и что таблетки бросать пить нельзя. Продолжаю принимать, до конца пачки ещё 5 штук. Во вторник пойду к доктору, как она скажет, так и сделаю.
УЗИ делали на 9-й день цикла, не выскабливание, не биопсию она не назначала.
А это обязательно? Может, спросить у неё об этом специально?
Может быть, в самом деле имеет смысл пить по стандартной схеме с перерывом раз в месяц? Моя знакомая уже 8 лет на Марвелоне, никаких жалоб, никаких беременностей, месячные день в день. Правда, она меня моложе, ей 36, а мне 42.
А что ещё спроситьу доктора? Может, попросить её назначить ещё какие-нибудь анализы? Я просто не знаю, что спрашивать.
Домино
3 ноября 2007, 13:16

Элла написала: А это обязательно? Может, спросить у неё об этом специально?

Я бы сделала. Причем, лучше всего прямо сейчас. Как там кровотечение?

Элла написала: Может быть, в самом деле имеет смысл пить по стандартной схеме с перерывом раз в месяц?

Это не принципиально. Важнее установить причину обильных менструаций.
Элла
4 ноября 2007, 05:28

Домино написала:
Я бы сделала. Причем, лучше всего прямо сейчас. Как там кровотечение?

Сегодня вроде ничего, лучше. Но поход к доктору - первым делом.
Всем спасибо за поддержку, люди. Очень благодарна! smile4.gif
Selenita
7 ноября 2007, 11:20
Элла, как дела у тебя?
Светок
7 ноября 2007, 15:11

Irish написала: Но вот какое дело: и месячные при таблетках короче, и безболезненно.  Но мне не хотелось секса вообще.  Как подавление какое-то шло.  300% гарантия. 

ТБД. Я после рождения дочки года полтора пила Мерсилон. Всё было замечательно, но при мысли о сексе дурно становилось. Мужа с трудом переносила. Как только пить бросила, такое либидо проснулось - до сих пор страшно вспомнить. Хотелось всего и сразу biggrin.gif

Osistaya написала: Интересно, а НоваРинг кто-нибудь пробовал? Как оно?

Второй месяц "пробую":) Первые пару дней было легкое ощущение дискомфорта, потом исчезло. От секса пока не тошнит, но либидо слегка снизилосьfrown.gif Если будет как с таблетками, брошу сразу же. Ещё за венами наблюдаю - у меня проблемы наследственные. Пока всё в порядке. Молочницы тоже не замеченоsmile.gif
Этери_
9 ноября 2007, 12:37

gynekolog написала: Ursula Ursus написала: а на 12 месяц делается перерыв в месяц с предохранением другим способом.
Это очень распространённое заблуждение, часто приводящее к незапланированным беременностям.

Т.е. лучше все-таки пить таблетки несколько лет без перерыва, правильно ?
Ursula Ursus
9 ноября 2007, 12:41

Этери_ написала: Т.е. лучше все-таки пить таблетки несколько лет без перерыва, правильно ?

Да, правильно. Просто пьешь до тех пор, пока не соберешься беременеть.
Единственное, что я пила по инструкции - то есть 21 таблетка и 7 дней перерыва до следующей пачки. То есть не избавляла себя от кровотечений каждый месяц.
Элла
9 ноября 2007, 14:47

Selenita написала: Элла, как дела у тебя?

Спасибо, что спросили. Не очень. Опять напугалась. Даже залезла в Гинекологию, туда написала, теперь скопирую вопрос сюда.
Вкратце повторюсь, чтобы было понятно. Была у гинеколога с жалобами на обильные месячные. Она назначила Марвелон, курсами по три упаковки - перерыв - снова три упаковки и т.д. В конце третьей упаковки - прорывное кровотечение, сильное. Пережила, на 8-й день снова начала упаковку Марвелона. Через 2 недели - снова прорывное кровотечение, сильное. Пошла к доктору своему, она отменила Марвелон вовсе и назначила в течение 20 дней ректальные свечи с ихтиолом и кетанолом (по очереди, через день). Потом велела дождаться очередной менструации и после 5 дня сразу сделать УЗИ ещё раз (предыдущее не показало никакой особой патологии). Ко времени последнего приёма у доктора то, второе кровотечение уже почти совсем закончилось. Но - через 2 дня снова возобновилось, не такое сильное, но менструация в классическом виде. Это может быть связано с отменой Марвелона, вот именно такое, "полнометражное"? И насколько оправдано назначение этих суппозиториев? Ответьте, пжлста, чего-то я боюсь, уже третье кровотечение за месяц...
ag
12 ноября 2007, 06:47
Можно я влезу с вопросом?

Как выяснилось, и дочки за последние 3 месяца было 6 "полумесячных". Она сходила к врачу, ей делали какие-то анализы, все в порядке, но сказали, что дело в гормонах и предложили пить противозачаточные. У нее были периоды нестабильности, задержки по несколько месяцев, я даже на форуме справлялся. Я-то конечно думаю, что дело в стрессе (она переехала из общежития в дом с еще 6-ю такими же как она второкурсницами); жена, с которой она говорила, советовала не торопиться, посмотреть, может само все наладиться, и может удастся встретиться с врачем, который ее уже лет 10 знает, посмотреть, что она скажет.

Какие идеи?
Poisillon
11 декабря 2007, 20:17
Может это надо было в "глупые вопросы", но я лучше в этот тред напишу.

Так получилась, что за последнее время ходила к нескольким разным врачам-гинекологам в разных поликлиниках. И все практически первым вопросом после моего рассказа о себе, задают вопрос или "а ты не хочешь таблетки гормональные попить?" или "почему ты не пьешь таблетки гормональные?"

Почему так? Такое единодушие почему-то настораживает.

Есть несколько фактов, которые я пока не расскажу, но расскажу чуть позже, если разговор начнется.
Ursula Ursus
11 декабря 2007, 20:24

Poisillon написала: Почему так? Такое единодушие почему-то настораживает.

Есть несколько фактов, которые я пока не расскажу, но расскажу чуть позже, если разговор начнется.

Очевидно дело в этих нерассказываемых фактах.
Piol
11 декабря 2007, 20:26

Poisillon написала: что за последнее время ходила к нескольким разным врачам-гинекологам в разных поликлиниках.

С какой целью?
Poisillon
11 декабря 2007, 20:38

Piol написала: С какой целью?

Один визит - в середине цикла начались мажущие выделения, ходила выяснить в чем дело. Врач сказала, что сначала можно попробовать пить ременс, если не поможет - тогда таблетки. На несколько месяцев ременс помог, поэтому в следующих двух визитах говорила, что проблем нет.
Второй визит - в университетской поликлинике диспансеризация. О проблемах не говорила, но про таблетки все равно спросили. Посмотрели, сказали, что у меня, похоже, ВПЧ, и надо сделать анализы.
Третий визит - пошла делать анализы на ВПЧ, который, естественно не нашли. Но поинтересовались, не хочу ли я начать пить таблетки (при этом ни про какие проблемы я не говорила, на тот момент их не было)
Четвертый визит - появилось неприятное жжение, пошла сдавать общий мазок. Опять спросили, почему не пью таблетки, надавали рекламных проспектов.
Piol
11 декабря 2007, 20:42

Poisillon написала: в середине цикла начались мажущие выделения,

У тебя стоит спираль?

Poisillon написала: ВПЧ,

Расшифруй.

Poisillon написала: появилось неприятное жжение,

После чего? Есть какая-то связь с неким воздйствием или моментм извне? Новый партнер, прием новых медикаментов или экзотческих продуктов?
Poisillon
11 декабря 2007, 20:46

Piol написала: У тебя стоит спираль?

нет

Piol написала: Расшифруй.

Вирус папилломы человека

Piol написала: После чего? Есть какая-то связь с неким воздйствием или моментм извне? Новый партнер, прием новых медикаментов или экзотческих продуктов?

Появилось в конце цикла вместе с небольшими выделениями. Связь с внешним воздействием в голову не приходит.
Piol
11 декабря 2007, 21:20
А сколько тебе лет, были ли роды/аборты? Как предохраняешься?
Какой диагноз ставят гинекологи? Гинекологические заболевания в анамнезе?
Poisillon
11 декабря 2007, 21:31

Piol написала: А сколько тебе лет, были ли роды/аборты? Как предохраняешься?
Какой диагноз ставят гинекологи? Гинекологические заболевания в анамнезе?

21 год, ничего из вышеперечисленного не было, используем презервативы (всего полгода как, партнер один-единственный). Про выделения первый раз сказали, что связаны с овуляцией и бояться нечего. Больше диагнозов не ставили. Что написано в карте разобрать никак не могу, но кроме вот этих проблем никаких других заболеваний не было. Делала УЗИ, сказали, что все в норме.
Piol
11 декабря 2007, 21:39
Рекомендация ОК есть вполне обычная и ожидаемая из уст гинеколога, как с целью контрацепции, так и с целью нормализации возможных овуляторных сбоев или гормональных сдвигов. Особенно в твоем возрасте и при твоем анамнезе.
ульчик
12 декабря 2007, 02:53
Я тут тоже собралась переходить на ОК. Ходила к врачу. Мне она сказала что спираль ставить нельзя т.к. у меня миоматические узлы. Сходила на УЗИ. Врач , которая делала сказала , что опасаться нечего т.к. узлы очень маленькие. Мне еще предложили " Ново ринг" Т.е. типа силиконового кольца (мне почему то не понравилось). В итоге так и живу без ОК. Подобрать не подобрали, а погнали по врачам. К зндокринологу. Пока еще не ходила.
Шляпка
12 декабря 2007, 12:44
Ой, а что - есть связь между приемом ОК и появлением молочницы? Мне опять гормоны назначили (правда, не противозачаточные, а дуфастон). Второй цикл уже пью, и что-то очень неприятное и похожее на молочницу появилось (я, правда, и не связала это с таблетками...).
ginekolog, вот смотри - опять! Первый же месяц приема дуфастона сбил мой устаканившийся цикл с 28-29 дней на 26. И почти ежедневно хором ныли низ живота и поясница, грудь болит все время. А либидо вообще впало в спячку.
Piol
12 декабря 2007, 13:36

ульчик написала: Мне еще предложили " Ново ринг" Т.е. типа силиконового кольца (мне почему то не понравилось).

Почему? Очень удобно.
ульчик
12 декабря 2007, 13:47

Хотя может и выход. А то я периодически что нибудь забываю smile.gif . Могу и с таблетками забыть. Вот еще бы к ним прилагались таблетки для памяти..
Poisillon
12 декабря 2007, 15:19
Piol, спасибо, буду думать.
Насекомое
13 декабря 2007, 04:37

Броуэн написала:
Я пробовала. Теоретически, наклеил и забыл на три недели,  smile.gif потом на неделю снял и пришли месячные. На практике, у меня от него было дикое раздражение на коже, пришлось снять.

Я продержалась 3 месяца. И клеить могла толко на живот.
Ursula Ursus
13 декабря 2007, 11:57

Piol написала: Почему? Очень удобно.

Как показывает практика, далеко не всем.
Общалась не эту тему со своим гинекологом, он говорит, жалоб от его пациенток много. Некоторым хорошо, а у некоторых всякие неприятные ощущения, мешает, выпадает, раздражения появляются. Хотя установка 100%-но правильная.
На форуме одном тоже обсуждали, там пара врачей высказывалась в том смысле, что да, не всем пожходит, жалобы бывают. Да и девушки на том же форуме высказывались некоторые в том же смысле.

Так что это очень индивидуальная штука. Пробовать надо.
Piol
13 декабря 2007, 12:55

Ursula Ursus написала: Как показывает практика, далеко не всем.

100-% гарантии в удобстве и эффективности какого-либо препарата никто никогда и не давал. Хотя ума не приложу, как это кольцо выпадать может, оно в диаметре см 6. Разве что при несостоятельности стенок влагалища, но это скорее редкая патология, чем норма среди здоровых женщин. Тампон скорее будет мешать, чем это кольцо. Это скорее невосприятие на психическом, а не на органическом уровне.
Ursula Ursus
13 декабря 2007, 13:57

За что купила, за то и продаю.
Говорят еще некоторые мужья жалуются, что им мешает.
Гинечка
13 декабря 2007, 14:22

Шляпка написала: ginekolog, вот смотри - опять!

Да я бы посмотрела, не отказалась. biggrin.gif

Шляпка написала: Первый же месяц приема дуфастона сбил мой устаканившийся цикл с 28-29 дней на 26. И почти ежедневно хором ныли низ живота и поясница, грудь болит все время. А либидо вообще впало в спячку

Так это нормально.
Шляпка
13 декабря 2007, 15:26

gynekolog написала:
Так это нормально.

Успокоила, спасибо. А то ж в инструкции такого нема, вот я и пугаюсь. smile.gif В инструкции - вроде как назначают при болезненных менструациях, нерегулярных циклах, ПМС и т.д., то есть должно это все в лучшую сторону меняться, а оно наоборот...
ульчик
17 декабря 2007, 20:23

Если я правильно прочитала, то это кольцо содержит минимальное количество гормонов. Все таки лучше пробовать и смотреть на удобство.

Ursula Ursus написала: у некоторых всякие неприятные ощущения, мешает, выпадает, раздражения появляются.

А то почитаешь и не захочется.
Mushka
26 декабря 2007, 00:51
Моя история: 2 года "Новинет", 2 года "Новаринг". Все 4 года держалась температура. (Возможно, тут на форуме кто-то помнит мои треды про длительный субфебрилитет, как выяснилось после многочисленных анализов - это от гормонов). Из-за плохого самочувствия постоянно хотелось кушать, стала поправляться.
После отмены 2 месяца не было менструации (не говоря уже об ужасных прыщах, которые просто закрыли мое лицо!!! До сих пор пытаюсь избавиться от последствий.). Вызвали - пришли. Потом опять 2 месяца нет. Сходила на узи, а мне говорят - менопауза у Вас, девушка. Сколько Вам лет? 26? Рановато... Вызвали - пришли.
Посадили на "Диане 35" на полгода. Сейчас начала последний месяц пить. Потом буду опять пытаться отменить. Просто жуть. Лучше бы я никогда не пила эти таблетки.
Полимераза
10 января 2008, 14:20
Уважаемые дамы, не приходилось ли кому-то из вас (или знакомых) принимать контрацептив под названием "JULIETTE UTA" (фирмы "Мерк" кажется)?
Были какие-нибудь побочные эффекты?
И в особенности, не провоцирует ли применение этого средства набор веса или задержку жидкости в организме?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»