Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
bizi
5 июня 2008, 10:39
Пожалуйста ответьте на вопрос.
Может ли прием противозачаточных таблеток ("ЛОГЕСТ" в частности) Вызывать непрятный резкий запах и много выделений?
На сегодняшний день я все равно обследуюсь. Но таблетки уже 2 недели не принимаю. Все симптомы исчезли как будто их и не было. Какой кайф smile4.gif
На сегодня сдала на скрытые инфекции, и еще пару анализов. Результаты и на прием на днях.
Piol
7 июня 2008, 13:41

bizi написала: Может ли прием противозачаточных таблеток ("ЛОГЕСТ" в частности) Вызывать непрятный резкий запах и много выделений?

Да.
Jasmin
18 июня 2008, 14:23

iljun написала:
Как я поняла из всего прочитанного, если пропускаешь прием таблетки, дальше идут всякие примудрости в зависимости от ситуации... Это делают с целью контрацепции или с целью ненанесения себе вреда?

По моему контрацепции, если секса не будет в ближайшую неделю-две- то думаю можешь просто выпить следующую таблетку и все(Я никак не врач).
Amie
18 июня 2008, 21:32

iljun написала: Иными словами: в случае, если я пью таблетки и в данный момент не нуждаюсь в предохранении, пропустив прием таблетки надо делать все по правилам, или можно просто принять через одну и пить дальше? Это принципиально?

При современных низкодозированных ОК это принципиально, изучи внимательно инструкцию, там доступно и подробно описано, что нужно сделать при пропуске таблетки.
iljun
18 июня 2008, 22:55
Узнала у гинеколога: при пропуске на 3 неделе если не нуждаешся в предохранении можно бросить пить текущую пачку вообще, сделать перерыв и начать пить новую пачку в обычный (как и раньше) день недели. Такие экстренные меры, как описаны в инструкции, действительно нужны из-за основной задачи ОК - контрацепции.
Если проделать пропуск таблетки без компенсации в другое время то могут быть "мазня", сбой времени месячных и прочие неприятные побочные эффекты... mad.gif .
Amie
18 июня 2008, 23:08

iljun написала: Узнала у гинеколога:

Так и в инструкции написано (предполагаю, что у тебя монофазный ОК):

Третья неделя приема препарата

Риск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже.

Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов.  При этом если в 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, все драже принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы.

1. Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже, если это  означает, прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время, пока не закончатся драже из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема драже.

2. Женщина может также прервать прием драже из текущей упаковки.  Затем она должна сделать перерыв на 7 дней, включая день пропуска драже и затем начать  прием новой упаковки.

Если женщина пропустила прием драже, и затем во время перерыва в приеме драже у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность.

iljun
23 июня 2008, 22:28

Amie написала:
Так и в инструкции написано (предполагаю, что у тебя монофазный ОК):

Ну да там написано: нужно или бросить (и перерыв) или пропить две подряд... но суть в том, что можно и не бросать а просто допить старую пачку до конца и дальше как обычно - никаких неординарных мер! Но соответственно гарантии предохранения не будет до начала новой пачки...
Я видимо неправильно мысль сформулировала в предыдущем сообщении.
iljun
23 июня 2008, 22:31
Никогда не могла подумать, что пить вовремя таблетки - это такое сложное дело!!! Даже телефон не помогает. Ужас просто какой-то.
Гинечка
24 июня 2008, 20:28

iljun написала: Никогда не могла подумать, что пить вовремя таблетки - это такое сложное дело!!! Даже телефон не помогает. Ужас просто какой-то.

Переходи на пластыри или влагалщное кольцо, они изобретены как раз для "тех, кому сложно".
Почитай тред, здесь все написано и есть отзывы пользующихся.
Женяпротив
25 июня 2008, 10:24

gynekolog написала:
Переходи на пластыри или влагалщное кольцо, они изобретены как раз для "тех, кому сложно".
Почитай тред, здесь все написано и есть отзывы пользующихся.

Я кстати пробовала пластырем. Но что-то он у меня все-таки к концу начинал отклеиваться и я начинала париться. Может моюсь часто?
chelfly
25 июня 2008, 15:40

Женяпротив написала: Но что-то он у меня все-таки к концу начинал отклеиваться и я начинала париться. Может моюсь
часто?

Он у меня к концу мытья тоже отлеплялся, но я его потом посильнее прижимала, и он обратно прилипал через полчасика, когда высыхал. Еще заметила, что сильно отваливался пластырь, если место прикрепления хоть немного двигалось, например, если это живот.
Женяпротив
25 июня 2008, 16:25

chelfly написала:
Он у меня к концу мытья тоже отлеплялся, но я его потом посильнее прижимала, и он обратно прилипал через полчасика, когда высыхал. Еще заметила, что сильно отваливался пластырь, если место прикрепления хоть немного двигалось, например, если это живот.

Я лепила на плечо обычно, там как раз мне казалось вообще не двигается.
Короче решила, что мне проще таблетки пить и память тренировать, чем н7ервничать по поводу отлепившегося пластыря
Варшава
15 июля 2008, 23:28
У меня вот какой вопрос.

Где-то год назад решила перейти с гормональных (пила 7 лет "Триквилар", потом перешла на влагалищное кольцо) на другие методы предохранения. Но через месяц после отмены жутко высыпало лицо, шею, грудь, спину. Я так помучалась пару месяцев, плюнула и вернулась к ОК, стала пить "Ярину". Прыщи исчезли моментально.

На сегодняшний день мне не от чего предохраняться biggrin.gif . Но таблетки я все равно пью, памятуя о том, что может произойти, если я от них откажусь. Но что-то мне подсказывает, что принимать ОК просто так не есть гуд для организма.

Так ли это? И если так - то что же делать с высыпаниями на лице? С этим как-то можно побороться?
Ursula Ursus
15 июля 2008, 23:47

Варшава написала: На сегодняшний день мне не от чего предохраняться biggrin.gif . Но таблетки я все равно пью, памятуя о том, что может произойти, если я от них откажусь. Но что-то мне подсказывает, что принимать ОК просто так не есть гуд для организма.

Зависит от...
Некоторым людям противозачаточные показаны вне зависимости от необходимости непосредственного предохранения.
Сходи к гинекологу, проконсультируйся.
Машики
17 августа 2008, 13:32
А-а-а-а, ужас-ужас. Любимый мужчина выкинул последнюю таблетку Новинета. Я не знаю, он это по недомыслию или с целью диверсии, но, в общем, думаю, что делать. То ли есть таблетку из новой пачки, то ли просто начать прием следующей пачки на день раньше.
Фредик
17 августа 2008, 17:44

Машики написала: то ли просто начать прием следующей пачки на день раньше.

Именно.
iljun
22 августа 2008, 17:59

Фредик написала:
Именно.

Вот только потивозачаточного эффекта на дни "перерыва" между пачками никто в таком случае не гарантирует.
Ничего не предлагаю...просто делюсь информацией.
Фредик
22 августа 2008, 18:34

iljun написала: Вот только потивозачаточного эффекта на дни "перерыва" между пачками никто в таком случае не гарантирует.

Всё то же самое, от сокращения приема препарата на один день ничего не меняется и контрацептивный эффект распространяется на дни, свободные от приема препарата. Машики, даже не задумывайся о дополнительной контрацепции, всё будет как при обычном 21-дневном приеме.
Muerta
22 августа 2008, 18:35
Почему не гарантирует? Я интересовалась у врача, мне ответили, что цикл можно как сократить, так и удлинить дня на три-четыре без особых проблем. Главное, чтобы перерыв был не больше 7 дней.
Poisillon
9 октября 2008, 15:32
Возник такой вопрос: за какое время и в каком отделе ЖКТ усваивается таблетка? Есть ли повод начать волноваться, если, скажем, через 8 часов после приема случились небольшие проблемы с пищеварением (рвота или диарея)?
Jane
11 октября 2008, 22:32

Poisillon написала: Есть ли повод начать волноваться, если, скажем, через 8 часов после приема случились небольшие проблемы с пищеварением (рвота или диарея)?

Посмотри в аннотации к препарату - обычно там есть эта информация. У меня по старой памяти засело в голове, что первые 4 часа в этом плане опасные, но могу ошибаться - давно уже таблеток не принимала.
Ursula Ursus
11 октября 2008, 23:05

Jane написала: У меня по старой памяти засело в голове, что первые 4 часа в этом плане опасные, но могу ошибаться - давно уже таблеток не принимала.

ТБД.

Но я даже не запоминала эти часы - просто тупо три-четыре дня после дополнительно предохранялась, а если рвота/диарея была 2-3 дня подряд - предохранялась до начала новой пачки.
chelfly
19 ноября 2008, 03:36
А у меня такой вопрос: действительно ли ОК могут не сдерживать овуляции, и если да, то по каким признакам это определяется? Подруга пожаловалась гинекологу на сильный ПМС (и еще, насколько я поняла, у нее живот болел чуть ли не в течение всего цикла), после чего врач перевела ее с Три-Мерси на Мерсилон. Основание "Три-Мерси не сдерживает твою овуляцию". На Мерсилоне боль внизу живота уменьшилась немного, но не прошла. Теперь ей назначили Нова-Ринг с той же формулировкой про овуляцию + "он меньше влияет на печень" (по результатам биохимии повышенный билирубин). Можете прокомментировать ситуацию?
Фредик
19 ноября 2008, 09:42

chelfly написала: , после чего врач перевела ее

Может лучше поменять врача?
Основным в механизме действия ОК является подавление овуляции, и рассуждения доктора о "несдерживании овуляции" - непрофессиональны и голословны. Чтобы делать такие заявления надо сначала доказать факт овуляции. И какая связь постоянного болевого синдрома и овуляции - непонятно.
Что касается повышенного билирубина, то эти изменения в анализах являются противопоказанием для назначения ОК. Доктор должна была сразу отменить контрацептивы, перевести женщину на баръерный метод контрацепции и выяснить причину болей.
НоваРинг - по сути это то же комбинированное гормональное контрацептивное средство, только вводимое не через рот. Компоненты кольца для того, чтобы оказать действие, попадают в кровь. И рассуждения о том, что они "меньше действуют на печень", весьма сомнительны. Поэтому при нарушениях функции печени я бы не рекомендовала и НоваРинг.
chelfly
19 ноября 2008, 10:33

Фредик написала: Может лучше поменять врача?

Спасибо, вы подтвердили все мои соображения по этому поводу. Там еще аргумент по НоваРингу был, типа он "ближе к яичникам". redface.gif
Вот ее анализы: билирубин общий 36.7, билирубин прямой 12.0.
Фредик
19 ноября 2008, 12:54

chelfly написала: Вот ее анализы: билирубин общий 36.7, билирубин прямой 12.0.

Я бы посоветовала продолжить обследование у гастроэнтеролога или терапевта.
chelfly
19 ноября 2008, 17:12

Фредик написала: Я бы посоветовала продолжить обследование у гастроэнтеролога или терапевта.

ОК при таких показателях обязательно отменить надо?
Фредик
19 ноября 2008, 17:15

chelfly написала: ОК при таких показателях обязательно отменить надо?

Совершенно верно, я вроде выше написала это.
chelfly
19 ноября 2008, 18:39

Фредик написала: Совершенно верно, я вроде выше написала это.

Я просто потом запуталась немного и решила на всякий случай уточнить. blush.gif Спасибо за помощь, сменить врача я уже убедила.
Jane
20 ноября 2008, 20:25

chelfly написала:
Там еще аргумент по НоваРингу был, типа он "ближе к яичникам".  redface.gif

Ага, мне тоже при перенесенном панкреатите в анамнезе советовали Новаринг, с тем же самым аргументом: типа на печень-поджелудочную не влияет, только на матку и яичники. На деле оказалось, что таки влияет, что не замедлило сказаться характерными болями в области поджелудочной. И это даже при идеальном на тот момент анализе на биохимию. mad.gif
Впрочем, там в противопоказаниях и разделе "с осторожностью" все это написано.
Фредик
21 ноября 2008, 15:14

Jane написала: там в противопоказаниях и разделе "с осторожностью" все это написано.

В аптеке перед покупкой лекарства всегда можно попросить инструкцию и обязательно прочитать показания и побочные действия, а так же противопоказания. Эти разделы инструкций написаны нормальным, доступным образованному человеку-немедику языком. И соспоставить эти данные со своей ситуацией. Нормальный вменяемый человек способен оценить наличие у себя противопоказаний и их совместимость своего организма с данным лекарством. Всегда можно уточнить эти моменты с врачом, а не покупать дорогое лекарство, которое может оказаться бесполезным.
Кроме того. при покупке лекарств, которые можно покупать частями, советую брать сначала 1 пластинку и оценивать свою индивидуальную переносимость лекарства. И если препарат подойдет (нет аллергий, пищевой непереносимости и пр.) можно докупать курсовую дозу.
Jane
21 ноября 2008, 19:24

Фредик написала:
Всегда можно уточнить эти моменты с врачом, а не покупать дорогое лекарство, которое может оказаться бесполезным.

А как же, именно так я и сделала, причем посоветовалась не только с гинекологом, но и с гастроэнтерологом: у первой сомнений не было, второй сказал попробовать и отменить, если что не так будет smile.gif
Да, аннотации к лекарствам читаю всегда: в аптеке или, чаще, в интернете (как правило, перепечатку аннотации можно найти). А еще не выбрасываю аннотации от использованных лекарств, а складываю их в пакетик в качестве справочного материала - уже довольно пухлая пачка набралась biggrin.gif

Фредик написала:
Кроме того. при покупке лекарств, которые можно покупать частями, советую брать сначала 1 пластинку и оценивать свою индивидуальную переносимость лекарства. И если препарат подойдет (нет аллергий, пищевой непереносимости и пр.) можно докупать курсовую дозу.

Вот с этим, к сожалению, сложнее - таких лекарств мне не так уж много попадалось. Хотя, возвращаясь к теме треда, уж ГК-то на 1 цикл всегда купить можно.
Фредик
21 ноября 2008, 19:49

Jane написала: у первой сомнений не было

Действительно, остается полагаться только на собственную рассудительность и здравомыслие.
Sima
12 декабря 2008, 18:25
Начала только тред читать. Вопрос вот какой. Хочу начать пить ОК. В анамнезе гиперандрогения надпочечникового генеза в стадии ремиссии. Что лучше купить? Жанин? Ярина? Да, 23 года мне.
Natsmile
13 декабря 2008, 01:24

Sima написала: Начала только тред читать. Вопрос вот какой. Хочу начать пить ОК. В анамнезе гиперандрогения надпочечникового генеза в стадии ремиссии. Что лучше купить? Жанин? Ярина? Да, 23 года мне.

А что врач тебе назначил?
Я начинала с Жанина, слабенький оказался для меня, а так очень хорошо шёл, пила потом Фемоден. Но все препараты подбирал врач-эндокринолог. Так что, прости за занудство, но лучше спросить врача. При гиперадрогении подходят оба препарата, Ярина немного слабее Жанина. Задержки жидкости нет от обоих. cool.gif
Sima
13 декабря 2008, 13:16

Natsmile написала: А что врач тебе назначил?

Я к врачу не ходила. Смысла в этом не вижу. Год назад мой гинеколог советовала Ярину как раз пить. Но у меня тогда постоянного партнера не было, и я отказалась.
Sima
18 декабря 2008, 22:38
Вот и вопрос назрел. Начала я пить Ярину. Строго по инструкции. Кровотечение длится уже неделю. Это нормально? В аннотации пишут: нормально, но я всё равно беспокюсь frown.gif
Sima
18 декабря 2008, 22:39
дубль
Танич
21 декабря 2008, 01:16

Sima написала: Вот и вопрос назрел. Начала я пить Ярину. Строго по инструкции. Кровотечение длится уже неделю. Это нормально? В аннотации пишут: нормально, но я всё равно беспокюсь frown.gif

Так бывает. У меня в первый месяц приема Ярины кровотечение длилось 9 дней, в последующих циклах сократилось до 5-ти положенных.
Sima
21 декабря 2008, 16:16

Танич написала: Так бывает. У меня в первый месяц приема Ярины кровотечение длилось 9 дней, в последующих
циклах сократилось до 5-ти положенных.

Ясненько. Да, контрацептивный эффект - 100%, это точно. mad.gif
Sima
22 декабря 2008, 15:53
Девушки, сегодня консультировалась у гинеколога-эндокринолога, при приеме Ярины в первые два месяца могут наблюдаться кровотечения. То есть это вариант нормы. Неприятно, но что делать...
SandyCat
24 декабря 2008, 12:13
Девушки, подскажите.
Выпила 10 таблеток ОК, потом 3 пропустила, начались месячные. Что делать теперь? Пропустить месяц, дожавшись следующего цикла, и начать пить новую пачку, как бы сначала?
Monica Bing
24 декабря 2008, 12:25

SandyCat написала: Девушки, подскажите.
Выпила 10 таблеток ОК, потом 3 пропустила, начались месячные. Что делать теперь? Пропустить месяц, дожавшись следующего цикла, и начать пить новую пачку, как бы сначала?

Насколько я помню, в инструкции к моим таблеткам рассматривался вариант сдвига месячных для того, чтобы они не наложились на поездки, спортивные соревнования, отпуск и прочие ответственные мероприятия.

Для этого прекращался прием таблеток в нужный день цикла на 7 дней, в течение которых наступали менструальноподобные выделения, и с 8 дня начинался прием таблеток из новой пачки, как обычно. Злоупотреблять этим способом не рекомендуется. В твоем случае, после 10 дней приема (ты до этого не принимала?), эти 7 дней следует предохраняться.
SandyCat
24 декабря 2008, 12:56

Monica Bing написала:

До этого принимала два месяца в нормальном режиме, т.е. пачка - неделя перерыва.
Я вот все-таки думаю, может дождаться следующих месячных? Эти какие-то "ненастоящие" что ли? smile.gif Или действительно можно "с 8 дня прием таблеток из новой пачки, как обычно"?
Monica Bing
24 декабря 2008, 13:49

SandyCat написала: Я вот все-таки думаю, может дождаться следующих месячных? Эти какие-то "ненастоящие" что ли?

Во время приема ОК "настоящих месячных" все равно не будет, будут только "менструальноподобные выделения", так что я не вижу смысла ждать "нормальных" месячных на один раз, чтобы опять вернуться на таблетки. Я бы с 8 дня стала пить новую пачку. Опять же, в моих таблетках можно было удлиннить цикл, перенеся 7-дневный перерыв на несколько дней вперед. Но я не врач, просто "многолетний пользователь ОК". Мне кажется скакать туда-сюда, то пью - то не пью, потом опять пью - вреднее.
la Katalina
25 декабря 2008, 16:30
Подскажите пожалуйста. Я впервые начинаю принимать ОК (Ярину).
Вчера, по инструкции (в первый день месячных) приняла первую таблетку.
Но, кажется, поторопилась, так как, то, что я приняла за начало месячных, оказалось предменструальная "мазня".
И вот я теперь в сомнениях - принимать ли сегодня вторую таблетку, или подождать прихода настоящего кровотечения.
Меня беспокоит то, что если я продолжу принимать сейчас таблетки, то мои месячные так и не придут.
И еще вопрос - могу ли я сейчас, без вреда, полностью прекратить прием ОК? Мне не понравилась тошнота, как побочный эффект.
Фредик
25 декабря 2008, 17:56

la Katalina написала: полностью прекратить прием ОК?

Если решаете продолжать, то вариантов два - или продолжить прием, или прекратить до нормального кровотечения. Это совершенно непринципиально. Я за продолжение приема.
Если хотите прекратить, то прекращайте, также совершенно непринципиально.
Но можно попробовать принимать Карсил по 1 т - 3 раза в день до еды за 15-30 минут, для прекращения тошноты обычно хватает 10-14 дней. Затем тошнота не возвращается.
А Вам перед назначением обследовали функцию печени, свертывающую систему, молочные железы? Есть ли у Вас заболевания печени и желчного пузыря?.
la Katalina
25 декабря 2008, 18:23

Фредик написала:

Спасибо. Подожду кровотечения. Надеюсь сегодня-завтра наступит.
У меня нет и не было накаких заболеваний.
У гинеколога была летом. Никакого обследования не назначали.
Sima
4 января 2009, 13:13
Не спросила. Как долго можно ОК пить? Сколько месяцев?
Танич
4 января 2009, 17:52

Sima написала: Не спросила. Как долго можно ОК пить? Сколько месяцев?

Мой доктор сказала, что если организм нормально переносит ОК, их можно пить без перерыва как угодно долго. Только раз в год надо сдавать биохимический анализ крови (чтобы проверить как работает печень на фоне приема ОК) и гемостазиограмму (проверяют свертываемость крови) и если анализы в порядке и чувствуешь себя хорошо, спокойно пьешь себе еще год до следующих контрольных анализов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»