Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
In_love
20 января 2009, 16:31
Была у гастроэнтеролога. Она сказала, что любые ОК очень вредны даже для совершенно здорового организма. Что печень женщины, 2 года пьющей ОК, такая же как у сильно пьющего человека, чуть ли не до цирроза может дойти. Так ли это??
Piol
20 января 2009, 18:45

In_love написала: Что печень женщины, 2 года пьющей ОК, такая же как у сильно пьющего человека, чуть ли не до цирроза может дойти. Так ли это??

Неправда. Твой врач или сильно пожилой, консервативный врач, или молодой и ленивый.
Sedovka
20 января 2009, 19:29

In_love написала: Что печень женщины, 2 года пьющей ОК, такая же как у сильно пьющего человека, чуть ли не до цирроза может дойти. Так ли это??

Я три года пила - пробы печени идеальны, ТТТ. Сказки все это.
Гинечка
20 января 2009, 20:39

In_love написала: . Она сказала, что любые ОК очень вредны даже для совершенно здорового организма.

...а незапланированные беременности омолаживают организм, рюмка водки полезнее бокала вина и долька чеснока отпугивает нечистую силу.
Плавали, знаем.
tundra
23 января 2009, 19:12

Машики написала: А-а-а-а, ужас-ужас. Любимый мужчина выкинул последнюю таблетку Новинета. (...)То ли есть таблетку из новой пачки, то ли просто начать прием следующей пачки на день раньше.

Я однажды две таблетки подряд потеряла, выронила на пол одну, потом другую. Уставшая была. С тех пор уже год пью 19 таблеток из одной пачки, 2 из другой, перерыв. Укорачивать цикл не советовали.
Фредик
23 января 2009, 23:15

tundra написала:  Укорачивать цикл не советовали.

Наверное советчиками были подруги?
Один цикл вполне можно сократить, 2 дня - не срок. Организм и не заметит потери таблеток, а в дальнейшем продолжать принимать полноценную пачку.
tundra
24 января 2009, 00:48

Фредик написала:
Наверное советчиками были подруги?
Один цикл вполне можно сократить, 2 дня - не срок. Организм и не заметит потери таблеток, а в дальнейшем продолжать принимать полноценную пачку.

У меня нет подруг-гинекологов, к сожалению. А гинеколог-эндокринолог сказал, что если я не хочу мучиться с доп.предохранением в одном из циклов надо пить все как есть.
Нефеш
7 февраля 2009, 14:51

Divina написала: Я уже десять лет принимаю "Мерсилон" и все волшебно. Перерывы делаю, но редко. Однако, мой приятель-врач сказал, что: а) ты с ума сошла, гормоны неполезны, б) надо ставить спираль, в) даже при таблетках можно забеременеть, а при спирали - нет.

Вопрос: можно ли ставить спираль нерожавшим? Имеет ли смысл переходить с противозачаточных на спираль? Действительно ли они так не полезны? Как будет вести себя организм без привычных гормонов - не будет ли его ломать и плющить и не растолстею ли я вдруг? smile.gif

Piol , написала:

Divina написала: Однако, мой приятель-врач сказал, что: а) ты с ума сошла, гормоны неполезны, б) надо ставить спираль, в) даже при таблетках можно забеременеть, а при спирали - нет.

С врачом приятельствовать дальше, но гинекологические советы его- фтопку.

Divina написала: Имеет ли смысл переходить с противозачаточных на спираль?

Какой смысл, если:

Divina написала: все волшебно

Во-первых, ты не рожала, во-вторых, спираль тоже имеет свои побочные явления. И зачем они и вся эта суета со сменой, если ты себя прекрасно с мерсилоном чувствуешь?

Delta
7 февраля 2009, 15:20
Я принимаю ОК уже лет 12-13 без перерыва, только когда беременная была, не пила. Никаких изменений в здоровье, связанных с ними, не заметила. Забеременела через месяц после того, как перестала принимать. Как только стало возможным, начала принимать опять. Ни при какие перерывы мне врач не говорил, наоборот, говорил, что таблетки последнего поколения никак не мешают. Только недавно начал рекомендовать мне спираль, говорит, что у курящих женщин после 35-ти, принимающих ОК, есть повышенная вероятность тромбоза. А я никак не могу отказаться от этого удобства - все по часам, никаких болей при месячных (я в молодости в обморок падала), точно знаешь, когда все начнется-закончится.
А спираль я однажды поставила в юности, чуть не померла от болей внизу живота, но это еще советские времена были, наверное, сейчас спирали другие.
Элена
10 февраля 2009, 18:24
Помогите советом.

Принимаю "джаз" - новые ОК.
в пачке 24 активных таблетки и четыре пустышки, после окончания - сразу начинается новая пачка, те четыре таблетки нужны для отсчета дней пропуска. По идее, как раз в это время должно быть кровотечение.

23-ю таблетку я приняла, но у меня было жуткое расстройство желудка, и я подозреваю, что она совсем не усвоилась. В инструкции написано, что нужно прекратить прием активных таблеток, и начать принимать пустышки, причем день пропуска считается за одну неактивную таблетку.
Т.е. вместо 24-й таблетки я приняла вторую по счету пустышку следующим вечером. Сегодня вечером должна быть последняя, 4-я пустышка, и з завтрашнего дня - новая пачка.

Но меня смущает отсутствие кровотечения, котрое должно было начатся.
Вчера и сегодня были коричневатые, слегка кровянистые выделения, а сейчас болит живот, надеюсь, что вечером будет кровотечение.

Вопрос:
если оно так и не начнется, или начнется поздно вечером - принимать ли мне завтра активную таблетку?

(Незащищенным сексом я занималась две недели назад, еще в первой половине активных таблеток, надеюсь, что это не беременность. Да еще и эта характерная боль внизу живота)

Спасибо.
Неона
10 февраля 2009, 19:05
Я никогда не принимала противоз. преп-ты и считаю, что все ОК небезвредны для нашего организма. Природа дает нам гармоничное тело, в котором все сбалансировано. Так что презерватив-это самое безопасное средство контрацепции. smile4.gif
Элена
10 февраля 2009, 19:15
А у меня, например, раздражение от латекса. Локальная аллергия. Очень естественно, естественней не придумаешь.

Аспирин при простуде тоже не принимаете?
Неона
10 февраля 2009, 19:41
Аспирин принимаю, особенно на ночь, когда чувствую первые признаки простуды.
А если алергия, чтож-это и сключение, придется принимать противозачаточные. smile4.gif
Гинечка
10 февраля 2009, 21:49

Элена написала: Вопрос:
если оно так и не начнется, или начнется поздно вечером - принимать ли мне завтра активную таблетку?

Да.
Гинечка
10 февраля 2009, 21:51

Неона написала: Я никогда не принимала противоз. преп-ты и считаю, что все ОК небезвредны для нашего организма

Это вам, уважаемая, в другой подфорум. "Очевидное- невероятное", "неопознанные летающие объекты", где-то так.
Элена
11 февраля 2009, 11:03

gynekolog написала:
Да.

Спасибо!
Неона
11 февраля 2009, 19:10

gynekolog написала:
Это вам, уважаемая, в другой подфорум. "Очевидное- невероятное", "неопознанные летающие объекты", где-то так.

Не нужно так умничать, уважаемая. Очевидным будет-гормональные нарушения и невматочные беременности после приемов противозычаточных и постановок спиралей.

Это мое мнение. И если я что то говорю, я исхожу из своего жизненного опыта.
У меня двое здоровых детей и ни одного аборта.

Я еще раз повторяю, что никогда не принимала противозачаточные таблетки и принимать их не собираюсь. А спираль-это вообще инородное тело для нашего организма, а гинекоглоги предлогающие поставить спираль молодой здоровой женщине-вообще преступники.
Piol
11 февраля 2009, 19:27

Неона написала: Очевидным будет-гормональные нарушения и невматочные беременности после приемов противозычаточных и постановок спиралей.

Кто сказал? Где написано? Есть ссылка на двойное, слепое, плацебо-контролируемое исследование?

Неона написала: Это мое мнение.

Вы - врач-гинеколог с 30-летним стажем?

Неона написала: Я еще раз повторяю, что никогда не принимала противозачаточные таблетки и принимать их не собираюсь. А

Дело хозяйское. Но далеко не все женщины хотят постоянно заниматься сексом черезу латекс.

Неона написала: И если я что то говорю, я исхожу из своего жизненного опыта.

Жизненный опыт статистически абсолютно не презентабелен.
Неона
11 февраля 2009, 20:10

Piol написала:
Кто сказал? Где написано? Есть ссылка на двойное, слепое, плацебо-контролируемое исследование?

Вы - врач-гинеколог с 30-летним стажем?

Дело хозяйское. Но далеко не все женщины хотят постоянно заниматься сексом черезу латекс

Жизненный опыт статистически абсолютно не презентабелен.

Как будто вам кто то скажет всю правду о противозачаточных препаратах. Те кто их создает тоже люди, а людям свойственно ошибаться.
Я не гинеколог , но имею медицинское образование.
Выбор планирования семьи-это личное дело каждой женщины. Я выражаю свое мнение. Кому нужно, тот прислушается, я не собираюсь спорить.
По поводу жизненного опыта, вы очень ошибаетесь. Жизненный опыт является самым главным фактом , а все остальное только разговоры и причем тут призентабельность?

Sedovka
11 февраля 2009, 20:41

Неона написала: Жизненный опыт является самым главным фактом , а все остальное только разговоры и причем тут призентабельность?

Это где такое медобразование дают? 3d.gif
Piol
11 февраля 2009, 20:46

Неона написала: Как будто вам кто то скажет всю правду о противозачаточных препаратах.

Конечно скажут, никуда не денутся. Есть такое понятие, как профессиональная информация о препарате для профессионального же пользования. В сжатом и адаптированном для потребителя варианте она всем знакома как аннотация в упаковке для медикамента. Так вот, по каждому лекарственному препарату проводятся многолетние исследования как in vitro так in vivo (если у тебя есть мед. образование, то понятия должны быть знакомы), при этом изучается как полезное, так и побочные действия в статистически значимых размерах. Вся информация об этих статистических исследованиях доступна врачу как в проф.журналах, так и виде мини-журнальных изданий от фарм.предприятия. Утаивать от врачей фармкомпаниям ничего нельзя, так как если врачи, назначая и практикуя оральный контрацептив будут видеть лишь одни побочки, то не будут его назначать, а значит медикамент не будет продаваться. Поэтому информация предоставляется в проф.кругах об ОК полная. И (внимание, сейчас будет самое главное) - на рынок медикаментов в цивилизованных государствах заведомо вредные лекарства не допускаются. Германия относится к цивилизованным государствам, как и Израиль, как и США, как и Франция и многие другие страны. В этих странах ОК являются одним из самых часто применяемых контрацептивов. Теперь, следуя твоей логике, основанной на личном, единственном опыте, женское население этих стран должно особо выделяться на фоне гинекологической заболеваемости внематочными беременностями и гормональными нарушениями. Но этого нет. Вывод: твое утверждение насчёт ОК неверно.

Неона написала: Те кто их создает тоже люди, а людям свойственно ошибаться.

ОК имеются на рынке лекарств уже лет 30-40. Их гормональная комбинация и соотношение постоянно оптимируются, в связи с чем и наблюдается все меньше побочных явлений. Так что твои подозрения насчёт многотысячной и постоянно ошибающейся фармакологической промышленности носят очень простой, ничем не обоснованный и непрофессиональный уровень.

Неона написала: но имею медицинское образование.

Какое?

Неона написала: По поводу жизненного опыта, вы очень ошибаетесь. Жизненный опыт является самым главным фактом , а все остальное только разговоры и причем тут призентабельность?

Нет, не жизненный опыт является в НАУКЕ самым главным фактом, а исследование на статистически репрезентативной выборке. Только лишь для обывателя ЕГО жизненный опыт является аргументом в соседских спорах, но никак не в научных.
ПрИзентабельность тут действительно не при чём. А репрезентативность (сорри, спутала) это так: один случай в вашей деревне* есть статистически ничто по сравнению со выводами научного исследования, проведённого на 1000 пробандов.

11 февраля 2009, 20:51
Пиол, все-таки репрезентативность, а не презентабельность. smile.gif
Piol
11 февраля 2009, 21:04
Да, конечно, исправила smile4.gif .
Неона
11 февраля 2009, 21:19

Piol написала:

Нет, не жизненный опыт является в НАУКЕ самым главным фактом, а исследование на статистически презентабельной выборке. Только лишь для обывателя ЕГО жизненный опыт является аргументом в соседских спорах, но никак не в научных.
ПрИзентабельность тут действительно не при чём. А репрезентативность (сорри, спутала) это так: один случай в вашей деревне* есть статистически ничто по сравнению со выводами научного исследования, проведённого на 1000 пробандов.

Ты не понимаешь сути моей позиции. Я говорю не про науку, а про жизнь. Мне глубоко фиолетово, что на этот счет думает наука. Я знаю немало случаев осложнений после спиралей и неправильно выбранных препаратов. Для меня главное мой опыт, и он является положительным. Пока я вижу, что нет еще препарата, который не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов.
И не нужно умных фраз, будь проще smile2.gif
Delta
11 февраля 2009, 21:35

Неона написала:

Вера - страшная сила! 3d.gif
Нефеш
11 февраля 2009, 21:43

Неона написала: И не нужно умных фраз, будь проще

Неона написала: Не нужно так умничать

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давай, ты не будешь указывать участникам какие фразы им писать.
И перейдешь на более доброжелательный уровень общения.
Замечание.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
Неона
11 февраля 2009, 22:13

gynekolog написала:

Piol написала:
. Вывод: твое утверждение насчёт ОК неверно.

Так что твои подозрения насчёт многотысячной и постоянно ошибающейся фармакологической промышленности носят очень простой, ничем не обоснованный и непрофессиональный уровень.

Delta написала:
Вера - страшная сила! 3d.gif

Интересно, почему меня пытаются переубедить в правильности моей позиции. Я просто выражаю свое мнение по поводу методов контрацепции и своего выбора. Это что, запрещено?
Нефеш
11 февраля 2009, 22:32

Неона написала: Интересно, почему меня пытаются переубедить в правильности моей позиции. Я просто выражаю свое мнение по поводу методов контрацепции и своего выбора. Это что, запрещено?

Нет, не запрещено. Но так же и не запрещено возражать тебе и показать неправильность и вредность твоей позиции.
Piol
11 февраля 2009, 23:00

Неона написала: Ты не понимаешь сути моей позиции.

У тебя не позиция, а лишь мнение. Позицию чётко аргументируют. Твоя же "аргументация" насчёт твоего опыта и соседки тети Клавы не выдерживает никакой критики.

Неона написала: Я говорю не про науку, а про жизнь.

Ты забыла добавить - ты говоришь за свою жизнь и за таковую бабы Клавы и соседки Таньки со второго этажа. А женщин на Земле около 3.5 млрд. Чувствуешь разницу?

Неона написала: Мне глубоко фиолетово, что на этот счет думает наука.

smile4.gif

Неона написала: Пока я вижу, что нет еще препарата, который не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов.

Где ты видишь? Какой именно препарат ты имеешь в виду? Ты же их не пробовала, так откуда суждения? И ОК на сегодняшний день минимум с 20 наберётся. Ты их ВСЕ перепробовала?

Неона написала: И не нужно умных фраз, будь проще

Какой мне ещё быть? Фразы не умные, они привычные для публики, читающей данный подфорум. Только не до всех эти фразы, к сожалению, доходят.

Гинечка
11 февраля 2009, 23:04

Неона написала: Я просто выражаю свое мнение по поводу методов контрацепции и своего выбора. Это что, запрещено?

Предохранятся тебе, так как ты считаешь нужным и правильным, конечно, не запрещено.
Но категорично высказывать и обобщать на оновании своего опыта и пары-тройки осложнений, о которых ты где-то услышала, и при отсутствии доказательной базы твоих утверждений - это нелепо для медработника.
Это что, не понятно?
Гинечка
12 февраля 2009, 00:47

Неона написала: невматочные беременности

Снечала немного языкознания: внематочная. Вне - означает "извне", не внутри, не в матке, а в трубе, яичнике, брюшной полости.

Теперь гольная арифметика и статистика.

По ней внематочные беременности случаются с частотой 2 на 100 выявленных беременностей. Т.е. 2 внематочные, 98 - внутриматочные.
Какова же вероятность заполучить внематочную, предохраняясь различными методами?
Вот табличка, она по-английски, но очень простая.
Возьмём первую строчку: таблетки.
При "обычном использовании", время от времени забывая таблетку, из 100 предохраняющихся таблетками 8 забеременели. Зачит, из 500 таких женщин забеременели 40, из этох 40 у одной была внематочная.
Итог: 1 внематочная на 500 женщин, пользующихся таблетками.
Презерватив.
При обычном использовании, когда что-то где-то рвётся, из 100 женщин забеременели 15. То есть из 300 -45. У одной из них была внематочная.
Итог: 1 внематочная на 300 женщин, пользующихся презервативами.
Такие вот риски.
Цепора
12 февраля 2009, 01:32

Неона написала: У меня двое здоровых детей и ни одного аборта.

Делаем ставки, господа. Кто больше?
Фредик
12 февраля 2009, 02:12

Неона написала: Пока я вижу, что нет еще препарата, который не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов.

Piol написала: Где ты видишь? Какой именно препарат ты имеешь в виду? Ты же их не пробовала, так откуда суждения?

Скорее всего информацию об ОК она (Неона) получает из инструкций к этим препаратам. Чтобы иметь представление о препарате, совсем необязательно его пробовать. Или ты, Piol, всегда дегустируешь лекарства, которые назначаешь пациентам? smile.gif

Неона написала: и считаю, что все ОК небезвредны для нашего организма.

Совершенно справедливо считает. Об этом свидетельствует нехилый спмсок побочных эффектов и противопоказаний к ОК.
Хотя, конечно, пассаж о "жизненном опыте" повергает в ступор. mad.gif

gynekolog написала:

Исходя из жизненного опыта (моего!) "метание бисера" - совершенно бесполезная вещь. Но информация хорошая, и надеюсь вменяемые читатели воспримут её без ерничанья и с пользой.
Dorothy
12 февраля 2009, 02:16

Фредик написала: Об этом свидетельствует нехилый спмсок побочных эффектов и противопоказаний к ОК.

Если сравниить с аспирином, то современные ОК как-то безвреднее выглядят. smile.gif У ОК, кажется, были где-то данные про возможность снижения риска опухолей яичников, как "побочный эффект".
Piol
12 февраля 2009, 02:32

Фредик написала: Скорее всего информацию об ОК она (Неона) получает из инструкций к этим препаратам. Чтобы иметь представление о препарате, совсем необязательно его пробовать. Или ты, Piol, всегда дегустируешь лекарства, которые назначаешь пациентам?

Нет, ну если нам тут рассказывают про собственный негативный опыт:

Неона написала: Для меня главное мой опыт

Неона написала: Жизненный опыт является самым главным фактом

Неона написала: я что то говорю, я исхожу из своего жизненного опыта.

В то же время ранее написав:

Неона написала: Я еще раз повторяю, что никогда не принимала противозачаточные таблетки и принимать их не собираюсь

То я и уточняю - каким же был этот жизненный опыт? Пила Неон ОК или не пила?
Чтение же аннотаций к медикаментам очень сложно отнести к "жизненному опыту".
У меня такого "жизненного опыта" с тонну будет biggrin.gif .
Фредик
12 февраля 2009, 02:42

Dorothy написала:  то современные ОК как-то безвреднее выглядят

Назначенные правильно и к месту ОК - прекрасное средство. Просто не зря везде говорится, что прием ОК надо согласовывать с врачрм.
Думаю сравнение с аспирином не совсем уместно. Хотя бы потому, что большинство женщин ОК принимают постоянно, а аспирин редко. Когда же возникает необходимость в регулярном приеме аспирина, надобность в ОК уже, как правило, отпадает. wink.gif

Piol написала: каким же был этот жизненный опыт?

Меня больше интересует о каком мед. образовании упоминает Неона? Как-то она замяла этот вопрос.
Dorothy
12 февраля 2009, 02:51

Фредик написала: Просто не зря везде говорится, что прием ОК надо согласовывать с врачрм.

Это да. ОК у нас все по рецепту, без рецепта - один только аспирин. smile.gif

Фредик написала: Когда же возникает необходимость в регулярном приеме аспирина, надобность в ОК уже, как правило, отпадает. wink.gif

3d.gif
Skogkatt
12 февраля 2009, 02:57

Фредик написала: Меня больше интересует о каком мед. образовании упоминает Неона?

Неона написала: Работаю парикмахером

Piol
12 февраля 2009, 03:09
Всё ясно. Вопросов больше нет. Болтать - не мешки ворочать.
Неона
12 февраля 2009, 08:43
Гормональные контрацептивы. Риск приема гормональных контрацептивов - увеличение веса, нарушение жирового обмена веществ, тромбоз, мигрени, риск рака матки.
Вред здоровью, наносимый противозачаточными контрацептивами

Перечень вредных для здоровья последствий гормональных контрацептивов настолько велик, что в данной книге мы остановимся только на главных. Все средства предотвращения овуляции содержат синтетические женские гормоны и, среди прочих, стероидные гормоны, которые даже при небольших дозировках вследствие своего внедрения в общую гормональную систему человека, оказывают серьезное влияние на женскую физиологию. Учитывая все это, несложно понять, к каким серьезным последствиям это приводит.

Собственно, впервые в истории медицины препараты, которые столь сильно влияют на железу гипофиза, на промежуточный мозг, на яичники, маточные трубы, матку, шейку матки, печень, на обмен веществ и на общую систему кровоснабжения, могли бы не иметь побочных явлений.

Природа всегда мстит за вмешательство извне. А как могло быть иначе, когда синтетические стероидные гормоны оказывают влияние на ход жизненных процессов в человеческом организме и на его функции, а зачастую даже изменяют его?

Несмотря на то, что мы сегодня знаем, что человек состоит не только из тела, но из единства тела, души и духа, все вмешательства в человеческий организм и в естественный жизненный ритм необычайно разнообразны. И в случае с таблетками это ничто иное, как вмешательство в единое целое.

На сегодняшний день мы владеем достоверной информацией о результатах научных исследований во многих странах в разных концах света, к тому же независимых друг от друга, о том, что подобную контрацепцию нельзя считать методом, отвечающим требованиям естественного вмешательства в организм.

РИСК ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Тромбоз

Во всех памятках по гормональной контрацепции среди приведенных осложнений первое место занимает риск возникновения тромбоза. Особо велик он при приеме мини-пилюль последнего поколения, содержащих только гестоген. Образование тромбоза связано не только с синтетическим эстрогеном. Синтетически произведенный гестаген настолько сильно обуславливает риск развития тромбоза, что Министерство здравоохранения бывшей ФРГ вследствие связанных с этим угроз для здоровья объявило предупреждение о применении этих средств для населения, но оно тут же было нивелировано производителями пилюль.

Свертывание крови

На сегодняшний день известно, что синтетический эстроген активирует фибриноген, протромбин, фактор-Х и плазминоген. О синтетическом гестагене известно, что он понижает тонус стенок сосудов. Поэтому обуславливать возникновение тромбоза и тромбоэмболии могут измененные сосуды, повышенная свертываемость крови, замедленный кровоток, особенно если к этому добавить никотиновую зависимость, почтенный возраст, варикоз или многочисленные роды. Поэтому противопоказанием к применению пилюль считают уже перенесенные тромбоэмболические заболевания, варикозные вены, высокое давление.

Углеводный обмен веществ

Уже доказано, что у многих женщин в связи с приемом противозачаточных пилюль повышен средний уровень инсулина в крови, а толерантность к глюкозе понижена. Это совершенно особо действует на прием высокодозированных препаратов. Поэтому наличие преддиабетического обмена веществ, латентного или явного диабета является противопоказанием к приему пилюль. Также известно, что влияние на углеводный обмен веществ оказывает главным образом гестогенный компонент гормональных контрацептивов.

Жировой обмен веществ

Нарушение жирового обмена веществ является во всех развитых странах настолько частым заболеванием, что должны предупреждаться заранее еще на ранней стадии, чтобы не перерасти в кальциноз артерий, в инсульты и инфаркты. Поскольку гормональные конрацептивы оказывают прямое влияние на повышение уровня жира в организме, женщины с нарушением жирового обмена веществ не должны принимать гормональные контрацептивы. Синтетические эстроген и гестагон изменяют липидный и липопротеиновый метаболизм.

Печеночный обмен веществ

Как и прочие стероиды, гормональные контрацептивы загружают печень. Имеют место трансаминазные изменения печени, повышение нарушений в системе оттока печени, а через электронный микроскоп видны изменения тонкой структуры печеночного свода, которые в экстремальных случаях могут привести к холеастазу.

Рост новообразований

В медицинской литературе указывается, что при приеме классических двуфазных препаратов увеличивается риск возникновения рака тела матки. Также специалистами принимается во внимание связь приема гормональных контрацептивов с возникновением рака молочной железы во все более раннем возрасте. Случаи аденомы печени также значительно учащаются с приемом синтетических стероидных гормонов.

Психозы

Синтетический эстроген способен помешать триптофановому мозговому обмену веществ и вызвать депрессивные состояния. Наблюдается снижение полового влечения, упадок сил и полная потеря полового влечения, но во многих случаях v усиление полового влечения.

Мигрени

Ежедневной темой врачебных дискуссий является учащение случаев сильной мигрени при приеме пилюль. Это официально считается побочным действием.

Увеличение веса

Эстрогены вызывают задержку в организме поваренной соли и воды и вследствие этого наблюдается сильная прибавка в весе в первые 6 месяцев от начала приема пилюль. Эстроген повышает аппетит и ведет к большему употреблению пищи, а значит, к долговременному увеличению веса.

Благоприятная среда для инфекций

Насколько стероиды создают благоприятную среду для всех инфекций, настолько же и гормональные контрацептивы вызывают увеличение токсичности и агрессию со стороны латентных инфекций, особенно в урогенитальной области, которые впоследствии после воспаления маточных труб вызывают длительную стерильность. В основном при приеме пилюль доминирует активизация хламидийной инфекции.

ОБОБЩЕНИЕ ВСЕХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

Со времен Гиппократа (460-377 до н.э.) - основным постулатом всех врачей вляется правило: не уничтожать человеческую жизнь и не приносить вреда никакому человеку. На это правило "не навреди", как показывает документация описанных трагических случаев приема противозачаточных таблеток, легко закрывают глаза, ведь наносится вред многим людям, не говоря уже о том, что убийство человека на ранней эмбриональной стадии приносит вред целым народам, учитывая массовость этого явления. Бездумное употребление пилюль приводит народы к геноциду. Мы сами вычеркиваем себя из истории.

Р.S. А, что у парикмахеров не может быть медицинского образования?

Всем удачи, не болейте smile4.gif
Фредик
12 февраля 2009, 08:50

Неона написала:

Указали бы первоисточник. Текст явно написан не Вами, стиль, грамотность текста Вам не присущие.
Нефеш
12 февраля 2009, 09:14

Цепора написала: Делаем ставки, господа. Кто больше?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это тематический тред. Если нечего сказать, лучше вообще ничего не говорить.
Нефеш
12 февраля 2009, 09:16

Неона написала: Гормональные контрацептивы.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо в форум постить цитаты такого размера. Достаточно дать ссылку на источник. А уж если взялась цитировать, то оформляй текст как цитату.
Переписывать аннотации лекарств тоже не надо.
Нефеш
12 февраля 2009, 09:19

Фредик написала: Исходя из жизненного опыта (моего!) "метание бисера" - совершенно бесполезная вещь.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я напоминаю всем участникам, что это тематический тред для обсуждения противозачаточных препаратов и вопросов, касающихся контрацепции, а не участников. И очень прошу не отклоняться от темы.
Нефеш
12 февраля 2009, 09:22

Неона написала: Бездумное употребление пилюль

Никто никому здесь не предлагает употреблять ОК бездумно.
Мой тебе совет. Не стоит на этом форуме ссылаться на непонятно какую литературу прошлого века, содержащую эмоций больше, чем научных фактов.
Sedovka
12 февраля 2009, 09:50

Нефеш написала: Не стоит на этом форуме ссылаться на непонятно какую литературу, содержащую эмоций больше, чем научных фактов.

Вот откуда это:
Источник: Альфред Хойслер "Противозачаточные таблетки - зло 20 века". Перевод с немецкого Alfred Hauler: DIE PILLE - Das Unheil des 20. Jahrhunderts (Jestetten: Miriam Verlag, 1991) Ubersetzung ins Russische von Anna Beresovskaja, Irkutsk (2003), http://pms.orthodoxy.ru

При чем тут наука...
Delta
12 февраля 2009, 10:12

Да вот этой фразы достаточно.

Несмотря на то, что мы сегодня знаем, что человек состоит не только из тела, но из единства тела, души и духа, все вмешательства в человеческий организм и в естественный жизненный ритм необычайно разнообразны. И в случае с таблетками это ничто иное, как вмешательство в единое целое.

Huma Rojo
12 февраля 2009, 10:24

Неона написала: а гинекоглоги предлогающие поставить спираль молодой здоровой женщине-вообще преступники.

А если старой и больной - то нормально?
Гинечка
12 февраля 2009, 11:26

Неона написала: Рост новообразований
В медицинской литературе указывается, что при приеме классических двуфазных препаратов увеличивается риск возникновения рака тела матки. Также специалистами принимается во внимание связь приема гормональных контрацептивов с возникновением рака молочной железы во все более раннем возрасте. Случаи аденомы печени также значительно учащаются с приемом синтетических стероидных гормонов.

Разбирать всю эту "статью" по словечку мне в лом, но тут не удержалась.
И не для Неоны, а для остальных читающих.
1)
В медицинской литературе не только указывается, а тщательным образом исследуется связь ОК и новообразований. Так вот, доказано снижение рака тела матки (эндометрия) и яичников при приеме ОК. Это из-за того, что и яичники и эндометрий при приёме "спят", в них не происходит активного деления клеток, вероятность "ненормального" деления клеток минимальна. Что увеличивается, так это рак шейки матки, в этом ОК виноваты весьма опосредованно: пользующиеся ОК меньше пользуются презервативом, вероятность заражения ВПЧ остается.

2) "Принимается во внимание" - эта пять. Не доказана разница между частотой возникновения РМЖ у принимающих и не принимающих ОК. Риск РМЖ увеличивается у пожилых женщин, с гормонозаместительной терапией более 5 лет , но это же совсем другая опера!

3 ) Синтетические стероидные гормоны - это не только ОК, но и преднизолон, например..Чего же всё в одну кучу-то валить?
Гинечка
12 февраля 2009, 12:01

Неона написала: гинекоглоги

пора менять статус
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»