Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Броуэн
17 июля 2007, 11:06
После первого ребенка пила Марсилон, никаких проблем не было. Плановая вторая беременность наступила через 8 месяцев после отмены таблеток. После родов врач назначила Белару, не пошло совершенно. Голова болела, отеки, при виде мужа подташнивало. 3d.gif Помучилась два месяца, потом врач посоветовала Ново-ринг (не уверенна, что правильно написала). Тоже не пошло, постоянный дискомфорт и молочница. Теперь, уже почти два года, пью Мерсилон. Прыщей нет, отеков нет, месячные не болезненные, я очень довольна.
Беспокоит только то, что у нас в роду у многих были проблемы с венами, я сама по этому поводу осенью собираюсь к врачу, т.к. сеточка сосудистая на икрах уже достаточно заметна. Гинекологу я это рассказывала, она сказала, что хорошо бы использовать Ново-ринг или барьерные методы, но все они далеко не так удобны, как таблетки. mad.gif
_Ametist
17 июля 2007, 13:16
И мой опыт в копи лку: с 21 года до 36 лет использовала ОК (с перерывами, понятно), сначала трехфазные, триквилар в основном. Не поправлялась, кожа была идеальная. После длительного перерыва, года в полтора, наверное, стала использовать микрогенон, т.к. от трехфазных стали накатывать мигрени в середине цикла. Затем обострились проблемы с венами, и пришлось перейти к другим методам предохранения. После отмены цикл стабильный, вес тоже. С кожей, конечно, приходится возиться.
Да, если что - первая варикозная венка вылезла еще до начала приема ОК, во время беременности.
Агата
17 июля 2007, 14:22

Чекита написала:
ОК привело к гормональному сбою, который в свою очередь, спровоцировал\вызвал(?) развитие поликистоза.

Что именно за "поликистоз"? Как звучал диагноз?
И опять же, гормональные нарушения могли возникнуть совершенно не как следствие ОК, а сами по себе, независимо от приема.
Домино
17 июля 2007, 17:11

Агата написала: Причем и раньше кроме него других препаратов с высокой дозировкой не было.

Нон-овлон еще есть, или был smile.gif , т.к. сейчас тоже нигде не продается.

Агата написала: Видимо считается, что среднедозированные с 0,03 по эстрадиолу должны подходить всем женщинам 
Можно попробовать и трехфазные, но не рискую, т.к. с 0,04 там только 5 таблеток из 21, а доза 0,03 - ну категорически для меня мала.

Ладно, не расстраивайся. Что ж на таблетках свет что ли клином сошелся!.. Спираль, ИМХО даже удобнее!
Агата
17 июля 2007, 20:26

Домино написала:
Нон-овлон еще есть, или был smile.gif , т.к. сейчас тоже нигде не продается.

О! Преданье старины глубокой smile4.gif В продаже давно не видела, хотя может он еще и есть. Но и побочек у него больше, как и у всех старинных, т.к. вроде как гестаген там не оченный ( хотя не уверена ).
Меня им в раннем подростковом возрасте лечили от сильных дисфункциональных кровотечений.

Домино написала:
Ладно, не расстраивайся. Что ж на таблетках свет что ли клином сошелся!.. Спираль, ИМХО даже удобнее!

Дык дело-то в том, что основная цель была даже не контрацепция, а лечебная, дабы попытаться цикл ими урегулировать mad.gif
Домино
18 июля 2007, 11:42

Агата написала: О! Преданье старины глубокой  В продаже давно не видела, хотя может он еще и есть.

4 года назад точно был. У нас его всем женщинам с ДМК после выскабливания назначали (возможно потому, что особого выбора в стационаре не было).

Агата написала: Дык дело-то в том, что основная цель была даже не контрацепция, а лечебная, дабы попытаться цикл ими урегулировать

Понятно.
Гинечка
18 июля 2007, 12:52

Домино написала: Спираль, ИМХО даже удобнее!

Агата, нас уже двое!
Броуэн
18 июля 2007, 18:14

Домино написала: Спираль, ИМХО даже удобнее!

А чем, если не секрет?
Мне про спираль сплошные ужастики рассказывали, про обильное кровотечение, про то, что вероятность беременности со спиралью много больше, чем с таблетками и про то, что каждый месяц может происходить оплодотворение яйцеклетки, просто она из-за спирали не может закрепиться. Это что-то вроде городских легенд?
Гинечка
18 июля 2007, 19:11

Броуэн написала: А чем, если не секрет?

– Вчера вы изволили фокусы делать...

– Я? – воскликнул в изумлении маг, – помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу! (с)

про обильное кровотечение

менструальное кровотечение может быть обильнее и продолжительнее

что вероятность беременности со спиралью много больше, чем с таблетками

точно такая же, 1 -2%

про то, что каждый месяц может происходить оплодотворение яйцеклетки, просто она из-за спирали не может закрепиться

не просто может быть, а так и есть.
Abatyse
18 июля 2007, 19:40

gynekolog написала: не просто может быть, а так и есть.

бе-бе, шанс оплодотворения, если пара занимается сексом каждый день, 25% в месяц. Так что очень даже может быть smile.gif

Но естественно что спираль предотвращает закрепление, а не оплодотворение.
Lyudmilka
18 июля 2007, 20:51

Броуэн написала:
А чем, если не секрет?
Мне про спираль сплошные ужастики рассказывали, про обильное кровотечение, про то, что вероятность беременности со спиралью много больше, чем с таблетками и про то, что каждый месяц может происходить оплодотворение яйцеклетки, просто она из-за спирали не может закрепиться. Это что-то вроде городских легенд?

Имею опыт 10 лет со спиралями.
+ думать забыла, что такое предохраняться и следить за месячными.
+ дешевле, по сравнению с другими средствами контрацепции.

- лично у меня через 4.5 года начинались проблемы. Оба раза.
Проблемы выражались в обильных, продолжительных месячных. Болях и вначале и всередине цикла и по окончании месячных. Неприятном запахе. Удалила спирать, сделала перерыв, снова поставила и опять как новенькая.
На следующи 4.5 года.
Второй раз спираль удалила, думала в следующий раз ставить горманальную, но пока пью таблетки.
- как ни крути, а мужчина таки чувствует "усики" от спирали, как бы их ни заправляли, даже если усики короче влагалища.

Страшных ужасов рассказывать не буду. У меня их не случилось.
Но знаю трех женщин, которые со спиралями беременели. Давно. В советские времена еще.
bamagirl
18 июля 2007, 20:57

amazing написала:  И назначили мне их именно на глазок.

У нас тоже"на глазок" назначают. С начала дают рецепт на 3 месяца, а потом, если все подошло, еще на год.
Miriam
18 июля 2007, 21:08

Abatyse написала: бе-бе, шанс оплодотворения, если пара занимается сексом каждый день, 25% в месяц. Так что очень даже может быть smile.gif

В моей жтзни было всего два "неприкрытых" контрацепцией раза. Два. Первый закончился Катей, второй - Лизой. Это скока процентов? 200? biggrin.gif
Цепора
18 июля 2007, 21:18

Lyudmilka написала:  а мужчина таки чувствует "усики" от спирали, как бы их ни заправляли, даже если усики короче влагалища.

Что же это за мужчина должен быть? redface.gif:
Цепора
18 июля 2007, 21:19

Abatyse написала: 25% в месяц

А не 75?

Miriam написала: 200?

У меня 300. 3d.gif
Маня
18 июля 2007, 21:29

Lyudmilka написала: мужчина таки чувствует "усики" от спирали

Мне кажется, это из той же серии, что и надпись на писсуаре "не льстите себе, подойдите поближе". smile.gif
Гинечка
18 июля 2007, 21:30

Miriam написала: В моей жтзни было всего два "неприкрытых" контрацепцией раза. Два.

Тебя надо наверху всех тредов приколотить.
Как живой ответ тем, кто считает, что "таблетки ведут к бесплодию".
Я тобой горжусь. biggrin.gif
Miriam
18 июля 2007, 21:34
Хорошо, что я с юности осознавала важность контрацепции.
Иначе моя жизнь могла бы сложиться ох как иначе biggrin.gif
Abatyse
18 июля 2007, 21:34

Цепора написала: А не 75?

Нет, именно 25%. Потому и советуют сначала 6 месяцев самим стараться, а уж потом к врачу идти.

Но это вовсе не значит что нет особо плодовитых особей, у меня в семье женщины даже с предохранением залетают smile.gif

Гинечка
18 июля 2007, 21:35

Miriam написала: Иначе моя жизнь могла бы сложиться ох как иначе

Что, Цепора бы завидовала? 3d.gif
Гинечка
18 июля 2007, 21:36

Abatyse написала:  залетают

Прямая дорога в ВВС. wink.gif
Lyudmilka
18 июля 2007, 21:39

Цепора написала:
Что же это за мужчина должен быть? redface.gif:

Э.. опыт не весть какой у меня smile.gif
Почти никакого, можно сказать. Но вот он ощущал эти самые усики. Они ж довольно толстые-ниточки и жесткие. И если (стесняюсь) рукам эти ниточки не мешают, то нерукам, да, бывало царапалось.

Гинеколог лучше меня объяснит smile.gif
Abatyse

gynekolog написала: Прямая дорога в ВВС.

Если бы зрение позволяло, может и пошли бы smile.gif
Miriam

gynekolog написала: Что, Цепора бы завидовала?

Цепора - вряд ли. biggrin.gif Лет 200 назад такие, как я и Цепора рожали ежегодно. Страшновато как-то tongue.gif

Я хочу третьего на десерт оставить, годам к 38.
Цепора
18 июля 2007, 21:47

Lyudmilka написала: бывало царапалось

Я тя умоляю. И вы рассказывайте. (с)
Lyudmilka
18 июля 2007, 21:48

Маня написала:
Мне кажется, это из той же серии, что и надпись на писсуаре "не льстите себе, подойдите поближе". smile.gif

Ну низнаю я.
Гинеколог обещала, что со временем ниточки затолкаются внутрь и уложатся как удобно. Но во время месячных, например, когда тампон удаляла, то ниточка тоже распрямлялась.
А при второй спирали ниточку пришлось через неделю после установки, дополнительно укорачивать, бо и меня тоже колола и вызывала раздражение.
Ksanka
18 июля 2007, 23:52

Miriam написала:
В моей жтзни было всего два "неприкрытых" контрацепцией раза. Два. Первый закончился Катей, второй - Лизой. Это скока процентов? 200? biggrin.gif

Ой, не надо о грустном mad.gif
3d.gif
Броуэн
19 июля 2007, 10:59
gynekolog, Lyudmilka спасибо за ответы! smile.gif
После того, как поговорю с врачом по поводу своих вен, о том насколько сильно влияют на них таблетки, и буду принимать решение.
Агата
19 июля 2007, 13:38

gynekolog написала:
Агата, нас уже двое!

А вот не хотят мне спираль ставить. smile4.gif
Вернее, пока не хотят, так сказать, "до выяснения обстоятельств".
Потом в личку подробнее напишу.
Ksanka
19 июля 2007, 16:56

Агата написала:
А вот не хотят мне спираль ставить. smile4.gif

Сестра. У меня тоже ни с таблетками, ни со спиралью не сложилось mad.gif
Агата
19 июля 2007, 20:14

Ksanka написала:
Сестра. У меня тоже ни с таблетками, ни со спиралью не сложилось mad.gif

mad.gif beer.gif
А что было?
Ksanka
20 июля 2007, 02:16

Агата написала:
А что было?

От таблеток рвало не переставая (пробовала разные), говорят, что это из-за того, что печень не очень здоровая. А спираль..Во-первых, сильные кровотечения и падение от этого гемоглобина, во - вторых, спираль номер раз через два года после установки куда-то там сдвинулась и получилась беременность. А спираль номер два через год тоже что-то там такое наделала и было 10-дневное кровотечение, которое еле остановили. Вот тогда мне ферум лек и кололи, чтобы гемоглобин поднять, я была цвета стены и ходила, сползая по ней же.
В общем, не судьба mad.gif
Ogilvy
20 июля 2007, 02:42
Я пила Линдинет 2,5 года после выскабливания полипа из цервикального канала. Никаких негативных последствий не наблюдалось. Забеременела через три месяца после отмены.
Paraphobus
20 июля 2007, 09:24

Броуэн написала:
Мне про спираль сплошные ужастики рассказывали ... про то, что вероятность беременности со спиралью много больше, чем с таблетками ...

Выше вероятность не беременности вообще, а ВНЕМАТОЧНОЙ... Пугать не хотел.
nastasyia
20 июля 2007, 16:47

Lyudmilka написала: У нас таблетки назначают тоже без дополнительных анализов и проверок
Я даже сама переспрашивала перед назначением. Врач сказала, "не подойдет, попробуем другие"

Это одна из причин, по которым мне не хочется даже пробовать переходить на таблетки. Я не считаю, что с гормонами можно вот так вот, методом тыка, препараты подбирать
Lilola
20 июля 2007, 17:17

nastasyia написала:
Это одна из причин, по которым мне не хочется даже пробовать переходить на таблетки. Я не считаю, что с гормонами можно вот так вот, методом тыка, препараты подбирать

ППКС. И если мастопатия, их тоже не рекомендуют принимать.
Мне маммолог, например, вообще запретил. Гормональный фон и так не ахти, а с таблетками вообще может полететь в чертовой матери. Поэтому даже не рискую smile4.gif
Агата
20 июля 2007, 17:45

nastasyia написала:

А что даст определение гормонов в крови?
Ну определили, и что?
Каков будет принцип подбора препарата? Да никакого особенного.
Никакой гарантии, что препарат подойдет.
Есть примерные принципы: назначение низкодозированных по эстрогенам преимущественно самым молодым ( но это не означает, что им непременно препарат пододет, а тем, кто старше - не пойдет ), женщинам с явлениями андрогенизации рекомендуются препараты с антиандрогенным эффектом, что не означает, что каждой из таких женщин они могут прекрасно подойти, впрочем, и женщин без гиперандрогении могут прекрасно подойти эти препараты.
Я определяла половые гормоны в крови, правда, по другой причине.
И как мне это помогло в подборе таблеток?
Да никак.
Агата
20 июля 2007, 17:46

Lilola написала:
ППКС. И если мастопатия, их тоже не рекомендуют принимать.
Мне маммолог, например, вообще запретил. Гормональный фон и так не ахти, а с таблетками вообще может полететь в чертовой матери. Поэтому даже не рискую smile4.gif

Какая именно мастопатия?
Не во всех случаях это противопоказание.
Lilola
20 июля 2007, 17:59

Агата написала:
Какая именно мастопатия?

Фиброзно-кистозная.
Агата
20 июля 2007, 18:01

Lilola написала:
Фиброзно-кистозная.

Писали неоднократно во многих тредах, что в принципе подобного заболевания не существует smile.gif
Ольга
20 июля 2007, 18:20

Машики написала: В первый раз мне таблетки назначали после анализов: врачи забеспокоились насчёт небольшого оволосения на животе.

Ой, а из-за этого надо беспокоиться?..
Агата
20 июля 2007, 18:26

Ольга написала:
Ой, а из-за этого надо беспокоиться?..

Это может быть конституциональной особенностью и не более того.
Вот у многих южных народов, у женщин и усики на лице есть, да и волос на теле поболе, чем у северянок.
И ничего, жили себе веками, и рожали без проблем smile4.gif
Афиногеновна
20 июля 2007, 18:36
Мне после операции врач назначил "Логест", до этого пила "Марвелон". От логеста меня колбасило жутко, такая истеричность появилась, пришлось бросать. от марвелона жутко голова болела. Но не потолстела, месячные стали безблезненными, а раньше на стенку лезла. Кожа не улучшилась. Пить бросила, не выдержала.
Агата
20 июля 2007, 18:39
Вот уж что было на таблетках положительного, так это то, что на них у меня кожа явно улучшается.
Lilola
20 июля 2007, 18:46

Агата написала:
Писали неоднократно во многих тредах, что в принципе подобного заболевания не существует smile.gif

Не знаю, честно smile.gif Но знаю одно - мне запретили мне прием ОК, ссылаясь именно на гормональный дисбаланс (следствием которого и является фиброзно-кистозное состояние молочных желез). Не верить врачам у меня причин нет smile.gif
Гинечка
20 июля 2007, 19:09

Divina написала: А кто-нибудь пробовал противозачаточный пластырь?
Теоретически это ж такая красота - наклеил и забыл на неделю.

И практически. У нас не очень популярно - пластырь под бикини не спрячешь.
Хотя есть продвинутые девушки, ходят пластырем наружу - меня лично подташнивает. redface.gif
Но как противозачаточное хорош.
Гинечка
20 июля 2007, 19:11

nastasyia написала:  Я не считаю, что с гормонами можно вот так вот, методом тыка, препараты подбирать

* пожимает плечами* Ну и продолжай не считать.
schneemann
20 июля 2007, 19:33
Я пила недолго Ригевидон - категорически не подошел. Потом Марвелон несколько лет с перерывом, сейчас по рекомендации гинеколога-эндокринолога - Три-Мерси.
Кожа улучшилась, правда, после отмены портится очень сильно frown.gif Месячные почти безболезненные, а до ОК я просто в лежку лежала от боли. Вес набираю явно не от ОК, а от сидячего образа жизни.
Последний раз гинеколог сказала, что Три-Мерси способствует эпителизации эрозии - если я ее правильно поняла.
Анализы раз в год делаю - для себя. Пока все хорошо. В общей сложности лет 7-8 ОК пью, наверное.
Агата
20 июля 2007, 19:58

Lilola написала:
Не знаю, честно smile.gif  Но знаю одно - мне запретили мне прием ОК, ссылаясь именно на гормональный дисбаланс (следствием которого и является фиброзно-кистозное состояние молочных желез). Не верить врачам у меня причин нет smile.gif

ФКМ диффузная? Диагноз поставлен по данным УЗИ? Или как?
Гинечка
20 июля 2007, 20:14
Агата, на тебя ФКМ действует прям как красная тряпка на меня гормональный дисбаланс. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»