Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дощечка
23 января 2008, 16:41
Приветствую всех!

Как думаете: если я уже 4 года пью Жанин, он мне подходит, как я считаю, но последние пару лет периодически не приходят месячные... т.е. допустим 2 менструации есть, а третей нет. Я с перепугу делаю всегда тест на бер-сть, но всё чисто, однако закономерность сохраняется.
Пью регулярно, без пропусков, в одно и то же время.

Из-за чего это может быть? И насколько это плохо для организма? Если менять, то на что? И надо ли?

Спасибо!
Piol
23 января 2008, 18:00
А что по этому поводу думает гинеколог, назначивший жанин?
Дощечка
23 января 2008, 18:19
Мнения гинеколога, к сожалению, узнать не могу, потому как переехала.
Здесь, в Германии, посетить оного тоже пока не могу, потому что у меня сейчас очень странная страховка, по которой мне самой всё приходится оплачивать.

Вот и спрашиваю - относительно нормально это, или срочно бежать к врачу, менять таблетки.
Piol
23 января 2008, 18:35
Вообще-то, это ненормально, если ты таблетки принимаешь правильно. Я так думаю. Но еще подтянутся гинекологи и скажут свое веское слово.
Домино
23 января 2008, 22:08

Дощечка написала: Из-за чего это может быть? И насколько это плохо для организма? Если менять, то на что? И надо ли?

Вероятнее всего, слишком угнетающее действие на эндометрий. В принципе, все КОК обладают таким действием, и обычно уменьшают интенсивность менструаций. Но если какой-то препарат бывает слишком сильным для данной женщины, то при его приеме эндометрий просто не вырастает до такого состояния, чтобы отторгаться в период 7-дневного перерыва.
Ничего ужасного и необратимого для организма нет, но я бы все-таки сходила к врачу и попросила все проверить и подобрать другой препарат. Хотя бы для того, чтобы каждые 2 месяца за тестами на беременность не бегать.
Агата
24 января 2008, 00:03

Домино написала:
Вероятнее всего, слишком угнетающее действие на эндометрий. В принципе, все КОК обладают таким действием, и обычно уменьшают интенсивность менструаций. Но если какой-то препарат бывает слишком сильным для данной женщины, то при его приеме эндометрий просто не вырастает до такого состояния, чтобы отторгаться в период 7-дневного перерыва.
Ничего ужасного и необратимого для организма нет, но я бы все-таки сходила к врачу и попросила все проверить и подобрать другой препарат. Хотя бы для того, чтобы каждые 2 месяца за тестами на беременность не бегать.

Кстати, у меня такое же бывало при приеме Жанина, да и не только у меня.
Емнип, даже в аннотации Жанина говорится о таком возможном эффекте.
Женяпротив
25 января 2008, 12:46
Мне Жанин категорчески не подошел. Начала прием в первый день, а месячные не закончились и через неделю и через 10 дней. Ну то есть не полноценные конечно, но выделения были. При этом каждые день истерики. Вместо него назначили Диане-35. Хорошо. Но на второй год разболелась грудь, начались опять мажущие выделения. Перешла на Фемоден на нем и обретаюсь. Довольна. Может конечно желания меньше чем без него, но не так чтобы его совсем нет. Зато кожа идеальная smile.gif
Домино
25 января 2008, 18:48

Агата написала: Кстати, у меня такое же бывало при приеме Жанина, да и не только у меня.
Емнип, даже в аннотации Жанина говорится о таком возможном эффекте.

Считается, что Жанин особенно хорош при склонности к обильным менструациям, когда они связаны с гиперплазией эндометрия или эндометриозом.
Агата
25 января 2008, 20:22

Домино написала:
Считается, что Жанин особенно хорош при склонности к обильным менструациям, когда они связаны с гиперплазией эндометрия или эндометриозом.

У меня отсутствие месячных на Жанине было однократным явлением.
А потом все равно и мазало, и живот болел, да и закончилось все прорывными месячными.
Впрочем, я как-то писала, что мне совсем ничего из среднедозированных не подошло.
Возможно попробую еще и Диане. Правда меня там гестагенный компонент несколько настораживает, но где же еще взять препарат с содержанием этинилэстрадиола более 0,03...
Агата
25 января 2008, 20:22

Женяпротив написала: Мне Жанин категорчески не подошел. Начала прием в первый день, а месячные не закончились и через неделю и через 10 дней. Ну то есть не полноценные конечно, но выделения были.

Вообще-то это может быть вполне нормальным явлением для первых 3-х циклов приема.
Домино
25 января 2008, 20:32

Агата написала: Впрочем, я как-то писала, что мне совсем ничего из среднедозированных не подошло.

Да, я помню.

Агата написала: Возможно попробую еще и Диане. Правда меня там гестагенный компонент несколько настораживает, но где же еще взять препарат с содержанием этинилэстрадиола более 0,03...

Я когда-то пила Диане. Мне он нормально подходил, кожа очень хорошая на нем становилась, впрочем, нашему вору все впору. smile.gif
Агата
25 января 2008, 21:11

Домино написала:
Я когда-то пила Диане. Мне он нормально подходил, кожа очень хорошая на нем становилась, впрочем, нашему вору все впору. smile.gif

Вот из за кожи я в основном-то и хочу снова ОК начать.
Т.к. если бы не мазня, то во всем остальном они мне прекрасно подходили: ни настроение, ни либидо не страдали, а кожа выглядела очень хорошо, воспалений практически не появлялось.
Дощечка
25 января 2008, 22:00

Агата написала:
Вот из за кожи я в основном-то и хочу снова ОК начать.
Т.к. если бы не мазня, то во всем остальном они мне прекрасно подходили:  ни настроение, ни либидо не страдали, а кожа выглядела очень хорошо, воспалений практически не появлялось.

я, конечно, не специалист, но мой врач косметолог-дерматовенеролог категорически против была моих попыток пить Диане с целью избавиться от прыщей (хотя оно и избавляет!), потому что, как она говорила, эти таблетки способны порушить всю продуктивную систему организма. Повторюсь, я не специалист, но её мнению очень доверяю.

Вопрос: сразу после окончания месячных весь лоб обсыпает прыщами, прям как по часам, и держится неделю, если расковыряю две, вообщем почти до след. месячных. К ним кожа становится идеальной. Почему так? Надоело. Раньше не было.
Miriam
25 января 2008, 22:27

Дощечка написала: потому что, как она говорила, эти таблетки способны порушить всю продуктивную систему организма. Повторюсь, я не специалист, но её мнению очень доверяю.

Я бы в вопросах репродуктивной системы больше доверяла гинекологу, а не дерматологу. Ну и наоборот. wink.gif
Агата
25 января 2008, 23:29

Miriam написала:
Я бы в вопросах репродуктивной системы больше доверяла гинекологу, а не дерматологу. Ну и наоборот. wink.gif

+1.
Тем более, что гинекологи, которым я доверяю, вовсе не считают Диане таким ужасным ужасом.
Ursula Ursus
25 января 2008, 23:39

Miriam написала: Я бы в вопросах репродуктивной системы больше доверяла гинекологу, а не дерматологу. Ну и наоборот.

Еще +1.

Агата написала: Тем более, что гинекологи, которым я доверяю, вовсе не считают Диане таким ужасным ужасом.

И еще +1. Как и Ярину, кстати, которая тоже препарат примерно того же выбора, что и Диане.
Домино
26 января 2008, 16:48

Дощечка написала: я, конечно, не специалист, но мой врач косметолог-дерматовенеролог категорически против была моих попыток пить Диане с целью избавиться от прыщей (хотя оно и избавляет!), потому что, как она говорила, эти таблетки способны порушить всю продуктивную систему организма.

Ну не знаю! У меня почему-то не порушили! biggrin.gif

Дощечка написала: Вопрос: сразу после окончания месячных весь лоб обсыпает прыщами, прям как по часам, и держится неделю, если расковыряю две, вообщем почти до след. месячных. К ним кожа становится идеальной. Почему так? Надоело. Раньше не было.

Это несмотря на прием Жанин? Вообще, косметические проблемы решаются не только назначением КОК. Наверное, все же этот вопрос лучше косметологу задать.
Вот тут на форуме поискала, в треде "Ответы профессионалов..." http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=120816&st=50 sally bowles пишет:

Самый распространенный случай - воспаления в последние дни менструального цикла. В связи с изменением гормонального фона, у многих женщин, возникают воспалительные очаги, чаще всего в области подбородка, висков, иногда крылья носа и переносица. Объясняется это тем, что воспалительные реакции более мощные в этот период времени и даже незначительное повреждение-инфекция может дать яркий очаг, кроме этого, есть отечность кожи и подкожной клетчатки, что поддерживает воспаление и приводит к формированию плотного отграниченного очага.
...
Циклические воспаления "давить" нельзя - бесполезно и приведет к осложнениям.

schneemann
27 января 2008, 16:22

Mushka написала: (не говоря уже об ужасных прыщах, которые просто закрыли мое лицо!!!

Вот, кстати, я очень боюсь, что когда перестану пить Три-Мерси, кожа очень сильно испортится. Прецеденты были. Можно ли что-то превентивно сделать? Или как перестаешь пить ОК, в этот же день поселяешься у косметолога и пережидаешь страшный период там?smile.gif
Гинечка
27 января 2008, 22:21

schneemann написала: Или как перестаешь пить ОК, в этот же день поселяешься у косметолога и пережидаешь страшный период там?

Я бы поселилась у косметолога заранее, а так же проконсультировалась с дерматологом.
Дощечка
28 января 2008, 17:16

schneemann написала:
Вот, кстати, я очень боюсь, что когда перестану пить Три-Мерси, кожа очень сильно испортится. Прецеденты были. Можно ли что-то превентивно сделать? Или как перестаешь пить ОК, в этот же день поселяешься у косметолога и пережидаешь страшный период там?smile.gif

я как-то решила сделать перерыв в питье Ярины на 3 месяца, потому что ЛЧ уехал, так лицо так обсыпало, причем не лицо даже, а подбородок покрылся крупными болезненными прыщами... Я побежала к своей врачихе, она подтвердила, что очень глупо было делать перерыв в таблетках, эффект отмены очень силён.
schneemann
28 января 2008, 22:03

gynekolog написала: Я бы поселилась у косметолога заранее, а так же проконсультировалась с дерматологом.

А заранее вроде как особо и делать особо нечего. smile.gif Но за совет спасибо, я воспользуюсь.
schneemann
28 января 2008, 22:04

Дощечка написала: . Я побежала к своей врачихе, она подтвердила, что очень глупо было делать перерыв в таблетках, эффект отмены очень силён.

Я делала перерыв на год. Это был даже не тихий ужас, а громкий.
Mushka
28 января 2008, 23:47

schneemann написала:

Я, если честно, о превентивных мерах не знаю ничего. Может специалисты посоветуют?
С гормональными прыщами вообще даже с помощью косметолога трудно было справляться. Посмотрим, как будет после отмены Диане - гинеколог сказала, что эти ОК обладают длительным пост-действием и их отмена будет не так отражаться на лице.
Фредик
29 января 2008, 03:02

Mushka написала:
Я, если честно, о превентивных мерах не знаю ничего. Может специалисты посоветуют?
С гормональными прыщами вообще даже с помощью косметолога трудно было справляться. Посмотрим, как будет после отмены Диане - гинеколог сказала, что эти ОК обладают длительным пост-действием и их отмена будет не так отражаться на лице.

Сейчас существуют отличные препараты (таблетки и мази) для лечения угревой сыпи. Это производные витамина А. Но назначаться они должны дерматологом, желательно под контролем терапевта (печень, почки). Я видела пролеченных, эффект потрясающий. Но должны быть показания для назначения. А пить ОК только для поддержания кожи в хорошем состоянии, я считаю "стрельбой из пушки по воробьям". Это было актуально, когда арсенал дерматологов исчерпывался пресловутой "болтушкой" и салициловым спиртом.
Mushka
29 января 2008, 14:01

Фредик написала:
Сейчас существуют отличные препараты (таблетки и мази) для лечения угревой сыпи. Это производные витамина А. Но назначаться они должны дерматологом, желательно под контролем терапевта (печень, почки). Я видела пролеченных, эффект потрясающий. Но должны быть показания для назначения.

Мой косметолог давала мне консультацию по этим препаратам.И говорила также, что после лечения эффекта ожидают не раньше, чем через 3 месяца. В моем случае, лечить не пришлось.

Фредик написала: А пить ОК только для поддержания кожи в хорошем состоянии, я считаю "стрельбой из пушки по воробьям". Это было актуально, когда арсенал дерматологов исчерпывался пресловутой "болтушкой" и салициловым спиртом.

Ну, в моем случае Диане по другой причине назначили. Я писала об этом.
belial
29 января 2008, 14:26
Высыпания на лице после отмены таблеток - это обязательно или у кого как?
Selenita
29 января 2008, 14:47

belial написала: Высыпания на лице после отмены таблеток - это обязательно или у кого как?

Наверное, у кого как.
У меня такого не было ни разу.
_Ametist
29 января 2008, 15:04

belial написала: Высыпания на лице после отмены таблеток - это обязательно или у кого как?

У кого как.
Агата
29 января 2008, 15:43

Лично у меня бывает примерно так: во время приема ОК состояние кожи лица в плане высыпаний улучшается. После отмены этот эффект какое-то время держится, а потом постепенно все возвращается на то как было до приема.
belial
29 января 2008, 19:20
Ясно, спасибо! Посмотрим, что будет у меня. Я третий месяц пью Мерсилон по назначению гинеколога не столько ради противозачаточного эффекта, сколько ради лечебного. Пытаюсь понять, какие могут быть сюрпризы smile.gif
Фредик
29 января 2008, 21:58

Mushka написала:
Ну, в моем случае Диане по другой причине назначили. Я писала об этом.

Извините, где-то недочитала.
schneemann
29 января 2008, 23:20

Фредик написала: . А пить ОК только для поддержания кожи в хорошем состоянии, я считаю "стрельбой из пушки по воробьям". Э

Почему только? smile.gif Это еще и противозачаточное.
Фредик
29 января 2008, 23:33

schneemann написала:
Почему только? smile.gif Это еще и противозачаточное.

Я знаю. Но иногда его рекомендуют ТОЛЬКО в качестве "противоугревого" средства. Повторюсь - сейчас это неактуально.
Агата
29 января 2008, 23:46

Фредик написала:
А пить ОК только для поддержания кожи в хорошем состоянии, я считаю "стрельбой из пушки по воробьям". Это было актуально, когда арсенал дерматологов исчерпывался пресловутой "болтушкой" и салициловым спиртом.

Тем не менее, иногда все же приходится прибегать к сочетанию современных дерматологических средств с ОК, когда эффект первых оказывается недостаточным, либо длительное применение по каким либо причинам не подходит.
Насколько мне известно, в тяжелых случаях и при гиперандрогении не то что до Диане, а до Андрокура доходит.
Фредик
30 января 2008, 00:31

Агата написала:
Тем не менее, иногда все же приходится прибегать к сочетанию современных дерматологических средств с ОК, когда эффект первых оказывается недостаточным, либо длительное применение по каким либо причинам не подходит.
Насколько мне известно, в тяжелых случаях и при гиперандрогении не то что до Диане, а до Андрокура доходит.

Мне показалось, что форумчанки не говорили о таких тяжелых случаях, проблемы с кожей у них временные и не выраженные.
АлинСергЕвна
30 января 2008, 13:23

Анисья написала:
-поправиться;
-покрыться прыщами;
-испортить печень;
-снести гормональный фон напрочь
ну и т.д.

Мне врач прописал Yasmin пари лет назад.
Через месяц приёма мои домочадцы вешались, так как дом у нас превратился в Гестапо, а у меня была "кличка" Гитлер. mad.gif
Постоянная раздражительность, ежеминутно хотелось есть и т.д.
Перестала принимать, и дня через 4-5 всё прошло. wink.gif
Больше мне с таблетками не захотелось экспериментировать. biggrin.gif
Агата
30 января 2008, 15:29

Фредик написала:
Мне показалось, что форумчанки не говорили о таких тяжелых случаях, проблемы с кожей у них временные и не выраженные.

Я понимаю, но тем не менее, например, у меня хоть случай и не тяжелый (ТТТ), т.е. течение акне легкое, но тем не менее проблема постоянная на протяжении многих лет, а наилучший эффект достигается только при совместном применении ОК даже на фоне дифферина ( которым, кстати очень долго и не попользуешься ).
Гинечка
30 января 2008, 20:10

АлинСергЕвна написала: Больше мне с таблетками не захотелось экспериментировать. 

А никто и не говорит, и не агитирует, что таблетки- это must для всех.
Индивидуально.
Poisillon
2 февраля 2008, 15:20
Из раздела умные ответы на глупые вопросы, просто по теме этого треда.

А правильно ли я понимаю, что во время 7-ми дневного перерыва (если уже выделения закончились/еще не начались) не надо пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
Домино
2 февраля 2008, 16:01

Poisillon написала: А правильно ли я понимаю, что во время 7-ми дневного перерыва (если уже выделения закончились/еще не начались) не надо пользоваться дополнительными средствами контрацепции?

Да, если не было нарушений в режиме приема таблеток, то контрацептивного эффекта хватает на время 7-дневного перерыва.
Танчик
6 февраля 2008, 13:28
Можно и мне с вопросом - я в эту субботу забыла принять таблетку Логеста (принимаю обычно утром). Вспомнила только в воскресенье в обед. К этому времени живот уже тянуло и почти сразу же начались так называемые "мажущие выделения". И до сих пор продолжаются (но появляются только до обеда, к вечеру - как будто вообще ничего не было). Таблетки продолжаю пить, как обычно. Но вопрос меня волнует..

ЗЫ Пропущена была 8я таблетка из упаковки. Судя по инструкции, никаких последствий на этой стадии быть не должно. frown.gif Принимаю я их уже почти два года.
Фредик
6 февраля 2008, 14:16

Танчик написала:

ЗЫ Пропущена была 8я таблетка из упаковки. Судя по инструкции, никаких последствий на этой стадии быть не должно. frown.gif Принимаю я их уже почти два года.

Продолжайте прием препарата как обычно. Более внимательно отнеситесь к характеру менструации (объем, длительность).
Танчик
6 февраля 2008, 14:27

Фредик написала: Продолжайте прием препарата как обычно.

Я продолжаю, но стоит ли мне беспокоиться и обращаться к врачу? Я завтра уезжаю на неделю в другую срану, поэтому вопрос стоит остро.
Амагоя
7 февраля 2008, 16:45
Принимала мерсилон около 7-ми лет. Первые два-три года было все замечательно. Прошли прыщи на лбу и спине. Перестала болеть грудь. Не худела и не поправлялась. Года через три, за несколько дней до месячных, начались мажущие выделения. Но не в каждые месячные, а 3-4 раза в год. Гинеколог мне это как-то объяснила, уже не помню как. На 6-ом году эти выделения были почти перед каждыми месячными. Наконец гинеколог объявила мне, что это скорее всего эндометриоз, что и подтвердил УЗ. Когда я только начала принимать мерсилон, гинеколог говорила, что ОК предотвращают развитие всяческих опухолей и эндометриозов. Мне, судя по всему, просто не повезло.

По поводу прыщей. Примерно на 4-ом году приема, я решила сделать перерыв. Почти сразу полезли прыщи. Сначала на лбу, потом на спине. Причем, если до приема на лбу были маленькие прыщики, то после - огромные болючие шишки. Через несколько месяцев я не выдержала и опять начала принимать мерсилон. Все сразу прошло. На данный момент я не принимаю ОК два года. Сначала прыщики полезли, но обычные мелкие. Со временем их стало меньше. Сейчас вылезают несколько штук перед месячными, но особо не беспокоят. Мне 40 лет и прыщики, почему-то, волнуют гораздо меньше, чем в 20-25 лет. wink.gif
Фредик
7 февраля 2008, 16:55

Танчик написала:
Я продолжаю, но стоит ли мне беспокоиться и обращаться к врачу? Я завтра уезжаю на неделю в другую срану, поэтому вопрос стоит остро.

Уезжайте спокойно, всё равно Вы до завтра ничего не решите, да и решать-то нечего. Возьмите с собой вторую упаковку таблеток, если кровотечение будет усиливаться, то надо будет продолжать прием уже 2 таблеток в день, до 21 дня приема. Ну и наверное купаться не стоит во время кровомазания, если Вы едете отдыхать.
Фредик
7 февраля 2008, 17:12

Амагоя написала: гинеколог объявила мне, что это скорее всего эндометриоз, что и подтвердил УЗ.  wink.gif

Амагоя, дело в том, что УЗИ не считается окончательным методом диагностики при эндометриозе. Наиболее достоверным исследованием является лапароскопия. Кроме того диагноз ставится на основании жалоб, бимануального исследования, обследования соседних органов. Постановка диагноза "эндометриоз" (особенно при некоторых локализациях) может быть очень сложной и трудоемкой.
Амагоя
7 февраля 2008, 17:26

Фредик написала:

Амагоя, дело в том, что УЗИ не считается окончательным методом диагностики при эндометриозе. Наиболее достоверным исследованием является лапароскопия. Кроме того диагноз ставится на основании жалоб, бимануального исследования, обследования соседних органов. Постановка диагноза "эндометриоз" (особенно при некоторых локализациях) может быть очень сложной и трудоемкой.

А в каких еще случаях могут быть темно-коричневые выделения за 3-7 дней до месячных? Боль отсутствует.
Фредик
7 февраля 2008, 17:33

Амагоя написала:
А в каких еще случаях могут быть темно-коричневые выделения за 3-7 дней до месячных? Боль отсутствует.

эти симптомы могут быть и при эндометриозе, и при недостаточности 2 фазы м.ц., при гиперпластических процессах в эндометрии и др. При длительных приемах ОК также могут быть кровомазания.
Амагоя
8 февраля 2008, 00:37

Фредик написала:
эти симптомы могут быть и при эндометриозе, и при недостаточности 2 фазы м.ц., при гиперпластических процессах в эндометрии и др. При длительных приемах ОК также могут быть кровомазания.

А обязательно делать лапароскопию?
Фредик
8 февраля 2008, 07:34

Амагоя написала:
А обязательно делать лапароскопию?

Совсем необязательно, особенно если Вас ничего не беспокоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»