Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Jane
17 марта 2008, 20:33

Ursula Ursus написала:
Еще, кстати, была когда-то инфа, что нельзя запивать противозачаточные грейпфрутовым соком.

Во-во и с кофе та же фигня - не только слышала, но и не так давно прочитала (правда журнальчик далек от медицины, так что не знаю, насколько ему можно верить). Но это ладно, запить и водичкой можно. А тут какая-то передачка по телеку была, что-то там про внутриматочные спирали вещали, что они хороши для женщин, которым не подходят гормональные препараты. В списке причин, по которым ГК не подходят, было озвучено употребление кофе. Но поскольку я была чем-то занята и слушала не оч. внимательно, то могла что-то напутать.
Ursula Ursus
17 марта 2008, 20:39

Jane написала: Во-во и с кофе та же фигня - не только слышала, но и не так давно прочитала (правда журнальчик далек от медицины, так что не знаю, насколько ему можно верить).

Ну про грейпфрутовый сок я читала на медпортале (бывшие медновости ленты.ру). Там вроде инфа более менее достоверная. И даже вроде ссылка на журнал какой-то приличный была...
Фредик
17 марта 2008, 22:45

Jane написала: что употребление кофе снижает эффективность гормональных контрацептивов.

Jane , это не ты неправильно поняла, а у тех кто сказал - язык без костей. Можно пить и кофе и чай, они не снижают эффективность ОК.
А вообще, если в инструкции не указаны особые условия приема, то все лекарства запивать надо водой, не менее полстакана.
Jane
17 марта 2008, 23:49
Фредик, спасибо! smile.gif
В принципе из чисто общей логики я подозревала конечно, что это как минимум должно быть указано в инструкции по употреблению препарата, а как максимум просто нет смысла разрабатывать медикаменты для массового применения, которые не сочетаются со столь часто употребляемыми пищевыми продуктами. Но тем не менее кто его знает, всяко в жизни бывает - вот и спросила на всякий случай tongue.gif
Фредик
21 марта 2008, 00:01

Туу-Тикки написала: Как принимать-то

В течение 2 недель секс в презервативе, каждые 3 дня тест на беременность, при всех отрицательных тестах, начинайте принимать экслютон. Первые семь дней приема дополнительно предохраняйтесь презервативом. Дальше по инструкции.
А зачем так долго кормите?
Ursula Ursus
21 марта 2008, 01:26

Фредик написала: А зачем так долго кормите?

А почему долго?
Больше года - это еще не долго. Больше трех - да...
Фредик
21 марта 2008, 09:10

Туу-Тикки написала: тест на беременность не лишнее ли?

А вдруг беременность наступила до начала использования презерватива, Вы же без менструации об этом не узнаете! wink.gif
Согласна, что маху дала с частотой проведения теста. Наверное, достаточно будет одного - двух тестов в конце 2-недельного "презервативного периода". smile.gif

Туу-Тикки написала: мастопатийка моя небольшая "рассосется"

Старая "не рассосется" - точно. Длительная лактация не способствует самоизлечению от мастопатии, всё хорошо в меру, впрочем решать, естественно, Вам.
Talestra
22 марта 2008, 09:13
Есть такой вопрос к уважаемым специалистам: если я принимала ок (логест) довольно долго ( в течении 6 лет,без перерывов), то при отмене беременность возможна сразу? Или необходимо время, чтобы организм адаптировался и снова стал работать нормально? Или мой вопрос вообще неправомерен и все индивидуально?
Фредик
22 марта 2008, 09:58

Talestra написала: Или мой вопрос вообще неправомерен и все индивидуально?

Нет прямой связи между длительностью приема ОК и наступлением овуляции после отмены ОК. Всё действительно индивидуально. Но в среднем на восстановление после приема ОК, у 90% здоровых женщин уходит от 3 до 6 месяцев.Хотя можно забеременеть сразу после отмены ОК, а можно не забеременеть через год.
Talestra
22 марта 2008, 11:30
Фредик, спасибо! Раз все так непредсказуемо, то глубоко вздохну и постараюсь не заморачиваться, пусть организм сам решает,когда ему лучше беременеть. smile.gif
Sedovka
1 апреля 2008, 14:28
У меня вопрос к врачам. Принимаю Логест более двух лет подряд и решила проверить состояние крови - гемостаз сдала и печеночные ферменты.
В биохимии вроде все нормально(самую малость АЛТ повышено - но это скорее ошибка метода). В гемостазе есть небольшие изменения: чуть снижено МНО 0,90 при норме выше 0,95 и ниже 1,15
и повышены РКФМ 0,50 при норме менее 0,40
Так же ускорена лейкоцитарно-тромбоцитарная активация 7,4 (9,5-12,5)
Мне париться или не стОит?
Kitty
15 апреля 2008, 19:52
До беременности и родов принимала Жанин. Мне очень подходил, чувствовала себя прекрасно.
После окончания ГВ и восстановления цикла снова начала его принимать - как и написано в инструкции. в первый день месячных. Сегодня уже 12-й день цикла, а все еще есть какие-то мажущие выделения темного цвета.
Это побочный эффект и потом все наладится? Или же это означает, что Жанин мне уже не подходит, и надо переходить на другой ОК?
Sedovka
16 апреля 2008, 06:17

Kitty написала: Это побочный эффект и потом все наладится? Или же это означает, что Жанин мне уже не подходит, и надо переходить на другой ОК?

Не надо второпях менять - дождись следующего цикла. Если не пройдет - лучше к врачу сходить, чтоб подобрал новый.
Muerta
17 апреля 2008, 12:56
Года полтора назад ходила к врачу, чтобы назначили ОК.
Мне предложили два на выбор Жанин и Ярину. Насколько я понимаю, они довольно сильно отличаются, хотя оба последнего поколения.
Выбрала Жанин, тяжело привыкала, первые два месяца был ужас-ужас.
Потом все нормально, кроме сниженного либидо.

Теперь подумала и почитала, решила, что хочу Ярину.

Вопрос: как переходить с одних таблеток на другие? Надо для этого начинать принимать их в первый день цикла, не делая перерыв после предыдущих, или можно просто заменить одну пачку на другую и не париться?

Второй вопрос: период привыкания тоже будет 3 месяца или уже нет?

Третий: что будет, если они мне не подойдут? Вернуться обратно на Жанин? А нормально будет бегать с одних на другие?

Или вообще лучше от добра добра не искать и пить дальше Жанин?
Антонина
22 апреля 2008, 10:34
У меня вопрос к врачам.
Сестре гинеколог назначила триквилар. Сказала, что пить надо, начиная с 5 дня цикла. В инструкции же сказано, что пить с 1 дня. Врач оговорилась или есть действительно какие-то альтернативные схемы приема? Как ей быть?
На всякий случай - цикл 30 дней, месячные идут 5 дней.
Ursula Ursus
22 апреля 2008, 10:51

Muerta написала: Потом все нормально, кроме сниженного либидо.

Вообще-то любые ОК влияют на либидо у очень многих женщин. Я принимала сначала регулон, потом ярину - эффект одинаков, снижение либидо. Спрашивала у врача - он говорит, что, к сожалению, такой эффект очень распространен.
Так что не факт, что на ярине тебе будет лучше.
Ursula Ursus
22 апреля 2008, 10:54

Антонина написала: Сестре гинеколог назначила триквилар. Сказала, что пить надо, начиная с 5 дня цикла. В инструкции же сказано, что пить с 1 дня. Врач оговорилась или есть действительно какие-то альтернативные схемы приема? Как ей быть?

Мне врач оба раза (и до беременности и после) говорил начинать пить с 5 дня.
Хотя в инструкции - с 1. Я специально уточняла, говорит, можно и так и так.

Правда я пила не триквилар, так что стоит уточнить.
Антонина
22 апреля 2008, 14:55

Ursula Ursus написала: Мне врач оба раза (и до беременности и после) говорил начинать пить с 5 дня.
Хотя в инструкции - с 1. Я специально уточняла, говорит, можно и так и так.

Понятно, спасибо. Буду знать, а то в первый раз такое слышу smile.gif
Kitty
22 апреля 2008, 20:38

Антонина написала: Сказала, что пить надо, начиная с 5 дня цикла. В инструкции
же сказано, что пить с 1 дня.

Мне врач говорила, что первую пачку можно начинать пить в период с 1 по 5-й день цикла. Если начала не в первый день, то нужно будет предохраняться еще дополнительными методами в течение 7-10 дней.
Sedovka
25 апреля 2008, 18:17
Я уже спрашивала когда-то тут - были ли случаи у пациенток, принимающих КОК повышения давления?
Стала чаще болеть голова, а когда меряю давление - где-то раз в неделю - 130-140 и 80-90 мм рт. ст.
Принимаю Логест 3 года. Без перерывов. Хочется знать - как часто такое бывает перед тем, как решать вопрос об отмене препарата.
Спасибо.
Miriam
25 апреля 2008, 18:30

Sedovka написала: где-то раз в неделю - 130-140 и 80-90 мм рт. ст.

Нормальное давление.
Агата
25 апреля 2008, 20:38

Miriam написала:
Нормальное давление.

Все же, согласно критериям, "высокое нормальное". А если речь идет не об офисном, а о домашнем измерении, то и гипертензия не исключается.
Sedovka
26 апреля 2008, 07:26

Агата написала: А если речь идет не об офисном, а о домашнем измерении

Измеряю дома у родителей - во вполне спокойной обстановке. Если учесть, что лет пять назад я была глубоким гипотоником, то меня такие значения несколько напрягают. Так все же - может это быть из-за таблеток?
iljun
2 мая 2008, 13:36
Добрый день (или утро, или вечер). Хочу попросить совета - просто не знаю что делать. Это про препарат Ярина.
У меня большая проблема в жизни. Две недели в месяц я мучаюсь головными болями, которые не проходят ни от каких таблеток. Четко выражена зависимость силы болей и времени их "наступления" от цикла.
Не раз ходила к врачу. Результат был один: гинеколог - пойди к нервопатологу, нервопатолог - пойди к гинекологу.
Я пошла в частную больницу (а пишу потому, что дальше уже не знаю куда еще идти). Мнение первое было такое: отечная цефалгическая форма ПМС. Врач предположила что у меня повышен уровень пролактина и в этом (на этот факт был особый акцент) причина большей части моих бед. Как путь для решения проблемы с пролактином и задержкой жидкости в организме мне настоятельно рекомендлвали начить пить препорат Ярина. Но сначала, что бы точно все выяснить - анализы!
Если есть хоть какая-то вероятность избавиться от этих болей, я бы пила эту Ярину хоть пачками, но...все мои гормоны оказались на месте. А врач все то же: вот попьешь Ярину, и все пройдет.
Я прочитала кучу литературы про ПМС и в одной книге по эндокринной гинекологии нашла очень развернутую статью какие формы ПМС как лечатся. Узнала что головные боли в моей форме можно хотябы снимать временно таблетками. Думаю дай спрошу, может что-то подберет.
Я пришла через 3 недели после первого визита, она меня забыла, взяла по ошибке чужую карточку. И на мой вопрос какими таблетками можно снимать боль в моем случае ответ был: конечно Ярина, а заодно вы избавитесь и от .... Здесь мне перечислили проблемы из чужой карточки, которых у меня нет совершенно!!!! а то, что есть, диаметрально противоположно перечисленному.
Я очень чуткая ко всяким изменениям. Стоит что-то сбить и нужны месяцы, чтобы вернуть все на прежнее место. Боюсь пить эту Ярину просто так. Хоть там и маленькие дозировки, но ведь от них почему-то беремеными не становятся, а значит это не так уж и безобидно.
Скажите, может и правда эта Ярина такая волшебная или мне дальше искать себе гинеколога?
И еще такой вопрос: кто по каким критериям определяет хороший гинеколог, или нет?
Агата
2 мая 2008, 15:19

Sedovka написала:
Измеряю дома у родителей - во вполне спокойной обстановке. Если учесть, что лет пять назад я была глубоким гипотоником, то меня такие значения несколько напрягают. Так все же - может это быть из-за таблеток?

В принципе повышение давления может быть побочным действием ОК.
Selenita
3 мая 2008, 16:29

iljun написала: Две недели в месяц я мучаюсь головными болями, которые не проходят ни от каких таблеток. Четко выражена зависимость силы болей и времени их "наступления" от цикла.

Задержка жидкости?
А мочегонное пробовали?
Sedovka
4 мая 2008, 06:50

Агата написала: В принципе повышение давления может быть побочным действием ОК.

Ок. Спасибо.
iljun
4 мая 2008, 13:00

Selenita написала:
Задержка жидкости?
А мочегонное пробовали?

Да нет, не пробовала.
Я вообще-то даже не думала, что болезненные ощущения в груди перед месячными связаны с задержкой жидкости. Никаких отеков у себя я вообще не замечала. У меня масса тела 45 кг все изменения очень хорошо видны обычно... Для меня мысль про задержку жидкости была полной неожиданностью.
А как понять надо пить мочегонное или нет? Думаю, что если спросить у моего врача, то ответ будет как и прежде: попей Ярину и все пройдет smile.gif.
Selenita
4 мая 2008, 14:43

iljun написала: А как понять надо пить мочегонное или нет?

Не знаю. frown.gif
Мне мочегонное назначала врач в зависимости от дней цикла.
Но попробовать травки типа полевого хвоща можно и самой, мне кажется. Соки тоже имеют мочегонный эффект.
И ещё - во второй фазе цикла ограничить соленое.

Ursula Ursus
4 мая 2008, 20:09

iljun написала: А как понять надо пить мочегонное или нет?

Есть неплохой вариант, обычно рекомендуемый беременным.

Все, что за день пьешь - записываешь. В миллилитрах. Пей из одной чашки, ее промеряй мерной кружкой (сколько влазит).
Все, что писаешь - тоже мерь. То есть писай не в унитаз, а в мерную кружку, и потом выливай.

Считать лучше с утра. То есть пописала с ночи - это не пишешь. Дальше записываешь все, включая утренний попис на следующий день.

Если кредит с дебетом более-менее сошелся - значит задержек жидкости нет.
Стоит помнить еще, что если жарко, и много потеешь, то он (кредит с дебетом) - не сойдется до конца, с потом влага теряется.

Ну и еще стоит помнить, что соленое здорово воду удерживает.

Да, а можно просто взвешиваться каждое утро на электронных весах. Натощак, после туалета, и без одежды. Весы должны быть с погрешностью не более 50 граммов. 100 мл задержанной воды весит 100 грамм.
iljun
5 мая 2008, 18:57
Спасибо за советы про жидкость, попробую с завтрашнего же утра... А то спокойно не могу на себя в зеркало теперь смотреть, все приглядываюсь к разным местам...а оно ничего не видно! smile.gif
Гинечка
5 мая 2008, 23:38

Агата написала: В принципе повышение давления может быть побочным действием ОК.

Прекратить ОК на 2-3 месяца, мерять давление. Сделать липидный профиль.
Если без ОК давление нормальное - предохраняться другими методами, Ок отменить.
Piol
6 мая 2008, 01:16

Ursula Ursus написала: Если кредит с дебетом более-менее сошелся - значит задержек жидкости нет.

Садись, два. Выводится при нормальной работе почек в нормальных климатических условиях и здоровым организмом, не занимающимся изнуряющим спортом всегда больше жидкости, чем поглощается очевидной. Потому что жидкость есть и в твердой на первый взгляд пище, из нее организм поглощает до 750 мл жидкости в день.
iljun
6 мая 2008, 01:22

Piol написала:

... жидкость есть и в твердой на первый взгляд пище, из нее организм погложает до 750 мл жидкости в день.

ну тогда как же определить, надо пить мочегонное или нет?
А Ярину: надо пить или нет?
Ursula Ursus
6 мая 2008, 01:30

Piol написала: Садись, два. Выводится при нормальной работе почек в нормальных климатических условиях и здоровым организмом всегда больше жидкости, чем поглощается очевидной.

Ненамного.
Жидкость выводится так же с потом (при любой температуре человек потеет, другой разговор, что при жаре он очень потеет), жидкость выводится с дыханием (водяные пары), и потом я написала "примерно сходится". У меня получалось в среднем на 100-150 мл больше "на выходе".
И врач сказал, что это абсолютная норма. Акушерка же говорила (когда я была беременна), что нормой считается даже "поровну".

Но даже если идет поровну, это не значит, что есть большая задержка жидкости. Отеки становятся видны, когда вывелось меньше выпитого грамм на 300-500.
Piol
6 мая 2008, 01:37

iljun написала: ну тогда как же определить, надо пить мочегонное или нет?

1. Видимые отёки.
2. Набор веса при сохранённом калораже.
3. Негетивный водный баланс - выводится из организма меньше жидкости, чем поглощается.
Среди побочек Ярины описаны отёки?
А почему, собсно, все собрались лечить у тебя несуществующие отёки? Я склонна считать твои головные боли мигренями, тем более раз есть зависимость от цикла.
Головные боли - жуткая мерзость, очень понимаю тебя. Я их испытывала, когда пила в юности ОК, что-то навроде триквилара - утром ОК, а вечером, с 6 в догонку парацетамол или анальгин, и помогал он со скрипом. Ничего делать не могла, концентрация страдала. Т.е. такие вот головные боли, вызванные нарушением гормонального цикла, очень ядовитые и неприятные. Отменила ОК - все головные боли как корова языком. Т.е. у меня был нормальный гормональный статус, а ОК его сдвигал, что и вело к нарушениям в моём женском уравновешенном королевстве и проявлялось протестом - цефальгиями. У тебя может быть как раз наоборот - нарушенный гормональный статус и приём ОК его восстановит.

Ты задавалась мыслью - после чего у тебя стала болеть голова? Какова причина? Смена половой жизни? Аборт? Сверхнагрузки на работе? Проблемы в личной и семейной жизни? Проанализируй ситуацию подробнее.

Да, а почему у тебя такой низкий вес? А рост каков? Всегда вес таким был?
Piol
6 мая 2008, 01:45

Ursula Ursus написала: Жидкость выводится так же с потом (при любой температуре человек потеет, другой разговор, что при жаре он очень потеет), жидкость выводится с дыханием (водяные пары), и потом я написала "примерно сходится". У меня получалось в среднем на 100-150 мл больше "на выходе".

Я же вроде как про климатические условия и здоровый, нормально-дышащий, организм, и не только, упомянула?

Ursula Ursus написала: Отеки становятся видны, когда вывелось меньше выпитого грамм на 300-500.

Вовсе необязательно. Отёки видны на худом и маловесном организме быстрее, чем на полном и большом. Что для 10 килограммового организма - пол-литра, то для здорового мужика - слону дробина. Есть ещё такое понятие, как скрытые отеки, невидимые глазом. Иногда и при наборе веса в 2-4 кг отеки лишь дискретные, т.е. мало-выраженные. А бывает мочегонное назначишь, внеклеточная вода из организма вся схлынет, на так кг 8-10, и сразу вся стройность и мышечная масса проявляется. И никогда не думал, что тут отёков было на 10 кг.
Sedovka
6 мая 2008, 06:36

gynekolog написала: Прекратить ОК на 2-3 месяца, мерять давление. Сделать липидный профиль.

Спасибо. Липидный профиль сделаю. Отменять сейчас не очень бы хотелось - я планировала через полгода вообще их отменить и начать беременеть. Но посмотрим.

gynekolog написала: Если без ОК давление нормальное - предохраняться другими методами, Ок отменить.

То есть вообще больше не пытаться даже подобрать другой препарат? Жалко...
iljun
11 мая 2008, 12:54

Piol написала:

Ты задавалась мыслью - после чего у тебя стала болеть голова? Какова причина? Смена половой жизни? Аборт? Сверхнагрузки на работе? Проблемы в личной и семейной жизни? Проанализируй ситуацию подробнее.
Да, а почему у тебя такой низкий вес? А рост каков? Всегда вес таким был?

Тут  задаваться этой мыслью не надо-этот момент я на всю жизнь запомнила...
Я когда забеременела у меня такой токсикоз начался - ничего не беспокоит, а голова раскалывается, хоть головой об стену! Я и узнала что беременная именно из-за этих болей – не выдержала и пошла в больницу.
Потом ребенок родился, а головные боли периодически возвращаются!

Вес это отдельная проблемма. Все вокруг худеют, а я поправится пытаюсь.
У меня рост 158 см. Сначала вес был 54 кг, потом замуж вышла - 8 лет назад - похудела до 42. Когда ходила в положении была какраз 54. После родов похудела и вот уже 4 года вес как эталонная мера. Вот я и удивляюсь, как это у меня отеки, а я не заметила...
iljun
11 мая 2008, 13:05
Купила себе сегодня первую пачку Ярины. В нашей аптеке они оказались самыми дорогими. Логест, например, 40 гривен а Ярина - 75.
Очередная головная боль оказалась лучшим аргументом в её пользу! Муж сказал: "Хуже твоей голове уже не будет, а вероятность что поможет есть..." Как приятно верить в то, во что хочется верить smile.gif !
Piol
11 мая 2008, 13:16

iljun написала: У меня рост 158

iljun написала: масса тела 45

Маловато будет. Ты щитовидку не проверяла на гормональный статус, УЗИ?
Кысь
12 мая 2008, 12:55
Со мной произошел конфуз. Из пачки пропала таблетка. Думаю, что скорее всего, выпила в один день 2.
Я пью по часам - в телефоне напоминание звонит, выпиваю таблетку. Иногда, пью позже, когда нет возможности выпить вовремя. Подозреваю, что выпила автоматически по часам, а потом выпила еще раз, когда вспомнила, что не пила. Заметила неделю назад в пятницу, когда увидела, что надо пить субботнюю таблетку, а пятничной нет. Начинаю пить всегда с таблетки "вторник". Эта была первая неделю таблеток (субботняя была 5 в пачке)
Что делать дальше? Пить дальше и докупить новую пачку и из нее выпить последнюю недостающую, а после перерыва дальше? Или выпить последнюю и перерыв 8 дней делать (а не 7, как всегда)?

Пью Ярину 3 года.
Sedovka
12 мая 2008, 13:15

Кысь написала: Что делать дальше?

Если не хочешь покупать лишню пачку - то при 8-ми дневном перерыве и весь следующий цикл - дополнительное предохранение. Если покупаешь пачку - то просто как раньше.
Фредик
12 мая 2008, 13:23

Кысь написала: Пить дальше

Пить пачку до конца, затем 7-дневный перерыв и начинать новую пачку. Всё как обычно, только переместится день приема первой таблетки на 1 день назад. Дополнительной контрацепции не нужно.
iljun
14 мая 2008, 09:42

Piol написала:

Маловато будет. Ты щитовидку не проверяла на гормональный статус, УЗИ?

проверяли. Она не виновата...
iljun
14 мая 2008, 09:56
Как начинающий пользователь спросить вот что хочу.
Как я поняла из всего прочитанного, если пропускаешь прием таблетки, дальше идут всякие примудрости в зависимости от ситуации... Это делают с целью контрацепции или с целью ненанесения себе вреда? Иными словами: в случае, если я пью таблетки и в данный момент не нуждаюсь в предохранении, пропустив прием таблетки надо делать все по правилам, или можно просто принять через одну и пить дальше? Это принципиально?
Машики
26 мая 2008, 14:52
Врачи спорят, я парюсь.
Принимаю Три-регол 7 месяцев. Ни с того, ни с сего в середине цикла появились скудные сукровичные выделения. Шли неделю, надоели, пошла к врачу. Диагноз - дисфункция яичников. По УЗИ в левом яичнике 1 фолликул, в правом 10, левый яичник несколько меньше (точных данных сейчас не скажу, протокол УЗИ пока что у врача). На матке сосуды 5 мм. Чуть утолщен миометрий.
Врач, которая проводила УЗИ, сказала, что надо менять способ контрацепции, иначе репродуктивная система будет долго восстанавливаться и вообще все плохо, и еще ее волнуют сосуды. Гинеколог сказала, что можно вернуться на монофазные таблетки, тот же новинет, при котором у меня все было в порядке.
Честно говоря, меня тоже волнуют сосуды. За последний месяц узнала, что они утолщены не только в матке, но и на глазном дне. К тому же свертываемость крови у меня постоянно на верхней границе нормы.
Что можно сделать в такой ситуации, чтобы не навредить себе ни приемом таблеток, если в такой случае это действительно вредно, ни незапланированной беременностью?
ЗЫ УЗИ делалось где-то на 24-й день "цикла".
bizi
5 июня 2008, 10:39
Пожалуйста ответьте на вопрос.
Может ли прием противозачаточных таблеток ("ЛОГЕСТ" в частности) Вызывать непрятный резкий запах и много выделений?
На сегодняшний день я все равно обследуюсь. Но таблетки уже 2 недели не принимаю. Все симптомы исчезли как будто их и не было. Какой кайф smile4.gif
На сегодня сдала на скрытые инфекции, и еще пару анализов. Результаты и на прием на днях.
Piol
7 июня 2008, 13:41

bizi написала: Может ли прием противозачаточных таблеток ("ЛОГЕСТ" в частности) Вызывать непрятный резкий запах и много выделений?

Да.
Jasmin
18 июня 2008, 14:23

iljun написала:
Как я поняла из всего прочитанного, если пропускаешь прием таблетки, дальше идут всякие примудрости в зависимости от ситуации... Это делают с целью контрацепции или с целью ненанесения себе вреда?

По моему контрацепции, если секса не будет в ближайшую неделю-две- то думаю можешь просто выпить следующую таблетку и все(Я никак не врач).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»