Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Противозачаточные таблетки...
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Гинечка
27 ноября 2009, 23:21

Delta написала: Если можно, скажите в двух словах, пожалуйста!

Да мы вроде не в двух словах уже это обсуждали? И даже с врачом договорились, не? И даже о значителной скидке?
Фредик
27 ноября 2009, 23:24

Агата написала: повышенной активности 5-альфа-редуктазы?

Которая активно расправляется с избытком тестостерона, не давая ему "залеживиться". wink.gif
Delta
28 ноября 2009, 00:59

Гинечка написала: Да мы вроде не в двух словах уже это обсуждали? И даже с врачом договорились, не? И даже о значителной скидке?

smile.gif Да нет, у него без скидки стоит 500. Ну сколько он мне скидку может сделать - 50-100 шек? Сама спираль стоит 750. А в Типат Халав можно поставить бесплатно.
Просто я буквально сейчас бросила пить таблетки. А презервативы... это... ну долго не протянешь, нас напрягает, да и денег тоже стоят. Поэтому я и спрашиваю - если я бросаю ОК именно из-за гормонов, а Мирена тоже гормональное средство, то какая разница? Я же не спорю, я спрашиваю.
Афина
28 ноября 2009, 04:01

Фредик написала: Кроме того вполне жизненна ситуация, когда при нормальном уровне свободного тестостерона, уровень ДГТ будет повышен, и этим можно объяснить повышенный уровень предшественника (андростендиона) и куда он девается. ИМХО.

Агата написала: Наверное, это как раз вариант повышенной активности 5-альфа-редуктазы?

Агата, Фредик, подскажите, пожалуйста, а чем это грозит?
Агата
28 ноября 2009, 16:28

Афина написала:
Агата, Фредик, подскажите, пожалуйста, а чем это грозит?

Например, акне, повышенной жирностью кожи. У мужчин и у некоторых женщин - облысением.
Афина
28 ноября 2009, 19:11

Агата написала: Например, акне, повышенной жирностью кожи.

Это на меня очень похоже.
Агаточка, ты прости, я тебя еще помучаю: а лечится как?
Тоже ведь, наверное, женскими гормонами (противозачаточными таблетками) или как-то по-другому?
Агата
28 ноября 2009, 21:24

Афина написала:
Это на меня очень похоже.
Агаточка, ты прости, я тебя еще помучаю: а лечится как?
Тоже ведь, наверное, женскими гормонами (противозачаточными таблетками) или как-то по-другому?

Ну лечение акне - это отдельная большая тема. Зависит в т.ч. от формы: при легкой форме может быть достаточно хорошего ухода и наружных средств. При тяжелых - лечение более сложное, вплоть до назначения упомянутого Роаккутана.
Но по-любому: на фоне использования ОК картина улучшается ( правда, только на время их приема ), хотя при более тяжелых ситуациях и выраженной гиперандрогении действия ОК недостаточно, в таких случаях назначаются антиандрогенные препараты.
Афина
30 ноября 2009, 00:02

Агата написала: Ну лечение акне - это отдельная большая тема.

Я видимо неправильно объяснила smile.gif.
Это у врача просто подозрения на диагноз "гиперандрогения" появились из-за того, что я на акне пожаловалась.
Меня в первую очередь беспокоит возможное влияние этого дисбаланса гормонов на репродуктивную функцию, т.е. я хочу это вылечить для того, чтобы иметь здоровую беременность.
Вот я знаю, что то состояние, которое мне ставит врач плохо влияет на течение беременности (выкидыши и необходимость применения дексаметазона/преднизолона), а то, что вы с уважаемой Фредик выше написали, тоже чем-то нехорошим грозит или нет?

Агата, спасибо тебе большое за объяснения, но мне неудобно тебя грузить, так что если есть какой-нибудь ресурс в Инете, меня можно просто сослать туда, чтобы не объяснять примитивные вещи smile.gif. Я сообразительная и биологией увлекалась, так что разберусь.
Тушканчик
30 ноября 2009, 13:32
Дорогие женщины и желательно медики, может кто подскажет. Если человек принял сдуру и по научению одну таблетку Постинора, потом осознал ошибку, начитался страшностей про этот препарат, вторую принимать не стал. Речь о подруге и если так выйдет, что забеременела, ребенка хочет, но будет трястись, что отразиться на плоде. Дурацкая ситуация получилась, паника необоснованная, потом реакция мужчины заставила пересмотреть отношение. Как можно снизить действие таблетки? Что-то выпить нейтрализирующее (глупо, но мож есть такое), больше жидкости, чтобы вывести, или что еще??? События буквально двух дней могут отравить дальнейшую жизнь в гормональном плане или "не приведи" при определенных обстаятельствах будут последствия для ребенка. Раньше никогда не использовала противозачаточные таблетки, 26 лет, здорова. Мы прочитали, что это удар сильный гормональный по организму, по яичникам и последствия самые разные бывают. На осмотр врача конечно пойдет, но аж через две недели, т.к на данный момент в отъезде.
Piol
30 ноября 2009, 14:05
Надо успокоиться и не ждать беременности в этот раз. Никакой такой катастрофы от одной таблетки не произойдет. Антидотов постинору нет.
April:)
30 ноября 2009, 14:40
Большое спасибо за комментарии.

Агата написала: Может быть ситуация такова, что гиперандрогении как таковой и нет, но вот чувствительность рецепторов к гормонам повышена.
А по вопросу: такого уникального способа не существует, но вряд ли придется пить ОК всю жизнь.
Все же с возрастом интенсивность акне обычно снижается.

_Ametist написала: У меня с возрастом проблема прошла сама собой (и еще правильный подбор качественной косметики хорошо помогает)

А если не только акне, но и прочие прелести типа гирсутизма имеют место быть? Можно ли это вылечить навсегда, не применяя постоянно ОК? Допустим, тоже гормональными препаратами, но так, чтобы скорректировать гормональный статус раз и навсегда?

Агата написала: Добавлю, что для более легких форм акне может быть достаточно назначения наружных средств с ретиноидами, что делает лечение в общем-то не слишком-то и дорогим. Хотя само-собой, даже для этого нужно назначение дерматолога после очного приема.

Дерматолог выписал мне антибиотики и спиртовую болтушку со словами "иди, девочка, к тридцати годам у тебя само все пройдет". Что-то не проходит пока. Конечно не так, как в 15, кожа стала лучше, а вот все остальное только поперло. Анализы на гормоны не сдавала никогда, так что реальной ситуации не знаю. С чего стоит начать и стоит ли вообще?
Тушканчик
30 ноября 2009, 15:28

Piol написала: Надо успокоиться и не ждать беременности в этот раз. Никакой такой катастрофы от одной таблетки не произойдет. Антидотов постинору нет.

Спасибо. Просто еще человек мнительный. А в нете куча примеров с нехорошим исходом от этой гадости.
_Ametist
30 ноября 2009, 16:06

April:) написала: А если не только акне, но и прочие прелести типа гирсутизма имеют место быть? Можно ли это вылечить навсегда, не применяя постоянно ОК? Допустим, тоже гормональными препаратами, но так, чтобы скорректировать гормональный статус раз и навсегда?

Т.к. слова для меня совсем незнакомые - то ничего не могу сказать о проблеме. Скорее всего, ее и не было.
Агата
30 ноября 2009, 17:34

April:) написала:
А если не только акне, но и прочие прелести типа гирсутизма имеют место быть? Можно ли это вылечить навсегда, не применяя постоянно ОК? Допустим, тоже гормональными препаратами, но так, чтобы скорректировать гормональный статус раз и навсегда?

Гирсутизм гирсутизму рознь. Возможно, это не патология, а конституциональная особенность, особенно, если в родне были южные предки.
Есть даже специальная шкала, для определения степени выраженности гирсутизма ( т.е. выходит ли за грань нормы ), причем для женщин некоторых национальностей и вообще южанок - эти нормативы выше.

Дерматолог выписал мне антибиотики и спиртовую болтушку со словами "иди, девочка, к тридцати годам у тебя само все пройдет". Что-то не проходит пока. Конечно не так, как в 15, кожа стала лучше, а вот все остальное только поперло. Анализы на гормоны не сдавала никогда, так что реальной ситуации не знаю. С чего стоит начать и стоит ли вообще?

Ну что тут могу сказать?
Попробуй найти более грамотного дерматолога-косметолога.
Антибиотики применяются только в период выраженного обострения по показаниям, а спиртовые болтушки - разве что как совсем уж временная мера в подростковом возрасте при отсутствии в пределах досягаемости других средств.
К счастью, сейчас арсенал тех же наружных средств для лечения акне и уходя за проблемной кожей ушел далеко вперед от старинных болтушек.
April:), мне уже не то что 30, а почти 38 - и то проблема с акне совсем не ушла, хотя стало и получше, чем прежде.
Впрочем, мне становилось лучше и после лечения, в частности был хороший эффект от наружных ретиноидов.
30 ноября 2009, 18:19

Агата написала: Гирсутизм гирсутизму рознь. Возможно, это не патология, а конституциональная особенность, особенно, если в родне были южные предки.
Есть даже специальная шкала, для определения степени выраженности гирсутизма ( т.е. выходит ли за грань нормы ), причем для женщин некоторых национальностей и вообще южанок - эти нормативы выше.

Да нет, в том-то и дело, все сплошь славяне. Да и с годами оно что-то прогрессировать начало. Так ведь не должно быть? И эта проблема меня даже больше, чем акне волнует, потому как акне проходит от ухода, летом от солнца, и т.д, а вот все остальное только прогрессирует. mad.gif
Агата
30 ноября 2009, 19:14

Да нет, в том-то и дело, все сплошь славяне.

У славян тоже бывает гирсутизм. У тех же украинок встречается.
Мои предки в большинстве тоже славяне, однако, некоторый гирсутизм у меня присутствует с юности. Так что к депиляции прибегать приходится.

Да и с годами оно что-то прогрессировать начало. Так ведь не должно быть?

Да нет, наоборот, может.
Но опять же, заочно трудно судить.
30 ноября 2009, 19:29

Агата написала: У славян тоже бывает гирсутизм.

Агата написала: Но опять же, заочно трудно судить.

Понятно. Спасибо. smile4.gif
Фредик
30 ноября 2009, 22:21

Агата написала: Гирсутизм гирсутизму рознь. Возможно, это не патология,

Если это не патология, тогда название её - гипертрихоз. Гирсутизм - это всегда патология.
Агата
30 ноября 2009, 23:44

Фредик написала:
Если это не патология, тогда название её - гипертрихоз. Гирсутизм - это всегда патология.

Да, точно. Спасибо за поправку.
Edita
5 декабря 2009, 02:22

Анисья написала: Ходила к гинекологу. Не делая мне никаких анализов на громоны, мне сказали, что у меня гормональная недостаточность. Прописала мне противозачаточные гормональные таблетки "Регулон". Я их так и не купила ибо побаиваюсь:
-поправиться;
-покрыться прыщами;
-испортить печень;
-снести гормональный фон напрочь
ну и т.д.

Есть ли те, кто сталкивался с таким или те кто могут сказать профессионально: правильно ли мне врач таблетки прописала или надо идти к другому врачу и обязательно брать анализы на гормоны и только потом решать что-то?
Заранее спасибо!

С противозачаточными таблетками можно посадить печень!
Piol
5 декабря 2009, 02:36

Edita написала: С противозачаточными таблетками можно посадить печень!

smile4.gif
Selenita
5 декабря 2009, 22:44
Возможно ли предохранение с помощью ОК в 39 лет?
fiyah
22 декабря 2009, 17:12
Хочу перейти с Ярины на Джес. Грозит ли чем-нибудь понижение дозы гормона аж в полтора раза? Читала в интернете, что контрацептивный эффект может просто не сработать, раз организм привык к большей дозе - но врач сказала не беспокоиться по этому поводу, в 21 год всё будет работать smile.gif . Читала также про кровотечения при переходе на более низкодозированные препараты и всё такое. Насколько велика вероятность возникновения таких побочек, что делать в их случае - терпеть и пить дальше или вернуться к старому ОК?
Гинечка
23 декабря 2009, 01:51

Selenita написала: Возможно ли предохранение с помощью ОК в 39 лет?

Да, если женщина не курит. Категорическое нет после 35, если курит. Все остальные показания и противопоказания одинаковы в любом возрасте.
Гинечка
23 декабря 2009, 01:54

fiyah написала:  Читала в интернете, что контрацептивный эффект может просто не сработать, раз организм привык к большей дозе

Это не так.

fiyah написала: Читала также про кровотечения при переходе на более низкодозированные препараты

А это так. Первые пару месяцев возможно кровомазание. Возможно, но необязательно.

fiyah написала: и всё такое.

А это не поняла.

Я понимаю, что слова "побочные эффекты" печатать утомительно, но от слова "побочка" меня тошнит больше, чем от таблеток.
Selenita
23 декабря 2009, 11:30

Гинечка написала: Да, если женщина не курит. Категорическое нет после 35, если курит. Все остальные показания и противопоказания одинаковы в любом возрасте.

Спасибо за ответ!
А если женщина раньше курила, а теперь не курит уже 10 месяцев?
Гинечка
23 декабря 2009, 14:31

Selenita написала: А если женщина раньше курила, а теперь не курит уже 10 месяцев?

По жёстким критериям страховых компаний "не курит" - это три года не прикасается к сигарете.
Есть же другие способы предохранения в 39 лет.
Selenita
23 декабря 2009, 16:39

Гинечка написала: По жёстким критериям страховых компаний "не курит" - это три года не прикасается к сигарете.

А по критериям врачей?

Гинечка написала: Есть же другие способы предохранения в 39 лет.

Я в курсе! Только они поднадоели.
ОК, по моему мнению, самый удобный способ предохранения.
Гинечка
23 декабря 2009, 17:49

Selenita написала: А по критериям врачей?

Так это они и есть. smile4.gif

Selenita написала: ОК, по моему мнению, самый удобный способ предохранения.

А что плохого в спирали?
Фредик
23 декабря 2009, 18:23

Selenita написала: ОК, по моему мнению, самый удобный способ предохранения.

Стерилизация гораздо удобнее.
Selenita
23 декабря 2009, 18:44

Гинечка написала: Так это они и есть.

Так действительно надо ждать три года?

Гинечка написала: А что плохого в спирали?

Я не хочу спираль.
Selenita
23 декабря 2009, 18:45

Фредик написала: Стерилизация гораздо удобнее.

Это ты о перевязке труб?
Фредик
23 декабря 2009, 18:58

Selenita написала: Это ты о перевязке труб?

Ага.
Selenita
23 декабря 2009, 20:04

Фредик написала: Ага.

Спасибо, что кастрацию не предложили.
Фредик
23 декабря 2009, 21:52

Selenita написала: Спасибо, что кастрацию не предложили.

Ваш посыл непонятен. От незнания, видимо.(
Selenita
23 декабря 2009, 22:08

Фредик написала: Ваш посыл непонятен. От незнания, видимо.(

От незнания чего?
Что-то изменилось, и теперь полостная операция (что само по себе не мёд) по перевязке труб обратима?
Или 39 лет - это возраст, когда о беременности в будущем уже и думать смешно, по мнению врачей?
А?
Фредик
23 декабря 2009, 22:19

Selenita написала: А?

А при чем здесь кастрация? И никто не предлагал стерилизацию. Просто она, действительно, самый удобный способ контрацепции.

Selenita написала: Или 39 лет - это возраст, когда о беременности в будущем уже и думать смешно

Женщинам думать - вредно, а смешно - это обсуждать способы контрацепции с виртуальными докторами.
Гинечка
23 декабря 2009, 22:19

Selenita написала: Так действительно надо ждать три года?

Тут дело такое. Можно ждать три года, но тогда женщина будет считаться начинающей ОК в 42 года. Не лежит у меня душа к такому повороту, хучь ты меня режь.
Да, есть достаточно много работ, которые исследовалие длительное действие ОК, до 50 лет, потом этих женщин плавно переводили на заместительную терапию, и всё нормально, общее заключение - можно. Но вот работ по начинающим после 35 мне как-то не попадалось.

И мой нос, который чует ветер, восстаёт против такой постановки вопроса. Но я перестраховщица и предлагаю рассмотреть другие варианты предохранения всем женщинам старше 35, и курящим, и нет.
Нефеш
23 декабря 2009, 22:40

Фредик написала: Женщинам думать - вредно, а смешно - это обсуждать способы контрацепции с виртуальными докторами.

Фредик написала: От незнания, видимо

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давайте поспокойнее! Врачи здесь дают советы именно тем, кто не знает, но хочет узнать. smile.gif
Selenita
23 декабря 2009, 22:44

Фредик написала: И никто не предлагал стерилизацию. Просто она, действительно, самый удобный способ контрацепции.

Я спрашивала конкретно об ОК. Когда-то я принимала ОК, и это было для меня удобно.
Если я вдруг заинтересуюсь стерилизацией, то и об этом прямо и спрошу. А сейчас данный способ предохранения мне не подходит. Поэтому и я спрашивала об ОК в соответствующем треде. Ферштейн?

Фредик написала: Женщинам думать - вредно, а смешно - это обсуждать способы контрацепции с виртуальными докторами.

Предварительно общие положения узнать тоже предосудительно? Я что, конкретно просила подобрать мне препараты ОК?

elfy
23 декабря 2009, 22:46

Гинечка написала:
предлагаю рассмотреть другие варианты предохранения всем женщинам старше 35, и курящим, и нет.

Какие, например? Если ОК запретил нефролог, спираль "весьма нежелательна" по словам гинеколога, беременеть нельзя (очень нежелательно) по мед. показаниям - что остается? Только барьерный метод? frown.gif
Фредик
23 декабря 2009, 22:50

Selenita написала: Ферштейн?

Кстрация мозга была бы всего удобнее.
Selenita
23 декабря 2009, 22:51

Гинечка написала: Тут дело такое.

Большое спасибо за ответ!
Наверное, буду жить как жила, предохраняясь с помощью презервативов.
Планирую в январе визит к врачу, может, на очной консультации ещё какие-нибудь идеи в плане контрацепции появятся.
Нефеш
23 декабря 2009, 23:03

Фредик написала: Кстрация мозга была бы всего удобнее.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Согласна. Две недели за хамство и флейм после предупреждения модератора. В следующий раз за такие выходки будет месяц.
Гинечка
24 декабря 2009, 00:15

elfy написала: Только барьерный метод?

Увы.
Гинечка
24 декабря 2009, 00:17

Selenita написала: Планирую в январе визит к врачу, может, на очной консультации ещё какие-нибудь идеи в плане контрацепции появятся

Сообщи. Мне кажется, что вариант спирали надо обсосать. И про Мирену подумать, жутко удобная штука.
elfy
24 декабря 2009, 00:30

Гинечка написала:
Увы.

Гинечка, спасибо за ответ!
Alex Exler
24 декабря 2009, 10:39

Фредик написала:
Женщинам думать  - вредно

МОДЕРАТОРИАЛ:

А шел бы ты отсюда лесом за такие высказывания.
fiyah
24 декабря 2009, 17:52
Гинечка, спасибо за ответ!

Гинечка написала:
Это не так.

Я собственно, вот почему спрашиваю:

Когда Вы переходите с более дозированного препарата (каким является Жанин) на менее дозированный, то обязательно нужно убедиться в эффективности контрацепции! Для этого, на 11-12 таблетке необходимо посетить гинеколога и пройти УЗИ, чтобы определить, блокировал ли препарат созревание яйцеклетки. М-эхо в матке должно быть линейным, не выше 3-5 мм; фолликулы в яичниках не крупнее 4-6 мм. Только так вы можете убедиться в надежности выбранного препарата. До УЗИ обязательно используйте дополнительную контрацепцию.

Ещё вопрос. Почему в инструкциях по переходу на другой ОК всегда предлагается первую таблетку принять на следующий день после последней таблетки прошлого препарата? Почему без обычного семидневного перерыва?
Гинечка
24 декабря 2009, 18:48

fiyah написала: Я собственно, вот почему спрашиваю:

Это окуда такие рекомендации?
Я почему спрашиваю: если бы мне на приёме пришлось следовать этим рекомендациям, то ни на что другое просто бы не осталось времени, пришлось бы всем мерять толщину слизистой. 3d.gif

fiyah написала: Почему в инструкциях по переходу на другой ОК всегда предлагается первую таблетку принять на следующий день после последней таблетки прошлого препарата? Почему без обычного семидневного перерыва?

Всё чудесатей и чудесатей. Сейчас у меня под рукой нет инструкции, но на днях обязательно перечитаю и сообщу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»