Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Piol
25 апреля 2009, 00:02

bizi написала: Разговаривала с доктором (который лечит уреаплазмоз) говорит благоприятная беременность и здоровый ребенок 50\50

Очень сомнительное и очень удобное утверждение. Во-первых, связь плода с организмом матери в первые недели, не говоря уже о днях, настолько мала, что принимать даже потенциальное вредное воздействие на плод во внимание абсолютно не стоит. К тому же есть масса антибиотиков, доказано не оказывающих тератогенного или подобного эффекта на плод.
Есть таблица антибиотиков, допущенных к приёму во время беременности или условно допущенных, в зависимости от показаний.

Я вообще не понимаю - из-за чего сыр-бор? Из-за нежеланной беременности? Так рано по поводу её ещё переживать. Или по поводу возможного вреда для ребенка? Так тоже рано, да и безосновательно.
bizi
25 апреля 2009, 06:45
Вопрос в теме "ОК" основной: бывают ли задержки после отмены ОК? Насколько большой процент женщин с этим сталкивался. Все остальное побочно разрослось wink.gif
ЗЫ Их все нет .....
bizi
25 апреля 2009, 10:49
Пришли., слава тебе господи!
Piol
26 апреля 2009, 12:24

bizi написала: Вопрос в теме "ОК" основной: бывают ли задержки после отмены ОК?

На этот вопрос тебе ответили положительно чуть ли не сразу.
belial
26 апреля 2009, 12:28
Пью Мерсилон полтора года, всё нормально, а тут вдруг на второй неделе приёма таблеток довольно интенсивные выделения, похожие на мини-менструацию. Я всю неделю сильно болею чем-то простудным, соответственно, пила много всяких жаропонижающих и антигриппозных. Беременность исключена. Всё бросать и бежать к гинекологу или подождёт до планового визита в мае?
Гинечка
26 апреля 2009, 16:22

belial написала: Всё бросать и бежать к гинекологу или подождёт до планового визита в мае?

Подождать и заканчивать упаковку как обычно.
belial
26 апреля 2009, 16:31

gynekolog написала:
Подождать и заканчивать упаковку как обычно.

Спасибо!
GrieVouS
29 апреля 2009, 14:27

belial написала: Пью Мерсилон полтора года, всё нормально, а тут вдруг на второй неделе приёма таблеток довольно интенсивные выделения, похожие на мини-менструацию. Я всю неделю сильно болею чем-то простудным, соответственно, пила много всяких жаропонижающих и антигриппозных. Беременность исключена. Всё бросать и бежать к гинекологу или подождёт до планового визита в мае?

В аннотации к препарату сказано, что возможны кровяные выделения в середине цикла. Не вижу повода для беспокойства и резкой отмены препарата. Но к доктору сходить стоит, возможны другие причины выделений.
Нефеш
29 апреля 2009, 17:19

GrieVouS написал:

Какие люди! smile.gif Привет! smile.gif
belial
30 апреля 2009, 09:05

GrieVouS написал:
В аннотации к препарату сказано, что возможны кровяные выделения в середине цикла. Не вижу повода для беспокойства и резкой отмены препарата. Но к доктору сходить стоит, возможны другие причины выделений.

Это были не кровяные выделения, а самые натуральные месячные. Немного подумала и пришла к выводу, что совпадает по сроку с тем днём, когда я пила кучу таблеток без разбора, вероятно, что-то из них отменило эффект. Теперь с интересом жду, будет ли повтор в срок 3d.gif
Препарат не бросаю, к врачу схожу.
Спасибо!
Шалфей
20 мая 2009, 17:28
Пью Cilest, дай бог памяти, уже 11 лет. Скоро заканчивается упаковка и срок действия рецепта. К врачу попаду только через три недели, он на конференции сейчас. Задумалась, может перейти на альтернативные, негормональные методы контрацепции. Мысль бродит, что может 11 лет гормонов не есть гуд? Или не выдумывать? В принципе, таблетки без рецепта я найду. Еще рак груди (диагноз неточный) у матери. Этот фактор стоит учитывать при выборе контрацептивов?
Гинечка
21 мая 2009, 00:07

Шалфей написала:  может 11 лет гормонов не есть гуд?

Не волнуйся, всё нормально.

Шалфей написала:  Еще рак груди (диагноз неточный) у матери. Этот фактор стоит учитывать при выборе контрацептивов?

Учитывается, конечно. Но рак груди у ближайших родственников по материнскоё линии не является противопоказанием к ОК.
Шалфей
21 мая 2009, 00:55

gynekolog написала: Не волнуйся, всё нормально

Спасибо smile.gif .

gynekolog написала: Учитывается, конечно. Но рак груди у ближайших родственников по материнскоё линии не является противопоказанием к ОК.

Буду знать.
ALZA
22 мая 2009, 00:02
Абсолютные противопоказания к приему эстрогенов:

остеохондроз шейного отдела позвоночника, протекающий с синдромом позвоночной артерии, мигрень.

Что делать если все-таки есть мигрень, а таблетки выписаны с целью нормализации менструального цикла?

И еще..

Неблагоприятные действия эстрогенов:

Повышение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

Ранние инсульты и инфаркты у прабабушек и прадедушек являются факторами риска? (Про "дедушек и бабушек " был получен положительный ответ у врача).
Гинечка
23 мая 2009, 21:19

ALZA написала: Ранние инсульты и инфаркты у прабабушек и прадедушек являются факторами риска?

Ага.

ALZA написала: Что делать если все-таки есть мигрень, а таблетки выписаны с целью нормализации менструального цикла?

Во-первых, надо точно знать, что это мигрень, а не просто головная боль, что само по себе достаточно сложно, этим занимаются невропатологи, надо бы проконсультироваться.
А если да, то есть схемы регулирования МЦ не только ОК. Зависит еще от причины нерегулярности.
ALZA
23 мая 2009, 21:33

gynekolog написала: Зависит еще от причины нерегулярности

Причина-поликистоз.

gynekolog написала: Во-первых, надо точно знать, что это мигрень, а не просто головная боль,

Судя по всему мигрень, т к есть(была) по всей женской линии .

За ответ спасибо!
Нефеш
17 августа 2009, 09:44
Подниму ка я этот тред, чтобы не пропал. smile.gif
GrieVouS
17 августа 2009, 14:27
Можно рассмотреть вопрос о применеии препарата Чарозетта. Он не содержит эстрагенов, но правда и эффект при поликистозных яичниках менее выраженный.
Вот что написано в инструкции:
"Не следует принимать препарат Чарозетта если у Вас имеется хотя бы одно из тех состояний, которые указаны ниже. Об этом нужно сказать врачу еще до принятия решения о том принимать ли препарат Чарозетта.
Тромбоз (имеется в настоящий момент или был ранее)
Желтуха или тяжелое заболевание печени.
Опухоли
Кровотечение из половых путей, причина которого не установлена.
Беременность или подозрение на нее
Аллергия к любому из компонентов препарата Чарозетта.

Если одно из перечисленных состояний возникло во время приема препарата Чарозетта, Вам следует обратиться к врачу."
ALZA
18 августа 2009, 00:09

GrieVouS написал: Можно рассмотреть вопрос о применеии препарата Чарозетта.

Спасибо.
Посоветуемся с нашим врачем.

Kay_po
24 августа 2009, 10:12
У меня вопрос возник насчет применения "Новаринг".

В инструкции написано, что кольцо используется три недели, потом делается недельный перерыв, и дальше новое кольцо используется.

Я вот, хоть убейте, не могу понять, нужно ли предохраняться в течение этой недели. confused.gif

Написано, что если перерыв в использовании длиться дольше недели, то нужно как можно быстрее поставить новое кольцо, и потом еще 7 дней использовать барьерные методы контрацепции.

Еще написано, что если кольцо находится вне влагалища дольше 3 часов - контрацептивный эффект снижается.

И еще было сказано, что при самом первом использовании - нужно с первого дня использования в течении недели так же предохраняться..

Эти три факта жутким образом меня запутали, я не могу понять принцип действия..

А у меня как раз должен быть первый перерыв.

frown.gif
Фредик
24 августа 2009, 10:44

Kay_po написала:  нужно ли предохраняться в течение этой недели.

Предохраняться во время недельного перерыва не нужно. В этот период должно начаться менструальноподобное кровотечение. Контрацептивный эффект сохраняется в течение 7 дней. Главное - кольцо удаляется в тот же самый день недели, в который было введено, следующее кольцо вводится через 7 дней.
Kay_po
24 августа 2009, 10:54
Фредик, спасибо, поняла!
Помидорка
15 сентября 2009, 09:44
Добрый день!
Около 5 лет использую ОК. Теперь задумалась о возможности предохранения системой Мирена. А там в противопоказаниях "Воспалительные заболевания органов малого таза". А у меня хронический пиелонефрит на фоне врожденного недоразвития одной почки, и циститы периодические тоже на той же почве. Нельзя мне никакую спираль, да? frown.gif
Гинечка
15 сентября 2009, 10:18

Помидорка написала: Воспалительные заболевания органов малого таза".

Имеются ввиду матка и придатки. Почки - они не в тазу (за редким исключением) а пузырь несчитово. wink.gif
Помидорка
15 сентября 2009, 10:20
Урааа! Спасибо, теперь смело пойду к врачу! hb.gif
Juls
11 ноября 2009, 00:02
(Только не отсылайте меня к началу треда, я там уже почитала)
Была сегодня у врача нового, рекомендованного. И она мне настоятельно советовала начать прием ОК (Логест). У меня вообще не было вопросов по поводу того, как предохраняться, это назначение она инициировала сама. Аргументы:
- если сейчас, при моём ненадёжном способе, случится беременность, то будет организму тяжело, т.к. он не подготовлен
- матка много лет "не работает" (у меня никогда не было беременностей), надо её поддержать, уравновесив гормональный фон
- будут более скудные месячные, что предотвратит потерю железа (я бледная, так что мне все с ходу говорят про гемоглобин и железо)

Я прямо теряюсь. С одной стороны, аргумент номер 1 - это прямо в точку, меня подобный вопрос мучал не раз. С другой - гормонов боюсь. Врач настаивает, что ОК тыщу лет применяются, изучены вдоль и поперёк, есть статистика. Короче, главное, правильно подобрать, а там уж будут сплошные плюсы.

Сумбурно получилось, но основной вопрос-то понятен: принимать или нафиг? При условии, что именно основная функция - предохранение - в данный момент и так реализована для меня удовлетворительно.
Гинечка
11 ноября 2009, 10:16

Juls написала: Сумбурно получилось, но основной вопрос-то понятен: принимать или нафиг? При условии, что именно основная функция - предохранение - в данный момент и так реализована для меня удовлетворительно.

Нет. Все остальные аргументы - полная фигня.

Если действительно есть анемия, то с ней надо разбираться и лечить, а не давить таблетками.
Juls
11 ноября 2009, 10:50

Гинечка написала: Если действительно есть анемия, то с ней надо разбираться и лечить, а не давить таблетками.

До сих пор мне такого диагноза не ставили. Гоняли на анализы, каждый раз удивлялись, что гемоглобин и биохимия в норме.

А насчёт случайной беременности тоже н стоит заморачиваться? Я при каждой задержке начинаю судорожно вспоминать, когда последний раз пила пиво и чего ещё "вредного" делала в последнем цикле. И не зря ли я ходила в баню. Напрасно волнуюсь?
Гинечка
11 ноября 2009, 11:00

Juls написала: А насчёт случайной беременности тоже н стоит заморачиваться?

Минуточку. Вопрос в задаче стоял так:

Juls написала:  основная функция - предохранение - в данный момент и так реализована для меня удовлетворительно.

Я поняла, что "удовлетворительно" - это не троечка, а пятёрка.
Если задача предохранения настоящим способом реализована на 5, то при этом не волнуются при каждой задержке. wink.gif Если всё-таки волнуются, то оценка эффективности гораздо меньше.
Ты должна выбрать для себя оптимальный способ предохранения, все остальные аргументы и измышлизмы - ф топку.
Juls
11 ноября 2009, 11:16

Гинечка написала:  поняла, что "удовлетворительно" - это не троечка, а пятёрка.
Если задача предохранения настоящим способом реализована на 5, то при этом не волнуются при каждой задержке.  Если всё-таки волнуются, то оценка эффективности гораздо меньше.

Да, я плохо выразилась. Объективно практикуемый способ считается "на троечку" (ППА), просто лично меня он устраивает, т.к. меня и случайная беременность как таковая не пугает. Волнует только то, что я выше описала: вдруг я как раз недавно что-то делала потенциально опасное для ребёнка.

Гинечка написала: Ты должна выбрать для себя оптимальный способ предохранения, все остальные аргументы и измышлизмы - ф топку.

Я просто не совсем понимаю, что такое "оптимальный для себя". Если подходить к вопросу максимально ответственно, то врач права, надо применять что-то понадёжнее, раз уж я не готовлюсь сознательно к беременности. Или уж начать к ней сознательно готовиться. А я зависла посередине, как бы.

С другой стороны, такой уровень ответственности для меня тяжёл. И таблетки пугают. И ППА меня устраивает, т.е. субъективно для меня он, вроде как, оптимален.
Ursula Ursus
11 ноября 2009, 11:26

Juls написала: Объективно практикуемый способ считается "на троечку" (ППА)

ППА для нормально фертильной женщины - это не троечка, а минус единичка, уж извини.
Busybackson
11 ноября 2009, 11:44

Divina написала: А кто-нибудь пробовал противозачаточный пластырь?

Гинечка написала: Но как противозачаточное хорош.

А у меня он начинал отклеиваться на второй день, что страшно нервировало - все время думать, не слишком ли он отклеился и достаточен ли эффект. Я мыться люблю smile.gif В общем, не пошел. Таблетки пила с 21 до 34 лет, сейчас пробую нуворинг, так как таблетки мне желание снижают.
Гинечка
11 ноября 2009, 13:34

Juls написала:  А я зависла посередине, как бы.

Ну это как всегда. smile4.gif Решить, что же конкретно в настоящий момент хочет женщина, практически невозможно.
Ты уж с собой определись, а потом - с таблетками.
Juls
11 ноября 2009, 14:08

Гинечка написала: Решить, что же конкретно в настоящий момент хочет женщина, практически невозможно.
Ты уж с собой определись, а потом - с таблетками.

Так я как раз сейчас всё делаю ровно как хочу: беременности не имею, таблеток не пью. Просто утверждается, что я её скоро заимею при таком раскладе. Но это же пока абстракция...
Jane
14 ноября 2009, 01:09

Busybackson написала: Таблетки пила с 21 до 34 лет, сейчас пробую нуворинг, так как таблетки мне желание снижают.

А он тоже снижать может, ибо те же гормоны, только "в профиль" tongue.gif Т.е. принцип действия у него, насколько я поняла из инструкции к нему, тот же, только он вместо тебя сам "вспоминает", когда надо организму гормонов подбросить (они из этой резинки сами постепенно выделяются малыми порциями), ну и всасывается все это в другом месте.
ЗЫ Я ни разу не врач, возможно поняла неправильно, но мне таки снижал.
chelfly
16 ноября 2009, 02:07

Jane написала: А он тоже снижать может, ибо те же гормоны, только "в профиль"  Т.е. принцип действия у него, насколько я поняла из инструкции к нему, тот же, только он вместо тебя сам "вспоминает", когда надо организму гормонов подбросить (они из этой резинки сами постепенно выделяются малыми порциями), ну и всасывается все это в другом месте.
ЗЫ Я ни разу не врач, возможно поняла неправильно, но мне таки снижал.

Мне гормоны тоже либидо снижают, но в разной степени. Пластырь, по-моему, как раз почти не влиял, но как же меня с него рвало...
ALZA
16 ноября 2009, 22:01
Судя по упаковке, в один из дней девушка выпила по ошибке 2 таблетки.
Что теперь делать?
Гинечка
16 ноября 2009, 22:51

ALZA написала: Что теперь делать?

Продолжать. Закончит на день раньше, следующую коробочку начнёт не на 8-й, а на 9- й день.
Busybackson
20 ноября 2009, 15:46

Jane написала: Т.е. принцип действия у него, насколько я поняла из инструкции к нему, тот же, только он вместо тебя сам "вспоминает",
когда надо организму гормонов подбросить (они из этой резинки сами постепенно выделяются малыми порциями)

Принцип действия, разумеется, тот же, только в силу местного применения доза выходит меньше, чем в таблетках. На это и надежда.
Летика
21 ноября 2009, 14:33
Девочки, я тут решила по-правильному перейти с Диане-35, которые пила 8 лет, на другой препарат. Сделала перерыв в 3 месяца и обнаружила, что за это время у меня ни разу не болела голова!! Это что, получается, у меня мигрень от ОК? И теперь всё по-новой начнётся??
Пошла к врачу, вроде неплохому, та порасспрашивала меня и порекомендовала Джес (мне 39, удалён один придаток, почему и начала пить Диане). Ни анализов на гормоны, ни чего-то другого не назначила, только велела в хирургу сходить и сдать анализы крови на свёртываемость у него. Это вот правильно всё?
Вообще выяснилось, что без ОК я существенно лучше себя чувствую. Лучше бы я этого перерыва не делала..
Kamelia_Star
21 ноября 2009, 16:38

Летика написала: Это что, получается, у меня мигрень от ОК?

У меня на фоне приема таблеток, правда других, Триквилара, зверские мигрени начинались, больше 3 циктов продержаться не могла.
Piol
21 ноября 2009, 17:40

Летика написала: Это что, получается, у меня мигрень от ОК?

Да.

Kamelia_Star написала: У меня на фоне приема таблеток, правда других, Триквилара, зверские мигрени начинались,

Та ж сама петрушка.
_Ametist
21 ноября 2009, 17:48

Piol написала:
Да.

Та ж сама петрушка.

От триквилара - мигрени раз в 2 недели по 3 дня, как дозировка в таблетках менялась, и вообще жить не хотелось.
Сейчас пью фемоден, недолго пока, 2-й месяц - так вот, фармакология шагнула далеко вперед. Ничего из того, что было ранее - нет. Воду вот только в организме задерживают, но это такая мелочь..
Jane
21 ноября 2009, 19:20
У меня на фоне Новаринга - не могу сказать определенно, может просто совпало, но такой сильной головной боли в течение нескольких дней, не снимаемой одной таблетой какого-нибудь Цитрамона или Темпалгина у меня ни до этого, ни после отмены не было, хотя отменила по другой причине.
Причем ранее я принимала ОК в течение нескольких лет - все было нормально, потом был перерыв в несколько лет, а потом опять начать пыталась, не пошло, увы mad.gif
Фредик
21 ноября 2009, 21:51

_Ametist написала: От триквилара - мигрени...
Сейчас пью фемоден,

Ничего удивительного, Триквилар - это трехфазный препарат, фемоден - монофазный. У фемодена нет колебаний дозы гормонов. Кроме того в составе Триквилара гестагенный компонент представлен Левоноргестрелом. Это самая неудачная, на мой взгляд, из прогестероновых составляющих ОК, вызывающая депрессии и снижение либидо.
Летика
22 ноября 2009, 21:08

Piol написала: Да.

Это от любых таблеток так будет?

Фредик написала:

А о Джес что-нибудь скажи, а?

На самом деле мне завтра пить первую таблетку. Смерть как не хочется, но деваться некуда.
Фредик
22 ноября 2009, 21:29

Летика написала: А о Джес что-нибудь скажи, а?

Монофазный, с неплохим гестагенным компонентом (дроспиренон), который препятствует задержкам жидкости гормонального генеза, хорош при отечной форме ПМС, применяется при угревой сыпи нетяжелого течения. Чтобы знать как подействует на конкретную женщину - надо попробовать.

Летика написала: но деваться некуда.

Почему?
Летика
22 ноября 2009, 23:25

Фредик написала: Почему?

Не вижу других вариантов, спираль мне не годится, и так месячные не праздник, а презервативы мне не хочется.
Piol
23 ноября 2009, 02:20

Летика написала: Это от любых таблеток так будет?

Нет. Читай Фредик.
Фредик
23 ноября 2009, 02:47

Piol написала: Читай Фредик.

Ого! 2jump.gif
А вообще мигрени обусловлены эстрогенной составляющей ОК, а она везде одинакова - этинилэстрадиол. Можно идти по пути снижения дозы эстрогена в КОК, но это движение не бесконечно, т.к. слишком малые дозы приводят к постоянным кровомазаниям на фоне приема препарата, что совсем не комильфо. Правда отмечу, что на проявления этого побочного действия ЭЭ (мигреней) влияет гестагенный компонент, для того и придумываются новые аналоги прогестерона, чтобы нивелировать побочные эффекты ЭЭ и позволить уменьшить дозу эстрогена. Джес как раз и характеризуется меньшей частотой побочных эффектов. Но, повторюсь, всё индивидуально. Кому то и Нон-овлон - мать родная. biggrin.gif
А перед приемом ОК надо сдать: кровь на печеночные пробы, коагулограмму, УЗИ малого таза и молочных желез. И так повторять - 2 раза в год, пока принимается препарат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»