Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Piol
12 февраля 2009, 12:16

Sedovka написала: Das Unheil des 20. Jahrhunderts (Jestetten: Miriam Verlag, 1991)

Мнда. 20 лет почти прошло с тех пор.
А указанное издательство к издательским домам солидной мед.литературы абсолютно не относится. Таковую в Германии издают 2-4 издательства всего.
Sima
23 февраля 2009, 14:52
Аллергия в виде острой крапивницы. Может так быть, что Ярину пью три месяца, а аллергия проявилась только сегодня?
Sima
24 февраля 2009, 17:42
Пить еще три таблетки, началось кровомазанье. Крапивница не проходит. Прекращать пить ОК? Вопрос стоит остро. Гинеколог вразумительного ответа не дала.
Фредик
25 февраля 2009, 07:54

Sima написала: Прекращать пить ОК?

Прекратить.
Гинечка
25 февраля 2009, 10:04

Sima написала: Аллергия в виде острой крапивницы. Может так быть, что Ярину пью три месяца, а аллергия проявилась только сегодня?

Прекратить. Что-то я тоже ничего вразумительного сказать не могу. Не видела кожных реакций на таблетки ОК. Да и такая отсроченность в 3 месяца мне кажется странной. Но прекратить.
Jane
25 февраля 2009, 14:49

gynekolog написала:
Не видела кожных реакций на таблетки ОК. Да и такая отсроченность в 3 месяца мне кажется странной.

У меня был кожный зуд предположительно как реакция на Новаринг. Но пявился примерно через неделю-дней 10 с начала использования. На протяжении всего периода использования (4 цикла) зуд периодически был, когда отказалась от Новаринга, то и зуд прошел. Правда с точностью утверждать, что это именно от Новаринга я не могу, да и гинеколог, которой я на это пожаловалась тоже была в недоумении.
Фредик
25 февраля 2009, 15:08

gynekolog написала: Не видела кожных реакций на таблетки ОК

Я пару раз такое встречала, как оказалось при обследовании - нарушения функции печени, которые прошли после прекращения приема ОК. Т.е. была не классическая аллергия, а побочное действие препарата на чувствительный к нему орган (в данном случае - на печень). Именно поэтому реакция была настолько отсрочена. Но это мои предположения.
Akilama
25 февраля 2009, 16:09
Здесь уже что-то говорили про гормональные спирали?
Sima
27 февраля 2009, 16:13
Крапивница прошла, сегодня допиваю крайнюю таблетку. Кровит по-прежнему. Крапивница была на сильный стресс. Очень не хочется бросать пить ОК. Я так и не решила что мне делать. Продолжать или нет. Вы же мне советовали бросить пить из-за аллергии, так?
Sima
27 февраля 2009, 16:18
Мне ж еще дексаметазон капали. Может, из-за него кровотечение? В организме всё обрушилось как-то внезапно и одновременно. smile.gif
Танич
1 марта 2009, 23:20

Sima написала: Мне ж еще дексаметазон капали. Может, из-за него кровотечение? В организме всё обрушилось как-то внезапно и одновременно.  smile.gif

Sima, у меня тоже было кровотечение при приеме Ярины, причем дважды за 8 месяцев приема. Последний раз кровотечение началось в день приема 15 таблетки. Мой доктор сказала, что при приеме Ярины такое бывает у многих. Мне посоветовали перейти на Фемоден. Надо обязательно сделать УЗИ и если все в порядке, можно либо продолжать пить, либо поменять препарат. Еще на всякий случай я бы все-таки сдала на твоем месте биохимический анализ крови, учитывая крапивницу. Кстати Фемоден я пропила уже месяц - проблем вроде бы никаких, ни проблем привыкания, ни кровотечения (ттт, пока по крайней мере, осталось выпить 2 таблетки).
Sima
4 марта 2009, 01:02
Итого по моей проблеме. Ярину врач сказал пить дальше. Посоветовал принимать транексам до уменьшения кровотечения.
Delta
21 марта 2009, 14:07
У меня появилась проблема, скоро мозги закипят. Сходила к гинекологу, он меня очень напугал. Говорит, что т.к. я курю, мне уже нельзя принимать ОК. Причем, не нельзя, а запрещено, что я вообще хожу под угрозой смерти каждый день. Вот именно так и сказал.
Я начала думать про спирали. Есть обычные и Мирена.
Мирена стоит какое-то неприличное количество денег, просто невероятное для такого предмета имхо. Если еще учесть, что она может выпасть или не прижиться. Но! Нет проблем с месячными.
А обычную страшно. У меня до того, как я начала принимать таблетки, были большие проблемы с месячными - страшные боли (до обморока), нерегулярно, сильное кровотечение. Я боюсь, не вернется ли всё это удовольствие?
Еще вопрос. Везде написано, что в начале после установки спирали от 3 до 8 месяцев может кровотечение. Фактически, как это бывает? Если у меня потом полгода будет идти кровь, то это вообще... просто... ээээ... мягко говоря, зачем это всё надо-то тогда????
Miriam
21 марта 2009, 14:13

Delta написала: Если еще учесть, что она может выпасть или не прижиться.

Это очень редко у кого бывает.

А сколько она стоит? Она ж на 5 лет, неужто дороже таблеток на 5 лет?
Delta
21 марта 2009, 14:20

Примерно 300-320 дол. Как по мне, это слишком. Нет, не дороже таблеток за 5 лет, но эти деньги надо отдать сейчас, а возможные проблемы смущают.
Врач тоже сказал, что редко бывает, но бывает.
Гинечка
22 марта 2009, 00:36

Delta написала: Говорит, что т.к. я курю, мне уже нельзя принимать ОК.

Праааально говорит. Да 35 лет курящим, больше низзззя.

Delta написала: Мирена стоит какое-то неприличное количество денег, просто невероятное для такого предмета имхо

Delta написала: Примерно 300-320 дол.

Чегой-то? 550 шекелей ЕМНП сама спираль, 150-200 шек за постановку. Дешевле таблеток на 5 лет.

Delta написала: . Я боюсь, не вернется ли всё это удовольствие?

Может, конечно. Тут-то Мирена и хороша.

Delta написала: Везде написано, что в начале после установки спирали от 3 до 8 месяцев может кровотечение.

Периодическое кровомазание возможно до 6 месяцев. Именно что периодическое, именно что мазание и возможно, не более.
Тут:

http://www.mirena.co.il/home.htm
Delta
22 марта 2009, 00:45

gynekolog написала:
Чегой-то? 550 шекелей ЕМНП сама спираль, 150-200 шек за постановку. Дешевле таблеток на 5 лет.

Это обычная столько стоит. А Мирена - 1300. Позавчера у врача была.

Периодическое кровомазание возможно до 6 месяцев. Именно что периодическое, именно что мазание и возможно, не более.
Тут:

http://www.mirena.co.il/home.htm

Спасибо большое! smile.gif

А если я курить брошу, других противопоказаний к таблеткам не появится? Из-за возраста или еще чего?
Гинечка
22 марта 2009, 01:16

Delta написала: Это обычная столько стоит.

Ты к частному что ли врачу ходишь? Дополнительная страховка в кассе есть? Позвони в аптеку своей кассы, скажи, какая у тебя страховка и спроси, сколько будет тебе стоить спираль с рецептом врача. Потом позвони в кассу и спроси, сколько тебе надо заплатить в кассу за постановку врачом спирали. Сложи суммы.
Найденная таким простым спрособом цифра будет искомой.
Во народ, всё на пальцах объяснять надо. tongue.gif

Delta написала: А если я курить брошу, других противопоказаний к таблеткам не появится?

Бросившим курить считается человек, 3 года не прикасающийся к сигарете.
Не, ну три-то года запросто на презервативах протянуть. 3d.gif
Delta
22 марта 2009, 01:27

gynekolog написала:
Ты к частному что ли врачу ходишь? Дополнительная страховка в кассе есть? Позвони в аптеку своей кассы, скажи, какая у тебя страховка и спроси, сколько будет тебе стоить спираль с рецептом врача.  Потом позвони в кассу и спроси, сколько тебе надо заплатить в кассу за постановку врачом спирали. Сложи суммы.
Найденная таким простым спрособом цифра будет искомой.
Во народ, всё на пальцах объяснять надо. tongue.gif

Ой, правда-правда??? Ты меня к жизни возвращаешь! smile4.gif Я в Меухедет, программы все по максимуму, про цену сказал гинеколог наш кассовый. smile.gif А подруга в Макаби, ей то же самое сказали. Но я завтра же всё узнаю подробно у этой... ну как это по-русски smile.gif - у служащей!

Не, ну три-то года запросто на презервативах протянуть. 3d.gif

biggrin.gif Угу! smile4.gif
tundra
28 марта 2009, 20:19
Уважаемые знающие люди, хотелось бы узнать мнения по следующим вопросам, т к у врачей эти мнения диаметрально противоположные:

если я постоянно принимаю Мерсилон почти 5 лет, то
1) Какие именно анализы на свертываемость крови (АЧТВ, Фибриноген, Протромбиновое время, Протромбин, АНТ-III) надо проводить и как часто? раз в 3 месяца, раз в полгода? Пока что все показатели в норме.
2) Что еще надо делать для контроля состояния, как часто, чтоб какую-то страшную бяку не пропустить? Мой гинеколог говорила про печеночные пробы (АЛАТ и АСАТ), но тут же сказала, что это не обязательно.
Заранее спасибо.
Если это уже обсуждалось, киньте в меня ссылкой плз, я поискала, но нашла только частично.
Женяпротив
4 апреля 2009, 19:46
Не знаю, сюда это или в гинекологию. Получилась такая ситуация. Делала перерыв в приеме таблеток два цикла. Четыре дня назад появилась кровь причем не мажущие, а вроде нормальные выделения. Я выпила первую таблетку, но за ночь выделение было только на четверть тампона нормального. наследующий день еще пару капель и два дня уже абсолютно сухо. Таблетки я пить продолжаю. Но меня беспокоит, что месячных нормальных не было.
Прошлый цикл у меня было похоже, что сначала несколько капель, потом день ничего и потом уже нормально. Цикл эти два раза был по 32 дня.
Тест на беременность не делала. Хотя она мало вероятна, но фик знает.
У меня два вопроса, что за фигня с месячными? И, если я вдруг беременна, то как в таких случаях поступают с таблетками? Тест сделаю завтра. И вообще мне надо бежать к врачу или не обязательно?
Leda
22 апреля 2009, 01:17
У меня вопрос такой, подскажите, пожалуйста, а то хожу и мучаюсь.
Продолжать ли принимать таблетки, если пропустила одну и не уверена при этом, что это было накануне? Я пью Новинет, сейчас пошла первая неделя, все дни была уверена, что принимаю таблетки каждый день, а сегодня выяснила, что то ли вчера, то ли позавчера одну не выпила (на всякий случай по инструкции сегодня приняла сразу две, но будет ли от этого толк, если вдруг я не вчера пропустила, а позавчера). У меня миома еще вдобавок.
П.С. Раньше у меня таких провалов в памяти не было, Новинет пью уже года полтора.

Galla
22 апреля 2009, 10:41
Здравствуйте!
У меня стал оч. актуальным вопрос предохранения.
Ситуация следующая.
Несколько лет предохранялась Логестом, была довольна, как слон.
После отмены ОК забеременела на 5й месяц. Во время планирования выяснилось, что у меня гиперкоагуляция и ОК мне противопоказаны.
На спираль у меня иррационально страх ужасный про внематочную.

У меня есть другие варианты предохранения от незапланированной беременности, кроме презервативов и воздержания. Половая жизнь регулярная, задача предохранения от ЗППП не стоит.

Блин, мне, наверное, в Гинекологию, а не сюда blush.gif Зачиталась...
bizi
23 апреля 2009, 08:58
Здраствуйте! Срочно прошу ответить на вопрос ! Я в панике просто.... Отменила ОК (три-мерси) контакты были неоднократные и ежедневные, но с презервативом или прерванные. На сегодняшний день задержка 2 дня! Живот тянет как при месячных. Все бы ничего, родила бы, но я прохожу курс лечения от уреаплазмоза и гарнереллеза осталось еще 2 недели (как только начала курс половой жизнью не живу). Там и антибиотики и электрофарез и т.д. плюс много курю и было большое потрясение, стресс, сохранять беременность (завтра же куплю тест и все встанет на свои места) если она есть, считаю не стоит, из-за вышеперечисленных причин. Вопрос: бывают ли задержки после отмены ОК? И на каком сроке делают микроаборт, и возможен ли он после глобального лечения СкрытыхинфекцийППП, через какое время? Короче я в панике....
Нефеш
23 апреля 2009, 09:30

Galla написала: На спираль у меня иррационально страх ужасный про внематочную.

А почитать в этом же треде? smile.gif
Sedovka
23 апреля 2009, 09:50

bizi написала: сохранять беременность (завтра же куплю тест и все встанет на свои места) если она есть, считаю не стоит,

Если по изложенным причинам - то ты не права. Отменяй лечение и все. Можно вынашивать.
bizi
23 апреля 2009, 09:53

Sedovka написала:
Если по изложенным причинам - то ты не права. Отменяй лечение и все. Можно вынашивать.

Отменять курс лечения уреаплазмоза? Половина его уже прошла. Штудирую интернет на тему: бывает ли задержка после отмены ОК .. Но все индивидуально же.
Sedovka
23 апреля 2009, 10:12

bizi написала: Отменять курс лечения уреаплазмоза?

Да. Тебя уреаплазмоз как беспокоит?
Sedovka
23 апреля 2009, 10:16

bizi написала: Штудирую интернет на тему: бывает ли задержка после отмены ОК

Конечно, бывает. Чаще всего, она связана с беременностью.
Бывает, конечно, и без беременности - но реже. Сделай тест - все узнаешьsmile.gif
bizi
23 апреля 2009, 10:42
У меня неприятные выделения с запахом беспокоили - обследовалась нашли, начали проходить лечение вместе с партнером. Тест сделаю завтра утром (сегодня куплю). Статистику нашла - примерно 5% женщим имеют задержку после отмены ОК
Sedovka
23 апреля 2009, 10:56

bizi написала: У меня неприятные выделения с запахом беспокоили

Это скорее от гарднереллеза... Вобщем, сделай сначала тест, а потом будешь думать. Но самое главное будет понять - хочешь ты ребенка или нет, а все эти причины - не причины для аборта... Сегодня просто уже не пей антибиотики. До завтра потерпи с лечением.
Yumi
23 апреля 2009, 11:05

bizi написала: Статистику нашла - примерно 5% женщим имеют задержку после отмены ОК

У меня так было. После отмены произошла задержка, я тоже была в панике, поскольку момент был ну уж оооочень неудачный. Тест ничего не показал, пошла к врачу, тот мне и сказал, что после отмены ОК такое частенько случается. Точно уже не помню, но вроде, дал какую-то таблетку, вызывающую менструацию.
Yumi
23 апреля 2009, 11:06

bizi написала: Тест сделаю завтра утром (сегодня куплю).

А почему завтра утром? Какой-то особенный тест?
bizi
23 апреля 2009, 11:09
Ну типа утром надо пописать, или в любое время?
Yumi
23 апреля 2009, 11:11

bizi написала: Ну типа утром надо пописать, или в любое время?

Да в любое время, я пару недель назад вечером делала.
Sedovka
23 апреля 2009, 11:31

bizi написала: Ну типа утром надо пописать, или в любое время?

Просто утром моча концентрированнее - в ней ХГЧ лучше определяется.
bizi
23 апреля 2009, 11:44
Ладно, я и сегодня и утром сделаю штуки по две 3d.gif
Jane
23 апреля 2009, 12:14

bizi написала: На сегодняшний день задержка 2 дня! ...Вопрос: бывают ли задержки после отмены ОК? ... Короче я в панике....

Да подожди ты с паникой - организм все же не часы wink.gif У меня такое было и во время использования ОК (т.е. не после отмены, а в процессе приема), и время от времени бывает без ОК вообще: на фоне стресса, болезни (вероятно и тех же антибиотиков), а порой и вовсе не понятно от чего. Так что 2 дня еще не повод для паники, имхо, хотя я тебя очень хорошо понимаю, ибо и сама особа нервная и обычно дергаться начинаю tongue.gif .
bizi
23 апреля 2009, 12:23
Блин блин блин. Кто бы мог подумать, вот ведь жизнь какая штука. Дело в том что давным давно 4 года не могла забеременеть на стены лезла, плакала, лечилась обследовалась без конца. Боженьку просила послать ребеночка. Прошли годы. Ну вот родилось двое ребятишек. И кто бы мне тогда сказал чтобы я Боженьку о месячных сейчас просила... smile.gif
Oksana
23 апреля 2009, 21:32

Sedovka написала: Сегодня просто уже не пей антибиотики.

Я бы позвонила любому гинекологу, и узнала можно ли принимать эти антибиотики с беременностью. Если можно, то продолжать.
Sedovka
23 апреля 2009, 21:57

Oksana написала: Я бы позвонила любому гинекологу, и узнала можно ли принимать эти антибиотики с беременностью.

Вряд ли.
Oksana
23 апреля 2009, 22:06

Sedovka написала: Вряд ли.

Почему? Большинство тех что прописывают у нас, можно и при беременности, и при кормлении. Мне выписывали и тогда, и тогда.
bizi
24 апреля 2009, 06:22
Тест вчера и тест утром - результат отрицательный, живот тянет, менструации нет frown.gif Разговаривала с доктором (который лечит уреаплазмоз) говорит благоприятная беременность и здоровый ребенок 50\50, но мол тест отрицательный - беременности скорее всего нет, а то что были прерванные акты при них беременность вполне возможна, короче то что я предполагала то она мне и сказала.

ЗЫ Курс сильный: 10 дней одни антибиотики потом 10 дней другие потом еще 14 дней флюкостат(ч\д). плюс ванночки, электрофарез, уколы и еще таблеток типа трихопол, и не помню какие-то еще пару препаратов.

Жду месячных. Спасибо всем кто ответил.
Sedovka
24 апреля 2009, 08:46

bizi написала: живот тянет, менструации нет

Ты бы на узи сходила - чего тянет-то?
bizi
24 апреля 2009, 15:32
Сходить планировала после контрольного анализа и на УЗИ и к врачу (на участок) А беременность УЗИ на таком сроке вряд ли определят, жду ...
Sedovka
24 апреля 2009, 15:44

bizi написала: А беременность УЗИ на таком сроке вряд ли определят, жду .

Внематочную надо исключить. Врач определить может тоже при осмотре.
Гинечка
24 апреля 2009, 18:49

Sedovka написала: Внематочную надо исключить. Врач определить может тоже при осмотре.

Если тест отрицательный, то никакой беременности нет - ни маточной, ни внематочной.
Oksana
24 апреля 2009, 18:53

gynekolog написала: Если тест отрицательный, то никакой беременности нет - ни маточной, ни внематочной.

Смотря какая задержка, 3-4 дня еще может не показывать при беременности. У меня вроде через 3 дня задержки (ЕМНИП) тест показал блеееееедную полосочку, которая сейчас в яслях сидит.
Suddenly
24 апреля 2009, 19:05

bizi написала: А беременность УЗИ на таком сроке вряд ли
определят, жду

Не факт. У меня на 3-й день задержки на УЗИ уже все было видно.
Irish
24 апреля 2009, 21:03

gynekolog написала: Если тест отрицательный, то никакой беременности нет - ни маточной, ни внематочной.

У меня был отрицательный тест при внематочной. И на узи нефига невидно было. Только ХГЧ показал (в динамике).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»